Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenPixel

Обзор Dynavap Vapcap M - безбатареечный кондукционно-конвекционный вапорайзер

Рекомендуемые сообщения

Привет Дзаги Пипл! Решил поделиться небольшим обзором на Dynavap VapCap M. Был удивлён отсутствием какой-либо информации об этом девайсе на форуме, вот и созрело желание рассказать о нём поподробнее.

 

2018-07-18_12-33-34.png


Это безбатареечный кондукционно-конвекционный, полностью стальной вапорайзер, очень похожий на обычную трубку, но не являющийся таковой. Скорее этакий неубиваемый Vaponic в стальной / титановой броне (титан используется у более дорогих моделей).

 

Dynavp%20VapCap%20M2.jpg

 
Я бы охарактеризовал его как "Шотган":  мощный, концентрированный эффект, большие клубы пара, полная и быстрая экстракция за пару минут. Для тех, кто не прочувствовал эффекта от других вапорайзеров - этот девайс создан для вас. Это "водный" среди вэйпов. Идеален для парения на улице, он незаметен и весь процесс занимает минуты (в отличии, скажем, от Arizer Air, сессия с которым может затянуться в десятки минут и протягивания бесконечных литров воздуха через лёгкие)
 

Dynavp%20VapCap%20M3.jpg

 

Для нагрева используется любая турбо-зажигалка (можно использовать и обычную, но на крышке будет образовываться нагар). Ароматическая субстанция засыпается в верхнее отделение и закрывается крышкой-колпачком. И тут начинается самый интересный этап, именуемый 

. При нагревании турбо-зажигалкой крышка издаёт щелчёк, когда достигается нужная температура для парения, тут-то и приходит время всеми любимой ароматерапии.  Нежно зажимая и снова открывая отверстие в основании (пульсируя) можно регулировать соотношение воздуха/ пара. После первого нагрева выпариваются в основном терпены, это самый вкусный напас. Второй - самый мощный. Обычно моя сессия включает 4-5 нагревов, тут уж как кто любит, можно доводить до разной степени экстракции - можно выжать всё, до коричневого "попкорна".


Девайс справится с любым стаффом, можно парить гаш и концентраты, просто нагреваете чуть дольше после "клика" - этим достигается более высокая температура.

И тут вы, видимо, скажете - Пиксел, наверное, это чудо стоит баснословных бабуль?  И будете не правы - цена всего 60$ американских попугаев. Но это в обычный день.
По праздникам компания делает нехилую скидку в 20% + Бесплатная доставка по миру (в день 4:20 девайс обошёлся в 48$). Это маст-хэв для всех людей, полностью перешедших на парение.

Тут я и поставлю точку, итак настрочил достаточно. В ютубе полно обзоров, которые полностью передают впечатления о девайсе. Сам я никак не связан с компанией, это не проплаченный пост, а моя личная инициатива после годового пользования девайсом, так сказать ода уже незаменимому помощнику. 

Да прибудет с вами Джа! F*ck Combustion! Заказать можно на официальном сайте.
 
При желании можно сделать вот такую красоту (Взято тут) :
Dynavp%20VapCap%20M8.jpg

 

Dynavp%20VapCap%20M9.jpg

 

Dynavp%20VapCap%20M10.jpg


 

Чтобы регулировать соотношение вапора/воздуха аналогично более дорогой титановой модели, просто передвиньте среднее уплотнительное кольцо 

- в сторону синей стрелки будет больше воздуха, воздушнее тяга
- в сторону красной стрелки будет больше вапора, ядренее тяга и быстрее экстракция

Dynavp%20VapCap%20M7.jpg
 

Очень классная фишка, позволяет подстроить трубочку под себя, каждый миллиметр имеет значение.
 


Дополнительно:

Всё о вапорайзерах

Лучший способ скрыть запах

Очумелые ручки: вапорайзеры из лампочки, стопки и колбы

Чистый ТГК. Вапорайзинг как альтернатива курению

Прикурить не найдется? 5 девайсов для поджига

post-128826-0-51874700-1524309005_thumb.jpg

post-128826-0-23732200-1524309404_thumb.jpg

post-128826-0-66037500-1524309515_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Классная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал) понравилось то что можно ручёнки приложить, есть немного остатков деревяшек разных ценных пород.

Изменено пользователем joraAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал) понравилось то что можно ручёнку приложить, есть немного остатков деревяшек разных ценных пород.

где заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам что думаешь)

Тоже думаю заказать. Не найду где?

 

А туда, любую ботву засыпать можно? Или что-то специальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю заказать. Не найду где?

 

А туда, любую ботву засыпать можно? Или что-то специальное?

 Dynavap VapCap M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрессивное общество х*ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз как по мне дичь канечно) вонять будет, еще и зажигалку носить . уж легче давинчи первый (на газу) купить , там зажигалка сразу в вапике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал) понравилось то что можно ручёнки приложить, есть немного остатков деревяшек разных ценных пород.

 

При желаннии можно сделать вот такую красоту (Взято тут) :

post-128826-0-08459300-1524388339_thumb.jpg

post-128826-0-76013200-1524388351_thumb.jpg

post-128826-0-18590700-1524388370_thumb.jpg

Изменено пользователем GreenPixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз как по мне дичь канечно) вонять будет, еще и зажигалку носить . уж легче давинчи первый (на газу) купить , там зажигалка сразу в вапике

 

Что-то не нахожу такой. Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желаннии можно сделать вот такую красоту (Взято тут) :

post-128826-0-08459300-1524388339_thumb.jpg

post-128826-0-76013200-1524388351_thumb.jpg

post-128826-0-18590700-1524388370_thumb.jpg

вот и я почему на энту штуку запал, можно руку приложить) днюха у меня на днях,жена всё телефон подарить мне хочет,а меня и нокия кнопочная устраивает. вот это чюдо мне теперь подарком будет)) есть пленти для дома,а этот вапор на работу,рыбалку. Изменено пользователем joraAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я почему на энту штуку запал, можно руку приложить) днюха у меня на днях,жена всё телефон подарить мне хочет,а меня и нокия кнопочная устраивает. вот это чюдо мне теперь подарком будет)) есть пленти для дома,а этот вапор на работу,рыбалку.

 

С наступающим!  :clap:  Это будет отличным подарком, я себе тоже уже второй беру по распродаже) Доволен им как слон, простой и безотказный и не надо париться на счёт батареек. До кастомизации пока руки не дошли но тоже потихоньку собираю понравившиеся поленца :lol: Всяко приятнее употреблять из вещи, сделанной своими руками да с любовью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим!  :clap:  Это будет отличным подарком, я себе тоже уже второй беру по распродаже) Доволен им как слон, простой и безотказный и не надо париться на счёт батареек. До кастомизации пока руки не дошли но тоже потихоньку собираю понравившиеся поленца :lol: Всяко приятнее употреблять из вещи, сделанной своими руками да с любовью)

Спасибо! те фото что ты нарыл по рукоблудию) как по мне (как написать чтоб ни кого не обидеть)...безвкусица, так ка кто мягко говоря. мне напоминает ручки "народного ножа" финка. у производителя очень не плохо выглядит. моно дерево,мне больше по душе. Изменено пользователем joraAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие тут обиды, перестань.. :lol2:

У производителя примерно год назад были вот такие варианты из ценных пород дерева - кокоболо, черное дерево и эбеновое дерево:

post-128826-0-11758300-1524399167_thumb.jpg

 

Но с увеличением спроса они их перестали выпускать, говорят теперь будут только в ограниченном количестве на празники и акции посреди года. Остатки распродают в вапошопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати дома можно обходиться без газа и нагревать всё это дело методом индукционного нагрева.

post-128826-0-00186000-1524400746_thumb.jpgpost-128826-0-21198900-1524400765_thumb.jpg

 

Нужен блок питания на 12 вольт и минимум 60 ватт, лучше 120 и вот такой модульpost-128826-0-70731600-1524401144_thumb.jpg

 

Фотки и идею позаимствовал тут

 

Изменено пользователем GreenPixel
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала трубочка,я доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз как по мне дичь канечно) вонять будет, еще и зажигалку носить . уж легче давинчи первый (на газу) купить , там зажигалка сразу в вапике

 

давинчи никогда не делали вапы на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала трубочка,я доволен))

Как по расходу и эффективности? Реально лупит как с водника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, я тоже захотел прикупить такой вапор, сталь от титана чем кроме цены отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титан легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл есть 120 баксов за титан переплачивать? Я так понял у ТС стальной и он доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати дома можно обходиться без газа и нагревать всё это дело методом индукционного нагрева.

post-128826-0-00186000-1524400746_thumb.jpgpost-128826-0-21198900-1524400765_thumb.jpg

 

Нужен блок питания на 12 вольт и минимум 60 ватт, лучше 120 и вот такой модульpost-128826-0-70731600-1524401144_thumb.jpg

 

Фотки и идею позаимствовал тут

 

https://www.youtube.com/watch?v=ECfb5AcB09U

как потключать и к чему есть схема какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл есть 120 баксов за титан переплачивать? Я так понял у ТС стальной и он доволен.

