Перейти к содержимому

Самый нравящийся контент

#2486216 Стелс гроубокс WHITE STAR №2, 60х60х120, LED 100вт, 2гр/вт

Отправлено dro139 на 24 Ноябрь 2019 - 10:50

Дзагипиплы! Всем привет! Хочу поучаствовать в Дзаги Кап 2019, надеюсь выиграть в одной или нескольких номинациях. Всем удачи, Джа нам в помощь!

ГРОУБОКС

Как я уже писал в декабре 2017 года, когда участвовал в ДзагиКап (https://dzagi.club/for...showtopic=66060), основные параметры, которыми должен обладать хороший гроубокс, остаются неизменными:

1. Визуальная неприметность
2. Качественная нейтрализация посторонних и подозрительных запахов
3. Хорошая шумоизоляция
4. Хорошая светоизоляция
5. Качественный и подходящий для растений источник освещения
6. Хорошая светоотражающая поверхность гроукамеры
7. Правильная температура и влажность на протяжение всего гроуцикла
8. Простота эксплуатации и обслуживания гроубокса

Теперь по порядку.

1. Визуальная неприметность

Шкаф (ШГВ 60х60х120см) сделан из белого ЛДСП и не привлекает лишнего внимания. Дверца закрывается на ключ.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

2. Качественная нейтрализация посторонних и подозрительных запахов

Установлен угольный фильтр Горшкофф, он многократно проверен мною, компактный и не дорогой. Со своей задачей справляется на 100%.
IMG_20190827_213131_3.jpg

3. Хорошая шумоизоляция

В гроубоксе установлена дополнительная шумоизоляция. Используемый материал Шумофф на клеящейся основе и пластиковые вентиляционные каналы из Леруа Мерлен. Вентилятор ERA на 100 куб и так достаточно тихий, а с дополнительной шумкой, вообще шепчет.

4. Хорошая светоизоляция

Приток воздуха сделан внизу. Таким образом, мы сделали светоловушку, и свет не выходит за пределы гроубокса.
6.jpg

5. Качественный и подходящий для растений источник освещения

Светильник - лед панель SIYANIE 100 вт
Эффективность -2.65 ммоль/дж
PPF- 250 ммоль/с
Диоды - Samsung Im301B 220шт; Osram Oslon 10 шт.
Размер - 280*340*50мм.

Для моего гроубокса идеальный вариант. Компактный светильник, практически не греется, хорошее распределение света по площади и правильный спектр.
8.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg

6. Хорошая светоотражающая поверхность гроукамеры

Цвет шкафа белый, поэтому не каких отражающих материалов внутри я не использовал. Белый цвет равномерно распределяет свет по все поверхности гроукамеры.
5.jpg

7. Правильная температура и влажность на протяжении всего гроуцикла

C лед светильником Сияние, в гроубоксе  комфортная температура даже летом. В среднем это 27-29С*. Увлажнитель я ставлю за пределы гроубокса и влажный воздух попадает в гроубокс через приток. Измерения температуры и влажности показывает электронный термометр/гигрометр с выносным датчиком.

8. Простота эксплуатации и обслуживания гроубокса

Шкаф на колесиках, если вдруг мне захочется передвинуть в другое место, это очень удобно.
С электрикой все очень просто, удлинитель и электронный таймер. Вентиляция работает постоянно, свет по электронному таймеру.
Главный принцип, которого я придерживаюсь при изготовлении гроубокса - все должно быть просто и надежно! Особенно это касается электрики. Если даже вдруг, так случится что, что-то выйдет из строя, все легко взаимозаменяемо. По факту гроубокс,  прост и надежен как автомат Калашникова, только стреляет он не патронами, а бошками)))

ВЫРАЩИВАНИЕ

Вкратце про мой гроуцикл. На сегодняшний день, он закончен. Это будет скорее фотоотчет.
Семена у меня уже были от предыдущего грова.
Режим освещения 18/6. Выращивал на органике, без использования Ph и TDS метров. В конце цикла дал один раз Ripen.
До этого я уже делал похожие циклы не раз. Идея заключается в том, что на небольшом пространстве, мы ставим как можно больше автиков (в разумном пределе) и это дает хороший, и быстрый выхлоп по урожаю. В среднем с авто куста выходит 30 гр. сухих шишек. В мой гроубокс 60х60 см, хорошо встанут 4 автика в горшках по 7 литров. По прикидке получается, что на выходе мы должны получить около 120 гр. сухих бошек. На этот результат я изначально ориентировался, это минимум, к которому нужно стремиться.
Важно, что мы выращиваем без заморочек, без плясок с Ph и TDS метрами. Развел, полил, забыл. Это хороший пример для новичков, на месте начинающего гровера, я бы использовал как раз такой метод. На минералке, конечно сложнее, там нужно все контролировать. ИМХО)

Удобрения
12.jpg 13.png 11.jpg 14.jpg

ФОТО

Рассада
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg

Вега
1 (1).jpg 1 (2).jpg

Предцвет

Цветение 1
1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg

Цветение 2
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg

Цветение 3
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg

Цветение 4
1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg

Харвест
х (5).jpg х (6).jpg х (4).jpg х (3).jpg

Маникюр
h (1).jpg h (2).jpg h (3).jpg h (4).jpg h (5).jpg h (6).jpg

ИТОГИ

В гроубоксе было 3 куста White Widow и 2 куста Sweet Skunk (один был мутант, решил пусть живет). Общее время цикла 2.5 месяца. По итогу вышло c WW – 50+40+57 и с SS – 35+25. Общее 207 гр! 2гр/вт/. Считаю это очень хорошим результатом для такого гроубокса и 100вт освещения. На китайском лед светильнике у меня получалось сделать 1.6гр/вт. Личный рекорд побит, что очень радует. Можно сделать еще больше, буду стараться.

По эффекту WW более мощная, приход энергетический, церебральный, мозг начинает раскручивать поток мыслей, сидеть на месте не комфортно, лучше чем-нибудь заниматься. Потом плавно отпускает и расслабляет. Жора от нее нет. Во вкусе отчетливо чувствуются специи.

Sweet Skunk мне показался слабее и менее интересным. Хотя может это на фоне WW он мне таким показался. Да и по выхлопу с него вышло меньше. По запаху как все сканки, отдает каким-то хмельным ароматом, по эффекту расслабляющий, жора после него тоже не было.

На этом все, если будут вопросы пишите.

Всем спасибо за внимание, да прибудет с нами ДЖА братцы!!!

#842384 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Shifr на 27 Март 2013 - 10:16

Чела который никогда не растил сразу можно вычислить, а я вот не хочу ничего выкладывать и мне не страшно, что мне не дадут зеленого гровера, я всегда четко помню в какой странишке я живу и что можно уехать за пучок приправы как за двойное убийство.... Я знаю что я делаю для форума, для камрадов свежих их спасибо мне достаточно!!!
А все статусы... слишком много внимания удиляют этой теме, в то время как надо учиться и помогать по возможности бразерам....

#1414428 Kaк cоздать опрос?

Отправлено Администратор Dzagi на 20 Ноябрь 2015 - 10:20

Для тех, кто еще не освоил науку создания опросов в теме, расскажем, как это делается.

Чтобы создать опрос, откройте первое сообщение темы в режиме расширенного редактирования. Если тема новая, то вы начнете ее создание как раз с расширенного редактирования первого сообщения.

Затем откройте управление опросом в панели справа.

2015-11-20 14-22-54 Скриншот экрана.png

Появится следующее окошко
2015-11-20 14-24-07 Скриншот экрана.png

Здесь есть возможности следующие:
  • заполнить название опроса (можно оставить пустым);
  • поставить галочку в боксе "Открытое голосование" (в этом случае имена проголосовавших за каждый вариант можно будет увидеть);
  • поставить галочку "Только опрос" (в этом случае тема будет создана без возможности оставлять комментарии);
  • самое важное - написать, собственно, вопросы (добавление нового вопроса через кнопку внизу)
  • и написать варианты ответа (поле для нового ответа появится при нажатии плюсика ниже вариантов)
Чтобы сохранить опрос, нажмите "Закрыть форму опроса".
Чтобы удалить опрос, удалите все вопросы красным крестиком в правом верхнем углу каждого вопроса.

2015-11-20 15-17-59 Скриншот экрана.png

Такие дела!

#2507005 ВЫЖИВШИЕ НА 56 ШИРОТЕ. ICE HASH. КАННОНАПОЛЕОН.

Отправлено LINCOLN007 на 28 Январь 2020 - 02:26

Репорт разобью на главы:

1. Вступление.

2. Рассада.

3. Харвест.

4. Урожай

5. Создание ICE HASH с пошаговой инструкцией.

6. Рецепт каннонаполеона с пошаговой инструкцией приготовления.

Вступление

Семенные банки: Dinafem, Doctor's Choice, Xseed's, Крымские семечки.

Сорта: White Widow auto, OG Kush auto, Bubba Kush auto, Niagara auto, Rock Machine auto, Devotchka auto, Doctor's Choice #1 auto, White Killer auto, X-90 auto, AK-47 auto, Снегурочка auto,Big Devil auto, AK Peace auto.

Тип семян: Автоцветущие, Феменизированные

Способ выращивания: Outdoor

Тип удобрений: минеральные

Удобрения: Etisso (red; green), Корневин, Фитоспорин-М, HB-101, Сульфат магния (буйский), Монофосфат калия(буйский), Циркон, Гром, Гроза, Фуфанон Нова, Ripen (GHE), Фитоверм

Субстрат: Terra Vita (цветочный, универсальный), гидрогель, агроперлит.

Рассада

зарождение жизни.jpg

Все начинается с семечки (с.)

