Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DutchPassion

Orange Hill Special

Рекомендуемые сообщения

Описание:

 

Orange Hill Special - это исключительная разновидность Orange Skunk, являющаяся новым пополнением в нашей коллекции сортов «Orange». Данный сорт создан путем скрещивания одного из наших любимых сортов конопли Orange Bud с двумя популярными калифорнийскими сортами Orange, созданными в 80-х годах. Сорт Orange Hill Special разрабатывался на протяжении 6 поколений, что привело к сохранению стабильных и сильных свойств сорта Orange Skunk, таких как большое количество оранжевых волосков во время сбора урожая, высокая урожайность и цитрусовый аромат. Данный сорт содержит 50% Индики и 50% Сативы, а также 21% THC, что обеспечивает сильное, но в то же время приятное и расслабляющее воздействие на курильщика.

Высота растений этого сорта, как правило, составляет 1 м. Кроме того, на боковых ответвлениях растений образуется большое количество пропитанных смолой шишек. Это самая густорастущая и высокоурожайная разновидность сорта Orange. На начальных этапах выращивания данный сорт не нуждается в обильной подкормке, но в период цветения растениям необходимо обеспечить дополнительную подкормку. Сорт Orange Hill Special готов к сбору урожая через 8-9 недель. При выращивании на открытом воздухе, в теплом климате, сорт становится готовым к сбору урожая в середине октября (в Южном полушарии - в середине апреля). Урожайность может составить вплоть до 450 г с хорошо выращенного растения. Данный сорт является отличным решением не только для поклонников Orange, но и для тех коноплеводов, которые любят высокоурожайные сорта конопли. Сорт создан автором сортов Power Plant, The Ultimate, Skunk #11, Euforia и Master Kush. Мы предлагаем как феминизированные, так и обычные семена данного сорта.

 

Характеристики:

 

Тип: Феминизированные

Разновидность: Sativa 50% / Indica 50%

Генетика: Orange Skunk

Средний рост: 100 cм.

Средний урожай: до 450 г/куст

Цветение: Фотопериод

Период цветения: 8-9 недель

THC: 21%

 

РРЦ:

 

€ 29,95 (3 семени fem)

€ 44,95 (5 семян fem)

€ 74,95 (10 семян fem)

€ 59,95 (10 семян reg)

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить сорт и задать по нему вопросы представителю компании Dutch Passion.

 

КУПИТЬ

post-70516-0-70195700-1395830642_thumb.jpg

Изменено пользователем krisgp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно....Ну я наверно тут первый, этот сорт стал моим любимым.Клон был подарен мне в 2014 году и с него снято огромное количество клонов 30 или около 40,очень радует запах во время цветения и урожайность...Этим летом в ауте для себя вырастил три куста и поднял друзьям два, таймер мама, кстати это единственныйсорт чей запах ей нравится.Снят клон и прощен в перл те до следующего лета, да кстати не советую передерживать и снимать на 10 15% янтаря....

post-88856-0-95847000-1474415367_thumb.jpg

post-88856-0-09886200-1474415444_thumb.jpg

post-88856-0-25813300-1474415498_thumb.jpg

post-88856-0-15297200-1474415583_thumb.jpg

post-88856-0-60335200-1474415656_thumb.jpg

post-88856-0-57113200-1474415726_thumb.jpg

post-88856-0-62639200-1474415780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно....Ну я наверно тут первый, этот сорт стал моим любимым.Клон был подарен мне в 2014 году и с него снято огромное количество клонов 30 или около 40,очень радует запах во время цветения и урожайность...Этим летом в ауте для себя вырастил три куста и поднял друзьям два, таймер мама, кстати это единственныйсорт чей запах ей нравится.Снят клон и прощен в перл те до следующего лета, да кстати не советую передерживать и снимать на 10 15% янтаря....

 

Спасибо! Интересный отзыв! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будет харв скину фотки с двух кустиков,один в 5л и 2л

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фото про этот чудесный сорт...

