Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую всех тех, кто стремится сделать нашу жизнь лучше, кто выращивает, перерабатывает и употребляет продукты из конопли, всех кто неравнодушен и считает, что это растение не является чем-то запретным и тех кто готов профессионально заняться коноплеводством.

 

 

В прошлом году я открыл для себя это удивительное, перспективное направление в бизнесе. Изучив историю коноплеводства в России и Мире, а также тенденции мирового рынка легко понять, что техническая конопля станет сельскохозяйственной культурой 21 века. Уникальные свойства и широкие возможности применения в легкой и пищевой промышленности, а так же благодаря безграничному потенциалу в медицине, это божественное растение является ключом от двери ведущей к процветанию и благополучию всей планеты.

 

 

Любое дело требует внимания к деталям, а коноплеводство в особенности. Планирование, постановки цели, стратегии развития, маркетинга и конечно работе в поле. Все это будет в моем отчете по работе над собственной фермой мечты. В первую очередь я делюсь своими планами, чтобы мотивировать себя к дальнейшей работе. Показать на своем примере тем, кто сомневается или только думает заняться коноплеводством, что это перспективное направление, а главное возможность приносить счастье и радость другим.

 

 

 

Изменено пользователем Opex017
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько гектаров планируете засеять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как лицензии нужны какие то , просто так же не засеешь поле ? 

Не поздновато ли  аут  начинать ? Не в курсе просто я .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько гектаров планируете засеять ?

 

Привет, планируем засеять около 0,5 га. Но это не просто поле будет. Рядом находится база отдыха, там планируется открыть небольшую ферму. С помощью конопли будем привлекать туристов.

 

Вроде как лицензии нужны какие то , просто так же не засеешь поле ? 

Не поздновато ли  аут  начинать ? Не в курсе просто я .

 

В РФ лицензия не нужна. Достаточно организации юридического лица или в данном случае КФХ.

Это будет не поле а огороженный участок рядом с домом, на неделе сниму видео и покажу его.

Подготовка земли на зиму это первый из четырёх этапов полевых работ.

Ближе к выходным распишу более подробно бизнес-план, будет много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет что-то вроде блога описательного, юридической и практической части? Если да, то отлично подойдет для общего образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к выходным распишу более подробно бизнес-план, будет много чего интересного.

 

 

Приветствую. Интересно будет узнать, ждем  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, я то  же думал думаю начать конопляный ( не наркотический )  бизнес, благо поле в три гектара за забором крапивой поросло, ждём бизнес-план...

P.S. Надо только обнести колючкой, пустить 220 V и вышки по периметру с узбеками с пулеметами, чтобы  местные "ценители" не маячили и дело пойдёт))

Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты хочешь привлечь туристов не прущей коноплёй)?

И как ты дакажешь мусарам что она не прущая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому поводу, сделали отдельный раздел "Техническое коноплеводство". Этот топик переместили туда.   

 

Успехов в начинаниях, ТС. С интересом будем читать тему. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет что-то вроде блога описательного, юридической и практической части? Если да, то отлично подойдет для общего образования

 

Я постараюсь дать ответы на многие вопросы, с которыми столкнулся сам и которые ждут впереди. Максимально широко рассмотреть работу над бизнес – планом, взаимодействие с органами власти, банковским сектором. Но главный мой посыл в том, что в России можно заработать на конопле абсолютно легально. Чем больше людей займется коноплеводством, тем быстрее наступит переломный момент в обществе и до всех жителей нашей страны дойдет, что конопля – не наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Интересно будет узнать, ждем  :hi2:

 

Спасибо, будет много чего интересного. Особенно получилось интересный диалог с Гилязетдинов Рубиль Нуртдинович, сейчас работает у нас в регионе. Людей на столько любящих коноплю и знающий о ней столько много я еще не встречал в жизни.

 

Во во, я то  же думал думаю начать конопляный ( не наркотический )  бизнес, благо поле в три гектара за забором крапивой поросло, ждём бизнес-план...

P.S. Надо только обнести колючкой, пустить 220 V и вышки по периметру с узбеками с пулеметами, чтобы  местные "ценители" не маячили и дело пойдёт))

 

Всё будет бро, если поле то оно должно быть с/х назначения проверь его статус, а если думаешь засеять его то лучше позаботится за ранее о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты хочешь привлечь туристов не прущей коноплёй)?

И как ты дакажешь мусарам что она не прущая?

 

Все любят фотографироваться, и сделать снимки не просто в поле где конопля растет под 3 метра стебель и макушка, нет. Это будет ферма с редкой посадкой и формированием красивого женского куста. 

Доказывать сейчас не нужно, достаточно прийти в местное отделение МВД объяснить, что на территории планируется (это лучше сделать за ранее, а не после посадки) засеять техническую коноплю, для каких целей и тд.

 

По такому поводу, сделали отдельный раздел "Техническое коноплеводство". Этот топик переместили туда.   

