Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Досконально ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:

 

При описании проблемы, желательно выкладывать фотографию растения с проблемным участком, указывать температурные условия содержания, какими удобрениями пользуетесь, также полезно указать используемый свет, в частности мощность лампы, тип (ЭСЛ, ДНаТ, ЛЭД) Желательно длительность светового дня.

post-7925-0-85871000-1390853918.jpg

Хорошо, когда указывают название выращиваемого сорта, ёмкость горшка, условия полива и т.д.

 

Старайтесь вести себя корректно и взаимовежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались слава Джа ,ну вот теперь целый год висеть тут будешь ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова)

Народ подскажите что это за растение и как ему помочь)

Поливаем его не часто, был цветок по центру, но отсох полгода назад, подарили чуть больше полугода назад ахах, даже не знал что за цветок, сейчас думаю толи выбросить толи сделать можно что-нибудь :)

 

И еще, после харвеста своих растих я не буду пожалуй больше их растить) а короб жалко без дела оставлять, может кто-нибудь подскажет что можно вырастить из фруктов или овощей, или ягод, чтобы и росло особо не долго и под условия подходило :) можно что-нибудь экзотическое ;)

 

Заранее спасибо :)))

post-67112-0-41677500-1390816930_thumb.jpg

post-67112-0-34710700-1390816942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй горшок на побольше..этож очевидно..

почитай еше за растениеводство бро..

тогда и ягодки с помидорками пойдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помидорки, зелень, по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,ТДС показывает 0.1-0.0 дистиллированной воды ? :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова)

Народ подскажите что это за растение и как ему помочь)

...

бывает стоит на окне, ты ему окно откроешь. а оно и вот так скукожится. Думаю не беда. по весне распустится, горшок-то действительно бы поменять и пересадить в новый, более просторный - будет как новый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,ТДС показывает 0.1-0.0 дистиллированной воды ? :JC_fan:

предполагаю, это показания в ЕС...у дистиллята могли бы быть и меньше показания. но бывает и хуже. :kolp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю, это показания в ЕС...у дистиллята могли бы быть и меньше показания. но бывает и хуже. :kolp:

показания с d6ca602ba208t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показания с d6ca602ba208t.jpg

такой же :hi2: .опытным путем пришел к тому, что коэфф, этого прибора равен 0,5

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же :hi2: .опытным путем пришел к тому, что коэфф, этого прибора равен 0,5

Бро,прошу опытным путем пояснить мне глупому о чем речь? :hi2: :wink2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,прошу опытным путем пояснить мне глупому о чем речь? :hi2: :wink2: :hello:

Теперь ты знаешь)

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48797

 

в теме, и таблица есть)

 

будь здоров :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,ТДС показывает 0.1-0.0 дистиллированной воды ? :JC_fan:

в дистилляте из автомагазина 0,1-0,5 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ты знаешь)

https://dzagi.club/for...showtopic=48797

 

в теме, и таблица есть)

 

будь здоров :hi2:

Спасибо,но не пояснило мне :breyk: -_-

п.с https://dzagigrow.ru/catalog/164/1199/ ведь правда его можно потом перезаправить угольком ?А то смотрю в приближенном виде везде клепки :(

Изменено пользователем giga33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но не пояснило мне :breyk: -_-

на пальцах...ученые придумали измерять понятие ЕС,

людям скучно, придумали европейцы, австралийцы и американцы свои коэффициенты, и пользуются ими, это как размеры на одежды, сталкивался ведь? мне например кроссовки недавно с европы пришли, малы оказались, потому что размер не европейский, а английский (британский) был указан. это в общих чертах. если никого запутать не хочешь, указывай рядом с показаниями своего ТДС прибора, его коэффициент (напомню, 0,5) или переводи пользуясь таблицей из темы, постом выше, в ЕС и всем будут понятны твои данные. кто бы каким прибором не пользовался))))

 

проще только по слогам, мэн)

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрат хорошо изложил, только шапку мало кто прочтет. Позволяет движок закрепить шапку, шоб постоянно сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет движок закрепить шапку, шоб постоянно сверху?

плюс один, при создании темы, искал эту галочку. не нашел :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может быть пебор СО2? если да то какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может быть пебор СО2? если да то какие последствия?

Увеличение уровня CO2 полезно только в строго контролируемых, закрытых пространствах, таких как теплицы , палатки , шкафы. Стимулируемые CO2 растения нуждаются в дополнительной воде, как для поддержания их ускоренного роста, так и для компенсации большего испарения влаги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехват короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

e3aa791dc93aa625a91cf15a9ef393c7.gifedd7555606577aebb5898ecf40be036c.gif68f0e799f2b76342f54ade69dab02671.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.

 

Пользуюсь таким кул мастером....очень много ворует света из за стенки справа....кто сталкивался? обрезается ли?

post-64116-0-42535800-1390895667_thumb.jpg

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой литраж горшка нужен для огурцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой литраж горшка нужен для огурцов?

Не менее 5 литров ,лучше с дренажными отверстиями и поддоном . "... Следует помнить, что огурцы расходуют большое количество воды, поэтому поливать лучше с избытком. По мере роста растений корни проникнут из дренажных отверстий верхнего дна в нижний поддон, и будут оттуда в солнечные дни активно поглощать воду. Почва при этом остается не переувлажненной..."

