Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Orange Bud

Рекомендуемые сообщения

Арбатофф

Новичок

участник # 1151

написано 03 ноября 2003 09:41

--------------------------------------------------------------------------------

Orange Bud ®

THC = 16.5%, CBD 0.3 - такая инфа дана да Дуч Пассион.

 

Прекрасный сорт, хотя судя по отзывам очень популярный. Я вырастил 3 куста, два мужика и девку. С девки собрад около 500 граммов (total) Прекрасные ШЫШКИ!!! С 3-4 напасов убивают напроч! Цветет - просто заглядение! Красиво очень красиво! И как говорится в какой-то надоевшей телерекламе "И на вкус приятная..."

Легко переносит пересадки, прищипывание (прищипывал около 15 раз)

 

Мужики кстати тоже неплохо курились

 

(единственное семечки мне друг привозил из Амстера)

 

Сегодня получил на почте семена Дзаги (за что отдельное спасибо)в том числе и Орандж Буд. Посмотрим что вырастит в новом боксе с мощным светом (ДНаЗ ДРИ Осрам Флора)

_____________________

 

va

Новичок

участник # 1028

написано 15 января 2004 12:13

--------------------------------------------------------------------------------

этот сорт мне понравился больше всего в амстердаме,первое место из всего что я курил там за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам - урожай хороший дает... но курить ее тяжело... до того как курнул, был в приподнятом настроении, а после 10 минут я наотрез отказался от мысли кудато идти... так и закисли в парке на скамеечке. Глаза КРАСНЫЕ, язык ворочаться не хочет, плюнуть нечем а пить (и есть) до тошноты не хочется... даже мороженое выкинул... так и сидели молча около часа, как 3 дауна...

Отходняк тяжелый и муторный... не помне такая дурь, тем более в будний день в центре города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое. Убивает сильно. Аромат очень приятный, немного фруктовый. Я бы не сказал что тяжело курится. Растения довольно неприхотливые. Листья прут слабо, зато шишки - очень сильно. Урожай хороший, но 500 гр. с куста - это помоему перебор. Как мне сказал недавно мой приятель из Киева- сорт "За Ющенко", потому что оранжевый:thum: . Очень позитивный, хотя временами пригружает на серьёзную параною. Всем советую. Не зря он пользуется такой популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе....

Внесу свою лепту тоже.

Сразу хочу оговориться,что курил куст цвел всего один месяц.Далее он был срезан,высушен и скурен.По причине того что оказался "поздним-гермиком". Поэтому возможны немного иные действие ,чем у созревшего куста.

 

Это лучшее из того ,что курил я или мои друзья ,все в этом сходяться.Как говорят несколько человек из разных компаний,что если курнуть ОранжБад и тут-же амфик будет как Е.Т.к. я екстази непробовал ,поэтому затрюдняюсь давать такое сравнение.Но что это лучшее из всего что я когда либо курил,это факт.

Эффект как бы настолько сативный ,что прям тебя так прет,эйфорически и куча энергетики.Наверное наиболее яркая и сильная сатива.Сорт сильный и очень позитивный.

Запах очень приятный,почти как у Сканка.После выкуривания оставляет сладковатое ,приятное ощущение во рту.На выходе легкие просто рвет,оч. тяжелые кашли.Даже,если выпускать дым помаленьку.

По поводу выращивания:

Легко переносит прищипывания,оч. мощный ,живучий сорт.Быстро разрастается,довольно высокий.Очень приятно пахнет и сильно тоже.Вонь стоит нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их пять растет, на веге уже полтора месяца...были трабы в начале... да и вообще не очень понравилось как растет... поглядим что бувдет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт хороший спору нет.

Пахучий на цветении. Пахнет цитрусовым ароматом. Растёт без проблем.

У меня 3 куста цвели 64 дня и полностью созрели.

Торкает мощно, первые 30мин что-то есть от сативы, а потом 'бум' и нокаут. Курить лучше ближе к концу дня, иначе весь день будет потерян.

post-40-1146134029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

post-40-1146134072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на оранжбад похож только один, который я не прищипывал. А остальные кто во что горазд растут...ни на что не похожи..курил уже...месячные шишки+ быстросушка=сильно но невнятно...еще пять недель ему цвести...или я не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт злодейский ,тока через 2-3 часа бошка болеть начинает как после бухича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь.

