Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lampa

Сушка, пролечка & маникюринг + Таблица траблов

Рекомендуемые сообщения

:angel:

Чтобы всем и навсегда.

 

PS

Архип просил:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал находитцо Здесь

 

Чючя

Олдовый

цитировать

 

Зарегистрирован: Feb 11, 2003

Сообщения: 338

 

Карма: [Садоводство: 12% Курилка: 56%] [Садоводство: 12% Курилка: 56%] [Садоводство: 12% Курилка: 56%] [Садоводство: 12% Курилка: 56%]

 

 

вот, нашла немножко, перевод OMF'а

CoolВот вам перевод про пролечку и маникюринг – статья понравилась, поэтому фсем фтыкать и тока так делать (я понимаю, шо курнуть охота, а низзя!):

 

 

«Во время сбора урожая надо обрезать растение максимально низко, и подвесить вверх ногами для сушки. Помещение, которое вы используете для сушки, должно быть типа того же размера, как то, в котором это все росло (если это не то же помещение)

Влажность должна оставаться постоянной (ну эт конечно врядли, в наших с вами условиях – OMF) 50 – 60 %%. От высокой влажности бошки могут сгнить, от низкой они высохнут слишком быстро, и вкус будет херовый (эт точно). Температура должна быть типа 65-68 град. (эт понятно дело Фаренгейты, в наши родныя Цельсии переводите сами ( 18-20 градусов Цельсия)) насколько это возможно. Помещение должно быть темным, т.к. свет убивает ТГК.

Все типа процессы, типа транспортировки сахара внутри растения, продолжают иметь место, даже если елка срублена. Эти процессы замедляются по мере высыхания, но являются ОСНОВНЫМ ФАКТОРОМ, который влияет на вкус конечного продукта.

Эт типа первая причина, почему мы не должны сушить урожай быстро. Вторая причина – это собсно путь, по которому сохнет растение (от *ля перевел – ну сами чо нить придумайте на the way, that a plant dries). Как они знают, растение состоит из клеток (от Колумб, *ля), состоящие в основном из воды. На воздусях внешние клетки растения (сохнущего) высыхают быстрее, но вышеупомянутый процесс продолжает доставлять воду от внутренних клеток к высыхающим внешним, что позволяет растению высыхать равномерно. Отрубая стебель и отрезая от него все бошечки, вы зарубаете нах этот натуральный процесс, убирая влагу, содержащуюся в стебле (типа того). Врубились? Погнали.

Убедитесь, шо вы подвесили ваши растения так, чтобы они не касались друг друга, т.к. это может вызвать гниение. При постоянной влажности и температуре растения будут готовы к маникюрингу через 3-4 недели (Потерпите, пацаны! Все терпели, Карбышева вспомните, Зою Космодемьянскую или Павлика Морозова… Вспомнили? Терпите)

И тогда надо наконец отрезать бошки на целых ветках от стебля (хотя в других местах написано, что это надо делать, когда стебель уже щелкает и трешит при сгибании), и отрезать большие и средние fan листья (сохраним их для изготовления гаша), оставляя мелкие листья, торчащие из бошек, нетронутыми. Снова надо развесить эти маленькие бошки на 1-2 дня, пока они типа не станут сухими , как папкорн (е**ть его в сраку). Палки должны при сгибе счелкать иль трещать, и бошки должны быть сухими, но не хрупкими/ломкими.

Теперя за пролечку

Удаляем все оставшиеся листья (при помощи кстати маникюрных ножниц должно быть оч. Удобно) из бошек торчащие, и отделяем бошки помельче от основных веток. Хранить в недоступном для воздуха и света месте (стеклянные банки в погребе типа). На этой стадии воздух зарубает ТГК. Напихиваем бошек в банку под завязку, используя легкое давление (не переборщить!). Фишка в том, чтобы заполнить банку, оставив минимум воздуха внутрях. На следующий день надо проверить, не потеют ли они в банке (видимо, если потеют – то досушивать). О, точно досушивать – вывалить бошки из банки, если потеют или снова мягко-влажные, куда нит на день – два в темное место, а вот на газету класть НЕЛЬЗЯ. Снова потом в банку, и, если не потеют снова – то в холодильник (прохладное темное место). Помните: в холодильниках влажности дох**, поэтому упакованы (банка закрыта) бошки должны быть без доступа воздуха.

