Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
barinbox

8 Сolors in HomeBox GrowLab BarinBox S=1,84 m2 Ананас+Носорог и Cтарые Вдовы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан и собратьев по интересам!

Я задумал НОВЫЙ ГРОВ!

 

 

И начать с планирования, подготовки,

монтажа, наладки и запуска еще одной полноценной, не побоюсь ИМХО заявить, Grow Room!

 

post-63918-0-42211500-1408541267_thumb.jpg

8 Сolors in HomeBox by BarinBox

post-63918-0-42211500-1408541267_thumb.jpg

Семенные банки:

Barney's Farm + Green House Seeds + Paradise Seeds

Сорта:

2 семени Pineapple Chunk by Barney's Farm

2 семени White Rhino by Green House Seeds

2 клона Sensei Star by Paradise Seeds

2 клона Original White Widow by Paradise Seeds

Тип семян: Феменизированные

Способ выращивания: субстрат + GrowBag 20 L = 8 штук.

Тип удобрений: минеральные GHE

Удобрения: FloraDuo GROW и FloraDuo BLOOM, Diamond Nectar, Flora Kleen, Rippen

 

1-й Гроутент Home Box GrowLab GL80L c размерами: 0,8м x 1,5 м x 2,0 м и, как следствие 1,2 m2 полезной площади.

2-й Гроутент Home Box GrowLab GL80L c размерами: 0,8м x 0,8м x 1,8 м и, как следствие 0,64 m2 полезной площади

 

Освещение: 2 лампы SunMaster Dual Spectrum мощность 400 и 600W, светильник CoolMaster S150 через ЭПра GROWSVET 600 с димером на 250W/400W/600W.

В планах есть, добавить еще один светильник в большую палатку и Эпру...

Вентиляция: модель ТТ Сайлент-М 500m3 \150 mm, разумеется угольный фильтр Phresh 500m3 (125/200/500 mm), которого должно хватить на 6-8 цветущих растений и бесконечное кол-во циклов.

Субстрат: земля GREENWORLD универсальная + кокос UGro XL + перлит + вермикулит в соо0тношении 40% / 50% / 5% / 5%

 

 

post-63918-0-68594000-1410453541_thumb.jpg

 

Электронный розеточный таймер TM22 (6 шт.) на каждый прибор отдельный, интегрированны в сетевой фильтр Sven Fort Pro с макс. суммарной мощностью нагрузки 2200W.

На обдув простой вентилятор D=27-35 см (две шт. по разные строны бокса), ультразвуковой увлажнитель воздуха BALLU UHB на 300 куб\час, который будет стоять между рядов...

Послушайте! Как же красиво звучит в слух, еще раз "между рядов", "между рядов"...

Метеостанция цифровая Ea2 OP202, отображающая влажность от 20% до 90% и температуру над лампами и на уровне растишек в диапазоне +25,5/27,5оС ну в стиле!

post-63918-0-66051000-1408543379.jpg

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан и собратьев по интересам!

На середине

текущего грова, не дожидаясь результата и все ббольше увлекаясь процессом, Я задумал НОВЫЙ ГРОВ!

И начать с планирования, подготовки, монтажа, наладки и запуска еще одной полноценной, не побоюсь ИМХО заявить, Grow Room!

post-63918-0-42211500-1408541267_thumb.jpg

Покуда в настоящее время процесс ращения 4 клонов Original White Widow от Paradise Seeds взятых у приятеля, моего участия почти не требуют, можно начать подготовку.

 

 

P.S. Сразу оговорюсь,

запуск намечен на конец сентября или середину октября,

технические условия или отдельные элементы

могут быть изменены по форс-

мажорным обстоятельствам!

post-63918-0-66051000-1408543379.jpg

Ну удачи бро,в нелёгком деле.чтоб все без траблов было :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом Бро..в этом увлекательном и замечательном увлечением :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый комплект состоит из следующих элементов:

 

Гроутент Home Box GrowLab GL80L c размерами: 0,8м x 1,5 м x 1,8 м и, как следствие 1,2 m2 полезной площади с примерными параметрами Vкуб= 2,4 m3, Vвозд=288 m3/час.

post-63918-0-32414600-1408543564_thumb.jpegpost-63918-0-09054700-1408543565.jpeg

 

Думаю разместить внутри парочку Светильников CoolMaster S125 с лампочками ДНаТ Sunmaster Dual Spectrum 600 W каждая естественно, под управлением пары ЭПРА Dimmable 600W с ручным димированием по 400W и 600W и запуском питания естественно через таймер!

