Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alexxx05a

Гроурум в гаражном погребе

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Начитавшись форумов и насмотревшись фотографий решил соорудить себе гроубокс!

Но в квартире для этого нет места, да и честно говоря не хотел бы что бы домочадцы про это узнали по ряду известных причин!

Вспомнив, что есть сухой погреб в гараже, причем вентилируемый, пришла мысль соорудить там гроурум.

Вот что я увидел, когда открыл погребpost-63092-0-38986300-1362689519_thumb.jpgpost-63092-0-64441300-1362689493_thumb.jpg

post-63092-0-53923100-1362689547_thumb.jpg

Есть вытяжка

post-63092-0-20516300-1362689709_thumb.jpg

Это внутри

post-63092-0-94707700-1362689734_thumb.jpg

 

В общем решение было принято, строить!

На следующий день купил пенопласта, реек, фольгированного утеплителя и понеслась.......

Вот что стало вырисовываться.....

post-63092-0-74797700-1362690036_thumb.jpg

post-63092-0-90831200-1362690045_thumb.jpg

post-63092-0-38736400-1362690057_thumb.jpg

post-63092-0-31872800-1362690084_thumb.jpg

post-63092-0-68941300-1362690100_thumb.jpg

post-63092-0-34930100-1362690113_thumb.jpg

Вот пока вроде и все, на днях утеплю пол и обошью досками,

В общем если кому интересно буду выкладывать фото по мере постройки рума!

 

 

 

Всех благ Всем!!!

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А не спалят по потреблению электричества? Нынче электрики в гаражах прошаренные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе всю комнату освещать? Поставь туда шифонер и выдели в нем отдел для марьи, согласно твоим потребностям. И диван мягкий туда поставь что бы пришел открыл дверьцы сел и любуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе всю комнату освещать? Поставь туда шифонер и выдели в нем отдел для марьи, согласно твоим потребностям. И диван мягкий туда поставь что бы пришел открыл дверьцы сел и любуешься.

Или,например, два щита из рейки и пенофола,..нужных размеров...к углу приставил(отгородил т.с.)....убрал,полил,полюбовался и на место их поставил...у меня -так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУжно было сначала , перед покрытием бокса пенофолом обработать стены из пульвера противогрибасным

препаратом , а потом забелить всё известковым раствором . А так , на цветении вероятность переселения

грибаса из под пенофола на кусты ,стремится к 100%

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с началом. слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не спалят по потреблению электричества? Нынче электрики в гаражах прошаренные..

Попробую миновать счетчик

 

Зачем тебе всю комнату освещать? Поставь туда шифонер и выдели в нем отдел для марьи, согласно твоим потребностям. И диван мягкий туда поставь что бы пришел открыл дверьцы сел и любуешься.

Тоже дело! Но комнатка 2\2, посмотрю, когда повешу свет, может и действительно сделаю "шифонер" в нутри

 

Или,например, два щита из рейки и пенофола,..нужных размеров...к углу приставил(отгородил т.с.)....убрал,полил,полюбовался и на место их поставил...у меня -так)))

Спасибо за идею братва, эту тему тоже рассмотрю!!!!

 

НУжно было сначала , перед покрытием бокса пенофолом обработать стены из пульвера противогрибасным

препаратом , а потом забелить всё известковым раствором . А так , на цветении вероятность переселения

грибаса из под пенофола на кусты ,стремится к 100%

Все именно так и было проделано еще раньше, вот уже сколько времени прошло...ни грибков ни плесени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадишь кусты побачим , шо , да як ! Удачи . Я три цикла в погребке гаражном мутится

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Попробую миновать счетчик

Так тебя быстрее найдут. В гаражах есть общий счетчик, сразу заметят недостачу. А дальше найти кто п**дит вообще легко.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, моя мечта, гроурум, удачи в начинании Бро! Слежу за постом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебя быстрее найдут. В гаражах есть общий счетчик, сразу заметят недостачу. А дальше найти кто п**дит вообще легко.

Вопрос с электрикой пока открыт, буду думать, для начала надо все построить и проверить! После празников буду продолжать строительство....

 

Спасибо всем за советы! Одна голова хорошо, а две.......не красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты узнай какой общий счетчик стоит. Если не электронный то проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты узнай какой общий счетчик стоит. Если не электронный то проблема решаема.

Да, на днях этим вопросом и займусь! Если что, то придется конечно платить по полной, да даже не в этом проблема!!!!

 

Сегодня купил землицы, так как проросли семечки, пора бы и высаживать, соорудил коробку для веги, поставил лампу, короче пока идет стройка детки будут расти дома, как только будет все готово будем переезжать в новую "квартиру". На днях скину фотки моих домашних яслей!

 

 

Всем добра и позитива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты узнай какой общий счетчик стоит. Если не электронный то проблема решаема.

а по-подробнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак просто вбиваешь штырь в землю (прямо в гараже можно). Берешь фазу из сети, а ноль от этого штыря(заземления). Дисковые счетчики не будут считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак просто вбиваешь штырь в землю (прямо в гараже можно). Берешь фазу из сети, а ноль от этого штыря(заземления). Дисковые счетчики не будут считать.

