Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожеланием доброго здоровья стоит начать итоговый пост об уже прошедшем, но ещё не оконченном конкурсе, учитывая всю картинку происходящего за окном Мира. Переживать и волноваться не стоит. Рекомендуется глубокий вдох и выдох перед прочтением.

 

Здравствуйте все, кто помнит и не знает. Подведём итоги от лица всех причастных, и пробежимся по всему произошедшему.
 

Вступление


Делится АдминистраторДзаги:
 

«DzagiСup 2019 – пятнадцатый по счёту Кубок, а пятнадцать мероприятий подобного рода в нашей стране это уже что-то невероятное.

 

Да, многое было упущено. Поэтому подготовка к DzagiСup2020 начнётся уже в июле, чтобы качественно улучшить кубок и исключить все недочёты (такие как критерии номинаций Гуру DzagiСup, Лучший фотокуст, Лучший Автоцвет и Автоматизация).

 

Награждение победителей в этом году проходит сильно не по плану, Администрация форума приносит свои извинения за задержку с денежными выплатами, за задержку в отправке призов и коннекте со спонсорами. Просим пользователей не переживать - все победители получат свои призы. 

 

Выплаты финансовых призов начнутся на этой неделе - с 09.04.2020»

Далее обращение от нашего СуперМодератора, а по совместительству контент-менеджера, и второго организатора Кубка.

СуперМодераторДзаги:

«Добавлю от себя пару слов. Не все прошло как надо, сказалась наша неопытность, отсюда суматоха и косяки. Также мы уделили мало времени продумыванию организации и освещения конкурса. Сейчас у нас больше понимания того, как избежать допущенных недочетов и улучшить организацию Кубка. И главное - есть желание продолжить ежегодную традицию нашего сообщества и провести Dzagi Cup 20 достойно!»

От себя лично для успокоения душ: Все обещанные призы будут гарантированно выплачены и отправлены победителям. Даю слово. Впереди (в этом году имеется ввиду) обещаются произойти интересные вещи, а начать стоит с внутреннего итогового обсуждения и орг.выводов по кубку и создания темы «Предложения на Кубок 2020». Классика!


Далее последует немного статистики, капля пошлости и основные мероприятия с рабочими ссылками smile.gif 
 

Продолжительность
 

176 дней. DzagiСup2019 начался 26 сентября, а победители были объявлены 19 марта. За это время в мире произошло много под девизом #shithappens, и много хорошего, если вы умеете ценить мелочи жизни.

Выплата призовых, а соответственно и награждения начнутся с 9.04.2020.

Да простят нас милые дамы, но задержка составит 21 дней. Очень желанные призы hi2.gif

 

Номинации Dzagicup 2019
 

DzagiСup 2019 был разделён на две классические основные номинации Лучший Indoor / Лучший Outdoor

 

По доброй или не очень традиции (определяется это лишь по прошествии Кубка) были представлены новые дополнительные номинации.
 
Дополнительные номинации DzagiСup2019

 

NEW! Лучший ДНАТ РЕП. Оценивался гроурепорт, проведенный полностью под газоразрядными лампами (ДНАТ, МГЛ, ДРИ и т.д.). Заявок:16
 

NEW!  Лучший LED РЕП. Оценивался гроурепорт, проведенный полностью под диодным освещением. Заявок: 23
 

Лучший Культурный репорт. Оценивались лучшие гроурепорты по выращиванию культурных растений. Заявок: 5
 

Лучший Гроубокс. Оценивалось техническое оснащение, продуманность гроупространства. Заявок: 13
 

Лучший Микрогроу. Оценивалось аналогично гроубоксу, только в «микромасштабе» + результат. Заявок: 9
 

Лучший Автоцвет. Выбирался самый красивый предхарвестный куст автоцветущего сорта, вызывающий в нас чувство прекрасного. Заявок: 15
 

Лучший Фотокуст. Выбирали самый красивый и эстетичный фотопериодный куст. Заявок: 25


Лучшая Гидропоника. Оценивался проведенный цикл на любой системе гидропоники: DWC, капля на кокосе, aerofarm, wilma, mopito, seramis, мин. вата и т.п. Заявок: 14
 

Лучшая Автоматизация. Оценивалось техническое решение, которое позволило проводить меньше времени в оранжерее. Заявок: 8
 

NEW! Гуру DzagiСupНаиболее подробный и поучительный репорт, в котором гровер делится своими знаниями, гроухаками, подводит хорошие итоги. Заявок: 14

 

Призы и спонсоры
 

Осыпать победителей планировалось ударными комбинациями из девайсов, мерча и миллионами копеек на банковский счёт.
 

