Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
milen9

Химия атакует деток! Антибиотики- убийцы живого.

Рекомендуемые сообщения

Кто мы, откуда, куда идем, и зачем... Однажды, наблюдая как молодая мама протирает спиртом все что вокруг и то что может касаться ее малыша, проявляя так материнскую любовь и заботу, мне стало немножко страшно. Что получает тот малыш? Безопасность, или страхи и беззащитность? Что он будет делать далее, и каково ему будет знакомство с новым для него разнообразным миром.. Мы дети химии уже, как не больно это говорить. Если отправить сегодняшнего обывателя лет так эдак на сотеньку назад, помер бы бедняга "отравленный" чистотой окружающей его природной среды. И я, как адекватный понимающий все это человек, могу только вздохнуть с легкой тоской и принять как надлежащее сегодняшние реалии. Да, я такой же захимиченый уже полуандроид как и вы, принимаю это и вношу сознательные поправки в свою жизнь, глядя на то что происходит вокруг. Я не эколог, не из Гринписа, и даже не рядовой приверженец Эко. Пытаюсь конечно прижаться ближе к матери родной к Природе, пытаюсь сыроедить, но всё даже моё вкусненькое сырое пропитано химией. И тут со мной никто даже спорить не станет. Жую себе молча яблоко из супермаркета, понимая что за сезон его обработали 8-12 раз "нужными" препаратами (было работала на уборке яблок в Краснодарском крае), и если честно - я спокойна, это уже для моего организма обычно и привычно. Радует что живое, ближе к здоровью. Но не всё так быстро и легко адаптируется к нашему безумному "прогрессу", как человек. То как нас любит наша политика, промышленность, медицина и т.д, это мы ежедневно чувствуем на своей шкуре. И кое-что относительно неприятненькое новенькое в этом сезоне почувствовала и я. Пишу уже ни как рядовой топчущий, пишу как бридер, пишу человек любящий все живое, особенно своих зеленых деток, которые нам дарят так много радости и улыбок, силу и здоровье. С недавних пор начала замечать на форумах все больше настораживающих проблемных тексов о проращивании в гигиенических ватных дисках (спонжиках), тампончиках, марлячке. А когда мне пошли в личку подобные сообщения с недопониманием растящих, почему орешки не стартуют, я провела цикл экспериментов и поняла, что нужно срочно бить в колокола. За качество своего посевного материала я ручаюсь лично, так как тестовые проверки на всхожесть проводятся жёстко и несколько раз и не только мною, а и целой уже армией тестеров, работающих для того чтобы каждый мой покупатель мог быть спокоен при покупке и имел возможность расчитывать на свой большой вкусный урожай. Не знаю, что именно так сподвигло производителей этой всей ватно-марлевой продукции так поступать, конкуренция или забота о нас, но как показала практика и мои недавние пробы и эксперименты, проращивать старым и привычным методом стало опасным для гроувинга. Обработка антибиотиками всех выше перечисленных гигиенических и медицинских аксессуаров сделала их несовместимыми с молоденькой зарождающейся зеленой жизнью. Более чем наклевывание и еле высовывание кончика корешка -вот и всего чего я смогла добиться практически от половины сегодняшних производителей ватных дисков. Влага пропитанная антибиотиком, проникая сквозь скорлупу к зародышу, затормаживает в нем живое еще до начала первого движения. Мне было это так больно видеть и осозновать, что я даже не захотела делать фото еще не рожденных и уже умирающих деток. Так же ради интереса попробовала взять прорастить орешек в женском тампончике, которым большинство девочек ежемесячно пользуются. Что там антибиотики - я знаю точно. И эффект был тот же, как и в ватных дисках. Один к одному. Спешу со своим этим сообщением к Вам.

 

Многие уже знают что я поклонница проращивания в перлите. Это экологически чистый влагоемкий дышащий субстрат. И на сегодняшний день по моему опыту лучшей среды для качественного старта я еще не практиковала. А сегодня для меня было главное донести до гроверов весть о произошедшем изменении с привычными для нас вещами.

 

Пусть у вас все получается, родненькие мои. Я всегда с вами, пишите, люблю Вас! Ваша Мила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару лет назад от одного знакомого гровера слышал,  жаловался мол столько лет успешно проращивал (гровит с 2006г) и только в этом году первый раз такие беды начались, мол загубил почти с десяток семячек пока нашел причину,  говорит мол ватные диски походу химические стали делать

и это печально господа, химоза окружает и отравляет наш мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то в современном мире примеси повсюду - не антибиотики, так химия всякая, причём везде. Нет такого предмета, который не был бы ничем обработан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 лет назад средняя продолжительность жизни в России была 37 лет .Зато все натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. То что стерилизуют, это точно. На счет пропитки химией? ХЗ. Ведь, у кого-то

может возникнуть аллергическая реакция. А это может повлечь серьезные проблемы,

вплоть до судебного разбирательства.