 

Это если действительно огурцы , переливать то тоже особо нельзя , как и марью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, после харвеста своих растих я не буду пожалуй больше их растить) а короб жалко без дела оставлять, может кто-нибудь подскажет что можно вырастить из фруктов или овощей, или ягод, чтобы и росло особо не долго и под условия подходило :) можно что-нибудь экзотическое ;)

 

Заранее спасибо :)))

лук перо, пряности к салату,петрушка ,кинза ,мята к чаю и коктейлям , http://mjata.ru/index.html

пшеницу проращивать - при ростках до 5мм есть целиком, выше при 5-10 см стричь зелень гнать сок и пить по 50 мл( но соковыжималка нужна качественная трава однако,этим рак и всякие бяки лечат,нетрадиционно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.

 

Пользуюсь таким кул мастером....очень много ворует света из за стенки справа....кто сталкивался? обрезается ли?

post-64116-0-42535800-1390895667_thumb.jpg

У бери её и дело с концом на кой эта железяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет 2014

 

Как многие уже знают моя история началась 11 ноября когда помимо пробного зерна взошла Эйфория от DP о этом растении и будет идти речь (на фото справа)

 

Главной проблемой этой истории был патоген вызывавший слизь на корнях и как следствие множественные траблы. Были испробованы разные средства.. литры перекиси, марганец, mineral magic и SUBCULTURE, последнее спасибо джа избавило меня от этого недуга.

 

7 дней уже subculture присутствует в баке и всё что там есть это последний порошок.

Спустя 3 дня использования я увидел как сначала в воде появилось много хлопьев.. а потом они исчезли и вода стала чистой\прозрачной, корни отросли уже до приличных объёмов и растение начало активно развиваться.

 

За время болезни растиха пережила трижды обрезание корней т.к слизь невозможно было удалить иначе.. и на данный момент у неё заключительная стадия веги а возраст 2 месяца и 20 дней...

 

Однако мне предстоит с нуля ещё поднять два зерна до той же стадии и вместе их отправить на цвет.

 

Общие условия

Удобрения G\M\B - 500ppm (Последние 7 дней вместе с SUbculture)

Свет ДНАТ 400

Температура днём 19 ночью 15 градусов (Зима лютая у нас) выше не могу поднять

PH 5,5 за сутки поднимается до 6 - 6,3 или меньше

Перед сном из пульвика брызгаю водичкой с diamond nectar

Аэрация двумя камнями с компрессором 550 л\ч

Система DWC .. вода примерно 10-12 см от горшка.

 

Вопросы

Поскольку закончился порошок SubCulture который помог избавиться от проблемы.. нужно ли мне его срочно заказывать чтобы продолжать лечение? Если сменить компот и не сыпать SC не вернётся ли слизь вновь?

 

На данный момент в ведре 420ppm и мне хочется его увеличить но боюсь менять удачный компот и остаться без subculture.

 

Также наблюдаются популярные чёрные точки на верхней листве, казалось бы регулирую PH два раза в сутки .. и траблов быть не должно..

 

Как вариант от того что в баке 420ppm это вылезает какой либо нехват..

 

Значит два главных вопроса

1. Можно ли сменить компот теперь и забыть о SUBculture или необходимо продолжить его применение

2. Чёрные точки на листве

 

Спасибо за Внимательное чтение многобукв и участие)

post-59382-0-57742300-1390900499_thumb.jpg

post-59382-0-70292700-1390900504_thumb.jpg

post-59382-0-39449200-1390900509_thumb.jpg

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно запостился дубль

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой температурой легко появится , гниют как от высокой , так и от слишком низкой температуры .Низкий уровень , вся часть корневой которая выше уровня , работает в 50% ,эта часть получается не впитывает ,а просто транспортирует , если тем более обрезал , то вообще нечем питаться получается , поднимай уровень .Пш поднимается от субкультуры ,не надо его так резко опускать погибнет , 5,5 уже низкий Пш для тебя ближе к шести надо . Субкультура если прижилась не надо сыпать порошок больше , просто раствор не до конца сливай , грибок в прикорневой зоне развивается, это лишний аргумент для поднятия уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой температурой легко появится , гниют как от высокой , так и от слишком низкой температуры .Низкий уровень , вся часть корневой которая выше уровня , работает в 50% ,эта часть получается не впитывает ,а просто транспортирует , если тем более обрезал , то вообще нечем питаться получается , поднимай уровень .Пш поднимается от субкультуры ,не надо его так резко опускать погибнет , 5,5 уже низкий Пш для тебя ближе к шести надо . Субкультура если прижилась не надо сыпать порошок больше , просто раствор не до конца сливай , грибок в прикорневой зоне развивается, это лишний аргумент для поднятия уровня.

 

Получается мне поднять нужно всего на 3 градуса хм..

Могу канальник на первую скорость переключить тогда днём будет жарче а ночью возможно теплее от дневного тепла.

 

Уровень поднял, теперь 7 см от горшка, корешки в воде но ещё не сильно разрослась корневая то в принципе после траблов...

 

Особо поднимать уровень выше страшновато, да...

 

Субкультура надеюсь ещё жива вообще, ph я довольно резко таки регулировал

post-59382-0-86034800-1390905131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!