Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Брауль

Ревега.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой:отцвели fem Мазары в руме.Рубить не стал,просто ободрал.Думаю убрать дно 35литровых горшков и воткнуть на даче в теплицу.Вега попрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попереть :)

были рекомендации на форуме ставить таких страдальцев на неделю под режим 2/1 день/ночь для запуска механизма ревегетации. пошарь, камрад Usto отписывал по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Я и сам про это где-то читал.Где нарыть камрада примерно. найти и в темах его покапатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо .Я и сам про это где-то читал.Где нарыть камрада примерно. найти и в темах его покапатся.
Ставь по 24/0 и через некоторое время начнётся ревега.

от двух недель.

Оставь несколько нижних шишек на доразвитие. Из них и попрут свежие веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь по 24/0 и через некоторое время начнётся ревега.

от двух недель.

Оставь несколько нижних шишек на доразвитие. Из них и попрут свежие веточки.

угу :) +1 и заново полкуста наростишь :rolleyes: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабавлю ещё малость, что с удобрениями нужно мутить по схеме для веги(!)

если используешь флору. чтобы не думать много в такие минуты после харвеста.

Возможно и навести заблаговременно, чтобы не пропариться, потому как времена другие пойдут.

скоротечные. :lol:

post-7925-1272234738_thumb.jpgpost-7925-1272239621_thumb.jpg

...удачи, бро!post-7925-1272234800.gif

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и несмог понять какова вероятность "огермлевания" при режиме 24/0, я как-то тут недавно интересовался, но толком так и непонял. У меня клоны зацвели на подоконнике, вот одни советуют 24/0, другой- 18/6, и как определится? (стоят уже 4 дня на 18/6 -сдвигов нет, продолжают пахнуть).

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=31843

Изменено пользователем iGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавь азота в питание и убавь фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свет? (я за это безпокоюсь) и немогу найти овет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что "А свет"? что это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о правельном световом режиме, 24/0 или 18/6, клоны зацвели, но я их срезал для нормальной веги (что б подросли), корневая система развита хорошо, я поставил на 24/0, в бокс, что б вызвать ревегу, но подкинули информацию, что они просто огермятся, я перевел 18/6, подкинул куриного помета (в гранулах, но воняет страшно), но вега не прет, и шишки не растут... ВТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о правельном световом режиме, 24/0 или 18/6, клоны зацвели, но я их срезал для нормальной веги (что б подросли), корневая система развита хорошо, я поставил на 24/0, в бокс, что б вызвать ревегу, но подкинули информацию, что они просто огермятся, я перевел 18/6, подкинул куриного помета (в гранулах, но воняет страшно), но вега не прет, и шишки не растут... ВТФ?
Если поставишь 24/0 цветения не будет. будет ревега. Шишки расти не будут. Только новые веточки.

Из каждой шишки повылазиют, если у тебя не автоцвет, конечно!

И ещё- 4 дня мало.

Думаю с недели только можно наблюдать результат.

А мож и больше...

ставь 24/0 и усё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, какова вероятность огермлевания 24/0, если "они"- зацвели на подоконнике- простояли сутки в боксе 24/0 (потом мну напугали)- были переведены на 18/6.., а сейчас я так понимаю всерано нужно кинуть на неделлю 24/0, стресс будет сильным?

вот еще такой дефецытик азота (как мне кажется)

 

до шишек дело недошло, появились лиш первые "усики", рост остановился... РН -6,5

post-40153-1272870115_thumb.jpg

post-40153-1272870129_thumb.jpg

Изменено пользователем iGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и спрашиваю, какова вероятность огермлевания 24/0, если "они"- зацвели на подоконнике- простояли сутки в боксе 24/0 (потом мну напугали)- были переведены на 18/6.., а сейчас я так понимаю всерано нужно кинуть на неделлю 24/0, стресс будет сильным?

вот еще такой дефецытик азота (как мне кажется)

 

до шишек дело недошло, появились лиш первые "усики", рост остановился... РН -6,5

Ты вопрос косо поставил.

Огермлевание может произойти в любое время... у тебя до снятия урожая ещё вся жизнь впереди. (растения)

А ты переживаешь за какую-то хрень.

Как они могут на ревеге зацвести? Как? С какого перепуга у них образуются бошки-цветы?

Были клоны, со своим гормональным фоном. Ты перевёл их под 24/0, далее выжидаешь и когда новые листики полезут, то это и будет что-то новое, а всё старое оно старое, понимаешь? Ему приходит п***ец.

Вот эти снимки демонстируют плохой вид, а где новое что выросло? Нету? Значит и ревеги нету.

Или поставь под свет 24/0 пусть растут непрерывно, потом, если в аут, то согласуешь светопериод и всё.

И не обращай внимания на старые листья..

Они хоть торкают или так для вида?

Если торкают то они древнии- новые, свежие не торкают...

Ещё рост остановился...

Ставь 24/0 и всё!

Через неделю спросишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хоть торкают или так для вида?

-Листья старые(остались еще с черенкования), но я листья некурю.., шишек хватает(с 1го растения на год.., а иногда и выбрасую-переизбыток:)

я их нережу т.к. свет им нужно чем-нить глотать?, а влагу куда "она" будет гнать?..хз...

Спасибо за помощь ребята! ждем неделю...

Изменено пользователем iGrow
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.

