Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Гидропонная система AeroFlo

Рекомендуемые сообщения

АeroFlo - простая в обслуживании, эффективная аеро-гидропонная установка, приспособленная для повседневных нужд. Она обеспечивает корни растения таким уровнем кислорода, каким не смогут их снабдить классические гидропонные системы. Это благоприятно сказывается на растениях: как в период их роста, так и в момент пикировки (пересадки пророщенных семян), когда саженец испытывает максимальный стресс.

 

AF10_pt.jpg AF14_pt.jpg AF_56_pt.jpgAF28_pt.jpg

 

 

Уважаемые любители выращивать вкусные и полезные овощи.

Линейка аэро-гидропонных систем пополнилась системами AeroFlo Salad на 40 и 80 посадочных мест

aeroflo_40_salad.jpgaeroflo_80_salad.jpg

 

>>>Сайт производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, раньше было описано что это АЭРО система,теперь гидра, а AeroFlo 28 До сир пор на сайте написано как АЭРО, так что есть что :) ? Гидра это или аэро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра-аэро, всё давно перепуталось.

Видишь трубки воткнуты в короб? 4 штуки в каждом. С низу к ним приделаны форсунки, через которые разбрызгивается раствор на корни. Система была на принципе питательного слоя. GHE навернули на нём аэро вариант с распылением раствора. Вот и все дела.

 

Как она по твоему должна называться сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin

ув. dzagi, огласите её размеры пожалуйста

Длинна - 160 см

Ширина - 46 см

Высота - 55 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я так и думал.. помоему ( Dzagi не в обиду ) Потому что как написано на сайте же корни должны помешены в воздух с раствором, грубо говоря ( например в моём понимании, да и на рисунке так же ) внутри аэро установки должен быть "туман" а тут получаеться что распылители просто поливают корни как в гидре :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qpet

аэро установки должен быть "туман" а тут получаеться что распылители просто поливают корни как в гидре

 

Это классическая, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ, лабораторная установка. К "агро реалиям" она не имеет никакого отношения. Мы можем думать что хотим, как хотим и когда хотим, но производитель утверждает так, как написано на сайте.

Отчасти я стобой согласен..: по этой логике получается так, что чем большая часть корней находятся в воздухе тем ближе эта установка к аэропонике.., а уж если на корни еще и брызгать что то...

Резюме: смешение принципов действия, благоприятно отражается на конечном продукте, хоть это и приводит к подобной полемике :).

 

Вот как описана концепция AeroFlo:

 

[изображение отсутствует]

 

AeroFlo - система, созданная для получения максимального результата, благодаря, идеальному балансу между динамикой струящейся воды (питательного раствора) и растворенного в ней кислорода.

 

На AeroFlo 14 появились разбрызгивающие форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на размеры ствола:

 

[изображение отсутствует]

 

Вот такие "заросли" можно получить имея Aero Flo. Мне сложно представить корневую массу этих "растишек", но, думаю... В общем всем понятно?

 

[изображение отсутствует]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)... Понятно... Если клоны - в каждый горшочек. Лоу райдер - в каждый... ЦЦ, Айс и пр. "баскетболистов" через один... или через пару... В общем - штук пять шесть войдет... А потом с них клоны и в свободные горшочки :)... Тут же, ен отходя от кассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А растнения там размещаются непосредственно в пластиковых гаршочках или требуются вата в форме горшочков? а то в наборе только две таких пижни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наборе - рекламные образцы от GHE. Непосредственно в горшочках без использования субстрата вырастить что либо достаточно проблематично... Технология такая:

горшочки наполняются керамзитом

в керамзит помещается минераловатная пробка с пророщенным растением.

Не факт что нужно делать именно так. Эксперимент и опыт - лучшие твои союзники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martin
ув. dzagi, огласите её размеры пожалуйста

Длинна - 160 см

Ширина - 46 см

Высота - 55 см

Уважаемый Дзаги, ещё бы хотелось узнать её стоимость и когда она будет в наличии в вашем магазине?

(готов заказать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi я хочу заказать AeroFlo 14, но у меня есть несколько вопросов?

 

1) правильно ли я понимаю что не обязательно сажать 14 растений? Можно ли посадить к примеру, 4 растения?

 

2)нужен ли гроу-бокс для AeroFlo 14? Если да, то назови оптимальные размеры бокса? (я его всёравно буду мастерить сам)

 

3) Достаточно ли будет ДНАТ 600 на 4 растения на AeroFlo 14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLOW

1) правильно ли я понимаю что не обязательно сажать 14 растений? Можно ли посадить к примеру, 4 растения?

Все верно. В свободные отверстия вставь горшочки и засыпь керамзит.

 

2)нужен ли гроу-бокс для AeroFlo 14? Если да, то назови оптимальные размеры бокса? (я его всёравно буду мастерить сам)

Гроу бокс - хорошо.., но не критично.

 

3) Достаточно ли будет ДНАТ 600 на 4 растения на AeroFlo 14?

Отлично!

 

Смих

Уважаемый Дзаги, ещё бы хотелось узнать её стоимость и когда она будет в наличии в вашем магазине?

Стоил - 9820 руб. Ожидаем в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько там корней будет, и как ваще вычистить ее после цикла?