Подробности есть в теме «Что получат победители DzagiСup2019»


Призы на конкурс появились благодаря поддержке из лица спонсоров мероприятия! Без этих людей конкурса бы так же не случилось. Спасибо им БОЛЬШОЕ за проявленные минуты терпения и глубинного понимания.

 

Статистика Dzagicup 2019

 

Заявилось 84 гроурепорта, из которых 79 собирались не культурно пошалить и 5 посветить себя дозволенному. И не всем удалось. Перефразируя классика: «До урожая добраться не только лишь все смогли. Вернее, смочь хотели многие, но мало кто может это делать.»


Покинули стан претендентов: kush 101, TipiTip, GTA, Mane777, AutMen. Бывало со всеми, что обстоятельства сильнее были. Ждём с возвратом smile.gif 
 

588 голосов было отдано гроверами для выявления призёров; Из них 128 в основных номинациях и 460 в дополнительных.


Топ 3 просмотра в индоре:

 

Critical Super Silver Haze – 29 718 просмотров. Гровер: Stereofox
 

AK 47 by SS – 28 861 просмотров. Гровер: ctm
 

Кунсткамера в шкафу – 16 190 просмотров. Гровер: MrF

 

Топ 3 просмотра в ауте:

 

Юг. сезон 2019 – 19 640 просмотров. Гровер: ан176.
 

Аут 2019 Философски сканк и многое другое. – 5 818 просмотров. Гровер: Бро
 

Человек и кошка на фазенде – 5 047 просмотров. Гровер: Шаман 242

 

Судьи

 

Арбитрами выступали местные эксперты и многократные участники, призёры и победители Кубков предыдущих лет: С.Хотабыч, losik, gormon, HHitch. И Администратор Dzagi. Хочется отвесить вам глубокий поклон за очередную помощь в непростой момент. Искренняя благодарность. Жму руки мужчинам hi2.gif  Целую ваши поцелуи, мадамhb.gif

 

Победители Dzagicup 2019

 

Indoor / 1 место / Дубровка костяная нога Гровер: stereofox

stereofox%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82

 

 

Indoor / 2 место / Gorilla fem от Dinafem "Lamp|Plan B" - 420. / Гровер: s1ava 

s1ava%202%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%
 

Indoor / 3 место / AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech / Гровер: ctm

ctm%203%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE


Укротители Аутдора 

 

Outdoor / 1 место /  Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре. / Гровер: Шаман242
%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD242%201%20

 

 

Outdoor / 2 место / Юг. Сезон 2019 / Гровер: ан176

%D0%B0%D0%BD176%202%20%D0%BC%D0%B5%D1%81
 

 

Outdoor / 3 место / Репорт: Теплица 2019 / Гровер: Денис20101975

%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8120101975%2

 

 

Ещё россыпь чемпионов

Лучший LED репорт / White Russian|Led 100|Coco|Main-lining / Гровер: NBHustle

NBHustle%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%

 

 

Лучший ДНАТ Репорт / Дизелёк от Барни / Гровер: Yurko

Yurko%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%

 

 

Лучший Культурный репорт / Выращивание табака и изготовление сигар / Гровер: Табаков

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%
 

Лучший гроубокс / Bamdat.Only HESI / Гровер: барабашка
%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%

 

 

Лучший микрогроу / AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech / Гровер: ctm

ctm%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE

 

 

Лучший автоцвет / Cheese Story / Гровер:Smokesomeweed
Smokesomeweed%201%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8


 

Лучший фотопериодный куст / White Russian|Led 100|Coco|Main-lining / Гровер: NBHustle
NBHustle%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%


 