 

Если кратко то смысла нет, бери стальной. Это лучшее соотношение цена\эффективность ))

 

Если развернуто то у титановой модели 2 приимущества - это титановый наконечник (Titanium Tip) - отделение куда засыпается продукт и мундштук с быстрой регулировкой соотношения пара-воздуха (Omni Condenser). Титановый мундштук позиционируется как премиум фича, на самом деле похожий функционал есть у стальной модели, реализован намного проще и не все о нём знают)

А вот с наконечником все намного интереснее, титан быстрее нагревается и лучше передает тепло засыпанному продукту и самое важное он быстрее остывает. Он намного эффективнее в передаче тепла. Так вот , когда ты делаешь напас и затем  перестаешь втягивать в себя пар, буквально через секунду ты слышишь щелчек крышки - можешь сразу нагревать для повторного напаса. У стального наконечника время остывания после напаса  где-то 3-4 секунды, то есть тебе всегда нужно помнить об этих секундах и ждать, иначе ты подпалишь стафф и настроение будет подпорчено) Иногда сильно срубает после напаса, ты как бы забываешься и не помнишь был ли клик или его не было :sm: , нужно ждать или нет)

С титаном у тебя некий естественный нон-стоп процесс без особого вовлечения и слежения за этими секундами , не надо париться о задержках остывания и следить за щелчками. Это довольно важно если паришь сильный стафф :istr: Также у титанового наконечника есть несколько положений для сетки, т.е можно регулировать глубину чашки для стаффа, 3 положения. У стального такого нет , только один размер.

 

Это мой опыт, я начинал с титана и эти задержки при остывании стального наконечника достаточно подпортили мне настроение. С другой стороны кто-то может привыкнуть к стали и у него это не вызовет  никаких проблем..

 

Можно докупить  Titanium Tip, так ты получишь ультимативный девайс не хуже Омнивапа)

 

Сегодня в честь Амер. дня независимости снова растродажа до 5го июля с бесплатной доставкой.  Для тех кто не успеет - все предстоящие скидки они публикуют в своем инстаграме https://www.instagram.com/dynavap/

 

post-128826-0-70307600-1530640539_thumb.jpg

Изменено пользователем GreenPixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы регулировать соотношение вапора\воздуха аналогично более дорогой титановой модели, просто передвиньте среднее уплотнительное кольцо 

- в сторону синей стрелки будет больше воздуха, воздушнее тяга

- в сторону красной стрелки будет больше вапора, ядренее тяга и быстрее экстракция

Очень классная фишка, позволяет подстроить трубочку под себя, каждый миллиметр имеет значение   :icon_mrgreen:

post-128826-0-14774900-1530644400_thumb.jpg

 

как потключать и к чему есть схема какая ?

 

Друг, это готовый модуль, какая схема? Батарея\БП -> выключатель -> Модуль. Любая схема где между сетью и лампочкой ставится выключатель подойдёт..   :smile:

Изменено пользователем GreenPixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы регулировать соотношение вапора\воздуха аналогично более дорогой титановой модели, просто передвиньте среднее уплотнительное кольцо 

- в сторону синей стрелки будет больше воздуха, воздушнее тяга

- в сторону красной стрелки будет больше вапора, ядренее тяга и быстрее экстракция

Очень классная фишка, позволяет подстроить трубочку под себя, каждый миллиметр имеет значение   :icon_mrgreen:

post-128826-0-14774900-1530644400_thumb.jpg

 

 

 

Друг, это готовый модуль, какая схема? Батарея\БП -> выключатель -> Модуль. Любая схема где между сетью и лампочкой ставится выключатель подойдёт..   :smile:

Спс. Уже разобрался подключил к пк блоку, поработала эта штука пару дней и чет в ней накрылось. А так пркольно. А сколько срок службы колпачка знаеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!