Перейти к содержимому

Самый нравящийся контент

#2417607 Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре...

Отправлено Шаман242 на 31 Май 2019 - 23:36

Рассказ "Ночная Валькирия"

Вот снова опускаются сумерки, пора отправлятся в Ночной дозор. Это самые любимые часы моей кошачей жизни. Шаман отдыхает и на мне его покой, кто как не я проследит за порядком на делянке.
DSCN0093.JPG
Пробегаю проверенной тропой, мягко ступая лапами по вечерней росе. Пару секунд и я на месте. Для начала надо осмотреться...
DSCN0113.JPG
Затаюсь на пару мгновений, настроив локаторы на малейший шорох...
DSCN0105.JPG
Надо уметь маскироваться на местности, не пренебрегая её ландшафтом. Попробуйте отыскать половинку меня...
DSCN0109.JPG
Прислушившись и принюхавшись, пора приступить к визуальному осмотру. Неспеша прохожу мимо странных горшков-ежей, которых Шаман закопал в землю.
DSCN0142-1.JPG DSCN0134.JPG DSCN0127.JPG DSCN0115.JPG
Чу, кто то появился на горизонте...

DSCN0135-1.JPG DSCN0131.JPG DSCN0130.JPG
Улитка! Вредитель был съеден немедленно, но какой противный на вкус, людям не понять...
DSCN0119.JPG DSCN0133.JPG
Нужно привести себя в порядок, я же всё таки девочка.
DSCN0110.JPG
Что-то сверху приближается странный гул, неужели пчелы или ещё похуже...
DSCN0128.JPG DSCN0126.JPG
Р-р-р, проклятые дроны, дитя цивилизации, врешь не пройдёшь. Ох, и утомилась я от дел праведных, пора помедитировать и набраться сил. Шаман сам йог, нельзя отдалятся от хозяина и духовно...
DSCN0120.JPG
Скоро рассвет, эту ночь мы пережили, убереги Джа от переживаний и дай побольше Солнца. Жвачка-мутант вам напоследок.
DSCN0147-1.JPG DSCN0132.JPG
Кто не лайкнет, то я приду к нему и всё скурю...

#2366413 Critical super silver haze и Super silver haze!Дубровка костяная нога ))

Отправлено stereofox на 01 Февраль 2019 - 19:49

:hi2: бокс на фото 80х80см LED 300 watt-LampPlanB(COB матрицы Citizen CLUO 4X-Long.Wave)Габариты светильника--440x250x90 мм
  • msg-112016-0-20883700-1549065973_thumb.jpg
  • msg-112016-0-26862500-1549067253_thumb.jpg
  • msg-112016-0-71541800-1549064625_thumb.jpg
  • msg-112016-0-24268900-1549064723_thumb.jpg
  • SAM_0007.JPG
  • logo.png
  • post-66265-0-01534000-1538942540_thumb.jpg плантат.jpg
  • critical-super-silver-haze-back__uiS2tTOjiWKS6cKY.jpg

#2399987 AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech

Отправлено ctm на 20 Апрель 2019 - 10:27

Приходит весна, данное фото вдохновлено её приходом

1DSC00502.jpg

Будем считать это предхарвестным фото, уже пару дней не поливал, завтра срежу и поставлю сушиться

#2486216 Стелс гроубокс WHITE STAR №2, 60х60х120, LED 100вт, 2гр/вт

Отправлено dro139 на 24 Ноябрь 2019 - 10:50

Дзагипиплы! Всем привет! Хочу поучаствовать в Дзаги Кап 2019, надеюсь выиграть в одной или нескольких номинациях. Всем удачи, Джа нам в помощь!

ГРОУБОКС

Как я уже писал в декабре 2017 года, когда участвовал в ДзагиКап (https://dzagi.club/for...showtopic=66060), основные параметры, которыми должен обладать хороший гроубокс, остаются неизменными:

1. Визуальная неприметность
2. Качественная нейтрализация посторонних и подозрительных запахов
3. Хорошая шумоизоляция
4. Хорошая светоизоляция
5. Качественный и подходящий для растений источник освещения
6. Хорошая светоотражающая поверхность гроукамеры
7. Правильная температура и влажность на протяжение всего гроуцикла
8. Простота эксплуатации и обслуживания гроубокса

Теперь по порядку.

1. Визуальная неприметность

Шкаф (ШГВ 60х60х120см) сделан из белого ЛДСП и не привлекает лишнего внимания. Дверца закрывается на ключ.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

2. Качественная нейтрализация посторонних и подозрительных запахов

Установлен угольный фильтр Горшкофф, он многократно проверен мною, компактный и не дорогой. Со своей задачей справляется на 100%.
IMG_20190827_213131_3.jpg

3. Хорошая шумоизоляция

В гроубоксе установлена дополнительная шумоизоляция. Используемый материал Шумофф на клеящейся основе и пластиковые вентиляционные каналы из Леруа Мерлен. Вентилятор ERA на 100 куб и так достаточно тихий, а с дополнительной шумкой, вообще шепчет.

4. Хорошая светоизоляция

Приток воздуха сделан внизу. Таким образом, мы сделали светоловушку, и свет не выходит за пределы гроубокса.
6.jpg

5. Качественный и подходящий для растений источник освещения

Светильник - лед панель SIYANIE 100 вт
Эффективность -2.65 ммоль/дж
PPF- 250 ммоль/с
Диоды - Samsung Im301B 220шт; Osram Oslon 10 шт.
Размер - 280*340*50мм.

Для моего гроубокса идеальный вариант. Компактный светильник, практически не греется, хорошее распределение света по площади и правильный спектр.
8.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg

6. Хорошая светоотражающая поверхность гроукамеры

Цвет шкафа белый, поэтому не каких отражающих материалов внутри я не использовал. Белый цвет равномерно распределяет свет по все поверхности гроукамеры.
5.jpg

7. Правильная температура и влажность на протяжении всего гроуцикла

C лед светильником Сияние, в гроубоксе  комфортная температура даже летом. В среднем это 27-29С*. Увлажнитель я ставлю за пределы гроубокса и влажный воздух попадает в гроубокс через приток. Измерения температуры и влажности показывает электронный термометр/гигрометр с выносным датчиком.

8. Простота эксплуатации и обслуживания гроубокса

Шкаф на колесиках, если вдруг мне захочется передвинуть в другое место, это очень удобно.
С электрикой все очень просто, удлинитель и электронный таймер. Вентиляция работает постоянно, свет по электронному таймеру.
Главный принцип, которого я придерживаюсь при изготовлении гроубокса - все должно быть просто и надежно! Особенно это касается электрики. Если даже вдруг, так случится что, что-то выйдет из строя, все легко взаимозаменяемо. По факту гроубокс,  прост и надежен как автомат Калашникова, только стреляет он не патронами, а бошками)))

ВЫРАЩИВАНИЕ

Вкратце про мой гроуцикл. На сегодняшний день, он закончен. Это будет скорее фотоотчет.
Семена у меня уже были от предыдущего грова.
Режим освещения 18/6. Выращивал на органике, без использования Ph и TDS метров. В конце цикла дал один раз Ripen.
До этого я уже делал похожие циклы не раз. Идея заключается в том, что на небольшом пространстве, мы ставим как можно больше автиков (в разумном пределе) и это дает хороший, и быстрый выхлоп по урожаю. В среднем с авто куста выходит 30 гр. сухих шишек. В мой гроубокс 60х60 см, хорошо встанут 4 автика в горшках по 7 литров. По прикидке получается, что на выходе мы должны получить около 120 гр. сухих бошек. На этот результат я изначально ориентировался, это минимум, к которому нужно стремиться.
Важно, что мы выращиваем без заморочек, без плясок с Ph и TDS метрами. Развел, полил, забыл. Это хороший пример для новичков, на месте начинающего гровера, я бы использовал как раз такой метод. На минералке, конечно сложнее, там нужно все контролировать. ИМХО)

Удобрения
12.jpg 13.png 11.jpg 14.jpg

ФОТО

Рассада
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg

Вега
1 (1).jpg 1 (2).jpg

Предцвет

Цветение 1
1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg

Цветение 2
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg

Цветение 3
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg

Цветение 4
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg

Харвест
х (5).jpg х (6).jpg х (4).jpg х (3).jpg

Маникюр
h (1).jpg h (2).jpg h (3).jpg h (4).jpg h (5).jpg h (6).jpg

ИТОГИ

В гроубоксе было 3 куста White Widow и 2 куста Sweet Skunk (один был мутант, решил пусть живет). Общее время цикла 2.5 месяца. По итогу вышло c WW – 50+40+57 и с SS – 35+25. Общее 207 гр! 2гр/вт/. Считаю это очень хорошим результатом для такого гроубокса и 100вт освещения. На китайском лед светильнике у меня получалось сделать 1.6гр/вт. Личный рекорд побит, что очень радует. Можно сделать еще больше, буду стараться.

По эффекту WW более мощная, приход энергетический, церебральный, мозг начинает раскручивать поток мыслей, сидеть на месте не комфортно, лучше чем-нибудь заниматься. Потом плавно отпускает и расслабляет. Жора от нее нет. Во вкусе отчетливо чувствуются специи.

Sweet Skunk мне показался слабее и менее интересным. Хотя может это на фоне WW он мне таким показался. Да и по выхлопу с него вышло меньше. По запаху как все сканки, отдает каким-то хмельным ароматом, по эффекту расслабляющий, жора после него тоже не было.

На этом все, если будут вопросы пишите.

Всем спасибо за внимание, да прибудет с нами ДЖА братцы!!!

#842384 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Shifr на 27 Март 2013 - 10:16

Чела который никогда не растил сразу можно вычислить, а я вот не хочу ничего выкладывать и мне не страшно, что мне не дадут зеленого гровера, я всегда четко помню в какой странишке я живу и что можно уехать за пучок приправы как за двойное убийство.... Я знаю что я делаю для форума, для камрадов свежих их спасибо мне достаточно!!!
А все статусы... слишком много внимания удиляют этой теме, в то время как надо учиться и помогать по возможности бразерам....

#2437678 Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре...

Отправлено Шаман242 на 21 Июль 2019 - 14:37

Июль откровенно не радует безоблачной погодой, все время льют мелкие дожди и только иногда на несколько часов может выглянуть долгожданное солнышко. Но мы с Рыськой не унываем, тем более когда пошли харвесты, а вместе с тем хорошое настроение и осознание того, что месяцы работы не прошли в пустую.
IMG_20190721_121552.jpg DSCN0287.JPG
Первой гряде 72 дня, более пяти недель цветения. Кормить перестал неделю назад как срезал первый куст Bubble Gum. Сегодня настал черёд Niagara, нормальный кустик, нарасло на вскидку 50 грамм сухаря, ничего другого от Саши Доктора не ожидал, качество на уровне.
DSCN0358.JPG IMG_20190721_132239.jpg
До и после обрезания. Люблю на корню обкорнать растиху, придать форму и выделить объем)) потом скатать с ножниц смолистый шарик, поджарить на сигаретке и вдохнуть ароматный дымок. Что может быть лучше... На счёт букета накура, то прёт часа два отличнейшего настроения.
Подходит час отправлятся на костёр Джа двум Critical Kush. Они гордость гряды, высокие и красивые. Один так вообще превратился в иссиня-черного исполина под метр двадцать.
IMG_20190721_120529.jpg IMG_20190721_120858.jpg IMG_20190721_121006.jpg
Второй распушился во все стороны и как заносчивый павлин, любуется своим хвостом...
DSCN0360.JPG DSCN0362.JPG IMG_20190721_120717.jpg
King's Kush тоже отдаёт в синеву, скоро порадует Шамана.
IMG_20190721_120635.jpg
Вторая гряда растёт уже 57 дней, цветет почти две недели. Поливаю между дождями Цвет Актив по 20 мл на десять литров. Девчонки бодры и веселы, в эту пасмурную погоду показывают хороший рост...
DSCN0367.JPG DSCN0368.JPG IMG_20190721_121242.jpg
Первый ряд White Russian показывает не однозначный рост, к двум у меня претензий нет, а вот один смахивает на карлика, другой оказался "гадким утенком" в виде фотопериода.
IMG_20190721_121333.jpg DSCN0373.JPG
Пришлось наклонить макуху параллельно земле, от этого кустяра заматерел и явно намерен всех нагнуть на гряде))
White Russian
IMG_20190721_121159.jpg
Две  Niagara
IMG_20190721_121103.jpg IMG_20190721_132209.jpg
Новости закончились, настало время перекура, что мы с кошкой и Вам желаем.
"Если что, то я уже, ищите меня под кустом, мур-мяу..."

