Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Какой бренд удобрений предпочитаешь?

  

209 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какой бренд удобрений предпочитаешь? (1 - 3 варианта)

    • Advanced Nutrients
      36
    • Atami
      1
    • B.A.C.
      8
    • BioBizz
      31
    • Canna
      12
    • Cannabiogen
      3
    • Etisso
      12
    • Growth Technology
      3
    • Hesi
      13
    • Plagron
      22
    • Plantators
      38
    • Powder Feeding
      53
    • RasTea
      6
    • Simplex
      20
    • Terra Aquatica (ex GHE)
      32
    • Свой вариант (пиши в комментарии)
      19


Рекомендуемые сообщения

Даже зелёному новичку известно, что каннабису нужно несколько больше, чем свет, воздух и вода. Да, речь идёт именно о них — питательных веществах для растений. Удобрениям каких производителей, на твой взгляд, стоит доверять? Выбери от 1 до 3 трех варианта ответа или напиши свой вариант в комментах.

 

Конкурс на лучший отзыв

 

Расскажи о своем любимом бренде удобрений: опыт использования, чем нравится, почему рекомендуешь, плюсы и минусы?

Автор самого полезного и грамотного отзыва получит от нас толстовку FastBuds:

 

Дизайн без названия (17).jpg

  • Победителя определит администрация 2 ноября,
  • Участвовать можно с несколькими отзывами (лучше в разных сообщениях),
  • Фото приветствуются.

 

Дизайн без названия (17).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать по тому что использовал, знаниями химии совсем не обладаю, :wall:  полагаюсь лишь на внешний вид растений...(составы конечно приходится читать, после сверки с таблицами, чтобы понять что увеличить.)

При этом никогда не имел больших масштабов и материнского растения для клонов, оттого отзывы будут очень субъективные. 

"Пальцем в небо" так сказать  :sm: .

 

BioBizz:

Плюсы - Хороши для новичков, сложно дознуть, ибо органика. Но у меня вышло  :sm:

(https://dzagi.club/f...pic=68574&st=30)

(https://dzagi.club/f...topic=68539&hl=)

(Сейчас глянул, оба куста засолены, азота овердоз) 

Промывать органику тщательнее стоит - вот мой вывод из сегодня :sm:

Тем не менее в сочетании с их же землей все растет можно сказать само по себе. Точно вырастишь и точно снимешь урожай.

Из минусов - не возможно получить моментальную реакцию, процесс усвоения значительно дольше минералки.

Вот нужно тебе быстро дать азота? Даешь и ждешь 5 дней до реакции растения.

Для меня это критичный минус (самому бы не сказал что это было сильно нужно, но концептуально такая постановка вопроса совершенно не устраивает) 

 

Advansed Nutrients:

Плюсы - очень качественные удобрения. Куча крутых стимуляторов и легкоусваиваемых компонентов в присадках.

Микориза у них есть топовая и добавки на любой случай и на любую стадию. Эффект от применения виден сразу же. (Тут дело такое, когда сильно хочешь увидеть - обязательно увидишь) 

Минусы - а вот нужен для их качественной работы фулл сет, :sm:  хотя бы базового уровня,(это всм база и все стимы) ибо база их урезанна по составу, остальное распихано в стимуляторы и присадки. Не помню тут ли я это выяснял или на соседних форумах, но пришли мы к такому заключению. По итогу - база отставлена в дальний угол, а стимы - (BigBud, Overdrive) и присадки (CalMag, SensiZym) используются в сочетании с другими базами. 

Ну и дорого все это выйдет, если покупать хотя бы "Starter Pack", комплект какого-нибудь Профессионала будет супер-дорогой.

(https://dzagi.club/f...topic=71354&hl=)

 

GHE:

 

Плюсы - одни плюсы, бери - не прогадаешь!  :sm: Думаешь на чем растить и не можешь определиться? Выбирай классику! 

Кореш мой поднял чисто на базе. Так-вот! И ничего больше не понадобилось. Решил он минимизировать затраты и вот минимизировал. 

У самого крайне положительный опыт. Нет проблем от слова совсем. Льешь себе согласно заявленных производителем таблицам и счастье тебе, можно корректировать, если чего то не хватает. 

Зеленая - азот,

Коричневая - микра 

Розовая - фосфор. 

