Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MartinBormann

Super LST WW(DP), ДРИ 400/ДНаТ 600 ватт + 2*50 LED, Grow Bag 30L, Grow Lab 80, TD 500: FINISH!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, камрады!

 

В своем первом репорте, на новом аккаунте, (2й опыт) постараюсь максимально подробно и интересно описать процессы выращивания трех указанных сортов. Обещаю, регулярное обновление, а так же уверен, что каждый сможет не только помочь советом, но и черпнуть что-то новое, тк во время первого опыта (весьма удачного, по мнению многих

post-64525-0-89910400-1370200105_thumb.jpg post-64525-0-12560300-1370200131_thumb.jpg post-64525-0-44053000-1370200147_thumb.jpg

многому научилсся и обильно дополнил свои теоретические знания практикой.

Отдельные спасибо таким камрадам, как Sedoy, san4ez, azm7, MatrixEnzo и другим за помощь в первом опыте, надеюсь вы будете и тут :-).

 

Кратко о предстоящем:

 

Сорт: White Widow by DP Fem

Способ выращивания: почва, гроубег 30 литров.

Субстрат: Земля с добавлением агроперлита, вермикулита, мха сфагнума и кокоса.

Удобрения: Минеральные, база HESI + superthrive, + микро элементы от Canna + стимулятор цветения от Aptus и стимулятор корнеобразования от GHE.

Вентиляция: Вентилятор S&P TD Silent 500/160 - основная вентиляция, 2 вентилятора на обдув, 1 канальник на выдув воздуха из нижней части бокса, из под кроны.

Освещение: Colltube 123 mm, на вегу ДРИ Сильвания 400 ватт + 2*LED bar - 50W, на цветение - 400, затем 600 Ватт Сильвания + те же 2*LED bar - 50W.

 

Итак, вот сорта: White Widow by DP, SnowStorm by DP и Бонусное, безбанковое Super Auto Skunk любезно положенное в кол-ве 3х штук семянычем в подарок.

post-64525-0-15984900-1370200760_thumb.jpg

Прорастали все в одинаковых условиях: крышки и мокрые салфетки завернутые в целлофан. Прорастали не так уж быстро, но потом резко выстрелила ВВ, чуть хуже в ногу 2 сканка, и слабовато штормы, да так слабо, что даже рано было высаживать, но высадил всех вместе в литровые горшки.

 

Выращивание будет проходить в гроубоксе Grow Lab 80 - 180/80/80 размером, под култубом с лампой 400 ватт - ДРИ, а затем ДНаТ, угольный фильтр и канальный вентилятор S&P TD silent 500/160, плюс купил два измерителя: pH и PPM.

post-64525-0-48639800-1370201882_thumb.jpgpost-64525-0-02519100-1370202679_thumb.jpg post-64525-0-18857400-1370201919_thumb.jpg

Субстратом будет земля со следующим составом: Почвогрунт роза+лимон+универсальный, агроперлит, биогумус в форме земли и гранулированный, микориза от Aptus, мох сфагнум, на дне дренажный керамзит и на конечную емкость добавлю voodoo juice.

post-64525-0-65785100-1370201213_thumb.jpgpost-64525-0-37023400-1370201250_thumb.jpg

 

После высадки, с большим отрывом вылезла ВВ (как бы намекая, что не просто так она такая хитовая во всем мире), затем сканки, и в конце один шторм. Второй так и не вылез, хотя вкопан нормально, под землей раскрылся, но воли к жизни не хватило, что бы вылезти - первая потеря. вместо задуманного 2+2+1, будет 2+1+1.

post-64525-0-52344100-1370202003_thumb.jpg

 

Приоритет, разумеется отдается ВВ, поэтому в случае неудобств, автоцветами пренебрегу.

 

из удобрений взял стартер HESI, докупил супервитамин superthrive, No Mercy Экстрат Гуано, с прошлого грова остались стимулятор корнеобразования от GHE и стимулятор цветения Aptus, а так же микроэлементы от Canna.

post-64525-0-81298600-1370201824_thumb.jpg

 

Возникли кое какие проблемы с подключением света, тк разбирал старый бокс и ставил новый, поэтому пока растихи довольствуются двумя синими ЭСЛ 105 ватт - решение компромиссное, но вынужденное, уже заметил, как сильно тянутся черенки из-за слабого света.

Изменено пользователем MartinBormann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Привет братан:-)

Как в тему твой реп с этими

удобрами , тож такие беру.

Все на уровне сразу вилен подход:-)

Да что бы мы делали без выше перечисленных комродов, и их помощи:-)

А замес байкалом шлефуешь?

