Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Glum

GUIDE: Быстрая сушка шишек

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Сразу извиняюсь если попал в просак и запостил, что называется: "не туда" :wub:

 

Мне вдруг подумалось: "А как можно ускорить и улучшить процесс сушки шишек? Чердак? – очень хо-рошо! Духовка? – много хуже… Под капотом авто? – вообще извращение".

 

Хотелось бы услышать практически опробованные методы улучшения сушки шишек. :)

 

Кстати я тут подумал, честное слово - не реклама, а что если в боксик с пере-вёртышами поставить разрекламируемый по зомбику влагопоглотитель Ceresit «СТОП Влага» ну или его аналоги??? На сколько ускорится процесс, может кто уже пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто хочешь шишку попробовать - разрежь пополам, положи пол шишки в микроволновку или на рефлектор работающей лампы (днат) в течении суток на рефлекторе - будет готово, а в микроволныче и того быстрее.

 

А вообще если хочешь сделать хорошие шишки - суши традиционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще если хочешь сделать хорошие шишки - суши традиционно.

Вот это правильно :hi2: . После сруба и маникюринга, растишку в бокс вверх ногами, свет отключить, а вот вентиляция пусть пашет, единственное можно убавить обороты (нужна вентиляция в данном случае, а не охлаждение бокса). Под низ газетку, чтобы все ништяки которые отвалятся от бошек падали на нее. 10-14 дней и ты обладатель вкусностей. Если меня прижимает на покурить, я шишку или листики экстренно сушу на водяной бане - 10-15 минут и я уже вдыхаю высушенное. Где-то читал, что при температуре свыше 40 ТГК разлогается, так что все эти экспресс методы негодятся для качественной сушки, это так чтоб на скоряк накуриться. Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ...мне понравилось.

 

Скоростная сушка шишек

 

Авторы: компадрес Lock и Apollo11Genius?

 

Внимание: способы усушки, приведенные ниже, применяются лишь тогда, когда вопрос времени действительно имеет для вас решающее значение. Нормально высушенные и пролеченные шишки безусловно торкают лучше, чем недозревшие шишки прямо с куста, вулканизированные экспресс-методом. Вообще, наилучший способ покурить свежую шишку – это испаритель, однако не у всех есть средства и желание купить/мастерить этот приборчик.

 

Многим знакома ситуация, когда запасы ганджубаса в доме вдруг подошли к концу, курить хочется, а в боксе как раз почти что дозрел богатый урожай. Если у вас нет испарителя, выйти из кризиса и не потерять лицо помогут описанные ниже методы экспресс-сушки.

 

Сушка в духовке.

 

«Сойдет» – вот собственно и все, что я могу сказать про этот способ. Ну в принципе вы сможете покурить дудку, высушенную в духовке. И вкус и сила дудки будут откровенно лажовыми, но все же косяк будет дымить, а дым из косяка – попадать в ваши легкие. Если вам больше ничего и не нужно, то этот нехитрый метод вам подойдет. Самое главное здесь – не пересушить, потому что, поверьте, пересушенный конопель хорошего прихода не даст.

Микроволновка (СВЧ).

 

Если включать СВЧ не на полную мощность, а где-то на 40–50%, то нормально. Вкус однако будет дерьмовым, да и по пручести дудка из СВЧ проигрывает траве, высушенной на воздухе. Чтобы избежать пересушки, попробуйте так: включаете СВЧ на 5–10 секунд, затем проверяете состояние ганджи, потом еще 5–10 секунд в СВЧ и так до готовности.

Метод паровой сушки в СВЧ.

 

(Авт.компадре? Dankmaster)

Новое слово в скоростной сушке ганджубаса. Приемлемый результат достигается довольно быстро. Трихомы на шишках не лопаются, да и вкус, хоть и не супер, но курить уже можно. В этом методе дудка хитро сушится при помощи водяного пара.

Вам потребуются:

Миска с крышкой, пригодная для использования в СВЧ.