И вот опять вспомнили про Карбышева и проч., и знайте - чем дольше они лежат – в среднем 1 месяц, дольше для холодильников - , тем лучше результат, как по приходу, так и по вкусу конечного продукта. И вот через месяц можно засовывать в холодильник то, что там не лежало до этого (*ля, они по другому пишут, но тут какая-то х**ня в оригинале со смыслом, это вольная интерпретация), чтоб практически остановить период созревания и пролечки. Как тока банка оказывается в холодильнике, тут у вас появлется… Короче, пора курить, пацаны!! … который будет вставлять всерьез и надолго. А если у вас появится возможность подождать ишшо (звание заслуженного Карбышева), вкус будет ваще. Приход на хай (все, начинаю путаться – не врубаю я , шо хай, шо стоун пока, по мне видать стоун вставляет, а хай – нет) будет ваще mellow (смотрите словарь – там до хера значений, подходят все) и переть будет еще дольше. Дальше написано, что только через несколько постоянных урожаев у вас будет все время чего курить хорошего все время (от величины каждого урожая тоже зависит, наверное).

Короче если вам не надо торопиться продавать ваши бошки и есть терпение подождать (всем в Александры Матросовы!), у вас будут бошки ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

ПРОЛЕЧКА – ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ВЫРАЩЕННЫЕ ВАМИ БОШКИ ВАЩЕ, попробуйте – ахуеете .

 

Я сам не пробовал, на, повторяю, я *ля курил и ща как раз курю (вот курнул и перевести прикололся – ничего так?) – это совсем не то, что большинство из вас привыкло курить и курит сейчас и считает, шо эта типа рулез…

Без обид,

OMF.

 

Без обид Чюча. :)

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласен. Но я предпочитаю сушить при более низких температурах. Где то от лёгких минусов до +10 - 15С. А потом напихать ваще плотно в банки с закручивающейся крышкой (ну, или закатать) и на всю зиму их на улицу нна. На мороз нна. Так, бошки всю зиму пахнут как будто только с куста. И на морозе пофигу досушил или нет, вспотеют они или чё, потому как при минусах никакая плесень или хим процессы не страшны.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вариант пролечки, "В ВОДЕ"

 

Тоже сжижжено с ОЛК, респект ему что он существует.

Сам топиг про это расположен Здесь

 

Rusland

OLK-team

цитировать

 

 

 

Зарегистрирован: Sep 28, 2003

Сообщения: 4252

Откуда: MGrow

Карма: [Садоводство: 42% Курилка: 19%] [Садоводство: 42% Курилка: 19%] [Садоводство: 42% Курилка: 19%] [Садоводство: 42% Курилка: 19%] [Садоводство: 42% Курилка: 19%] [Садоводство: 42% Курилка: 19%]

 

Цитата

Пролечка урожая в ВОДЕ !!!

 

Вот на такую тему наткнулся на OG. Причем ее не обсуждали отдельно, просто в одном из постов этот метод был описан участником, который принимает участие в программе медицинского использования конопли. Так как он и его коллеги по несчастью вынуждены часто принимать коноплю для снятия болевых синдромов, то качество пролечки урожая, его вкус и легкость при курении очень важны для них. И вот способ предложенный им для быстрой пролечки урожая с его подготовкой для курения, при этом как утверждается - вас не будет мучать кашель или неприятные ощущения во рту и в легких.

 

Итак (далее перевод в моем исполнении):

 

"Пролечка в воде один из самых простых, безопасных, безпалевных способов подготовки урожая для использования.

 

Вот как это работает.

 

После того как вы срезали свои кусты, поместите отманекюренные шишки (или без маникюра - это на ваш вкус) в емкость с холодной проточной водой (желательно в термоизолированную емкость, чтобы замедлить нагрев воды то температуры помещения).

