Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ГРОУПУФ

Рекомендуемые сообщения

Описание здесь

Ну а теперь я с удовольствием выслушаю вопросы, критику и пожелания :)

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото самого пуфа. Как он выглидит с наружи? :thum: Класные вещи собираеш.РЕСПЕКТ :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото самого пуфа. Как он выглидит с наружи? :thum:

Нет, к сожалению нельзя. Друг и так был против, что я здесь этот бокс засвечу, чуть не посрались. Он стоит в общаковом месте и его видит много случайных людей. На первой фотке я вроде постарался максимально зафотошопить его внешность, но всё равно, если приглдеться можно понять структуру материала. А цвет тебе дорисует твоя фантазия;)

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- tpyn

Как всегда респект!

Не перестаёшь радовать своими изобретениями!)))

У меня есть несколько вопросов;

1. Расскажи подробнее о лампах которые использовал? (цена, качество, нагрев, люмены и т.д)

2. А зачем тебе там телефон???? (для сравнения кладёшь или он выполняет какуе то функцию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот про лампы?

Автомобильные ведь?

 

Эх,на тебя насморишься( в смысле работы и с http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=106329. :bis: Дело мастера боитца!

Пошёл свой техосмотр делать.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :hi2: бразы!

 

1) Обычная автомобильная лампа ноунейм. По моему корейская. 3200 Лм, 6000К брал за 576 руб/шт. Блок розжига стоит 816 руб/шт(просто накладная перед глазами). Греются относительно не сильно.

2) Да телефон для сравнения.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Пуфик порадовал, браза tpyn как всегда на высоте! :hi2:

Только я бы вдув подругому бы сделал. Двойная крыша, и отверстия сбоку по периметру. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно? Сверху ему и кулер помогает и не видно света с наружи.

Представляешь в гнутом пластике дырки сверлить... Я бы не стал рисковать.

Я конечно люблю поморочиться, но только тогда, когда для этого есть основание.

 

Ты то поучаствуешь в конкурсе? (если он будет, конечно же)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Что то я несовсем въезжаю,каким образом твой пуфик непропускает свет...А воздух куда и каким образом выходит? :hi2:

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hi2: Что то я несовсем въезжаю,каким образом твой пуфик непропускает свет...А воздух куда и каким образом выходит? :hi2:

:smoke:

Самым обыкновенным образом. Он обклеен чёрной фольгой и единственные возможные прорехи могут быть сверху или снизу, там где вентиляция входит и выходит. Для начала необходимо остановиться на особенностях VCS конструкций. Свет светит на стены, а вверх и вниз попадают незначительные рефлексы.

Вот набросал для тебя схему воздухопотока, чтоб наглядней было.

gallery_6914_561_195028.gif

Начнём с верха. В этом сообщении я показывал крышку и фильтры. Та фотка сделана с крышкой установленной кверх ногами со снятым верхнем кулером, чтобы показать глубину фото давая контровой свет в дырки.

Итак, воздух снаружи пройдя один слой ткани и два слоя фильтра с помощью верхнего кулера нагнетается в пуф. Часть в трубу, часть вокруг трубы. Чтобы количество свежего воздуха было как можно больше я сделал дыры в крышке не только над кулером, но и гораздо дальше по диаметру. Это то расстояние я и прикрыл световыми ловушками. То есть дырки есть, но они воронкой собираються в меньшую площадь ближе к центру где находиться активный кулер закрывающий собой свет.

Далее низ. Центробежный кулер вытягивает воздух из бокса чрез небольшое коленовентканала наружу.

Вот и всё. Кулера лёгеньки и практически безшумные. Обратите внимание что стенки в техотсеке сделаны из пробки.

Понятие Stealth вполне подходит для пуфа.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупчик как всегда на высоте инженерной мысли!