Тож шторм подымаю, тока мозговой:-)

 

 

А в черных пузырьках че там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший подход к процессу.

Интересно посмотреть. Грунт и удобры, интересует меня как они сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MartinBormann, с началом.

Grovernew84, voodoo juice вместо байкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом, буду следить!

Изменено пользователем ossowits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, друже!

В черных пузырьках витамины, гуано и микориза) магазин на розлив продает

 

 

да, очень долго думал, что брать: главные претенденты были либо комплект органики от Canna либо минералы от них же. Но решил кит от hesi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

MartinBormann, с началом.

Grovernew84, voodoo juice вместо байкала.

о круто, куча бактерий:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братан:-)

Как в тему твой реп с этими

удобрами , тож такие беру.

Все на уровне сразу вилен подход:-)

Да что бы мы делали без выше перечисленных комродов, и их помощи:-)

А замес байкалом шлефуешь?

Тож шторм подымаю, тока мозговой:-)

 

 

А в черных пузырьках че там?

 

Долго выбирал базовые удобрения - изначально кале**лся между органикой и минералами, в конце концов решал между canna и hesi.

Как тебе уже ответил опытный камрад, полезные микроорганизмы будут взяты из вуду джуса от advanced.

MartinBormann, с началом.

Grovernew84, voodoo juice вместо байкала.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с началом, бро! Всех благ и шишек вагон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление и обзор по свету.

вот так все выглядит сейчас: post-64525-0-55367200-1370235652_thumb.jpg радует, что все черенки почти сравнялись и догнали вдову.

 

Со светом пока не густо - работают 2 ЭСЛ по 105 ватт, стрелка на измерителе показывает, что света мало. ДРИ, а тем более ДНаТ, стрелку кладет на отсечку почти от самого потолка. Что ЭСЛ - компромисс - ни для кого не секрет. post-64525-0-60647300-1370235981_thumb.jpg

 

с началом, бро! Всех благ и шишек вагон!

От души, буду стараться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю этот свет на ремнях уберешь. Цепи удобнее. к ним крючки S

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю этот свет на ремнях уберешь. Цепи удобнее. к ним крючки S

Мир!

я же в начале пишу, что это временная тема, пока не подключил ДРИ 400. Думаю купить ЭПРА LUMATEK 400-600 ватт, но догогие они, гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать барыжку ( неизвестного происхождения и содержания) дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать барыжку ( неизвестного происхождения и содержания) дороже!

да я и не покупаю :-) такими темпами, как я курю, мне прошлого урожая на год хватит)

а вообще, я это к тому, что есть же у меня дроссели и изу для ДРИ и ДНаТ, но я, как не сторонник компромиссов, хочу уже взять ЭПРА с безупречной репутацией :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травы много не бывает! её не только курить можно. можно молоко, мёд, плов и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-600 с переключателем не надежные работают сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травы много не бывает! её не только курить можно. можно молоко, мёд, плов и др.

 

Кана-плов отличная вещь! :sm:

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-600 с переключателем не надежные работают сезон

а откуда такая инфа? Люматеки же, вроде, очень качественные, что создало им репутацию соответствующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измеритель,которому эсл не нравится,полная куйня, :lol2: какие там данные по плодородию? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измеритель,которому эсл не нравится,полная куйня, :lol2: какие там данные по плодородию? :sm:

он меряет типа влажность, pH и уровень освещенности. Я его исползую только для последнего. Стоит во всех гроушопах - 1000 рэ, а в ОБИ - 300, да и тех я не заплатил, а взял бонусом к корзине земли, керамзита и прочей шняги :-)

 

Кстати, друзья, в таком формате фото нормально выкладывать? или побольше лучше размер брать?

Изменено пользователем MartinBormann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро!!!

Думаю с таким подходом,будет всё просто бодрячком!!!

Успехов,ну и традиционно Мир!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом Бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотел поблагодарить продавца семян - Семяныча.

post-64525-0-45716400-1370248008_thumb.jpg

Первый раз заказывал у него семена и очень доволен. Отправили в тот же день, неутомимо отвечает на вопросы через скайп, в котором он всегда онлайн - но это не главное. Главное вот в чем: так получилось, что из сортировочного центра в Казани, в мой город шло письмо 2,5 недели, разумеется, думали, что оно потерялось и не дойдет уже. Когда показал это семянычу - он сухо сказал, что если изменений ближайшие пару дней не будет, то заказ вышлют повторно, без каких либо доп. оплат и тд (заказ на три тысячи рэ) На мой взгляд очень положительный момент, поэтому не удержался и немного прорекламировал Семяныча.