 

Успехов в начинаниях, ТС. С интересом будем читать тему. :hi2:

 

Спасибо! Я могу в раздел закидывать интересный материал по техничке, так как слежу за основными зарубежными и СНГ изданиями и конопле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) мусора не дураки! Среди этого пол гектара можно и прущую поднимать, и они это знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ни х.. себе я тут начитался

Не ну походу в этот раз, точно запишусь на приём к психологу

Сердце слабое, нервничать нельзя)

А тут на тебе,пол гектара!

Жесть ребята,жесть.

А технаря там может и не быть вовсе.

Я вот тут читал,у нас вроде как и для медицины разрешили,прущую сажать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) мусора не дураки! Среди этого пол гектара можно и прущую поднимать, и они это знают))

 

Я не преследую цель замаскировать иголку в стоге сена. Поэтому пусть хоть каждый куст проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, что я пропустил. )) И ты не позвал меня, Друг мой, ай, ай, ай.)) С почином тебя. Рад! Буду внимательно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, что я пропустил. )) И ты не позвал меня, Друг мой, ай, ай, ай.)) С почином тебя. Рад! Буду внимательно следить.

 

Брат привет! Сам редко бываю в онлайне, миллион житейских дел разрывают на мелкие кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро успехов!!!очень интересная тема!!сам счас вычитываю инфу!есть в воронежской области поля!но они пока в аренде...пока собираю инфу...думаю попробовать тоже

Изменено пользователем fuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат привет! Сам редко бываю в онлайне, миллион житейских дел разрывают на мелкие кусочки.

 

Такая же суета. Последние летние дни надо выжимать по максимуму.)))) Сил тебе. Может заедем к тебе осенью, даст Бог. Ом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет ферма с редкой посадкой и формированием красивого женского куста. 

Доказывать сейчас не нужно, достаточно прийти в местное отделение МВД объяснить, что на территории планируется

 

Вот это заход, работа на опережение :kutyashie-101: Очень интересно продолжение сей эпопеи, тк на пальцах все легко, а когда дойдет до дела будут сложности.  В любом случае удачи с благими начинаниями. Насчет фото интересная тема, если с семенами и маслами не получится, можно будет телочек инстаграммщиц на фоне огромных конопелей фоткать)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и добра. Прочитал я здесь все и понял автор который Орех017 видно бизнес план в УВД местное принес и больше его никто не видел. Ни фото, ни безнес плана. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и добра. Прочитал я здесь все и понял автор который Орех017 видно бизнес план в УВД местное принес и больше его никто не видел. Ни фото, ни безнес плана. :icon_lol:

 

Не бро жив здоров, с работой напряги просто вот и некогда заходить. В телеге можно всегда разыскать меня если нужен. По поводу документов и БП все в работе, как оформлю все красиво обязательно все скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бро жив здоров, с работой напряги просто вот и некогда заходить. В телеге можно всегда разыскать меня если нужен. По поводу документов и БП все в работе, как оформлю все красиво обязательно все скину.

 

Удачи тебе Бро береги себя в этом нелегком деле, вообще цука бизнес в России делать опасно, пока у тебя нет оборота ты не интересен, а как оборот пошел ближе к 10 то все это уже минимум ст 159 ч 4, ну а максимум зависит от оборота. Плавали знаем. Поэтому береги себя и свою семью. Здесь легалайз, нужен большой урожай, а я за три года никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/10/2020 в 09:25, ЯВА555 сказал:

никак

Как там твоё никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырастить наверно можно. только куда потом передавать на обработку выращенное. в магазины вкусной и здоровой пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/02/2021 в 00:36, gits сказал:

вырастить наверно можно. только куда потом передавать на обработку выращенное. в магазины вкусной и здоровой пищи?

Корм с\х животных. Повышаем производительность ЛПХ. Переработка Курск-Рыльск 130 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Opex017 сказал:

Корм с\х животных. Повышаем производительность ЛПХ. Переработка Курск-Рыльск 130 км

это прекрасно конечно же, но животных кормили и без вашего корма много лет. Все будет зависеть от ценника. битого фермера сейчас не убедишь легендами о полезных витаминах. ))
есть такое понятие - "бриллиантовый дым"... вот оно все, блестит под ногами, только нагнись и легко возьми, но по факту твердая реальность дает другую реальность, которая не блестит вовсе, а то еще и нагибает. наша родина, выдавшая нам поспорта и налоги любит нас нагибать., хотя мы должны ее любить и приносить ей пользу, эволюцию и процветание. )))

Изменено пользователем gits
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/02/2021 в 00:00, gits сказал:

это прекрасно конечно же, но животных кормили и без вашего корма много лет. Все будет зависеть от ценника. битого фермера сейчас не убедишь легендами о полезных витаминах. ))
есть такое понятие - "бриллиантовый дым"... вот оно все, блестит под ногами, только нагнись и легко возьми, но по факту твердая реальность дает другую реальность, которая не блестит вовсе, а то еще и нагибает. наша родина, выдавшая нам поспорта и налоги любит нас нагибать., хотя мы должны ее любить и приносить ей пользу, эволюцию и процветание. )))

Этот человек, как в воду глядел. Дядя гитс больше так не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!