Лучшая гидропоника / Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI / Гровер: Вольфрам

%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%
 

 

Лучшая автоматизация / Результаты знания / Гровер: Ingwar

ingwar%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0
 


Гуру Dzagicup / Юг сезон 2019 Гровер: ан176

%D0%B0%D0%BD176%201%20%D0%BC%D0%B5%D1%81


Этот внушительный список лауреатов еще не даёт полной картины о лауреатах. Подробнее о подиуме и распределении мест: 

Победители DzagiСup 2019 indoor / outdoor


Обзоры

Также проводились регулярные обзоры на конкурс. Только главное из репортов – кратко и с фото. Ознакомиться со всей эссенцией можно по ссылкам ниже:

Кубковый обзор Индор Часть 1
 

Кубковый обзор №2. Аутдор
 

Кубковый обзор №3. Лучший Led report
 

Кубковый обзор №4. Лучший Автоцвет
 

Кубковый обзор №5. Лучшая Автоматизация
 

Кубковый обзор №6. Лучшая Гидропоника
 

Кубковый обзор №7. Лучший Автоцвет. Часть 2
 

Кубковый обзор №8. Наставник DzagiCup 19
 

Кубковый обзор №9. Индор. Часть 2
 

Кубковый обзор №10. Лучший Культурный репорт
 

Кубковый обзор №11. Индор. Часть 3


Сорта - победители

Здесь список тех сортов, благодаря которым и одержана была победа.

Индор.

1.  Critical Super Silver Haze by Delicious Seeds; Super Silver Haze by GHS. Поднял stereofox

2.  Gorilla by Dinafem. Поднял s1ava.

3.  AK-47 by Serious Seeds. Поднял ctm.

4.  Sweet Chees auto by Sweet Seeds. Поднял Smokesomeweed

5. Strawberry Cough by Dutch Passion. Поднял BerdossUA


Аутдор.

1.  White Russian by Serious Seeds; Niagara by Doctor's Choice; Critical Kush by Barnеy's Farm; Bubble Gum by OO Seeds; Kings Kush by GHS. Поднял Шаман242

2.  Baikal Express by Kalashnikov Seeds; Mexican Airlines Auto by Fast Buds; Eleven Roses by Delicious Seeds. Поднял ан176.

3. Blueberry OG & Shiskaberry by Barney”s Farm ; The Church & Himalayan Cold by GHS. Поднял Денис20101975 

4. Jamaican Dream by Eva Seeds; Rock Machine by Doctor's Choice; Girl Scout Cookies by Fast Buds. Поднял Джагай

5.  Green Poison Fast Version by Sweet Seeds. Поднял joeBONES.


Автоцветы

1.  Sweet Chees auto by Sweet Seeds. Поднял: Smokesomeweed 

2.  White Killer от Xseed's. Поднял: LINCOLN007

3.  Blue Mystic от Nirvana. Поднял: ХитрыйЛис


Фотопериодные

1. White Russian от noname. Поднял: NBHustle 

2. Eleven Roses от Delicious Seeds. Поднял: ан176

3. Peyote Critical от Barney's Farm. Поднял: s1ava 

Прошлые Сорта - победители Dzagi Cup

Слова в конце

Хочется поблагодарить всех, кто был с нами в этот период. Без вас – ничего бы не было. Для вас кипят мозги, сгорают нервы и пишут руки. Будьте сильными, умными и здоровыми в это непростое и, безусловно, интересное время, частью которого мы являемся.

Большинство увлекается растениеводством и старается для себя, но здесь мы оставляем след после и двигаем мелкими шажками (лилипутиками, помните?) культуру в массы и умы тех, кто против. Это объединяет всех нас, гроверов – нашу маленькую семью. Family is the people you grow with. ©

Спасибо. Мы вернёмся лучше. По возникающим вопросам стучитесь в личные сообщения АдминистраторуДзаги или СуперМодераторуДзаги. Вы ведь помните, что все участники Кубка получают памятный футболки? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэп хэй где все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Family is the people you grow with. ©  :flame:[/size] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболканамана нема! Не в чём ванна кафуль класть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй-эй, Dzagi people !    :hi2:

Команда DC от души поздравляет победителей конкурса  Dzagi Cup 2019 Лучший автоцвет    :JC_spliff:

Smokesomeweed

LINCOLN007

ХитрыйЛис

 

 

Надеемся, что вы оценили наши призы и с нетерпением ждем новых конкурсов с вашим участием!