Прекрасно понимая, что я живу в краях рискованного земледелия, было решено взять семян с запасом, а именно:  

СЕМКИ ДЛЯ АУТА 2019.JPG

Семена всегда проращиваю по технике Xseed's:

Показать содержимое

Немного о моем импровизированном боксе:

Показать содержимое

lcfub3nufh.jpg

Во что я сажаю семечки и как:

Показать содержимое

Первоначально аут планировался в две волны, но по факту их получилось 4. Сейчас обо всем расскажу подробнее:

Первая волна:

- White Widow auto (3);

- OG Kush auto (2);

- Bubba Kush auto (2);

- White Killer auto (5);

- Снегурочка auto (3);

- Х90 auto (5);

- Rock Machine auto (1);

- Devotchka (1);

- Doctor's Choice #1 auto(1);

- Niagara auto (2).

Первую волну замочил 6 мая. 7 мая  все утонули, кроме одной семки OG Kush. Одна Niagara дала корешек прям в воде. В этот же день  переложил всех в влажные диски. 9 числа с  утра посадил всех (все кроме OG Kush проросли в ватных тампонах) в стаканы. С 10 числа начинаю  отсчет первого дня жизни растишек. 10 числа все проросли кроме OG Kush (OG Kush  пустили корень).

Питание на стадии рассады:

12.05 - все пустили по первой паре листьев. OG Kush обе проросли, но еще не скинули  каски. Состоялся первый полив: корневин 1 гр /л +1 капля ШБ-101 (все кроме OG Kush).

*13.05 - OG Kush пустили первую пару листьев.

16.05 - всех кроме OG Kush пересадил (добавил земли). Корневин 1 гр/л

* OG Kush - корневин 1г /л+1 капля ШБ-101

19.05 - корневин 1 гр /л

* OG Kush - добавил земли.

17.05 - утром и вечером начал брызгать по листу из пульверизатора.

22.05 - корневин 1гр /л.

25.05 - Обработал всех по листу фитовермом 4 мл /2л воды.

26.05 - Обработал всех по листу 0.5 гр /л сульфат магния + 2 капли ШБ-101. День десантирования на ПМЖ.

1- 06.05; 2- 07.05; 3- 09.05

ПЕРВАЯ ВОЛНА.jpg

10.05 Первые дни жизни

ПЕРВЫЕ ДНИ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ.jpg

12.05 и 18.05 Первая неделя жизни

первая неделя жизни рабочий вариант.jpg

23.05 Две недели жизни

ПЕРВАЯ ВОЛНА ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ВИД СВЕРХУ И В БЛИЗИ.jpg

26.05 День десантирования на ПМЖ

ПЕРВАЯ ВОЛНА ДЕНЬ ПМЖ.JPG

Вторая волна:

- OG Kush auto (1);

- Bubba Kush auto (1);

- White Killer auto (5);

- Снегурочка auto (2);

- Rock Machine auto (2);

- Doctor's Choice #1 auto(2);

- Niagara auto (2);

- AK-47 auto (2);

- АК Peace (1).

23.05 - замочил вторую волну

24.05 - все утонули,переложил в ватные тампоны

25.05 - все пустили корень кроме одного White Killer и AK-47. Посадил всех в стаканы (всех кроме АК-47 - дал ему еще время в влажном диске)

26.05 - Первый день жизни второй волны.

* Посадил АК-47.

29.05 - корневин 1 гр /л+2 капли ШБ-101

2.06 - корневин 1гр/ л. Пересадил всех, кроме одного АК-47. Начал брызгать отстоявшейся водой по листве с утра и вечером.

5.06 - пересадил АК-47.

6.06 - корневин 1гр /л

9.06 - пролил обычной отстоявшейся водой.

12.06 - по листу: фитоверм 4 мл /2л + 4 капли ШБ-101 + 1гр сульфат магния

13.06 - День десантирования на ПМЖ

1- 23.05; 2 - 24.05; 3 - 25.05

ВТОРАЯ ВОЛНА.jpg

Очень сильно переживал за вторую волну, первая половина месяца была аномально жаркой, постоянно открытое окно не спасало, температура в боксе поднималась до 30 градусов и ее никак не получалось сбить. При включении кондиционера в комнате, происходил резкий перепад температуры, в связи с чем было принято решение им не пользоваться. Даже открытая на распашку дверь шкафа не особо сбивала температуру. Все это, по моему мнению, привело к тому, что растишки тормознули  в росте.

вторая волна 15 дней от семки.jpg

С 14-ых чисел июня начались каждодневные дожди, которым не было ни конца ни края. И это как на зло, совпадало с самой важной частью жизни второй волны, адаптации к пересадке на ПМЖ. А к концу месяца дневная температура могла опускаться до 14 градусов. Уже тогда стало появляться внутреннее предчуствие, что нормального лета в этом году не будет. Солнце в основном постояннно находилось за облаками. Я понимал,что такая погода для малышек - это коллосальный стрес и что в этом году нормального урожая уже скорее всего не будет. На эмоциях было принято решение делать 3 волну...

Я думаю в этом году  многие ребята аутдорщики по всей стране, испытывали схожие чувства... :kutyashie-101:

4f7b3d5b73.jpg

Третья волна:

- АК-47 (2);

- Big Devil (Xseed's) - (11).

1.07 - замочил третью волну

2.07- все утонули, переложил в ватные тампоны .

3.07 - закинул всех в субстрат и дал сутки света.

4.07 - первый день жизни третьей волны

8.07 - корневин 1гр /л

11.07 - корневин 1 гр /л + 2 капли ШБ-101

15.07 - корневин 1гр /л. Добавил всем субстрата

18.07 - корневин 1гр /л

22.07 - по листу: фитоверм 2 мл /л + 2 капли ШБ-101+ 1 гр сульфат магния

23.07 - День десантирования на ПМЖ.

23.07 - День десантирования на ПМЖ

ТРЕТЬЯ ВОЛНА ДЕНЬ ПМЖ.jpg

Ну и так ,как в принципе уже нечего было терять (а с аута 2017 года оставалось пару семечек F2 поколения, видимо тогда немного на мои кусты  пыльнуло ). Решил в качестве эксперимента, без каких то особых ожиданий попробовать прорастить и посмотреть что из этого получится. Я бы не хотел это называть четвертой волной, но для порядка пусть будет так. Много от кого слышал, что на такие семечки даже время не нужно тратить. Решил на себе проверить это утверждение. На тот момент, если честно, энтузиазма вести репорт уже не оставалось + замочил я их 12 июля, прекрасно понимая, что даже при нормальном лете - это рулетка на моей широте, по этому даже и фотографий особо нет. Если присмотреться на фотографию десантирования третьей волны, там как раз видно 4 волну,

Четвертая волна:

- F2 (?) - (6).

12.07 - замочил четвертую волну

13.07 - переложил в ватные тампоны

14.07 - 4 растишки из 6 закинул в субстрат

15.07 - закинул в субстрат последние две семки

18.07 - корневин 1гр /л

23.07 - корневин 1гр /л + 1 капля ШБ-101

26.07 - корневин 1гр /л. Добавил всем субстрата.

29.07 - День десантирования на ПМЖ.

7ddcb1fc85b2.jpg

И так, друзья, вот мы плавно и подобрались к самой сути репорта - высадке рассады на ПМЖ и дохарвестной жизни девочек в ауте. Для удобства обобщу раздел и назову его харвестом.

Харвест

Ожидания... :sm:

гора шишек.jpg

4 волны, столько растишек, наверное на выходе должна быть целая гора стафа :kutyashie-101: .

...Но это аут, детка! В ауте не получится как в индоре спрогнозировать что вырастет и какой урожай дадут на харвесте растишки. На это влияет множество факторов:

РЕАЛЬНОСТЬ ЛЕТА.jpg

Но не будем торопиться и забегать вперед раньше времени. В кратце опишу, по какому принципу, в идеале, я подбираю место для делян в ауте, как подготавливаю лунки и чем собственно кормлю девочек на стадии всей их жизни.

В результате проб и ошибок, пришел к выводу, что деляны лучше всего стоит планировать на песчанной местности и  в дали от водоемов, решаются сразу несколько проблем:

Показать содержимое

Как я делаю лунки:

Показать содержимое

лео и куст.jpg

1. ПЕРВАЯ ВОЛНА:

Питание: В ауте всегда кормлю растишек не по выщитанным таблицам и калькуляторам, а по внешнему виду растений. Если вижу, что появляется нехват или передоз, в таком случае в индивидуальном порядке стараюсь изменить тактику кормления, под определенную растишку. Считаю, что в ауте нужно удобрять завышенными дозами удобрений, так как из-за постоянных дождей, в любом случае излишки удобрений вымываются из почвы и передозы бывают крайне редко. Приведенный ниже план кормления - это идеальная константа, которой я придерживался, но в индивидуальном порядке что-то мог и поменять.

Питание на стадии роста:

26.05 - Обработал всех по листу (на 2 л воды) 0.5 гр/л сульфат магния + 2 капли ШБ-101. Всех девочек пролил по кругу от растишки (тренировка корневой, чтобы тянулись к влаге) компотом по 2 литра (Etisso (Green) 15мл /5л + 0.5 мл /5л циркона). День десантирования на ПМЖ

3.05 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 20мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (под корень) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101

12.06 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 4 мл фитоверм

20.06 - Etisso (Green) 20мл /5л + Etisso (Red) 20мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 . ПРЕДЦВЕТ

25.06 - Etisso (Green) 10мл /5л + 5 гр МФК( чайная ложка без горки) + по листу (на 2 л воды) 1 гр сульфат магния + 2 чайные ложки Фитоспорин-М (концетрат разведенный по инструкции) + 1 капля циркона

1.07  - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 2 мл Фуфанон Нова + 3 чайные ложки Фитоспорин-М (концетрат)

8.07 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.07 - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона + 3 ч.л Фитоспорин-М

23.07 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М

* Появились локальные очаги плесени

29.07 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 3 ч.л Фитоспорин-М

3.08 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

6.08 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 8-го числа начал делать харвесты.

