Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение Pro Organic Bloom & Grow (BioSevia Bloom & Grow, Биопоника)

Рекомендуемые сообщения

post-70060-0-16562200-1601883685_thumb.jpgpost-70060-0-33239200-1601883702_thumb.jpg

 

Pro Organic (BioSevia)

Концентрированное жидкое удобрение

BioSevia — уникальное органическое удобрение. Это первое органическое удобрение для гидропоники, имеющее сертификат органического садоводства.

 

Pro Organic (BioSevia) — первый сертифицированный органический продукт, сбалансированный и полностью растворимый. В течение четырех лет мы проводили исследования и тщательные тесты для получения удобрения, содержащего все необходимое для полноценного роста растений, которое, одновременно, отвечало бы всем требованиям сертификации органических удобрений во Франции и во всем мире.

 

У препарата Pro Organic (BioSevia) есть несколько значимых преимуществ:

 

Это полный комплекс питательных элементов для растений, сертифицированный комитетом качества Франции, отвечающий всем требованиям органического сельского хозяйства № 837/2007

Его особый состав и его превосходная растворимость облегчают его усвоение растениями.

Оно эффективно при обычном поливе и капельном орошении.

Оно содержит фульвокислоты и гуминовые кислоты, которые улучшают почвенные условия и увеличивают способность растения поглощать питательные элементы.

Обеспечивает урожай приятным сладким вкусом

... и оно эффективно в гидропонике!

 

Pro Organic Bloom (BioSevia Bloom) - органический комплекс, в котором содержаться все необходимые макро и микроэлементы для обильного цветения и плодоношения.

 

Pro Organic (BioSevia) моделирует почвенные процессы и создает идеальную среду идентичную почве без использования земли.

 

Используйте Pro Organic Bloom (BioSevia Bloom) совместно с Pro Organic Grow (BioSevia Grow) в почве и биопонике.

 

Pro Organic Grow (BioSevia Grow) - органический комплекс для активно растущих растений.

 

Содержит все необходимые макро и микроэлементы для вегетативной стадии роста.

 

Pro Organic (BioSevia) моделирует почвенные процессы и создает идеальную среду идентичную почве без использования земли.

 

Используйте Pro Organic Grow (BioSevia Grow) совместно с Pro Organic Bloom (BioSevia Bloom) в почве и биопонике.

 

BioSevia выпускается в емкостях объемом: 0,5 л; 1 л; 5 л; 10 л; 60 л

 

Таблица применения

 

 

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании TerraAquatica (GHE).

Изменено пользователем TerraAquatica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите если я буду использовать воду очищенную осмотическим фильтром, или просто очень мягкую воду, как быть уверенным в правильном количестве кальция и магния в растворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро!магния там жопой жри, как и серы(что не дает уйти в ботву долгоцвету, типа хейза) а кальция нет совсем вроде. я в кокосе/земле проливал субстрат перед цветением кальцевой селитрой. вода около 70ппм. результат ок. на гидре одна биосевия дала немного унылый результат. но если мешать с минералкой, то тоже ок. те тупо 0,5-1мл/л к любым минеральным нехило облагородит вкус. Те для осмотической воды без дополнительного источника кальция биосевию лучше отдать копам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите если я буду использовать воду очищенную осмотическим фильтром, или просто очень мягкую воду, как быть уверенным в правильном количестве кальция и магния в растворе?

 

Здравствуйте! :hi2:

 

С магнием проблем нет, а в вот с кальцием все иначе. BioSevia не содержит достаточное количество кальция для быстрорастущих растений. Если вы используете только осмотическую воду, можете добавить в раствор гипс (примерно 4 г на литр). Он растворится не полностью, но этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он растворится не полностью, но этого будет достаточно.

Какой уровень ppm/EC лучше поддерживать для растений типа салата и зелени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень ppm/EC лучше поддерживать для растений типа салата и зелени?

 

Когда растение сформируется, поддерживайте электропроводность между 1,5-1,7 мкСМ/см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда растение сформируется, поддерживайте электропроводность между 1,5-1,7 мкСМ/см

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете этих удобр BioSevia хватит для полноценного роста автоцветов на DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете этих удобр BioSevia хватит для полноценного роста автоцветов на DWC

Биосевия в гидоропонике , если это можно назвать гидрой , может применяться только для капельного полива , на ДВЦ , Аэро , периодика и тому подобных установках , эти органические удобрения не применяются в чистом виде (раствор затухает, корни гниют).

