Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Miror

Durban Poison fem/reg

Рекомендуемые сообщения

Хочу пригласить поделиться впечатлениями о Durban Poison от данного сидбанка, т.к. подавляющая часть разговоров об этом сорте касается Нирваны, как известно разбавленной сканком. Меня же в первую очередь привлекла мистическая надпись в описании к сорту "Sativa 100%", и немногочисленные посты о психоделическом потенциале и “башнесносности” Durban Poison от Dutch Passion.

Заранее благодарю, всех кто растил этот сорт и кому есть что сказать о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал...жду заказ....мне много говорили именно про этот сорт....попробуем что получится...отпишу потом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у него с генетикой, но до полной сативности он недотягивает. Листики у него не совсем похожи, да и по ощущениям... Тупняк жесткий и двигаться совсем не прет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то маловато как то отзывов о столь легендарном ландрейсе как DURBAN POISON.Ребята неужели не кого не порадовал сей сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт довольно таки не плохой судя по всему. Растил в минувшем году, но к сожалению не дорастил, климат не позволил. Но мне понравилось то что получилось, кстати Вовик прав по поводу того, что до 100% сативности не дотягивает (по эффекту), а с листьями как раз таки у него все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте люди!)))

 

Выращен в индоре,внешний вид листьев как у индики(наверно из-за недостатка света, питательных веществ и тд.)

 

Предпочитая индику,этот сорт взял для эксперимента.Первая проба(вы не поверите но попробовал когда шишки уже созрели!!!) прошла так-выкурил пару пипеток и решил расслабиться...однако эффект был не очень.Разочаровавшись, включил веселую музыку погромче и тут началось!Вскочил,прыгал,бесился как перевозбужденый ребенок!И это я,уставший после работы отец семейства!Мысли скакали,бодро общался по телефону и тд!Никакого ту-пе-ва!А вместо отходняка еще несколько часов позитива

Вобщем ситуация обратная привычнолюбимому индюшному приходу.Психоделии мало,энергии много)

 

Заявляю-все что пишут про этот сорт скорее правда

Изменено пользователем LAmudding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт хороший в том что куст здоровый и густоурожайный,прет хорошо,в сентябре уже зрелый.Но мне не нравиться в траве запах аниса,а в остальном все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте люди!)))

 

Выращен в индоре,внешний вид листьев как у индики(наверно из-за недостатка света, питательных веществ и тд.)

 

Предпочитая индику,этот сорт взял для эксперимента.Первая проба(вы не поверите но попробовал когда шишки уже созрели!!!) прошла так-выкурил пару пипеток и решил расслабиться...однако эффект был не очень.Разочаровавшись, включил веселую музыку погромче и тут началось!Вскочил,прыгал,бесился как перевозбужденый ребенок!И это я,уставший после работы отец семейства!Мысли скакали,бодро общался по телефону и тд!Никакого ту-пе-ва!А вместо отходняка еще несколько часов позитива

Вобщем ситуация обратная привычнолюбимому индюшному приходу.Психоделии мало,энергии много)

 

Заявляю-все что пишут про этот сорт скорее правда

post-41287-1266218975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите какая высота растения в ауте . и еще. давно брал семки дурбана не помню для открытого или закрытого они. скажите открытый грунт в закрытом растет и наобарот закрытый в открытом.или есть нюансы пожалуста ответти пора сажать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trofim8056, У меня высота была около 1,5 метра, кажись для аута, в дзаги сидс пошукай.

 

открытый грунт в закрытом растет

 

Расти то растет... но вот с нюансами, они имеют место быть. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расти то растет... но вот с нюансами, они имеют место быть. ^_^

И что там за нюансы,браза?Пиши думаю всем будет интересно.Что касательно всожести и темпа роста у меня в ауте опережает всех остальных.Я конечно читал что у некоторых он типа не прет,но есть и те что просто в восторге,да и Ahh в своих автоцветах его по полной юзает.Так что там за нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Version, У меня в ауте этот сорт не вызрел ни хрена, из за климатических условий. Так что так, у кого слишком холодно, растите данный сорт в Индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Version, У меня в ауте этот сорт не вызрел ни хрена, из за климатических условий. Так что так, у кого слишком холодно, растите данный сорт в Индоре.