Охолождение, будет проходить по средствам канального вентилятора ВЕНТС ТТ 350-125 с расходом воздуха 350 м³/час.

При необходимости можно расширить вентиляцию до двух штук или сразу поставить на 500 м³/час, чтоб с запасом раз и на всегда?

Разумееться угольный фильтр Phresh 500m3 (125/200/500 mm), которого должно хватить на 6-8 цветущих растений и бесконечное кол-во циклов.

Электронный розеточный таймер TM22 (6 шт.) на каждый прибор отдельный, интегрированны в сетевой фильтр Sven Fort Pro с макс. суммарной мощностью нагрузки 2200W.

На обдув простой вентилятор D=27-35 см (две шт. по разные строны бокса), ультразвуковой увлажнитель воздуха BALLU UHB на 300 куб\час, который будет стоять между рядов...

Послушайте! Как же красиво звучит в слух, еще раз "между рядов", "между рядов"...

Метеостанция цифровая Ea2 OP202, отображающая влажность от 20% до 90% и температуру над лампами и на уровне растишек в диапазоне +25,5/27,5оС ну в стиле!

 

 

post-63918-0-26432900-1408561579_thumb.jpg

p.s. не гоните за рисунок, курнул, понесло...

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчик бро..махорка в нужную сторону несет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТЫ Олдовых Менов, нашего сообщества в плане субстракта, кто что реком. по Братски!

Я же в качестве основы для Growa планирую использовать, скорее всего, субстракт UGro Pure Superior, представляет собой (50±5%-литр. мешок) тонких кокосовых волокон, обогащенных перлитом*, гуано летучих мышей, эндомикоризами и биогумусом. Все вместе натуральные компоненты, входящие в состав UGro Pure Superior, создают идеальные условия для роста и развития "Наших растений".

 

pH = 5,5-6,5 ед. ЕС <0,5 мСм/см, Ёмкость Н2O = 900%

 

*Перлит — это природный минерал вулканического происхождения, обладающий рядом полезных свойств, обеспечивающих отличные воздухопроницаемость и дренирование, сохраняя при этом высокую влагоудерживающую способность почвы. Являясь экологически чистым и стерильным материалом, перлит надежно защищает корневую систему от внешних перепадов температуры, создавая оптимальные условия для сбалансированного роста растений.

 

Как мне кажется на оф. сайте, то преимущества субстракта UGro Pure Superior :

• Обработка буферным раствором снижает содержание калия и натрия в готовом продукте и повышает эффективность от использования удобрений (выбор удобрений см. ниже).

• Уже сделанная промывка в пресной воде при производстве субстрата гарантирует отсутствие болезней и патогенной микрофлоры. Как они сами там говорят про Себя!

• Повышенная стрессоустойчивость, а также сопротивляемость растений почвенным вредителям, типо можно сразу же приступать к посадке.

Входящие в состав субстрата натуральные компоненты, избавляют от необходимости удобрять в течение первых двух недель и корневая система получает больше влаги и питательных веществ, что делает растения более крепкими и здоровыми.

 

Если что, я выбираю интуитивно и никем не за мотивирован, вся инфа из инета с оф. сайтов!

 

Высаживать ростих полюбому буду в GrowBag-ах, с перлитом или керамзитом в основании мешка для жесткости и аэрации т.к. мешки мне ети понравились со всех сторон, не то что заморочь с "гидрой" всю дорогу!

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..я такие замесы не делал :smile: ты само главное с какахами не переборщи :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..я такие замесы не делал :smile: ты само главное с какахами не переборщи :JC_spliff:

Вещь фирменная и не дешевая, наверно они в курсах про говно, в смысле скока класть его! :sm:

 

Ну удачи бро,в нелёгком деле.чтоб все без траблов было :hi2:

Спасибо Бро, постораюсь не косячить, ну если чё Вы же подстрах**те! :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчик бро..махорка в нужную сторону несет :hi2:

А я теперь не вижу иных путей движения, ИМХО свободы хочу и независимости от "условностей разных"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней тока :ny_icon_old: Джа..на нашей стороне все получиться :JC_spliff: вот на счет света скажут кто что не будь а то я не имел дела 2/600 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

брал пресованный кокос этого производителя,понравился низким содержанием песка.