 

С началом бро!!!

Думаю с таким подходом,будет всё просто бодрячком!!!

Успехов,ну и традиционно Мир!!! :hi2:

С началом Бро :hi2:

Спасибо, друзья! С вашей поддержкой гров пройдет на 5+!

Изменено пользователем MartinBormann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не давай девкам вытягиваться, присыпай субстратом по возможности :hi2:

Свет можно на половину ниже опустить и ладонью проверить температуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

400-600 с переключателем не надежные работают сезон

Отдельно хотел поблагодарить продавца семян - Семяныча.

post-64525-0-45716400-1370248008_thumb.jpg

Первый раз заказывал у него семена и очень доволен. Отправили в тот же день, неутомимо отвечает на вопросы через скайп, в котором он всегда онлайн - но это не главное. Главное вот в чем: так получилось, что из сортировочного центра в Казани, в мой город шло письмо 2,5 недели, разумеется, думали, что оно потерялось и не дойдет уже. Когда показал это семянычу - он сухо сказал, что если изменений ближайшие пару дней не будет, то заказ вышлют повторно, без каких либо доп. оплат и тд (заказ на три тысячи рэ) На мой взгляд очень положительный момент, поэтому не удержался и немного прорекламировал Семяныча.

 

 

 

Спасибо, друзья! С вашей поддержкой гров пройдет на 5+!

семяныч молодца, как и дедушка блек который:-) но у семяныча в магазе сервис по пижже будет имхо.

Тока нах** этот страховочный взнос хз. И кого он страхует:-) не много не мало10%

С началом коллега:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже заказывал у семяныча и был доволен!)

Изменено пользователем ossowits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не давай девкам вытягиваться, присыпай субстратом по возможности :hi2:

Свет можно на половину ниже опустить и ладонью проверить температуру!

Спасибо, друже за совет!

Да, я тоже за кустистые широкие растения, поэтому при пересадке в большой горшок они будут вкопаны по самые эмбриональные листья (читать семядоли), а пока что подсыпятся чуть позже начнут получать нормальный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи брат! У меня вдова тоже самая передовая, порвет похоже скоро балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья!

Я снова пишу микро отчет о происходящем в моем боксе и за его пределами и у меня хорошие, а для любознательных гроверов - ОЧЕНЬ хорошие новости! Эти самые, хорошие новости заключаются в том, что как бы мне не было лень, один из двух сканков, будет питаться органическими удобрениями, а именно полной линейкой органики от GHE post-64525-0-39826600-1370288987_thumb.jpg

Мой многоуважаемый камрад любезно поделится со мной этим интересным набором и у меня, а так же у вас, будет возможность провести небольшой эксперимент, на двух одинаковых растениях. Те, два одинаковых Super Auto Skunk, вступят в своего рода соревнование, в углу одно из которых будет все вышеперечисленные минералы и стимуляторы, а второго полная линейка органики GHE.

 

Вот удобры для начала, пока камрад дорастит свои, я проведу вегу и заполучу остальные бутылки на цвет и тд.

post-64525-0-98966900-1370289355_thumb.jpgpost-64525-0-43602600-1370289455_thumb.jpg post-64525-0-26021800-1370289476_thumb.jpg

 

Так же, подмечу, что начался пусть маленький, но заметный рост, а так же я приблизил растения к еще на 10 см к свету.

 

 

Надеюсь, начало не самое скучное, спасибо всем, кто читает и следит :-)

 

Удачи брат! У меня вдова тоже самая передовая, порвет похоже скоро балкон.

Спасибо! Сканки догоняют :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бро!

С началом тебя! Очень похвально, то что не любиш компромисы - эпра куда приятней шумящего, греющегося и мотающего-в-никуда-ток дроселя! Не вижу смысла брать 400-600 эпра, тк твоему боксу 600 будет многовато, отдельного контура вентеляции для охлаждения 600 я не вижу, да и размеры... вобщем 400 - тебе более чем достаточно, лутше вложи эти деньги в хорошую лампу, навроде сальвании или осрам плантостар.

Эсельки - конечно компромис, но йузать его надо с умом - опусти лампы до 10см от листиков, иначе испортиш кусты - вытянуцо рахитные, жидкие листики будут, эсл - всегда как можно ближе вешают, даже 250 сантимов 5 можно ставить.

Ну и раз уж собрался йузать органь, и обеспечивать недурственную я вам скажк микрофлору, то в качестве дреножа йузай пенопласт, керамзит начнёт выщелачивать субстрат, мешая усваивать макроэлементы, да и микрафлора высокий РН не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!