Жаль конечно что не получилось аут.шишек,у меня по проще,тепло и солнечно до конца октября.А как индорный дурбан по пручести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том что на DP сайте написано что этот сорт и для аута и для индора подходит!

Будем тестить в ауте!!!

P.S.-конечно же в горшке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное в том что на DP сайте написано что этот сорт и для аута и для индора подходит!

Будем тестить в ауте!!!

P.S.-конечно же в горшке :)

Зачем в горшке?Ты собираешься уменьшать световой день занося его в темный чулан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в горшке?Ты собираешься уменьшать световой день занося его в темный чулан?

Нет всё лето под солнцем а осенью когда мороз вдарит домой чтоб доцвёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет всё лето под солнцем а осенью когда мороз вдарит домой чтоб доцвёл!

 

Грамотный подход. Только в ауте растение так разрастется, что какой такой бокс нужен будет для него тогда :)

А Дюрбан не кисло прет и в ширь и ввысь. Так что совет, пока вегится, делай обрезание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурив аут.листвы дурбана на шестидесятом дне веги об эффекте могу сказать следующее,бодрит очень даже не плохо,а если топишь с кемто ,то можно еще и от души по гагатать. О ростении скажу следующее,кустится просто бешенно,чувстуется неудержимая ландрейсная сила африки. На данном этапе доволен,ближе к харвику отпишусь.

Изменено пользователем Version

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые слышу чтоб вега была 60 дней максимум сколько держал 2-4 недели. где растет скажи в каких условиях.когда у меня был дурбан ростил 2недели 24-00 потом цветение вымахал почти метр чють больше но 60дней веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые слышу чтоб вега была 60 дней максимум сколько держал 2-4 недели. где растет скажи в каких условиях.когда у меня был дурбан ростил 2недели 24-00 потом цветение вымахал почти метр чють больше но 60дней веги

Вам индорщикам хорошо,сколько нужно держите,когда нужно переводите. А, то оно и понятно что после ТАКОЙ ВЕГИ Д.П.сатива бокс порвет как тузик грелку. В моем случае если быть точным, 60 дней это в ауте от семени. Слушай бро,если не трудно поделись пожалуйсто своими впечатлениями о до конца вызревшем дурбане,каков у него эффект и урожайносьть?Вообщем,чем порадовал,чем огорчил.

 

 

впервые слышу чтоб вега была 60 дней максимум сколько держал 2-4 недели. где растет скажи в каких условиях.когда у меня был дурбан ростил 2недели 24-00 потом цветение вымахал почти метр чють больше но 60дней веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ ...КАГДА У МЕНЯ БЫЛ ДУРБАН...

ЩАС НА ПОДХОДЕ ЦВЕТЕТ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ .КАК ОТЦВЕТЕТ ОБЕЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ ФОТО .ВЫХОД .И ПРУЧЕСТЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бытность, когда занималась отбором лучших родительских форм нижеперечисленных у меня в подписи ландрейсов, то успела протестировать и хваленый дурбан пуазон. ниже представлены фотографии из того периода работы с различными растениями каннабиса. по ним видно, что фенотип "плавает" от растения к растению. попадаются и уроды, достигающие в высоту лишь 40 см. обычная высота растений дурбана 110-150 см в индоре. действие оценила как индика с приливами эйфории и кратковременной двигательной активности, все-таки оканчивающейся желанием прилечь. растения вызревали быстро, к 2,5 месяцам были готовы к харвесту. все остальные параметры можете сравнить, читая отзывы и смотря фотографии durban poison от dutch passion в "лаборатории" kayaman (Кайи).