DSCN0297.JPG

#2411759 Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре...

Отправлено Шаман242 на 18 Май 2019 - 13:54

Наше вам с кисточкой, дорогой читатель!
Рад приветствовать Вас в новом сезоне 2019. Погоду этим летом синоптики предсказывают великолепную, полагаясь ещё и на свою удачу, отправился я на всё лето на дачу. Приручил кошку, чтоб не скучать одному, ну от мышей, говорят, помогает. Знакомьтесь, мохнатый коноплевед Рыська, осваивается на территории…
DSCN0018.JPG DSCN0021.JPG
Дом встретил нас с улыбкой, сохранив заначку не тронутой плесенью, природа – красками и ароматами…
DSCN0008.JPG    IMG_20190518_135319.jpg .
   DSCN0006.JPG DSCN0054.JPG DSCN0005.JPG
Дунув трубочку-другую мы с котейкой, пошуршав кто хвостом, кто веником, привели в порядок дом, замочив между делом орехи. Семена банков всем знакомые, дали всходы на 9-10 мая, как полагается в День Победы и стремглав попёрли. Сколоченный в прошлом году на скорую руку бокс 80х80х170 поместились девять дружных девок в 7 литровые аир потах. Отказавшись от кокоса, разбавил Терру Виту с перлитом 3/1. Намешал в каждый горшок по пять литров смеси, оставив пару сантиметров на вытягивание. Сегодня им восемь дней с рождения, светит 400 ДРЛ, 24/0. Пролил на четвёртый день компотом с Витаминкой по 0,5 на растение.
Между тем Рыська принесла 3 мыши и 5 ящериц. "Хозяин будет сыт..." - подумала кошка, ласково замурлыкав очередную песню.
Ещё через четыре дня девчата получили по 550 ппм Жижи Веги той же дозировки.
DSCN0038.JPG DSCN0039.JPG IMG_20190518_135956.jpg
Семье не без мутанта, вылезли по три листа за этаж, у Жвачки. По мне, если у клевера четырехлистник счастливый, то у конопли трехлистник не чаще выпадет...
DSCN0041.JPG DSCN0042.JPG
При подготовке плантаря, главное - перекопать участок, дать воздушную подушку корням. DSCN0025.JPG
"Мур-мяу, мне нравиться" - проурчала Рыська, греясь на теплом майском солнышке, предвкушая сытый ужин...
Гряды пролиты Байкалом, накрывать Агроспаном пока не стал, пусть подышит.
  • DSCN0013.JPG

#2399051 AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech

Отправлено ctm на 17 Апрель 2019 - 20:13

Вот и пришло время завершать нашё приключение

112.jpg

Хотя результат и не идеален, многие моменты порадовали

#841267 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Denvver на 24 Март 2013 - 12:01

Ребят ну вы чё как малые дети, ну старые раста не когда не будут выпендриватся. Мы всегда сидим тихо !!!!

Не спорю охота пообщатся но риск всегда на первом месте!!!!!

Снял харву сиди доволен,а так ежеле все гроу репоры выкладывать это-же свою голлерею делать надо кажному,,а  вопрос нафиг??? молодёшь дразнить да внимание к себе привликать? черевато?

А так и фото и литературы и видео ,руководство всё есть читай учись!!!

А молодёж ленится не понимают что опыт он сгодами на с воих ошибках!!!

#2502057 Ленивый microgrow

Отправлено FASTTRUST на 11 Январь 2020 - 19:34

Приветствую всех пользователей нашего огромного сообщества DZAGI !

Изображение

Наступил очередной год, а значит и новый кубок, который мы так долго ждали!

Начну с того, что я не гровил целый год, и руки аж чешутся запустить хоть какой то цикл.

В этот раз я буду поднимать подарок от администрации Dzagi, семя Auto Super OG Kush от Pyramid Seeds. Мне очень нравится данный банк, к слову по моему мнению это один из лучших банков по соотношению цена/качество. А генетика OG довольна хороша в плане своего эффекта, не даром данный сорт пользуется огромной популярностью на западе. "Авто" версия выбрана из-за ограниченого времени отведенного на выращивание. Да и расчитывать на чемпионское растание при выборе автоматического сорта - почти всегда заведомо проишрышный вариант, но главное не победа, а участие :ny_icon_old:

Изображение

Гроу Бокс

Изображение

Изображение

Заранее извиняюсь, что оставил мелкие недоделки в боксе и делал фото на скорую руку. В этот раз я мой гроубокс изменился на 99%, остался только анафол и корпус. Виной тому моя неаккуратность, я вырубил кулера продувающие светильник с днатом и у меня поплыл термоклей, который гермитизировал светильник. Что ж, я психанул и решил сделать новый, новый гроубокс :)

Изображение

Изображение

Изображение

За основу корпуса выступает всё тот же серверный  Сhieftec. Он был сильно убит и я решил обновить на нем краску. Черный матовый лег как родной. После конфигурации на днате 100 было много мыслей, во первых главной моей задачей было сконструировать очень простую и примитивную конструкцию. Как говориться - "Простота - залог успеха". У старого бокса было много "неподвижных" вещей, которые меня сильно раздражали в плане простоты его обслуживания.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас же я могу разобрать на комплектующие свой бокс за 5 минут, останется только стенки и анафол. Кто собирал системники точно меня поймет. Состоит бокс из следующих деталей:

- Корпус chieftec серии ba-01 обклеянный внутри анафолом с помощью клея по металу
- Светильник Quantum Board 3500K + 660nm / MeanWell ELG-150-1050
- Вытяжная вентиляция состоящая из двух Noctua industrialppc 2000
- Угольный фильтр собственного производства
- Блок управления гроубоксом

Изображение

Изображение

Изображение

С корпусом и все довольно просто, это тупо самый большой серверный корпус десктоп-формата.

Со светом все намного интереснее, я довольно давно слежу за развитием LED технологий и как раз новым прорывом рынка стали LED доски Quantum Board. Решил попробовать...

Моя доска состоит из белых диодов Samsung 561C6 и красных 660nm Epistar 5730. Два самых главных и жирнейших плюса Quantum Board это равномерный засвет и потрясающая температура работы даже в пиковом значении драйвера. Почему это так думаю расписывать не имеет смысла, в пример могу привести аналогию с кобом, который греется намного сильнее, представьте что бы было больнее загнать гвозть в пятку до самой шляпки или едва поколоть им по всей поверхности ступни :)

На борд был прикручен радиатор и организованно активное охлаждение из двух недорогих кулеров на неизвестное количество оборотов. Крутсятся они кстати на 35% свой мощности и параллельно выполняют роль обдувных вентиляторов гоняя воздух внутри бокса. Хорошо что ребра радиатора расположены вертикально, иначе эффективно гонять воздух и отказаться от приточного вентилятора бы не получилось.

Борд питается от LED драйвера MeanWell ELG-150-1050, который можно регулировать по вольтажу. Если верить даташиту, то потребление варьируется от 75 до 150 ватт. Температура радиатора при 35% мощности вентиляторов аналагична окружающей при минимальном пороге и около 37 градусов при максимальном потреблении светильника. Наконец то появился действительно очень холодный лед светильник. Кстати в сравнении с днатом, у леда довольно маленькая велечена EP(W/m2) и поэтому "пробивная сила" лэда в несколько раз меньше. Запомните это.

Светильник умеет быстро передвигаться по всем осям бокса, к слову этого мне очень нехватало, скучаю по кулмастеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Как я уже писал в некоторых темках использование в системнике Noctua industrialppc 3000, а уж темболее двух очень избыточное и имея два Noctua industrialppc 2000, которые неплохо уступают 3000 более чем достаточно, при работе на 30% мощности я имею температуру в боксе на 1-2 градуса выше окружающей, бывает и такую же. Давления для продувания фильтра так же хаватет с головой. В этот раз я отказался от "кассетных фильтов" так как это полная фигня в плане обслуживания и эффективности. Фильтр имеет размер 50х20х4.5 см, состоит из 3см слоя активированного угля + воздушной проставки для равномерного втягивания из всей площади фильтра и стенки, которая крепится к вытяжной вентиляции.

Изображение

Изображение

Изображение

Блок управления боксом имеет несколько лишних компанентов, но так как это единая комплектующая, то будем считать её простой. Внутри блока установлнены:

- Разъем для подключения провода питания
- LED драйвер Mean Well
- Два блока питания Mean Well на 12 вольт
- Два энкодера регулирующие напряжение вытяжной/обдувной вентиляции
- Кнопка отключения обдувной вентиляции
- Кнопка отключения вытяжной вентиляции
- Кнопка отключения света
- Таймер цифровой Sinometr

Изображение

Изображение

Изображение

Я не рекомендую вам использовать таймеры Sonoff. Во первых главный его недостаток это отсутствие возможности управление и настройки без доступа в интернет. Это можно обойти путем создания своего сервера и т д, но если у вас не будет роутера и этого сервера локально с боксом, вы так же будите как без рук. Можно попробовать сделать это с двумя телефонами, роль первого модем, роль второго управления устройством. С одним не получится, пройденный этап. Ну и самое главное это очень тонкое сечение проводов, которые используются внутри плюс тонкие дорожки, если вдруг используете его, не вздумайте нагружать высокими токами.

Изображение

Изображение

Изображение

Среда выращивания

Так как данный репорт пройдет в стиле "Ленивый Гровер", то несомненно он будет происходить на земле с добавлением агроперлита для лучшей аэрации. Я буду использовать грунт "Peter Peat" ( 4 литра розы + 4 литра лимона + 1 литр агроперлита). Суммарный объем горшка до самого края составляет 9 литров.

Для новичков отмечу, что если вы собираетесь удобрять ваши растения минеральными удобрениями, то использовать идеальные значения соотношений NPK для вашей культуры особо не имеет смысла. А так же хочу отметить, что земля это лучший помощник садовода, лучше не начинайте свой первый опыт с инертного субстрата или гидропоники, маловероятно что он увенчается достойным результатом.
Почему земля является лучшим помощником гровера? Всё просто, она имеет буфферные свойства и запас питательных веществ, что упрощает процесс выращивания и защищает растение от ошибок гровера.

