Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

ВРЕД КОНОПЛИ

Рекомендуемые сообщения

КОНОПЛЯ

Конопля́ (лат. Cannabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным.

Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная), ранее разделявшийся на несколько видов:

Cannabis indica — Конопля индийская

Cannabis ruderalis — Конопля сорная (с)Wiki

post-49337-1349338122_thumb.jpg

 

В СМИ мелькает множество разговоров о пользе и вреде данного растения. Понять так ли это на самом деле помогут различные факты из прошлого и мировой опыт.

 

Обратимся к истории

Древний китайский шаман курил уникальный вид конопли

История технической конопли, детская книжка CCCР и другие факты

 

Для начала узнаем причины запрета:

Использование конопли как энергоносителя

Книга: МАРИХУАНА:ЗАПРЕТНОЕ ЛЕКАРСТВО

Сто лет войне с наркотиками

 

 

Запрет на вещество не уменьшает его использование, а создает сильный черный рынок вокруг этого вещества. Это доказывается статистическими данными.

Некая организация всеми силами борется за запрет конопли и другие схожие идеи о наркомании. В их руках СМИ, деньги и безнаказанность. Кто зарабатывает на запрете конопли ?

 

Полезные свойства конопли:

В форуме о использовании конопли в медицине, хранится информация о лекарственных свойствах этого растения.

КОНОПЛЯ В МЕДИЦИНЕ

В истории исследований каннабиноидов описаны лечебные свойства растительных каннабиноидов. Следует знать о присутсвии каннабиноидов в грудном молоке.

 

ХЕМП

В форуме о технической конопле есть информация о применении конопли в таких важных сферах, как строительство, энергетика, пищевая промышленность.

Из нее изготовляют велосипеды, сноуборды, одежду, бумагу, масло, автомобили и многое другое

 

 

Чем вредна конопля:

Шокирующие факты для любителей травки

Когда употребление каннабиса становится проблемой?

Каннабис, о вреде и пользе с картинками

Мифы и факты, 2007г

ВРЕД ОТ МАРИХУАНЫ, ОПРОС 2005г

польза и вред запаха конопли

Вред Марихуаны и не только, статья 2007г.

Великобритания: Гровер вызывал в суд королеву и премьер-министра

Действие марихуаны на память: дело не в нейронах

Психиатр Павел Бесчастнов о воздействии марихуаны на мозг и последствиях ее употребления

Проект "Росправосудие" 30% приговоров по 228 УК РФ связаны с коноплей

Если вы используете ее каждый день и вас это не устраивает, вернитесь к началу и выберите другую цель, ради которой вы занялись ботаникой.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза») (с)Парацельс

Воздержитесь от злоупотребления конопли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занадоели уже эти ученые...

пусчай надеются, я не против.

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Конечно влияет.

Мы все наблюдаем развитие у djohni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно влияет.

Мы все наблюдаем развитие у djohni.

этот ваш Джохни еще ни одного растения хорошего не показывал, а что показывал, от того ему рекомендовали избавиться. Вот как он алкоголить и пивасить перестанет и вырастит нормальные бошечки, вот так и прийдет в норму, а пока вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живешь в одной системе координат и случается такое, что в организм попадает

то или иное вещество, а в итоге начинает меняться мировоззрение, происходит

переоценка ценностей и т.д., то в этом состоянии психическое расстройство

неизбежно имхо... Но расстройство психологическое может ведь помимо

усугубления и развития болезни иметь и такие последствия, как перенастройка

и закрепление этих новых настроек личного секвенсора и привести только лишь

к новым ракурсам, и взглядам на жизнь в общем, что в свою очередь может быть

одним из немногих способов стать более объективным и разумным в широком смысле...