Рипена еще бутылку взять надо))).

Топовые удобрения по лучшей цене. :kutyashie-101:

(https://dzagi.club/f...topic=71608&hl=)

 

HESI и SIMPLEX сейчас использую, но судить пока рано.

Относительно Hesi выхватил деф азота на предцвете (добавил TNT - сейчас деф отсутствует, возможно особенность растения)

(https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74636)

С Simplex никаких проблем на данный момент нет, на столько нет, что новое растение основную часть своей жизни проведет на нем. 

(https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74635&st=0#entry2575837)

 

В идеале конечно клонов бы...  для объективности отзывов. :sm:  А то куча растений с разными генетиками, субстратами, тренировками...  :sm:

 

Никого ни к чему не призываю, взгляд далекого от химии и ботаники человека. :sm:

Давно хотел высказаться по-поводу AN и BioBizz (этот вот чел, который вырастил чисто на базе GHE, жил в Барселоне и говорил что ОГРОМНОЕ количество гроверов растят именно на BioBizz и земле, видел на соседних форумах потрясающие результаты на этих удобрах, мне же оно показалось совсем не интересным относительно любых солей).

Изменено пользователем UnUlver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 место. Плантаторс очень дешево по сравнению с остальными производителями профильных удобрений. Но ничем не уступают забугорным или даже лучше многих.

 

2 место. Powder feeding Просто добавь воды, ничего лишнего самые удобные в пользовании удобрения.

 

3 место. Advanced Nutrients Дорогие сука, но стоят своих денег особенно с технологией PH-perfekt. Готовишь компот на неделю полива и РН не пляшет к концу недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-92062-0-69242900-1580475221_thumb.png

 

 

Выращиваю я на кокосе, а это значит, что проблемы с CAL-MAG при заливе стандартных удобрений в субстрат однозначно будут!

  • Удобрение PLAGRON COCOS A+B имеет лучшее соотношение цена=качество, а также все пит. элементы для работы с кокосом без проблем. С данным производителем сотрудничаю уже около 5 лет и не думаю искать нового.
  • Стимуляторы PLANTATORS имеют достаточно большой каталог от Укоренятора на ранней веге до Созревателя на позднем цвете. Демократичные цены по сравнению с импортом, а по качеству нет никаких нареканий. От себя советую добавку СИЛИКОНИКА - MUSTHAVE!

 

Я решил провести эксперимент и вырастить исключительно на базе PLAGRON + стимы PLANTATORS и чтобы не быть голословным результат вы можете увидеть в моем репорте в подписи.

 

Говорить можно много, но по факту мне очень зашла эта толстовка и я хочу ее! Спасибо за внимание!

post-92062-0-69242900-1580475221_thumb.png

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, хочу и я поделиться своими знаниями опираясь на свой опыт работы с удобрениями на Земле

Начну с того что пробовал достаточно не мало удобр, типа Хеси, Кана, Биобаз, Агрикола, Фидинги,Гхе, просто соли

Могу сказать что, все производители удобр хороши, кто то более а кто то менее и выбирать чем кормить, каждый выберет сам

Погровив на органике, достаточное количество циклов. Удобры подходили к концу. И стал вопрос, брать дальше органике или переходить на что то другое,потому что эти танцы со шприцами что б отмерить удобры меня просто выбесила! Ска, все руки в этом говне, особенно я помню как вонял биобаз, некоторые флаконы пахли будто туда коты нассали( шприцы нужно было ходить мыть, а пока несешь он может капнуть и тогда тебе ещё и пол мыть. Нет можно не мыть их, но тогда нужно иметь запас их. Так как они забивают я и их хрен сдвинешь, особенно если в составе есть патока. Короче говоря выбесила меня это все(

тогда все топили за фидинги ну я и решил попробовать и сменить жижи на порошок

Смотрю на остальные удобры, епона мать,особенно на адвансов сколько банок и ценник ойейей

И фидинги, один пакет. Голос в голове не давал покой, как так там мильен банок, целая таблица. А у фидингов просто один пак. Ну была не была попробовал, я очень ими доволен. Особенно когда освободился от рутины шприцов, вони, жижи и сак кошачьих, Биобаз до сих пор дома стоит)