Лето на даче :robost2: post-88856-0-93932300-1474889760_thumb.jpgpost-88856-0-93932300-1474889760_thumb.jpg

Не судите строго,я ведь только учусь...если на флудил,то сори..

post-88856-0-86955900-1474889610_thumb.jpg

post-88856-0-02248600-1474889622_thumb.jpg

post-88856-0-17045500-1474889638_thumb.jpg

post-88856-0-02718900-1474889652_thumb.jpg

post-88856-0-46671800-1474889671_thumb.jpg

post-88856-0-78696300-1474889689_thumb.jpg

post-88856-0-06342100-1474889715_thumb.jpg

post-88856-0-26991600-1474889746_thumb.jpg

post-88856-0-14684500-1474889995_thumb.jpg

post-88856-0-13242000-1474890017_thumb.jpg

post-88856-0-47542200-1474890038_thumb.jpg

post-88856-0-09794800-1474890052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фото про этот чудесный сорт...

Лето на даче :robost2: post-88856-0-93932300-1474889760_thumb.jpgpost-88856-0-93932300-1474889760_thumb.jpg

Не судите строго,я ведь только учусь...если на флудил,то сори..

 

Очень здорово! Нам нравится разглядывать ваши фото! Большое спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недельку и под нож или высушу в горшке ещё пока не определился,жаль фото ещё не может передать этот чудесный аромат :wub:

post-88856-0-43076900-1475498637_thumb.jpg

post-88856-0-84312600-1475498654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недельку и под нож или высушу в горшке ещё пока не определился,жаль фото ещё не может передать этот чудесный аромат :wub:

 

С харвестом! Шишки отличные! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orange Hill Special LED + ЭСЛ. Фото это красиво, а вот запах - непередаваемо!

 

orange.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orange Hill Special LED + ЭСЛ. Фото это красиво, а вот запах - непередаваемо!

 

orange.jpg

 

Спасибо за фото! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запах то? есть ли явно выраженный запах конопли, фильтр обязателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как запах то? есть ли явно выраженный запах конопли, фильтр обязателен?

 

Запах цитрусовый и сканковый, но сканки пахнут довольно интенсивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли семечки этого сорта. Вопрос. Почему они такие НЕВЕРОЯТНО МАЛЕНЬКИЕ? Разве это не признак каких-то не очень хороших семечек, с переферийных, нижних кол? Я не так давно брал СуперЛемон Хейз от GHS, это самый дорогой у них сорт. Семечка была мелкая, я был удивлён. В итоге все они умерли при выращивании (причину я знаю это не вина GHS)а вот идущие с ними семечки АвтоСупер Сканк значительно лучше выглядели (больше по размеру, более развитая структура). И представьте себе, их вырастить удалось. Получились небольшие но фантастические по силе растения. Как мне объяснили неглупые люди, GHS - самая раскрученная компания по продаже таких семян в мире. Они тупо не справляются с объёмами по этому и закупают у некотррых испанских производителей много семян, и сами , свои семена пакуют не выбраковывая слабые. маленькие и.т.д. Заметьте, у них и цены ниже чем практически у всех других известных производителей.Сейчас ко мне приехали ваши Оранж Хилл Спешиал. Каково же было моё удивление когда мне на руку упали 3 маленьких семечки, одно из которых меньше в два раза чем эти маленькие семечки. И опять, подарочные семена - значительно больше Датч Пэшеновских. Поясните друзья в чём дело? Ведь Оранж Хилл Спешиал - это, согласно вашей информации селекция Оранж Бада и Калифорниан Оранж. Это лучшее из оранж фэмэли!!! Я в недоумении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли семечки этого сорта. Вопрос. Почему они такие НЕВЕРОЯТНО МАЛЕНЬКИЕ? Разве это не признак каких-то не очень хороших семечек, с переферийных, нижних кол? Я не так давно брал СуперЛемон Хейз от GHS, это самый дорогой у них сорт. Семечка была мелкая, я был удивлён. В итоге все они умерли при выращивании (причину я знаю это не вина GHS)а вот идущие с ними семечки АвтоСупер Сканк значительно лучше выглядели (больше по размеру, более развитая структура). И представьте себе, их вырастить удалось. Получились небольшие но фантастические по силе растения. Как мне объяснили неглупые люди, GHS - самая раскрученная компания по продаже таких семян в мире. Они тупо не справляются с объёмами по этому и закупают у некотррых испанских производителей много семян, и сами , свои семена пакуют не выбраковывая слабые. маленькие и.т.д. Заметьте, у них и цены ниже чем практически у всех других известных производителей.Сейчас ко мне приехали ваши Оранж Хилл Спешиал. Каково же было моё удивление когда мне на руку упали 3 маленьких семечки, одно из которых меньше в два раза чем эти маленькие семечки. И опять, подарочные семена - значительно больше Датч Пэшеновских. Поясните друзья в чём дело? Ведь Оранж Хилл Спешиал - это, согласно вашей информации селекция Оранж Бада и Калифорниан Оранж. Это лучшее из оранж фэмэли!!! Я в недоумении!

