Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

В начале 1970-х годов в США молодому специалисту в области химии Келу Германну поступил заказ от NASA на разработку комплекса питательных веществ для выращивания растений безземельным способом.

 

Результаты его разработок в 1976 году поспособствовали основанию компании General Hydroponics, основным направлением деятельности которой стало производство удобрений.

В конце 1980-х о продукции GH узнали уже далеко за пределами США. А в 1995 году была создана компания General Hydroponics Europe и открыто производство на юге Франции, в небольшом городе Флёранс.

 

Спустя 19 лет компания GHE заняла лидирующую позицию в Европе и весомую часть на рынках Японии, России, Южной Африки и Кувейта. При сотрудничестве с Южной Африкой, Австралией, Европой и другими странами, которые присоединяются каждый день, GHE является компанией номером один на рынке гидропоники.

Главный результат ее труда – это доступные научные решения, помогающие выращивать не просто более крупные и тяжелые растения, но и с лучшим ароматом, вкусом и питательными свойствами.

 

С даты основания компании под руководством Кэла Германна исследовательская деятельность ведётся в двух направлениях:

- Разработка новых формул и рецептур удобрений: как минеральных, так и органических.

- Проектирование эффективных гидропонных систем с различным принципом работы.

 

В этой теме вы можете оставить свой вопрос для представителя компании GHE. И обязательно получите на него ответ.

 

Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, а существуют таблицы применения ваших замечательных удобрений для тюльпанов , проверенных опытным путем? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где в России можно приобрести General Hydroponics Go Box Starter Kit ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, а существуют таблицы применения ваших замечательных удобрений для тюльпанов , проверенных опытным путем? Спасибо!

 

Добрый день!

 

К сожалению, у нас нет специальной таблицы применения по тюльпанам. Но, основываясь на нашем опыте, мы разработали общую таблицу применения по всем растениям. Надеемся, она вам поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где в России можно приобрести General Hydroponics Go Box Starter Kit ???

 

Добрый день! Официально в России не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жизнь? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете есть таблицы для гидры где для веги концентрация ,6 и меряется в милилитрах на литр.

Вчера мне доставили удобры GHE с фирменным буклетом и там для гидры концентрация 7 в милилитрах на 10 литров.

Вопросы:

1. Почему таблицы разные?

2. По какой таблице удобрять "помидоры" сорта шишки гибридные?

3. Эти таблицы разрабатывались вообще для каких растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жизнь? :kutyashie-101:

 

Отлично! :)

Немного дождливо, но это вполне характерно для нашей весны.

 

Мы передаем привет всем форумчанам! :v:

 

Как дела у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете есть таблицы для гидры где для веги концентрация ,6 и меряется в милилитрах на литр.

Вчера мне доставили удобры GHE с фирменным буклетом и там для гидры концентрация 7 в милилитрах на 10 литров.

Вопросы:

1. Почему таблицы разные?

2. По какой таблице удобрять "помидоры" сорта шишки гибридные?

3. Эти таблицы разрабатывались вообще для каких растений?

 

Добрый день! :hi:

 

Нам, конечно, было бы проще ответить на Ваш вопрос, если бы мы видели, о каких именно таблицах в этом самом Интернете идет речь :)

 

Но верить фирменному буклету несомненно стоит! Во всех наших официальных таблицах рекомендация к применению дана либо 0,6-0,7 мл на литр, либо 6-7 мл на 10 литров. Что, разумеется, одно и то же.

 

И таблицы эти, в первую очередь, разрабатывались для того-самого растения ;)

 

Надеемся, мы смогли вам помочь! Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :hi:

 

Нам, конечно, было бы проще ответить на Ваш вопрос, если бы мы видели, о каких именно таблицах в этом самом Интернете идет речь :)

 

Но верить фирменному буклету несомненно стоит! Во всех наших официальных таблицах рекомендация к применению дана либо 0,6-0,7 мл на литр, либо 6-7 мл на 10 литров. Что, разумеется, одно и то же.

 

И таблицы эти, в первую очередь, разрабатывались для того-самого растения ;)

 

Надеемся, мы смогли вам помочь! Удачи! :hi2:

 

Спасибо!

 

Вот таблица с интернета: https://dzagi.club/kcf/upload/files/ghe_table_rus.pdf

что интересно, она с этого же сайта ))

Таблица из буклета в общем у вас и так наверное есть.

 

Тут вопрос так же и про концентрацию. В первой таблице рекомендуют на веге 1-1.3

А в буклетной уже 1.5-2.2

 

Вот от таких странностей и возникают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вот таблица с интернета: https://dzagi.club/kcf...e_table_rus.pdf

что интересно, она с этого же сайта ))

Таблица из буклета в общем у вас и так наверное есть.

 

Тут вопрос так же и про концентрацию. В первой таблице рекомендуют на веге 1-1.3

А в буклетной уже 1.5-2.2

 

Вот от таких странностей и возникают вопросы.

