Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lexdnine

деформация листа

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина - Растут 4е сорта, всем нравится, но один что то кучевряжется. Симптомы довольно странные, форма листьев некоторых меняется паралельно обильно покрываясь пятнами.

Все на органике, земля плагрон, удобрения гуанокалонг, байкал, циркон, биобиз...Передоз вряд ли, не жесчу особо с дозами, да и на органике все таки передоз, наверное, сложно получить...Три других сорта чувствуют себя нормально всегда, а этот чет с самого начала нет нет да и да. Сорт Калашникова, генетика вроде бы сильная такая, семена заказывал прям в гринхаусе, два семя посадил и оба куста вот так себя ведут.

Что это, братья?

 

...А вот еще от этих кустов клон пророс и он прям весь такой стал (на фото 4)

post-123912-0-51309900-1506361617_thumb.jpg

post-123912-0-86634000-1506361632_thumb.jpg

post-123912-0-85139300-1506361659_thumb.jpg

post-123912-0-54255900-1506361802_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего страшного , просто такая генетика , у меня такой NY Diesel от dutch bulk был , он сразу с первых листьев начал такое показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крученая-верченая sugar candy от delisious растет(только цвет у нее хороший).Земля таже plagron. Лист крутит бывает от кривого ph.Пролей водой пару раз и ph на входе и выходе.Если все норм,то пройдет само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое в ауте, причем в самом начале веги,ничего-само прошло.Никаких плясок с бубном не устраивал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист крутит бывает от кривого ph.

 

Вот пш, кстати у меня возможно и высоковат, у воды он 7, плюс у почвы в характеристиках 6,8.

Но вот по идее почва еще должна немного как то понижать пш сама в процессе, насколько я понял...

Или мне лучше понизить пш воды до 6? Если что  то каким способом лучше понижать пш воды?

 

А пролить так что бывытекло с низу не особо получится, т.к. у меня один большой ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пш, кстати у меня возможно и высоковат, у воды он 7, плюс у почвы в характеристиках 6,8.

Но вот по идее почва еще должна немного как то понижать пш сама в процессе, насколько я понял...

Или мне лучше понизить пш воды до 6? Если что  то каким способом лучше понижать пш воды?

 

А пролить так что бывытекло с низу не особо получится, т.к. у меня один большой ящик.

Понижать пш не нужно,скорее всего нужно несколько раз пролить хорошенько отстоянной кранухой. И поливать всегда с проливом. Иначе внутри горшка накапливаются ненужные удобрения(их нужно вымывать оттуда,иначе растихи будут болеть по поводу и без).Да и плагрон земля бывает сильно удобренной изначально. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во нашёл

Бро, ты чего там выращиваешь?

 

Да вы прикалываетесь. 

Хрен бы с формой листа, тут явно факт передоза или пш. 

предпринимай меры. Проливай водицей хорошей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так, для информации, каким способом лучше пш понижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут явно факт передоза или пш.

 

А почеу тогда остальные кусты в этих же условиях прекрасно себя чувствуют, т.е. именно для этого сорта получается много всего оказалось или как? Хотя и в этом сорте и в остальных присутствует генетика ак47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизить ПШ, можно любой кислотой, будь то азотная или сок клюквы, но заметил, что предпочитают серную. Видимо дело в продуктах химической реакции, продукт распада серной кислоты это сера, которую так же используют для снижения ПШ... это чисто предположение, я не спец в этом. Однако у тебя всё в одной земле, а значит проблема ближе к растению, либо наследие, либо какой-то гад корень жуёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Ну а так, для информации, каким способом лучше пш понижать?

в идеале на веге азотная кислота на цвете ортофосфорная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, шелести гроупедию, там есть ответы на все твои вопросы,  и так-же в картинках есть твой случай передоза, или нехвата. 

По ищи. 

По возможности замерь жёсткость и шёлочность воды, и сам дренаж горшка. Пару дней ни чем не корми, пролей чистой хорошей водной. 

Дтождевой можешь, если нет всех приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что у тебя на дне лежит? 

Не керамзит ли сдучаем? 

Если керамзит есть вариант что он может давать такую реакцию. 

Его подготавливать надо в нейтральной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты чего там выращиваешь?

 

Да вы прикалываетесь. 

Хрен бы с формой листа, тут явно факт передоза или пш. 

предпринимай меры. Проливай водицей хорошей!

тут явно факт передоза самоуверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут явно факт передоза самоуверенности

Как хорошо что ты это понимаешь, ото я устал тебе на это намекать  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что у тебя на дне лежит? 

Не керамзит ли сдучаем? 

Если керамзит есть вариант что он может давать такую реакцию. 

Его подготавливать надо в нейтральной воде.

На дне керамзит, но керамзит хороший, Плагрон, он изначально гоов к использованию, но я его еще долго и тщательно промывал хорошо отстоявшейся водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи (это на куст) литра два дистиллята, разбавь с отстоянной водой из крана/ 8ч дист./2 ч. кран/, неделя пролива (не вздумай барботировать водичку!), влажность понизить (не темпой, вентухой на отсосе), после концентрацию своей кормежки  отними на 1/4 (недоедание типа), темпу менее 25-26 не снижай, перед шишками добавь фосфора очччч медленно, жди харва с опозданием в две недели. Соблюдай "день" и "ночь" также. Левые ветки/листья на период реанимации не руби. От души, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что ты это понимаешь, ото я устал тебе на это намекать  :wink2:

говори это себе по чаще  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говори это себе по чаще  :lol:

Спасибо за рекомендации. В свою очередь рекомендую тебе вот этот раздел https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/growpedia-new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мозаика

 

//vsadu.ru/post/bolezni-rastenij-mozaika-zawita-i-profilaktika.html

 

добавить https перед ссылкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мозаика

Да что ты, бро, сплюнь, мазайка совсем жесть какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты, бро, сплюнь, мазайка совсем жесть какая то

 

набей в поисковик мозаика листа,клацни на картинки - там есть и ганжубас с мозаикой,на буржуйских сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero, да, мужик, ты прав, оно и есть, спасибо!

Жесть конечно, буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема была в семенах, т.к. один куст еще со стадии ростка начал показывать симптомы. Хотя семена фирменные, прямиком от гринхаус, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема была в семенах, т.к. один куст еще со стадии ростка начал показывать симптомы. Хотя семена фирменные, прямиком от гринхаус, странно...

 

 

на выхлоп не влияет,не парься особо.Можешь спросить у borro за вред человекам от этой напасти

 

Профилактика+, а если куст силён - он к цвету сам избавляется от неё.Проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут уже вопрос не выхлопа, бро, а как бы не распространилась эта штука на другие растихи, пишут что заразная она очень,и типа если все растение будет поражено, то нужно удалять на хрен и сжигать, и почву потом обрабатывать, короче типа это прям беда бедовская. 

Я, короче, взял и пообрезал многие зараженные участки, завра оставшиеся обрежу. Еще пишут молочной ссывороткой с йодом обрызгать что бы не распростронялась, типа создастся пленка которая не будет пускать вирус, при попытке перемещаться. Не знаю как для нашего растения такая процедура подходит, стоит делать?

И непонятно будет ли оказано ее влияние на состав цветов, возможны ли от нее какие то изменения, мутации, вдруг что то вредное будет выделяться? 

А как спросить у borro? Можешь линк дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!