Не думаю, что размер семян ключевой показатель, но что-то странное есть, у меня разные они все были по размеру. Мне, кстати, на 2-ой раз как-то не очень повезло с Orange Hill, вдохновившись удачным по всем параметрам первым результатом, заказал еще пачку 3шт – даже близко не потянули на удачный результат, хорошо, что еще с ними заказал Ultimate, это сорт вытянул гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что размер семян ключевой показатель, но что-то странное есть, у меня разные они все были по размеру. Мне, кстати, на 2-ой раз как-то не очень повезло с Orange Hill, вдохновившись удачным по всем параметрам первым результатом, заказал еще пачку 3шт – даже близко не потянули на удачный результат, хорошо, что еще с ними заказал Ultimate, это сорт вытянул гров.

И с чем связана неудача второго грова Оранж Хилл? Всё делалось также как и в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чем связана неудача второго грова Оранж Хилл? Всё делалось также как и в первый раз?

В том-то и дело, что я не знаю. Условия те же, а результат нет. В итоге из 6-ти семян, 1 – как надо, 3 – не очень, 2 – никакос. Но тот который "как надо", был просто сказочный на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу вырастить OHS, почитал выше, что генетика не так стабильна, как хотелось бы. У меня есть упаковка 3 семени и бокс на одно растение, если все три прорастить, смогу ли я в возрасте 2х-3х недель отобрать лучшее растение, с наилучшим ароматом? Точнее будут ли уже в этом возрасте какие-то признаки, по которым я смогу сделать выбор или они начнут проявляться только после начала цветения?

Главный вопрос: Стоит ли мне проращивать все три орешка, чтобы сделать лучший выбор или я не смогу в этом возрасте сделать правильный выбор и лучше попробовать растить их по очереди?

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу вырастить OHS, почитал выше, что генетика не так стабильна, как хотелось бы. У меня есть упаковка 3 семени и бокс на одно растение, если все три прорастить, смогу ли я в возрасте 2х-3х недель отобрать лучшее растение, с наилучшим ароматом? Точнее будут ли уже в этом возрасте какие-то признаки, по которым я смогу сделать выбор или они начнут проявляться только после начала цветения?

Главный вопрос: Стоит ли мне проращивать все три орешка, чтобы сделать лучший выбор или я не смогу в этом возрасте сделать правильный выбор и лучше попробовать растить их по очереди?

Рекомендую как частное лицо с большим опытом. Выращивайте по одной семечке если нет возможностей для полноценного выращивания трёх растений (достойный свет, подкормка и т.д.), а главное, если нет большого опыта. Растить сразу чтобы выявить какое то растение с более выраженными теми или иными чертами, необходимо значительно, значительно больше 3-ёх семян! Попытайтесь с помощью полученной с этого сайта информации вырастить получив налучший результат одно растение. Затем, получив опыт, растите следующее растение. А то часто бывает у ребят, что возьмут 3-10 растений посадят одновременно, а потом - ой всё зачахло! Начинает разбираться- залил, перекормил, сжёг, итп, и это сразу со всем "урожаем"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую как частное лицо с большим опытом. Выращивайте по одной семечке если нет возможностей для полноценного выращивания трёх растений (достойный свет, подкормка и т.д.), а главное, если нет большого опыта. Растить сразу чтобы выявить какое то растение с более выраженными теми или иными чертами, необходимо значительно, значительно больше 3-ёх семян! Попытайтесь с помощью полученной с этого сайта информации вырастить получив налучший результат одно растение. Затем, получив опыт, растите следующее растение. А то часто бывает у ребят, что возьмут 3-10 растений посадят одновременно, а потом - ой всё зачахло! Начинает разбираться- залил, перекормил, сжёг, итп, и это сразу со всем "урожаем"....