 

Наполнить ёмкость холодной проточной водой. При этом ни в коем случае не полощите и не выжимайте растительный материал - НИКОГДА.

 

Когда весь растительный материал плавает на поверхности воды в вашей ёмкости, примерно в 5-ти сантиметрах от её дна, количество воды вполне достаточно.

 

Притопите растение в воду, чтобы оно оставалось в погруженном состоянии, для этого я использую деревянные блоки. Через три дня вам уже не придется подтоплять растения с помощью этих блоков, так как они сами будут оставаться под водой, но даже и тогда следите, чтобы весь растительный материал все время оставался под водой.

 

Меняйте воду каждый день в течение 6-ти дней. На седьмой день, слейте всю воду, и вывесьте ваше растения для просушки. Как только они просохнут, они сразу готовы к применению по назначению.

Я использую дегидратор для фруктов, что позволяет высушить урожай после пролечки очень быстро.

 

Это действительно очень просто. Нет проблем с запахом, с долгим ожиданием, и никаких проблем с плесенью.

 

И чего тут можно не любить ?"

 

Я лично этот способ не пробовал, но судя по ответам в теме где было это сообщение, способ известен многим и очень удобен для домашнего применения. Пробуйте, пусть дым будет легким и сладким. Smile

_________________

Member since 2003

 

 

РусланД, без Обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1)Высока ли вероятность появления плесени, при сушке в железном гараже?

2)Куст лучше разобрать по веточкам или же целиком(больше шанс заплесневеть)сушить?

3)Ждать когда листья подсохнут или сразу можно обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1)Высока ли вероятность появления плесени, при сушке в железном гараже?

2)Куст лучше разобрать по веточкам или же целиком(больше шанс заплесневеть)сушить?

3)Ждать когда листья подсохнут или сразу можно обрезать?

 

 

1. Очень высока!!! Ахтунг полнай!! В гараже влажность такаяже как на улице, и температура тоже.

 

2. По веткам удобнее, имхо.

 

3. затрудняюсь как правильно. сам 2-3 дня подсушивал, потом обрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче сушил на кусте, срезал уже када хрустел стебель, законсервировал в вакуме и на мороз, бляяяять после 3 месяцев в холоде такой понимаешь высокий приход стал что серце бьёца часто и на месте не усидеть, мозговой эфект рулит :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 3 месяцев в холоде такой понимаешь высокий приход стал что серце бьёца часто и на месте не усидеть, мозговой эфект рулит :thum:

 

 

Во как! Godsmack, а сорт который ты консервировал индикой был что ли? Я тоже заметил на Hindu Kush такое дело, что приход поднимается когда долго хранишь. Но я значительно скромнее по срокам консервировал и уже заметно. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я White Russian законсервировал, вкус тоже мягче стал и фруктовые оттенки стали более выражены, теперь лимонадные пузырьки сразу в мозг запузыриваюца и прут и прут, этож блин экстракт адреналиновой железы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А кто-нибудь видел собрание фотографий траблов? Кинте ссылочку, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел собрание фотографий траблов? Кинте ссылочку, плз!

 

http://olk-peace.org/cannapedia/ProblemyRa...city.html?v=cax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужен беспалевный метод сушки, что если я кусты в деревянный ящик засуну, а ящик в подвал, там градусов 10-15 как раз, влажность фиг его знает.

И вот еще вопрос, как конечный продукт измельчать, что б сигарету или трубку можно было засыпать и горел нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужен беспалевный метод сушки, что если я кусты в деревянный ящик засуну, а ящик в подвал, там градусов 10-15 как раз, влажность фиг его знает.

... то скорее всего добро твое сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ... очень темка привлекательная спасибо аФтару :clap:

 

я повесил кусты вверх ногами на проволку в маленькой комнатке. 1 отдушина пол кирпича. кинул в сторонке печь электрическую на пару дней. стволы затрещали поесени нету кочество хорошее. Обобрав бошки с боковых веток савернул каждый куст в отдельную газету, и в чемодан или дипломат. при комнатной температуре храниться.

Осенью попробую оба способа, позволяет место и растения. покажу чё вышло.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.

 

Посоветуйте как высушить Лориков.