 

Еще нельзя на мой взгляд не учитывать того обстоятельства, что если копнуть глубже,

то в итоге прийти к тому, что алкоголь, кофеин, никотин и еще куча различных

антидеприссантов являются тоже наркотиками, в той или иной степени и если продолжать анализировать и развивать эту мысль, то в итоге прийти к тому, что есть наркотики,

которые легальны и те которые нелегальны. Легальность и нелегальность... Кто

определяет эти параметры и с какими интересами... Или всё совершенно

беспристрастно и никто не подаёт эти новости под определенным соусом с

некими намерениями...

 

Еще такая мысль появилась... Вот например несчастная любовь может привести к

психологическому расстройству? Издевательства одних людей над другими? Причем

в широком смысле. От избиениения/унижения слабого сильным, до государственных

органов, которые требуют максимальной отдачи от гражданина за услуги, которые не

могут претендовать даже на средний уровень от запрашиваемой отдачи и т.д.

 

Не говоря уже про неудачное падение головой или по голове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявления о вреде MJ и страшных последствиях от курения - заказные. Исследования проводят учёные, для которых не нашлось грантов от серъёзных заказчиков, жалкие ботаны(в плохом смысле слова), не разу не познавшие радости от хорошего напаса.

Я лично наблюдал достаточно много случаев первого употребления MJ . И могу сказать, что примерно пятая часть употреблявших отказалась дружить с травкой.

Теперь про шизу. До сих пор не существует точного определения этого заболевания. Однозначен только факт генетической предрасположенности.

Ещё интересный момент: некоторые исследователи сравнивают эффект от опьянения МJ схожим с признаками проявления шизофрении (бляяя, а их так много)

Мой вывод: народ, употребляющий травку и имеющий предрасположенность к шизофрении после первого употребления, достаточно легко (по привычке) справившись с нахлынувшим эффектом не отказывается от дружбы с Марьванной и даже порой предлагает ей любовь и сердце :)

Теперь ещё раз про шизу :) Одно из определений - неадекватное восприятие(всего) ...

И последний вывод(мой): если каждому, КАЖДОМУ (дети и старики не в счёт, они и так неадекваты) жителю Земли дать попробовать дунуть, то пятая часть населения станет шизиками, т.е в нашем (большинства) понимании - неадекватномыслящими.

 

Прошу не пинать за моё мнение. Сам курю :lol: Да и говорю же - не мы шизики, а те , кто не курит :haha:

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявления о вреде MJ и страшных последствиях...

 

Стало мне это интересно и вот, что /одно из немногих/ выложено в сети:

 

Психическое здоровье и развитие

Лица с психическими и психосоциальными формами инвалидности составляют значительную часть мирового населения. Миллионы людей во всем мире страдают психическими расстройствами. По оценкам, риску развития психического расстройства в той или иной форме подвержен каждый четвертый житель планеты. Ежегодно почти миллион человек сводят счеты с жизнью: самоубийство занимает третье место среди ведущих причин гибели среди молодежи. Во всем мире ведущей причиной потери лет жизни из-за нетрудоспособности является депрессия. Психические расстройства, включая алкоголизм, входят в число десяти ведущих причин инвалидности как в развитых, так и в развивающихся странах. Депрессия, в частности, занимает третье место по размеру доли в общем бремени болезней, а к 2030 году, согласно прогнозам, она выйдет на первое место. Лица, страдающие психическими и психосоциальными формами инвалидности, часто сталкиваются с общественным осуждением и дискриминацией и становятся жертвами физического насилия и сексуальных надругательств. Это происходит при самых разных обстоятельствах — в тюрьмах, больницах и в домашних условиях.

 

Экономические издержки психических расстройств чрезвычайно высоки, тогда как улучшению психического здоровья населения могут способствовать разумные инвестиции в охрану психического здоровья. Слабое психическое здоровье является одновременно причиной и следствием нищеты, некачественного образования, неравенства мужчин и женщин, ухудшения состояния здоровья населения, насилия и других глобальных проблем. Человек, страдающий психическими расстройствами, утрачивает способность продуктивно работать, реализовывать свой потенциал и деятельно участвовать в жизни своей общины.

