Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Насколько ты опытный гровер? Опрос анонимный

  

155 проголосовавших

  1. 1. Сколько циклов за плечами?

    • Пока ни одного
      22
    • 1
      9
    • 2-4
      29
    • Больше 5
      28
    • Больше 10
      66


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, сколько среди нас начинающих и матерых гроверов. Также предлагаю вспомнить себя новичком, первый харвест, нелепые ошибки по незнанке, где и у кого набирались опыту. Вообщем вспоминаем, ностальгируем.

 

Новички, поделитесь, как решились заняться новым увлечением, с какими сложностями сталкиваетесь и что вам дало новое хобби.

 

photo_2019-09-19_13-47-54.jpg

 

Расскажу немного о своем гроверском увлечении. Признаюсь, что стаж у меня не велик. Первый куст я вырастил в 16 году. Гровил под noname LED (дай бог, чтобы там было 50вт) автик от Pyramid Seeds. Урожай вышел чуть менее, чем скудный, но опыт был получен. Особенно мне понравилось LSTшить кустик. Курить его тоже понравилось. Не самый лучший стафф вышел, но все-таки свой, самовыращенный.

 

Дальше я стал больше читать Гроупедию, следить за репортами, благо толковых гроверов у нас много и они охотно делятся своим опытом. Спасибо, ребята!

 

Сейчас я поднабрался опыту, докупил норм оборудование, но сталкиваюсь с ограничениями, которые не дают развернуться. Это я про наше законодательство. Хочется загровить больше разных сортов, опробовать новые техники, методы, получить свои семена или освоить клонирование. Все это будет в будущем, а пока…

…выращиваем в стелс-боксах, помним о безопасности и ждем декрим и легалайз, которые наступят и для нас. Всем Мир!

photo_2019-09-19_13-47-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои первые кусты растил на балконе без света , только солнышко , еще в 2005ом.

Первый Фирменный стрейн поднял в 2007ом

В 2018ом был осужден и оштрафован за выращивание в средне крупных масштабах

На данный момент имею 2m2 площади и полный комплект Льдов топовых.

Хочу переехать жить в Легалайз!

post-62355-0-91802900-1594905104_thumb.jpg

post-62355-0-91802900-1594905104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый куст я вырастил в 16 лет 16 году.

 

в 16 году какого века?

А по теме: я сразу начал выращиватьна  уровне бог. Да и странно бы было: конопля - сорняк, и не каждый агроном дзаги способен её убить.

Изменено пользователем hellraiserZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 16 году какого века?

А по теме: я сразу начал выращиватьна  уровне бог. Да и странно бы было: конопля - сорняк, и не каждый агроном дзаги способен её убить.

 

но тебе удалось ушатать куст,а огурцы ты растишь оттого что дебил(раз думаешь что сорняк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 16 году какого века?

А по теме: я сразу начал выращиватьна  уровне бог. Да и странно бы было: конопля - сорняк, и не каждый агроном дзаги способен её убить.

 

В этом у нас нет проблем ... мы Киллеры ...  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1000 кустов одновременно, это один цикл или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 1000 кустов одновременно, это один цикл или как?

 

Покажи :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи :sm:

 

Показать что? 1000 кустов это как один куст, только в 1000 раз больше. Но вопрос был не про это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо в BTC корректней мерить :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые кусты у мамки в парнике, семки еще из голанди заказывать пришлось, лет так 20 назад это было:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые кусты у мамки в парнике, семки еще из голанди заказывать пришлось, лет так 20 назад это было:)))

 

Нифига ты Хоттабыч)))) красава! Это мы тут пионеры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Я впервые курнул в 1996г

Впервые был в Голландии в 2000 году, с тех пор вообще не было покоя мне , но в силу обстоятельств первый Лоурайдер был заказан в 2007.

Пока не побываешь в Голландии сложно представить себе как прут настоящие сорта.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты Хоттабыч)))) красава! Это мы тут пионеры))))

 

Да это боловство было:))) Первый куст лет 6-7 назад пытался вырастить в боксе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый куст недавно поднял. Скорее всего недодержал его. Прет слабо... Урожайность - 50 грамм сухих с куста + маникюр. Удобрял удобрениями с Ленты. Сейчас купил нормальный гроутент и удобрения. Буду продолжать. ) Сайту спасибо за то что он есть. Все читаю здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои первые кусты растил на балконе без света , только солнышко , еще в 2005ом.