5 баллов за воплощение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проект заслуживает респекта, только за картон не боишься? всё таки греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуеть, дайте два! :thum: :clap:

 

Труп, следующий шаг - чтобы на кусту сразу беломорины росли, забитые и пролеченые :)

Тогда точно тебя канонизируют :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да проект заслуживает респекта, только за картон не боишься? всё таки греется...
Да нет, вообще не переживаю. Открытого огня там нет, температура горячая, но не критически, не выше 60* С полагаю...

Я тут забыл упомянуть про диодный светильник, который установил сразу после включения 12/12.

Про него подробно я рассказал в своей теме про светильники, а здесь продублирую фото.

gallery_6914_214_44143.gif

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все деньги что ты потратил на оборудование для уже .... сбился со счету сколько у тебя там стелсов было, мог бы купить себе айфон, а нокию использовать как таймер))) но этоговорит только о том что человек с большим полетом мысли, и прямыми руками. благослови Джа этого предоннаго своему делу человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какие там деньги :hi2: браза

Я тут выложился немного на свет, 3к + б/п 700

Разве мне жалко каких то 4к на то, чтобы одному полушарию доказать для другого полушария что это реально? :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, привет.

 

Хороший бокс, однако, что сразу бросилось в глаза:

 

1. Ксенон к сожалению дрянь, как не крути. Ты сам сделал вывод о спектре. Все-таки ДНАТ 100 там более уместен. Неясно почему ты сразу не остановился на натриевой лампе, хотя знал про кривой спектр. С этим наврядли стоило экспериментировать...

2. Картон и лампа несовместимы. Тут без пояснений.

3. Патрон, торчащий между двух пакетов с землей. Хм, всё-таки полив и прочее, а тут электрика как-никак. Слепил бы лучше какие-нить горшки из пластика и термоклея.

4. То, как соединён ДНАТ с проводами. Я так понимаю там такая же пайка как и в прошлый раз + изолента. Это жесть конечно. Нужно другое крепление придумать, бро.

5. Отсутствуют любые примитивные устройства защиты от короткого замыкания, пожара и т.д.

 

В остальном, все достаточно хорошо сделано. Видно, что стадия проектирования у тебя занимает достаточное количество времени (оно так и должно быть) + ты не боишься экспериментов + ищешь различные пути решения поставленых задач. Молодцом. Но с безопасностью пока средненько. Это же ипать пуфик. Пожароопасно всё-таки.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tpyn, привет.
Здравствуй! :hello:

 

Хороший бокс, однако, что сразу бросилось в глаза:

 

1. Ксенон к сожалению дрянь, как не крути. Ты сам сделал вывод о спектре. Все-таки ДНАТ 100 там более уместен. Неясно почему ты сразу не остановился на натриевой лампе, хотя знал про кривой спектр. С этим наврядли стоило экспериментировать...

2. Картон и лампа несовместимы. Тут без пояснений.

3. Патрон, торчащий между двух пакетов с землей. Хм, всё-таки полив и прочее, а тут электрика как-никак. Слепил бы лучше какие-нить горшки из пластика и термоклея.

4. То, как соединён ДНАТ с проводами. Я так понимаю там такая же пайка как и в прошлый раз + изолента. Это жесть конечно. Нужно другое крепление придумать, бро.

5. Отсутствуют любые примитивные устройства защиты от короткого замыкания, пожара и т.д.

  1. Ну как сказать... На вегу лучше не придумаешь, на цвету -30% где-то. Да, я ожидал такой результат. Читал массу мнений по этому спектру, но нужен был личный опыт. Лично мне этот эксперимент был интересен.
  2. Картон не контачит с лампой. Из лампы не сыпятся искры. По картонной трубе всего лишь проходит тёпло-горячий воздух, не более...
  3. Там не патрон. Там пластиковая венттруба переходящая в стеклянный култуб из сгоревшего ДНаТа. Опасности ноль.
  4. Ага, тоже самое. Зачем что-то придумывать когда и так всё хорошо работает? Кстати системник до сих пор пашет.
  5. Да, отсутствуют. Потому что они усложняют конструкцию и требуют место.
    Совершенство это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять.
    (С)Сент-Экзюпери

Но с безопасностью пока средненько. Это же ипать пуфик. Пожароопасно всё-таки.