 

ООН - Психическое здоровье и развитие

 

Из вышеизложенного напрашивается вывод, что употребление тех или иных "наркотиков"

является следствием, а не причиной... А причины лежат совершенно в другой плоскости...

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ученые надеются, что их исследование сможет изменить эту убежденность и остановить многих людей.

 

Блёва какая то. Ученые нормальные исследования проводят. А это госкомстат какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то вред от травы конечно есть.Тут главное сколько курить.Ведь заработать болезнь можно и ирисками.В течении 2 месяцев курил каждый вечер и заметил что стал какой то приторможенный и постоянное чувство расслабленности.С февраля решил курить раз в неделю и всё ок.А "исследованиями британских ученых" можно доказать или опровергнуть всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие марихуаны очень влияет на развитие психических расстройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие марихуаны очень влияет на развитие психических расстройств.

Вот это метко ты врезал :cool3: :hi2: Как раз по теме, коротко и ясно обрубил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про психическое (диссоциативное) расстройство :dont:

 

Острый психоз - Вы курите и затем душевно разговариваете с бобиком (= кошкой)

Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим бобиком

Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при бобике

Шизофрения - Бобик говорит внутри Вас

Неврастения - Вы жалуетесь бобику, бобик молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым

Маниакально-депрессивный психоз - Ваш бобик Вас не ценит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависимость можно получить от любого источника удовольствия , а где зависимость там и психрасстройства

монополисты алкогольно - никотиново- кофеиновое лобби мутит черные делишки с планетным рынком сбыта и данными природой средствами рекреации

что делать мы тут все знаем, тихо растить и изменять свое сознание не афишируя способ изменения

типо-пьешь вотку, ну и пей коли нравится, а мою папироску и не проси бадун полечить, песдуй за пивом...перди какрональдс...

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою "ложку" в эту "бочку".Мне немного за 50,курю с 18 с перерывами,иногда с длительными.Года два назад занялся гровингом,теперь курю когда захочу,но с сентября постоянно не в гавно,но вечерком расслабляюсь, иногда со старым приятелем причём не хило, но без фанатизма.Вот и щас дунул,дай думаю пообщаюсь с народом,поскоку выходной.Работаю на предприятии,где каждый год проводится серьёзный медосмотр,куча врачей анализов всё такое.Буквально вчера получал заключение "профолога",девушка несколько раз переспрашивала мой возраст глядя в ворох этих бумажек,подумал всё -кирдык,детство сразу вспомнилось,грустно как-то стало,спросил сколько осталось то?-успею ли в Турцию сгонять?Оказалось не только в Турцию,но и в Таиланд можно и в кругосветку,да хоть на луну.Показатели идеальные,начиная от мочи,да простят меня эстэты,составом как у ребёнка,до кардиограмы как у тридцатилетнего пацана,единственно пульс настораживает её, 62 удара в минуту.Её настораживает,а меня почему-то нет,даже где-то радует,если учесть что раньше я медика проходил с трудом,поскольку гипертоником был.Я в шоке,кто нибудь из "учёных" мне что нибудь объяснит.Не впечатляет? совпадение,случайность?Ладно пойдём дальше.Года четыре назад супруге,удалили щитовидку,медики понимают,что есть это.Это постоянный контроль показателей гормонов,постоянные анализы таблетки.Эндокринолог становится членом твоей семьи,после последнего посещения моя любимая сияла так, как будто выиграла у Якубовича автомобиль.По показаниям, врач долго думала что же написать в графе диагноз,....написала....-другая бы в шоке была бы, диагноз: ожирение.Хотя супруга у меня нормального для её возраста телосложения.Сам то не очень приветствую пышные телеса и моя благоверная об этом знает. Да забыл сказать,она тоже курит пореже конечно ,раза два - три в неделю ,после работы по вечерам, для релакса.Вот такая вот "правда жизни" и не говорите мне что это илюзии,совпадения что то другое.Если эти "илюзии"хоть на секунду скрашивает моё реально серое бытие,которое сводится лишь к тупому убивающему всё человеческое,.всё духовное, процесу-зарабатывания денег,хоть и не плохих,эти "илюзии",будут присутствовать в моём доме.У меня трое детей,двое старших-взрослые состоявшиеся личности у каждого своя жизнь свои семьи,младшему 9 живёт с нами,так вот никто из них не курит MJ,хотя секрета для них в этом никогда небыло.Я их спрашивал,взрослых естественно,считают ли они меня наркоманом асоциальной личностью?Смеються-еслиб у нас в стране все были такими"наркоманами" ФСНК был бы не нужен.Я не призываю никого к употреблению чего либо,но тогда не надо решать за меня,что мне принимать и как мне дышать.Кстати о зависимости,иногда встречаю своих старых товарище с которыми перекурил,пережарил,переварил не одну сотню грамм марьванны,так вот многие отказываются ,не хотят и немогут объяснить ,почему.Не хочу и всё,так покажите мне эту "зависимость" где она?Скептики кивнут на меня,да я курю ,курю всю жизнь и не нахожу в этом ничего предосудительного,я намеренно прекращаю гров что бы было время отдохнуть-попуститься,и не страдаю при этом,хоть и не скажу что это приятное состояние,пару дней Глицина решают проблемы.Видили бы вы меня ,когда я бросал курить сигареты,вот где были психологические ломки,это что то,Три недели беспрерывной тяги покурить сделали своё,месяцев восемь я не курю сигарет.Так где зависимость,я вас спрашиваю "товарищи учёные,доценты с кандидатами",так вот засуньте свою "Зависимость" в жопу и зависте от этого сами. Я полностью согласен с суворовым