Никогда не обращал внимание на это. Стараюсь проращивать в бинте. И не всегда

в свежем (бывает по неск раз один и тот-же юзаю :smile: ). Когда нет под рукой бинта,

отрезаю кусок любой ХБ тряпки и в путь. Пару лет назад, было дело - забыл на

сутки - двое, вот что вышло:

post-7115-0-67395500-1401973853_thumb.jpg

Думаю, тут более зависит от возраста орехов, условий их хранения и проращивания.

Да и в крайнем случае, что мешает провести эксперимент? Затестить кучу орехов

одной партии - в дисках, в бинте и в простой материи. При прочих равных условиях.

 

А на счет излишне сердобольных мамаш и бабушек, эт да - в точку. Сам поражаюсь.

Скорее всего из таких "тепличных" детей, чаще и вырастают болезные индивиды.

Другое дело, где-нибудь в глубинке - улица, босоногие чумазые дети возятся в грязи,

э-эх, лепота!  Дети природы, мать их! :smile: И ничего! Вырастают здоровыми и счастливыми.

:hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по старинке проращиваю-в ватных дисках,за все время тока один не пророс-бонус с Евросидс,остальные 100%)))Еще и раскусываю каждую.

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие уже знают что я поклонница проращивания в перлите. Это экологически чистый влагоемкий дышащий субстрат. И на сегодняшний день по моему опыту лучшей среды для качественного старта я еще не практиковала. А сегодня для меня было главное донести до гроверов весть о произошедшем изменении с привычными для нас вещами.

 

Приветик Мила.... Расскажешь как проращивать в агроперлите еще совсем неопытному гроверу? 

Изменено пользователем zigazagazu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила у тебя на Джа есть ветка а здесь почему нет?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по старинке проращиваю-в ватных дисках,за все время тока один не пророс-бонус с Евросидс,остальные 100%)))Еще и раскусываю каждую.

 

Жень привет) а с евросидс часто заказываешь? 

Наметилась на этот магаз,а мне какие то не очень хорошие о нем отзывы говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень привет) а с евросидс часто заказываешь? 

Наметилась на этот магаз,а мне какие то не очень хорошие о нем отзывы говорят....

Лера, поверь, там отзывы самые лучшие,в других магазах ваще шлак((

Я в тот год вдову у них заказал,но пришлось в 1,5 мес пересаживать,реги все прижились, а она померла(((Так что заказывай.

У Милы спроси -она бридер,мне за ее орехи пацаны на Джа прикалывали-отличная генетика говоря.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие уже знают что я поклонница проращивания в перлите. Это экологически чистый влагоемкий дышащий субстрат. И на сегодняшний день по моему опыту лучшей среды для качественного старта я еще не практиковала. А сегодня для меня было главное донести до гроверов весть о произошедшем изменении с привычными для нас вещами.

 

Приветик Мила.... Расскажешь как проращивать в агроперлите еще совсем неопытному гроверу? 

Приветик!:))) Конечно, пиши мне в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, поверь, там отзывы самые лучшие,в других магазах ваще шлак((

Я в тот год вдову у них заказал,но пришлось в 1,5 мес пересаживать,реги все прижились, а она померла(((Так что заказывай.

У Милы спроси -она бридер,мне за ее орехи пацаны на Джа прикалывали-отличная генетика говоря.)))

 

откуда этот пост продублировался бл...ть!

 

Приветик!:))) Конечно, пиши мне в личку :)

А что это в личку-учи всех.Я к примеру всегда за инновации))Мож себе на вооружение возьму!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда этот пост продублировался бл...ть!

 

А что это в личку-учи всех.Я к примеру всегда за инновации))Мож себе на вооружение возьму!)

я кинула темку про проращивание в перлите на конкурс :)))) можеш посмотреть, если интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кинула темку про проращивание в перлите на конкурс :)))) можеш посмотреть, если интересно:)

Если ссылочку дашь -гляну)))Смотрю у тебя рега аж с 10-го года,почему люди про твои орешки не знают?Строй ветку-поддержим)))Кстати на Джа вопрос про многолистку в шкафу закинул-тишина,как она для грова и где твои сорта глянуть можно?Хорошая генетика у нас в цене!)))

 

Ты в таких темах пишешь которые на центральной стр и не видно,лично я-завсегдатай форума,первый раз тебя читаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чрезмерно оберегает и "стирилизует" своих детей, тот делает только хуже для детей. Моему младшему завтра три года-здоров, как бык. Хотя в год-полтора в селе ел сливы, яблоки и груши откуда мог достать, т.е. то, что валялось. С муравьями, с осами, с землёй, травой и сеном вперемешку.

Кумы дочку помню мелкой. Обнималась-целовалась с дворовыми собаками и кошками, вся в пыли и в царапинах-ссадинах. Щас девке 23 года, фотомодель, кровь с молоком. Вторым беременная. .. А другой малой со двора, в те годы мама разрешала "собачку можно только лопаткой гладить". В итоге та девка щас болезненная и грустная с виду.

