Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

С днем рождения, форум Dzagi!

Рекомендуемые сообщения

Привет, dzagipeople! Сегодня прекрасный день — мы отмечаем 17-летие нашего форума.

 

1_6e54ce3e5c90c390493299c851e584f20a34ec

 

В мире, который крутится всё быстрее и быстрее, 17 лет — это очень, очень много. Наш Dzagi Club помнит Интернет ещё без соцсетей, он старше Фейсбука, Твиттера, Вконтакте, Инстаграма и умеет по-настоящему объединять увлечённых людей.

 

За эти годы на Dzagi зарегистрировалось 124 198 пользователя, и все вместе они написали 2 203 286 сообщения в 64 304 темах (пока мы писали этот текст, на форуме появились 4 новых пользователя, 1 новая тема и 142 новых сообщения). Каждый день на форум приходят 20–30 новичков, а это значит, что интерес к нашей теме растёт, мы нужны людям, и команда Dzagi делает всё для того, чтобы мир становился зеленее и добрее.

 

С днём рождения, любимый форум, расти и процветай!

 

3_cfYiMhgNRo2tMF49fz8p_November-6.jpg

 

* * *

 

О том, как всё начиналось, по нашей просьбе вспомнил отец-основатель форума Dzagi.

 

— Как пришла идея создания сайта с единомышленниками?

 

— Сначала пришла идея открытия магазина семян. В далеком 2002 году существовал информационный вакуум по нашей теме, и единственным серьёзным ресурсом был ОЛК (общество любителей конопли). Его создателем и админом был парняга из Запорожья с ником Чпон. В те времена там была не очень большая группа «посвященных», которые задорого покупали семена в голландских магазинах, обсуждали, делились опытом. Они были прямо космонавтами, никто в те времена не думал, что можно так запросто самим вырастить суперганжу. Мы нашли в Европе партнеров и начали продавать семена отличного качества в разы дешевле. Дальше всё завертелось. При магазине появилась книга отзывов, а потом форум. Затем пришло понимание глобальности процесса, который мы запустили. Форум превратился в информационный портал. О котором со временем узнало всё мировое гроусообщество.

 

— Какие глобальные мысли стоят за проектом?

 

— Сейчас всё так быстро меняется, и глобальные мысли в том числе) Основная идея изначально была — менять социум, делать его более дружелюбным и лояльным к нашему «растению силы». Этот вопрос могли решить только время и наша честная работа. Процесс пошел бы в любом случае, но мне кажется, что мы ускорили его лет на 6–8. Уже выросли пара поколений, для которых гроушопы были всегда)

 

Сейчас, я думаю, идея должна быть у всех одна — декриминализация каннабиса в РФ. В современном мире, переполненном стрессами, дешевыми синтетическими наркотиками и возросшей социальной напряженностью, декриминализация марихуаны — это просто необходимый шаг для общества и государства. Каннабис — это прежде всего лекарство, натуральное лекарство от стрессов, неврозов и ещё кучи болезней. Как и любым лекарством, им не стоит злоупотреблять.

 

— Как развивался проект?

 

— Можно выделить несколько основных этапов:

 

1. Отвязка форума от магазина и переход на движок IPB.

 

2. Появление профессиональной команды менеджеров.

 

3. Появление на портале большого количества магазинов после закрытия dzagiseeds.

 

4. Приход зарубежных спонсоров в лице именитых семенных банков (золотая эпоха).

 

5. Постоянные блокировки Роскомнадзора, начало дезинтеграционного процесса.

 

6. Появление каналов в Телеграм.

 

— Что интересного ты нашёл на форуме, что для тебя особенно дорого?

 

— Нашёл любимое дело, любовь к растениям, тягу к технологиям, много друзей. Особенно дороги люди — очень разные, умные, талантливые, особенные. Те, кто встал на «путь гровера» и растёт вместе со своим растением.

 

— Чего ты желаешь форуму?

 

— Развития, не смотря ни на что.