Если живешь в одной системе координат и случается такое, что в организм попадает

то или иное вещество, а в итоге начинает меняться мировоззрение, происходит

переоценка ценностей и т.д., то в этом состоянии психическое расстройство

неизбежно имхо... Но расстройство психологическое может ведь помимо

усугубления и развития болезни иметь и такие последствия, как перенастройка

и закрепление этих новых настроек личного секвенсора и привести только лишь

к новым ракурсам, и взглядам на жизнь в общем, что в свою очередь может быть

одним из немногих способов стать более объективным и разумным в широком смысле... Есть ещё вариант- Вера,религия,но здесь при определённом фанатизме,я очень часто наблюдал людей с признаками шизофрении,приобретённой именно на пути религиозного духовного искания. Ещё раз уточняю , я не призываю ни к чему,просто дайте мне распоряжаться собой,своим сознанием.Вот как то ,так. Это всё не я, это всё он-Ак-47.

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют.

 

Мы все наблюдаем развитие у djohni

Ну про себя лично могу сказать, что mj влияет на меня по разному.

Иногда я весёлый и энергичный, иногда мне просто никто не нужен, я думаю о своём, о положении вещей, о разных ситуациях и как в них можно было бы поступить.

Единственное, можно было бы отменить тот факт, что mj в социальной жизни, считается чем то несуразным, неадекватным.

Согласен, при определённой работе, она не то что вредит, она просто не даёт работать.

Отсюда можно сделать вывод, что злоупотреблять ей вовсе не нужно и даже опасно, я бы сказал.

Но ведь те люди, которые с ней знакомы, они и не употребляют её в рабочее время(опять же смотря какая работа, если ты отделочник и красишь что то, с тебя не убудет, если ты будешь вкуренный, я бы даже сказал прибавит :) )

Ваш.

Всё ясно B)

 

Какой то вред от травы конечно есть

Естественно. Так же как и алко, можно сдудется и уснуть :lol:

А если посерьёзней, вред она приносит только в молодом возрасте, взрослый чел Ещё Ни Один Не Умер от Неё.

Вроде как Брюс Ли только умер от неё и то, не от неё а от какого то лекарства(я так читал)

 

Вред от неё только и на работе и то, смотря что ты делаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Вот трезвым ты даже адекватно писать умеешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настроек личного секвенсора

музицируешь? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ученые надеются, что их исследование сможет изменить эту убежденность и остановить многих людей.