Вырастил парня и деффку, парня срубил молодым, девочка почти доцвела. Неприхотлива, пережила у меня кучу траблов: отсутствие света, полива, переливы переудобрения, холод, жару и т.д. Сушил день на теплой батарее, без пролечки.

Приход не плохой, 3-4 хороших затяжки и можно не добавлять, Держит часа 4, первый час лучше вообще никуда не ходить (да и вообще под травой лучше никуда не ходить)))), далее немного легче, правда в конце прихода сильно тянет спать.

Сильный цитрусовый вкус, приятный запах, который оценили жены друзей. В принципе я доволен (и друзья тоже). Дзагу респект. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще под травой лучше никуда не ходить))))

ну не знаю :huh:

меня наоборот на движуху тянет, общения правда лучше ибегать)) а так наоборот в кайф, вот хачу на горналыжку пошабить и покататься, чё да как в спорте, попробывать!) :brows:

ха, вчера вот на почту за семенами пошёл под вдовой!) ха, ништяк) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт хороший у меня вырос с сативным эффектом, пораньше собрал не дал в индюшатину превратится, курнеш и становится хорошо просто позитив переполняет, но если покурить побольше то писец ржач будет только так, держит долго. Запах цитрусовый наверно грейпфрутовый сладковатый оч вкусный, как в бокс заглядывал нанюхатся немог, на цвете пахнет не слабо.

post-14067-1189155271_thumb.jpg

Изменено пользователем jeison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал несколько семак, но так и не нашел нигде габариты. Какая у него средняя высота в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трил после перевода на цвет достаточно сильно выстреливют макухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект-накаутирующая мозг индика...

Сколько раз хавал перед теликом-жреш как свин, че по телику вообще врубиться неможеш.Музыку послушать тоже катит... Запах нетолько на гидре, даже на земле после пролечки-сильный апельсиновый. Непонимаю вообще зачем калифорнию оранж выращивать в индоре(!)-оранж буд её превосходит по тгк и урожаю! Вначале конечно я непонял прихода этой индики-сильно тупит, НО потом вкурил что это лучше например мастера и многих других индик+супер выхлоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, давно не появлялся :)

Вообщем опять на мою долю выпало счастье растить этот сорт. Взошла быстро, отстояла на веге 2 (или 1,5) месяца, успешно перешла на цвет, стабильно отцвела (почти) за 7 недель. Нареканий к сорту ни фига нет, хорошие мясистые листья, довольно плотные шишки средних размеров, радует приятный цитрусовый запах на цветении, который утром будил меня, когда включалась вытяжка из бокса. Кстати, растил под 2-мя ЭСЛ -ками 45 Вт Camelion и результат меня более чем порадовал, но об этом возможно позже будет репорт, may be. Так вот о самом действии сорта, сразу оговорюсь, шишки я еще не пробовал, сушаться еще, курю смесь нижних листьев с остатками от маникюра: Приход интерестный, чувствуется уже после второй затяжки, оставляет цитрусовый характерный привкус во рту, вообщем 3-4 хапки из бонга вплоне достаточно, чтобы ближайшие несколько часов чувствовать себя замечательно.

Первый час-полтора, приход индюшный, слегка высаживает на измену, потом попускает и еще 2-3 часа держит на позитиве, хочется общаться, сыпяться шутки, настроение на +10 и т.д. под конец жутко хочется пить. А еще я теперь крепко и сладко сплю :). с харвестом меня!!!!:) Попробую шишки - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля писал-писал, и тут глюкнул форум и у меня все пропало :( Вообщем шишки я попробовал (и не только я). Главное правило не борщить и не маньячить, в самый раз 2-3 хороших напаса, а потом по желанию. Со слов коллеги, который на первое мая с друзьями решили дунуть грамм шишек в 5 неприкуренных рыл: в течение 2 часов они были потеряны для этого бренного мира, костеря того, кто дал им эту траву и не предупредил, о последствиях.... Да не за что собственно, я и сам не знал :) Сам я дознулся шишгамми вчера, убивало не горюй, хотя мог ходить, немного говорить. Вообщем сорт на твердую 4 из 5 баллов, урожайность, устойчивость, вкус, цвет, запах, а главное приход, в принципе все порадовало, из минусов - быстро заканчивается :)))

всем мира и больше шишег

 

Заказал несколько семак, но так и не нашел нигде габариты. Какая у него средняя высота в домашних условиях?