Купил весы что точность была, ппм метр и полетели гровить как профи епта) мне кажется фидингы для новичков вообще топ, так как морока с ними минимальна. По итогу шорт филин у меня закончился и я не минуты не думая, пошёл и купил себе фидинги гроу, гибрид и бустер, ещё хочу ерхансер попробовать) гров на данном удобрений идёт легко и без проблем, есть нюансы типа магния и калия, но эт мелочи. Но нет нет, но у меня закрадываются мысли о плантаторс, но опять же жижи блин, ну его Нафиг. Может для кого то это норма, но меня реально выбесили эти жидкие удобры и вернуться к ним я не хочу( особенно если у тебя много кустов и она все на разных стадиях роста, можно будет с ума сойти. А фидинги что, правильно просто уменьшай или увеличиваю ппм. Ну а сейчас когда, Вега идёт на гроу и гибрид, на цвет ещё бустер добавляешь и результат просто огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, хочу и я поделиться своими знаниями опираясь на свой опыт работы с удобрениями на Земле

Начну с того что пробовал достаточно не мало удобр, типа Хеси, Кана, Биобаз, Агрикола, Фидинги,Гхе, просто соли

Могу сказать что, все производители удобр хороши, кто то более а кто то менее и выбирать чем кормить, каждый выберет сам

Погровив на органике, достаточное количество циклов. Удобры подходили к концу. И стал вопрос, брать дальше органике или переходить на что то другое,потому что эти танцы со шприцами что б отмерить удобры меня просто выбесила! Ска, все руки в этом говне, особенно я помню как вонял биобаз, некоторые флаконы пахли будто туда коты нассали( шприцы нужно было ходить мыть, а пока несешь он может капнуть и тогда тебе ещё и пол мыть. Нет можно не мыть их, но тогда нужно иметь запас их. Так как они забивают я и их хрен сдвинешь, особенно если в составе есть патока. Короче говоря выбесила меня это все(

тогда все топили за фидинги ну я и решил попробовать и сменить жижи на порошок

Смотрю на остальные удобры, епона мать,особенно на адвансов сколько банок и ценник ойейей

И фидинги, один пакет. Голос в голове не давал покой, как так там мильен банок, целая таблица. А у фидингов просто один пак. Ну была не была попробовал, я очень ими доволен. Особенно когда освободился от рутины шприцов, вони, жижи и сак кошачьих, Биобаз до сих пор дома стоит)

Купил весы что точность была, ппм метр и полетели гровить как профи епта) мне кажется фидингы для новичков вообще топ, так как морока с ними минимальна. По итогу шорт филин у меня закончился и я не минуты не думая, пошёл и купил себе фидинги гроу, гибрид и бустер, ещё хочу ерхансер попробовать) гров на данном удобрений идёт легко и без проблем, есть нюансы типа магния и калия, но эт мелочи. Но нет нет, но у меня закрадываются мысли о плантаторс, но опять же жижи блин, ну его Нафиг. Может для кого то это норма, но меня реально выбесили эти жидкие удобры и вернуться к ним я не хочу( особенно если у тебя много кустов и она все на разных стадиях роста, можно будет с ума сойти. А фидинги что, правильно просто уменьшай или увеличиваю ппм. Ну а сейчас когда, Вега идёт на гроу и гибрид, на цвет ещё бустер добавляешь и результат просто огонь

 

 

Тоже на фидингах. Гибриды рулят)

У меня на кокосе с перлитом и гибридах прекрасно растет. Прыскаю магний и нв 101 . Buster ихний же, хотя и без него прекрасно растет только на одних гибридах плюс магний по листу. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого ни к чему не призываю, взгляд далекого от химии и ботаники человека. :sm:

Давно хотел высказаться по-поводу AN и BioBizz (этот вот чел, который вырастил чисто на базе GHE, жил в Барселоне и говорил что ОГРОМНОЕ количество гроверов растят именно на BioBizz и земле, видел на соседних форумах потрясающие результаты на этих удобрах, мне же оно показалось совсем не интересным относительно любых солей).

