Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MaXiK555

подскажите лампы в теплицу для досветки осенью

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Нуждаюсь в совете...строю теплицу....сибирь...поликарбонат 12×3.5×3…на 5 кустов....осенью надо досвечивать....склоняюсь в сторону дназ400 или 600 над каждым кустом...посоветуйте бредовая идея или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат ставь и не мучайся) ватт по 400.

Изменено пользователем GoaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Нуждаюсь в совете...строю теплицу....сибирь...поликарбонат 12×3.5×3…на 5 кустов....осенью надо досвечивать....склоняюсь в сторону дназ400 или 600 над каждым кустом...посоветуйте бредовая идея или нет?

Теплица Хорошая,но будет большая потеря света, и Светится она будет палево, у тебя наверное Автики? Поверь расходы превысят ожидания, Лутче отдельный угол выдели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплица Хорошая,но будет большая потеря света, и Светится она будет палево, у тебя наверное Автики? Поверь расходы превысят ожидания, Лутче отдельный угол выдели.

спасибо за предостерегающий совет....нет в том то и дело фотики...автики один раз поднимал....больше ни хочу...детям в яслях разгонятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат ставь и не мучайся) ватт по 400.

бро...я не мучаюсь......я просто заморочился по поводу освещения..вот и подскажите почему днат а не дназ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предостерегающий совет....нет в том то и дело фотики...автики один раз поднимал....больше ни хочу...детям в яслях разгонятся

Ну да , разницы между днатом и дназом почти нет, у Дназа зеркало внутри, у Дната его нет.Да и фирмы Дназа только отечественные.Днат на быбор, вот Филипс, сильвания, и.т.д Говорят Филипс хороший выхлоп даёт, они разработаты для этого!)

 

Растения зацвели уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , разницы между днатом и дназом почти нет, у Дназа зеркало внутри, у Дната его нет.Да и фирмы Дназа только отечественные.Днат на быбор, вот Филипс, сильвания, и.т.д Говорят Филипс хороший выхлоп даёт, они разработаты для этого!)

 

Растения зацвели уже?

да в этом году я уже собрал урожай....как понимаешь автики....растроили они меня..в доме сожал фотики...собрал урожай бомба...курю все тип топ....автики прикурились не бомба....я тебе по поводу теплицы...только в планах...на данный момент я только расчистил територрию расчистил и основание заложил...сейчас состовляю смету...вентиляторы лампы ну вобщем все приблуды...пока вот решил начать плясать с ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в этом году я уже собрал урожай....как понимаешь автики....растроили они меня..в доме сожал фотики...собрал урожай бомба...курю все тип топ....автики прикурились не бомба....я тебе по поводу теплицы...только в планах...на данный момент я только расчистил територрию расчистил и основание заложил...сейчас состовляю смету...вентиляторы лампы ну вобщем все приблуды...пока вот решил начать плясать с ламп

Ты недумал взять тент, 80 на 80 Туда 600 днат , вентиляцию и охлаждение, дешевле бы вышло,палева меньше, и удобнее, хоть зимой хоть летом расти, от сбора до сбора всегда бы хватало.растил в теплице старого образца,до декабря (Бетон,сталь стекло) +Паровое отопление,до 7 вечера стояли старые дрл по 250 ват 5 штук но это было на шару и на Юге.

Подумай Бро хорошенько!Стоит оно того, или можно спокойно на квадратном метре растить!))

Изменено пользователем Чернозём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты недумал взять тент, 80 на 80 Туда 600 днат , вентиляцию и охлаждение, дешевле бы вышло,палева меньше, и удобнее, хоть зимой хоть летом расти, от сбора до сбора всегда бы хватало.растил в теплице старого образца,до декабря (Бетон,сталь стекло) +Паровое отопление,до 7 вечера стояли старые дрл по 250 ват 5 штук но это было на шару и на Юге.

Подумай Бро хорошенько!Стоит оно того, или можно спокойно на квадратном метре растить!))

проще конечно купить....только он совсем маленький....люблю все большое...у меня возникают всякие идеи.. опять же если в теплице ростить в открытом грунте....тоесть под каждый куст выкопать яму 1×1×1...засыпать хорошей почвосмесью..остольное пространство хочу застелить доской и покрасить в белый цвет...тоесть для корешка места море...кусты люблю большие...он эту полатку порвет как тузик грелку и поднимет на 2 метра...а на счет жары у нас только один месяц июль...как раз хвотает солнца....любит марихуана этот свет наш сибирский...но потом сила света падает дни все равно длиные....надо долше ждать....а дольше ждать холодно...у меня под открытым небом сканк11..еще неделю назад мороз п**данул -3 градуса...живет девочка2метра 2 недели как зацвела...палева не боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Без палева, то только зелёный свет тебе)Смотри, думай, решай, и главное не спиши!)

Изменено пользователем Чернозём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе проще будет сарай построить и там растить нон стоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тебе проще будет сарай построить и там растить нон стоп?