были уже гуманисты что за блага людей думали...

нам с 16 века такких больно уж нахватАло...ненадо больше, мы уж какнить сами...а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музицируешь? :smoke:

Аналогизирую post-55889-1333611765.gif

Бывает и музицирую post-55889-1333611892.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Так же как и алко, можно сдудется и уснуть :lol:

А если посерьёзней, вред она приносит только в молодом возрасте, взрослый чел Ещё Ни Один Не Умер от Неё.

Вроде как Брюс Ли только умер от неё и то, не от неё а от какого то лекарства(я так читал)

 

Вред от неё только и на работе и то, смотря что ты делаешь :)

Помню я себя и в молодом возрасте,и тогда она мне не мешала.Если присутствовало бухло,то обязательно барагозы-то кого то побил ,то что то угнал,где то что то спёр,продал снова пропил- романтика,адреналин.Кто то после этого срока наматывал,слава Богу миновала меня сия чаша,пока во всяком случае,у нас же как- от сумы, да от тюрьмы...,не дай божэ. А накуришься да по малолетству,да первые кайфы,если кто помнит,какие барагозы?Лежим размазанные по креслам и диванам,да по музону прикалываемся,лишь бы матушка не спалила.Может от тюрьмы меня Марьвана то и уберегла. По работе она согласен иногда мешает,так не кури когда тебе надо не курить.Вэтом и плюс MJ.в этом и отличие её от алко.Алкоголик хочет пьёт,не хочет всё равно пьёт-дальше деградация и финал. А здесь...? если мне надо провести встречу,либо совещание неужели я буду присутствовать в коматозе,как эстонец контуженый,да нет же конечно.Молодых губит лень матушка,дунул размазало и всё день потерян,а проблемы то не решаются,а дела то накапливаются и давят своим количеством уже и просыпаться не хочется- решать то дела всё равно придётся,это и есть бегство от реальности,от этого и переход на тяжёлую наркоту -дальше тюрьма если повезёт, в основном погост и могила. Опять же это не мораль ,каждый выбирает то ,что выбирает. Не знаю, меня никто не учил культуре потребления ,скорее всего сама марья учит. Единственный вред,который я осознаю это влияние на лёгкие.Масла, сам дым на 80% не нужный и бесполезный не есть гуд для них,потому и бросил сигареты курить.Есть у меня ваповайзер крутой,немогу я к нему привыкнуть и вкус другой и пока разложишься -геморно. Так что весь вред я считаю это полная чушь и фикция,котораязакладывается в наши головы не знаю зачем,не знаю кем. По поводу Брюса не скажу потому как не знаю,но под марьей качался в своё время и не плохие показатели были,места занимал.Выводы делать каждому свои,я свои сделал давно,чему и рад. Вот здесь хотелось бы закончить фразой с моей аватарки.

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкоголик хочет пьёт,не хочет всё равно пьёт-дальше деградация и финал.

Молодых губит лень матушка,дунул размазало и всё день потерян,а проблемы то не решаются

Истину глаголишь! :hi2: (Аминь! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статейка из вики ...

 

Последние дни

Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге, в период работы над очередным фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отеку мозга, что и показало вскрытие. Никакие анализы не были взяты, что ставит под сомнение то, что он умер от таблетки. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. После его смерти начали распространяться слухи, будто он умер в постели любовницы или его убил другой мастер, однако они не нашли подтверждения. Похороны Брюса Ли превратились в общегородской, а затем и всеазиатский траур. Друзья и тысячи поклонников шли отдать ему последние почести. Затем тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К могиле Брюса Ли до сих пор ходят поклониться любители боевых искусств, прибывающие в Сиэтл. А его последний фильм был спустя 5 лет доснят при помощи дублёров, имел огромный успех и вызвал новую волну интереса к кунг-фу и восточным боевым искусствам. Есть несколько версий по поводу смерти Брюса Ли. Вот некоторые из них: Убийство другим мастером Кунг-фу, убийство киллером из-за разногласий с бандой «Триада», отравление неизвестным китайским ядом. Многие из этих версий имеют документационную и свидетельскую подлинность.