Xseed's

вайт киллер к1.jpg

вайт киллер к1 2.jpg

вайт киллер к1 3.jpg

вайт киллер к2.jpg

вайт киллер к2 2.jpg

вайт киллер к3.jpg

вайт киллер к3 2.jpg

х90 к4.jpg

х90 к4 2.jpg

х 90 к2.jpg

х90 к2 2.jpg

снегурочка  к1.jpg

снегурочка к1 2.jpg

снегурочка к4.jpg

снегурочка к4 2.jpg

Dinafem

белая вдова к 3.jpg

белая вдова к3 2.jpg

белая вдова д1.jpg

белая вдова д1 2.jpg

белая вдова к2.jpg

белая вдова к2 2.jpg

бубба куш к 2.jpg

бубба куш к2 2.jpg

бубба куш д1.jpg

бубба куш д1 2.jpg

ог куш к2.jpg

ог куш к2 2.jpg

ог куш д1.jpg

ог куш д1 2.jpg

Doctor's Choice

ниагара к4.jpg

ниагара к4 2.jpg

ниагара к3.jpg

ниагара к3 2.jpg

рок машин к4.jpg

рок машин к4 2.jpg

доктор чойс к1.jpg

доктор чойс к1 2.jpg

девочка к1.jpg

девочка к1 2.jpg

2. ВТОРАЯ ВОЛНА:

Питание на стадии роста:

13.06 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 20 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона. День десантирования на ПМЖ

20.06 - Полив компотом по 2 литра на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101

25.06 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 гр сульфат магния + 1 капля циркона

1.07   - Etisso (Green) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 4 мл фитоверма

8.07   - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния

15.07  - Etisso (Green) 15 мл /5л + Etisso (Red) 15 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона. ПРЕДЦВЕТ

23.07  - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 2 мл Фуфанон Нова

29.07  - Etisso (Red) 10мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101  + 2 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

4.08    - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

13.08  - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101  + 4 мл фитоверм + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

23.08  - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 3 ч.л Фитоспорин-М

26.08  - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

1.09    - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 3 числа начал делать харвесты второй волны.

Doctor's Choice

рок машин д2.jpg

рок машин д2 2.jpg

рок машин д4.jpg

рок машин д4 2.jpg

ниагара д3.jpg

ниагара д3 2.jpg

ниагара д5.jpg

ниагара д5 2.jpg

девочка д4.jpg

девочка д4 2.jpg

доктор чойс д2.jpg

доктор чойс д2 2.jpg

доктор чойс д5.jpg

доктор чойс д5 2.jpg

Xseed's

АК 47 д3.jpg

АК 47 д3 2.jpg

ак 47 д5.jpg

ак 47 д5 2.jpg

вайт киллер д3.jpg

вайт киллер д3 2.jpg

вайт киллер д4.jpg

вайт киллер д4 2.jpg

вайт киллер д5.jpg

вайт киллер д5 2.jpg

вайт киллер д3 3.jpg

вайт киллер д3 4.jpg

снегурочка д2.jpg

снегурочка д2 2.jpg

снегурочка д5.jpg

снегурочка д5 2.jpg

Dinafem

ог куш д3.jpg

ог куш д3 2.jpg

бубба куш д4.jpg

бубба куш д4 2.jpg

Крымские семечки

АК Peace д4.jpg

АК Peace д4 2.jpg

3. ТРЕТЬЯ ВОЛНА:

Для третьей и четвертой волны, в качестве эксперимента и экономии денег, было решено использовать старую землю с аута 2017 года (Terra Vita). Кое как найдя заросшие лунки, полностью выкапывал каждую и просеивал от корней. Если бы я знал, как много в лунках  окажется корней - купил бы новую. На одну лунку уходило порядка 20 - 30 минут.

Питание на стадии роста:

23.07 - Полив компотом по 3 литра на девочку: Etisso (Green) 20 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона. День десантирования на ПМЖ

29.07 - Полив компотом по 5 литров на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл фитоверма

4.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона

13.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния

23.08 - Etisso (Green) 20 мл /5л + Etisso (Red) 20 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101.ПРЕДЦВЕТ

1.09 - Etisso (Green) 15 мл /5л + Etisso (Red) 15 мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния.

8.09 - Etisso (Red) 30мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.09 - Etisso (Red) 20мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 капля циркона + 4 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

21.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101+ 5 ч.л Фитоспорин-М

24.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

28.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

С 30 числа начал делать харвесты третьей волны. Несколько Bid Devil были украдены ( но к счастью, именно они очень сильно со стадии рассады тормозили в развитии и только только вышли на цветение).

Xseed's

биг девил кл1.jpg

биг девил кл1 2.jpg

биг девил 2.jpg

биг девил 2 2.jpg

биг девил 3.jpg

биг девил 3 3.jpg

биг девил 4.jpg

биг девил 4 2.jpg

биг девил 5.jpg

биг девил 5 2.jpg

биг девил 6.jpg

биг девил 6 2.jpg

биг девил 7.jpg

биг девил 7 2.jpg

ак 47 кл.jpg

ак 47 кл 2.jpg

ак 47  куст 2.jpg

ак 47 куст 2 2.jpg

4. ЧЕТВЕРТАЯ ВОЛНА:

Питание на стадии роста:

29.07 - Полив компотом по 3 литра на девочку: Etisso (Green) 30 мл /5л + 0.5 мл /5л циркона + 1 ст ложка разведенного Фитоспорин-М (концетрат) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл фитоверма. День десантирования на ПМЖ

4.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 1 капля циркона

13.08 - Etisso (Green) 30 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния

24.08 -  Etisso (Green) 20 мл /5л + Etisso (Red) 20 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101.

3 ИЗ 6 РАСТИШЕК ПОКАЗАЛИ ЖЕНСКИЙ ПОЛ.

1.09 - Etisso (Green) 30 мл /5л + Etisso (Red) 10 мл /5л + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 +1 гр сульфат магния + 2 мл Фуфанон нова  

8.09 - Etisso (Red) 30мл /5л + 5 гр МФК + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 3 ч.л Фитоспорин-М (концетрат)

15.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 гр сульфат магния. + 4 ч.л Фитоспорин-М

21.09 - Ripen 20 мл /5л (2 колпачка) + по листу (на 2 л воды) 4 капли ШБ-101 + 1 капля циркона + 5 ч.л Фитоспорин-М

24.09 - Промывка: Пролил всех по 10 литров холодной водой из родника

28.09 - Обнаружение кражи. Экстренный харвест того, что осталось от кустов. Вдвойне обидно, так как это был эксперимент.

Наверное есть только один 100% вариант, довести растишек в ауте до харвеста, без потерь. Постоянно 24/7 сидеть на делянке с ружьем :re14: :tank:

ИДЕАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ЗАЩИТНИКОВ АУТДОРА.jpg

F2 (?)

ф2 поколение.jpg

ф2 поколение 2.jpg

УРОЖАЙ

авпвапвап.jpg

Наверное это самая приятная часть, когда позади почти пол года кропатливой работы. Вспоминая сколько потрачено сил и нервов, сколько пролито  пота......все это уходит на задний план, когда твои труды вознаграждаются урожаем, которого теперь хватит на очень и очень долго. Что касается сортов: Devotchka; Doctor's Choice #1; Снегурочка - по своему строению, шишки получились на всех кустах очень рыхлые и колосистые, по этому я их решил не маникюрить, а разобрать кустики на ветки и  дать 1.5 - 2 недели на сушку (убрав веерную листву). По этому, данные сорта представлены не шишками, а мелкой крошкой.

Как я сушу и пролечиваю урожай:

Показать содержимое

Так же, хочу сказать пару слов о Big Devil (о всей третьей волне): на его ношу выпала самая ужасная погода, я вообще не понимаю как при августовской (днем 14 С, ночью температура доходила до 8 С) и сентябрьской (днем температура доходила до 6 С, ночью до 1 С) погоде он умудрялся не просто выжить , но и расти и развиваться. Слышал на форуме, что при погоде ниже 14 градусов, рост у растишек вообще останавливается. Но каким бы он не оказался стойким и живучим, погода оставила очень сильный отпечаток на строение шишек и мной было принято решение, всю третью волну пустить на ICE HASH.