Изображение

Семена

Изображение

Изображение

Автоцветущий фенотип последнего поколения. Сохраняет многие из главных достоинств своей феминизированной версии в плане вкуса и аромата. Сорт с эффектом индики и с приятным и очень ароматным вкусом. В открытом грунте может достигать в высоту более 70 см при условии посадки в период максимальной инсоляции. В закрытом грунте может вырастать до 1,60 м в высоту, и мы рекомендуем сажать по 15 растений на 1 кв.м. и держать их в режиме 18 ч света на протяжении всего цикла.

Урожайность: +400 гр/м(600 Вт)
Период цветения: 70 дней от семени

ТГК: 14%
КБД: 0.5%

Изображение

Бывает я вижу на форуме вопросы о хранении семян - мол как правильно это делать?Когда то и я задался этим вопросом т.к. в основном использую одно семя из пачки, а остальные 2 остаются до неопределенного времени. Тут все довольно просто, семена должны храниться в темном сухом и прохладном месте. Отлично подойдет черный герметичный контейнер с небольшим пакетиком селикагеля внутри, который служит для удаления излишней влаги. Контейнер убрем в овощной ящик холодильника. Не стоит хранить семена в морозильной камере, впрочем как и пролечивать там свой урожай.

Перейдем к самому интересному - проращиванию. Существет уйма способов проращивания, однако многие опасны для вашего семени. В основном это среды, откуда вы вынимаете ваш росток для дальнейшей пересадки. При данной процедуре есть большая вероятность повредить корень или его отростки, что негативно скажется в последствии. Для проращивания лучше всего использовать торфяные таблетки или пробки из минеральной ваты, перед этим замочив семена в чистой воде на 12-24 часа. Самое главно соблюдать правильный баланс влажности, после замачивания таблетки или пробки их стоит максимально отжать от личшней влаги,  поместить внутрь семя на 5-10мм и убрать в контейнер с прозрачной крышкой и убрать в темное место до появление всходов. Рекомендованная температура для проращивания около 20-22 градусов.

Никогда не используйте касный цвет (сейчас речь о 660nm) на стадии всодов, он может негативно повлиять на развитие растения. Если он имеется на вашем светильнике, постарайтесь выключить/изолировать его.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз я проращивал семена с помощью набора SeedBox от компании Plagron, который достался мне на прошлом кубке. Он состоит из торфянных таблеток, контейнера и удобрения для замачивания в нем этих самых торфянных таблеток.

Выбранное мною семя оказалось довольно быстрым, после 12 часового замачивания и перемещения в торфянную таблетку до всхода ушло не более 50 часов.

Изображение

Удобрения

В этот раз для подкормки своих растений я буду применять следущие удобрения:

- Plagron Seed booster
- Powder Feeding Hybrid
- Powder Feeding Booster
- Hesi Super Vit

Plagron Seed booster входит в комплект для проращивания и будет использован только для дарования жизни семени. В качестве основного питания будет выступать Powder Feeding Hybrid, стоит отметить что данное удобрение в первую очередь расчитанно для выращивания именно в почве. На протяжении всего цикла будет применяться Hesi Super Vit для обеспечения растения витаминами и аминокислотами, что несомненно положительно повлияет на физиологию растения. С 3 по 6 неделю цветения будет вноситься стимулятор цветения  Powder Feeding Booster, сделанный на основе фосфора и калия.

Если вы выращиваете свои растения в другой среде, то лучше иметь комплекты удобрений специально предназначенные для них, в противном случае вы можете иметь некоторые проблемы в питании из-за применения разных форм веществ в изготовлении удобрений для каждой из них. Все комплеты специально сбалансированны по химическому составу для каждой из сред выращивания. Если же вы хотите использовать один комплект для всех способов выращивания, то лучше покупать удобрения предназначенные для гидропоники, к примеру удобрения GHE Flora Series или CANNA HYDRO.

Изображение

Изображение

Изображение

Измерительные приборы

Для приготовления питательного раствора я буду использовать следующие инструменты:

- BlueLab pH Pen
- BlueLab Truncheon Meter

Впрочем стандартный набор гровера-любителя, прибор для измерения pH и измерения EC/ppm.

Как то я искал на форуме годную инструкцию по хранению измерительных приборов, но к сожалению не нашел топиков содержащих краткий и точный мануал, по этому оставлю его тут.

Что же важно делать для получения точных показаний приборов их максимально долгой эксплаутации?
Зачастую EC метры откалиброванны на заводе и не имеют возможноти калибровать их, многих это смущает, но на самом деле это лучше, чем иметь ЕС метр требующий постоянно калибровки. Ведь это так нудно :molot:

При хранении ЕС метра важно делать всего одну вещь - промывать контакты метра до и после измерения под проточной водой и периодически чистить микрофиброй или замшей с специальным средством или моющим средством для посуды, например Feri, которое не имеет ароматизаторов т.к. они содержат в себе эфирные масла загрязняющие контакты прибора!
Для проверки корректности показаний вашего ЕС метра можно купить калибровочный раствор и замерять его значения раз в 3-6 месяцев в зависимости от интенсивности эксплаутации. ЕС метр не должен иметь откланение показаний выше 5%.

А вот с pH метром все немного сложнее, если как правило ЕС метры имеют металлические контакты для измерения проводимости, которые могут служить и по 10 лет, то у pH метра используется стеклянная колба - электрод, которая очень очень нежная и хрупкая.

Для достижения точных показаний значения pH так же стоит проделывать ряд действий. В первую очередь так же постоянно промывать в проточной воде электрод, до и после использования. Время от времени чистить его очень мягкой щеткой без давления. Калибровать прибор стоит примерно 1 раз в месяц обязательно по двум точкам 4/7 или 4/10, перед этим проделав процедуру очистки. Хранение электрода который используется в наших ручных метрах стоит осуществлять в темном месте (колпачке) в концетрированном растворе хлорида калия (KCL), можно положить кусочек паралона или ваты в колпачек и время от времени пропитывать его. Длительное хранение лучше осуществять прямо в растворе. Никогда не храните электрод в дистилированной или осматической воде! Это категорически запрещено, эклектрод будет необратимо деградировать!

Стоит отметить общие правила для приборов - следите за тем, чтобы контакты/электрод приборов равномерно покрывались жидкостью, это будет свидетельствовать о том, что контакты чистые. Так же загляне под крышку приборов и посмотрите количество контактов, если у pH метра 2, а у ЕС метра 3 контакта, значит они имеют функцию ATC (автоматик температур калибрейт), эта функция предназначена для автоматической калибровки температуры для корректных измерений приборов. Если такой функции не имеется, как к примеру в "желтых" pH метрах, то стоит производить измерения в близко к эталонной температуре в 25 градусов по цельсию.

Не трогайте голыми руками контакты приборов и не проводите измерения в слишком горячем и холодно растворе.

Изображение

Изображение

Изображение

Питательный раствор

Правило приготовления питательного раствора всегда одно:

1. Внесение питательных элементов до полного растворения и доведения до необходимых показаний ЕС
2. Корректировка pH раствора

Обусловленно это тем, что в удобрениях могут содержаться к примеру фосфаты или силикаты, которые буферизируют раствор в сторону кислой среды т.е. простыми словами понижают значени pH и помогают ему оставаться на одном значении. Корректировку pH нужно стараться проделывать с первого раза, простыми словами добиться нужного значения используюя лишь один элемент - кислоту/щелечь.

Делать точные рекомендации по внесению количества удобрений я не возьмусь, скажу одно, что если у вас достаточно мощьный световой поток, то можно придерживаться таблицы производителя, так как она создана для идеальных условий. Стоит не забывать, что рекомендованные показания ЕС таблиц производителя сделанны суммарно с ЕС вашей воды.

На протяжении жизни растения я буду использовать следующие показания pH и ЕС:
Проращивание и вегетация - pH = 5.8-6 / ЕС =  0.2-1
Цветение - pH = 6-6.2 / ЕС = 1-1.6

Изображение

День 4

Изображение

Изображение

Семя проросло, на протяжении этой недели оно будет находиться под источником белого света 24 часа в сутки.

Температура днем 24 градуса.
Влажность неизвестна.
Питательный раствор для замачивания торфянной таблетки 5.8 pH / 0.5 EC
Полив осуществяется вокруг растения через день по 30-60 мл чистой воды в зависимости от просыхания земли 5.8 pH / 0.3 EC

Стоит знать, что природа заложила все необходимые питательные вещества для растения на первые дни жизни. Так же если вы выращиваете свои растения на земле, не стоит первые пару недель вносить какие либо комплексные удобрения  для основого питания, в земле их вполне достаточно. Подождем пока наберется корневая масса.

Изображение

День 14

Изображение

Изображение

Вот и пролетело 10 дней с момента прошлого фото, не произошло ничего интересного кроме перевода растения на режим в 18/6 спустя 7 дней после проростания. С этого дня растение будет пригибаться, для получения ровного распределения веток над источником света. Для этого лучше всего пользоваться садовой проволокой, попробуйте и поймете почему канцелярские резинки не очень удобны в использовании.

Температура днем 24 градуса, ночью 22.
Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется так же вокруг растения через день по 100-150 мл воды в зависимости от просыхания земли 5.8 / 0.3 EC + 0.3 EC Powder Feeding

К концу этой недели растение покажет свой пол - девочка!

Изображение

День 21

Изображение

Изображение

Неожиданно быстро для меня автомат перешел в фазу предцвета, прошло всего 3 недели от всхода, ну что ж это конечно хорошо в условиях ограниченного времени, но плохо в плане набора зеленой массы, уже сейчас можно предположить, что хороший урожай с этого автомата не выйдет. Но мне все равно, моя цель вырастить качественное соцветие, а не их количество. Так же убрал изолятор с красных светодиодов. Лениво корректирую форму растения.

Температура днем 24 градуса, ночью 22.
Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется через день/два по 1 л воды 5.8 pH / 0.3 EC + 0.7 EC Powder Feeding. Так же начал вносить Hesi Super Vit 1 раз в неделю по 1 капле на литр.

С приходом предцвета пришел и запах, прикрутил угольный фильтр, его производительность меня приятно удивила.

Изображение

День 28

Изображение

Изображение

Ну вот и началось полноценное цветение. Растение подготовило свои завязи, остается только смотреть и радоваться как цветы бухнут от дня к дню. Увиличим объем и концентрацию вносимых удобрений и мощность освещения.

Температура днем 25 градуса, ночью 22.
Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется через день/два по 1.5 л воды 6 pH / 0.3 EC + 0.9 EC Powder Feeding. Так же вношу Hesi Super Vit 1 раз в неделю по 1 капле на литр.

Растение набирает массу довольно быстро, это очень круто так как похоже мне не хватает времени для полноценного завершения цикла, хотя бы в 80 дней, надеюсь шишки к этому моменту наберут достаточную массу. Спустил светильнки на 8 см ближе к растению. Кстати, наверное вы заметили, что я не указываю выходные данные дренажа обусловлено это тем, что брать данные с земли не совсем корректно из за содержания веществ в ней. Земля это не инертный субстрат по этому делать это не имеет смысла. Ну и в добавок я веду очень ленивый гров :ph34r:

Изображение

День 35

Изображение

Изображение

Начнем с того, что я невнимательно посмотрел даташит драйвера, и из за этого написал неверные значения ватт в обзорах растения и бокса. Удалил неверные значения из репорта. К третьей недели цвета растение выровнялось в росте, теперь регулировать его не имеет смысла, расти будут только цветы. Как и в прошлый раз с автиком получился невысокий жирный ковер, который растелился над землей в расстоянии одного сантиметра. В боксе осталось много доступного пространства. С одной стороны это большой плюс, так как я не имею бокового досвета, с другой минс из за нерациональности использования объема. Ну это автомат, управлять сроками вегитации к сожалению невозможно.

Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется через день/два по 1.5 л воды 6-6.2 pH / 0.3 EC + 0.9 EC Powder Feeding + 0.2 ЕС PK Booster. Так же вношу Hesi Super Vit 1 раз в неделю по 1 капле на литр.

Если вы используете землю, и не имеете достаточно опыта выращивания, то внесение удобрений лучше чередовать с поливом чистой водой во избежании засоления почвы. Засоление почты приведет к недостаочности или избычтоности веществ. Я же вношу удобрения всегда, но придерживаюсь средних или низких значений концетрации. Вдобавок 2 или 3 раза за цикл в зависимости от длительности выращивания промываю субстрат для его балансировки. Первая промывка осуществляется как раз в первые недели цвета. В этот раз промыл горшок 10тью литрами воды. Для интересующихся замерил дренаж, (не поленился, но больше было нужно для проверки калибровки прибора) pH оказался на уровне 6.6, ЕС 1.0. Химия земли для меня остается загадкой, почему у некоторых гроверов дренажи доходят до 5 ЕС и растение продолжает радостно расти.

Изображение

Выявление проблем растений.

А теперь поговорим о том, что должен уметь делать растенивод - проводить грамотную оценку проблем своего растения. Из фото ниже видно, что внезапно для меня появилась неприятная проблема. Скорее всего, если бы вы скинули подобное фото в тему "вопрос-ответ" или "помощь растению" вам бы просто указали на явный дефицит химических элементов, и вы бы начали просто его подкармливать необходимым элементом. Но не все так просто как кажется со стороны. На фото видно, что у растения дефицит фосфора, что выявлено красными черенками, этот симптом почти все указывает на это. Но нас интересует нечто другое - изменение цвета листа в желтую сторону между жилками и если вы подумали о Mg (магний), то правильно сделали.

Изображение

Изображение

Изображение

Почему же произошел недостаток магния, ведь хорошие удобрения грамотно сбалансированы по своему составу? Для этого обратимся к биологии и википедии. Есть такая интересная штука:

Хлорофилл - зелёный пигмент, окрашивающий хлоропласты растений в зелёный цвет. При его участии происходит фотосинтез. По химическому строению хлорофиллы — магниевые комплексы различных тетрапирролов.

Изображение

А так же одной интересной таблице:

Изображение

Изображение

Таблица отображает в себе рекомендованные значения ppfd для разных этапов развития растений. Если растения получает свыше 600 ppfd на стадии цветения, то без подкормки CO2 (диоксид углерода) начинается процесс фотоокисления (обесцвечиванию) листа. А так как за цвет листа и строение хлорофилла отвечает магний, мы будем видеть его недостаточность.

Виной этой проблемы послужили не верные цифры, в которых я облажался по своей невнимательности. Я проливал на растение около 900 ppfd и оно просто напросто не справилось с таким световым потоком. В следствие чего выгорили хлорофиллы на верхних листах и растение получило стресс. Вот к чему приводит невнимательность и ленивое отношение к прцоессу выращивания и расчетам. Будем надеяться на быстрое востановление, критичное значение растение получало на протяжении 45 часов.

Лечим все просто - оптимизируем потребление драйвером или регулируем высоту светильника. С этого дня растение будет стоять в 30ти сантиметрах от светильника, потребление которого будет минимальным 72V*1,05A=75,6W. PPFD при даннх параметрах будет ровняться как раз примерно 600.

Изображение

День 42

Изображение

Изображение

Вот и началась 6 неделя от прорастания. Таки успел я подпалить растиху этим бордом, всё же я его недооценивал....
Жалко конечно это лишний стресс для растения, а лишний стресс это трата не лишнего времени. Начинаю беспокоиться о том, что толком не успеет набрать массы, и придется завершаться с неочень красивым растением.
Тем временем на молодых бошечных листьях начали появляться трихомы...  :kutyashie-101:  :kutyashie-101:  :kutyashie-101: 

Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется через день/два по 1.5 л воды 6.2 pH / 0.3 EC + 0.8 EC Powder Feeding + 0.3 ЕС PK Booster. Так же вношу Hesi Super Vit 1 раз в неделю по 1 капле на литр.

Изображение

День 49

Изображение

Изображение

Началась 7 неделя от прорастания. Оптимальная высота для борда найдена, растение за прошедшую неделю оклемалось после ожега и начало активно набирать массу. Сегодня началось голосование, а значит времени у меня в обрез, планирую примерно через 10-14 дней завершить цыкл, как раз наберется основная масса, но о янтарных трихомах не мечтаю... Поднял дозировку на 0.1 EC бустера, больше ничего интересного.

Влажность неизвестна.
Полив в эту неделю будет осуществяется через день/два по 1.5 л воды 6.2 pH / 0.3 EC + 0.8 EC Powder Feeding + 0.4 ЕС PK Booster. Так же вношу Hesi Super Vit 1 раз в неделю по 1 капле на литр.

Решил сфоткать изящный силуэт. Осталось совсем немного от переноса цветов из бокса в мое сознание.

Изображение

Изображение

Изображение

День 56

Изображение

Изображение

Началась девятая неделя от всхода, она же последняя... Растение только сформеровало свои цветы, в классическом варианте должно начаться время набора жировой массы, или попросту уплотнения, у меня же в силу времени почти готовый урожай, который был выгнан из под палки. Да и с питанием немного намудрил я, нужно было выбрать более легкий темп подкормки, так как этот свет и его отдачу на практике я совершенно не знаю.

Имеем, что имеем. Надеюсь мой репорт получился не сильно позорным. Растение мне категорически не нравится. Хотя, если учесть, что не прошло и 2ух месяцев... то с пивом пойдет:)

Покормил последний раз, за 5 дней до сбора урожая:

6.4 pH / 0.3 EC + 0.8 EC Powder Feeding + 0.5 ЕС PK Booster

Промывать перед сбором урожая не буду, времени и так не было.
А в целом скажу, что не нужно бояться этого не делать, многие именитые гроверы практикуют выращивание без промывки, что уж там гроверы, сам Уильям говорил об этом.

На 60 дне состоится харв.

Изображение

Изображение

Изображение

День 60 ХАРВЕСТ

Изображение

Изображение

Приветствую в заключительном сообщение данного репорта! Ну вот и состоялся харвест, не долгожданный, а скорее очень быстрый. Как и планировалось растение было срезано на 60 дней от прорастания, что несомненно побило все личные рекорды по длительности выращивания одного растения.
Да, к сожалению я не получил плотнейших цветов, которыми я переодически балую себя ото дня к дню, но 60 дней это очень мало, данному растению по моим прогнозам было нужно еще хотя бы 2-3 недели для набора плотности. Однако растение поднаброло смолы и шиши прилепают к пальцам как клей момент, да и накуривают скажу я вам достаточно не слабо. :kutyashie-101:  Попробовал запечатлить трихомы, мутновато правда вышло.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, небольшой лайфхак. Думаю многие по мимо меня очень критично относятся к процессу маникюра, а точнее запаха который в этом момент наваливает такой, что аж не по себе от палева.
Я сейчас упрощаю этот момент, на фото растение сушится 3тий день, к этому времени как раз пропадает едкий запах, не полностью, но притупляется очень сильно. В этот момент я беру ветки и провожу маникюр, сложнее от этого процесс не становится, но вот пахнет на много слабее.

По весу сколько получилось я не знаю, кухонные весы давно разбиты кострюлей:) На вскидку 35-40 г шишки само собой не особо плотные, ну ничего, за то теперь есть какой то опыт экстримально быстрой выгонки растений. В свою очередь хочу сказать новечкам - никогда не пытайтесь вырастить крутые шишки за короткий промежуток времени, такого не бывает, против природы не попрешь. Если у меня была вынужденная мера из за отъезда и кубка, это не значит, что я делаю так постоянно. Возьмите за константу 90-100 дней и держитесь за ней.

На последок фото самой красивой части грова.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну немного выводов в завершение.
Очень понравился переделанный бокс, особенно система вентиляции и фильтрации отрабатывает очень круто, кто собирает микробоксы присмотритесь к данной архитектуре фильтра.

Борд понарвился, да и новое поколение светодиодов в целом, правда я не смог оценить его на 100% по этому все же не буду торопиться с выводами, скажу только то, что на след гров буду закрывать красный на весь цикл и смотреть результат.

Больше никогда не буду в торопях учавствоать в конкурсах, так как ничего трушного из этого не вышло.
Ну и следовательно вам тоже не рекомендую до начала старта ставить себе временные рамки по выращиванию, сильно это по "филосовскому".

Надеюсь в этот реп написал что то интересное для вас, и апнул качество написания своих репортов. Спасибо за потдержку и внимание! Ваш комрад :hello:

Изображение

#841953 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Sedoy на 26 Март 2013 - 06:03

Просто за сообщения давать статусы, зачем тогда что то менять? Так оно и было и есть , Дзагименов , Мегареспектчелов появилась тьма , не выростивших ни одного куста , просто за сообщения . Для чего весь шевелёж то начался , где  обновления ? 1000 сообщений при желании за неделю можно состряпать .  :hz:

#2507005 ВЫЖИВШИЕ НА 56 ШИРОТЕ. ICE HASH. КАННОНАПОЛЕОН.

Отправлено LINCOLN007 на 28 Январь 2020 - 02:26

Репорт разобью на главы:

1. Вступление.

2. Рассада.

3. Харвест.

4. Урожай

5. Создание ICE HASH с пошаговой инструкцией.

6. Рецепт каннонаполеона с пошаговой инструкцией приготовления.

Вступление

Семенные банки: Dinafem, Doctor's Choice, Xseed's, Крымские семечки.

Сорта: White Widow auto, OG Kush auto, Bubba Kush auto, Niagara auto, Rock Machine auto, Devotchka auto, Doctor's Choice #1 auto, White Killer auto, X-90 auto, AK-47 auto, Снегурочка auto,Big Devil auto, AK Peace auto.

Тип семян: Автоцветущие, Феменизированные

Способ выращивания: Outdoor

Тип удобрений: минеральные

Удобрения: Etisso (red; green), Корневин, Фитоспорин-М, HB-101, Сульфат магния (буйский), Монофосфат калия(буйский), Циркон, Гром, Гроза, Фуфанон Нова, Ripen (GHE), Фитоверм

Субстрат: Terra Vita (цветочный, универсальный), гидрогель, агроперлит.

Рассада

зарождение жизни.jpg

Все начинается с семечки (с.)

Прекрасно понимая, что я живу в краях рискованного земледелия, было решено взять семян с запасом, а именно:  

СЕМКИ ДЛЯ АУТА 2019.JPG

Семена всегда проращиваю по технике Xseed's:

Показать содержимое

Немного о моем импровизированном боксе:

Показать содержимое

lcfub3nufh.jpg

Во что я сажаю семечки и как:

Показать содержимое

Первоначально аут планировался в две волны, но по факту их получилось 4. Сейчас обо всем расскажу подробнее:

Первая волна:

- White Widow auto (3);

- OG Kush auto (2);

- Bubba Kush auto (2);

- White Killer auto (5);

- Снегурочка auto (3);

- Х90 auto (5);

- Rock Machine auto (1);

- Devotchka (1);

- Doctor's Choice #1 auto(1);

- Niagara auto (2).