 

Спасибо за совет, но я не собираюсь растить три куста, после как только начнут разростаться, двух под нож, а лучшую на трон.

P.S. не хочу вас обидеть, но судя по сообщениям выше, опыта у вас не так уж и много, раз вы качество сорта по размеру ореха определяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я не собираюсь растить три куста, после как только начнут разростаться, двух под нож, а лучшую на трон.

P.S. не хочу вас обидеть, но судя по сообщениям выше, опыта у вас не так уж и много, раз вы качество сорта по размеру ореха определяете.

На обиженных - воду возят. Разумеется я не обижаюсь. И конечно, есть сорта с более крупными и мелкими семянами, но всегда, практически всегда, такое отличие внутри вида, а именно - более крупная семечка, показатель того, что растение будет более крупным, мощным, выносливым и т.д. Это как у людей, если родился чахликом, худой, минимальная мышечная масса, то скорее всего, профессионального атлета из него не получится. И если ты выращивал разные сорта этих растений, ты не мог не заметить, что с центральной колы, на верхушке, в определённый временной период семечка лучше , чем в тот же период с переферийной, более мелкой ветки. И всегда, по крайней мере в моём опыте, держа в руках тяжёлую, налитую, плотную, липкую бошку размером с кулак, я видел, что семена у неё - очень крупные, с ярко выделенными анатомическими особенностями. И напротив, даже неплохое курево с меньшими семенами, всегда означало соответсвующее ограничение в размерах выращиваемого с этого семечка растения, и соответсвенно, в более скромном количестве конечного продукта. И ещё. Уверяю вас, никто из крупных производителей семян, не стремится представить на рынок сорт с максимальным выхлопом. Никто не рекламирует сорта приносящие по 2 - 4 кг хороших бошек, хотя если вы посмотрите многие видео от американских до постсоветского пространства, вы увидите что такие растения не просто "попадаются", они прям культивируются. И судя по растоянию между кустами и предпосадочной подготовке, нет никаких сомнений, что люди знают что вырастят "деревья". Уверяю вас что с задохлой , маленькой семечки ( пусть и "ядовитой"), вырастет хоть и хорошего качества, но скромный по габаритам куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас что с задохлой , маленькой семечки ( пусть и "ядовитой"), вырастет хоть и хорошего качества, но скромный по габаритам куст.

Размер ореха может сигнализировать о том, что у маленького будет меньше сил на прорастание, в неблагоприятной среде, нежели у большой, а генетически заложенный потенциал у орехов одного сорта, разного размера, одинаков.

Пару раз доводилось поднимать отличные кусты с мелких семок. Купленные мной орехи OHS тоже мелкие, но я уверен, что если я предоставлю хорошие условия, для растения, то и получу от них и хороший вес и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ореха может сигнализировать о том, что у маленького будет меньше сил на прорастание, в неблагоприятной среде, нежели у большой, а генетически заложенный потенциал у орехов одного сорта, разного размера, одинаков.

Пару раз доводилось поднимать отличные кусты с мелких семок. Купленные мной орехи OHS тоже мелкие, но я уверен, что если я предоставлю хорошие условия, для растения, то и получу от них и хороший вес и качество.