Шишки аута 2019

ФИНАЛЬНЫЙ КАЛАЖ с названиями в репорт.jpg

ФИНАЛЬНЫЙ КАЛАЖ с названиями 2 фотка.jpg

Теперь в кратце расскажу о каждом сорте:

White Widow auto - хорошая сильная индика. Сорт, который проверен временем. На цветении источает аромат экзотических фруктов с нотками цитруса. Во вкусе присутствуют нотки  кислинки в перемешку со вкусом земли. Шишки достаточно плотные и компактные. На цветении нужно следить за плесенью. Урожайность 35-65 гр.
  Показать содержимое

OG Kush auto - преимущественно индика, с сильным психофизическим эффектом. Хоть и ярко чувствуется индичное расслабление по всему телу, одновременно с этим тянет на посмеятся, отлично подойдет под просмотр фильма в хорошей компании друзей. Шишки достаточно плотные и смолянистые. По вкусовым качествам отдает нотками цитруса и нефтепродукта. Не любит влажность, предрасположен к плесени. Урожайность 30-40 гр.
  Показать содержимое

Bubba Kush auto - очень сильная индика. Лучше курить вечером или перед сном. В запахе присутствуют сильные нотки нефтепродукта. На вкус имеет землянистый оттенок. Пробую поднимать данный сорт не первый раз, может просто мне так не везет, но очень сильный разброс по фенотипу и  попадаются карликовые мутанты без шишек. При хорошей генетике, шишки получаются достаточно плотные, в связи с чем сорт предрасположен к плесени. Урожайность 11-43 гр.
  Показать содержимое

Niagara auto - открытие этого года! Сильная вкусная индика, с нотками экзотических специй в перемешку с фруктами. Пожалуй самые красивые шишки этого года. Достаточно компактные и плотные. Сорт хорошо противостоит плесени и мучнистой росе. Есть небольшой разброс в генотипе. Урожайность 43- 55 гр.
  Показать содержимое

Rock Machine auto - открытие этого года №2! Хорошая сильная индика, лучше курить вечером или перед сном под фильм. На цветении появляется уникальный запах микса из ноток земли, нефтепродукта и каких то экзотических специй. Сорт очень сильно пробивает на покушать. Шишки получаются достаточно плотные и компактные, очень смолянистый сорт. Хорошо противостоит плесени. Урожайность 45-70 гр.
  Показать содержимое

Devotchka auto - сатива. Хорошо подходит для дневного употребления. На цветении присутствует запах экзотических фруктов. шишки достаточно рыхлые, маникюрить проблематично. Сорт достаточно смолянистый и предрасположен к плесени и мучнистой росе. Урожайность 20-30 гр.
  Показать содержимое

Doctor's Choice #1 auto - преимущественно сатива, с цитрусовым оттенком во вкусе. Хорошо подойдет для дневного употребления. Шишки достаточно рыхлые, маникюрить затруднительно. Плохо переносит влажность, предрасположен к появлению плесени и мучнистой росы. Урожайность 20-30 гр.
  Показать содержимое

White Killer auto - сильная индика (не для новичков!), лучше курить в вечернее время. Не вызывает толерантности, сколько бы я не курил данный сорт. Входит в список моих любимчиков. По силе запаха стоит на втором месте после X 90. По вкусовым ноткам может быть как с цитрусовыми нотками  с кислинкой, так и вкус земли с нефтепродуктом. Достаточно живучий и урожайный сорт. Хорошо противостоит плесени, хоть и шишки достаточно плотные и смолянистые. Урожайность 30 - 80 гр.
  Показать содержимое

X-90 auto - очень сильная индика, советую курить в вечернее время. Так же входит в список моих любимчиков. Без данного сорта не обходится ни один из моих аутов. На харвесте получаются компактные смолистые плотные шишки - маникюрить одно удовольствие. На цветение очень сильно пахнет дизелем и нефтепродуктом (ассоциация - пахнет железной дорогой), наверное один из самых пахучих сортов, который мне доводилось гровить, на вкус имеет земленистые нотки. Урожайность 50 -75 гр.
  Показать содержимое

AK-47 auto - достаточно сильный гибрид, с сативным оттенком. Хотя бы несколько орешков беру на каждый аут. На цветение очень сильно начинает пахнуть экзотическими фруктами и цитрусом. Я относительно быстро к нему прикуриваюсь. Урожайность 40-50 гр.
  Показать содержимое

Снегурочка auto - гибрид Jack Herer х auto Og Kush.  Достаточно смолянистый сорт, но шишки по своему строению не плотные и имеют колосистое строение. Сорт предрасположен к плесени и мучнистой росе. Маникюрить достаточно проблематично. Пустил данный сорт на ICE HASH - очень сильно понравился мне и моим бро. Урожайность не большая, 20-30 гр.
  Показать содержимое

Big Devil auto - урожайный, быстросозревающий автоцвет. К сожалению в этом году не получилось выжать из него весь потенциал (его вины тут нет, при такой погоде - сам факт, что он рос, уже вызывает восхищение), но по прошедшим годам - всегда меня радовал хорошим качественным урожаем. Очень интересный эффект: одновременно индики и сативы. Отлично подходит как афродизиак. Вкус фруктовый с нотками shunk. Как говорилось ранее в репорте, пустил его на ICE HASH.

AK Peace auto - досталась одна семка в качестве бонуса от магазина. Легкая сативка, можно употреблять днем. Когда мнешь пролеченную шишку -  пахнет экзотическими фруктами. Шишки по структуре достаточно компактые и плотные. В ауте немного подхватил плесень. Урожайность 35 гр.

косяк за место факела.jpg

ICE HASH

IMG_5218.JPG

В прошлые годы из оставшейся листвы и не самых хороших шишек я всегда делал Bubble hash,  путем экстракционных мешков (8 мешков на 20 литров,с разной размерностью сеток) и льда. Но данный процесс занимал очень много времени и сил. В этом году я решил попробовать произвести свой ICE HASH с помощью сухого льда.  Сейчас я вам  расскажу что из этого получилось и как за 15 минут можно сделать себе много качественного хэша, но в начале немного теории и техники безопасности.

Bubble hash, при помощи холодной воды и мешков экстракции - является проверенным олдскульным методом производства гашиша, использующимся уже многие десятилетия. Данный способ дает 100% чистый продукт, так как не используется никаких химических растворителей( ацетон, спирт, бутан и др.) кроме H2O. Ice hash во многом похож на экстракцию при помощи обычной холодной воды, но проще и дает лучший и более быстрый результат.

Плюсы использования сухого льда:

1. Производство гашиша, намного быстрее любого другого метода.
2. Процесс производства крайне легок и ведет к максимально быстрому результату.
3. При производстве гашиша, с помощью сухого льда, смола на выходе получается без влаги, а это значит что она сразу готова к курению

Техника безопасности при работе с сухим льдом:
  Показать содержимое

Ну, пожалуй, приступим:

ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ.jpg

На самом деле, все очень просто. Нам понядобятся:

1. Сухой Лед (примерно 1 кг сухого льда на 70 гр стаффа). В моем городе 1 кг сухого льда можно купить за 60 рублей.
2. Листва или шишки (я брал и то и другое).
3. Экстракционные мешки трех размерностей: 73 мк; 160 мк; 220 мк.

Так же, для работы с сухим льдом, нам понадобятся плотные перчатки (я использовал зимние кожанные перчатки с мехом внутри); рабочее ведро (я использовал обычное 10 литровое канцелярское пластмассовое ведро); скребок или пластиковая карта и большая чистая поверхность (на западных ресурсах рекомендуют плексиглас - органическое стекло), я использовал обычный деревянный стол с ламинированным покрытием. От себя рекомендую придумать по краям  рабочей поверхности какие нибудь бортики, так как при тряске трихомы, оседающие на поверхности стола, сдуваются на пол.

Немного поговорим о мешках:

- 73 микроны - ловит только настоящие трихомы без вегетативной материи вообще. Имеет золотистый цвет (я бы сказал зеленовато-золотистый);
- 160 микрон - поймает средний сорт с небольшими примесями растительных веществ. Получится не такой чистый хэш как у 73 микрон, но все равно стоит сделать.
- 220 микрон - улавливает все остальное, что не является фактической частью листа или стебля. Такой стаф будет содержать значительно больше растительных частиц, но все же меньше, если курить просто шишки. Характерной чертой такого хэша является сохранения запаха шишек.

ДЕЛАЕМ ХЭШ исправленный вариант.jpg

Инструкция по производству гашиша с помощью сухого льда:

1. Положите стаф и сухой лед в ведро. Перемешайте в ведре лед со стафом, чтобы продукт равномерно промерз. Можно дать постоять 3-5 минут.
2. Возьмите мешок размером 73 микрона и натяните его на отверстие ведра. Потрясите ведро в течении нескольких минут. При процессе встряхивания каннабиса вместе с сухим льдом замораживает смолу и она с легкостью начинает откалываться от зеленой массы растения.
3. Переверните ведро вверх дном, переместив тем самым как сухой лед, так и каннабис в фильтрационный мешок, сеткой вниз.
4. Начните трясти мешок над чистой ровной поверхностью. Смола начнет просеиваться через сетчатую часть мешка и выпадать на поверхность.(выглядит все это со стороны как туман или клуб дыма от кальяна). Продолжайте трясти пока смола не перестанет выходить.
5. Используйте скребок или пластиковую карту, чтобы собрать свежую смолу в кучу и перенести ее в контейнер.
6. Сбросьте каннабис и сухой лед обратно в ведро и повторите шаги 2-5 с мещком размера 160 микрон, а затем снова с мешком 220 микрон.

Что мы имеем на выходе:

РЕЗУЛЬТАТ.jpg

ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ.jpg

Столько хэша получилось из 140 грамм листвы и бошек . Используемый сорт: Doctor's Choice #1 auto. Гашиш, скажу я вам, получился очень убойным и дозировку лучше начинать с маленьких доз, пока сами не почувствуете сколько вам нужно. Такой хэш можно смешивать с шишками, вапаризировать, курить через мелкую сеточку или добавлять в джоинт:

ВЗВЕШИВАЕМ.jpg

Гашиш, полученный путем холодной экстракции имеет рассыпчатую форму. Если для вас, привычнее или удобнее держать его в виде камня. Сейчас поделюсь с вами личным лайфхаком:

Показать содержимое

ПРЕСУЕМ.jpg

КАННОНАПОЛЕОН

IMG_5241.JPG

Много лет мечтал на себе попробовать каннокухню, но все никак не доходили руки. В этом году решил исправить ситуацию и попробовать испечь свой любимый тортик из детства, сделав его на основе канномасла. Если у вас уже есть готовое канномасло, то по времени приготовления - тортик займет не больше 3.5 часов (два из которых - это нахождения теста в холодильнике). Надеюсь данный рецепт окажется вам полезным.