Первый Фирменный стрейн поднял в 2007ом

В 2018ом был осужден и оштрафован за выращивание в средне крупных масштабах

На данный момент имею 2m2 площади и полный комплект Льдов топовых.

Хочу переехать жить в Легалайз!

 

 

Да, надо валить.........

 

Живем один раз , иногда заебывает шкериться...............  Бл..ть я же не Меф варю ! 

 

Канабис , растения дано нам эволюцией, Матушкой природой !

 

Мы с ней одно ЦЕЛОЕ , связаны - Эндоканнобиноидной системой. 

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо валить.........

 

Живем один раз , иногда заебывает шкериться...............  Бл..ть я же не Меф варю ! 

 

Канабис , растения дано нам эволюцией, Матушкой природой !

 

Мы с ней одно ЦЕЛОЕ , связаны - Эндоканнобиноидной системой. 

 

Да Брат , в яблочко!

Я без нее как без рук, не хочу сказать что курить полезно ( есть полезные методы употребления , канна кухня ) , но мне помогает курнуть и быстро избавиться от действия вегетососудистой дистении и прийти в норму , не говоря о психически полезных свойствах марихуаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Брат , в яблочко!

Я без нее как без рук, не хочу сказать что курить полезно ( есть полезные методы употребления , канна кухня ) , но мне помогает курнуть и быстро избавиться от действия вегетососудистой дистении и прийти в норму , не говоря о психически полезных свойствах марихуаны!

 

 

БРО, Все верно делаешь , хороша  наша МАША в меру !  и не только она  :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 1-й гров был в 2017 тогда мне было 17 лет все началось с того что не было особо денег и продовцов у которых я мог приобретать столи желанный товара. Ко мне пришла идея выращивать каннабис но всё оставалось на уровне идеей пока я не встретил человека у которого было уже небольшой опыт в этом деле , он думал масштабно по принципу зачем мне платить за траву Когда я могу выростить иё сам он начал делиться своими скромным опытом со мной Я собрал Пару семян из травмы которую курил и перешёл к делу естественно с теми семенами я далеко не мог уйти. Когда дошло что из 4 куста остался 1 и за глупых ошибок я обратился к моему знакомому, у него были друзья в Италии которые прислали Семена 2-х или 3-х сортов. Я хотел курить у него Пару семян но он сказал нет. И тут в моей голове похоронились все мой планы, И вдруг он сказали у мена осталась последняя семечко е могут тебе его отдать. Этот был сорт Тутан хамон 60 indica 40 satia если я не ошиблась я посадил его и начел рости . Я его поместл на улице , жыл я в городе так что каждые 2 дня я шёл пишком около 7-8 км . Веси процесс поливается занимал около 3 часов пока я доеду до место и пока обратно вернуть естественно не каких удобрений е ей не довел по курсу роста растенийя я записывал информацию в блокнот и весь опыт который четал в итоге все получилось конечно я не собрал с того куста много но я был доволен тем что имел и тем качеством. Я был просто счастлив своими творением потом конечно меня забрали в армию но это совсем другая история))) и до сегодняшнего момента я ничего не выращивал , то что знал , запоминал когда-то забыл так что я смело мону создать что я новичок в этом деле.)) Тем кто прочитала огромное спасибо за терпение ведь я неграмотный русский это не мои родной язык . А я возьмусь за гроупедию , если среди читателей этои истории Есть гоуверы с опытом я очень будут благодарения если поделитесь опытом. Всем мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут пытался освоить ещё в 90-х. Семки "с хорошей травы". Успех переменный. А году этак 2000-01 Бог послал хорошую с семенами. На следующий год   выросла фиолетовая ёлка, с одного мокрого рубила корифеев что кегли. Помню одного товарища трясло крупной дрожью около 30 минут  :istr:  Забавное зрелище. Шучу.