В этом цикле я не дал растишке вырасти более 50 см., в первый раз она поднялась по-моему почти до метра. Подрезай, тренируй и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал у Дзаги три семки.

Скорость доставки не подводит попрежнему,а вот всхожесть семян ,просто поразила 12-часов и лопнули скорлупки еще 7-мь и вот уже корешки прут :thum:

Попробуем че за апельсин такой :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал у Дзаги три семки.

Скорость доставки не подводит попрежнему,а вот всхожесть семян ,просто поразила 12-часов и лопнули скорлупки еще 7-мь и вот уже корешки прут :thum:

Попробуем че за апельсин такой :smoke:

 

 

 

Сегодня30.08.08

От семачки до вот сейчас :rolleyes:

Я тупанул просто малость сначало хотел примитивной гидрой растить(бутылка в бутылке).да потом чет очканул ПШ и все такое а Апельсина -то охота жуть,кароч перестраховался на землю перевел .вот уже третий день тупит,главно ,что-б не сдохла! Хотя корешки из дырок показались сантима по2-а ,блин,надо было обрезать их. Эт я все к тому-что сорт впечатляет всходами ростом и.т.п!

20ДНЕЙ-ad00077655dd8fbe8ca50273b689068d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел промолчать, но нет, наболело. Сразу оговорюсь, растил до этого Orange Bub 2 цикла. Все было отлично, и скорость роста (обычно обгоняет другие сорта) и кол-во зеленой массы, и естесственно конечный выход продукта этого сорта всегда радовал, приживаемость клонов этого сорта почти 100% Растил и фем и из обычных, выход женских тоже всегда стремился к 100% ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ...

Заказал 3 фемки О.Б. и 3 фемки эйфории. С эйфорией все гуд(растут все три), подросли, нарезал я клонов, клоны начинают приживаться! Теперь О.Б. из 3х феминизированных семок взошла одна! Две просто лопнули, но дальше процесс не пошел. Даже и не думайте говорить про кривоту рук, занимаюсь этим уже 3,5 года, на высоком уровне!

Так вот, из 3х О.Б. остался один росток, превратился в небольшое деревцо, и тут, ПОЛЕЗЛИ ЯЙЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!

НИКАКИХ СТРЕССОВ НЕ БЫЛО АБСОЛЮТНО!!!

А теперь обьяс ните мне, уважаемая редакция, откуда у фем растения яйца??? Или может вы специально подкладываете семена не фем?????

Господа потребители, ОПАСАЙТЕСЬ НЫНЕШНЕГО ORANGE BUD!!! Оказывается и на Dutch Passion бывает проруха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа :blink: тоже три семки ОВ fem, одну на двц хотел,но она загнулась, хотя раньше всех пустила корешок, грешу на себя, решил посмотреть как там корень, вытащил пробку из керамзита, а из неё уже на 1см корень торчал, я её обратно и всё пропало :(

Две ещё есть, им год уже :)

Dutch Passion fem от Дзаги никогда не подводил, 100% :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, собираем статистику! Только кто за это ответит, я к вам обращаюсь, уважаемые ДзагиМэны :angry: А в ответ как всегда тактичное молчание, через месяцок мож ответят...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Вот-вот, собираем статистику! Только кто за это ответит, я к вам обращаюсь, уважаемые ДзагиМэны :angry: А в ответ как всегда тактичное молчание, через месяцок мож ответят...............

Никто за это отвечать не будет. Вотчто написано на сайте Dutch-Passion

В ходе эксперимента, проведенного в 1999 году мы вырастили феминизированные семена 15-ти сортов. Мы начали с 30 штук семян каждого сорта. Целями эксперимента были:

 

1) определить процентное содержание женских растений, а также мужских и гермафродитов. 2) сравнить однородность (гомогенность) растений полученных из феминизированных семян с растениями из обычных семян.