Сначала сделаем каннокрем:

КАННОКРЕМ.jpg

Для приготовления крема нам понадобится канномасло. Для канномасла я за основу  брал две пачки хорошего (жирного сливочного масла). На выходе из 360 гр сливочного масла, у меня получилось 224 гр канномасла. Описывать процесс приготовления масла я не буду, так как на форуме и так достаточно рецептов и все они схожи между собой.

Берем литровую банку или любую другую удобную емкость для смешивания канномасла и сгущенки с помощью миксера. Так как канномасло имеет специфический вкус, я настоятельно рекомендую взять сгущенки для крема побольше - полторы, а то и две банки. Далее мешаем миксером до однородного состояния, как на фотографии. Каннокрем готов!

Используемое сырье для канномасла:

Показать содержимое

Делаем тесто для коржей:

ИНГРИДИЕНТЫ.jpg

Для приготовления нам понадобятся:

1) 3 стакана муки
2) 360 грамм сливочного масла
3) 0.5 стакана молока
4) 300 гр маргарина
5) 1-1.5 банки сгущенки
6) 100 гр грецкого ореха

Делаем тесто:

КАК СДЕЛАТЬ ТЕСТО.jpg

1)  Берем и процеживаем три стакана муки через сито (муку лучше выбирать высшей категории).
  2)  Далее нарезаем кусочками маргарин и кидаем в горку с мукой.
  3)  Начинаем размешивать муку с маргарином периодически подливая немного молока (молоко должно быть не холодным).
  4)  Мешаем тесто до того момента, пока не получится колобок (как на фотографии), индикатором готовности служит момент, когда тесто перестает прилипать к столу. Я периодически по столу просеивал немного муки, так колобок формируется еще быстрее. Весь процесс у вас займет не больше 15 минут.

ДЕЛАЕМ КОРЖИ.jpg

5)  Получившийся колобок делим на 60 равных частей. Далее берем кухонную доску и  просеиваем на нее немного муки (чтобы в холодильнике колобки не прилипли к доске), после чего отправляем в холодильник на 2 часа, чтобы тесто немного затвердело.
  6)  По прошествию двух часов вынимаем тесто из холодильника и скалкой начинаем раскатывать тонкие блинчики, как на фотографии.
  7)  Рагогреваем духовку до 180 градусов и начинаем выпекать коржи до золотистого состояния, как на фотографии. Так как коржи получаются не большие, на один противень я выкладываю их сразу по 4.
  8)  Когда духовка хорошо разогревается, коржи пропекаются достаточно быстро (от 3 до 5 минут). Коржи получаются хрупкими, стараемся брать их очень аккуратно.

ФИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ ТОРТИКА.jpg

9) Начинаем складывать коржи на тарелку или поднос, промазывая каждый слой полученным каннокремом.
10) Посыпаем сверху крошеным грецким орехом, заранее обжаренным на сковородке. После чего отправляем тортики в холодильник, чтобы коржи пропитались кремом. Собственно на этом все, тортик готов. Приятного Вам аппетита, друзья!

приятного аппетита.jpg

P.S - я сьел два тортика за раз. Было волнительно, так как подобного опыта у меня никогда не было. Последний прием пищи был примерно за три часа до этого. Где то через час-полтора я начал чувствовать приход, причем он начался плавно с головы. Постепенно переходя на другие части тела: сначала голова, потом грудная клетка, руки, кончики пальцев и ушло в ноги. Я решил сделать несколько глотков кока коллы и сьел шоколадку, после чего меня подбросило еще сильнее и пробило на хаха. В этот момент я включил фильм "Новые парни турбо" (всем рекомендую к просмотру) и ухахатывался весь фильм до слез. Первые 2.5 часа был максимальный пик трипа, потом постепенно меня стало отпускать, и где то на 4 час трипа я отрубился, так как веки совершенно не могли открываться, как будто их смазали клеем. Считаю, проделанный мной опыт с каннокухней удачным и я обязательно потом попробую приготовить что нибудь еще.

том кушает тортик.jpg

спасибо за внимание.jpg

Ну вот и подошел к концу мой репортаж с аутом 2019 года. Он научил меня стойкости, что никогда не нужно опускать руки независимо от обстоятельств и трудностей. Я открыл для себя новые крутые сорта, попробовал каннокухню и сделал крутого качественно хэша. Надеюсь, Вам было интересно и что вы для себя подметили что нибудь новое.

Немного интересных цифр и статистики:

- собрал урожай: шишки 1 359 гр; план в перемешку с шишками 3 751 гр; пробил план на ice hash, на выходе получилось более 500 гр.
- за аут пролито 3 666 литров воды
- для лунок  использовано  1 220 литров земли и более 200 литров перлита
- на протяжении всего аута использовано: Etisso (Green) более 7 лиров; Etisso (Red) более 10 литров.

Желаю всем больших урожаев!

До встречи, друзья!

#2420885 === ДЖУМАНДЖИ В ШКАФУ=== DELAHAZE SCROG

Отправлено cools03 на 10 Июнь 2019 - 15:41

ХАРВЕСТ

Жизненный цикл составил 129 дней:

14 дней проращивания

50 дней веги

11 дней предцвета

54 дня цветения

За 2 дня до Харвеста я прекратил поливать куст, но темноту не делал. По итогу горшок был очень легкий. Резали в 4 руки, ушло более 7 часов маникюринга. Запах от куста сканковый, а когда шишки подносишь к носу, то пахнет манго! Без шуток! Фенотип у меня попался быстроцветущий.

IMG_1687-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1688-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1690-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1689-10-06-19-06-05.JPG

IMG_1691-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1692-10-06-19-06-06.JPG

IMG_1693-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1695-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1694-10-06-19-06-09.JPG

IMG_1696-10-06-19-06-13.JPG

IMG_1697-10-06-19-06-13.JPG

IMG_1699-10-06-19-06-13.JPG

IMG_1700-10-06-19-06-13.JPG

#841267 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Denvver на 24 Март 2013 - 12:01

Ребят ну вы чё как малые дети, ну старые раста не когда не будут выпендриватся. Мы всегда сидим тихо !!!!

Не спорю охота пообщатся но риск всегда на первом месте!!!!!

Снял харву сиди доволен,а так ежеле все гроу репоры выкладывать это-же свою голлерею делать надо кажному,,а  вопрос нафиг??? молодёшь дразнить да внимание к себе привликать? черевато?

А так и фото и литературы и видео ,руководство всё есть читай учись!!!

А молодёж ленится не понимают что опыт он сгодами на с воих ошибках!!!

#841953 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено Sedoy на 26 Март 2013 - 06:03

Просто за сообщения давать статусы, зачем тогда что то менять? Так оно и было и есть , Дзагименов , Мегареспектчелов появилась тьма , не выростивших ни одного куста , просто за сообщения . Для чего весь шевелёж то начался , где  обновления ? 1000 сообщений при желании за неделю можно состряпать .  :hz:

#840645 О доступах на форум. Описание существующих групп и статусов

Отправлено fliphp на 22 Март 2013 - 12:47

Всем мир :hi2:  

На форуме Дзаги существует несколько лестниц, по которым может пройти участник сообщества.

1. Основными явлются ГРУППЫ:
Они определяют уровень доступа пользователя и некоторые даже могут сказать о его увлечениях.
Пионер, Новичок, Ботаник, Олдовый, Старый Раста, Гровер, Энтогровер, БиоГровер.

Пионер
Первая группа, куда попадает пользователь после регистрации.
Группа не имеет возможности создавать темы и писать сообщения в течение 24 часов с момента регистрации. Имеет ограничение на голосование в кубке Дзаги, во всех остальных опросах голосовать можно.

Не доступны следующие разделы:
  • "Конкурсы" (в т.числе "DzagiCup")
  • "Гроурепорты"
  • Подфорумы раздела "Энтеогены"
  • "Оффтопик" (вход от 100 сообщений)
Переход в группу "Новичок" через 1 день после регистрации.

Новичок
Получает доступ в разделы:
  • "Конкурсы"
  • "Гроурепорты"
Переход в группу "Ботаник" через 30 дней после входа в группу.

Ботаник
Ботанику доступны те же форумы, что и Новичку.
После того, как Ботаник наберет 500 сообщений, он может самостоятельно сменить своё звание (надпись над аватаром). Сделать это можно в профиле.
Переход в следующую группу после 1000 сообщ.

Олдовый  1000-5000 сообщ.

Старый Раста  5000 + сообщ.  

Группа " Гровер " с дополнительной  возможностю в форумах гроурепортов  закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения.  В "гроверы" могут вступить только гроверы.
Для вступления подтвердите что вы гровер, отметьтесь в теме Статус гровер - как войти в группу?  
или напишите личное сообщение С.Хотабычу

"Биогровер" - это очень новое и популярное течение гроверов, которые гровят исключительно на органике.
Для того, чтобы попасть в группу, то необходимо ознакомиться с условиями приёма в биогроверы в соответствующей теме--->
Биогровер, как и гроверы, могут закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения в форумах гроурепортов.

"Энтогровер " сугубо закрытый энтогроу-клуб для своих. Для участников группы открыты дополнительные разделы  форума "Энтеогены". В клубе олдовые, модераторы и старые растаманы.
Энтогроверы могут закрыть-открыть-скрыть свои темы и редактировать-скрывать сообщения в форумах гроурепортов и в энтеогенных репортах.
Для того, чтобы раздел открылся, следует иметь статус гровера.