 

Но также, Joint Doctor решил порадовать всех остальных участников Dzagi Cup 2019 Лучший автоцвет!

выбирайте по три бонусных орешка из: Doctor's Choice #1NiagaraRock Machine , Devotchka!

 

Выбирайте и забирайте!

 

блэкбэри420

Baragozzz

KazRBazR

BlackOrange

Canabic

Boeing420

Yurko

Bucha

FASTTRUST

dro139

Digidon

 

Пишите пожалуйста свое решение в личные сообщения !

До новых встреч!     :wink2:     :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майка огонь, благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круууто!!!начали посылки приходить!):hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ СООБЩЕСТВО ДЗАГоса, обещаю черную майку, присланную мне в качестве участника, ОБЯЗАЮСЬ ХРАНИТЬ ЕЕ И НЕ ОДЕВАТЬ ДО ТЕХ ПОР, пока не станет мне минимум 45-50 лет, пока не станет мне в кайф, свалить из города, и садить в ЭТОЙ СБЕРЕЖЕННОЙ МАЙКЕ - картошку у себя на даче, ОБЯЗАЮСЬ!

 

ps буду вспоминать и улыбаться !

 

мир ТРУД май :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы бомба прям!

А я думал уже всё прошло давно, а оно вонанонончё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не майки,не семян не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что забрал с почты футболочки) Спасибо огромное всем организатором и спонсорам Кубка , за возможность показать и проявить себя , посоревноваться с единомышленниками, поделиться с сообществом своим опытом и перенять новые фишки и знания у других , спасибо !)

 

P.S- некоторые упаковки с семенами пустые , т.к девчонки уже кайфуют под солнышком , но об этом чуть позже ;)

post-88131-0-24475100-1591531251_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют LINCOLN007!

Только что забрал с почты футболочки) Спасибо огромное всем организатором и спонсорам Кубка , за возможность показать и проявить себя , посоревноваться с единомышленниками, поделиться с сообществом своим опытом и перенять новые фишки и знания у других , спасибо !)

 

P.S- некоторые упаковки с семенами пустые , т.к девчонки уже кайфуют под солнышком , но об этом чуть позже ;)

Мы рады что ты все получил, что действительно заслужил своим выдающимся репортом достойным войти в историю ;)

 

Всем участникам это чудесного капа жму пять :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как то в этом году вяло все отписываются про полученные призы,хотя,по моему мнению,этот кубок лучший по призам.В прошлые годы было много всяких приколюшек типа магнитики,брелки и т.п.Все это замечательно,конечно,но ,как сказал один из бро,все это "бусы для попуасов",красивые,но бесполезные.

Но в этом году все пошло не так,прислали майку красивую,а самое главное квантум борд от Кобкидс с драйвером,радиатором и всеми прибамбасами.

И две пачухи орехов .

Лучший год по призам!

Организаторам и спонсорам  респект и огромная благодарность.

 

Самое время реп замутить,но нельзя... :(

 

Всем МИР :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом году все пошло не так,прислали майку красивую,а самое главное квантум борд от Кобкидс с драйвером,радиатором и всеми прибамбасами.

И две пачухи орехов .

Лучший год по призам!

Организаторам и спонсорам  респект и огромная благодарность.

 

 

Всем МИР :kutyashie-101:

Повезло тебе! :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я рассказывать по поводу призов!

Но мне светильник за 2е место в конкурсе LED обещанный и заявленный не выслали!

Объяснив тем что кто то напутал с призами!

Отстой!

А я свой денежный приз отдал товарищу для помощи!

Дзаги - Ответите ? Или сообщение удалите?

 

Как то нет желания больше учавствовать после такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обеднею , но пусть все хотя бы знают как ко мне отнеслись и не нашли ресурсов все же выдать мне мой приз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих мастей хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Была договоренность с ДжастГроу, что он спонсирует 1 и 2 место в номинации Лучший LED, а 3 место досталось Кобкитс.