 

Про траву вроде ниче не говорится...

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психи-они и в африке психи,причём тут MJ? а джони я иногда не узнаю,да :lol:где-то там шиза закралась :lol: я думаю,что мариванна может у психа вызвать там что-то,усилить итак ненормальное состояние,развить паранойю или там ещё что-нибудь,а нормальному челу что будут-то? Но попускаться надо,тем более это не сложно-день,два и ты забыл.а вот сигаретки-то хер вот забудешь за день два,даже за месяц не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю,что мариванна может у психа вызвать там что-то,усилить итак ненормальное состояние,развить паранойю или там ещё что-нибудь

...но если псих всё это благополучно переживет, то он вылечится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют.

 

 

Ну про себя лично могу сказать, что mj влияет на меня по разному.

Иногда я весёлый и энергичный, иногда мне просто никто не нужен, я думаю о своём, о положении вещей, о разных ситуациях и как в них можно было бы поступить.

Единственное, можно было бы отменить тот факт, что mj в социальной жизни, считается чем то несуразным, неадекватным.

Согласен, при определённой работе, она не то что вредит, она просто не даёт работать.

Отсюда можно сделать вывод, что злоупотреблять ей вовсе не нужно и даже опасно, я бы сказал.

Но ведь те люди, которые с ней знакомы, они и не употребляют её в рабочее время(опять же смотря какая работа, если ты отделочник и красишь что то, с тебя не убудет, если ты будешь вкуренный, я бы даже сказал прибавит :)

 

вот же адекватный коммент Джони,вотбывают же иногда нормальные высказывания,а в остальном сосздаётся впечатление,что ДЖони два :lol: и марихуана тут не причём :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге ...

Про траву вроде ниче не говорится...

 

МИР

Я вчера целый день в ящик пялился, про убийства всякие передачи, про самолёты падающие, про животных немного...

Тоже удивился, что про траву молчат. Видимо п**дят всё учёные, ни в чём трава не виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я считаю самый лучший способ опредления ее вреда, это лишь по собственному опыту... так что те кто выкурил ее ОЧЕНЬ много, для себя уже определились вредна ли она или нет. у меня такого опыта пока нет...но думаю (надеюсь) после предстоящего аута я смогу оценить весь ее вред ^_^ ... а если честно больше всего боюсь того ,что когда у меня будет годовой запас шишек то я обленюсь как черт))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про траву вроде ниче не говорится...

МИР

ну ты гровер тоже, библию оную почитай :)

 

да Ребят, всем уже ясно и понятно, что трава - это трава.

психозов с неё нету, агрессии тоже нету, что ещё нету... по крайней мере я не знаю ни одного чела, который с неё гусей ганял, вот с алко - это дааа, что только не чудят... B)

насчёт попусков согласен, нужны они, но ведь кто её будет курить то, день и ночь, это если ты вообще какой то йога или ещё чего :lol:

ну не покурил, не покурил, ну и что, что ты, от этого хуже себя чувствовать стал что ли или пошел на всех орать сразу, психа врубать. да ну.

я может просто столько не курил, что прям вообще дебил дебилом становишься и орёшь на всех. не знаю, сколько челов знаю, курят и курят, никого не трогают, шкерятся только и всё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про психическое (диссоциативное) расстройство :dont:

 

Острый психоз - Вы курите и затем душевно разговариваете с бобиком (= кошкой)

Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим бобиком

Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при бобике

Шизофрения - Бобик говорит внутри Вас

Неврастения - Вы жалуетесь бобику, бобик молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым

Маниакально-депрессивный психоз - Ваш бобик Вас не ценит

А если бобик/кот охотится на меня и преследует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!