Кроме перечисленных, у нас конечно же есть всем известные админские группы:
Модератор, Супермодератор, Администратор, Админская группа.
А так же группы партнеров:
Производитель - группа представителей сидбанков и производителей оборудования.
Магазин - группа для представителей магазинов семян, оборудования и аксессуаров.
GP - группа рекламного агентства GreenPlace.

2. Кроме групп, на форуме существуют ЗВАНИЯ (это то, что пишется над вашим аватаром)
Звания меняются в зависимости от количества сообщений. Автоматически вам могут быть назначены следующие звания:

Звание                    Кол-во сообщений
Пионер                            0
delta9планерист          100
Мегареспектчел          500
Dzagi-Mэн                    1000
Сын Джа                      2000
У группы "Ботаник" после 500 сообщений открывается возможность заполнять звание самостоятельно (делается в профиле).

3. Ну и в дополнении ко всему у каждого пользователя есть определенная РЕПУТАЦИЯ
Количество баллов репутации увеличивается, когда другие пользователи отмечают ваши сообщения кнопкой "Нравится". Изменение репутации доступно не во всех форумах (отключено в "Оффтопике").
Репутация изменяется в зависимости от количества набранных баллов:

Статус                Кол-во баллов
Нет статуса              10
Хороший                  20
Опытный                  50
Профи                     100
Мировой                  250
Наш человек           500
Агроном                  1000

Система званий и репутаций пока не совсем совершенна, если у вас есть идеи как ее улучшить - велком в камменты.

#2523996 5,2гр/трип.Самосейка Хулькберри под Ситизеном и много фкусных грибов

Отправлено Иорген на 16 Март 2020 - 16:43

Цельный день! Бедная моя спина!
tmp-cam--1217206155.jpg

#2437014 Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI

Отправлено Вольфрам на 19 Июль 2019 - 10:16

Предисловие

Показать содержимое

#2532889 Итоги DzagiCup2019

Отправлено ContentDzagi на 08 Апрель 2020 - 17:49

Пожеланием доброго здоровья стоит начать итоговый пост об уже прошедшем, но ещё не оконченном конкурсе, учитывая всю картинку происходящего за окном Мира. Переживать и волноваться не стоит. Рекомендуется глубокий вдох и выдох перед прочтением.

Здравствуйте все, кто помнит и не знает. Подведём итоги от лица всех причастных, и пробежимся по всему произошедшему.

Вступление

Делится АдминистраторДзаги:

«DzagiСup 2019 – пятнадцатый по счёту Кубок, а пятнадцать мероприятий подобного рода в нашей стране это уже что-то невероятное.

Да, многое было упущено. Поэтому подготовка к DzagiСup2020 начнётся уже в июле, чтобы качественно улучшить кубок и исключить все недочёты (такие как критерии номинаций Гуру DzagiСup, Лучший фотокуст, Лучший Автоцвет и Автоматизация).

Награждение победителей в этом году проходит сильно не по плану, Администрация форума приносит свои извинения за задержку с денежными выплатами, за задержку в отправке призов и коннекте со спонсорами. Просим пользователей не переживать - все победители получат свои призы. 

Выплаты финансовых призов начнутся на этой неделе - с 09.04.2020»

Далее обращение от нашего СуперМодератора, а по совместительству контент-менеджера, и второго организатора Кубка.

СуперМодераторДзаги:

«Добавлю от себя пару слов. Не все прошло как надо, сказалась наша неопытность, отсюда суматоха и косяки. Также мы уделили мало времени продумыванию организации и освещения конкурса. Сейчас у нас больше понимания того, как избежать допущенных недочетов и улучшить организацию Кубка. И главное - есть желание продолжить ежегодную традицию нашего сообщества и провести Dzagi Cup 20 достойно!»

От себя лично для успокоения душ: Все обещанные призы будут гарантированно выплачены и отправлены победителям. Даю слово. Впереди (в этом году имеется ввиду) обещаются произойти интересные вещи, а начать стоит с внутреннего итогового обсуждения и орг.выводов по кубку и создания темы «Предложения на Кубок 2020». Классика!

Далее последует немного статистики, капля пошлости и основные мероприятия с рабочими ссылками  

Продолжительность

176 дней. DzagiСup2019 начался 26 сентября, а победители были объявлены 19 марта. За это время в мире произошло много под девизом #shithappens, и много хорошего, если вы умеете ценить мелочи жизни.

Выплата призовых, а соответственно и награждения начнутся с 9.04.2020.

Да простят нас милые дамы, но задержка составит 21 дней. Очень желанные призы 

Номинации Dzagicup 2019

DzagiСup 2019 был разделён на две классические основные номинации Лучший Indoor / Лучший Outdoor

По доброй или не очень традиции (определяется это лишь по прошествии Кубка) были представлены новые дополнительные номинации.

Дополнительные номинации DzagiСup2019

NEW! Лучший ДНАТ РЕП. Оценивался гроурепорт, проведенный полностью под газоразрядными лампами (ДНАТ, МГЛ, ДРИ и т.д.). Заявок:16

NEW!  Лучший LED РЕП. Оценивался гроурепорт, проведенный полностью под диодным освещением. Заявок: 23

Лучший Культурный репорт. Оценивались лучшие гроурепорты по выращиванию культурных растений. Заявок: 5

Лучший Гроубокс. Оценивалось техническое оснащение, продуманность гроупространства. Заявок: 13

Лучший Микрогроу. Оценивалось аналогично гроубоксу, только в «микромасштабе» + результат. Заявок: 9

Лучший Автоцвет. Выбирался самый красивый предхарвестный куст автоцветущего сорта, вызывающий в нас чувство прекрасного. Заявок: 15

Лучший Фотокуст. Выбирали самый красивый и эстетичный фотопериодный куст. Заявок: 25

Лучшая Гидропоника. Оценивался проведенный цикл на любой системе гидропоники: DWC, капля на кокосе, aerofarm, wilma, mopito, seramis, мин. вата и т.п. Заявок: 14

Лучшая Автоматизация. Оценивалось техническое решение, которое позволило проводить меньше времени в оранжерее. Заявок: 8

NEW! Гуру DzagiСupНаиболее подробный и поучительный репорт, в котором гровер делится своими знаниями, гроухаками, подводит хорошие итоги. Заявок: 14

Призы и спонсоры

Осыпать победителей планировалось ударными комбинациями из девайсов, мерча и миллионами копеек на банковский счёт.

Подробности есть в теме «Что получат победители DzagiСup2019»

Призы на конкурс появились благодаря поддержке из лица спонсоров мероприятия! Без этих людей конкурса бы так же не случилось. Спасибо им БОЛЬШОЕ за проявленные минуты терпения и глубинного понимания.

Статистика Dzagicup 2019

Заявилось 84 гроурепорта, из которых 79 собирались не культурно пошалить и 5 посветить себя дозволенному. И не всем удалось. Перефразируя классика: «До урожая добраться не только лишь все смогли. Вернее, смочь хотели многие, но мало кто может это делать.»

Покинули стан претендентов: kush 101, TipiTip, GTA, Mane777, AutMen. Бывало со всеми, что обстоятельства сильнее были. Ждём с возвратом  

588 голосов было отдано гроверами для выявления призёров; Из них 128 в основных номинациях и 460 в дополнительных.

Топ 3 просмотра в индоре:

Critical Super Silver Haze – 29 718 просмотров. Гровер: Stereofox

AK 47 by SS – 28 861 просмотров. Гровер: ctm

Кунсткамера в шкафу – 16 190 просмотров. Гровер: MrF

Топ 3 просмотра в ауте:

Юг. сезон 2019 – 19 640 просмотров. Гровер: ан176.

Аут 2019 Философски сканк и многое другое. – 5 818 просмотров. Гровер: Бро

Человек и кошка на фазенде – 5 047 просмотров. Гровер: Шаман 242

Судьи

Арбитрами выступали местные эксперты и многократные участники, призёры и победители Кубков предыдущих лет: С.Хотабыч, losik, gormon, HHitch. И Администратор Dzagi. Хочется отвесить вам глубокий поклон за очередную помощь в непростой момент. Искренняя благодарность. Жму руки мужчинам   Целую ваши поцелуи, мадам

Победители Dzagicup 2019

Indoor / 1 место / Дубровка костяная нога Гровер: stereofox

Indoor / 2 место / Gorilla fem от Dinafem "Lamp|Plan B" - 420. / Гровер: s1ava 

Indoor / 3 место / AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech / Гровер: ctm

Укротители Аутдора 

Outdoor / 1 место /  Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре. / Гровер: Шаман242

Outdoor / 2 место / Юг. Сезон 2019 / Гровер: ан176

Outdoor / 3 место / Репорт: Теплица 2019 / Гровер: Денис20101975

Ещё россыпь чемпионов

Лучший LED репорт / White Russian|Led 100|Coco|Main-lining / Гровер: NBHustle

Лучший ДНАТ Репорт / Дизелёк от Барни / Гровер: Yurko

Лучший Культурный репорт / Выращивание табака и изготовление сигар / Гровер: Табаков

Лучший гроубокс / Bamdat.Only HESI / Гровер: барабашка

Лучший микрогроу / AK47 by Serious seeds | 0,1 м² | LST | CANNA | Hi-Tech / Гровер: ctm

Лучший автоцвет / Cheese Story / Гровер:Smokesomeweed

Лучший фотопериодный куст / White Russian|Led 100|Coco|Main-lining / Гровер: NBHustle

Лучшая гидропоника / Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI / Гровер: Вольфрам

Лучшая автоматизация / Результаты знания / Гровер: Ingwar

Гуру Dzagicup / Юг сезон 2019 Гровер: ан176

Этот внушительный список лауреатов еще не даёт полной картины о лауреатах. Подробнее о подиуме и распределении мест: 

Победители DzagiСup 2019 indoor / outdoor

Обзоры

Также проводились регулярные обзоры на конкурс. Только главное из репортов – кратко и с фото. Ознакомиться со всей эссенцией можно по ссылкам ниже:

Кубковый обзор Индор Часть 1

Кубковый обзор №2. Аутдор

Кубковый обзор №3. Лучший Led report

Кубковый обзор №4. Лучший Автоцвет

Кубковый обзор №5. Лучшая Автоматизация

Кубковый обзор №6. Лучшая Гидропоника

Кубковый обзор №7. Лучший Автоцвет. Часть 2

Кубковый обзор №8. Наставник DzagiCup 19

Кубковый обзор №9. Индор. Часть 2

Кубковый обзор №10. Лучший Культурный репорт

Кубковый обзор №11. Индор. Часть 3

Сорта - победители

Здесь список тех сортов, благодаря которым и одержана была победа.