Мы не учли их призы, поэтому вышло не логично и тупо - за 1 место - лампа, за второе лишь скидка и за 3 место лампа от другого спонсора.

 

Поэтому обвиняй нас в плохой организации, но не в обмане.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была договоренность с ДжастГроу, что он спонсирует 1 и 2 место в номинации Лучший LED, а 3 место досталось Кобкитс.

Мы не учли их призы, поэтому вышло не логично и тупо - за 1 место - лампа, за второе лишь скидка и за 3 место лампа от другого спонсора.

 

Поэтому обвиняй нас в плохой организации, но не в обмане.  :hi2:

В обмане не обвинял!

Спасибо огромнейшее за ответ, не ожидал что вы ответите.

Вот это мужской поступок!

А то что меня получается с призами прокатили ничего страшного , переживу! :hi2:

 

Я не обеднею , но пусть все хотя бы знают как ко мне отнеслись и не нашли ресурсов все же выдать мне мой приз!

Я вас не обвинял в обмане!

Заявленнный приз не выдан , я бы от стыда сгорел и нашел бы ресурсы для того что бы выдать обещанное!

Изменено пользователем SVFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2е место в LED была обещан светильник на 80w led!

Это четко было указано в призах!

 

Я и сам могу такой светильник подарить!

Но здесь дело вашей чести и вашей репутации как форума и организаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих мастей хватает

 

понятно,ты хотел именно призом,за свои достижения,на долгую память,как тот чувак с маечкой для пенсии.

 

А теперь о чём будет тебе напоминать этот "приз" если и выцарапаешь,ибо по другому супер-пупер не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,ты хотел именно призом,за свои достижения,на долгую память,как тот чувак с маечкой для пенсии.

 

А теперь о чём будет тебе напоминать этот "приз" если и выцарапаешь,ибо по другому супер-пупер не согласен?

Да , так и хотел :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету я вообще не должен был по идее писать сюда и что то еще и спрашивать или доказывать!

Администрация провела конкурс , приз не выдан!

Я бы сгорел от стыда и сделал все возможное что бы удовлетворить человека которому что либо обещал!

Это ваша репутация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова котаны!

 

Благодарка  СМД :hi2: ,   парнишка  изначально предложил поучавствовать в кубке и о чудо на тебе призовое место)  

 

По призам- ситуация у меня пожалуй самая не стадарнтная тем не менее администрация все порешала! Бабос и остальные плюшки я получил. Единственное что обидно не добавили мой реп в раздел лучших 2019го года. :sm:

 

P/s

 

Это лютый п***ец конечно когда легче добиться  выплаты грязных наркобабок  от мутной площаки чем от госудрсатва в условиях ЧС. Странно видеть что находятся не доволные.

 

P.P/S

Ого, дзаги настолько очистился за период карантина что в него вернулся ContentDzagi :sm: :hi2:

 

 

Свитам и манагеру Джоинт Доктора тоже респектос будет с чем начать кап 2020! :wink2:

post-156014-0-53848900-1592040368_thumb.jpeg

Изменено пользователем 60FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мне футболку пришлют, лето проходит, хочется походить в футболке на улице. Спс всем, дзаги кап 20 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно видеть что находятся не доволные. 

 

видимо не всем прёт,как тебе.Думаешь - специально лодку шатают?

 

а то я тоже хочу поучаствовать,позырил фотки - думаю,что не облажаюсь

 

где тут у вас записывают в победители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно видеть что находятся не доволные.

 

Красавец! Ты получил свои призы , а я нет!

Лучше бы поддержал , вместо того что бы говорить что странно!

Действительно очень странно все это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер с 2мя сообщениями :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер с 2мя сообщениями :thum:

 

а может он клон,допустим,хотабыча(или ещё кого из генералов) и с под другого аккаунта выиграл? Не,ну чисто гипотеза

 

Переложил призы с одного кармана в другой - и в польшу,сиречь в амстердам :lol:

 

Как думаешь,реальная картина маслом или я уже совсем из ума выжил

 

ПОСЯГАЮ на святое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!