 

 

Расходимся ребят, это заявка на победу  :sm: А если серьезно, очень подробно и емко))) Молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех удобр,пробовал GHE, RASTI, простые соли,агриколы и бона форты. А вот сейчас попробовал фидинги. ну что сказать,стояли девочки в двц на флоре,флора стала заканчиваться. Заменил на фидингов, и проблем меньше стало. Ph меньше убегает, растишки пободрее растут. Одна была тормознувшая,так и она оклемалась. Так же пробовал тупо доливать фидингов в компот на флоре до необходимого ес, и все ок. Цена, качество, удобство использования и хранения. к минусам отнес бы то, что растворяется порох не очень хорошо, долго болтать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Этиссо. Никаких траблов с растихами вплоть почти до конца цветения не было. ph не мерию никогда. Скажу правда одно:-"Лучше животного дерьма ничего ещё не придумано". С ним никаких приборов не надо, а если в запустить пару троек дождевых червей, таки ваще полный ажЮр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за свой вариант .

То что легко прокатывает на земле , не всегда оптимально для гидры , гровил если не на всех из списка , то на половине точно , пишу  чисто свои выводы, как гидропонщик ,поскольку на земле растил один раз , удачно тоже , но мне в лом таскать на пятый этаж мешки с грунтом , потом всё это же обратно  .

Удобрения надо брать специально "заточенные" под коноплю ,  неспецифические удобрения могут отрицательно сказаться на качестве. Кроме того, не исключены проблемы с гровом, поскольку баланс питательных веществ в удобрении может оказаться не оптимальным для твоей почвы, или раствора ! Флора и Этиссо в мой список этих удобрений  не входят , надо брать  удобры тех компаний которые специально исследовали особенности выращивания конопли и понимают, что тебе нужно как гроверу.

Рowder feeding от грин хаус  на мой взгляд самая оптимальная удобра  , один порошок и на вегу и на цвет -  не нужно лишних заморочек !

А так есть ещё пару компаний  типа  Advanced Nutrients , или Canna. Они создали удобрения, оптимальные для конопли, что было доказано опытным путем , но начинающим на  них сложно приходится частенько .

 

Так я говорил раньше  ,пока не столкнулся   с этим , http://xseeds.club/c...8-green_market/ цена  на порядок  ниже ,  результаты  не хуже , скорее даже лучше  , тут уж  от кривизны  рук  как бы , ну и  для  начинающего это вообще  находка , думать  не надо ,тупо следовать  рекомендациям   буквально понедельно расписанным ,

Рекомендую !   :ny_icon_old:

 

Зачем переплачивать за бренды , кто нибудь мне объяснит ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на фидингах. Гибриды рулят)

У меня на кокосе с перлитом и гибридах прекрасно растет. Прыскаю магний и нв 101 . Buster ихний же, хотя и без него прекрасно растет только на одних гибридах плюс магний по листу. Всё.

 

уже хочу попробовать фидинги на кокосе.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю использовать Advanced в частности игуану и кучу разных стимов. Никогда не подводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют. Перепробовав кучу удобрений, имею желание поделиться своим мнением по данной теме.

 

Biobizz

Хотелось бы отметить неплохие стимуляторы по конской цене и отвратительную базу, позиционирующую себя как органика. Удобрения этой марки не заслуживают никакого внимания.

 

T.A. Terra Aquatica aka GHE

3х компонентная база: Вполне рабочая база, производства Франции только! Большинство негативных отзывов написаны из-за корявых таблиц, которые нам любезно предоставила компания. Не рекомендую новичкам, так как легко запутаться в 3х бутылках.

 

Nova: Отличная база, лучший продукт от T.A. . Подходит наверно для всех способов выращивания. Отличный состав, хороший баланс npk, однокомпонентное удобрение, что может быть лучше и проще.

 

Хотел бы выделить хорошие и рабочие добавки от T.A. – это Diamond nectar, Mineral Magic и CalMag.

Ripen считаю добавкой не подходящей для завершения цикла из-за огромного количества магния и серы.

 

Power Feeding

Не имею прям большого опыта, понял что сыпучие удобрения не для меня. Но в период использования заметил на высоко-концентрированность удобрений. Жутко дорогой их PK booster, он обязателен к базе. Отлично работают, никаких у меня вопросов по ним не было, оставили хорошее впечатление.

