Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настало время стряхнуть с себя оцепенение от новогодних праздников и с новыми силами взяться за работу. Для поддержания тонуса, мы подготовили для вас интервью с создателем и генеральным директором фирмы Paradise Seeds, Люком.

 

Люк, основатель Paradise Seeds, дирижирует. Кем? Мы не знаем, спросите у него сами.

 

- Люк, какова история Paradise Seeds?

- В подростковом возрасте, когда мне было 16-17 лет, я познакомился с парнем из Южной Америки, чьи родители перебралась в Голландию. Жили они в том же поселке, что и моя семья.  Однажды он принес немного травы и мы вместе курнули. Меня вставило, я просто летал в облаках от калейдоскопа приятных ощущений. Поэтому я выпросил у друга немного семян и тайком посадил их в саду у родителей. Так и началось мое увлечение марихуаной. Кстати, долгое время я занимался исключительно выращиванием конопли, не задумываясь о производстве семян.

 

Через несколько лет я переехал в Амстердам. С жильем были напряги, так что я поселился в сквоте. В то время мода на сквотинг распространилась на весь мир, так что многие жители Голландии заселяли заброшенные здания. Мы (не только я, но и другие люди, с которыми меня объединяли общие взгляды на мир) начали жить в бывшем офисном центре.  Помещений было хоть отбавляй, поэтому я спокойно выбрал себе подходящие комнаты для проживания и выращивания конопли. Разумеется, у меня не было никаких дополнительных прибамбасов для лучшего роста. Не было даже натриевых ламп, приходилось довольствоваться лампами дневного света.

 

Только спустя несколько лет, мы купили правильные источники света (примечание Dzagi.ru – какие именно это были лампы, Люк не рассказал). К этому времени, я мог похвастаться большой коллекцией сортов со всего мира. Пришлось всерьез браться за теоретическую часть, читать много литературы. Мы начали их тестировать, скрещивать, изучать биологию марихуаны. Это было время серьезного бридинга: скрещивание, селекция, выведение материнских растений. Результаты этих исследований дали нам материал, послуживший основой нашего сидбанка.

 

В 1994 мы создали компанию. Выращивание уже было не так актуально на то время, поэтому основной нашей целью было производство и продажа семян в промышленных масштабах. Затем полиция пришла в мой дом, забрала абсолютно все: мои растения, мои светильники, все оборудование. Это было для меня тяжелым ударом, но я не перестал заниматься своим любимым делом.

 

Устали – сядьте, отдохните. Не устали? Все равно сядьте, отдохните. 

 

- Такое упорство похвально. Но все же, как вы придумали такое название для вашей компании?

- Название пришло в голову само собой. Я сидел в центре города в кофешопе, тихо раскуривал косяк и подумал: будет гораздо лучше жить, если все будут курить траву. Все будут  на позитиве, не будет драк, агрессии. Марихуана – это инструмент мирного привнесения гармонии в любые отношения. Можно сказать, это будет рай на земле (Paradise). И сразу возникла мысль – вот оно! Пусть фирма будет называться Paradise Seeds, решил я. Райские семена, семена от природы. А то, что создано природой, создано Богом. Можно сказать, что мои семена могут быть потомками тех сортов, которые Адам с Евой вынесли из Эдема. Вот и вся история.

 

- Кстати, какое-то время назад из ассортимента вашего магазина исчезли регулярные сорта. С чем это связано?

- Хороший вопрос. На самом деле, существует множество причин. Самой важной является  ограниченное количество помещений, где мы занимаемся разработкой семенного материала. Есть некоторые регулярные сорта, в развитии которых мы заинтересованы, но для этого потребуются дополнительные затраты, помещения. Пока такой возможности нет, но мы обязательно создадим пару сногсшибательных регулярных сортов.

 

А райские яблочки тут везде просто россыпью.

 

- Вы часто говорите о серьезной работе с генетикой. Как проходит эта деятельность?

- Можно посмотреть каталог, в нем есть свежие сорта с высоким содержанием CBD и низкими содержанием THC. Мы стараемся выровнять этот уровень в свежих сортах. Сейчас мы находимся на середине пути исследования.  как раз идет цветение, поэтому мы можем спокойно тестировать наши образцы. Я надеюсь, что уровень THC/CBD будет 1:1, тогда можно засчитывать победу. Но о результатах поговорим в конце января, когда мы закончим тесты.

 

- Вы самостоятельно работаете в этом направлении?

- Мы работаем в сотрудничестве с CBD Crew.

 

- На слуху ваша инициатива – проект Medical Bicycle Tour. Что вы можете рассказать об этом проекте?