Первую волну замочил 6 мая. 7 мая  все утонули, кроме одной семки OG Kush. Одна Niagara дала корешек прям в воде. В этот же день  переложил всех в влажные диски. 9 числа с  утра посадил всех (все кроме OG Kush проросли в ватных тампонах) в стаканы. С 10 числа начинаю  отсчет первого дня жизни растишек. 10 числа все проросли кроме OG Kush (OG Kush  пустили корень).

Питание на стадии рассады:

12.05 - все пустили по первой паре листьев. OG Kush обе проросли, но еще не скинули  каски. Состоялся первый полив: корневин 1 гр /л +1 капля ШБ-101 (все кроме OG Kush).

*13.05 - OG Kush пустили первую пару листьев.

16.05 - всех кроме OG Kush пересадил (добавил земли). Корневин 1 гр/л

* OG Kush - корневин 1г /л+1 капля ШБ-101

19.05 - корневин 1 гр /л

* OG Kush - добавил земли.

17.05 - утром и вечером начал брызгать по листу из пульверизатора.

22.05 - корневин 1гр /л.

25.05 - Обработал всех по листу фитовермом 4 мл /2л воды.

26.05 - Обработал всех по листу 0.5 гр /л сульфат магния + 2 капли ШБ-101. День десантирования на ПМЖ.

1- 06.05; 2- 07.05; 3- 09.05

ПЕРВАЯ ВОЛНА.jpg

10.05 Первые дни жизни

ПЕРВЫЕ ДНИ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ.jpg

12.05 и 18.05 Первая неделя жизни

первая неделя жизни рабочий вариант.jpg

23.05 Две недели жизни

ПЕРВАЯ ВОЛНА ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ВИД СВЕРХУ И В БЛИЗИ.jpg

26.05 День десантирования на ПМЖ

ПЕРВАЯ ВОЛНА ДЕНЬ ПМЖ.JPG

Вторая волна:

- OG Kush auto (1);

- Bubba Kush auto (1);

- White Killer auto (5);

- Снегурочка auto (2);

- Rock Machine auto (2);

- Doctor's Choice #1 auto(2);

- Niagara auto (2);

- AK-47 auto (2);

- АК Peace (1).

23.05 - замочил вторую волну

24.05 - все утонули,переложил в ватные тампоны

25.05 - все пустили корень кроме одного White Killer и AK-47. Посадил всех в стаканы (всех кроме АК-47 - дал ему еще время в влажном диске)

26.05 - Первый день жизни второй волны.

* Посадил АК-47.

29.05 - корневин 1 гр /л+2 капли ШБ-101

2.06 - корневин 1гр/ л. Пересадил всех, кроме одного АК-47. Начал брызгать отстоявшейся водой по листве с утра и вечером.

5.06 - пересадил АК-47.

6.06 - корневин 1гр /л

9.06 - пролил обычной отстоявшейся водой.

12.06 - по листу: фитоверм 4 мл /2л + 4 капли ШБ-101 + 1гр сульфат магния

13.06 - День десантирования на ПМЖ

1- 23.05; 2 - 24.05; 3 - 25.05

ВТОРАЯ ВОЛНА.jpg

Очень сильно переживал за вторую волну, первая половина месяца была аномально жаркой, постоянно открытое окно не спасало, температура в боксе поднималась до 30 градусов и ее никак не получалось сбить. При включении кондиционера в комнате, происходил резкий перепад температуры, в связи с чем было принято решение им не пользоваться. Даже открытая на распашку дверь шкафа не особо сбивала температуру. Все это, по моему мнению, привело к тому, что растишки тормознули  в росте.

вторая волна 15 дней от семки.jpg

С 14-ых чисел июня начались каждодневные дожди, которым не было ни конца ни края. И это как на зло, совпадало с самой важной частью жизни второй волны, адаптации к пересадке на ПМЖ. А к концу месяца дневная температура могла опускаться до 14 градусов. Уже тогда стало появляться внутреннее предчуствие, что нормального лета в этом году не будет. Солнце в основном постояннно находилось за облаками. Я понимал,что такая погода для малышек - это коллосальный стрес и что в этом году нормального урожая уже скорее всего не будет. На эмоциях было принято решение делать 3 волну...

Я думаю в этом году  многие ребята аутдорщики по всей стране, испытывали схожие чувства... :kutyashie-101:

4f7b3d5b73.jpg

Третья волна:

- АК-47 (2);

- Big Devil (Xseed's) - (11).

1.07 - замочил третью волну

2.07- все утонули, переложил в ватные тампоны .

3.07 - закинул всех в субстрат и дал сутки света.

4.07 - первый день жизни третьей волны

8.07 - корневин 1гр /л

11.07 - корневин 1 гр /л + 2 капли ШБ-101

15.07 - корневин 1гр /л. Добавил всем субстрата

18.07 - корневин 1гр /л

22.07 - по листу: фитоверм 2 мл /л + 2 капли ШБ-101+ 1 гр сульфат магния

23.07 - День десантирования на ПМЖ.

23.07 - День десантирования на ПМЖ

ТРЕТЬЯ ВОЛНА ДЕНЬ ПМЖ.jpg

Ну и так ,как в принципе уже нечего было терять (а с аута 2017 года оставалось пару семечек F2 поколения, видимо тогда немного на мои кусты  пыльнуло ). Решил в качестве эксперимента, без каких то особых ожиданий попробовать прорастить и посмотреть что из этого получится. Я бы не хотел это называть четвертой волной, но для порядка пусть будет так. Много от кого слышал, что на такие семечки даже время не нужно тратить. Решил на себе проверить это утверждение. На тот момент, если честно, энтузиазма вести репорт уже не оставалось + замочил я их 12 июля, прекрасно понимая, что даже при нормальном лете - это рулетка на моей широте, по этому даже и фотографий особо нет. Если присмотреться на фотографию десантирования третьей волны, там как раз видно 4 волну,

Четвертая волна:

- F2 (?) - (6).

12.07 - замочил четвертую волну

13.07 - переложил в ватные тампоны

14.07 - 4 растишки из 6 закинул в субстрат

15.07 - закинул в субстрат последние две семки

18.07 - корневин 1гр /л

23.07 - корневин 1гр /л + 1 капля ШБ-101

26.07 - корневин 1гр /л. Добавил всем субстрата.

29.07 - День десантирования на ПМЖ.

7ddcb1fc85b2.jpg

И так, друзья, вот мы плавно и подобрались к самой сути репорта - высадке рассады на ПМЖ и дохарвестной жизни девочек в ауте. Для удобства обобщу раздел и назову его харвестом.

Харвест

Ожидания... :sm:

гора шишек.jpg

4 волны, столько растишек, наверное на выходе должна быть целая гора стафа :kutyashie-101: .

...Но это аут, детка! В ауте не получится как в индоре спрогнозировать что вырастет и какой урожай дадут на харвесте растишки. На это влияет множество факторов:

РЕАЛЬНОСТЬ ЛЕТА.jpg

Но не будем торопиться и забегать вперед раньше времени. В кратце опишу, по какому принципу, в идеале, я подбираю место для делян в ауте, как подготавливаю лунки и чем собственно кормлю девочек на стадии всей их жизни.

В результате проб и ошибок, пришел к выводу, что деляны лучше всего стоит планировать на песчанной местности и  в дали от водоемов, решаются сразу несколько проблем:

Показать содержимое

Как я делаю лунки:

Показать содержимое

лео и куст.jpg

1. ПЕРВАЯ ВОЛНА:

Питание: В ауте всегда кормлю растишек не по выщитанным таблицам и калькуляторам, а по внешнему виду растений. Если вижу, что появляется нехват или передоз, в таком случае в индивидуальном порядке стараюсь изменить тактику кормления, под определенную растишку. Считаю, что в ауте нужно удобрять завышенными дозами удобрений, так как из-за постоянных дождей, в любом случае излишки удобрений вымываются из почвы и передозы бывают крайне редко. Приведенный ниже план кормления - это идеальная константа, которой я придерживался, но в индивидуальном порядке что-то мог и поменять.

Питание на стадии роста:

26.05 - Обработал всех по листу (на 2 л воды) 0.5 гр/л сульфат магния + 2 капли ШБ-101. Всех девочек пролил по кругу от растишки (тренировка корневой, чтобы тянулись к влаге) компотом по 2 литра (Etisso (Green) 15мл /5л + 0.5 мл /5л циркона). День десантирования на ПМЖ

3.05 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 20мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (под корень) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101

12.06 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 4 мл фитоверм

20.06 - Etisso (Green) 20мл /5л + Etisso (Red) 20мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 . ПРЕДЦВЕТ

25.06 - Etisso (Green) 10мл /5л + 5 гр МФК( чайная ложка без горки) + по листу (на 2 л воды) 1 гр сульфат магния + 2 чайные ложки Фитоспорин-М (концетрат разведенный по инструкции) + 1 капля циркона

1.07  - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 2 мл Фуфанон Нова + 3 чайные ложки Фитоспорин-М (концетрат)

8.07 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.07 - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона + 3 ч.л Фитоспорин-М

23.07 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М

* Появились локальные очаги плесени

29.07 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 3 ч.л Фитоспорин-М

3.08 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

6.08 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 8-го числа начал делать харвесты.

Xseed's

вайт киллер к1.jpg

вайт киллер к1 2.jpg

вайт киллер к1 3.jpg

вайт киллер к2.jpg

вайт киллер к2 2.jpg

вайт киллер к3.jpg

вайт киллер к3 2.jpg

х90 к4.jpg

х90 к4 2.jpg

х 90 к2.jpg

х90 к2 2.jpg

снегурочка  к1.jpg

снегурочка к1 2.jpg

снегурочка к4.jpg

снегурочка к4 2.jpg

Dinafem

белая вдова к 3.jpg

белая вдова к3 2.jpg

белая вдова д1.jpg

белая вдова д1 2.jpg

белая вдова к2.jpg

белая вдова к2 2.jpg

бубба куш к 2.jpg

бубба куш к2 2.jpg

бубба куш д1.jpg

бубба куш д1 2.jpg

ог куш к2.jpg

ог куш к2 2.jpg

ог куш д1.jpg

ог куш д1 2.jpg

Doctor's Choice

ниагара к4.jpg

ниагара к4 2.jpg

ниагара к3.jpg

ниагара к3 2.jpg

рок машин к4.jpg

рок машин к4 2.jpg

доктор чойс к1.jpg

доктор чойс к1 2.jpg

девочка к1.jpg

девочка к1 2.jpg

2. ВТОРАЯ ВОЛНА:

Питание на стадии роста:

13.06 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 20 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона. День десантирования на ПМЖ

20.06 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101

25.06 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 гр сульфат магния + 1 капля циркона

1.07   - Etisso (Green) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 4 мл фитоверма

8.07   - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния

15.07  - Etisso (Green) 15 мл /5л + Etisso (Red) 15 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона. ПРЕДЦВЕТ

23.07  - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 2 мл Фуфанон Нова

29.07  - Etisso (Red) 10мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101  + 2 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

4.08    - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

13.08  - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101  + 4 мл фитоверм + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

23.08  - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 3 ч.л Фитоспорин-М

26.08  - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

1.09    - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 3 числа начал делать харвесты второй волны.