 

Plantators

Крафтовые удобрения от старыны Санчеза. Выиграли не один кубок, просты и удобны. Пользуюсь линейкой Терра на кокосе, отлично все растет, идеальный состав на буфер и последующую вегу. База для кокоса идет 3х компонентная, в компоненте С содержится кремний, что отличает сильно эту базу от остальных. База победитель Nutrients Versus в Telegram. (Кто не видел- стыд и срам)

Со стимами нужно аккуратней, бадзилла и витамика не редко вызывали ожоги на листьях.  Таблицы кстати рабочие у производителя, я  всегда по нижней планке дозировке иду, растениям хватает с головой. Расход удобрений и стимуляторов не высокий, что делает его самым привлекательным с точки зрения цены и качества. Новичкам посоветовал бы линейку Жижа.

 

Advanced  Nutrience

Не без помощи великого и исключительного американского маркетинга эти удобрения считаются одними из лучшими у ряда гроверов. От себя могу сказать что далеко не все стимы являются такими уж и рабочими. Rhino skin например очень слабенький силикат, трио Tarantula, Piranha и Voodoo Juice легко заменяются порошком great white от plant success, который еще и дешевле получается, а эффективность у него не хуже. Bud Ignitor мне не помог, растение зацвело чуть дольше срока, примерно в одно время со всеми, никакого вау эффекта я не увидел. Базы как базы, середнячок не более.

 

Hesi

Базы у Хеси однокомпонентные, даже для кокоса! Не имел опыта работы с ними, никогда их не рассматривал, в отличии от стимов и добавок:

Hesi root- неплохой стим корнеобразования, не содержит npk. Расход приличный, поэтому закрадывается мысль а не за водичку ли мы платим?!

Hesi boost- Стимулятор цветения, содержит небольшое количество  PK, сахара и энзимы. Я его добавляю раз в неделю начиная с предцвета, хорошо стимулирует завязи, растение активнее переходит в фазу цветения. С конца 3 недели начинаю регулярно давать его под корень, расход  2мл/л и небольшая цена делает его привлекательным стимом.

 

Canna

Пожалуй это единственная фирма, которая вызывает бешенный авторитет у большинства гроверов. Удобные бутылки, крутейшие стимуляторы, линейка MONO, Bio базы и стимуляторы, ну чего только нет. Ценник безусловно кусучий, но Canna делает свое дело. Предпочтение отдаю линейке Bio!

 

Plagron

Помог мне выиграть номинацию лучший автомат на Дзаги Кап 2019. Хорошая база, к которой необходим PK. Полноценным гров без этой добавки не будет. Выделю так же Power Roots, Pure enzyme- Стоят своих денег, рут пожалуй самый лучший для меня из всех подобных стимов на рынке. В свое время именно ему отдал предпочтение после биоризотоника. Помогает растению быстро и уверенно стартовать, используя его на кокосе, дает мощный старт, к дню 10 уже может визуально не отставать от земли.

Что же за жемчужину компании Green Sensation, то тут я не скажу что все так однозначно и он прям must have. Использовал его с предцвета, нууу куст за пивом не бегал, а надежда была, ибо за что я столько отвалил бабала?!)))  В целом больше не возьму и вообще нашел то что заменило мне его и показалось более рабочим, об этом ниже.

 

Cannabiogen

Я думаю эта фирма может смело встать рядом с канной, потому как за ее продукт Delta 9 ходят легенды. Удобрение содержит витамины, аминокислоты и гормоны (все любят акцентировать на гармонах внимание) хотя все что идет в РФ из Европы является для рядового пользователя и содержит в себе скорей всего предгормоны- вещества из которых растение уже самостоятельно образует необходимое количество гормонов. Это вам не материковый Китай ребят)))

Мне больше по душе их добавки к базам Delta 8 и Delta 10.  Дельта 10 заменила мне Green Sensation. Она содержит стимуляторы, ферменты, большое количество микроэлементов, аминокислот и других кислот. Использую я для повышения уровня PK компота, так же на последних стадиях вместо рипена. Очень сильно понижает уровень pH. Must have

 

Simplex

Завершающим будет новый РУ бренд от всеми известного химика и агронома Borroo. Я сразу купил эти удобрения, как только появилась возможность. Очень удобные, классные бутылки, четкий состав npk, куча различных добавок и плюшек должны были дать большой урожай, но увы))) Свое мнение именно о рабочести оставлю пока пустым, т.к. закосячил цикл и до конца не разобрался то ли руки- крюки то ли все таки удобрения. Лежит душа к  их продукции, стимы power, mass и  vega рабочие результат виден, к ними вопросов нет, а вот с базой буду разбираться. 