 

2_pozdravlenie-vnuchki-s-17-letiem-ot-ba

 

* * *

 

А вот ещё воспоминания, пожелания и благодарности имениннику от старых и верных друзей:

 

ega

 

Я сам из dzagipeople. Помню, когда всё начиналось, нас было не так много... Все свои... Сейчас стало много, очень много! И тоже все свои! Вот за это я люблю вас/нас!

 

На Dzagi я нашел свою дорогу, иду по ней и радуюсь этому пути. Он правильный :)

 

С Днем рождения, родной Dzagi forum!

 

ContentDzagi

 

Штош, моя история отношения с Дзаги чётко зафиксирована — это день регистрации аккаунта ContentDzagi — 16 июня 2014 года. Примерно за год до этого, летом, некоторые друзья зазывали на фестиваль «Чистый берег», которые организовывает Дзаги, но чот тогда не срослось и в итоге на год оттянулось всё знакомство.

 

Я вообще устраивался контент-менеджером и на собеседование приходил, не зная во что влезаю. Меня собеседовали двое: сам Дзаг и Админ Дзаги. Эт было типичное собеседование, где мне дали тестовое задание — сделать читабельным текст про подготовку рассады для аутдора. И когда я успешно прошёл его, всё завертелось, закрутилось)

 

Одним из первых заданий было ввести систему тегов для всех текстов. Уже затем мы пришли к проекту Гроупедия — своей энциклопедии знаний по гровингу, сделали Лунный Календарь, обновили косметически главную страницу Дзаги, провели первый DzagiCup под вывеской 2014, создали конкурсы «Автор, жги», «Рифмач-Хохмач», фотоконкурс, «Трип-репорты», шпаргалку на главной, сделали новые разделы на форуме и т.д.

 

Кстать, какое то время мы вдвоем с Админом (тогда это была девушка) работали, еще до Tip’a. Через полгода после меня пришла SonyaContent, которая и стала надёжной опорой и помощницей в развитии и поддержке сайта. Клёво, когда ты работаешь с соулмэйтом (soulmate – родственная душа). Через какое время мы остались с Соней вдвоем, и тащили, как могли, весь проект. Затем появился телеграм и новые перспективы. Стоит, наверное, сказать, что у нас никогда не было своего программиста в команде (был самоучка три месяца, но ушёл в другой проект), и до сих пор нет специалиста по движку нашего форума — IPB (ныне IPS), и есть только специалист на поддержке. Поэтому реализация всех ваших и наших задумок (действительно полезных и нужных) продвигается улиткой.

 

Форум и его обитатели — это своего рода социум в срезе, где можно найти и адекватных, очень интересных фанатов грова, можно найти случайно зашедших пообщаться, можно найти психически неуравновешенных персонажей (они, кстати, лучше всего откладываются в памяти).

 

За шесть лет моей службы здесь менялись лица и законы, менялся сайт и мировоззрения. Сейчас, хоть портал и заблокирован РосКомПозором, мы стараемся ежедневно выдавать вам самый интересный, полезный и качественный материал по теме каннакультуры среди российского информационного пространства. Тексты и видео, конкурсы и акции — всё это мы стараемся архибыстро донести до вас, в максимально удобном, понятном и полезном формате. И само собой, здесь есть место для общения и развития своих гроверских навыков. Не побоюсь этого сравнения, но будучи подписанным на большинство 420-каналов в телеграме и мониторя сайты коллег (одно время мы считали всех конкурентами, но потом крепко пыхнув осознали, что все двигаем одну и ту же тему в массы), мы видим, что делаем контент лучше, качественнее и разнообразней многих. То, что делаем мы, не делает никто.

 

Люди, конечно же, главный двигатель всей нашей движухи. Мы создаем контент для вас. Для популяризации каннадвижения, для доказательства, что трава — не самый страшный наркотик, и запрещать или хотя б наказывать, подобно тому, как это происходит сейчас, точно не стоит. Что мы, курящие, ничем не хуже, чем те, кто не употребляет.

 

А вы знали, что большинство тех, кого мы видим в развлекательных передачах на ТВ и ютубе, шабят? Что и депутаты шабят, что учителя в школах, что вояки в армии. Просто никто не признается об этом в текущей России.