Doctor's Choice

рок машин д2.jpg

рок машин д2 2.jpg

рок машин д4.jpg

рок машин д4 2.jpg

ниагара д3.jpg

ниагара д3 2.jpg

ниагара д5.jpg

ниагара д5 2.jpg

девочка д4.jpg

девочка д4 2.jpg

доктор чойс д2.jpg

доктор чойс д2 2.jpg

доктор чойс д5.jpg

доктор чойс д5 2.jpg

Xseed's

АК 47 д3.jpg

АК 47 д3 2.jpg

ак 47 д5.jpg

ак 47 д5 2.jpg

вайт киллер д3.jpg

вайт киллер д3 2.jpg

вайт киллер д4.jpg

вайт киллер д4 2.jpg

вайт киллер д5.jpg

вайт киллер д5 2.jpg

вайт киллер д3 3.jpg

вайт киллер д3 4.jpg

снегурочка д2.jpg

снегурочка д2 2.jpg

снегурочка д5.jpg

снегурочка д5 2.jpg

Dinafem

ог куш д3.jpg

ог куш д3 2.jpg

бубба куш д4.jpg

бубба куш д4 2.jpg

Крымские семечки

АК Peace д4.jpg

АК Peace д4 2.jpg

3. ТРЕТЬЯ ВОЛНА:

Для третьей и четвертой волны, в качестве эксперимента и экономии денег, было решено использовать старую землю с аута 2017 года (Terra Vita). Кое как найдя заросшие лунки, полностью выкапывал каждую и просеивал от корней. Если бы я знал, как много в лунках  окажется корней - купил бы новую. На одну лунку уходило порядка 20 - 30 минут.

Питание на стадии роста:

23.07 - Полив компотом по 3 литра на девочку: Etisso (Green) 20 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона. День десантирования на ПМЖ

29.07 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл фитоверма

4.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона

13.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния

23.08 - Etisso (Green) 20 мл /5л + Etisso (Red) 20 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101.ПРЕДЦВЕТ

1.09 - Etisso (Green) 15 мл /5л + Etisso (Red) 15 мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния.

8.09 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.09 - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 капля циркона + 4 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

21.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 5 ч.л Фитоспорин-М

24.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

28.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 30 числа начал делать харвесты третьей волны. Несколько Bid Devil были украдены ( но к счастью, именно они очень сильно со стадии рассады тормозили в развитии и только только вышли на цветение).

Xseed's

биг девил кл1.jpg

биг девил кл1 2.jpg

биг девил 2.jpg

биг девил 2 2.jpg

биг девил 3.jpg

биг девил 3 3.jpg

биг девил 4.jpg

биг девил 4 2.jpg

биг девил 5.jpg

биг девил 5 2.jpg

биг девил 6.jpg

биг девил 6 2.jpg

биг девил 7.jpg

биг девил 7 2.jpg

ак 47 кл.jpg

ак 47 кл 2.jpg

ак 47  куст 2.jpg

ак 47 куст 2 2.jpg

4. ЧЕТВЕРТАЯ ВОЛНА:

Питание на стадии роста:

29.07 - Полив компотом по 3 литра на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл фитоверма. День десантирования на ПМЖ

4.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона

13.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния

24.08 -  Etisso (Green) 20 мл /5л + Etisso (Red) 20 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101.

3 ИЗ 6 РАСТИШЕК ПОКАЗАЛИ ЖЕНСКИЙ ПОЛ.

1.09 - Etisso (Green) 30 мл /5л + Etisso (Red) 10 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл Фуфанон нова  

8.09 - Etisso (Red) 30мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния. + 4 ч.л Фитоспорин-М

21.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 капля циркона + 5 ч.л Фитоспорин-М

24.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

28.09 - Обнаружение кражи. Экстренный харвест того, что осталось от кустов. Вдвойне обидно, так как это был эксперимент.

Наверное есть только один 100% вариант, довести растишек в ауте до харвеста, без потерь. Постоянно 24/7 сидеть на делянке с ружьем :re14: :tank:

ИДЕАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ЗАЩИТНИКОВ АУТДОРА.jpg

F2 (?)

ф2 поколение.jpg

ф2 поколение 2.jpg

УРОЖАЙ

авпвапвап.jpg

Наверное это самая приятная часть, когда позади почти пол года кропатливой работы. Вспоминая сколько потрачено сил и нервов, сколько пролито  пота......все это уходит на задний план, когда твои труды вознаграждаются урожаем, которого теперь хватит на очень и очень долго. Что касается сортов: Devotchka; Doctor's Choice #1; Снегурочка - по своему строению, шишки получились на всех кустах очень рыхлые и колосистые, по этому я их решил не маникюрить, а разобрать кустики на ветки и  дать 1.5 - 2 недели на сушку (убрав веерную листву). По этому, данные сорта представлены не шишками, а мелкой крошкой.

Как я сушу и пролечиваю урожай:

Показать содержимое

Так же, хочу сказать пару слов о Big Devil (о всей третьей волне): на его ношу выпала самая ужасная погода, я вообще не понимаю как при августовской (днем 14 С, ночью температура доходила до 8 С) и сентябрьской (днем температура доходила до 6 С, ночью до 1 С) погоде он умудрялся не просто выжить , но и расти и развиваться. Слышал на форуме, что при погоде ниже 14 градусов, рост у растишек вообще останавливается. Но каким бы он не оказался стойким и живучим, погода оставила очень сильный отпечаток на строение шишек и мной было принято решение, всю третью волну пустить на ICE HASH.

Шишки аута 2019

ФИНАЛЬНЫЙ КАЛАЖ с названиями в репорт.jpg

ФИНАЛЬНЫЙ КАЛАЖ с названиями 2 фотка.jpg

Теперь в кратце расскажу о каждом сорте:

White Widow auto - хорошая сильная индика. Сорт, который проверен временем. На цветении источает аромат экзотических фруктов с нотками цитруса. Во вкусе присутствуют нотки  кислинки в перемешку со вкусом земли. Шишки достаточно плотные и компактные. На цветении нужно следить за плесенью. Урожайность 35-65 гр.
  Показать содержимое

OG Kush auto - преимущественно индика, с сильным психофизическим эффектом. Хоть и ярко чувствуется индичное расслабление по всему телу, одновременно с этим тянет на посмеятся, отлично подойдет под просмотр фильма в хорошей компании друзей. Шишки достаточно плотные и смолянистые. По вкусовым качествам отдает нотками цитруса и нефтепродукта. Не любит влажность, предрасположен к плесени. Урожайность 30-40 гр.
  Показать содержимое

Bubba Kush auto - очень сильная индика. Лучше курить вечером или перед сном. В запахе присутствуют сильные нотки нефтепродукта. На вкус имеет землянистый оттенок. Пробую поднимать данный сорт не первый раз, может просто мне так не везет, но очень сильный разброс по фенотипу и  попадаются карликовые мутанты без шишек. При хорошей генетике, шишки получаются достаточно плотные, в связи с чем сорт предрасположен к плесени. Урожайность 11-43 гр.
  Показать содержимое

Niagara auto - открытие этого года! Сильная вкусная индика, с нотками экзотических специй в перемешку с фруктами. Пожалуй самые красивые шишки этого года. Достаточно компактные и плотные. Сорт хорошо противостоит плесени и мучнистой росе. Есть небольшой разброс в генотипе. Урожайность 43- 55 гр.
  Показать содержимое

Rock Machine auto - открытие этого года №2! Хорошая сильная индика, лучше курить вечером или перед сном под фильм. На цветении появляется уникальный запах микса из ноток земли, нефтепродукта и каких то экзотических специй. Сорт очень сильно пробивает на покушать. Шишки получаются достаточно плотные и компактные, очень смолянистый сорт. Хорошо противостоит плесени. Урожайность 45-70 гр.
  Показать содержимое

Devotchka auto - сатива. Хорошо подходит для дневного употребления. На цветении присутствует запах экзотических фруктов. шишки достаточно рыхлые, маникюрить проблематично. Сорт достаточно смолянистый и предрасположен к плесени и мучнистой росе. Урожайность 20-30 гр.
  Показать содержимое

Doctor's Choice #1 auto - преимущественно сатива, с цитрусовым оттенком во вкусе. Хорошо подойдет для дневного употребления. Шишки достаточно рыхлые, маникюрить затруднительно. Плохо переносит влажность, предрасположен к появлению плесени и мучнистой росы. Урожайность 20-30 гр.
  Показать содержимое

White Killer auto - сильная индика (не для новичков!), лучше курить в вечернее время. Не вызывает толерантности, сколько бы я не курил данный сорт. Входит в список моих любимчиков. По силе запаха стоит на втором месте после X 90. По вкусовым ноткам может быть как с цитрусовыми нотками  с кислинкой, так и вкус земли с нефтепродуктом. Достаточно живучий и урожайный сорт. Хорошо противостоит плесени, хоть и шишки достаточно плотные и смолянистые. Урожайность 30 - 80 гр.
  Показать содержимое

X-90 auto - очень сильная индика, советую курить в вечернее время. Так же входит в список моих любимчиков. Без данного сорта не обходится ни один из моих аутов. На харвесте получаются компактные смолистые плотные шишки - маникюрить одно удовольствие. На цветение очень сильно пахнет дизелем и нефтепродуктом (ассоциация - пахнет железной дорогой), наверное один из самых пахучих сортов, который мне доводилось гровить, на вкус имеет земленистые нотки. Урожайность 50 -75 гр.
  Показать содержимое

AK-47 auto - достаточно сильный гибрид, с сативным оттенком. Хотя бы несколько орешков беру на каждый аут. На цветение очень сильно начинает пахнуть экзотическими фруктами и цитрусом. Я относительно быстро к нему прикуриваюсь. Урожайность 40-50 гр.
  Показать содержимое

Снегурочка auto - гибрид Jack Herer х auto Og Kush.  Достаточно смолянистый сорт, но шишки по своему строению не плотные и имеют колосистое строение. Сорт предрасположен к плесени и мучнистой росе. Маникюрить достаточно проблематично. Пустил данный сорт на ICE HASH - очень сильно понравился мне и моим бро. Урожайность не большая, 20-30 гр.
  Показать содержимое

Big Devil auto - урожайный, быстросозревающий автоцвет. К сожалению в этом году не получилось выжать из него весь потенциал (его вины тут нет, при такой погоде - сам факт, что он рос, уже вызывает восхищение), но по прошедшим годам - всегда меня радовал хорошим качественным урожаем. Очень интересный эффект: одновременно индики и сативы. Отлично подходит как афродизиак. Вкус фруктовый с нотками shunk. Как говорилось ранее в репорте, пустил его на ICE HASH.

AK Peace auto - досталась одна семка в качестве бонуса от магазина. Легкая сативка, можно употреблять днем. Когда мнешь пролеченную шишку -  пахнет экзотическими фруктами. Шишки по структуре достаточно компактые и плотные. В ауте немного подхватил плесень. Урожайность 35 гр.

косяк за место факела.jpg

ICE HASH

IMG_5218.JPG

В прошлые годы из оставшейся листвы и не самых хороших шишек я всегда делал Bubble hash,  путем экстракционных мешков (8 мешков на 20 литров,с разной размерностью сеток) и льда. Но данный процесс занимал очень много времени и сил. В этом году я решил попробовать произвести свой ICE HASH с помощью сухого льда.  Сейчас я вам  расскажу что из этого получилось и как за 15 минут можно сделать себе много качественного хэша, но в начале немного теории и техники безопасности.