 

За антибиотики в ватных дисках, кстати, интересное наблюдение. В растворах перекиси или в янтарке или в АКЧ замачивать и семки и диски (ватные). В том году Восьмилетние орехи 50-55% проростали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ссылочку дашь -гляну)))Смотрю у тебя рега аж с 10-го года,почему люди про твои орешки не знают?Строй ветку-поддержим)))Кстати на Джа вопрос про многолистку в шкафу закинул-тишина,как она для грова и где твои сорта глянуть можно?Хорошая генетика у нас в цене!)))

 

Ты в таких темах пишешь которые на центральной стр и не видно,лично я-завсегдатай форума,первый раз тебя читаю(

  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63545 вот тебе ссылочка :))))

А я в ближайшие дни открою тему со своим банком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...showtopic=63545 вот тебе ссылочка :))))

А я в ближайшие дни открою тему со своим банком :)

Вот это другой разговор!!!Тут Ваших много уже.Так что милости просим Мила,уверен товар найдет своего клиента.Спасибо за ссыль,завтра гляну.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бридер девушка это гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бридер девушка это гуд

А опытный гровер-девушка-гуд в двойне)))Читал отзывы на Джа-никакого негатива,один позитив,ну и хорошие отзывы)))

Я не рекламлю,просто говорю то что видел своими глазами)))Думаю мы останемся довольны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме дзаги никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не испытывал проблем с проращиванием в дисках, и Маруся и огородные культуры всходят стабильно хорошо.

Может просто переувлажняют люди диски перед закладкой семок, вот они и тухнут там без воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечал таких проблемм) семку на пару часов в воду и потом в подготовленный грунт в стаканчик, 100% успех :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что ни у кого не вызывает возмущения, когда антибиотики атакуют паразитов ваших любимых растений. Дабы любимые растения выжили в этой борьбе и не погибли под натиском дармоедов. Ну да ладно, это всё лирические отступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотики как раз из живой природы, их продуцируют микроорганизмы  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлавься Джей-Пиницилин:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: Мракобесие отдельных представителей рода человеческого умиляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отпрвить современного человека на 100 лет назад, то он проживёт гораздо дольше тех людей, что будут его окружать, т.к. у современного человека иммунитет к большинству болезней, от которых 100 лет назад умирали. Взгляните на диаграму достижений в медицине, химии, фармакологии, вакцинах и продолжительность человеческой жизни на диаграме истории. Каждое научное открытие удлиняло человеческую жизнь. Для сравнения, 100 лет назад человек в 30 лет уже считался стариком. Я что, совсем старуха тогда получается?

 

Насчёт проращивания.

Я не совсем понимаю, откуда у людей такая тяга к ватным дискам. Лично я проращиваю сразу в боксе в минеральной вате (у меня ДВС). Зачем мне потом стрессовать растишку, куда-то его переносить, когда он уже настойчиво ищет влагу и питание.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. То что стерилизуют, это точно. На счет пропитки химией? ХЗ. Ведь, у кого-то

может возникнуть аллергическая реакция. А это может повлечь серьезные проблемы,

вплоть до судебного разбирательства.

Никогда не обращал внимание на это. Стараюсь проращивать в бинте. И не всегда

в свежем (бывает по неск раз один и тот-же юзаю :smile: ). Когда нет под рукой бинта,

отрезаю кусок любой ХБ тряпки и в путь. Пару лет назад, было дело - забыл на

сутки - двое, вот что вышло:

 

Думаю, тут более зависит от возраста орехов, условий их хранения и проращивания.

Да и в крайнем случае, что мешает провести эксперимент? Затестить кучу орехов

одной партии - в дисках, в бинте и в простой материи. При прочих равных условиях.

 

А на счет излишне сердобольных мамаш и бабушек, эт да - в точку. Сам поражаюсь.

Скорее всего из таких "тепличных" детей, чаще и вырастают болезные индивиды.

Другое дело, где-нибудь в глубинке - улица, босоногие чумазые дети возятся в грязи,

э-эх, лепота!  Дети природы, мать их! :smile: И ничего! Вырастают здоровыми и счастливыми.

:hi2:

Дико сомневаюсь нащёт  того, что чумазые дети из самого  дна,угнетаемого и бесправного, вырастают счастливыми

А у материПрироды обострение ЧСВ

Перлиты-ватки-вермикулиты и прочие наполнители не упёрлись вашпе

Утонувший орех уже вобрал необходимое количество влаги

Тупо затыкаешь пузэрёк, чтобы не высохло, и усё

Зы.И спонжики никто не обрабатывает антибиотиками, они изготавливаются не в антисанитарии

Нащёд тампонов не фкурсе

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срамота !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я длительное время проращивал в ватных дисках. С тех пор, количество активных сперматозоидов у меня значительно уменьшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!