 

Хочется пожелать нашему ресурсу и всем нам, не безразличным, долгих лет жизни, не присесть, не спалиться и развиваться, делать мир вокруг лучше и добрее, оставлять после себя хорошую память и слать подальше все дураков и неадекватов.

 

6_Leafly-party-etiquette-cannabis-hug.jp

 

SonyaContent

 

Однажды, в 2015 году, я практически случайно попала в этот проект в качестве контент-менеджера. На тот момент тематика сайта была от меня максимально далека, и для меня стало открытием, как много состоявшихся людей с семьями реализуют себя в данном хобби без вреда для окружающих и порой на благо близким. Форум стал родным, а рабочие обязанности превратились в искреннее желание помогать и развивать портал, публиковать качественные материалы, делать место встреч форумчан комфортным, хотя к большому моему сожалению не все получилось реализовать из задуманного. Сейчас на портале появилась новая волна сотрудников, и хочется им пожелать, чтобы они воплотили все идеи в жизнь! Форумчанам хочется пожелать развивать сообщество, оставаться такими же прогрессивными, но главное — не забывать о безопасности! Мира всем!

 

Nimand

 

Dzagi, с днем рождения!

 

Я познакомился с Dzagi в свои постстуденческие годы лет 5–6 назад. Университет был закончен, диплом закономерно лег на полку, а я, ищущий новые знания, обнаружил портал Dzagi. Столько инфы о марихуане я никогда в жизни до этого не видел.

 

Dzagi открыл для меня мир не наркотиков, нет, полезного растения, для выращивания которого нужно много специфических знаний и опыта. Этот сайт стал для меня больше, чем просто справочником для грова. Dzagi — это форум, это дружелюбное общение, это отсутствие границ, это обмен опытом, это интересные конкурсы и это все о марихуане.

 

Я поздравляю Dzagi с днем рождения! Я желаю, чтобы наш любимый сайт продолжал развиваться и открывал для себя новые форматы общения с аудиторией, находил новых пользователей и становился все лучше и лучше, оставаясь самым большим и старейшим гроверским сообществом на территории СНГ.

 

DzagiNews

 

Dzagi много для меня значит. Я могу без стеснений сказать, что для меня это та работа, которая приносит удовольствие. Здесь обитают замечательные и талантливые люди, и я желаю этому сайту, этому форуму и этой компании жить и процветать многие годы! Когда наша страна дойдет до легалайза, а я верю что рано или поздно это случится, Dzagi станет легендой — сайт, который выжил и преодолел все невзгоды!

 

С днем рождения Dzagi! Мы за природу, за безопасное лекарство и за хорошее настроение! Всех с празником!)))

 

СуперМодерДзаги

 

С Dzagi я знаком примерно лет семь. Почитывал Гроупедию, новости, репорты. Однажды админ форума, с которым мы хорошо знакомы in real life, предложил мне стать супермодером. Конечно, я согласился, для меня это честь и возможность заниматься чем-то интересным и быть полезным сообществу Dzagi. Первое время осваивался на форуме в новом амплуа, приходилось читать оффтоп и разбираться, «кто первый начал». Спустя примерно год мне предложили вести телеграм Dzagi, чем я занимаюсь и по сей день. Больше всего я ценю наш форум за то, что он дает возможность людям, объединенным одним интересом, делиться своими знаниями и опытом. Желаю нашему форуму побольше ресурсов, чтобы мы могли пилить для вас еще больше годного контента, полезного и интересного отечественному гроверу. А нашему сообществу больше свободы, чтобы не волноваться о возможных неприятностях, рассказывая про свое хобби на любимом форуме!