Bubble hash, при помощи холодной воды и мешков экстракции - является проверенным олдскульным методом производства гашиша, использующимся уже многие десятилетия. Данный способ дает 100% чистый продукт, так как не используется никаких химических растворителей( ацетон, спирт, бутан и др.) кроме H2O. Ice hash во многом похож на экстракцию при помощи обычной холодной воды, но проще и дает лучший и более быстрый результат.

Плюсы использования сухого льда:

1. Производство гашиша, намного быстрее любого другого метода.
2. Процесс производства крайне легок и ведет к максимально быстрому результату.
3. При производстве гашиша, с помощью сухого льда, смола на выходе получается без влаги, а это значит что она сразу готова к курению

Техника безопасности при работе с сухим льдом:
  Показать содержимое

Ну, пожалуй, приступим:

ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ.jpg

На самом деле, все очень просто. Нам понядобятся:

1. Сухой Лед (примерно 1 кг сухого льда на 70 гр стаффа). В моем городе 1 кг сухого льда можно купить за 60 рублей.
2. Листва или шишки (я брал и то и другое).
3. Экстракционные мешки трех размерностей: 73 мк; 160 мк; 220 мк.

Так же, для работы с сухим льдом, нам понадобятся плотные перчатки (я использовал зимние кожанные перчатки с мехом внутри); рабочее ведро (я использовал обычное 10 литровое канцелярское пластмассовое ведро); скребок или пластиковая карта и большая чистая поверхность (на западных ресурсах рекомендуют плексиглас - органическое стекло), я использовал обычный деревянный стол с ламинированным покрытием. От себя рекомендую придумать по краям  рабочей поверхности какие нибудь бортики, так как при тряске трихомы, оседающие на поверхности стола, сдуваются на пол.

Немного поговорим о мешках:

- 73 микроны - ловит только настоящие трихомы без вегетативной материи вообще. Имеет золотистый цвет (я бы сказал зеленовато-золотистый);
- 160 микрон - поймает средний сорт с небольшими примесями растительных веществ. Получится не такой чистый хэш как у 73 микрон, но все равно стоит сделать.
- 220 микрон - улавливает все остальное, что не является фактической частью листа или стебля. Такой стаф будет содержать значительно больше растительных частиц, но все же меньше, если курить просто шишки. Характерной чертой такого хэша является сохранения запаха шишек.

ДЕЛАЕМ ХЭШ исправленный вариант.jpg

Инструкция по производству гашиша с помощью сухого льда:

1. Положите стаф и сухой лед в ведро. Перемешайте в ведре лед со стафом, чтобы продукт равномерно промерз. Можно дать постоять 3-5 минут.
2. Возьмите мешок размером 73 микрона и натяните его на отверстие ведра. Потрясите ведро в течении нескольких минут. При процессе встряхивания каннабиса вместе с сухим льдом замораживает смолу и она с легкостью начинает откалываться от зеленой массы растения.
3. Переверните ведро вверх дном, переместив тем самым как сухой лед, так и каннабис в фильтрационный мешок, сеткой вниз.
4. Начните трясти мешок над чистой ровной поверхностью. Смола начнет просеиваться через сетчатую часть мешка и выпадать на поверхность.(выглядит все это со стороны как туман или клуб дыма от кальяна). Продолжайте трясти пока смола не перестанет выходить.
5. Используйте скребок или пластиковую карту, чтобы собрать свежую смолу в кучу и перенести ее в контейнер.
6. Сбросьте каннабис и сухой лед обратно в ведро и повторите шаги 2-5 с мещком размера 160 микрон, а затем снова с мешком 220 микрон.

Что мы имеем на выходе:

РЕЗУЛЬТАТ.jpg

ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.jpg

Столько хэша получилось из 140 грамм листвы и бошек . Используемый сорт: Doctor's Choice #1 auto. Гашиш, скажу я вам, получился очень убойным и дозировку лучше начинать с маленьких доз, пока сами не почувствуете сколько вам нужно. Такой хэш можно смешивать с шишками, вапаризировать, курить через мелкую сеточку или добавлять в джоинт:

ВЗВЕШИВАЕМ.jpg

Гашиш, полученный путем холодной экстракции имеет рассыпчатую форму. Если для вас, привычнее или удобнее держать его в виде камня. Сейчас поделюсь с вами личным лайфхаком:

Показать содержимое

ПРЕСУЕМ.jpg

КАННОНАПОЛЕОН

IMG_5241.JPG

Много лет мечтал на себе попробовать каннокухню, но все никак не доходили руки. В этом году решил исправить ситуацию и попробовать испечь свой любимый тортик из детства, сделав его на основе канномасла. Если у вас уже есть готовое канномасло, то по времени приготовления - тортик займет не больше 3.5 часов (два из которых - это нахождения теста в холодильнике). Надеюсь данный рецепт окажется вам полезным.

Сначала сделаем каннокрем:

КАННОКРЕМ.jpg

Для приготовления крема нам понадобится канномасло. Для канномасла я за основу  брал две пачки хорошего (жирного сливочного масла). На выходе из 360 гр сливочного масла, у меня получилось 224 гр канномасла. Описывать процесс приготовления масла я не буду, так как на форуме и так достаточно рецептов и все они схожи между собой.

Берем литровую банку или любую другую удобную емкость для смешивания канномасла и сгущенки с помощью миксера. Так как канномасло имеет специфический вкус, я настоятельно рекомендую взять сгущенки для крема побольше - полторы, а то и две банки. Далее мешаем миксером до однородного состояния, как на фотографии. Каннокрем готов!

Используемое сырье для канномасла:

Показать содержимое

Делаем тесто для коржей:

ИНГРИДИЕНТЫ.jpg

Для приготовления нам понадобятся:

1) 3 стакана муки
2) 360 грамм сливочного масла
3) 0.5 стакана молока
4) 300 гр маргарина
5) 1-1.5 банки сгущенки
6) 100 гр грецкого ореха

Делаем тесто:

КАК СДЕЛАТЬ ТЕСТО.jpg

1)  Берем и процеживаем три стакана муки через сито (муку лучше выбирать высшей категории).
  2)  Далее нарезаем кусочками маргарин и кидаем в горку с мукой.
  3)  Начинаем размешивать муку с маргарином периодически подливая немного молока (молоко должно быть не холодным).
  4)  Мешаем тесто до того момента, пока не получится колобок (как на фотографии), индикатором готовности служит момент, когда тесто перестает прилипать к столу. Я периодически по столу просеивал немного муки, так колобок формируется еще быстрее. Весь процесс у вас займет не больше 15 минут.

ДЕЛАЕМ КОРЖИ.jpg

5)  Получившийся колобок делим на 60 равных частей. Далее берем кухонную доску и  просеиваем на нее немного муки (чтобы в холодильнике колобки не прилипли к доске), после чего отправляем в холодильник на 2 часа, чтобы тесто немного затвердело.
  6)  По прошествию двух часов вынимаем тесто из холодильника и скалкой начинаем раскатывать тонкие блинчики, как на фотографии.
  7)  Рагогреваем духовку до 180 градусов и начинаем выпекать коржи до золотистого состояния, как на фотографии. Так как коржи получаются не большие, на один противень я выкладываю их сразу по 4.
  8)  Когда духовка хорошо разогревается, коржи пропекаются достаточно быстро (от 3 до 5 минут). Коржи получаются хрупкими, стараемся брать их очень аккуратно.

ФИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ ТОРТИКА.jpg

9) Начинаем складывать коржи на тарелку или поднос, промазывая каждый слой полученным каннокремом.
10) Посыпаем сверху крошеным грецким орехом, заранее обжаренным на сковородке. После чего отправляем тортики в холодильник, чтобы коржи пропитались кремом. Собственно на этом все, тортик готов. Приятного Вам аппетита, друзья!

приятного аппетита.jpg

P.S - я сьел два тортика за раз. Было волнительно, так как подобного опыта у меня никогда не было. Последний прием пищи был примерно за три часа до этого. Где то через час-полтора я начал чувствовать приход, причем он начался плавно с головы. Постепенно переходя на другие части тела: сначала голова, потом грудная клетка, руки, кончики пальцев и ушло в ноги. Я решил сделать несколько глотков кока коллы и сьел шоколадку, после чего меня подбросило еще сильнее и пробило на хаха. В этот момент я включил фильм "Новые парни турбо" (всем рекомендую к просмотру) и ухахатывался весь фильм до слез. Первые 2.5 часа был максимальный пик трипа, потом постепенно меня стало отпускать, и где то на 4 час трипа я отрубился, так как веки совершенно не могли открываться, как будто их смазали клеем. Считаю, проделанный мной опыт с каннокухней удачным и я обязательно потом попробую приготовить что нибудь еще.

том кушает тортик.jpg

спасибо за внимание.jpg

Ну вот и подошел к концу мой репортаж с аутом 2019 года. Он научил меня стойкости, что никогда не нужно опускать руки независимо от обстоятельств и трудностей. Я открыл для себя новые крутые сорта, попробовал каннокухню и сделал крутого качественно хэша. Надеюсь, Вам было интересно и что вы для себя подметили что нибудь новое.

Немного интересных цифр и статистики:

- собрал урожай: шишки 1 359 гр; план в перемешку с шишками 3 751 гр; пробил план на ice hash, на выходе получилось более 500 гр.
- за аут пролито 3 666 литров воды
- для лунок  использовано  1 220 литров земли и более 200 литров перлита
- на протяжении всего аута использовано: Etisso (Green) более 7 лиров; Etisso (Red) более 10 литров.

Желаю всем больших урожаев!

До встречи, друзья!

#2342082 AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech

Отправлено ctm на 10 Декабрь 2018 - 19:38

подпись.jpg

Семена: АК47 отИзображение

Тип семян: Феминизированные
Семена предоставлены магазином Изображение по сертификату полученному в ходе DzagiCup`17 в качестве приза за первое место в индоре, так что уверен уместным будет поблагодарить многих из числа присутствующих, спасибо за поддержку

Если же в данном репорте мы встретились впервые, рекомендую заглянуть в мой профиль, это позволит сформировать определённые ожидания относительно того, что нам предстоит вскоре пережить вместе: ctm

Данный сорт вызвал интерес в виду, того что с 1994 г. уже успел стать легендой. Сразу небольшая ремарка, под употреблением понимаю исключительно вапорайзинг.

Рекомендую к прочтению:
Чистый ТГК. Вапорайзинг как альтернатива курению
<spoiler> фото к статье

Место выращивания: Indoor
С учётом полной занятости в течении рабочего дня, и проживания в квартире в мегаполисе, сколь-либо осмысленный и ответственый аутдор сложно представить.В данном случае единственный выбор, притворяясь частью Вавилона, оставаться невидимым, находясь на виду. В моём понимании ответ на данный ребус, стелсмикрогров в корпусе ПК, поскольку данный форм фактор позволяет объяснить наличие вентиляции. Кроме того пользуясь моноблоком или спрятав реальный пк, Вы органично вписываете гроубокс в общую картину мира наблюдателя, при даже факт того что он закрыт и его внутренности недоступены обоснован и непоколебим отсутствием ключа (куда более адекватная история нежели шкаф или холодильник на замке).