 

Собственно это все, спасибо карантину и прочим косякам со здоровьем за свободное время. Надеюсь был полезен.

Изменено пользователем Smokesomeweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био- пригоднее для аута, на мой взгляд, в индоре лучше чистоганские соли применять, если пионер, то начинай с земли, с флоры, где прийдёт понимание схемы кормления, ежели уже понятен принцип, то фидинги будут наиболее просты и экономичны во всех отношениях.

Для меня проще гровить на фидингах, патаму, как приходится и клонировать, а это гидра, разращивать и распироживать, без всяких этих мерных баночек и траблов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил на всём от какашек до канны.  В некоторых случаях и на этиссо урожаи получаются аналогичные фидингам. Всё решает формула соотношения элементов. Поскольку почти все учавствующие в голосовании производители выпускают удобрения для ганджубаса у них и формулы плюс минус одинаковые. Различаются они в основном по применяемым субстратам и методам выращивания соответственно. У аналогичных удобрений(предположим линейка для кокоса) различия будут лишь немного в форме куста. Например на расстояние междоузлий влияет две группы балансов: фосфор, кальций, сера против азот, калий, магний. Если доминирует P Ca S - междоузлия будут уменьшаться, N K Mg - увеличиваться. В остальном же это всё одна фигня. В течении жизни растения потребность в питательных веществах изменяется несколько раз(в среднем 5-6 за обычный 3-4 месячный цикл от семени). Если вы хотите сбалансированного питания, на каждом этапе жизни растения, вам придётся добавлять простые соли в питание(если производитель указал честный состав на этикетке и можно посчитать в калькуляторе). В противном случае придётся пользоваться PK-ями и КалМагами от производителя.  Могу сказать, что честные составы у Канны, Плагрона, Симплекса, Атами и проф удобрения вроде Валагро, Яра.(мб ещё кого не знаю). Если кому-то интересно, я использую симплекс, потому как самые дешёвые удобрения с ровными формулами из разливных, но паралельно  прошариваю простые соли. Так дешевле, гибче и интересней, как по мне. Нормальный куст можно почти на любых удобряхах поднять. Всем калькулятора! :icon_rasta:

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применял БИОБИЗ-БЛУМ на цвете и только его, результат меня устроил, если бы применял ещё всякого рода доп. примочки(типа для лучшего усвоения питания) результат был бы явно ещё лучше, а так БИО-БИЗ вполне нормальная подкормка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пользуюсь удобряхоми от Х http://xseeds.club/catalog/8-green_market/

Аналог GHE/TA, но раза в 3 дешевле..... Хотя думаю переходить на простые соли для NPK, а вот минералку так же от Х использовать..... Пока в поисках оптимального рецепта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь удобряхоми от Х http://xseeds.club/c...8-green_market/

Аналог GHE/TA, но раза в 3 дешевле..... Хотя думаю переходить на простые соли для NPK, а вот минералку так же от Х использовать..... Пока в поисках оптимального рецепта :)

 

Не соглашусь , аналог в чём , в том что три бутылки ?

Икс сам работал над составом не один год , и при этом  удобры икса именно для  конопли ,поскольку он сам селекционер  ,он знал что именно надо конопле и в каких пропорциях  , GHE  же удобра больше для овощей и цветов ! С такой же лёгкостью можно сказать, что плантаторсы - аналог фидингов , во всяком случае по началу так оно и было , они (борро и санчес) и не скрывали это , сейчас правда не знаю что они толкают по составу , дай джа им успехов , борро и симплекс это песня другая , но похожая .

 Классно быть умным , да ещё и прибыльно , борро красавчег говорю прямо , хоть мы с ним и грызлись было время жёстко , сейчас только представляю , как я был смешон в его понимании , учите химию пацаны !!  :sm:

 

 

Чуть не забыл , простые соли это тоже минералка !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не соглашусь , аналог в чём , в том что три бутылки ?

 

Чуть не забыл , простые соли это тоже минералка !!

 

зря....я же не использовал слово "идентично" или "точная копия".....я именно использовал слово "аналог"......форм-фактор, применение, концепт.....этого уже достаточно для аналогии =)

 

 

Чуть не забыл , простые соли это тоже минералка !!