Шишки, только что срезанные с куста (шишки следует порезать на кусочки – не режьте их в труху, просто порежьте на маленькие кусочки).

3 бумажных полотенца.

Микроволновка с регулятором мощности.

Вода.

 

Прежде всего отрежьте 1/4 бумажного полотенца и постелите на дно миски. Положите в миску покрошенную. Затем возьмите 2 бумажных полотенца, сложите их в несколько раз и намочите, а потом хорошенько отожмите. Надо чтобы полотенца были влажные, но чтобы с них не капало. Смоченными полотенцами накройте миску сверху, тщательно и аккуратно. Теперь плотно закройте миску крышкой, и оставьте небоьлшую щель, чтобы пар все-таки выходил. Теперь всю эту конструкцию можно ставить в микроволновку.

 

Регулятор мощности следует выставить где-то на 40–50%. (Я советую именно на 40% – несколько раз я сушил на полной мощности, и получилось чорт-те что.) Включите печку на 1 минуту и можете пока покурить. Затем: достаньте миску из СВЧ и 15–20 секунд подождите, пока выйдет пар. Если полотенце на дне миски (то, на котором разложены шишки) намокло, замените его сухим. Если же высохли полотенца сверху, достаньте их, намочите, выжмите и положите обратно, и не забудьте снова накрыть все крышкой.

Включите СВЧ еще на одну минуту, опять на 40–50%. На весь процесс сушки потребуется от 3 до 5 включений.

Это лучший способ сушки, если вдруг вам срочно понадобилась ганджа.

Сушка на дросселе.

 

Срежьте шишки с куста и положите их в конверт, постарайтесь равномерно распределить шишки по конверту. Закройте конверт и положите его на дроссель, причем дроссель должен быть внешним, внутренний дроссель слишком горячий. Я обычно держал шишки на дросселе где-то 2–3 часа, причем, насколько я помню, все время либо пересушивал, либо недосушивал. Сейчас могу сказать, что все-таки лучше немного пересушить, потому что потом шишки можно положить в герметичный контейнер, и они будут сосать влагу из своих веточек.

Для экспресс-сушки вкус не самый плохой, и торкает вполне прилично.

 

Мой способ сушки на печке-гриле.

 

(Авт.компадре? Lock)

Включите печку на самую низкую мощность. Возьмите дудку и измельчите ее – все то же самое, что и в методе паровой сушки. Сыпьте дудку на противень от вашей печки. Затем поставьте противень напечку, именно НА печку, НЕ ВНУТРЬ. Каждые 5 минут перемешивайте ганджу. Обычно сушка длится целых 20–30 минут, но подождать стоит. Вкус у высушенной дудки будет не самым мягким, но зато приход крепкий, мужественный, и трихомы не осыпаются. Мне нравится этот способ сушки, сам часто им пользуюсь, и результаты меня устраивают.

 

Сушка «под диваном»

 

И наконец, самый лучший способ сушки, и одновременно самый долгий и самый странный. Возьмите несколько свежесрезанных шишечек и положите их в чистую пепельницу. Стоит морочиться уже вечером, если утром вы собираетесь покурить. Поставьте дудку к любому источнику теплого воздуха – подойдет компьютер, монитор, да в общем любая электроника с вентилятором охлаждения.

Я лично просто ставлю дудку под диван – у меня диван стоит прямо над вентиляцией, там где-то 85 F-градусов (30 С-градусов), и за 8 часов все отлично сохнет.

Сушка в автомобиле

 

(Авт.компадре? Hopefull)

Возьмите шишек, положите их в конверт. Приклейте конверт к стеклу вашего автомобиля (нужен солнечный день). Когда высохнет, курите – все очень просто.

 

Сушка на лампе с фольгой

 

(Авт.компадре? HashMan?)

Как быстро высушить дурь? Разломайте шишки и разложите их на кусочке фольги 5х5 см. Возьмите фольгу и положите ее на лампочку (только не на ваш ДНАТ! Сойдет и 60–80W). Переворачивайте дудку каждые 30 секунд. Сушка займет от 1 до 3 минут. В результате шишки высохли, а от вашей микроволновки или духовки не таращит планом.