Индор.

1.  Critical Super Silver Haze by Delicious Seeds; Super Silver Haze by GHS. Поднял stereofox

2.  Gorilla by Dinafem. Поднял s1ava.

3.  AK-47 by Serious Seeds. Поднял ctm.

4.  Sweet Chees auto by Sweet Seeds. Поднял Smokesomeweed

5. Strawberry Cough by Dutch Passion. Поднял BerdossUA

Аутдор.

1.  White Russian by Serious Seeds; Niagara by Doctor's Choice; Critical Kush by Barnеy's Farm; Bubble Gum by OO Seeds; Kings Kush by GHS. Поднял Шаман242

2.  Baikal Express by Kalashnikov Seeds; Mexican Airlines Auto by Fast Buds; Eleven Roses by Delicious Seeds. Поднял ан176.

3. Blueberry OG & Shiskaberry by Barney”s Farm ; The Church & Himalayan Cold by GHS. Поднял Денис20101975 

4. Jamaican Dream by Eva Seeds; Rock Machine by Doctor's Choice; Girl Scout Cookies by Fast Buds. Поднял Джагай

5.  Green Poison Fast Version by Sweet Seeds. Поднял joeBONES.

Автоцветы

1.  Sweet Chees auto by Sweet Seeds. Поднял: Smokesomeweed 

2.  White Killer от Xseed's. Поднял: LINCOLN007

3.  Blue Mystic от Nirvana. Поднял: ХитрыйЛис

Фотопериодные

1. White Russian от noname. Поднял: NBHustle 

2. Eleven Roses от Delicious Seeds. Поднял: ан176

3. Peyote Critical от Barney's Farm. Поднял: s1ava 

Прошлые Сорта - победители Dzagi Cup

Слова в конце

Хочется поблагодарить всех, кто был с нами в этот период. Без вас – ничего бы не было. Для вас кипят мозги, сгорают нервы и пишут руки. Будьте сильными, умными и здоровыми в это непростое и, безусловно, интересное время, частью которого мы являемся.

Большинство увлекается растениеводством и старается для себя, но здесь мы оставляем след после и двигаем мелкими шажками (лилипутиками, помните?) культуру в массы и умы тех, кто против. Это объединяет всех нас, гроверов – нашу маленькую семью. Family is the people you grow with. ©

Спасибо. Мы вернёмся лучше. По возникающим вопросам стучитесь в личные сообщения АдминистраторуДзаги или СуперМодераторуДзаги. Вы ведь помните, что все участники Кубка получают памятный футболки? 

#2441351 Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI

Отправлено Вольфрам на 31 Июль 2019 - 08:01

Неделя 2. Вега.   

Показать содержимое

#2365310 === ДЖУМАНДЖИ В ШКАФУ=== DELAHAZE SCROG

Отправлено cools03 на 30 Январь 2019 - 10:45

Приветствую всех в новом репорте!

IMG_9851-31-01-19-12-48.JPG

Для тех кто не знаком с моим творчеством - вот мои предыдущие репорты:

1. Джекушка Херер и Небула

2. Земля VS Кокос

3. CALI STRAINS

В этот раз буду поднимать одно растение в боксе, хочу посмотреть, как оно будет дышать свободно. А то есть теория, что в сжатом пространстве нескольок растений начинают межвидовую борьбу за лучшее место под "солнцем". Будет садовая сетка для исполнения техники SCROG, а до заплетания в сетку буду применять технику LST . Обрезать макушку не планирую.

Отдельного внимания заслуживает сорт DELAHZE (70% сативы, 30% индики), я его однажды пробовал, запомнился мне на многие года своим психоделическим сативным приходом, от котрого живот лопается (я помню, что даже на полу от смеха валялся), также стоит отметить вкус стрейна - при курении яркий запах манго!

Развитие растения разбиваю на 4 этапа:

- проращивание (до появления первого пятилистника - около 2 недель от каски)

- вегетация (тут буду смотреть по заполнению сетки и высоте куста)

- предцвет (условно 2 недели)

- цветение (9-10 недель, учитывая Хейзовую генетику сорта)

Питание:

база Canna Coco A+B

корневой стимулятор GHE Bio Roots

энзимы Cannazym

бактерии AN Piranha и колония микоризы Extreme Gardening Mykos

еда для бактерий и грибов Carbaload

микробный коктейл AN Voodoo Juice

стимулятор цветения CannaBoost

стимулятор цветения Canna PK13-14

стимулятор завершения цветения GHE Ripen

увкуснитель Меласса от Плантаторс

Проращиваение в ватных дисках завершилось успешно, сегодня высаживаю семку с корешком 1см в кокос, который промою и буферизую под стадию рассады (300-350ппм). На стадии рассады росток будет жить в супер маленьком горшке - опытным путем пришел к этому, из-за того, что на кокосе как правило медленный старт и связано это с тем, что в кокосе корни развиваются лучше из-за свойств субстрата. В связи с этим, растение все силы посылает на развитии корневой системы и осваивание корнями всего объема горшка. Если использовать на этой стадии маленький объем горшка, то можно избежать этого медленного старта.

После стадии "проращивание" планируется пересадка в 12л AirPot. В большом горшке будет находится кокос с предыдущего цикла. Для его подготовки поливаю кокос Энзимами, чтоб они переварили все корни.

Вегу планирую провести на ЛЕД Аполо 4 (120вт, спектр подобрал бро Барабашка). Хочу добиться максимальной кустистости растения, а ЛЕД как раз таки делаем приземистое и широкое растение. Когда растение будет большим, то планирую включить ДРИ 400вт. А на цветении будет ДНАТ 400вт и может быть оставлю ЛЕД Аполо 4.

#2525426 Победители Dzagicup 2019 indoor/outdoor

Отправлено Dzagi на 20 Март 2020 - 08:47

Доброго времени, Други!  :hi2:  

Пара слов по теме.
Мне лично очень дорог кубок, особенно его символический аспект.
Пока происходит это мероприятие и привлекает общий интерес, остается шанс преодолеть мракобесие в которое нас пытаются погрузить.
Но семена посажены, уже давно... и они начинают давать свои всходы :smile:

По организации кубка, 
   Да, есть упущения, но.. 
Новым организаторам было непросто подхватить "выпадающее знамя", не было опыта, не было помощи.
Делали как могли, как умели, старались честно сделать свое дело.
Спасибо парнягам, кто проводил наш кубок.
Спасибо всем, кто принимал в нем участие, кто следил, переживал.

Нам есть к чему стремится, проведем работу над ошибками, учтем пожелания...

По поводу наших соратников, "Контент" в дальних странах, на практике постигает искусство садоводства  :smile:
а наша прекрасная Соня, став мамой, посвящает себя более важным делам)), но продолжает при этом поддерживать "календарь гровера" на дзаги за что отдельное ей спасибо. :hi2:
Всё идет, все меняется и все развивается несмотря ни на что...
Удачи всем нам

#2522625 5,2гр/трип.Самосейка Хулькберри под Ситизеном и много фкусных грибов

Отправлено Иорген на 13 Март 2020 - 12:09

29го перевёл на Рипен и отключил половину светильника
Рипен вчера закончился практически вовремя. Листья почитай за две недели так и не пожелтели.Сполоснул пузэрёк с мелассой-до воскресенья хватит
В понедельник, ровно через 4(четыре) месяца будет произведено усекновение голов
Впервые за 5 лет получил каменные сахарные шишки. Первый индюходоминант за всё время
tmp-cam-549265333.jpg tmp-cam--1979322644.jpg tmp-cam--1662629130.jpg tmp-cam--247132981.jpg
ПыСы. Грибы в доме не поместились. 2 моника,2 баклахи и 2 кейка в парнике
Одну банку уже высадил в парке, щаз повезу другую. Лошадиные какахи там повсеместно-выгуливаются питомцы конно-спортивной школы
Недавно наблюдали такую картину: Две девчушки, одна из которых верхом, адругая на ватрушке с запряжённым в неё пони. Та, на ватрушке, разогнав поньку по снегу и думая, что они там одни:
-Eбать! Оxуенно! Мы чуть не поперхнулись дымом