:dont2: нельзя такие вещи делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА палево приуспокою .Если гараж большой , 300 и более , при потреблении 600 Вт днатом 1,2 кВт/ч

это не утечки . При недостаточном сечении кабелей , на скрутках соединений теряется гораздо больше

Херня , раскидают твою тысячу на 300 гаражей и всё , главное никого в это своё хобби не посвящай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА палево приуспокою .Если гараж большой , 300 и более , при потреблении 600 Вт днатом 1,2 кВт/ч

это не утечки . При недостаточном сечении кабелей , на скрутках соединений теряется гораздо больше

Херня , раскидают твою тысячу на 300 гаражей и всё , главное никого в это своё хобби не посвящай

Это самое главное! Ни-ко-го!!! А гаражей действительно до х.....я, более того, моему гаражу уже где то лет 15, за все это время ни разу никакие электрики там не ходили, раз в год я ношу показания счетчика в контору да и все. Да и в принципе, можно поставить пленку под стекло, пол месяца мотает, половину стоит, но платить все таки надо, хот половину, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Доброго дня единомышленники! Хочу поделиться с вами планом, не тем о котором все подумали, а пока только гаражным! В общем на картинке, которую я попытался нарисовать изображен мой гараж, в котором собственно я и хочу все это, вернее уже замучиваю. Там три вида, вид с боку, сверху и с торца. Красным цветом выделен сам погреб, в будущем гроурум. Синим цветом трубы вентиляции, причем длинна вытяжки в высоту примерно 5метров, поэтому напрашивается вопрос, а нужен ли будет сам вентилятор, там такая тяга, как у печки, я боюсь, что весь теплый воздух будет улетать в трубу, и не то что мне нужно будет выводить тепло, а наоборот, греть еще обогревателем масляным, в прочем первый прогон покажет как и что.

Может у кого будут какие то советы по этому поводу! Спасибо всем!

post-63092-0-05327700-1362928345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 ваттами, как мне кажется, сложновато будет в таком руме создать микроклимат у растих. зимой полюбому. надо отгородиться или в шкаф!

на счет вытяжки, ты скорее прав- должно хватить естественной тяги. лучше ставь канальник на вдув прямо в лампу, а на выдув, пока вега, и запаха нет, оставь так.

вообщем здесь надо идти экспериментальным путем ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Единомышленники!

Сегодня доделал "палубу" пол, утеплил и обшил досками, в принципе вроде все! Теперь провести электрику, соорудить щиток с розетками и релюхами разными, повесить вентиляцию (трубы) , прикупить маслянный обогреватель для тепла и лампу. для начала возьму одну 400 ватную, если будет мало буду добавлять еще одну.

Вот фотки моего рума, как и обещал, что уже сделано!

post-63092-0-22028700-1363021974_thumb.jpgpost-63092-0-75896900-1363021988_thumb.jpg

post-63092-0-90984500-1363022000_thumb.jpg

Есть такая задумка замутить теплый пол, инфракрасный, с терморегулятором , с датчиком пола и воздушным, кто что скажет? Или достаточно одного обогревателя масленого будет?

Всем спасибо, удачи и позитива!!!

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, тоже хочу предупредить на счёт света! больше 400ват не ставь, будет очень заметен скачок потребления. Блин, не знаю какие у вас гаражи, но у меня сразу заметят! один раз зимой подкрасил из баллончика небольшую царапину на тазике и оставил на ночь калорифер, чтобы краска нормально высохла, так мне аж домой охранники позвонили в тот же вечер, сказали чтоб пришёл выключил. Поэтому иллюзия грова в гараже у меня растаяла сама собой, а тоже в одно время хотел. Просто есть приборы которые определяют напряжение, которое можно померить в распредщитке, даже гараж твой открывать не надо. Но если твёрдо решил, начни с малого, потом увеличишь количество кустов. Просто на твою комнату нужно как минимум 2 600ватки, это в среднем 1,5 кВа в час мотать будет, а это пипец как заметно. А вообще как Хорхе Сервантес говорил? Выращивать лучше всего дома! гаражи, сараи для этого не подходят :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, тоже хочу предупредить на счёт света! больше 400ват не ставь, будет очень заметен скачок потребления. Блин, не знаю какие у вас гаражи, но у меня сразу заметят! один раз зимой подкрасил из баллончика небольшую царапину на тазике и оставил на ночь калорифер, чтобы краска нормально высохла, так мне аж домой охранники позвонили в тот же вечер, сказали чтоб пришёл выключил. Поэтому иллюзия грова в гараже у меня растаяла сама собой, а тоже в одно время хотел. Просто есть приборы которые определяют напряжение, которое можно померить в распредщитке, даже гараж твой открывать не надо. Но если твёрдо решил, начни с малого, потом увеличишь количество кустов. Просто на твою комнату нужно как минимум 2 600ватки, это в среднем 1,5 кВа в час мотать будет, а это пипец как заметно. А вообще как Хорхе Сервантес говорил? Выращивать лучше всего дома! гаражи, сараи для этого не подходят :ny_icon_old:

Зачем освещать всю площадь, можно сделать типа ширмы, и освещать только растения, я уже тоже думал над этим.

Тем не менее спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол антисептиком типа Пинотекса покрась и линолеум кинь, все равно воду с канистры будешь проливать. А пол не стоит теплый мутить! корни любят прохладу, ты чуть позже будешь думать как всё охладить! Удачи бро!

Изменено пользователем Michurin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько планируется кустов? какую площадь будешь освещать от этого отталкивайся при выборе лампы (ламп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на веге 4 куста, сколько баб будет к цветению..... не известно. На планирую максиму 4 на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!