эта смесь должна подойти,вопрос цены.

я делаю сам : 3-5 летний овечий перегной 50%,промытый кокос 25%,перлит и вермикулит( поровну) 25%,

добавки: глиокладин 15-20 таблеток ,пакет вермикомпоста ( продукт жизнедеятельности червей) 10 л. на 120 литров субстрата,все эти ингридиенты смешиваются и стоят в емкости ,можно полить АКЧ если субстрат суховат , я начинал использовать приготовленный таким способом субстрат на следующий день,есть определенный риск,занести в бокс вредителей,но пока прокатывало,а может АКЧ так работает,что никаких вредителей не остается.

 

по боксу не подскажу,так как не гровил я в таких палатках,но две по 600 многовато будет и 300 м кубических мало для такого света,четырехкратное обновление за час,имхо.вешай сразу мощный канальник.маленькая палатка для четырех кустов,два бы уместить.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал пресованный кокос этого производителя,понравился низким содержанием песка.

эта смесь должна подойти,вопрос цены.

я делаю сам : 3-5 летний овечий перегной 50%,промытый кокос 25%,перлит и вермикулит( поровну) 25%,

добавки: глиокладин 15-20 таблеток ,пакет вермикомпоста ( продукт жизнедеятельности червей) 10 л. на 120 литров субстрата,все эти ингридиенты смешиваются и стоят в емкости ,можно полить АКЧ если субстрат суховат , я начинал использовать приготовленный таким способом субстрат на следующий день,есть определенный риск,занести в бокс вредителей,но пока прокатывало,а может АКЧ так работает,что никаких вредителей не остается.

 

по боксу не подскажу,так как не гровил я в таких палатках,но две по 600 многовато будет и 300 м кубических мало для такого света,четырехкратное обновление за час,имхо.вешай сразу мощный канальник.маленькая палатка для четырех кустов,два бы уместить.

В мыслях готовый-фирменный субстракт попробовать! А свет мона и 2 х 400 W поставить ибо ЭПРы позволяют...

Два светильника думал, чтобы площадь интенсивного света больше была, прям чтоб экватор был!

Тогда сразу мощный канальник на 500 м3 / час, думаю самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

две по 400,одну дриз одну днат,там эпра должны подходить.

канальник нормальный нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две по 400,одну дриз одну днат,там эпра должны подходить.

канальник нормальный нужен.

Вот я и начал постить чутка раньше, чтоб все обдумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Братья!

По "техническому" оснащению вроде всё ясно, по крайней мере мне! Окончательный выбор, отдельных элементов, сделаю чуть позже ибо "бюджет проекта" уточняется... :clap:

Пора начинать медитировать на "сорта" и тут, наверное, самый трудный выбор предстоит!

Как следует из названия, моего поста, "8 Цветов" - это восемь кустиков, которые я бы хотел вырастить в следующем грове! Да конечно, восемь сортов было бы куда наряднее, но увы... Места для грова много не бывает но и силы нужно здраво оценивать!

 

Исходная идея следующая...

В "большей палатке", которую куплю ближайшее время, я бы разместил 6 кустов, по два кустика трёх сортов.

Хочеться наблюдать различия в росте и в последующем урожае, при одинаковых условиях роста и кормления!

А вот в имеющейся палатке поменьше, я планирую разместить парочку автиков, чтоб им там было посвободнее, чем нынышним 4-м кустам! Как то так, ИМХО!

 

И так, представляю лидеров "моего отборочного" тура среди претендентов на следующий гров... Не торопитесь с выводами, упрёками и советами, пока примерный список!

 

Original White Widow by Paradise Seeds(ФЕМ)

post-63918-0-75153000-1408616657_thumb.jpg

 

Pineapple Chunk by Barney's Farm (ФЕМ)

post-63918-0-41684800-1408617549.jpg

 

Так вот! Фирменные орехи это Гуд, но дороговато. а вот КЛОНЫ- это прям моё, понравилось мне клонирование и в ближайшем грове буду развивать данную тему!

Конечно всех клонов, какие хотел бы, не найти, поэтому закажу пару видов семян, а какие увидим...