 

5_maxresdefault.jpg

 

С.Хотабыч

 

Йэ-х, как всё было недавно и так было давно, зато знаменательная дата, которая и дала старт всему проекту, спустя 17 лет выглядит исторически важной как для меня, так и для многих жителей форума Дзаги, ведь в то далёкое-предалёкое время не у каждого был интернет, информацией, как вырастить канапель, располагали немногие, но зато когда он ворвался в каждый дом, то люди выходили из темноты, брели куда попали, и в 2006 году я познакомился с форумом. Ну и по сравнению со многими, в те времена, с основной массой, был зелёным пионером и с полным отсутствием ботанических знаний...

 

Припоминаю, что учился по репу Рафика-джана «Ёлка за сто дней», я тогда ещё читал про клонов Еги, а он уже их стругал, кто помнит метод разбора одного куста на ветки и увеличение урожая во времени... НеБрит в те времена ещё волну нагонял, Вадима на всю жизнь запомню, дай Бог ему здоровья, но форум и сплачивает, как ни крути, основатель частенько регулировал лично многие процессы, несколько тёплых слов хотелось бы высказать в адрес Дзага. Бро, со всем уважением к твоей персоне, это ведь и частичка твоего вложения души, ты есть наш создатель, возникшая база знаний, т. н. Гроупедия, о которой мечтали, живёт, пополняется регулярно, разрастаясь, представляет площадку для общения в специфичном формате, как и весь созданный форум)))

 

Благодаря форуму я имею возможность получать наисвежайшую информацию про каннабис со всего мира, да и на самом форуме регулярно присутствует куча профессионалов своего дела, которые и создали сам форум. Они регулярно высказываются, спорят и показывают своё непостижимое мастерство, которое мало где можно найти ещё… во всех аспектах))))

 

Узловое место информации о сортах, действующих магазинах, производителях всякой сопутствующей мелочёвки для ЭТОГО, чтобы достичь нирваны в кратчайший срок и стать растениводом))) Для этого всё собрано в одну кучу... Хотя раньше многого из этого просто не было, дай Бог здоровья тем, кто это всё понаписал, это великий труд!

 

Мне бы очень хотелось в будущем, чтобы в нашей горячо любимой стране наступила легализация канабиса.

 

Мне очень хочется, чтобы наш форум вышел из тени и наконец-то стал бы легальным в России, чтобы любой желающий смог бы обратится к этим очень ценным знаниям, ведь в темах существует много нераскрытых аспектов, о которых бы хотелось бы поговорить с большей частью населения, где известно правило одно — чем больше нас, тем меньше их.

 

С днём рожденья, товарищ!

С днём рождения, брат.

Ты ж мне друг и попутчик по жизни, родной...

Путеводной звездой тебя я считаю.

На тебя я ровняюсь, тебя я читаю,

Кое-где я рулю)), и надеюсь — не подкачаю!

А всем форумчанам желаю здоровья,

Чтобы весело было бы всем и задорно!

 

gormon

 

Гровить начал я больше 10 лет назад, и как-то мало было знаний. Поэтому начал искать инфу в интернете. Наткнулся на один украинский форум (джафорум) и очень бодро там затусил, нашёл друзей и ту самую важную информацию. В дальнейшем на форуме произошел ряд событий, плюс блокировка ресурса, оч конкретная, и пришлось искать альтернативу. Посетив несколько отечественных аналогичных ресурсов и не найдя там «той самой» атмосферы, забрел на Дзаги, и о чудо! Теплый радушный народ, много старых товарищей и друзей со старого места обитания. Так я тут и прижился   )) И с 2013 года стал частью дзаги-пиплов.

 

Потом я узнал о самом масштабном в стране гроу-батле — Дзаги-капе. С интересом и удовольствием принимал участие, и в один из моментов форум подарил мне возможность воплотить одну из мечт — попасть на каннафест в Прагу, познакомиться с великими (и не очень) людьми из каннаиндустрии и просто отдохнуть на всю катушку!

 

С днюшечкой тебя, форум! Расти, процветать, и легализоваться во веки веков!!! АЕ!!!  

