Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BiobizzRussia

All•Mix® - органический субстрат

Рекомендуемые сообщения

All•Mix® является тяжелой, предварительно удобренной почвенной смесью.

Предназначен  для имитации богатой естественной почвы с полной микроактивной экосистемой, но таким образом, чтобы у нее было достаточно силы выдержать активный рост растительности в течение нескольких недель.

 

Мы не рекомендуем проращивать семена и укоренять рассаду в All•Mix®. Для этих целей лучше использовать более легкие субстраты (кокос, Light Mix), и когда рассада окрепнет и достаточно разовьется, т.е. вырастет до 10-15 см или появится 3-4 пара листьев, пересаживать в All•Mix®.

 

После высадки рассады в All•Mix® вы можете еще в течение 2-3 недель не добавлять никаких удобрений, а поливать только чистой водой с отрегулированным рН. Можно увеличить период без внесения удобрений до 4-6 недель, дальнейшее увеличение периода может привести к уменьшению питательных веществ в субстрате до такого уровня, при котором уже нарушится стабильность уровня рН. Всегда следите за признаками дефицита элементов.

 

При использовании All•Mix® в первый раз намочите субстрат и оставьте на 36 часов, чтобы активное удобрение Pre · Mix ™ и микроорганизмы, которые  оно содержит, смогли активироваться до посадки растения.


 

Почва постоянно должна быть слегка теплой; если снизить температуру почвы, то это уменьшает   активность микроорганизмов, что затрудняет рост растения. Дайте почве просохнуть перед каждым поливом, поскольку это позволит циркулировать свежему воздуху, ведь почве тоже нужно дышать.

 

РРЦ:

 

1 125 Р (20 л)

2 596 Р (50 л)

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукцию и задать по нему вопросы представителю компании BioBizz.

post-70554-0-26989000-1395913082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ни будь пользовался этим удобрением? отпишитесь если не трудно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не удобрение, а субстракт готовый к применению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

В чём уникальность? Каков состав, хотелось конечно как можно подробней. А если с растением будут проблемы например угнетение роста или ещё какие нибудь сложности, то как выходить из положения?

 

Ну и конечно главный вопрос: сколько стоит сие чудо? И какая расфасовка имеется? Где производство, не на территории России случаем :)

 

 

Если цена субстрата будет более ~20Э за 50 литров ... то какой смысл выбрасывать и вкладывать в это деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,под корень удобрения вообще не нужны,а питательность температурой управляется.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на долгий цикл наверно п***ец сколько надо этого субика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не удобрение, а субстракт готовый к применению

пардон, я имел ввиду субстрат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,под корень удобрения вообще не нужны,а питательность температурой управляется.

Тоже этот вопрос интересует ! Правильно ли понимается то , что удобрять вообще не надо на всем цикле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не совсем понятно удобрять не нужно весь цикл? В описании сказано обеспечивает веществами в течение нескольких недель. Цикл это примерно 10 недель. Не хочется лишней дряни лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении первых 5 недель землю не нужно дополнительно удобрять. После 6 недель рекомендуется использовать органические удобрения biobizz.

Характеристики

BioBizz All-mix E.C.: 2.4

BioBizz All-mix pH: 6.6

Изменено пользователем Dior23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели на 2 хавки хватает.20л под 600кой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели на 2 хавки хватает.20л под 600кой

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой земле первый раз за много раз переборщил с удобными.. видимо и вправду не надо подкармливать.. А на цвете растение сходу начало показывать нехватку всего! Или передоз?? Вообщем буду ещё раз пробовать биобиз олмикс, но удобры лить не буду пока не покажет нехватку. Просто реально интересно от семки и до какого времени хватает? Производитель есть какихнбдь рекомендаций пара? Предполагается бэгпот 20 литров. Имеется вся линейка биобиз, так вот когда и чем начинать кормить? В прошлом цикле начинал понемногу рутджусом, потом все остальное и фишмикс. Вот и результат при переводе на цвет сразу же трабл начались. Грешу ещё что переливал. Так вот ещё вопрос надо ли землю разбавлять вермикулитом и перлитом? Когда на вскидку землю вашу готовил, то ещё добавлял перлитом, мне показалось его маловато. Вообщем хотелось бы побольше инфа по части этой земли и как на ней правильно кормить? Заранее благодарен за помощь.

 

На этой земле первый раз за много раз переборщил с удобными.. видимо и вправду не надо подкармливать.. А на цвете растение сходу начало показывать нехватку всего! Или передоз?? Вообщем буду ещё раз пробовать биобиз олмикс, но удобры лить не буду пока не покажет нехватку. Просто реально интересно от семки и до какого времени хватает? Производитель есть какихнбдь рекомендаций пара? Предполагается бэгпот 20 литров. Имеется вся линейка биобиз, так вот когда и чем начинать кормить? В прошлом цикле начинал понемногу рутджусом, потом все остальное и фишмикс. Вот и результат при переводе на цвет сразу же трабл начались. Грешу ещё что переливал. Так вот ещё вопрос надо ли землю разбавлять вермикулитом и перлитом? Когда на вскидку землю вашу готовил, то ещё добавлял перлитом, мне показалось его маловато. Вообщем хотелось бы побольше инфа по части этой земли и как на ней правильно кормить? Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую комрад, я не производитель, но уже третий цикл на этом субстрате и полной линейке.