Думаю весь куст повесить ввех ногами в шкафу дома. Когда будет трещать стебель, бошки и листья отделить. Потом значет бошки в банку или герметичный пакет(оставлю всё это дело в том же шкафу(палево в холодильнике), и типо чем дольше они там будут тем качество лудше будет?) Листья наверное так высохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после срубки мужиков возникли вопросы.

 

1) я стал перетирать листья слишком рано, трава еще не досохла. и я досушиваю перемолотый продукт. Повлияет ли это на качество продукта?

 

2) я решил пролечить мужиков, стоит ли это делать, тк я читал только про пролечку шишек?

 

3) в холодильник или морозилку ложить палево, что если банку я закопаю на месяц в землю?

Изменено пользователем SnipeR71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

луцше месяц веги проведи за это время или полцыкла лорика. или и то и другое одновременно. такая тема засираеца(((

Изменено пользователем merzai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Блин братци! А на чердаке, как думаете долго сохнуть будет? Днём жарко а ночью прохладно, перепад температуры повлияеет, так-то сквознячёк там, или не стоит рисковать.

Изменено пользователем prokop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

Блин братци! А на чердаке, как думаете долго сохнуть будет? Днём жарко а ночью прохладно, перепад температуры повлияеет, так-то сквознячёк там, или не стоит рисковать.

Вот что я нашол в своих старых записях

Сбор и излечение Вашего урожая (Harvesting & curing)

 

Как заготовить ароматные шишки, которые не дерут горло.

 

 

Занимающиеся торговлей садоводы обстригают листья с шишки еще перед сушкой.

Сушат, чаще в ряд, вниз головой, и это правильно.

Однако, циркуляция воздуха слишком высока, а влажность слишком мала, сушка проходит быстро. Обычно это занимает пару дней, потом шишки идут на продажу. Объяснение такому поведение только одно: желание побыстрее получить деньги за шишки, не «теряя» времени на правильное сушение и лечение.

В результате шишки дерут горло, по вкусу – как сено.

Что бы сохранить всю полноту аромата, вкуса и добиться мягкого сильного воздействия нужно правильно высушить, а затем излечить ваш урожай. Делается это так:

Срежьте свои кусты ближе к корню, и, не разделяя их на части, повесить сушиться в ряд, вниз колами. Помещение для сушки должно быть не меньше помещения, где вырос урожай. Влажность в пределах 50–60%. При высокой влажности может образоваться плесень, при низкой кусты высохнут слишком быстро, что испортит вкус. Температура 18 – 20 градусов цельсия (65–68 по фаренгейту). Сушите в темноте! Свет уничтожает ТГК! Жизненные процессы (например: доставка сахара) продолжают идти в растении после того, как вы его срезали. Эти процессы замедляются, пока кусты совсем не высохнут. И, именно, эти процессы влияют на конечный вкус куримых вами шишек. Вот первый аргумент против быстрой сушки.

Полное изображение

 

 

 

Другой аргумент в том, как сохнет куст.

Известно, что растение состоит из клеток, а основная составляющая клеток – вода. Первыми высыхают внешние клетки. Но вышеупомянутые процессы продолжают распределять влагу изнутри растения к высыхающим внешним клеткам. Таким образом все части куста сохнут равномерно.

Отрезая колы или разделяя стебли вы нарушаете передачу влаги от стеблей и листьев шишкам. Врубились? Хорошо! Продолжаем… Дополнительно убедитесь, что каждый куст имеет достаточно пространства вокруг, для должной циркуляции воздуха, иначе вы рискуете развести плесень.

При постоянном поддержании правильной температуры и влажности урожай будет готов через 3–4 недели. Стебли должны хрустеть, но не ломаться, когда вы их сгибаете. Шишки должны быть сухими и упругими, но не должны крошиться «в труху». Сначала снимите основные колы, обрежьте с них большие и средние листья (можете оставить их для приготовления гашиша или использования в пищу). Маленькие листья, черенки которых не торчат из шишки, оставьте не тронутыми. Остальные шишки оставьте сушится на кусте, еще на пару дней. (Более подробно тут: Маникюринг )

 

 

Теперь к излечению…

Полное изображение Срежьте все выступающие из шишки листья (это делается для придания им округлых форм, из соображений эстетики и не влияет на качество. Прим. переводчика). Отделите маленькие шишки от основного стебля. Затем положите ваши шишки в герметичный контейнер. Доступ кислорода приводит к потере ТГК. Пакеты или зиплоки не подходят!