Как видишь ничего не случилось :)

Вообще проблема пожаробезопасности зависит от конкретного человека.

Моё мнение: если человек постоянно гоняет о пожаре, то сколько бы он систем не ставил, всё равно сгорит.

Транссерфинг реальности.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Фантастическую штуковину ты изготовил бро :brows:

Жму руку восхищен какие штуки у тебя получаются :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший бокс, однако, что сразу бросилось в глаза:

 

1. Ксенон к сожалению дрянь, как не крути. Ты сам сделал вывод о спектре. Все-таки ДНАТ 100 там более уместен. Неясно почему ты сразу не остановился на натриевой лампе, хотя знал про кривой спектр. С этим наврядли стоило экспериментировать...

2. Картон и лампа несовместимы. Тут без пояснений.

3. Патрон, торчащий между двух пакетов с землей. Хм, всё-таки полив и прочее, а тут электрика как-никак. Слепил бы лучше какие-нить горшки из пластика и термоклея.

4. То, как соединён ДНАТ с проводами. Я так понимаю там такая же пайка как и в прошлый раз + изолента. Это жесть конечно. Нужно другое крепление придумать, бро.

5. Отсутствуют любые примитивные устройства защиты от короткого замыкания, пожара и т.д.

 

[*]Ну как сказать... На вегу лучше не придумаешь, на цвету -30% где-то. Да, я ожидал такой результат. Читал массу мнений по этому спектру, но нужен был личный опыт. Лично мне этот эксперимент был интересен.

[*]Картон не контачит с лампой. Из лампы не сыпятся искры. По картонной трубе всего лишь проходит тёпло-горячий воздух, не более...

[*]Там не патрон. Там пластиковая венттруба переходящая в стеклянный култуб из сгоревшего ДНаТа. Опасности ноль.

[*]Ага, тоже самое. Зачем что-то придумывать когда и так всё хорошо работает? Кстати системник до сих пор пашет.

[*]Да, отсутствуют. Потому что они усложняют конструкцию и требуют место.

1. Вега, тем более в микроварианте, понятие очень расплывчатое. Всё-таки гровинг нацелен на цветение. Помню, ещё в библии гровера написано,что ДНАТ нужно предпочитать МГЛ... С другой стороны эксперимент требует жертв.

2. Пластик как не крути спокойней смотрится в этой роли. Однако если все работает, то гуд.

3. Ага, теперь увидел. Хотя позже, я смотрю, ты перешёл на обрезанные пластиковые бутылки вместо пакетов. Это намного лучше. Всё-таки электрика снизу, если пакет протечёт, будет не айс.

4. Я вот на фотки смотрю и вижу как ты туда влегкую керамический патрон можешь поставить. Все позволяет сделать по-человечески. Ладно в системнике, там у тебя выбора не было, но тут вроде бы всё ровно в плане пространства для таких вещей.

5. Да, брось, бро. Автомат от КЗ, который монтируется на динрейку, имеет минимальные габариты, он там точно влезет. Термопредохранитель или терморелюшка - вообще мизерные вещи. Усложнения минимальны (поставить в разрыв одного провода в цепи).

 

Совершенство это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять.

(С)Сент-Экзюпери

Потому что всё уже добавлено...

 

Как видишь ничего не случилось :)

Вообще проблема пожаробезопасности зависит от конкретного человека.

Не факт что будет везти постоянно. Проблема пожаробезопасности зависит в первую очередь от соблюдения норм при строительстве и т.д. Разумеется человеческий фактор тоже имеет место быть...

 

Моё мнение: если человек постоянно гоняет о пожаре, то сколько бы он систем не ставил, всё равно сгорит.

Транссерфинг реальности.

Ненене, здесь не в этом дело. Минимально бокс должен быть защищен полюбому. Все в пределах разумного. Разумеется не нужно вешать порошковый огнетушитель, ставить рядом простой огнетушитель, познакомится с пожарной дружиной на всякий случай...