Растение питается ионами минералов , в минеральных удобрениях соль растворяется уже в виде ионов , которые легко поглащаются растением. В органическом питании ион пребывает в органической молекуле , вместе с углеродом и водородом , и что бы высвободится этому иону , молекула должна расщепиться , в земле это происходит под воздействием бактерий и грибков питающихся углеродом , тоесть под воздействием микроорганизмов , для оптимизации этого процесса и применяют многие байкал и ему подобные культуры. В водном растворе нет этих микроорганизмов , растение не получает питание , некому расщеплять органические молекулы , потому растворы тухнут и прокисают . Чтобы растить на органике на ДВЦ нужно заселять туда микроорганизмы , это триходерма от того же GHE или подобные смеси , нужно заселять в раствор "жизнь" , но дело это очень хлопотное , триходерма очень чувствительна к любым перепадам - температуры или Пш .63dbdfd9cb453be0d464927986c7dd6a.jpgПрименение одной только Био севии - это не биопоника , это органика , на ДВЦ это не пройдёт, если очень хочется заморочится по биопонике , ознакомься с этим вариантом , вот это биопоника , а не то что делаешь ты . https://dzagi.club/fo...40

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете этих удобр BioSevia хватит для полноценного роста автоцветов на DWC

 

Возможно, но у нас, к сожалению, нет личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил клинер при смене раствора, вобщем после него это началось, потом два раза новый раствор заменял, теперь что то корни тёмные и пена, РН всё время 7,5 хоть я уже неоднократно РН дауном его понижал, стакан уж наверно влил, листики пожелтели многие, боюсь погибнет, бактерий тож туда дофига уже сыпал биомэджик, не знаю что ещё делать, лето и жара может быть потому что, в боксе 28С, но раньше то раствор не был с таким высоким РН, а теперь не понижается, может летом без кондиционера вообще не стоит биопоникой заниматься? Система Аквапот у меня, в более прохладный период всё хорошо получилось, вкусный урожай был.

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил клинер при смене раствора, вобщем после него это началось, потом два раза новый раствор заменял, теперь что то корни тёмные и пена, РН всё время 7,5 хоть я уже неоднократно РН дауном его понижал, стакан уж наверно влил, листики пожелтели многие, боюсь погибнет, бактерий тож туда дофига уже сыпал биомэджик, не знаю что ещё делать, лето и жара может быть потому что, в боксе 28С, но раньше то раствор не был с таким высоким РН, а теперь не понижается, может летом без кондиционера вообще не стоит биопоникой заниматься? Система Аквапот у меня, в более прохладный период всё хорошо получилось, вкусный урожай был.

7.5 пш норм, попа бактерии живы не скинешь его ниже, из-за температуры они активнее себя ведут, так что все норм смотри что бы выше 8 не поднимался, и контролируй ппм, а клин то зачем лил, это же не минералка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.5 пш норм, попа бактерии живы не скинешь его ниже, из-за температуры они активнее себя ведут, так что все норм смотри что бы выше 8 не поднимался, и контролируй ппм, а клин то зачем лил, это же не минералка????

Оу, это оказывается они так его повышают, ну тогда хорошо, а клинер я заюзал ещё не зная что на биопонике он не подходит, после него в растворе появилась плёнка, но после смены её не стало, интересно всё же отчего корни тёмные такие стали и пожелтение листьев неужели от того что я туда так много РН дауна заливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил клинер при смене раствора, вобщем после него это началось, потом два раза новый раствор заменял, теперь что то корни тёмные и пена, РН всё время 7,5 хоть я уже неоднократно РН дауном его понижал, стакан уж наверно влил, листики пожелтели многие, боюсь погибнет, бактерий тож туда дофига уже сыпал биомэджик, не знаю что ещё делать, лето и жара может быть потому что, в боксе 28С, но раньше то раствор не был с таким высоким РН, а теперь не понижается, может летом без кондиционера вообще не стоит биопоникой заниматься? Система Аквапот у меня, в более прохладный период всё хорошо получилось, вкусный урожай был.

 

Добрый день!