 

В таблице по ссылке дано 0,6 мл на литр, что равно 6 мл на 10 литров. Все верно :)

 

А что касается разницы в цифрах по концентрации, не удивляйтесь. Мы постоянно работаем над обновлением формул удобрений, поэтому со временем параметры несколько изменяются. И таблицы, размещенные в интернете, могут устаревать.

Однако мы постоянно следим за обновлением информации, которая отправляется покупателям вместе с нашей продукцией.

 

В любом случае - спрашивайте! На то мы и здесь, чтобы помогать гроверам. И они оставались довольны результатом :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, у меня часть удобр 2009 года, и вот буквально на днях пришли новые FloraBloom, для меня не опасно по новой таблице лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, у меня часть удобр 2009 года, и вот буквально на днях пришли новые FloraBloom, для меня не опасно по новой таблице лить?

 

Не опасно, если будете применять на одинаковых стадиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опасно, если будете применять на одинаковых стадиях :)

 

Спасибо! Вот еще вопросы по поводу aquafarm и waterfarm:

1. Какие субстраты вы считаете наиболее подходящими для данных систем?

2. Сколько можно максимум раствора вливать в каждую из систем? Я пока стараюсь делать так, что бы вода в спокойном режиме не дотягивалась до верхнего горшка... Это верно? Можно ли делать уровень воды выше? Что бы часть субстрата например была всегда подтоплена?

3. Есть ли рекомендуемый режим полива для "тех самых" растений? Как дела обстоят ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот еще вопросы по поводу aquafarm и waterfarm:

1. Какие субстраты вы считаете наиболее подходящими для данных систем?

2. Сколько можно максимум раствора вливать в каждую из систем? Я пока стараюсь делать так, что бы вода в спокойном режиме не дотягивалась до верхнего горшка... Это верно? Можно ли делать уровень воды выше? Что бы часть субстрата например была всегда подтоплена?

3. Есть ли рекомендуемый режим полива для "тех самых" растений? Как дела обстоят ночью?

 

Интересные вопросы. Спасибо! :thum:

В следующий раз лучше уточнения по конкретной продукции задавать в специализированных темах. В данном случае здесь.

 

1) Керамзит, минеральная вата, кокос. на выбор ;)

2) Все делаете верно. Продолжайте также.

Что касается подтопления части субстрата.... У всего должна быть своя цель. Зачем?

3) Нет. На постоянку, с перерывами в 15 - 30 минут, 15 через 15, 15 через 30, час через час... Нет единой формулы.

У Вас есть понимание, что субстрат должен быть влажным (иначе Вы бы не задали предыдущий вопрос), и это главное!

Если за ночь растение не обвянет, и у Вас есть уверенность в этом, можете выключать полив на ночь.

Если нет такой уверенности - делайте это поэтапно.

 

Самое главное - запомнить:

1) Субстрат должен быть влажным

2) Чем интенсивнее раствор циркулирует в системе, тем лучше.

3) К сожалению, уникального рецепта для всех не существует. Есть общие рекомендации, а все остальное приходит только с опытом :)

 

Внимательно следите за жизнью своих растений, и все получится! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GHErussia хорошо ответил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3) Нет. На постоянку, с перерывами в 15 - 30 минут, 15 через 15, 15 через 30, час через час... Нет единой формулы.

У Вас есть понимание, что субстрат должен быть влажным (иначе Вы бы не задали предыдущий вопрос), и это главное!

 

Самое главное - запомнить:

1) Субстрат должен быть влажным

2) Чем интенсивнее раствор циркулирует в системе, тем лучше.

3) К сожалению, уникального рецепта для всех не существует. Есть общие рекомендации, а все остальное приходит только с опытом :)

 

Спасибо! как сказал Shifr - хороший ответ!

Последний уточняющий вопрос, могут ли возникнуть проблемы если циркуляция включена постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как сказал Shifr - хороший ответ!

Последний уточняющий вопрос, могут ли возникнуть проблемы если циркуляция включена постоянно?

 

Кроме постоянного шума от компрессоров или помп - не зафиксированно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пользуюсь вот этой таблицей https://dzagi.club/kc...es FloraDuo.pdf

И появилось сомнение: все ли я правильно делаю.

1 2 3 неделя,затем перевод на цветение(у меня это свопадает с таблицей).После этого проходит определенное количество дней, до наступления цветения- и только после этого идет отсчет 4 недели. Все верно?

Или же период "предцвет" тоже считается?

И как обстоит дело если вегетативная стадия больше 3х недель?

Спасибо!

Изменено пользователем Satisfaction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пользуюсь вот этой таблицей https://dzagi.club/kc...es FloraDuo.pdf

И появилось сомнение: все ли я правильно делаю.

1 2 3 неделя,затем перевод на цветение(у меня это свопадает с таблицей).После этого проходит определенное количество дней, до наступления цветения- и только после этого идет отсчет 4 недели. Все верно?

Или же период "предцвет" тоже считается?

И как обстоит дело если вегетативная стадия больше 3х недель?

Спасибо!

 

Добрый день!

 

Если слишком рано переводить растение на раствор для цветения (сразу после перевода в режим 12/12), ветки будут тоньше, т.к. в этот период оно бурно тянется вверх и расходует много азота. А его заменяют на большое количество фосфора.