 

Еще пара моментов:

 

1. Таймер снизу. Соответственно доступ к нему усложнен. Плюс вообще вся электрика снизу, т.е. если что-то выйдет из строя, придется повозится, чтобы всё починить (вынуть растения и т.д.)

2. Нет быстрого выключателя в случае резкого палива. Чтобы можно было разом всё обесточить. Можно тублер-кнопку снизу приделать.

 

Пардон, бро, конечно, если сильно критикую. Но критика объективна, на мой взгляд. К тому же это мелочи, в остальном всё хорошо...

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастическую штуковину ты изготовил бро :brows:

Жму руку восхищен какие штуки у тебя получаются :hi2:

Спасибо, у тебя кусты не хуже, надеюсь порадуешь нас в индоре :thum:

1. Вега, тем более в микроварианте, понятие очень расплывчатое. Всё-таки гровинг нацелен на цветение. Помню, ещё в библии гровера написано,что ДНАТ нужно предпочитать МГЛ... С другой стороны эксперимент требует жертв.

2. Пластик как не крути спокойней смотрится в этой роли. Однако если все работает, то гуд.

3. Ага, теперь увидел. Хотя позже, я смотрю, ты перешёл на обрезанные пластиковые бутылки вместо пакетов. Это намного лучше. Всё-таки электрика снизу, если пакет протечёт, будет не айс.

4. Я вот на фотки смотрю и вижу как ты туда влегкую керамический патрон можешь поставить. Все позволяет сделать по-человечески. Ладно в системнике, там у тебя выбора не было, но тут вроде бы всё ровно в плане пространства для таких вещей.

5. Да, брось, бро. Автомат от КЗ, который монтируется на динрейку, имеет минимальные габариты, он там точно влезет. Термопредохранитель или терморелюшка - вообще мизерные вещи. Усложнения минимальны (поставить в разрыв одного провода в цепи).

  1. Эксперимент не косается конкретно микро. Было интересно понаблюдать как ведут себя растения при ксеноне вообще. Я до этого подобных опытов не видел, воти решил удостовериться лично.
  2. Согласен. Но найти пластик диаметром 80 мне не удалось. Сказали, что есть только немецкие водостоки с таким диаметром, я забил и поставил картон.
  3. Если пакет протечёт, то герметик предохранит техотсек от влаги. Пакеты лучше тем, что заполняют по максимуму пространство под грунт, в отличие от баклашек. Но пустоты с баклашками я собирался заполнить бутылками с водой и морковками. Автополив.
  4. Не совсем ровно. Если поставлю патрон, то уменьшиться сечение и пропускная способность венттрубы, а это лишние градусы. Провода к цоколю тоже паял человек ;)
  5. У меня есть автомат. Ещё с пылесоса валяется. Не такой уж он и маленький. При желании всё возможно и впихнуть его тоже. Я посчитал что мне он не нужен.

Еще пара моментов:

 

1. Таймер снизу. Соответственно доступ к нему усложнен. Плюс вообще вся электрика снизу, т.е. если что-то выйдет из строя, придется повозится, чтобы всё починить (вынуть растения и т.д.)

2. Нет быстрого выключателя в случае резкого палива. Чтобы можно было разом всё обесточить. Можно тублер-кнопку снизу приделать.

  1. Ничего сложного :) Таймер нужно всего один раз перевести.
    А у меня и случился трабл, было дело. Улитка отказала из за трёхконтактного переключателя, пришлось его удалить. Всё делается очень просто. Пуфик ставиться на стол, так, чтобы край свисал немного. Поочерёдно отворачиваются шурупы из дна, пуф приподнимается и ставиться рядом, дно на месте остаётся. Вот и весь техотсек доступен, делай что хочешь. Вынимать ничего не надо, да и не вынешь, растения врастают в сетку.
  2. Как нет? А штепсиль? :sm:

Пардон, бро, конечно, если сильно критикую. Но критика объективна, на мой взгляд. К тому же это мелочи, в остальном всё хорошо...
Я наоборот рад, что кто-то интересуется, пытаеться въехать в мой туннель реальности, да и в споре рождается истина. Спасибо тебе. Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило очень. :)

Конструкция запомнится на всю оставшуюся жизнь.

