Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят!

Короче, не знаю в чем дело. Писал в тему вопросов и ответов, но там не ответили, а растихе все хуже и хуже.

Проблема появилась где то на 14-16-й день, сейчас растихе 27 дней.

Раньше проблема была только на старых листьях, но, сейчас самые новые и молодые появляются уже с ней, причем, на фото не очень хорошо видны ее масштабы, в реале все куда ярче и хуже.

А вчера на листике обноружил маааленькую дырочку, засохшую и пожелтевшую по краям.

 

Сорт: Auto Tutankhamon

День: 27 (Как рост вообще, для этого дня?)

Свет: ЭСЛ 125ВТ 6.4к + 4 досвета 60ВТ 5.5к + Бытовая лампочка ЛЭД 20ВТ 2.7к

Грунт: Пепер Какой то там для цитрусовых 30% + какой то наш для роз 30% + вермекулит 30% и 6см керамзита на дне. Горшок 16 литров.

Полив: Bona Forte NPK 6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г

 

Думал что это нехватка магния, сперва лил магний под корень, не помогло, стало только хуже, пролил горшок чистой водой, подождал пару дней пока он "подсохнет" и пролил компотом, ушло 3 литра, PH дренажа 6.5. После чего давал магний по листу из пульвика, не помогло. Снова пролил водой, а на след день компотом, PH дренажа 6.5.

 

Не понимаю че происходит.

Скажите что купить, что изменить? Завтра поеду затариваться всем необходимым.

 

post-131634-0-78938500-1507748910_thumb.jpgpost-131634-0-68013900-1507748904_thumb.jpgpost-131634-0-72687200-1507748903_thumb.jpgpost-131634-0-34700900-1507748907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ппм какой ? сколько компота ты льешь за раз ? как по мне так это нехват микроэлементов  , и пошел он у тебя когда растиха показала усы и начался предцвет , соотвествнно отстреливать в росте, и она начала поглашать большее кол-во элементов  , да это особо не страшно , просто увеличь дозу до 2.5 мл, и смотри ,на состояние , если будет прогрессировать то еще добавляй , тебе по хорошему ппм метр купить и от него отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ппм какой ? сколько компота ты льешь за раз ? как по мне так это нехват микроэлементов  , и пошел он у тебя когда растиха показала усы и начался предцвет , соотвествнно отстреливать в росте, и она начала поглашать большее кол-во элементов  , да это особо не страшно , просто увеличь дозу до 2.5 мл, и смотри ,на состояние , если будет прогрессировать то еще добавляй , тебе по хорошему ппм метр купить и от него отталкиваться

Компот Bona Forte NPK 6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 литр. Проливаю 3 литра за раз, при таком объеме с дренажа где то 500мл воды собирается. 

Полив такой компот - вода - вода (или пропуск) - компот и так по кругу. 

 

ППМ пока купить не смогу. 

Скажи пожалуйста, как расчитать кол-во удобр на литр, в зависимости от срока и потребностей растихи? На глаз прикидывать, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бле описание такое страшное а на фото не так уж и плохо все :hz:  а бона форте лучше в унитаз братец :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корми компотом без пролива водой. каждый день компот по таблице кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать хочет!

Корми усиленно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не приобрести удобрение специально созданное для конопли? Представь что на форуме любителей кактусов кто нибудь задал бы вопрос - почему у меня плохо растет?, поливаю кактус удоброй для гладиолуса....

А вообще да, на магний похоже. Только надо понять это голод или блок магния....

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же листочки выглядели , когда я перекислил субстрат ( земля ) . Поднял ПШ до 7 и все прошло! Особенно на старых листах было видно.  Как мне объяснили , при повышенной кислотности блокируется поглощение магния , а при 6,5 - 7 все нормализуется...........Промыл сначала прям из под крана , много пролил , потом просушил , и стал поливать 7 . Новые листы отлично !!!! Однако на старых все еще видны старые траблы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется дать сульфику по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не приобрести удобрение специально созданное для конопли? Представь что на форуме любителей кактусов кто нибудь задал бы вопрос - почему у меня плохо растет?, поливаю кактус удоброй для гладиолуса....

А вообще да, на магний похоже. Только надо понять это голод или блок магния....

Потому что я Русский человек и плачу всегда дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сульфик магния на ночь пшик пшик, или это по листу на ночь

post-58615-0-13807200-1507810518.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю че все говном кидают в бону форте))

на бюджете тоже можно неплохо гровить, просто замеры надо все снимать

на входе и выходе чтоб понимать что происходит в земле и как растиха жрет

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бюджете бона форте самое то. юзал вторую серию "здоровье " (с фиолетовым колпачком). исправляло любую проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!