Сушка на водяной бане

 

(Авт.компадре? Pharmer)

На мой взгляд, это лучший метод экспресс-сушки шишек.

Шаг 1. Сорвите шишки с куста, порежьте их на некрупные куски, и равномерно разложите на тарелке.

Шаг 2. Возьмите кастрюлю, наполните ее водой на 1/3, поставьте на слабый огонь и подождите, пока вода закипит.

Шаг 3. Тарелку с дудкой поставьте сверху кастрюли. Пар из кастрюли будет нагревать тарелку снизу, и ганжа будет постепенно высыхать. Процесс сушки среднего количества дури занимает где-то полчаса. Когда будете снимать тарелку с дудкой с кастрюли, будьте осторожны, чтобы пар из кастрюли не обжег вам руки и не намочил шишки.

 

Сушка абсорбентами

 

Покрошите шишки на маленькие кусочки и положите их в небольшую банку. Положите в банку несколько пакетиков с силика-гелем, поглощаюшим влагу, и герметично закройте банку крышкой. Абсорбент вытянет влагу из шишек. Чем меньше в банке воздуха, тем лучше работает метод.

Экспресс-сушка в тостере

 

(Авт.компадре? Apollo11Genius?)

Мною были испробованы все методы быстрой сушки, перечисленные выше. Выводы следующие: если метод скоростной, то дудка получается некачественная; в других же методах дудка получается нормальная, но быстрой сушкой это уже не назовешь (для меня быстрая сушка – это никак не больше, чем полчаса).

Я разработал новую, наиболее удобную, быструю и щадящую технологию экспресс-сушки при помощи технического изделия, которое наверняка есть у каждого – веселого славного ТОСТЕРА!

 

Включаем тостер на слабый нагрев (на моем тостере это деления 1–3). Суть метода в том, чтобы нагреть шишку ровно настолько, чтобы вода испарилась, а ТГК – остался. Будет обидно и больно, если трихомы вдруг полопаются, или не дай бог шишки сгорят. Поэтому слабый нагрев – это как раз то, что нам надо.

 

В моем методе используется кусок фольги где-то 4х4 дюйма (10х10 см). Берем маленькие шишки, толщиной и длиной с ваш большой палец, не больше, и кладем их на фольгу. Обязательно проминаем в фольге углубление и кладем в него дудку и заворачиваем так, чтобы фольга закрывала шишку снизу, с боков и отчасти сверху. Сверху должно остаться отверстие, иначе вода не будет выпариваться. Не стоит слишком плотно прижимать фольгу к шишке, иначе сгорит. Лично я пользуюсь новой неприлипающей фольгой, хотя это уже навороты.

 

Фольгу кладем на тостер, так, чтобы выступ с дудкой был в тостере на глубине 2–2,5 см, а края фольги держались за тостер. Закрепите края хорошенько, чтобы фольга не упала в тостер.

 

Включите тостер. Пусть поработает пару минут, затем он автоматически отключится и будет остывать. Тепло от спиралей тостера будет передаваться фольге, и дудка будет понемногу сохнуть, причем при таком нагреве трихомы на шишках не лопнут и не сгорят. Подождите, пока тостер немного остынет, затем включайте снова. Я включаю агрегат каждые 4–5 минут, и через 2–3 захода разворачиваю фольгу и переворачиваю дудку. Через полчаса ваша анаша просушена и готова к употреблению. Чем мельче шишки, тем быстрее проходит процесс.

 

Чтобы добиться наилучших результатов, увеличьте интервал между включениями тостера до 10 минут, при этом тепло в фольге будет распространяться наиболее равномерно, однако процесс сушки займет уже около часа. Шишка в таком случае просушится более ровно (в быстром варианте внутри крупных шишек могут остаться следы влаги).

 

При использовании этого способа сохраняется до 80–90% пручести, где 100% – это нормально высушенная (непролеченная) шишка. Главное здесь – конечно же, не пересушить и не сжечь.