Не только словом, но и делом! :hi2: ..........гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Я вот на фотки смотрю и вижу как ты туда влегкую керамический патрон можешь поставить. Все позволяет сделать по-человечески. Ладно в системнике, там у тебя выбора не было, но тут вроде бы всё ровно в плане пространства для таких вещей.

5. Да, брось, бро. Автомат от КЗ, который монтируется на динрейку, имеет минимальные габариты, он там точно влезет. Термопредохранитель или терморелюшка - вообще мизерные вещи. Усложнения минимальны (поставить в разрыв одного провода в цепи).

[*]Не совсем ровно. Если поставлю патрон, то уменьшиться сечение и пропускная способность венттрубы, а это лишние градусы. Провода к цоколю тоже паял человек ;)

[*]У меня есть автомат. Ещё с пылесоса валяется. Не такой уж он и маленький. При желании всё возможно и впихнуть его тоже. Я посчитал что мне он не нужен.

4. Диаметр патрона 35 мм, диаметр цоколя 27 мм. Не так уж и много он добавляет.

5. Те, которые на динрейку монтируются, можно боком к днищу пуфика на термоклей прилепить. Толщина у них всего 10-12 мм.

 

Еще пара моментов:

1. Таймер снизу. Соответственно доступ к нему усложнен. Плюс вообще вся электрика снизу, т.е. если что-то выйдет из строя, придется повозится, чтобы всё починить (вынуть растения и т.д.)

2. Нет быстрого выключателя в случае резкого палива. Чтобы можно было разом всё обесточить. Можно тублер-кнопку снизу приделать.

[*]Ничего сложного :) Таймер нужно всего один раз перевести.

А у меня и случился трабл, было дело. Улитка отказала из за трёхконтактного переключателя, пришлось его удалить. Всё делается очень просто. Пуфик ставиться на стол, так, чтобы край свисал немного. Поочерёдно отворачиваются шурупы из дна, пуф приподнимается и ставиться рядом, дно на месте остаётся. Вот и весь техотсек доступен, делай что хочешь. Вынимать ничего не надо, да и не вынешь, растения врастают в сетку.

[*]Как нет? А штепсиль? :sm:

1. Странно, почему-то показалось, что дно основной камеры является потолком техотсека (т.е. создавалось впечатление цельной конструкции). При той модульности, которую ты описал, всё действительно несколько упрощается.

2. Да, тоже потом подумал про "вилку из розетки".

 

Я наоборот рад, что кто-то интересуется, пытаеться въехать в мой туннель реальности, да и в споре рождается истина. Спасибо тебе.

Ну тогда всё гуд :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя tpyn! :hi2:

Всех также! :) Хай!

Бокс как всегда! :)

Меня реально умиляют твои микробоксы! :hi2:

И ведь хватает же тебе терпения! :huh:

Уважаю подход и готовые изделия! Скурпулезно и педантично. Как всегда в твоем стиле :)

Тока реально считаю эти боксы, не более, чем фактом доказательства возможности выращивания в таком ограниченном пространстве.

Могу представить скока сейчас на меня может посыпаться... :)

Я ничего не имею против полета мысли и прямых рук! Офигенно что у человека есть чем занять себя в свободное время, дабы не растрачивать свой потенциал.

Я сам отчасти такой же, тока не такой усидчивый, как ты, tpyn :)

Надо номинацию какуюто отдельную для твоих боксов... Уверен, что это может вызвать интерес у тех, кому просто хочется творить! А твоё место, уверен, всегда будет первым! :)

А ваще всё кайфово! ;)

Мира всем!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :hi2: Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, очень приятно :wub:

 

Привет хозяин медной горы :hi:

Все пять ступеней прочитал?
Если честно, то только начал прослушивать http://freebooks.net.ua/1995-vadim-zeland-...diokniga-5.html

До принципов дошёл сам не без помощи РАУ, потом поговорил с корешем, он навёл на эту книгу.

