Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Компания Jaspers приложила свою зеленую руку к крыше колледжа

Рекомендуемые сообщения

Три студента колледжа Манхеттена превратили крышу своего учебного заведения в расползающийся сад.

В рамках экспериментального проекта Габриэль Кирос, Ариэль Симмонс и Кейси Барретта ухаживают за огородом на крышах студенческого городка.

 

 

Три студента колледжа Манхеттена превратили крышу своего учебного заведения в расползающийся сад.

 

В рамках экспериментального проекта Габриэль Кирос, Ариэль Симмонс и Кейси Барретта ухаживают за огородом на крышах студенческого городка.

Жертвуя своим доходом, троица агрономов выращивает и производит растительные культуры для магазина фермерских товаров.

 

«Это отличная возможность не только накормить людей, но и узнать что-то новое», - отмечает мисс Симмонс, президент школьного Зеленого клуба.

 

Сад расположен над гаражом в восточном углу Колледжа Парквея и Бродвея г.Манхеттен и занимает около 10% от площади всей крыши (2300 кв.метров). В 83 контейнерах сада растут два сорта баклажанов, салат и кукуруза, а также морковь, фасоль, сорт минисотской мини-дыни и травы. Все овощи находятся под прямыми солнечными лучами – внимание агрономов сфокусировано на максимальном росте «подопечных». «Для отличного роста растениям нужно значительно больше, чем просто вода и солнечный свет, - говорит мисс Барретт. – Ухаживая за ними, вы узнаете, что им нужна и дополнительная подкормка».

 

Студенты опыляют растения вручную, потому пчел нет. Кроме того, юные агрономы научились использовать вермикулит в качестве органического удобрения и рыбий жир для усиления роста, а также познали прелести гидропонных систем и компостирования.

 

По словам Габриэль Кирос, студентам оплачивают только 20 часов работы в саду, но они часто работают свыше этого. «Мало того, что я узнала много нового, у меня теперь появилось новое хобби. Я считаю, садоводство расслабляет», - поделилась впечатлениями Габирэль.

 

Чувство радости наполняет и Джеффри Майерса, преподавателя английского языка и директор учебного центра городской и экологической устойчивости: «Это же просто фантастика! Вы получается восторженных детей, которые умеют все делать сами!»

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!