post-41737-1279475134_thumb.jpg

post-41737-1279475153_thumb.jpg

post-41737-1279475181_thumb.jpg

post-41737-1279475203_thumb.jpg

post-41737-1279475226_thumb.jpg

post-41737-1279475249_thumb.jpg

post-41737-1279475276_thumb.jpg

post-41737-1279475291_thumb.jpg

post-41737-1279475306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой дурбан пришлось срезать на 2 недели раньше пошла плесень чтоб н испортить решил срезать все . система типа сингла самодельная удобрение покон для суккулентов на цветение.. унефлор на веге.. 2недели роста24-0 потом цветение как положено 12-12.как подсохнит выложу вес самому интересно

Изменено пользователем trofim8056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошеньий он у тебя,жирный такой,у меня в только начал цвести 2 м в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог моего дурбана 3 стакана сухих шишуль . есле оценивать по 10бальной шкале гдето на 8 нормамльно с лориком не сравнить но тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте,при нормальных условиях может вырасти огромный кустяра , у меня зацвел на последней неделе августа шишечки набираются с нормальной скоростью ,то есть к середине октября должен отцвести на 90 процентов, трихом на шишулях пока почти нету.

Пробывал листву накуривает но слабо как то для меня, в последнее время курю только бошки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мой дурбан пришлось срезать на 2 недели раньше пошла плесень чтоб н испортить решил срезать все . система типа сингла самодельная удобрение покон для суккулентов на цветение.. унефлор на веге.. 2недели роста24-0 потом цветение как положено 12-12.как подсохнит выложу вес самому интересно

Первая фотография очень интересно получилась, с тенями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подойдёт дюрбан для широты 54°44′00″с.ш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cefft' post='568426' date='11.9.2010, 8:10']В ауте,при нормальных условиях может вырасти огромный кустяра , у меня зацвел на последней неделе августа шишечки набираются с нормальной скоростью ,то есть к середине октября должен отцвести на 90 процентов, трихом на шишулях пока почти нету.

Пробывал листву накуривает но слабо как то для меня, в последнее время курю только бошки :)

А вот собственно и этот кустик :) К сожалению нет качественной фотки чтобы передать все более реалистично :)

20 мая была высажена недельная рассада в аут ,в этом году на две недели позже обычного для того (как я думал) чтобы кусты были более компактными :unsure: но это не в случае с дурбаном :)

Куст рос очень быстрыми темпами ,за все лето ни разу не поливал ,только на цветении,очень хорошо перенес засуху.

Фотка с середины сентября , тот куст что больше это дурбан вырос высотой 2.5 , метра ветки очень большие ,в ширину тоже хорошо разростается ,урожаен B). Срублен 10 го октября т.к. куст замерз от ночных заморозков,вызрел где то на процентов 85.

 

Накуривает вроде неплохо но потом все время возникают мысли что надо бы еще покурить, приход не самый мощный из того что курил и я бы не сказал что он такой уж позитивный просто ровненько так накуривает и потом плавно отпускает, мы курили четвером дурбан, никто даже не смеялся под ним.

Прикуриваешься быстро, чтобы хорошо накуриться надо все время увеличивать дозняк я его уже водниками курю чтоб нормально вставило,

В общем сорт растил для того чтобы попробывать ,больше его сажать наверно не буду. Советую растить начинающим т.к. неприхотлив, любителям индики он ваще может показаться слабеньким .

post-17688-1289054217_thumb.jpg

Хочу еще написать про Easy Sativa она на фотке рядом с дурбаном ,несмотря на то что оба куста росло в одинаковых условиях она выросла в два с половиной раза меньше чем дурбан.

Зацвела в начале августа , была срублена 10 го октября ,этот куст я даже передержал на цветении рубил уже практически сухие шишки (некоторые были заплесневелые).

Приход от шишек гораздо ярче чем у дурбана на душе становиться весело так ,очень позитивная травка , и не слабая как показалось сначала , мы под ней ржали как дурные ,после одного мокрого становится очень даже хорошо.

Сорт подходит для средней полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда на высоте, Фарм!!! А мою сп**дили, как раз завязи начали появляться, это в начале августа. Листья у сорта сативные и кустится хорошо, а вот больше ничего сказать не могу... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!