Ты пишешь: "генетически заложенный потенциал у орехов одного сорта, разного размера, одинаков". ЭТО НЕ ТАК! И дело здесь не только в размере(это один из косвенных факторов). Если бы это было так, была бы в принципе невозможна селекция. Опять же, что ты понимаешь под "генетически заложенным потенциалом"? Сила растения(кол-во ТГК и прочего), размеры, вес и объём, визуальная составляющая(вид, цвет, особенности развития) - в купленных нами семенах ОДНОГО производителя и ОДНОГО сорта, имеют схожие характеристики. Практически невозможно купить Оранж Хилл Спешиал и вырастить растение которое "не кумарит". Но я вас уверяю, что из десяти выращенных растений, запросто может быть, что с двух растений, мы получим траву которую можно назвать атомной, а с 8 других - хорошей, очень хорошей, но не атомной. Это из-за того, что растения эти, сестрёнки, говоря по человечески, проявляют разные особенности своих предков. Это также как у людей. Я - более стройный, мой брат - более крепкий, хотя и видно что наши лица, структура тела, итд - похожи. Хорошая селекционная работа- это получение нужного нам фактора в растении (например кол-во ТГК), путём скрещивания ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ этого растения. Этим самым мы значительно уменьшаем возможность получения травы "не очень". Значительно уменьшаем, но не исключаем полностью. Потому что неизменно будут " выскакивать" фенотипы дальних предков с худшими характеристиками. Чем лучше и объёмнее проводимая работа - тем лучше качество семян, тем меньше возможность получить шнягу. Кстати, если у ореха как ты пишешь "больше сил на прорастание", у него более сильны метаболические процессы в "организме" растения, и скорее всего - если это сортовая трава, она будет "покрепче" и в приходе, в сравнении с более хилыми сродниками. Семечка которая рождает скромный кустик с хорошим стафом - цель любой компании производителя. Именно поэтому так рекламируются и столь популярны "автоматы". За скоростью поспевания спрятались ограниченные возможности растения - как в качестве, так и в объёмах продукта, и что самое главное - в возможностях селекции.Выгоднее продать 5 семечек за 10 евро с которых вырастят по 100 грамм продукта, чем 5 семечек не автоматов, с которых потенциально можно вырастить растения с урожайностью 1000 - 1500 грм с растения!(разумеется на свежем воздухе, на земле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу вырастить OHS, почитал выше, что генетика не так стабильна, как хотелось бы. У меня есть упаковка 3 семени и бокс на одно растение, если все три прорастить, смогу ли я в возрасте 2х-3х недель отобрать лучшее растение, с наилучшим ароматом? Точнее будут ли уже в этом возрасте какие-то признаки, по которым я смогу сделать выбор или они начнут проявляться только после начала цветения?

Главный вопрос: Стоит ли мне проращивать все три орешка, чтобы сделать лучший выбор или я не смогу в этом возрасте сделать правильный выбор и лучше попробовать растить их по очереди?

 

Добрый день! Этот сорт относительно однородный. Но если у гровера есть возможность прорастить больше семян и выбрать более жизнестойкую и энергичную особь, у него больше шансов на высокое качество конечного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сорт действительно сильный и очень урожайный, но не стабильный, при одинаковых условиях одна из трёх росла вся скрюченная, как урюк. Но с хорошего куста получилось поднять 242грамма под ДНаЗ 250. Почитав комментарии очень надеялся, что попадется ароматный экземпляр, но не судьба...

 

Монстрила:

post-64741-0-37844900-1496730327_thumb.jpg

 

Предхарвестные шишечки:

post-64741-0-91546600-1496730102_thumb.jpg post-64741-0-19841600-1496730044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сорт действительно сильный и очень урожайный, но не стабильный, при одинаковых условиях одна из трёх росла вся скрюченная, как урюк. Но с хорошего куста получилось поднять 242грамма под ДНаЗ 250. Почитав комментарии очень надеялся, что попадется ароматный экземпляр, но не судьба...

 

Монстрила:

post-64741-0-37844900-1496730327_thumb.jpg

 

Предхарвестные шишечки:

post-64741-0-91546600-1496730102_thumb.jpg post-64741-0-19841600-1496730044_thumb.jpg

 

Хм...любопытно, спасибо за комментарий!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!