Всевозможные склянки с крышками, пищевые контейнеры подойдут, но лучше всего использовать стеклянную банку с резиновой прокладкой на крышке и замком (часто в них продают чай. Прим. переводчика). Кладите столько шишек, сколько влезет в контейнер, слегка утрамбовывая их, но не стоит их запихивать туда с силой. Смысл в том, чтобы заполнить весь контейнер, не деформируя шишки. Чем меньше в контейнере останется воздуха – тем лучше. На следующий день удостоверьтесь, что в ваши контейнерах сухо. Любая лишняя влага внутри вызовет плесень. Если стенки контейнера отпотели изнутри, или шишки опять стали влажными (мягкими на ощупь), выньте шишки и разложите их досушится.Не сушите на газете!

 

 

 

Готовые контейнеры надо хранить в ПРОХЛАДНОМ темном месте, возможно в холодильнике (не морозилке!!!). Контейнеры должны сохранять герметичность. Чем дольше шишки излечиваются – тем лучше, как для вкуса, так и для действия. В среднем этот процесс занимает месяц, если вы храните в холодильнике – чуть дольше. По прошествию месяца можете переложить шишки в морозилку. Морозилка завершает процессы излечения и останавливает старение шишек. В морозилке вы можете сделать заначку, которая сохранит качество шишек надолго.

Если у вас достаточно терпения, дым излеченных шишек будет мягким и приятным. Действие будет приятным и долгим. Если вы выращиваете достаточно шишек, чтобы не нуждаться в них до следующего урожая, поставьте их излечиваться. Новый урожай будет лечится, пока вы наслаждаетесь вкусом старого!

Если вы не спешите продать свои шишки, уделите время для их правильной сушки и излечения. Так вы получите превосходный вкус и мощное действие, ведь это единственный способ сделать собранный урожай сильнее. Попробуйте и не будете разочарованы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, кто пробовал разные методы, может сказать какой способ самый нормальный в отношении скорость-сложность-эффективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужен беспалевный метод сушки, что если я кусты в деревянный ящик засуну, а ящик в подвал, там градусов 10-15 как раз, влажность фиг его знает.

солидарен с zlayajopa, не стоит так с ними поступать)

И вот еще вопрос, как конечный продукт измельчать, что б сигарету или трубку можно было засыпать и горел нормально?

Купи мельницу, ну или воспользуйся кофемолкой, ножницами можно еще)

 

после срубки мужиков возникли вопросы.

А зачем их "лечить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

странный фактик я подметил. пробил сортовую дудку, гаш ессно как надо и т.д. бла бла бла...

через 2 недели пролечки стало невозможно курить от кашля. бошки нормально идут, а гаш невозможно. может время выправит, но пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем считать эту тему ПРОЛЕЧКИ ключевой, только размещённой вероятно не в самом подходящем месте....

 

Спешу процитировать сообщение уважаемого механика-электрика-химика ВоТ:

 