 

Удивительно, что pH down не помог, это смесь сильных кислот, которая должна понижать pH. 7,5 - слишком высокий уровень. Пена, о которой вы говорите, могла образоваться в результате ваших ошибок, а темные корни могут свидетельствовать о наличии патогенных микроорганизмов. Чтобы спасти растения, необходимо поместить их в среду с оптимальным для них pH 6 и добавить Bio Roots, чтобы стимулировать образование новых корней. Или вы можете перейти на некорневую подкормку пока не вырастут новые. Если растения находятся еще на начальной стадии роста, лучше всего, конечно, убрать их и начать все заново.

 

В любом случае, удачи вам в решении данной проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете этих удобр BioSevia хватит для полноценного роста автоцветов на DWC

При добавлении кальция, как было указано выше, и поддержании необходимых условий для BM, стопудово! Но мы все гонимся за результатом, и имхо на двц он этого не стОит. Для двц(опьять жеж скромное имхо) берем профессиональные удобры для гидры и ничего не фантазируем,и далее, как награду за убитые фантазии, наслаждаемся крупным убойным урожаем. А любителям органического джихада, рекомендую осмыслить элементарный факт, #полиэтилен-это органика#. Но это точно не про Биосевию, биосевия-ок, но не совсем для двц)

 

Соответственнннно, возникает вопрос у топикстартера: а где брать этот самый гипс для гидры? Руки ноги шея -пусть целыми у всех всегда будут) Можно найти доломитовую муку в магазинах, подойдет ли она для двц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доломит не подойдет

Изменено пользователем esbuketov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственнннно, возникает вопрос у топикстартера: а где брать этот самый гипс для гидры?

calbit C или calmag, ну или кальциевая силитра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выращивать то, что нам всем нужно просто в земле в боксе.

 

Используя вот такую формулу компота с четвёртой недели грова:

 

пиаш Даун 1мл/5л (выравниваем пиаш таким образом до подходящего)

+ биосевия Блум 3-5мл/5л

+ биосевия Гроу 3-5мл/5л

+ Даймонд Нектар 5мл/5л.

 

Будет толк?

 

Почитав много всего пришёл именно к этой формуле компота...

 

Почитав здесь, думаю, что надо ещё как-то умудриться добавить байкала-м1 туда,

тобы микроорганизмы зашевелили эту тему лучше.

Изменено пользователем maharajah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выращивать то, что нам всем нужно просто в земле в боксе.

 

Используя вот такую формулу компота с четвёртой недели грова:

 

пиаш Даун 1мл/5л (выравниваем пиаш таким образом до подходящего)

+ биосевия Блум 3-5мл/5л

+ биосевия Гроу 3-5мл/5л

+ Даймонд Нектар 5мл/5л.

 

Будет толк?

 

Почитав много всего пришёл именно к этой формуле компота...

 

Почитав здесь, думаю, что надо ещё как-то умудриться добавить байкала-м1 туда,

тобы микроорганизмы зашевелили эту тему лучше.

как ты вывел формулу читая?

Начинать с кратных доз, 0,25..0,5..0,75.. и доводоить до рекомендации на бутылке. (20 на 10л вроде как, т.е. 2 на 1 литр). И следить за ес, чтобы выше 1,7..1,8 не лез, и за ПШ следить.

Если в земле, с организмами, то земельку заранее готовят. И байкалы заливают и все прочее, что там нужно, чтобы они "обжились" к посадке растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сразу пш даун лить? Может лучше потом, после удобрях? Ибо удобры тоже пш меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сразу пш даун лить? Может лучше потом, после удобрях? Ибо удобры тоже пш меняют.

 

Последовательность такая: сначала выравнивается pH воды, затем добавляются удобрения, после снова измеряется pH и при необходимости корректируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биосевия - отлично работает в гидре.

Главное понимать, что удобрение органическое,

и растения напрямую его "есть" не могут.

Обязательно наличие живых организмов расщепляющих органику.

Для этого у GHE есть Biomagic и ВМ (биопоник микс).

"Биопоник микс" - это просто культура триходермы.

Отлично подходит для НЕРЕВЕРСИВНЫХ систем.

Триходерма ест органику и обеспечивает растения всем необходимым.

В том числе и кальцием в избытке, т.е. не из бутылки

кальций, а "свой" (рост ph отчасти связан с этим).

Отмирающая триходерма и пр. смывается в дренаж.

 

Для РЕВЕРСИВНЫХ систем используется "Биомейджик" = триходерма + бактерии.

Бактерии поедают отмирающую триходерму.

Без бактерий раствор быстро превращается в

склад мертвых нигеров и закисает.