 

borroo

 

Сайту семнадцать лет, я тогда, получается, тут десять из них. Я постарел за это время, форум, кажется, нет. Всё это время это единственный сайт, который постоянно открыт у меня, я могу сюда не заходить, но в браузере Дзаги закладка торчит зелёная. Интересно было наблюдать развитие гроутемы на большом промежутке времени, как наполнялся инфой форум, появлялись новые приемы, сидбанки, лампы, удобрения, как росли уровень знаний и мастерство гроверов. Пришёл сюда за инфой по наводке жены, благодаря имениннику нашел тут друзей, с ними получились прикольные проекты Plantators и Simplex, интересно, что будет ещё через десять лет или семнадцать?

 

Виновнику торжества хочется пожелать в ближайшее время, чтобы на него Роскомнадзор перестал обижаться по пустякам, и вообще — чтобы от нас когда-нибудь уже отстали, всегда оставаться интересным, продолжать объединять людей. Слава всем нам!

 

Aspid

 

Тут писать можно много, но всё в двух словах можно выразить — Люблю Дзаги.

 

На форум попал, кажется, в 2002 году, когда случайно наткнулся на сей замечательный ресурс при поиске информации о выращивании, тогда её было очень мало, а семена продавали свободно, по-моему, вообще только на Dzagi. В 2004 году уже зарегился и общаюсь с коллегами по хобби, обмениваюсь мнениями, что и продолжается по сей день.

 

Что посоветовать хочу? Открыть свой сидмаг DZAGI, в котором люди буду брать семена, не боясь быть слитыми или подставленными недобросовестными работниками или владельцами.

 

Гроушопу DZAGI завезти квантумборды и сделать хороший, современный ассортимент лед-освещения.

 

Форуму перейти на платформу, где пользователь не будет отслеживаться трекерами сторонних ресурсов.

 

Вот и все пожелания вам, любимые Dzagi, счастья, здоровья и удачи вашей команде! 

 

У вас хорошо, и с вами приятно проводить время.

 

Doomnik

 

Зарегистрировался на этом форуме в 2015 году, просто ввел в поисковике что-то вроде «построить гроубокс» и первая же ссылка привела на Дзаги. Дальше оставалось только читать, ну и стараться задавать меньше глупых вопросов.

 

Люди и по жизни везде разные, поэтому получать от общения только позитив я и не собирался, но по итогам длительного пребывания могу сказать, что 99% пользователей позитивные ребята.

 

Отношения с людьми я особо не налаживал, т.к. пытался в первую очередь что-то прочитать, понять самостоятельно, а не спросить. Однако такой настрой не мешал мне участвовать в обсуждениях каких-то интересных тем, поэтому имею за 1,5 тыс. сообщений))

 

Всю информацию по выращиванию я нашел здесь, её здесь много, надо просто сесть и прочитать.

 

В Dzagi мне особенно дорого то, что здесь большие буквы, и я могу нормально читать))

 

Нравится, что чувствуется какая-то забота о пользователях.

 

А желаю я и дальше двигаться намеченным курсом, мне всё нравится))

 

CDD

 

С Дзаги я познакомился в 2006-м. Дело в том, что большую часть своей жизни я прожил в Средней Азии. А там с этим делом проблем не было. В середине 2000-х так сложились звезды, что мне с семьей нужно было переехать в Питер. Думал, что еду в суровый край и ганджубаса мне не видать. Даже семки взял с собой ташкентские, так, на всякий случай. Бороздя просторы рунета, набрел на такие замечательные сайты как Dzagi и ОЛК. Я конкретно залип! Даже и не думал, что можно растить в помещении! Вопросов не задавал, все и так было понятно, только читал. ОЛК меня поразил пособиями, до сих пор добрым словом вспоминаю «Лисичкин лес» и «Гровинг сканка от А до Я». Дзаги меня порадовал технической и справочной информацией. Но остановился я на Дзаги. Наверное, этому способствовал факт «первого общения». А он состоялся довольно скоро, благодаря магазину семян Дзаги. Мои первые орехи! До сих пор помню Супер Сканк, Афгани и конечно White Russian! Мои первые елки! С тех пор много воды утекло. Ращу чуть ли не с закрытыми глазами. Обрел немало друзей. С некоторыми поддерживаем связь и сейчас. Все это, благодаря Дзаги.

