Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Гидропонная система Aqua & WaterFarm

Рекомендуемые сообщения

WaterFarm (AquaFarm)

 

AquaFarm_plein___pompe_pt.jpg WaterFarm___pump_pt.jpg

 

WaterFarm (AquaFarm), держит планку лидера продаж. Модуль выполнен из пластмассы высочайшего класса, что гарантирует длительный срок службы. Квадратная форма позволяет создать достаточно большие фермы на минимальной территории, а низкий расход раствора, делает WaterFarm (AquaFarm) простым в обслуживании и эффективным средством гидропонной технологии.

 

WaterFarm и AquaFarm технически идентичные системы отличающиеся лишь размерами и ценой:

AquaFarm вместимостью 25 литров, имеет размер 45х45х43

WaterFarm вместимостью 12,5 литров, имеет размер 30х30х37

Это самостоятельные системы готовые к работе, без каких бы то ни было дополнительных приспособлений.

 

Растения выращиваются в верхней емкости заполненной субстратом. Это так называемая «зона роста». Она расположена выше емкости с питательным раствором. Воздушный насос подводит раствор через «колону подачи» в кольцо капельной системы откуда питательная жидкость попадает в субстрат и самотеком опускается вниз, тем самым, смачивая корни растения. Излишки раствора попадают обратно в нижний резервуар.

Подобная технология позволяет многократно повышать содержание кислорода в растворе и подводить его к корням. Ваши растения будут расти так бурно, как вы еще ни разу не наблюдали!!! Системы AquaFarm и WaterFarm позволяют одновременно выращивать одно – три больших растения или несколько маленьких.

 

Это очень простая в обслуживании и, в то же время, очень эффективная система!

 

Гарантия 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит набор AquaFarm.

%5B6%5DAFset.jpg

 

Заметно, что пропорции WaterFarm несколько "тоньше"... ммм.., я бы даже сказал - изящней :). Зато, в 25 литровом "горшке" AquaFarm, можно посадить... ну очень большое растение.

%5B5%5DWFset.jpg

Комплектация и сборка, этих систем ИДЕНТИЧНА! Начнем!:

1. Основной резервуар для питательного раствора (глубокий)

2. Малый резервуар для проращиваемого растения, с перфорированным дном. Объем: 12 л. для WaterFarm и 25 л. для AquaFarm

3. Воздушная помпа (Elite - 800)

4. Кольцеобразная трубка системы капельного полива с соединителем.

5. Кольцо-держатель для фиксации измерителя уровня воды.

6. Трубка-воздуховод (прозрачная)

7. Насосная колонна (две трубки воздушного канала, имеющие Y образное соединение).

8. Основная трубка насосной колонны.

9. Трубка измерения уровня жидкости (синего цвета).

 

 

Кратко о сборке:

%5B7%5D1.jpg Вставляем кольцо-держатель.

 

%5B8%5D2.jpg Затем , этой же процедуре подвергается "трубка измерения уровня раствора".

 

%5B9%5D3.jpg Заправляем.

 

%5B10%5D4.jpg Основная трубка насосной колонны.

 

%5B11%5D5_1__copy.jpg Сама "насосная колонна".

 

%5B12%5D5.jpg Легче вставить ее так :).

 

%5B14%5D6.jpg Вот как это выглядит.

 

%5B13%5D6_1_.jpg Кольцо системы капельного полива на месте.

 

%5B15%5D7.jpg Подсоединяем "воздушную линию".

 

%5B16%5D8_copy.jpg Собственно - аэропомпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадка

Перед началом пересадки, необходимо убедиться, что растения здоровы и их корни не повреждены.

Если вы хотите пересадить растения из земли или проращенные в торфяных пробках (мхе), освободите корни от органического субстрата и хорошенько их промойте.

Вы можете облегчить себе задачу, если изначально будете проращивать растения без участия органики, например, в минераловатных кубиках «Агрос». Кубики с укоренившимися растениями можно высаживать прямо в Керамзит.

 

Работа

Для влаголюбивых растений, помпу необходимо постоянно держать включенной. Для растений, предпочитающих менее интенсивное влагопоглощение, помпу нужно запитать от таймера и включать в режиме ½ ч. через 1ч. (пол часа работы – час отключение) или согласно вашим планам. На ночь, систему можно отключать.

 

Если возникла необходимость слить раствор из системы, это можно сделать следующим образом: нужно поставить ваш WaterFarm (AquaFarm) на небольшую возвышенность, повернуть трубку измерения уровня жидкости и слегка наклонить всю конструкцию.

Пополнить же объем раствора, можно прямо влив, необходимое его количество, через субстрат.

 

Как видите - все очень функционально! А главное - черезвычайно ПРОСТО!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все как всегда хорошо, но вот только нет таких-же штук на 4 куста, а на 12 многовато да и дороговато :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше Сингл-плант или Аква-фарм ? :huh:

 

Или лучше подождать, пока Европеец Аква-фарм приобретёт и опробует ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква-фарм, я так понимаю отличается от WaterFarm только размерами, а размерчики у это штуки не детские. Аква-фарм это приспособа для очень больших растений.

Если сравнивать WaterFarm и Сингл-пот, то основным недостатком последнего является отсутствие возможности включения в большую замкнутую систему c контрольным баком. Но, разница в 670руб сводит этот недостаток на нет. Эта проблема решима, можно загемороится и обгрэйдить самому, это конечно совсем другая история. Я юзал обе системы, об их достоинствах и недостатках можно поспорить как в ту, так и в другую сторону. Обе заслуживают внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И основной вопрос, хотя это скорее всего к Дзаги:

Что из перечисленного отправляют в Украину ?