И да, бактерии особые. Байкал не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не тестил еще на грове, а так тестовый раствор , половина флора нова + половина биосельвия на биофильте у меня жила на 800ррм, около 6-8 недель на биофильтре, ррм рос. думаю это азот, раствор был мутный за 4-5 дней вышел в прозрачный, но конечно как темный ром гдето, бактеры были для аквариумов ( потомучто глиокладин в растворе почемуто не прижился и раствор скисал), ph6-6.5/, думаю это многовато. но вентиляция раствора +бактеры его туда вгоняют. буду пробовать на гидре сейчас. разумею что минералка и органический буфер сделают немного раствор стабильнее чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биосевия - отлично работает в гидре.

Главное понимать, что удобрение органическое,

и растения напрямую его "есть" не могут.

Обязательно наличие живых организмов расщепляющих органику.

Для этого у GHE есть Biomagic и ВМ (биопоник микс).

"Биопоник микс" - это просто культура триходермы.

Отлично подходит для НЕРЕВЕРСИВНЫХ систем.

Триходерма ест органику и обеспечивает растения всем необходимым.

В том числе и кальцием в избытке, т.е. не из бутылки

кальций, а "свой" (рост ph отчасти связан с этим).

Отмирающая триходерма и пр. смывается в дренаж.

 

Для РЕВЕРСИВНЫХ систем используется "Биомейджик" = триходерма + бактерии.

Бактерии поедают отмирающую триходерму.

Без бактерий раствор быстро превращается в

склад мертвых нигеров и закисает.

И да, бактерии особые. Байкал не прокатит.

Биосевия - отлично работает в гидре.

Главное понимать, что удобрение органическое,

и растения напрямую его "есть" не могут.

Обязательно наличие живых организмов расщепляющих органику.

Для этого у GHE есть Biomagic и ВМ (биопоник микс).

"Биопоник микс" - это просто культура триходермы.

Отлично подходит для НЕРЕВЕРСИВНЫХ систем.

Триходерма ест органику и обеспечивает растения всем необходимым.

В том числе и кальцием в избытке, т.е. не из бутылки

кальций, а "свой" (рост ph отчасти связан с этим).

Отмирающая триходерма и пр. смывается в дренаж.

 

Для РЕВЕРСИВНЫХ систем используется "Биомейджик" = триходерма + бактерии.

Бактерии поедают отмирающую триходерму.

Без бактерий раствор быстро превращается в

склад мертвых нигеров и закисает.

И да, бактерии особые. Байкал не прокатит.

я так не тестил еще на грове, а так тестовый раствор , половина флора нова + половина биосельвия на биофильте у меня жила на 800ррм, около 6-8 недель на биофильтре, ррм рос. думаю это азот, раствор был мутный за 4-5 дней вышел в прозрачный, но конечно как темный ром гдето, бактеры были для аквариумов ( потомучто глиокладин в растворе почемуто не прижился и раствор скисал), ph6-6.5/, думаю это многовато. но вентиляция раствора +бактеры его туда вгоняют. буду пробовать на гидре сейчас. разумею что минералка и органический буфер сделают немного раствор стабильнее чтоли

 

Спасибо, что делитесь опытом! :wink2:

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если честно в растерянности в этот раз, с вентилированием раствора биофильтром слетает ph c 6 до 6.9 за сутки, без кислоты с 7 до 8 на воде.

а как решен режим работы биофильтра. может он постоянно не нужен. старт на 5.8 немного странный. выживают ли бактеры. и как он держится. hz.gif

вобщем прошло немного времени и я считаю необходимым сообщить что про использовании кокосового сустракта , раствора пополам сельвии блум и бионова гров растения не заметили Ph в районе 6.8-7.0 а успешно вырости за неделю на 20 см и были загнуты. и совершенно не сбавляют темп .

Изменено пользователем кукумбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-75083-0-14287900-1423338216_thumb.png

Подскажите плз!

на картинке отмечены области, что это значит? в этот период вносить 20 равномерно распределяя, или каждую неделю по 20 ??

на пузырьке нарисовано чуть по-другому - там каждую неделю по 20 нарисовано - 4 квадратика по 20 в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно по 2мл/литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно по 2мл/литр

в смысле каждую неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле каждую неделю?

Не раз в неделю, а все дни недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз в неделю, а все дни недели.

фигасе! инфа 100%?

каждый полив чтоли? а не жирно будет?

 

все же не понятно, почему тогда десятки в отдельных квадратиках?? что то тут не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!