 

а вы батенька зануда =) понятно что не органика...но так уж и быть поправлю, раз так смутило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивала на GHE. Всего было 3 репорта, один неудачный(вырос мальчик).

Очень удобные таблицы, понятные и простые. Удобство в том, что они универсальные. Можно растить как на земле, так на кокосе, так и вообще без субстрата - на гидропонике. Не очень удобно, что концентрации и рН не написаны в общей таблице, нужно искать отдельно в описании.

Выращивала на гидропонике и на земле. Бонус ещё в том, что даже разбавленные удобрения можно долго хранить и постепенно добавлять в основной раствор. На земле изначально не планировала использовать удобрения. Но кустик выел все нутриенты из почвы и начался мощный хлороз с последующим опаданием листвы. В итоге нужно было срочно вносить подкормку с GHE которая по итогу помогла собрать очень толстые шишки.

post-149340-0-14761600-1592298167_thumb.jpg

На гидропонике не замтели вообще никаких проблем даже в высокую температуру. Использовала минимальный набор + рипен.

post-149340-0-48087800-1574092198_thumb.jpg

post-149340-0-14761600-1592298167_thumb.jpg

post-149340-0-48087800-1574092198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря....я же не использовал слово "идентично" или "точная копия".....я именно использовал слово "аналог"......форм-фактор, применение, концепт.....этого уже достаточно для аналогии =)

 

 

а вы батенька зануда =) понятно что не органика...но так уж и быть поправлю, раз так смутило =)

 

АНА́ЛОГ

Мужской род

СПЕЦИАЛЬНОЕ•КНИЖНОЕ

 

Полное соответствие, сходство с чем-нибудь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

АНА́ЛОГ

Мужской род

СПЕЦИАЛЬНОЕ•КНИЖНОЕ

 

Полное соответствие, сходство с чем-нибудь.

    

    

    

    

 

я так же могу

 

    Аналог

 

 

Ана́лог (от др.-греч. ἀνάλογος[/size] − соответственныйсоразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.

 

 

 

 

ну или так\

 

 

 

В словаре Ожегова

АНАЛОГ, -а, м. (книжн.). Нечто сходное, подобное чему-н. || прил. аналоговый, -ая, -ое (спец.).

 

 

В словаре Ефремовой

Ударение: ана́лог м.

 

  1. То, что представляет собою подобие чего-л., соответствие какому-л. предмету, явлению, понятию.

 

 

В словаре Д.Н. Ушакова

АНА́ЛОГ, аналога, ·муж. (от ·греч. analogos - соответствующий) (научн.). Нечто, представляющее соответствие, подобие, сходство с чем-нибудь.

 

В словаре Синонимов

модель, подобие, тождество, по образу и подобию, (нечто, что-то) (похожее, вроде), своего рода, род

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же могу

 

    Аналог

 

 

Ана́лог (от др.-греч. ἀνάλογος[/size] − соответственныйсоразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.

 

Понял , не достучишься !

Удачи!  :hello:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hello:

 

хоть такими некрасивыми методами, но работает твоя реклам.....молодец, отрабатываешь свой хлеб :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanced Nutrients PH Perfect Просто Пушка! Ни когда нет проблем!

молодец, отрабатываешь свой хлеб :hi2:

 

:thum: :haha3:

 

post-62355-0-49892700-1603560287_thumb.jpg

post-62355-0-49892700-1603560287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть такими некрасивыми методами, но работает твоя реклам.....молодец, отрабатываешь свой хлеб :hi2:

 

Ты о чём родимый?

Обоснуй !!

Ты кто вообще ??

Только не заставляй меня грубить !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ай забей.....там высоко высоко в небе. невидно такую мелочь как я........пари себе дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Advanced Nutrients PH Perfect Просто Пушка! Ни когда нет проблем!

 

спс....но не совсем подходит......

пока идеально подходит микруха от Х, но в опыте есть только Х и ГХЕ.......охото попробовать чего то еще.......

но так как NPK можно замутить за 3 копейки, интересует именно микруха отдельно от триады =)

а так как баночка заканчивается думаю что бы попробовать ещё.......

вот товарищ выше обозначил санчаза и этим меня заинтересовал.....поучавствовав в сорафанном радио(считаю наилучший метод рекламы)......а он перевозбудился, думал я его оскарбить хочу..... :hello:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!