 

Спасибо тебе! И с Днем Рождения! Хочу пожелать тебе всегда оставаться порталом №1. Позитива, мира и процветания!

 

* * *

 

8_IMG_20201103_155705.jpg

 

P.S. А теперь — подарки!

 

Они достанутся трём авторам самых классных поздравлений, которые можно написать здесь же, в этой теме. Стихи, проза, песни, рисунки, фото, видео, скульптурные композиции, акробатические трюки и дрессированные котики — полёт творческой фантазии не ограничен ничем (кроме правил приличия: контент 18+, нецензурщина и копипасты запрещены).

 

Победителей выберут админы форума и отправят им подарочные наборы, в которые входят торба, поднос для скрутки, бумаги, пепелка, ручки, жига, ключник, стикеры и два гриндера.

 

Важно: если вы хотите, чтобы ваше поздравление участвовало в конкурсе, добавьте в пост хэштег #дзаги17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения мои любимые :kutyashie-101:

post-62355-0-81564400-1604403613_thumb.jpg

Всегда на месте

post-62355-0-91955300-1604403627_thumb.jpg

Всегда на страже

post-62355-0-05229400-1604403643_thumb.jpg

Всегда на серьезе

post-62355-0-67173000-1604403809_thumb.jpg

Я лечу к вам каждое утро

post-62355-0-56943800-1604403863_thumb.jpg

Не судите строго

post-62355-0-93610200-1604403906_thumb.jpg

Всё будет

post-62355-0-27345100-1604403991_thumb.jpg

post-62355-0-81564400-1604403613_thumb.jpg

post-62355-0-91955300-1604403627_thumb.jpg

post-62355-0-05229400-1604403643_thumb.jpg

post-62355-0-67173000-1604403809_thumb.jpg

post-62355-0-56943800-1604403863_thumb.jpg

post-62355-0-93610200-1604403906_thumb.jpg

post-62355-0-27345100-1604403991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

17 лет!!! С Днем рождения Dzagi!!! :sweet:  :candle: Круто молодцы, через вас прошли миллионы воспитанников)) Наблюдаю только с 2014 года за этим форумом, после знакомства с форумом моя жизни очень сильно изменилась, кем только не был, что только не пробовал, перечитывал по многу раз темы, вспоминая как это было)) продолжайте интересовать и развиваться, у Вас тут дружественная обстановка, эта платформа становиться еще одним домом как для себя так и для растишки, клево получать на вашем форуме профит, делиться своим контентом, читать новости из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знакомство с дзаги у меня было чуть раньше с другого акаунта,  от которого я потерял пароль в принципе на тот момент я не переживал так как и акаунт был обычный новичок.  Тут я всего 2 года официально ,  я нашёл много реальных друзей с которыми общаюсь на постоянно.  И что друзья тут больше чем с теми с кем ты живёшь плечем к плечу  не первый год .

Что для меня дзаги на сегодняшний день ?! 

Ну это как для малолетки вк или инстаграм без него никуда . Все время читаю новости и интересуюсь миром развития канабиса . Читаю изучаю репортажи всегда пытаюсь узнать что то новое благо на сайте этого много Где кроме дзаги это можно найти ? Я честно незнаю.  Не смотрю ни какие другие ресурсы так как есть ты дзаги . 

Хочу пожелать самому хорошему сайту оставаться всегда в топе радовать своих пользователей новыми  интересными статьями , ни когда не лагать, обходить блокировки на раз ) отдельный респект модерам они всегда сохраняют адекватность даже в сложных ситуациях)  как здорово что все здесь мы  сегодня собрались ) 

Ну и надеюсь опять же когда придет легалайз ну или типо того мы будем собираться вместе общаться делиться эмоциями ну и конечно взорвётся самый огромный джоинг . Всем мир и Дзаги с днем рождения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои вам поздравления :pri:   :ice: на следующий год вам будет 18 лет, а это совершеннолетия Дзаги  :har:

С Днем Рожденья поздравляю,[/size]

Счастья, радости желаю,[/size]

Не болеть и не грустить,[/size]

Веселиться, долго жить! Дзаги пиплу место быть :sm:[/size] [/size]

Дзаги пипл, мэджик пипл  :lol:[/size]  :beer:[/size] [/size]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Спасибо вам за все , что вы сделали для нас :ny_icon_old:  . Мир , братики и систеры! :kutyashie-101:

Изменено пользователем Вит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления. С 17и летием тебя. Даже не тебя, а нас. Теперь мы в одной лодке и праздновать мы будем вместе. И вместо УРА!!!