Я так очень доволен - растиха зеленая практически весь цикл, без проблем.

Перлита в субстрате достаточно, перлит качественный - крупный, хорошо вспененный, это не пыль из ОБИ и прочего.

На счет удо: корнестимулятором и Вио Неавином проливаю субстрат за сутки-двое до посадке и затем на этапе рассады всегда этими двумя препаратами - доза 2 мл на литр. Со второй недели по чуть начинаю вносить фиш микс - для стимуляции микрофлоры - гров то органический, им же по листу - и так всю вегу, постепенно наращивая дозу. Дальше все по таблице - добовляется био блум и топ макс. Да, бро - для еще лучших результатов замешай 30-50 % кокоса, но и соответственно дозы удо нужно увеличить. Бро - если у тебя очень мощный свет, ну скажем 600 днат - то лучше смотреть в сторону гидры, органика не поспевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. У меня 600 ватт днат на цвет и 400 на веге. Собственно на цвет когда перевёл листва на трех кустах сразу сжулькалась видимо спалил.. Видимо лампу надо в боксе совсем высоко поднимать) делал землю как раз смиксом с кокосом. Просто если схема кормления вполне себе идентична что и на обычной земле тогда смысл в этой? Я кормил на земле терравита и живая земля примерно раза в пол тора больше чем на этой. На гидре опыта нету надо попробовать.. Да и все канабискапы на земле))

 

Как часто удобры лил? Бро нужен совет конкретно по биобиззу насколько часто их нужно лить? В каждый полив или через раз?

 

На веге кстате ботва у меня была шикарная такая жирная и мясистая! Причём у всех кустов!! Тока начался цвет и все п***ец...

 

Немогу сам понять в чем накосячил? Грешу на свет и передоз так как давал ещё каннабиоген перед цветом по 5 или 6 мг на литр или даже 4.. Не помню точно, но возможно из-за него все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью каждый полив. Об этом-же написано под этикеткой на каждой бутылочке - использовать при каждом поливе.

вот конкретный пример - пятая неделя цвета, значит в литр воды добавляю 3 мл гров, 4 - блум, 4 - хеавен. Вливаю. Где-то через полчаса беру еще один литр в него 2мл топ макс и вливаю. И так каждое утро. Дальше наращиваю дозировку, но схема таже - два литра каждый день, если растиха пьет больше, то добавляю еще литр чистой воды к вечеру. У меня баг 20 литров, днат 250 - одна растиха. Периодические промывки, как рекомендуются на солях, не устраиваю вообще.

А смысл кокоса - субстрат лучше снабжает растиху кислородом и при этом хорошо впитывает и распределяет воду по всему объему.

Бро,а в чем твой косяк - я хз - вариантов масса - но на свет думую правильно грешишь. Дознуть биобизом - это нужно постораться. А вот еще что-то лить - у меня тоже периодически руки тянутся к чему нибудь - к МФК например - но уж коли приобрел такую как-бы продуманную и полноценную и не дешевую линейку - то ничего и не надо - я так думаю - растихи со мной согласны.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да вероятнее всего света много.. Да и каннабиоген видимо тот ещё концентрат.

 

А интересно с гроубэга много ли воды в итоге на выходе? Как решил этот вопрос? Тоже хочу на гроубэга перейти. Видимо надо поддон нормальный и получается постоянно надо с него сливать что на выходе. Сейчас у меня горшки по 15 литров из леруамерлена там снизу отдельный отсек типа для дренажа так вот вода на выходе туда и там незнаю что с ней происходит.. Либо растиха выпивает либо просто испаряется

 

Факт в том что гроубэг невозможно перелить я так понимаю но и судится он махом, то есть поливать надо часто

 

Сушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да вероятнее всего света много.. Да и каннабиоген видимо тот ещё концентрат.