 

Источник: overgrow.com

Перевод: sklad101

 

Сушка над газовой плитой.

 

(Авт. little_grower)

 

Обычно этим методом я сушу свежие листья. Берем свежие листочки и кромсаем их ножницами в «труху» (получается этакая детская «каша-малаша»). Поджигаем конфорку. На белый лист бумаги высыпаем сырую «труху».Желательно немного подогнуть края листа, чтоб ничего случайно не просыпалось. Распологаем бумажный лист над конфоркой на высоте 10–20 см. и в течении 10–15 мин., постоянно помешивая, водим этим листом над огнем. Вкус конечно же будет гадковатый, но нам же важен не вкус, а приход.

 

Маленький совет: как вам известно, сушка это часть производственного цикла по активизации ТГК в трихомах. Курить сырую дурь бесполезно, потму что она плохо тянется и приход от нее слабенький (особенно если вы уже прикуренный амиго). Сушите дудку не менее 20–30 минут, убедитесь, что снаружи шишка действительно просохла и внутри, и снаружи. Если с сушкой поспешишь – то людей не насмешишь!

 

Сушка на мониторе.

 

(Авт. _DiMonD_)

 

Данный метод предназначен для тех, у кого LCD монитор. Если вы сушите шишки, то перед тем, как выложить, надо произвести маникюринг. После этого надо разложить их небольшими кусчками на мониторе. Хорошо было бы если бы он находился в темноте. Просушиваются обычно за часов 6–9. Конечно я не считию, что это удобный метод, но хотя бы метод. Сам им не пользуюсь. Если только для беспонта.

 

 

Источник: Общество Любителей Конопли

 

ну и напоследок "обратный контроль" от туда же:

 

Она хорошо высушена?

 

Если шишка высушена хорошо, она щелкает, когда вы переламываете стебель. Если стебель просто переламывается без щелчка, трава сырая и для курения не готова. Еще один показатель хорошей сушки – косяк горит ровно и одинаково плотный во всех местах. Для измельчения травы лучше воспользоваться гриндером, его можно приобрести во многих тематических магазинах. Гриндер измельчает траву до состояния, очень удобного для самокрутки. Если косяк все равно горит неровно, значит, либо трава не досушена, либо плохо пролечена и в ней остались удобрения, что еще хуже. Никогда не покупайте сырую траву, потому что вы платите за влагу, которая все равно испарится. Если запечатать сырую траву для хранения, есть большая вероятность, что она заплесневеет. НИКОГДА не курите плесневую траву, вы можете подхватить легочную инфекцию. Всегда тщательно осматривайте шишки на предмет плесени, не гнушайтесь даже использовать микроскоп.

 

Плесень внешне похожа на тонкую паутинку, опутывающую шишку. Слишком пересушенные шишки – это тоже не хорошо. Если они настолько сухие, что легко крошатся в порошок, в горле будет першить и вкуса вы не почувствуете. Пересушенную траву можно слегка увлажнить, положив к ней на 12 часов свежий лист салата, он хорошо отдает траве влагу, и при этом не портит ее запах и вкус, потому что сам его практически не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что здесь сказать? Все разложено по полочкам, кроме сушки на вентиляторе. Если на тарелку с водой направить вентилятор, то вода испаряется часа за два-три. А если использовать дополнительный подогрев(50градусов), то время можно сократить наверное до пол-часа. Почти тоже что и просушка феном за исключением того что фен постоянно поднимает температуру шишек, так что надо выбрать правильную высоту.

Второй метод чуть безумный, так как не у многих есть вакуум.

Берем пару шишек, ложым на сетку, сетку на подставку для стекания воды. Ложим все в камеру. Откачиваем давление до 1\10 Паскаля. Вода стекает и собирается в нижней части. Так как ТГК кислота водой не растворяется, имеем минимальные потери. Шишку сушим на теплой печке час и :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а вот нету! :lol:

 

Сушка на утюге.