Способ выращивания: Кокос Ugro Riza
Использование кокосового волокна, один из ключевых аспектов успеха в микро, т.к. помимо очевидного - полного контроля над ph и ppm и доступности элементов, помогает поддерживать высокую влажность а также способствуюет снижению температуры в боксе, с самого начала пользуюсь маркой Ugro, ввиду буферизации кальцием, и отсутствия необходимости в предварительной подготовке, просто замочил в растворе удобрений (~300 ppm в варианте для осмоса) и можно начинать. Использую новый кокос на каждый гров в этот раз взял серию Riza изначально заряженную триходермой.

После начала цветения поверхность горшка мульчируется целитом.

Размеры гроубокса:
Внешние: 67x20,5x54
Полезный объём: 50x20x43,5

Техника тренировок: LST
наклон ствола в плоскость горшка не более чем в 2х см от поверхности горшка
одновременное отпускание на цвете в вертикальный рост нескольких колл
<spoiler> подробней

Удобрения: Изображение (Aqua, Ca, Rhizotonic, Cannazym, Boost, PK)
Предоставлены для тестирования российским предствительством
<spoiler> состав и схема кормления

В этом году, с учётом опыта прошлых гровов, гроубокс был доведён до совершенства, было решено отказаться от каких-либо компромисов и реализовать высокотехнологичную тихую и эффективную систему
Обзорно представить билд можно с помощью трёх нижеприведённых фото:

1. На данном фото представлены все компоненты системы с их серийными номерами, что позволяет легко найти их и их варианты приобретения в сети интернет

Изображение

2. Потолочный свет, отделён светорассеивателем "Призма", диоды монтированы на радиаторе с площадью рёбер 7850 смчерез 4 pin контролер, осуществляющий регулировку вентиляторов на подшипниках с магнитным центрированием (полное отсутствие люфта в обоих плоскостях), на основании заданной целевой температуры 30С. Поверхность светорассеивателя по бокам от радиатора покрыта алланодом

Изображение

3. Боковой досвет монтирован непосредственно на металлические двери системника, и обклен вспененным полиэтиленом в целях отделения тепла от внутренней камеры системника, места соприкосновения между внутренней поверхностью, и платой квантумбоарда полностью теплоизолированы, вспененным полиэтиленам в местах сопрекосновения с металлом двери и воздушной прослойкой в случае с платам.

Изображение

<spoiler> Подробная конфигурация

Краткая версия репорта

<spoiler> Вега

<spoiler> Предцвет

<spoiler> Цветение

<spoiler> Созревание

<spoiler> Харвест

<spoiler> Итоги

Видео версия репорта (включает бонусный контент невошедший в репорт)

К моему большому сожалению, ближайшие пару-тройку лет врядли смогу начать новый репорт, хорошо, что ранее проведённые гровы позволяют не беспокоиться об урожае,

бокс остаётся стоять на прежнем месте, но в виду того, что придётся жить на 2 города, варианта гровить увы не остаётся, это было классное время, спасибо всем за внимание

#840645 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено fliphp на 22 Март 2013 - 12:47

Всем мир :hi2:  

На форуме Дзаги существует несколько лестниц, по которым может пройти участник сообщества.

1. Основными явлются ГРУППЫ:
Они определяют уровень доступа пользователя и некоторые даже могут сказать о его увлечениях.
Пионер, Новичок, Ботаник, Олдовый, Старый Раста, Гровер, Энтогровер, БиоГровер.

Пионер
Первая группа, куда попадает пользователь после регистрации.
Группа не имеет возможности создавать темы и писать сообщения в течение 24 часов с момента регистрации. Имеет ограничение на голосование в кубке Дзаги, во всех остальных опросах голосовать можно.

Не доступны следующие разделы:
  • "Конкурсы" (в т.числе "DzagiCup")
  • "Гроурепорты"
  • Подфорумы раздела "Энтеогены"
  • "Оффтопик" (вход от 100 сообщений)
Переход в группу "Новичок" через 1 день после регистрации.

Новичок
Получает доступ в разделы:
  • "Конкурсы"
  • "Гроурепорты"
Переход в группу "Ботаник" через 30 дней после входа в группу.

Ботаник
Ботанику доступны те же форумы, что и Новичку.
После того, как Ботаник наберет 500 сообщений, он может самостоятельно сменить своё звание (надпись над аватаром). Сделать это можно в профиле.
Переход в следующую группу после 1000 сообщ.

Олдовый  1000-5000 сообщ.

Старый Раста  5000 + сообщ.  

Группа " Гровер " с дополнительной  возможностю в форумах гроурепортов  закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения.  В "гроверы" могут вступить только гроверы.
Для вступления подтвердите что вы гровер, отметьтесь в теме Статус гровер - как войти в группу?  
или напишите личное сообщение С.Хотабычу

"Биогровер" - это очень новое и популярное течение гроверов, которые гровят исключительно на органике.
Для того, чтобы попасть в группу, то необходимо ознакомиться с условиями приёма в биогроверы в соответствующей теме--->
Биогровер, как и гроверы, могут закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения в форумах гроурепортов.

"Энтогровер " сугубо закрытый энтогроу-клуб для своих. Для участников группы открыты дополнительные разделы  форума "Энтеогены". В клубе олдовые, модераторы и старые растаманы.
Энтогроверы могут закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения в форумах гроурепортов и в энтеогенных репортах.
Для того, чтобы раздел открылся, следует иметь статус гровера.

Кроме перечисленных, у нас конечно же есть всем известные админские группы:
Модератор, Супермодератор, Администратор, Админская группа.
А так же группы партнеров:
Производитель - группа представителей сидбанков и производителей оборудования.
Магазин - группа для представителей магазинов семян, оборудования и аксессуаров.
GP - группа рекламного агентства GreenPlace.

2. Кроме групп, на форуме существуют ЗВАНИЯ (это то, что пишется над вашим аватаром)
Звания меняются в зависимости от количества сообщений. Автоматически вам могут быть назначены следующие звания:

Звание                    Кол-во сообщений
Пионер                            0
delta9планерист          100
Мегареспектчел          500
Dzagi-Mэн                    1000
Сын Джа                      2000
У группы "Ботаник" после 500 сообщений открывается возможность заполнять звание самостоятельно (делается в профиле).

3. Ну и в дополнении ко всему у каждого пользователя есть определенная РЕПУТАЦИЯ
Количество баллов репутации увеличивается, когда другие пользователи отмечают ваши сообщения кнопкой "Нравится". Изменение репутации доступно не во всех форумах (отключено в "Оффтопике").
Репутация изменяется в зависимости от количества набранных баллов:

Статус                Кол-во баллов
Нет статуса              10
Хороший                  20
Опытный                  50
Профи                     100
Мировой                  250
Наш человек           500
Агроном                  1000

Система званий и репутаций пока не совсем совершенна, если у вас есть идеи как ее улучшить - велком в камменты.

#2478418 Дизелёк от Барни

Отправлено Yurko на 01 Ноябрь 2019 - 11:44

Всем превеед! :hi2:

83 дня, сегодня решил забить куй и поработать из дома, позалипать на кустик)) достал зеркалочку, вот :smile:

• IMG_5182.JPG
  • IMG_5183.JPG
  • IMG_5186.JPG
  • IMG_5185.JPG

#2420714 Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре...

Отправлено Шаман242 на 10 Июнь 2019 - 08:41

Лето взбесилось не на шутку, с первых чисел под 30 градусов, ни облачка и останавливаться не собирается. Рыська выбрала жениха из многочисленной кошачей фауны, которая рыщет по округи в поисках еды и приключений. Пятнистый кошара, настоящий трансерфер, приходит к дому и тихо мурлыкав, вызывает  свою спутницу.
DSCN0177.JPG
Растишкам ровно месяц, все чувствуют себя уверенно и не принужденно, показывают отменный рост.
IMG_20190610_111717.jpg DSCN0188.JPG DSCN0190.JPG
Высотой 50-70 см, самое начало предцвета. Один раз использовал АКЧ, поливать приходится через два дня на третий, быстро просыхают в эту жару.
DSCN0198.JPG
DSCN0180.JPG
"Растёт словно бамбук, уже выше меня..."
Да принцесса, правильный уход и шаманские заклинания работают на ура...
IMG_20190610_112314.jpg DSCN0192.JPG DSCN0193.JPG DSCN0194.JPG DSCN0195.JPG
Всё идёт по плану, ждём пухлых шишек ...
DSCN0191.JPG

#1414428 Kaк cоздать опрос?

Отправлено Администратор Dzagi на 20 Ноябрь 2015 - 10:20

Для тех, кто еще не освоил науку создания опросов в теме, расскажем, как это делается.

Чтобы создать опрос, откройте первое сообщение темы в режиме расширенного редактирования. Если тема новая, то вы начнете ее создание как раз с расширенного редактирования первого сообщения.

Затем откройте управление опросом в панели справа.

2015-11-20 14-22-54 Скриншот экрана.png

Появится следующее окошко
2015-11-20 14-24-07 Скриншот экрана.png

Здесь есть возможности следующие:
  • заполнить название опроса (можно оставить пустым);
  • поставить галочку в боксе "Открытое голосование" (в этом случае имена проголосовавших за каждый вариант можно будет увидеть);
  • поставить галочку "Только опрос" (в этом случае тема будет создана без возможности оставлять комментарии);
  • самое важное - написать, собственно, вопросы (добавление нового вопроса через кнопку внизу)
  • и написать варианты ответа (поле для нового ответа появится при нажатии плюсика ниже вариантов)
Чтобы сохранить опрос, нажмите "Закрыть форму опроса".
Чтобы удалить опрос, удалите все вопросы красным крестиком в правом верхнем углу каждого вопроса.

2015-11-20 15-17-59 Скриншот экрана.png

Такие дела!

#2476912 AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech

Отправлено ctm на 28 Октябрь 2019 - 12:58

Видео версия репорта, в том числе включает не вошедший в основной репорт контент

Так вышло, что по-видимому это мой крайний репорт на очень долгое время,
в виду того, что в силу повышения на работе придётся жить на 2 города,
в ближайшее время не смогу гровить, не говоря уже о том что бы вести полноценный репорт,
естественно бокс оставляю, уверен его время ещё придёт, в любом случае было круто,
реально не забываемое время, будет что рассказать внукам застукав их с травкой :-)
Процветания Dzagi и Dzagi комьюнити!

#2437014 Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI

Отправлено Вольфрам на 19 Июль 2019 - 10:16

Предисловие

Показать содержимое

#2420885 === ДЖУМАНДЖИ В ШКАФУ=== DELAHAZE SCROG

Отправлено cools03 на 10 Июнь 2019 - 15:41

ХАРВЕСТ

Жизненный цикл составил 129 дней:

14 дней проращивания

50 дней веги

11 дней предцвета

54 дня цветения

За 2 дня до Харвеста я прекратил поливать куст, но темноту не делал. По итогу горшок был очень легкий. Резали в 4 руки, ушло более 7 часов маникюринга. Запах от куста сканковый, а когда шишки подносишь к носу, то пахнет манго! Без шуток! Фенотип у меня попался быстроцветущий.

IMG_1687-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1688-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1690-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1689-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1691-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1692-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1693-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1695-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1694-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1696-10-06-19-06-13.JPG

IMG_1697-10-06-19-06-13.JPG

IMG_1699-10-06-19-06-13.JPG