бро...я ни пойму ...я что тебя спрашиваю что мне сьроить? яже спрашиваю какие лучше лампы повесить? именно в теплице...другие варианты не интересуют...состовляю смету...5 ламп 5 боласт.5вентилятор и дальше опять вопросы.на такую теплицу сколько и какие нужны вентиляторы? И что мне в итоге еще понадобится? Воздух на лето буду заводить туда из подвала каналами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, на мой взгляд, Днат + Лед на досветку! Только Лед такой ,, космический ,, свет дает !!!! Палево конкретное!!! Вешай Днаты , ни чего лучше нет!!!! По мощности посмотри таблицы в Гроупедии , сколько нужно на кв метр ( мощность , высота подвеса ) . Днат ваще почти не палевный свет выдает , чуть ,, солнечный ,, оттенок просто!!! Удачи тебе !!! Сибирь рулит!!! И да , смотри , ты говоришь , что начал со света. Начни с самой теплицы сначала , мало ли что!!!! Размер изменишь в процессе , разместишь все оборудование , и после проще посчитать свет!!! Я бы 100 % на Днате остановился!!! Пару - тройку ламп и ок! Посмотри реп ,, Дубы колдуны ,, там чел тебя просто поразит своими идеями по размещению больших растих !!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, на мой взгляд, Днат + Лед на досветку! Только Лед такой ,, космический ,, свет дает !!!! Палево конкретное!!! Вешай Днаты , ни чего лучше нет!!!! По мощности посмотри таблицы в Гроупедии , сколько нужно на кв метр ( мощность , высота подвеса ) . Днат ваще почти не палевный свет выдает , чуть ,, солнечный ,, оттенок просто!!! Удачи тебе !!! Сибирь рулит!!! И да , смотри , ты говоришь , что начал со света. Начни с самой теплицы сначала , мало ли что!!!! Размер изменишь в процессе , разместишь все оборудование , и после проще посчитать свет!!! Я бы 100 % на Днате остановился!!! Пару - тройку ламп и ок! Посмотри реп ,, Дубы колдуны ,, там чел тебя просто поразит своими идеями по размещению больших растих !!!! :hi2:

бро спасибо за советы....обязательно посмотрю дубы колдуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Воздух на лето буду заводить туда из подвала каналами

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем?

это только на лето....холодный влажный воздух без пыльцы...у нас на улице везде дикушка ростет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только на лето....холодный влажный воздух без пыльцы...у нас на улице везде дикушка ростет....

Влажный то нахера?? Хочешь плесени побольше??

Если так то дааа. На цвет наоборот осушитель надо ставить а то просрешь пол урожая.

Достаточно просто загонять нормально воздух через фильтр с улицы и давление в боксе не даст пыльце прилететь.

ДНАЗ упрощает конечно все. Только дороже.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только на лето....холодный влажный воздух без пыльцы...у нас на улице везде дикушка ростет....

Доброго времени! Нуждаюсь в совете...строю теплицу....сибирь...поликарбонат 12×3.5×3…на 5 кустов....осенью надо досвечивать....склоняюсь в сторону дназ400 или 600 над каждым кустом...посоветуйте бредовая идея или нет?

Приколись, ну так для общего развития. Сам пользуюсь... http://rdm-garden.ru/tovari-dlya-gidroponiki/fitosvetilniki-dlya-rastenii-kupit/fitosvetil_nik_-_analog_lampy_dnat_600_vt1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому кусту!!по лампе,а там сам думай,

сколько..250 или 400 или 600

чем больше света,тем больше завязи :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Нуждаюсь в совете...строю теплицу....сибирь...поликарбонат 12×3.5×3…на 5 кустов....осенью надо досвечивать....склоняюсь в сторону дназ400 или 600 над каждым кустом...посоветуйте бредовая идея или нет?

тебя спалят сразу! даже не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы как т овкапывают на глубину чтобы тепло шло днаты ночью как прожектор будет ,самалет может на посадку зайти ,а не то что соседи прибегут посмотреть что там ,лэд повесь они не такие паливные ,но и тепла много не дадут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы начинаал с компаса!уголсевер из кирпича . стены от угла север до углов восток запад кирпич угол юг поликарбонат. кирпич будет днем грется всю ночь осстывать. есть ли смысл досвечивать солнце?даже пасмурно солнце сила. досвечивать в обед на пару часов непалевно . если юг и потолок прозрак то хватит главное время выдержать.а кирипчная стена не дастт замерзнуть  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Нуждаюсь в совете...строю теплицу....сибирь...поликарбонат 12×3.5×3…на 5 кустов....осенью надо досвечивать....склоняюсь в сторону дназ400 или 600 над каждым кустом...посоветуйте бредовая идея или нет?

Здравствуйте! В условиях жесткого климата, необходимо прежде всего позаботиться о грунте. Чаще всего теплицу утепляют с помощью фундамента, так как когда лампа выключена или при заморозках растение может погибнуть-замерзнуть. А вообще размер теплицы великоват для 5 растений. Что касается ламп и освещения, то вариант  актуален. Все зависит от того, как вы разместите растения. 600 Дназ охватывает территорию 1.2 на 1.2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!