стоит ли перед ревегой ставить в темноту растих? ( вродь как перед харвестом положено,но не отразится ли это на ревеге..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Старче! Подскажи пожалуйста, можно ли лить рипен для вызрева перед снятием основной массы растения - выживет с азотными удабрениями? Или вода далее его полностью вымывает и азотом провоцируется отрастание новой зелени..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.

стоит ли перед ревегой ставить в темноту растих? ( вродь как перед харвестом положено,но не отразится ли это на ревеге..)

на куя на ревеге ставить в темноту?тебе кто это такое сказал? не надо.5dd1620c03b3679b382c3e431fdd2de9.gif Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на куя на ревеге ставить в темноту?тебе кто это такое сказал? не надо.5dd1620c03b3679b382c3e431fdd2de9.gif

да не камрад ты походу не понял вопроса

чел интересуется вот чем: некоторые извраты перед харвестом рекомендуют х**знатзачем ставить в темноту рстения. 0/24.

и походу камрад интересовался, не оуеют ли растения после нескольких дней ночи, потом конкретного рубилова, а потом 24/0.

это как человек - из ночного клуба - прямиком на войну, а потом сразу на сессию. может и оуеть, ИМХО.

растение или выживет, или засохнет. за неделю видно явно будет. я ставлю на ревегу, 3/1

Изменено пользователем san4ez
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да не камрад ты походу не понял вопроса

чел интересуется вот чем: некоторые извраты перед харвестом рекомендуют х**знатзачем ставить в темноту рстения. 0/24.

и походу камрад интересовался, не оуеют ли растения после нескольких дней ночи, потом конкретного рубилова, а потом 24/0.

это как человек - из ночного клуба - прямиком на войну, а потом сразу на сессию. может и оуеть, ИМХО.

растение или выживет, или засохнет. за неделю видно явно будет. я ставлю на ревегу, 3/1

ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думать иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Народ!! Приветствую :hi2:

:hz: Мне кто-нить может посоветовать лить рипен или не лить перед ревегай после снятия 1го уражая?! Ведь это удобрение реально делает свое дело :wink2:. Все равно потом водой проливать надо, это понятно. Земля ведь, я думаю долго будет непригодна (надо менять обычно перед новой посадкой) или азотом можно победить потом на веге?

Я думал тут Хотабыч из практиков в теме))) а ТУТ все, ну почти, ну из олдовых, не поймите не правильно... Каковы варианты предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после снятия урожая рипен точно можно уже не лить.

если до снятия использовать - то наверное проливкой и смещением питания в сторону азота вполне можно поправить будет баланс

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Конечно до)) удутый писал, извиняйте...

спасибо, Бро!! Так и думал, хотел подтвердить свои мысли чужими))) Главное гармоничный сбалансированный подход :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Народ!! Приветствую :hi2:

:hz: Мне кто-нить может посоветовать лить рипен или не лить перед ревегай...

Я думал тут Хотабыч из практиков в теме))) а ТУТ все, ну почти, ну из олдовых, не поймите не правильно... Каковы варианты предложите?

перед ревегой стараюсь рипен не лить.Водичкой только. Да и то,когда срезано, то свет чуть поменьше ставлю, но наподольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз по колпачку на 2 л. Н2О пока пролил, далее водой тогда только... Срежу что наросло, кроме недоразвитых. Неделю без ночи, планирую, далее 18/6 неделю. Потом по объему будет понятно, навеное, когда день обрубать до 12ти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидаю несколько фоток по теме ревега, очередных))

такой кустик был:

post-7925-0-69593600-1376256076_thumb.jpg

Созревал при режиме 12/12, точнее всю зиму на окне клон стоял, толи зрел, толи рос, для ревеги во время вхождения в весну лето, Таймер не стоял, реальное солнце,если это вообще можно было назвать солнечными деньками, так..ежели только одно название. Где-то после середнины июня только и перешло растение само на ревегу. Нижняя часть была заблаговременно срезана, чтобы вкус созревших шиш не ухудшился, ну там вышло чиста волоса...не заостряем внимания. важен сам процесс.. Просто ожидание и наблюдение. через некоторое время цветущие шишки распустились в листву. ветки..что видно на снимке.

post-7925-0-25656500-1376256386_thumb.jpg

Некоторые листики желтели и чтобы не допускать плесени. порчи приходилось удалять..

post-7925-0-14686100-1376256471_thumb.jpg

Горшочек небольшой и влагообмен низкий, потому как стоит всё на окне, а не под лампой..

post-7925-0-84525700-1376256608_thumb.jpg

По мере взросления кустика, пересадил в чуть побольшую ёмкость, но ещё не под лампу..

post-7925-0-68486100-1376256716_thumb.jpg

Скоро можно будет надёргать клонов.. и высадиться , чтобы к НГ было чё.. :smile:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый кадр - это что вообще БОШКА из земли торчит?! Ха!

вот это да - сверху донизу в соцветиях, стебля будто нет))) Что это какой-нить лорик или клоновый вариант карлика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад, после харвеста White Russian (SS), оставил несколько мелких шиш с листочками,

аккуратно вытащил из ведра и пересадил в аут (дело было в конце мая). В августе перевел обратно

в бокс, уже нормальний, такой кустище. Никакой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как корневую выкопал, и горш большой и чем кормил в горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!