Слушаю и ненарадуюсь, всем советую.

 

xOG :hi2: приветствую!

Диаметр патрона 35 мм, диаметр цоколя 27 мм. Не так уж и много он добавляет.
У меня вот такой http://www.electro-mpo.ru/card1612.html там диаметр 41мм. Прибавь ещё крепление. Я решил сделать проверенным способом.
Те, которые на динрейку монтируются, можно боком к днищу пуфика на термоклей прилепить. Толщина у них всего 10-12 мм.
Не знаю как тебе объяснить, чтобы ты меня понял...

Я страдаю минимализмом.

Вероятно мне запали слова ИВС "Прикуривать от спички находясь рядом с костром - преступление."

Зачем мне тратить средства, время, энергию и пространство когда и так всё работает?

 

Phantom :hi2: рад тебя видеть, старина!

Спасибо!

Тока реально считаю эти боксы, не более, чем фактом доказательства возможности выращивания в таком ограниченном пространстве.
Всё это зависит от потребностей. А в пуфе получилось совсем не мало.

Представляешь заросшую сетку 113смХ25см.? Мало? Есть люди повышающие дозняки, я же стараюсь понижать.

Сейчас к примеру вообще не курю, хотя есть. Не вижу смысла. Хочу попробывать пожить на трезвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это зависит от потребностей. А в пуфе получилось совсем не мало.

Представляешь заросшую сетку 113смХ25см.? Мало?

... если честно - мало :)

Но я говорю же, что не в этом дело. Просто реального или как сказать... повсеместного распространения такие боксы все равно никогда не получат.

Это реально ниша творческого потенциала, способного самые, казалось бы невероятные идеи, воплотить в жизнь и достойно продемонстрировать их в действии!

Созидание позитивно. :)

Ты яркий тому пример! ;)

Но реально выращивать возможно только в более просторных конструкциях.

По моему скромному опыту, размер бокса должен позволять выращивать хотябы 1, но нормального размера куст.

Опять же, я имею ввиду бокс, для "рядового" курильщика... Варианты всегда неизбежны. :)

Есть люди повышающие дозняки, я же стараюсь понижать.

Сейчас к примеру вообще не курю, хотя есть. Не вижу смысла. Хочу попробывать пожить на трезвую.

Это приходит, как я понял, однажды к каждому... ;) Я тоже хочу... но вот опять высадил, только что взошли... Не пойму как же НГ без шишек? :) :)

Хотя чес слово, курить ганжу уже почти совсем не вижу смысла. Жизнь и так настолько позитивна, что закумаривать себя реально бессмысленно... ;)

Но так как алкогольные напитки я не употребляю (пиво раз-два в месяц, по бутылке пива - не в счет), то успокаивать нервы, и добиваться позитива приходится марьей ;)

Энергия бьёт фонтаном, а кумар это лишь "срезает", не позволяя вкусить всю гамму ощущений.

Я за трезвый образ жизни! :)

Ещё малость и наверное вовсе брошу, как и сигареты... года 2-3- назад.. я уж и не помню.. :)

Мира!

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xOG :hi2: приветствую!

Привы.

Те, которые на динрейку монтируются, можно боком к днищу пуфика на термоклей прилепить. Толщина у них всего 10-12 мм.
Не знаю как тебе объяснить, чтобы ты меня понял...

Я страдаю минимализмом.

Вероятно мне запали слова ИВС "Прикуривать от спички находясь рядом с костром - преступление."

Зачем мне тратить средства, время, энергию и пространство когда и так всё работает?

Я понимаю твой подход, бро. С этой стороны ты конечно прав :hi2:

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект тебе мэн!! Реально крутая идея,с нетерпением жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!