 

Если слишком поздно, то просто оттянется момент формирования соцветий.

Страшного не произойдет ни в том, ни в том случае.

 

Общее: раствор для веги - до начала формирования соцветий. Растение показало пол, стали формироваться соцветия - уже пора на раствор для цветения. Плюс/минус несколько дней - ничего не меняют.

 

Как и для каких растений подготовить идеальную схему - не предсказать. Это все приходит с опытом (внимательным наблюдением за растениями).

 

А сколько длится вега? Да хоть год. Все равно :)

 

Удачи вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если слишком рано переводить растение на раствор для цветения (сразу после перевода в режим 12/12), ветки будут тоньше, т.к. в этот период оно бурно тянется вверх и расходует много азота. А его заменяют на большое количество фосфора.

 

Если слишком поздно, то просто оттянется момент формирования соцветий.

Страшного не произойдет ни в том, ни в том случае.

 

Общее: раствор для веги - до начала формирования соцветий. Растение показало пол, стали формироваться соцветия - уже пора на раствор для цветения. Плюс/минус несколько дней - ничего не меняют.

 

Как и для каких растений подготовить идеальную схему - не предсказать. Это все приходит с опытом (внимательным наблюдением за растениями).

 

А сколько длится вега? Да хоть год. Все равно :)

 

Удачи вам! :)

Большое спасибо! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,я использованию Флора-Нова и у меня вопрос,что мне лучше использовать для цветения GO Bio Bud или bio-bloom при режиме simple?

И еще как мне добавлять минерал мэджик и в каком количестве при режиме simple?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии оказывается что нет тех удобрений которые вы предпочитайте

 

FloraSeries FloraNova Hesi BioBizz BioSevia General Organics Etisso BonaForte FloraDuo BioEssentials FloraNova Hesi BioBizz BioSevia General Organics Etisso BonaForte FloraDuo BioEssentials

 

в обшем ни одного не нашлось

 

хотел выписать но увы по законодатесльству запрешается так как товар в жидкостном состоянии но точно не могу сказать от компетентных лиц не слышал

 

 

так что же мне сделать

 

здесь есть всякие удобрения но столько нюансов не знаю разберусь ли без схем

 

есть все в отдельности и есть какие то жидкости но я уже запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,я использованию Флора-Нова и у меня вопрос,что мне лучше использовать для цветения GO Bio Bud или bio-bloom при режиме simple?

И еще как мне добавлять минерал мэджик и в каком количестве при режиме simple?

 

Добрый день!

 

Я думаю, будет не совсем корректно, если я начну сравнивать GO Bio Bud и Bio Bloom, потому что нет объективной информации, что из них лучше.

 

Пойдем другим путем. В любом случае, применяя органику, нужно использовать бактерии.

 

При этом бактерии больше нужны для GO Bio Bud.

 

Если Вы захотите применять и Mineral Magic, то тогда лучше использовать Bio Bloom, т.к. его можно применять без бактерий. Эта рокировка связана с тем, что Mineral Magic в гидропонике будет угнетать развитие микроорганизмов, чего не наблюдается в земле.

 

Если Вы не используете бактерии, то доливайте отстоявшийся Mineral Magic 200 г на 10 л каждый полив. Если используете бактерии, то этот период снижается до двух раз за цикл.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии оказывается что нет тех удобрений которые вы предпочитайте

 

FloraSeries FloraNova Hesi BioBizz BioSevia General Organics Etisso BonaForte FloraDuo BioEssentials FloraNova Hesi BioBizz BioSevia General Organics Etisso BonaForte FloraDuo BioEssentials

 

в обшем ни одного не нашлось

 

хотел выписать но увы по законодатесльству запрешается так как товар в жидкостном состоянии но точно не могу сказать от компетентных лиц не слышал

 

 

так что же мне сделать

 

здесь есть всякие удобрения но столько нюансов не знаю разберусь ли без схем

 

есть все в отдельности и есть какие то жидкости но я уже запутался

 

Добрый день!

 

Ну, что можно посоветовать? Выращивать в земле с использованием имеющихся удобрений :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Какую из флор лучше использовать в торфогрунтах? А то их много не могу понять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие элементы в флоре микро выпадают в осадок?

 

Действительно, в удобрениях, таких как Flora Micro, зачастую медленно образуется порошковый осадок. Вы можете не беспокоится об этом, хотя выглядит это не очень хорошо. На качестве самого удобрения этот момент никак не влияет.

 

Доброго времени суток. Какую из флор лучше использовать в торфогрунтах? А то их много не могу понять(

 

Добрый день! :hello:

Вы можете использовать Flora Series, но лучше всего для торфогрунта подходит FloraNova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в удобрениях, таких как Flora Micro, зачастую медленно образуется порошковый осадок. Вы можете не беспокоится об этом, хотя выглядит это не очень хорошо. На качестве самого удобрения этот момент никак не влияет.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая продукция) Спасибо за вариант набора из 3х бутылочек по 60мл. Очень выручил))

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!