да и ваще размер сечения магистрали с горшками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi Спасибо за ответы!! 1) Но всётки скажи оптимальный размер бокса для AF14 на твой взгляд?

 

2) Как и насколько часто AF14 будучи уже собранной и работаюшей требует моего участия? Пьёт растение само, так я понимаю?

 

3) Правильно ли я понял, что для выращивания на AF14 мне осталось только свет, вентиляцию, семена и удобрения? Всякие помпы, насосы, трубки и тд уже в комплекте?

 

4) будет в продаже в ближайшее время..........сориентируй хотя б примерно по времени..........чтоб мне планировать...........месяц? или сколько?

 

Готов купить хоть щас..........можешь поставить меня в предзаказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная штука :D

из такой комплект тоже прикольно будет купить. ;)

Уважаемый Джа, подумайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShineMaker

а сколько там корней будет, и как ваще вычистить ее после цикла?

да и ваще размер сечения магистрали с горшками?

Судя по крупным сортам (Mazar, Ice) места для корней там найдеться, даже если засадить в каждую ячейку, ИМХО. Тем более что раствор там ПРОТОЧНЫЙ.

 

FLOW

1) Но всётки скажи оптимальный размер бокса для AF14 на твой взгляд?

200 х 100 х 220. Я бы сделал именно такой. Не факт что это идеал.

 

Правильно ли я понял, что для выращивания на AF14 мне осталось только свет, вентиляцию, семена и удобрения? Всякие помпы, насосы, трубки и тд уже в комплекте?

В принципе - да.

 

будет в продаже в ближайшее время..........сориентируй хотя б примерно по времени..........чтоб мне планировать...........месяц? или сколько?

Готов купить хоть щас..........можешь поставить меня в предзаказ

Ориентировочно - месяц... если таможня опять не станет тупить :(...

Предзаказ пока невозможен.., к сожалению... ПРосто схема доставки еще не отлажена до конца... Там постоянно какие то сбои :(...

 

AntonDza

прикольная штука 

из такой комплект тоже прикольно будет купить.

Уважаемый Джа, подумайте

Ты про готовый? Хм... Действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смих
Уважаемый Дзаги, ещё бы хотелось узнать её стоимость и когда она будет в наличии в вашем магазине?

Стоил - 9820 руб. Ожидаем в ближайшее время

Стоимость АФ 14 стала ясна, спасибо Дзаги!

Вопрос:

1) Сколько тогда будет стоить АФ 28?

Может тогда проще сразу её взять?!

2) И можно ли её будет переделать под АФ14 или 21??? (т.е. из расчёта под кол-во имеющихся семян).

3) А система МультиПлант будет в продаже??? И почём???

Зы.

Сорри за каверзные (деньгОвые ;)) вопросы, просто подбираю под себя и.т.п.

С уважением!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих

1) Сколько тогда будет стоить АФ 28?

15953

2) И можно ли её будет переделать под АФ14 или 21??? (т.е. из расчёта под кол-во имеющихся семян).

Там нечего переделывать, ИМХО. Просто пустующие горшочки заполняешь керамзитом и все.

3) А система МультиПлант будет в продаже??? И почём???

На днном этапе - нет... Производитель (из Англии) что то "бычит" и сворачивает бизнес (переходит в другой)... Предлагал нам остатки со склада по недоступным ценам :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А использовать местных пластмассо-производителей не пробовали???

Конструкция-то плёвая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих

А использовать местных пластмассо-производителей не пробовали???

Конструкция-то плёвая...

Пресс формы бешенных денег стоят :(... и делать их будут ф.з. сколько времени... Работаем над этим... Думаю к осени будет приемлимый результат... тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смих
А использовать местных пластмассо-производителей не пробовали???

Конструкция-то плёвая...

Пресс формы бешенных денег стоят :(... и делать их будут ф.з. сколько времени... Работаем над этим... Думаю к осени будет приемлимый результат... тьфу-тьфу-тьфу...

клёва, представляю если вы выпустите свою гидропонную систему под лейблом dzagi специально для марьи вы, тогда вы просто боги! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих Godsmack

Зато они (азиаты) покроют любой ваш спрос БЫСТРО И БЕЗ ВОПРОСОВ!!!

Не все так просто :(... Опыт есть...

 

По системам: начнем с простой и дешевой.., что бы любой мог позволить приобрести, а... ладно... всему свое время... :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi не появилось ли в продаже AF14?

какие щас новости.....когда появится?.....месяц-то прошол уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пресс-формы?!? Достаточно тех емкостей, которые уже выпускаются(например для водоэмульсионок). Эт так... мысли вслух. Не обращайте внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем пресс-формы?!? Достаточно тех емкостей, которые уже выпускаются(например для водоэмульсионок).

Не-е-е-е...

Я тут прикинул, правильно было бы всё ж купить заводской комплект оборудования. Просто будет потом самому приятно работать.

Имхо, ДВСки из вёдер и.т.п. уже не есть гуд!

технологический прогресс, понимаешь...

:) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих

ДВСки из вёдер и.т.п. уже не есть гуд

Не-не. Гуд! А то я за*бался их с помоек таскать :(... Все друзья ща в помоечных ДВСках :)... Рады как дети.

 

"Мульты" - конечно офигенно.., базара нет... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!