- Этот проект начался как поиск спонсоров для развития индустрии медицинской  марихуаны. Наша цель -  донести до людей положительную информацию о ней. Например, использование каннабиса в онкологии. Совместили эту идею со спортом, чтобы найти деньги для научных изысканий в университетах Мадрида. Этот проект способствует разрушению стереотипа, о том, что марихуана – удел отбросов общества, криминала, ленивых хиппи, что он противоречит спортивному образу жизни. Мы хотим доказать, что вещества, содержащиеся в марихуане,  весьма эффективны в борьбе с раком. Ученые, с которыми я разговаривал, в один голос утверждают - каннабис очень хорошо справляется с заболеваниями психики и поражениями головного мозга, гораздо лучше и безопаснее, чем химические препараты. Даже у детей. Ученые уверены, что за такой методикой – будущее. И они знают, о чем говорят. За их спинами – десятилетия исследований.

 

В прошлом году, мы собрали 15 тысяч евро на этом велопробеге во время поездки из Франции в  Испанию, на Spainnabis. Нас было порядка 50 человек, в этом году мы приглашаем всех желающих. И обязательно ждем гостей из России.

 

- Можно сказать, что вы фанат своего дела.  Какие семена-бестселлеры вы можете назвать? И какие сорта вам по душе?

- Наиболее популярными среди покупателей являются Pandora, Vertigo, Auto Wappa. Если брать только автоцветы. Лидеры сативы -  Belladonna, Atomical Haze, Jacky White, Nebula. Более того, я сам очень уважаю эти сорта. Все сорта хороши по-своему.

 

Вход в рай выглядит именно так. По крайней мере, по версии Paradise Seeds.

 

- Сколько человек работает в компании?

- Мы небольшая компания, у нас нет кофешопов. Наша фирма занимается только семенами, поэтому и большой штат не нужен. Сейчас на компанию трудится 15 человек, не больше. Однако в ближайшее время, мы планируем расширение в Испании. Там легче создать логистическую сеть, больше сидсшопов. Тогда и придется нанимать еще людей.

 

- Где вы выращиваете свои растения?

- Часть выращиваем в Голландии, часть в Испании. Я предпочитаю работать в Голландии, так как это свое, родное.  Кроме того, голландская ментальность более профессиональная, на мой взгляд. Мои гроверы выращивают  все по плану.  С ними легче договориться о ценах, ренте, управлении. В Голландии мы делаем то, о чем договариваемся. Испанцы же легко могут изменить свое решение, по ходу внести поправки и вообще нарушить договоренности.

 

- И напоследок, Ваше пожелание русским гроверам перед DzagiCup. Как вырастить лучшее растение?

- Важно выбрать хороший генетический материал, такой как семена Paradise seeds. (смеется). После сбора урожая надо воспользоваться микроскопом, чтобы понять, что шишки и листья созрели. Только в глубине растения можно увидеть правду.

 

Кроме того, за 10 дней до харвеста нужно прекратить использование удобрений. Использовать только очень чистую воду. Это важно для хорошего вкуса. Также после сбора надо сложить лисья и шишки в стеклянные банки и каждый день открывать, чтобы лишняя влага выходила. Тогда у вас получится замечательный вкус конопли, с которым можно легко выиграть DzagiCup. Я буду внимательно следить за результатами и верю, что победит сильнейший.

 

 

 

Не упустите возможность и задайте Люку свой вопрос!

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший банк, один из самых низких процентов брака - негативных отзывов от покупателей. Люк сам всегда на позитиве, а идея собирать с участников конопляного бизнеса спонсорские деньги и тратить их на исследование лечения рака - это очень правильное движение и хороший пример.

Хорошее интервью, передает атмосферу компании и характер владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодец. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы выложить карту Амстера с местоположением магазов...

Думаю будет пригождаться камрадам...

 

дома где то лежит карта кофешопов... а вот Сидсшопов нет

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы выложить карту Амстера с местоположением магазов...

Думаю будет пригождаться камрадам...

 

дома где то лежит карта кофешопов... а вот Сидсшопов нет

:hello:

прикольная идея! подумаем, как это можно реализовать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже реализовано у Weedy. Олег показывал приложение - навигатор по Европе, где вообще все сидшопы и смартшопы отображаются и маршрут как проехать до ближайших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное интервью,большое спасибо! :hi2:

*- Наиболее популярными среди покупателей являются Pandora, Vertigo, Auto Wappa.....*

Странно ,что он Sensi Star не упомянул!

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы купили правильные источники света (примечание Dzagi.ru – какие именно это были лампы, Люк не рассказал).

А зря не рассказал. Не понимаю, что могло помешать ему в этом? http://interluxbulbs.com/da.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!