Пам-пара-пам! Берём берём одну шишульку - раз!

Включаем утюг в розетку - два!

Берём маленькую железную миску - три!

Хм, ножницы ещё в руках? Тогда мелкорежим шишульку в миске и всю эту зелённую массу, медленно прожариваем или прогреваем сидя на стульчике, читая этот пост, а мож и в анедоты сразу--> частушки попеть :haha: зажав ручку утюга между коленками, медленно перемеживаем жарёху... Пальчиками трогаем степень приготовления, размышляем о прекрасном...

Минут 5-10 и порцайка буит готова. Немножко поменяется цвет, но всё остальное останетца...добавте табачку для горения и можно приколачивать в пустую папироску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фуфло береш фен шиишку в газету заварачиваеш трубочкой или что там зависит от формы фена туда фен на 1,5 чачса и воаля советую попробывать шишку или фен надо переворачивать менять местами каждые 15 минут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть сушил такой сушилкой как СУХОВЕЙ ? За 12 часов можно высушить куст на грам 70-80 в 5 секциях огрегата не потеряв свойств данного растения.Растение прогоняется воздухом гдето градусов 30 мож меньше короче крутая штука :thum: Для оудору незаменима .Когда вызрело много а сушить такое количество паливо либо пагода шляпа. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листок в трубочку, туда шишечек и в эслку на 40-50 мин. но передержать нельзя. теряется вкус. горчить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибуть сушил такой сушилкой как СУХОВЕЙ ? За 12 часов можно высушить куст на грам 70-80 в 5 секциях огрегата не потеряв свойств данного растения.Растение прогоняется воздухом гдето градусов 30 мож меньше короче крутая штука :thum: Для оудору незаменима .Когда вызрело много а сушить такое количество паливо либо пагода шляпа. :wink2:

 

Хотел себе купить......грят норм штука. Я ее тут видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел себе купить......грят норм штука. Я ее тут видел .

Да она :) Бери непожилеешь.Многие мои знакомые просто рады этой штуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для покура не дроссель(2-3ч) или отражатель...я прикрепляю внутрь(прям на боковую стенку) конверт с MJ и вуаля..1 ч. все готово!А если время не поджимает,можно сделать так сказать сушилку...Был у меня Блюберри авто....Перед НГ я так и сделал,оставалось пару дней на сушку(хотелось ароматной курехи)высохло норм.......Значит так-берешь коробку(в моем случае из под обуви),делаешь два отверстия(с противоположных сторон),одно я закрыл сеточкой от вент. а на другое прикрепил кулер от компа,фишки лучше разрезать на более мелкие бошечки,подвешиваешь к "потолку" этой коробки,закрываешь,вкл. кулер....2-3 дня и шишки готовы!Курил на НГ не обламывался...аромат отличный!!! :cool2: Зы:Кулер должен работать на выдув из коробки...

Изменено пользователем Dzga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,по поводу сушки просветите меня.У меня тут нашелся обогреватель"Доброе тепло".Греет он слабо(прислоняешь ладонь он не обжигает а просто тепло)

Так вот если я его в поцессе сушки повешу в бокс не скажется ли это негативно на конечном результате и насколько приблизительно ускорится весь цикл сушки растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушил несколько раз в радиаторе машины: делаешь конверт из газеты, туды шишули и крепиш к радиатору, 15 минут катаний и се готово (главное не потерять)

еще сушил в носке ))) шишки в носок, желательно чистый и не махровый, носок на фен, включаем его и сушим.

ну а так, водяная баня самый лучший способ из экспресс сушек ИМХО

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тепловые пушки для обогрева помещений, так называемые "танковые".воздуходуйки.

Топливо: соляр, керосин. Работают от 12V и 24V.

двухскоростные.

Включаешь и под дуло... smile.png

ну дует сильно. почти как фен, только гулливерский.... сушка "в масштабах страны"

думаю,применимо на природе от авто или автономного генератора.(при использовании в палатке)

лично против быстрых сушек.