#2468023 Matador 4 x 3L CannaTerra

Отправлено SVFO на 06 Октябрь 2019 - 10:35

Всем привет.
Питание:
Вега 5мл\л
Цвет 5мл\л
Полив:
Вега по 100 - 150мл
Цвет по 250 - (150мл с 9й недели)
8 недель веги 18\6
9 недель цвета 12\12
Харвест не за горами))
  • IMG_20190601_133731.jpg
  • IMG_20190602_011414.jpg
  • IMG_20190608_194212.jpg
  • IMG_20190606_011135.jpg
  • IMG_20190618_015736.jpg
  • IMG_20190606_231645.jpg
  • IMG_20190618_024828.jpg
  • IMG_20190618_015713.jpg
  • IMG_20190618_024920.jpg
  • IMG_20190618_192351.jpg
  • IMG_20190618_192315.jpg
  • IMG_20190620_015735.jpg
  • IMG_20190620_015709.jpg
  • IMG_20190620_015915.jpg
  • IMG_20190620_020006.jpg
  • IMG_20190620_020128.jpg
  • IMG_20190628_004709.jpg
  • IMG_20190628_004819.jpg
  • IMG_20190629_115519.jpg
  • IMG_20190629_115614.jpg
  • IMG_20190630_193009.jpg
  • IMG_20190703_202559.jpg
  • IMG_20190703_202711.jpg
  • IMG_20190703_202739.jpg
  • IMG_20190703_202751.jpg
  • IMG_20190703_202812.jpg
  • IMG_20190707_185902.jpg
  • IMG_20190707_190732.jpg
  • IMG_20190708_205453.jpg
  • IMG_20190708_205958.jpg
  • IMG_20190708_210021.jpg
  • IMG_20190708_210035.jpg
  • IMG_20190708_210348.jpg
  • IMG_20190709_194744.jpg
  • IMG_20190710_022444.jpg
  • IMG_20190710_022534.jpg
  • IMG_20190710_022742.jpg
  • IMG_20190710_023057.jpg
  • IMG_20190710_023234.jpg
  • IMG_20190710_023332.jpg
  • P1120834.JPG
  • P1120836.JPG
  • P1120837.JPG
  • P1120838.JPG
  • P1120839.JPG
  • P1120840.JPG
  • P1120843.JPG
  • P1130122.JPG
  • P1130123.JPG
  • P1130124.JPG
  • P1130126.JPG
  • P1130128.JPG
  • P1130129.JPG
  • P1130127.JPG
  • P1130125.JPG
  • P1130130.JPG
  • P1130131.JPG
  • IMG_20190728_011524.jpg
  • IMG_20190728_011616.jpg
  • IMG_20190728_120909.jpg
  • IMG_20190728_120936.jpg
  • IMG_20190728_181003.jpg
  • IMG_20190728_180922.jpg
  • IMG_20190728_011627.jpg
  • IMG_20190731_142733.jpg
  • IMG_20190813_135720.jpg
  • IMG_20190818_181451.jpg
  • IMG_20190817_113728.jpg
  • IMG_20190819_143957.jpg
  • IMG_20190820_130147.jpg
  • IMG_20190822_175834.jpg
  • IMG_20190820_125857.jpg
  • IMG_20190822_175838.jpg
  • IMG_20190825_235934.jpg
  • IMG_20190826_000103.jpg
  • IMG_20190826_100720.jpg
  • IMG_20190826_132755.jpg
  • IMG_20190826_145924.jpg
  • IMG_20190826_150125.jpg
  • IMG_20190912_184518.jpg
  • IMG_20190916_222900.jpg
  • IMG_20190918_131854.jpg
  • IMG_20190918_131927.jpg
  • IMG_20190918_131944.jpg
  • IMG_20190918_132444.jpg
  • IMG_20190922_172238.jpg
  • IMG_20190922_172614.jpg
  • IMG_20190922_172635.jpg
  • IMG_20190922_172729.jpg
  • IMG_20190922_172800.jpg
  • IMG_20190924_193428.jpg
  • P1130784.JPG
  • P1130785.JPG
  • P1130786.JPG
  • P1130787.JPG
  • P1130798.JPG
  • P1130799.JPG
  • P1130800.JPG
  • P1130801.JPG
  • P1130803.JPG
  • P1130805.JPG
  • P1130806.JPG
  • P1130818.JPG
  • P1130826.JPG
  • P1130873.JPG
  • P1130876.JPG
  • P1130878.JPG
  • P1130881.JPG
  • P1130879.JPG
  • P1130890.JPG
  • P1130889.JPG
  • P1130892.JPG
  • P1130893.JPG
  • P1130896.JPG
  • P1130897.JPG
  • P1130898.JPG
  • P1130901.JPG
  • P1130903.JPG
  • P1130904.JPG
  • IMG_20191005_170924.jpg

#2481520 5,2гр/трип.Самосейка Хулькберри под Ситизеном и много фкусных грибов

Отправлено Иорген на 11 Ноябрь 2019 - 05:43

tmp-cam-442194011.jpg
Привет всем в моём третьем крайнем репорте  :hello:
Орехи были замочены на ночь в 1% перекиси, которая по их утонутии была тупо слита
Щаз проклюнутся, а у меня ещё конь не валялся
Кокос не готов, шкаф тоже...Надо себя заставить, что после двух печенек с утра будет проблематично
Screenshot_2018-09-26-21-38-12.png

#2479731 Чёртова Дюжина

Отправлено gormon на 05 Ноябрь 2019 - 11:03

Цвет 6 недель.

Итак 6 недель цвета позади. По паспорту часть растих, отцветают за 8 недель. По этому еще 1-2 раза кормлю и начинаю промывать. Первые под харв пойдут Critical, Muneka Rusa, следом за ними Super Bud и Serious Kush. Планирую обрывать всю крупную листву примерно за неделю до харва. И возможно косить буду частями, дав возможность немного более полноценно дозреть нижней части куста.

14. общие-3.jpg

<spoiler> 6 недель цвета

Afgani #1 и Satori кормлю отдельно от остальных, так как очень большой разбег в стадиях цветения. У этих двух девчат 2 недели за спиной только.

Afgani #1

14. афгани-1.jpg

14. афгани-1-2.jpg

14. афгани-2.jpg

Satori

14. сатори -1.jpg

У остальных по питанию на этой неделе: Green Sensation + BioBloom + Alg-A-Mic + Меласса, Top Max  отдельно. MultiZym  отдельно.

14. макро лист-1.jpg

Перестал лить в компот BioGrow. Мелассу давал 2 раза сначала 2мл/л и в следующий полив 1 мл/л. Далее буду постепенно увеличивать дозировку до 3-4 мл/л. Потом Royal Flush и вода.

14. общие-4.jpg

Ну и главная рубрика последних недель цвета - БОШЕЧКИ! :icon_rasta:

14. бошка-1.jpg

14. бошка-2.jpg

14. бошка-3.jpg

14. бошка-4.jpg

14. бошка-5.jpg

14. бошка-7.jpg

14. бошка-8.jpg

14. бошка-9.jpg

14. бошка-10.jpg

Animal Cookies очень сахаристый сорт, и это он на недельку отстает по цвету, и по паспорту 10 недель! Очень перспективно выглядит!

14. бошка-6.jpg

Сахарок хорошо нарастает, бошки отменно пахнут, все по разному, к тонкостям вкусоароматов, я думаю еще вернемся чуть более подробно ближе к концу репа. На ощупь каменные у всех предхарвестных сортов. :cool2:

14. макро бошка-1.jpg

Самые здоровые "банки" у Kali-Bubba:

14. калибуба-1.jpg

14. калибуба-2.jpg

14. калибуба-3.jpg

14. калибуба-5.jpg

А этому даже 11 недель по паспорту цвести! Но тут стигмы лезут как с пулемета патроны))

14. калибуба-4.jpg

to be continued...

#2409643 подгон от Дока 2.0

Отправлено matabi на 14 Май 2019 - 12:37

всем здрям :hello:  тут буду поднимать  новый фотик от дока :clap:  коротко о нем кто не вкурсе :smile:
Легенда:  В предгорьях Афганистана, растет немало убойных сортов, отобрав лучший фенотип Afghani, бридеры из Doctor’s Choice скрестили его с Калифорнийским O.G. Kush. Так нам удалось создать компактное, шарообразное растение, с ошеломительным эффектом и потрясающим, пролонгированным воздействием. Настоящая королевская индика, DC Kush fem – это уникальное сочетание эффекта, аромата и вкуса.

Bыpaщивaниe: Внешне, это небольшое растение, типичное для Индики, с насыщенным зеленым оттенком, которое имеет отличное соотношение шишек и листьев. Сорт одинаково хорошо чувствует себя как в индоре, так и в ауте. В закрытом грунте, за 8-9 недель цветения, ароматное растение в среднем вырастает до 1 метра, и приносит внушительный урожай до 400 гр/м2;. В ауте, DC Kush fem способен достигать 2 метров в высоту, средняя урожайность которого достигает до 300-400 грамм с растения. Уже на ранней стадии цветении индюшный куст начинает активно выделять смолу. При перепадах или низких температурах, цвет темных, глянцевых листьев способен меняться и приобретать фиолетовый оттенок.

Аромат: Яркий аромат дизеля, переходящего в гаш с оттенками пуэра.

Bкyc и эффeкт: DC Kush fem обладает очень сильным седативным эффектом, типичный для Индики, даже самые бывалые смоукеры дают сорту максимальную оценку. Приход быстрый и резкий. Сорт, словно транквилизатор, мгновенно расслабляет тело. DC Kush fem можно также использовать в медицинских целях, отлично подходит в качестве болеутоляющего, если вы испытываете проблемы со сном или аппетитом. Его медитативный эффект прекрасно расслабляет и успокаивает.

Генотип: Индика
Генетика: Afghani х O.G. Kush.
Тип: Феминизированный / фотопериодный
Период цветения: 8-9 недель

Закрытый грунт:
Урожайность: 300-400 гр/м2;  
Высота: 100 см

Открытый грунт:
Урожайность: 300-400 гр/растение
Высота: 200 см

ТГК: очень очень высокий

#2475908 Pineapple Chunk \ WaterFarm \ HESI