крикну ПЫХ-ПЫХ. ВСЕХ ОБНЯЛ ВСЕХ С "ФОРУМОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА". ПЫХ-ПЫХ.

Изменено пользователем kimmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то: «там»..., это вам, НЕ тут /здесь/ - НА «DZAGI»!!!

******

Всё что на «Dzagi» — скажу без прикрас,

До малого штриха все общее у нас , /от вас - для нас - от нас - для вас/

******

С Праздником!!!

С 17-летием!!!

Всем - мира, добра, здоровья и конечно ЖЕ, ароматных цветов...

 

post-124717-0-45000400-1604408083_thumb.jpeg

post-124717-0-27056900-1604417609_thumb.jpeg

post-124717-0-45000400-1604408083_thumb.jpeg

post-124717-0-27056900-1604417609_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения!!! С днём рождения!!! Ураааааа так давайте все дзаги пиплы набьем свой бонг или косяк, у кого что есть какой аксессуар и раскурят так дружно и в один час это должно быть время подходящее каждому из вас.... Надо какой нибудь гимн придумать про дзаги. С праздником всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

поздравлямс, ростите большие, не будте лапшами.......процветания и новых движей :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! от души поздравляю вас и нас!)

:clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap: 

:greenguy:  :greenguy:  :greenguy:

:kpoxa:  :kpoxa:  :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно засела мысль, хотел предложить сделать свой собственный флаг- Dzagi! И при возможности, его класть в розыгрыши итд... А люди (Мы), потом будем держать его в разных странах/местах, делать фотографии и присылать развивающийся флаг-Dzagi отовсюду. Возвысим ещё выше наш любимый сайт! Ну и с днём рождения конечно же!!! Ради такого дела и попуск не грех прервать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днюхой Дзаги :clap:

 

Ведь только :

 

- Благодаря тебе мы  можем уединиться  в тихом месте от всего геморроя и не справедливости что нас окружает .

 

- Благодаря тебе мы можем аккумулировать и делиться своими знаниями.

 

- Благодаря тебе мы можем научить молодых и отключить их от барыг и всякой химии.

 

Могу долго продолжать, но скажу на подлесок следующие.

 

С годами пусть крепнет твоя ценность в нашем ремесле, а звездочки на этикетке  (в карме ) отличие от коньяка прибавляется  у тебя до бесконечности !!! :ny_icon_old: :heart:

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С Днём Рождения!   :clap: Спасибо Dzagi, что Вы есть!   :hi2:

 

 

 

 

у меня тут кое-что есть, так сказать - речитативная песнь

 

 

 

Сколько я тут?

 

 

 

 

Не так уж и давно - всего каких-то 4 года.

 

Однако помню одно,

 

 

 

 

Несколько лет до Dzagi форума, на OLK меня занесло!

 

И я увидел воочию, то что меня пробрало, заморочило.

 

Как же всё организовать? Я думал долго...

 

Потом другие дела, срывы, водка.

 

А посля - пришло просветление!

 

По ссылке поисковика перешёл, и вот Он Dzagi!

 

 

 

 

Стал словно родной Дом!

 

Закипела работа, все дела на потом.

 

 

 

Да чего там..?

 

Помню как строил свой первый бокс, курил форум,

 

Искал бабло на комплектуху.

 

Не терпелось приложить к великому делу руку!

 

Осталось дело за семенами,

 

 

 

Да где же их взять?

 

 

 

Ведь следят за нами...