сушки! smile.png .. и слово то какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего не изголяться с быстрой сушкой так как сила эффекта теряется,а чтоб урожай подсох поскорее не поливать перед рубкой вот и усе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сушилки:

Наиболее дешевая, из тех что нашел, искал не особобо: http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=5528 с доставочкой по разным городам, эт дело с доставкой в две тыщи выйдет.

Вот еще дешевле и с самовывозом в Москве: http://bytovoicomfort.ru/catalog/cat66/prod41/type64/id500/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро высушить шишку? Если праздник на носу и покурить хочеться а есть только что срезанная шишечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертишь пакетик из листа А4, типа как бабушки для семечек крутят, в него помещаешь шишку и на батарею))

Если оЧчень быстро хочется, то микроволновка х*ле тут мудрить, или получасовая водяная баня)) Я так делаю, если наскоряк необходимо свежесрезанную высушить и употребить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Я лёгкие мучаю шышкой из микроволновки если такая ситуация.

Мелко ее крошишь и на салфетку или бумажное полотенце.

На максимуме 3-4 раза на 1.5 минуты, каждый раз вытаскивай и переворачивай.

Вкус- омерзительный, но торкает. Гыгы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водиная баня самы лудши варянт только разреш по горизонтали !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет водяной баньки расскажите и скоко по времени занимает? я вот ща срезал в А4 поместил и на батарейку, только мне нуно чтобы до завтра высохла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет водяной баньки расскажите и скоко по времени занимает? я вот ща срезал в А4 поместил и на батарейку, только мне нуно чтобы до завтра высохла!!!!

да просто береш кострюлю воды пол кострюли переварачиваешь крышку обратной стороный врубаешь газ доводишь до кипения!режишь по горизонтали или вертикали неважно ставишь и ждешь ! :)

 

Хатабыч првет!незаметил!!!вовремя посуетил ну всерагно банька на мой взгляд из быстросушек самое то!

Хотабыч чет на аве у тебя изменилось вроде ярче чтоль стал или листики блестят?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет водяной баньки расскажите и скоко по времени занимает?

Берёшь кастрюлю, наливаешь туда воды, и на огонь, в эту кастрюлю с верху помещаешь кострюльку по меньше объёмом или сверху ставишь какйюнить посудину, в которую поместишь шишку) И на парУ сушишь, только подрежь шишку "на детали" и переворачивай по чаще)

 

я вот ща срезал в А4 поместил и на батарейку, только мне нуно чтобы до завтра высохла!!!!
если батарея горячая высохнет, не досохнет чутка, то смело в СВЧ, досушится там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушку в микроволновке непорекомендую. Она её сама "скурит", эта волновка...

столько плана перепорчено. Каждая вещь должна использоваться по самому прямому назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водяная баня или на батарею, лучше мелко-мелко почикать ножничками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по- быстрому , то использовали "баню" :lol: до тех пор пока не попробовали электро-фен , вот это действительно быстро-сушка и мельчить бАшку не надо , и качество страдает малозаметно ! (проверено лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dgango

Что-бы не портить не вкус и силу стафа нужно его как можно мельче порезать мелко мелко очень мелка и разложить куда угодно в темноту и через 15 часов план можно курить без всяких потерь и вкус не меняется не знаю как это быстро но все другие сушки портят вкус и силу попробуйте мой совет а потом отпишетесь уверяю вы удивитесь результату и да я его периодически переворачиваю пальцами таким образом еще мельчу патому что ножницами его мелко трудно порезать пока он сырой, руками его трогать не желательно бошку конечна-жэ сырую

Изменено пользователем dgango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно из-за надобности порчую шишки быстрой сушкой... Когда надо мельчишь и на батарее за пару часов. На рефлекторе и за полчаса подсохет :)

Лучше разумеется до полусухого состояния шишки и хруста ветки (дня 4 в темном сухом месте), и в контейнер, чтоб не пересохли, пахли сочнее и запах не теряли и в пыль не разваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!