 

А интересно с гроубэга много ли воды в итоге на выходе? Как решил этот вопрос? Тоже хочу на гроубэга перейти. Видимо надо поддон нормальный и получается постоянно надо с него сливать что на выходе. Сейчас у меня горшки по 15 литров из леруамерлена там снизу отдельный отсек типа для дренажа так вот вода на выходе туда и там незнаю что с ней происходит.. Либо растиха выпивает либо просто испаряется

 

Факт в том что гроубэг невозможно перелить я так понимаю но и судится он махом, то есть поливать надо часто

 

Сушится

При вливе 2-х литров - дренажа нет совсем. Т.е. я не парюсь с этим - есть дренаж или его нет. Это нужно на солях париться. При третьем литре начинает выступать, чтобы потекло - нужно 4 литра влить - напомню 20 литров 50% алмикса 50% кокоса. Да мешок трудно перелить, но когда растиха взрослая - на начальном этапе - листья все-же поникают при переливе. И да - мешок быстрее просыхает, не прямо вот мигом, но быстрее, чем в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял бро! спс, сейчас гавна халявного в соседней теме намучу от гидропониста и следующий гров возьму кокс карибский от биобиза ) оллмикс и гумус этот еще добавлю, думаю примерно так 50/30/20 земля/кокос/гавно

для меня самое главное это наверное как можно меньше лить удобр, так как я биобиззом умудряюсь перекармливать.. уж незнаю как это получается но мне кажется все из-за того что еще всякие стимуляторы лютые лью, типа там каннабиогена и вани овсинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял бро! спс, сейчас гавна халявного в соседней теме намучу от гидропониста и следующий гров возьму кокс карибский от биобиза ) оллмикс и гумус этот еще добавлю, думаю примерно так 50/30/20 земля/кокос/гавно

для меня самое главное это наверное как можно меньше лить удобр, так как я биобиззом умудряюсь перекармливать.. уж незнаю как это получается но мне кажется все из-за того что еще всякие стимуляторы лютые лью, типа там каннабиогена и вани овсинского

Если используешь Био Неавен - то не нужен Иван Овсинский - это его аналог, не нужены и другие стимы - если используешь полную линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, тогда ваню отдам маме на огород, а каннабиоген попробую в понике использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате вопрос - а просто оллмикс без каких либо добавок кокса и всего остального ктонбдь мутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате вопрос - а просто оллмикс без каких либо добавок кокса и всего остального ктонбдь мутил?

Я не стал, где-то вычитал, что на старте он может быть очень крепок для рассады. Да и если буклет бизов почитать, то для рассады они рекомендую лайц микс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Скажите, а можно фидинги использовать с этим субстратом или лайтмиксом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял значит вопрос исчерпан. Буду кокомикс с оллмиксом замешивать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют. :smile: Решил тут попробовать эту штуку и гроубеги, до этого всегда использовал ведра и замешивал субстрат сам. А тут готовое. Отсюда вопросы - надо ли на дно мешка сыпать керамзит или так нормально, мешок сам удалит излишки влаги? И надо ли этот субстрат проливать Байкалом перед высадкой?

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос аналогичный,только думаю для индора лайт микс взять и удобу тоже у них только какую брать как для земли или как для субстрата у кого-то есть опыт такой.Просто по карте кормления вега у них всего 2 недели,а я хотел бы больше тодержать на веги( получается биобиз больше автикам подходит или я не прав?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот карта кормления с All Mix от BioBizz. Я поливаю по ней. Ращу в багпотах по 10 и 15 литров. Пересыхают они не сильно но действительно примерно на 25% быстрее чем в ведре. Дренаж в гроубэгах НЕ НУЖЕН. Насчет субстрата сказать пока ничего не могу-пересадил в него недавно. По консистенции очень приятный такой как овсяная каша.

post-108208-0-53260800-1474757735_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурив форумы, и послушав знающих решил свой первый раз замутить на Бизе (земля, удобры)

Результаты отличные, в помещении всё растёт как на дрожжах! Видя репорты, с агриколой, какими то там своими заготовками удобр и тд. и т.п. понял что Биз рулит. На вегу 20-30 дней я лил только ГХЕ (корнеобразователь) всё! Цветок всю дорогу зелёный ни одного косяка. Я правда закормил их потом жёстко (первый опыт, да и изготовитель прапутал, написано на батле каждый полив) что я и делал, с самого начала, гроу лился рекой )))) Затем Блум, МАкс и Репин до кучи, ждал когда потемнеют трихомы 4 месяца, так и не дождался срубил.

Получив немного знаний и чутка опыта, скажу так, на субстрате данном вегу можно проводить вообще без палева наименьшим кол-вом добавок, я при замесе, в землю закинул чутка Гуано литучих, Байкала, Азотовита и Фосфовита за несколько дней. На этом замесе сейчас стоит куст, второй месяц я думаю это лучший из всех что у меня были.

Что касается начала кормления, мне кажется ждать проблемм хреновая затея, когда мы увидим эти проблеммы уже будет чутка поздно. Лучше по маленьку начать в конечной стадии веги, не дожидаясь желтизны и т .д.

Из своего (небольшого) опыта скажу, каждый полив лить эти удобры не правильно, делю формулы в начале на три, на цвете на два и чередую водой. Точнее я начинаю с воды 400 мл, потом 400 мл с Блумом, и так далее с перерывами часик два. После Блума сейчас идёт Макс, ну и на последок Нектарчика чутка.

Куст радует глаз! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!