:ninja:

Паранойя меня тогда, знатно одолевала!

 

 

 

Вспоминаю и аж смешно стало.

 

 

 

 

:lol:

 

Общался, задавал вопросы

 

 

 

И тут оп-па, Бро с форума.

 

 

 

- Пришлю без вопросов!

 

Вот и понеслась! Так я и попал в эту движуху.

 

Первый ХАРВ и лыба от уха до уха...

 

И тебе, Братуха, за всё уважуха!

 

 

 

:hi2:

 

 

 

Разумеется, Форуму благодуха!

 

 

 

:thum:

                

Ведь именно тут, мы находим друзей близких по духу.

 

 

 

 

 

Возможно сумбурно, но как есть :hz: Зато от души :smile:

 

#дзаги17

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения форум и форумчане  ! 

Ни дня без грова, ни дня без Дзаги, почти 4 года  :hi2: 

 

Вы (Дзаги + пиплы) изменили мою жизнь ! К лучшему естессно ! :rolleyes:

 

а теперь "ол ту геза" : 

 

 

Как на Дзаги именины, испекли мы каравай

:JC_spliff:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17,- Это уже как нормальный размер члена. Поздравляю #дзаги17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время летит, с 2005г знаком с Вами. С днем рождения успехов/процветания :clap:

 

17,- Это уже как нормальный размер члена. Поздравляю #дзаги17

 

у кого что болит :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я траву растил и до Дзаги... Но когда попал к Вам мозг перевернулся! Оказалось что я вообще не знаю как растить травку! Сколько ночей я не спал просто глотая информацию уж и не вспомнить. Это не шло ни в какое сравнение с развлекательными программами и кинофильмами! Я про них просто забыл! Пятый год с Вами.

С днём рождения! Успехов и скорейшего леголайза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я присоединяюсь к поздравлениям.

Недавно на форуме. Меньше двух лет.

На другие ресурсы не тянет. А это показатель для меня.

С праздником мальчишки и девчонки И неважно сколько нам. Мы здесь и нам хорошо! :kutyashie-101:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Днем Варения Ребзя :smile: 

Двигайтесь в том же направлении !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро летят годы,eбaнуться можно...

 

С днюхой!!!

 

Даа, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Днём Рождения DZAGI !!!

с 2013 года знаком с форумом и многими хорошими людьми здесь.

Раньше я  Был под другим ником BADJAH

Бывал модератором шрумеров , выигрывал хорошие призы в кубках , и конкурсах , всякое было ) 

Уже почти как год не гровлю, но каждое утро захожу на форум ) читаю , вспоминаю и просто радуюсь что Дзаги жив и будет жить ещё долго .

Жму всем :hi2: я здесь задержусь надолго  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший форум, это я, Вам говорю ...  :ny_icon_old:

Пришел на форум в 2016 году уже с опытом в выращивании и с 5 летним опытом жизни на другом форуме ...

И сразу открыл для себя, что Дзаги другой ...  :ph34r:

Странно, как бы народ с одной системы, но другой ... не такой к какому я, привык на своем форуме ...  ^_^

Стало очень любопытно, я начал вести реп, так лучше всего в нашей среде адаптируешься ...

И понеслась ... жить одновременно на двух форумах оказалось очень интересно ...  :kutyashie-101:

Хочу отметить великолепную работу администрации форума, как говорится - Это Что-то ...!!

 

За все время прибывания на Дзаги ни получил, ни одной негативной эмоции ... А это дорогого стоит ...  :ny_icon_old:

 

С днем рождения Дзаги - Так держать ...  :hi2:  :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. Гров настолько увлёк меня...Что помог соскочить с чёрного, как бы фантастически это ни звучало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, DZAGI.

Всех благ, и космического процветания.

Пять лет с вами и не капли не жалею))) мой любимый сайт) захочу раз по 20ть сюда в день, даже ВК и вотсап отдыхает)

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с днём рождения. и присоединяюсь ко всем поздравлениям. Желаю дальнейшего развития, и меньше блокировок!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

с др, кароч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!