Сортовую в индоре (на земле) поднял в 2006. Это были две ёлочки от Нирваны. Сорт назывался NL&BigBud. Одна из них выкинула яйца и, по голодняку было решено схрумать верхушку сего паренька. На стройке у товарища подсушили в мазовском движке, и в три носа мокрыми съели его. Эта верхушка "зеленки" размазала нас так, что один из товарищей не рискнул сесть за руль - оставил машину и ухал на такси. Но вот та, что оказалась девочкой, был вообще какой-то пипец - эффект исключительно сковывающий, замораживающий. Её невозможно было дозировать - всё одно. Может конечно тогда по-свежаку всё было, но больше я не встречал по силе мощнее травы. Да, удобряхи были ессесно GHE  :rolleyes: Для того времени и Нирвана и ГХЕ были топ-левелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Круто! Я впервые курнул в 1996г

Впервые был в Голландии в 2000 году, с тех пор вообще не было покоя мне , но в силу обстоятельств первый Лоурайдер был заказан в 2007.

Пока не побываешь в Голландии сложно представить себе как прут настоящие сорта.ИМХО

 

Все очень похоже, только у меня был аут раньше твоих годов, а индор с 2014 года запустил и по сей день)

Только статьи немного разные) но суть одна в общем, есть такое желание свалить честно, хоть куда, переживаю за все вон выходящие движи по переездам и т.д. не менял дислокацию со времен рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я впервые покурил марьиванну в 2006-м году, гашик причём. Вообще трава была не в обиходе тогда, вот гарик да - этого было вдоволь. И полюбил я это дело всей душой)) Траву редко удавалось достать, да и палевная она шо п-пц - запах от самой травы, дыма больше при покуре - все это было для меня слишком явно, особенно для съемных квартир. Серьезное знакомство с с травой началось когда начал жить отдельно от всех. Первый бокс завел товарищ, живущий неподалёку - опыта ноль, но идея ростить дома(!), без палева(!), без муток с поездками, иногда, на др. конец города(!) меня просто шокировала.. А когда он выростил первую сортовую и пригласил на пробу... бл-ть, я до сих пор помню ту мысль, которая у меня вертелась в голове весь тот вечер: "не может быть, чтобы это просто взяло и выросло!!!". Без хим. лабораторий, спайсов и пр.

Сила, эффект, продолжительность действия той травы оставляло далеко позади все то, что мутилось до этого на стороне! Это был Лоурайдер.

С этого все и началось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря траве я нашел своё хобби, своё увлечение, которое не только очень интересно, многогранно по направлениям и результатам, но и приносит удовольствие, удовлетворение от проделанной работы и просто ах-тительный результат.. Если честно, то еще какой-то год назад я и думать не смел, что стану "ботаником", причём в самом лучшем проявлении этого слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря,, а не вопреки нашему законодательству, мы всему этому научились

 

Нам Ledы не надо, нам партия Светит!

 

Может в ящике портрет Путина повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел начать выращивать еще лет 15 назад, но правильное воспитание и так далее не позволяли мне это сделать, не говоря о наличии/доступности интернета.

Сделал первый (и последний) бокс в 2015 году. 

Во время строительства понял, что ничего не понимаю. Вроде и форумов много, и советы дают, а по сути информации почти ноль.

 

Первая ошибка, воткнул лампу на 400 Вт и не справился с температурой. Не мог найти того, кто бы объяснил на сколько градусов снижает температуру култуб,  как результат появилась эта тема  по замерам температуры в боксе

 

Вторая ошибка начал делать фильтр по

и лишь в конце понял, что внутренняя труба диаметром 50 мм задушит поток в два раза, фильтр на выкид (а я его ночь делал!) и все переделывать. Абсолютно не мог найти информации по расчету угольного фильтра, в первую очередь интересовало какое он создает сопротивление. В результате сам кое-как понял и создал тему по расчету угольного фильтра.

 

Всегда интересовал вопрос по расчету освещения в гроубоксе, но инфы опять таки не было вообще. На ОЛК было лишь упоминание про программу Dialux, не более. Сам изучил данный вопрос и создал тему по расчету света в гроубоксе.

 

Короче процесс строительства в свое время вызвал неожиданно много вопросов...

 

PS У каждого маньяка есть событие в детстве, которое на него оказало какое-то влияние.  :sm:  Вот для меня это ошибочное повторение фильтра за

, как он себя сейчас называет, именно после этого момента я захотел написать "правильных", как мне кажется, тем по строительству.  По выращиванию инфы вроде как более чем. Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю с 95 года, в 2015 построил бокс по схеме найденной где то здесь 80*80*160,с двух автиков поднял 250 грамм бастбадс гринкрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!