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроме семян, стекла (девайсы для курения) и удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кроме семян, стекла (девайсы для курения) и удобрений.

Спасибо. Тогда имеет смысл поразглядывать гидропонные установки. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, в аквафарм можно посадить одну пальму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, в аквафарм можно посадить одну пальму....

или 5 - 9 клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или 5 - 9 клонов.

Прошу прощения за глупый, скорее всего, вопрос... Но что такое "клон"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп!

Начнем с самого начала:

 

Angel

Сколько растений можно посадить в AquaFarm?

 

Каких именно растений?

 

Angel

Прошу прощения за глупый, скорее всего, вопрос... Но что такое "клон"? :)

 

Клон - это черенок. Черенкование - клонирование! Ничего глупого в ваших вопросах нет. Глупо - НЕ СПРАШИВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких именно растений?

 

Клон - это черенок. Черенкование - клонирование!

Ну как каких растений... конопли, конечно. Если имеется в виду конкретный сорт, то пока не определился. Какие в этом плане различия?

 

Т.е. черенок (клон) меньше основного растения, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черенок (клон) обладает возростом материнского растения. Следовательно ему не требуется много времени чтобы начать цвести. Это суть всех продвинутых технологий, которые позволяют с небольшого пространства получать максимальный результат в короткие сроки. При двух камерной технологии 1 раз в 1.5 -2 месяца. Если нет опыта рекомендую начать с 1-2 растений на гидропонике с использованием удобрения Flora-series от GHE по этой таблице

Таблица замечательная, всё указано не надо забивать голову.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно этот клон сделать?(Вопрос-еще глупее :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка с WikiОЛК >>>

 

Черенки можно брать с любой части растения, но многие предпочитают среднюю или нижнюю части. Света там все равно меньше (и соответственно и перспектив у подобных побегов стать полноценными шишками тоже меньше), а вот на укоренение это вроде особо не влияет.

 

Для срезки лучше выбирать черенки длинной 7–9 см. Желательно, чтобы такой черенок имел не менее 2-х узлов (не считая верхушки с малюсенькими листиками).

 

[120]aerocloner02.jpg

 

После того как отрсток взят, его высаживают в среду для выращивания и дают укорениться в течение 1-3 недель.

 

Высаживание отростков сразу в почву дает низкие результаты. Укоренение в воде тоже неэфективно. Лучшая среда для этого – минеральная вата. Если черенок обвалять в стимуляторе типа "Корневин" - все будет намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeedMaster

А MJ какое растение?

Какой режим ставить?

 

Производитель рекомендует час через пол часа... Мне кажется, что час через час - более продуктивно. Корни надышатся.

 

KillerNOG вообще ставит 16 на 8 т.е. Цитирую: ...системы у меня работают 16 часов без перерыва, а потом ночь отдыхают, позволяя корням "надышаться". Подробнее тут >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, в аквафарм можно посадить одну пальму....

или 5 - 9 клонов.

Какое время на вегу нужно дать 5-9 клонам, если растить по методу "Море зелени"(SOG)?

И какое время на вегу для 5-9 клонов, если растить под сеткой(SCROG)?

Почему спрашиваю про время. Так как считаю этот фактор очень важным.

Как себя будут чувствовать клоны по методу SCROG, не будут ли они между собой конфликтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клонами пока особо не работал.., но соображения такие:

 

1) ИМХО, вега заканчивается ровно тогда, когда она должна закончиться у материнского растения, если бы его не перевели на "вялотекущую вегу".

 

2) Все зависит от потребностей. Можно клон сразу, как укоренился, перевести на цвет, а можно дать ему подрости... вопрос лишь в том: стоит ли.

 

3) Конфликтовать они не должны, если у каждого имеется свое жизненное пространство. Классика: 30 см2 на клон... Но думаю и меньше - покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Все зависит от потребностей. Можно клон сразу, как укоренился, перевести на цвет, а можно дать ему подрости... вопрос лишь в том: стоит ли.

 

Если хочешь урожай больше, то стоит.

Вообщем я ещё больше склоняюсь к Аквафарму, чем к Вотерфарму.

Мощь - она должна быть во всём. И в свете и в горшке.

Успокоил меня Mishka сегодня своим ответом. Дескать черенкам будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evropeez

... черенкам будет нормально.

 

5-9 в АкваФарм? Класс! Я все в Ватер хочу пяток засунуть.., да резервов пока нет... Только Елки, блин... палки... Давно пора! Было бы интересно посмотреть... до жути интересно! Репортировать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evropeez
... черенкам будет нормально.

 

5-9 в АкваФарм? Класс! Я все в Ватер хочу пяток засунуть.., да резервов пока нет... Только Елки, блин... палки... Давно пора! Было бы интересно посмотреть... до жути интересно! Репортировать будешь?

Поживём - увидим. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли спецосвещение при гидровыращивании? Вот эти натриевые и др лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinkadink

Нужно ли спецосвещение при гидровыращивании? Вот эти натриевые и др. лампы.м

 

Освещение необходимо при любом способе выращивания в закрытом помещении, будь то земля или гидропоника. Про Освещение можно почитать в это м топе >>>. Там же задать интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,плиз,как заказать гидропонную систему WaterFarm, у меня что-то не получается!может их нет в наличии,если нет,то когда будут?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mama

подскажите,плиз,как заказать гидропонную систему WaterFarm, у меня что-то не получается!может их нет в наличии,если нет,то когда будут?спасибо

Да.., к сожалению они закончились. Заказ уже сделан, но о сроках не могу судить... В прошлый раз с момента заказа до его получения прошло два месяца ;(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!