Мое IMHO следующее, есть легкие человека, способные за раз в себя принять определенное кол-во веществ в вдыхаемом воздухе. Ну есть же например, свойства жидкостей растворять при определенных условиях определеное кол-во вещества. Здесь думаю полная аналогия. Так вот, после пролечки в дудке остается меньше левых веществ ( в нашем случае всеравно каких КБД, хлорофила и т п) и то место, которое раньше занимали они, после пролечки при курении в наши легких занимает ТГК. Иными словами в выдыхаемом воздухе при одинаковом количестве ТГК на входе у пролеченой дудки меньше улетает в космос а больше остается в легких :) Первую пролечку сделал водную. Заливал воду после осмосовского фильтра, ppm воды 9-12. И перед сливом мерял ppm воды. Первые 3 суток ppm сливаемой воды был в пределах 70-90. Затем ppm сливаемой воды плавно падал. Незначительно начал менятся ppm сливаемой воды после 7 суток пролечки. (что и рекомендуют в разных источниках). Так вот, на выходе получился продукт, который пер в два раза сильнее чем, те же бошки просто высушеные без пролечки. А самое интересное и продолжительность трипа была практически в два раза дольше! Сейчас жалею, что всю дудку не лечил водным способом :( Остальную лечил морозилкой, вкус приятней и предсказуемый спору нет, но вот до водной пролечки всетаки морозилочка и по качеству и по длительности трипа даже за четыре месяца в морозилке не дотянула :( Теперь все выращеное лечить буду только водичкой. :clap: Решившим повторить описаное мною действо еще раз напоминаю, что вода использовалась очищеная ppm 9-12 и лечилась дудка пока ppm сливаемой воды отличалась от заливаемой очень незначительно 12-15. Водичка после осмоса - МОНСТР в плане растворения в себе всего что в нее поподает :har: Все выше сказанное imho. Всем мир! :hi2:

 

 

И сообщить о последних своих ощущениях о водной пролечке.

 

Урожай АК-48 поделил на три равные части:

1. Классическая сушка, я сушу в картонной коробке - в ней более менее отрегулирована влажность: картон при необходимости впитывает или отдаёт лишнюю влагу.

2. Пролечка в воде. Свежие шишки положил в литровую банку (получилась приблизительно треть - микрогровинг всё же), банку залил дистиллированной водой. Воду менял утром и вечерам, банку держал первый день в холодильнике, следующие - в шкафу. Получилось пять смен воды.

3. Пролечка в морозильнике свежесрубленной шишки. Вода, находящаяся в растишке, разрушает ткани в связи с чем продукт высыхает на порядок быстрее.

 

Теперь по вкусу конечного продукта и эффекту:

 

1. Вдыхается легко, но под конец начинает проситься наружу, в лёгких не держится. Одна сильная затяжка - хай, плавно перетекающий в тело. Две и больше - чистый бади эффект, прижимет к дивану, с места не сойти. Кашель до слёз.

2. Приятный вкус, без примеси смол, без горечи. Сильнейший хай с каждой затяжкой уводящий дальше в небеса. Хочется двигаться и поменять всю свою жизнь, переставлять мебель, выбрасывать хлам... Так что по п.3 напишу дополнительно.

 

Потом я выпил почти залпом два стакана вина и уснул. В общем не пожалел я о состоявшейся водной пролечке ещё раз.

Изменено пользователем Пшык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Курить не менее тяжело, чем классически высушенный продукт. Перекрывает слабее. Или прикурился. Или наконец-то научился дозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо народ за инфу и мнения ..ппц 17 лет я оказывается терял ценнейщие моменты даже не придавая значения тонкостям и хитростям при конечной практически фазе ..терпение -вот чего мне не хватало да и не смогу сказать что хватает и сейчас..лечение как приготовление и жарка или ферментизация чая придаёт походу незабываемые ощущения и много положительных моментов..и все таки почему не газета ??меня прям подзацепило любопытсвом..поскольку при сушке как то не особо задумываешься о том на чем всетаки это делать ..очень интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролечивал в воде, очень понравилось, в след году нужно собрать ванну шищек и холодной водой неделю пролечивать))) цвет становится ядрено темным, курится очень легко - дым плотный, т яжелый, не вызывающий кашля) всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Курить не менее тяжело, чем классически высушенный продукт. Перекрывает слабее. Или прикурился. Или наконец-то научился дозировать.

 

самый беспонтовы вариант однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру пролечки, проясните тему плз.

Получается для водной пролечки нужно сразу расчленять свежую растишку на сегменты, но тогда это противоречит теории о том, что растение должно сушится целиком ... ? Или можно сначала высушить растение целиком, а затем уже провести водную пролечку сухих шишек ???

 

Также расскажите о тонкостях ферментации свежих шишек, в этом случае также приходится разделять свежую растишку на сегменты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!