Результаты были превосходны. Девять из пятнадцати сортов имели 100% женские растения. Для оставшихся 6 сортов количество женских растений было между 80 и 90%. Все остальные были гермафродитами, порождающими мужские соцветия в конце периода цветения. Подбор семян был исключительно случайным. В итоге, мужских растений не было.

Примерно 70% растений полученных из феминизированных семян были гораздо более однородны, чем растения из обычных семян того же сорта. Примерно 20% были чуть более однороднее обычных, и лишь 10% не проявили отличия.

Пожалуйста, имейте в виду, что есть вероятность появления гермафродитов и даже мужских растений из феминизированных семян. Шансы совсем малы, но Вам стоит обращать внимание на Ваши растения.

Отсюда: http://www.dutch-passion.nl/home.php?p=feminized&l=ru

 

Daniell8108, ты счастливчик!

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сорт отличается крайней стрессовоустойчивостью.

Когда все остальные сдохли от температуры и неправильной земли, то фемка оранджа стойко вынесла все невзгоды, после месяца раста она выглядела как четыре листика на слабенькой ножке. В то, что из неё что-либо получится просто не верилось. Оставил только из-за желания посмотреть, как она окончит свои дни.. В итоге получилась пышная красавица, которая радует своим позитивом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на это дерево, хочется заорать, ну куда же ты прешь то??? остановись!!! до потолка 15см(225см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во и это несмотря на пригибание и прищипывание. Хотя прищипывание макушки я не делал, жаль такую красоту портить. У меня уже доросла до 227 см, ещё пригнул её. Кстати это не вредно пригибать её в возрасте 2 месяцев? А то сейчас как жара попёрла в центральной полосе России, она тоже недуром попёрла :) И когда на неё должны начать формироваться соцветия?

На счёт стрессоустойчивости, это да. Пригибая её в самый первый раз, я видимо лишканул и "перегнул палку". В результате чего, тяжёлая макушка перевесила и стебель почти сломался, лопнул на половину. Я замазал рану мёдом и заклеел лейкопластырем, а саму макуху для поддержки привязал шпагатом к потолку и рано очень быстро зажила, теперь о неё напоминает лишь массовное утолщение в месте перелома.

По поводу куриных качеств сорта, тут пишут, что она тяжела на подъём, я бы так не сказал. Как и в обращении с любой марьей, тут нужен настрой и состояние собственного организма может сыграть роль. Я нетерпеливое создание, уже несколько недель, как дую то, что "наприщипывал" и торкает на УРА! Позитив 100%, нет сумасшедшего замеса мыслей в голове, но настроение отличное, само главное что больше всего прикалывает в приходе, это ретро-чувства :D т.е. порой вспоминаюся не просто какие-то события из прошлого, а ты как бы ощущаешь всю гамму чувств, которую человек ощущает попадая в определённую ситуация. Помогла мне вспомнить вещи, которые давно вылетели из головы, пусть не существенные, но весьма порадовало.

Изменено пользователем Anger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свою лепту... :)

угостили плюшкой ОБ фем, размером с шарик для наст. тенниса... :rolleyes:

курицца нормальна, по крайней мере напас с соплями не вылетает... :) :smoke:

про приход... приход сцуко коварный... :brows: чистый индюк...

прет так, что язык не ворочается... вроде бы чтото говориш, а в итоге на тебя смотрят и думают, каких же он колес нажрался... :confuse:

всю жысь и везде убивался вхлам всякими сортами (по другому я просто не курю, тока когда последнее.. :) ), но чтобы выглядеть как овощь и при этом спалиться по полной, такого еще небыло...

если покурил дома, то уже никуда ты не пойдешь... :rolleyes: ибо все подождёт... и все найух... :sleep2: а еси еще чюток дунеш, вырубит... я так за день 3 раза успел поспать... так что делайте выводы, я его уже для себя сделал... индюк не по мне.... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снотворное получается, если процесс цветения до конца довести. В средине цветения - у него наоборот больше хай, по телу ощущения разрядов без индюшачего груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снотворное получается, если процесс цветения до конца довести. В средине цветения - у него наоборот больше хай, по телу ощущения разрядов без индюшачего груза.

то что ты описал касается гибридов сативки, еси ее передержать будет болше индики... а у индюхи как правило всегда бодистоун :sleep2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!