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарты бро..в выборе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

привет мэн:) крутой проэкт готовится, будет интересно чувствую:)

на буквы не скуп ,и пазлы из них тож внятные:)

по сортам бро, не в тему спун имхо, оч долгий, огромный, хвалят вв эту, лсд на личном советую:), о небуле ходят достойные отзывы, как и о сенси:)

а че банков других не закинул, сириусов или динафем?

сколькож субик обошолся?

удачи вообщем бро, Джа с нами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет мэн:) крутой проэкт готовится, будет интересно чувствую:)

на буквы не скуп ,и пазлы из них тож внятные:)

по сортам бро, не в тему спун имхо, оч долгий, огромный, хвалят вв эту, лсд на личном советую:), о небуле ходят достойные отзывы, как и о сенси:)

а че банков других не закинул, сириусов или динафем?

сколькож субик обошолся?

удачи вообщем бро, Джа с нами:)

Привет Всем Братья! Бро 'PARTIZANIN', на счет Грина согласен, не быстрый он!

Есть в наличии две мамки Original WW и Sensie Star, походу возьму снова клонов, но теперь 2-х видов, но хотелбы добить новую палатку еще сортом!

Скорее всего это будет "Небула" из семян, чтоб нагляднее и интереснее было, но и в палатку поменьше, нужно что нибудь присмотреть, типа автиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

Привет Всем Братья! Бро 'PARTIZANIN', на счет Грина согласен, не быстрый он!

Есть в наличии две мамки Original WW и Sensie Star, походу возьму снова клонов, но теперь 2-х видов, но хотелбы добить новую палатку еще сортом!

Скорее всего это будет "Небула" из семян, чтоб нагляднее и интереснее было, но и в палатку поменьше, нужно что нибудь присмотреть, типа автиков!

сенси норм укоренняется?

бери могучих каких нить авто, типа дифера, мембраны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поехали....

post-63918-0-27370700-1408909165.jpg

 

Бонусом еще кидают орехи Auto AK....

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

а че цену потер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че цену потер?

Чёт по стеснялся, а так то 3100 руб, с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подготовка идёт...

Привет братья!

Остановил свой выбор все таки на следующих семенах:

Box №1

1. Pineapple Chunk by Barney's Farm (ФЕМ) - 2 посад. места

2. Withe Rhino by Green House Seeds (ФЕМ). 2 посад. места

3. Sansi Star by Paradise Seeds (К-1, ФЕМ). 2 посад. места

4. Original Withe Widow by Paradise Seeds (К-1, ФЕМ). 2 посад. места

 

Box №2

1. Shining Silver Haze by RoyalQuin Seeds (АВТО-ФЕМ) - 1 посад. места

2. Auto AK by ??? Seeds (АВТО-ФЕМ). 2 посад. местa.

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

Чёт по стеснялся, а так то 3100 руб, с доставкой

а че стеснятся, всеж тарятся по такимже ценам :)

за бугром чтоль брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че стеснятся, всеж тарятся по такимже ценам :)

за бугром чтоль брал?

Да не, заказал у "семяныча", наложным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

вчера зашол на ламеку и ох**л от асорти всего и семак в том числе, вот тока за бугром, как от туда не паливо интересно, по телику был репорт ,типа чел из испании посыль ждал и приняли его, но там обьемы были, а как таможня доперла хз. мож торриодоры спалили чем нить.

 

щя пойду деду мозг сверлить, чтоб новые банки в риестре обзовел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз у Семяныча брал ядра они только открылись я взял на семь тонн..у них!! до сих пор есть семена от них фотопереод.. :JC_spliff:

 

вчера зашол на ламеку и ох**л от асорти всего и семак в том числе, вот тока за бугром, как от туда не паливо интересно, по телику был репорт ,типа чел из испании посыль ждал и приняли его, но там обьемы были, а как таможня доперла хз. мож торриодоры спалили чем нить.

 

щя пойду деду мозг сверлить, чтоб новые банки в риестре обзовел:)

Однахайствено кто то слил инфу... :rolleyes: вот и ждали его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем легких гровов, и Джа нам в помощь!

Мой гров идет легко, как мне кажеться и тока радует!

Из -за жадности, охото больше динамики, но эт я так курнул-ржу!

Прикинул сегодня, на имеющихся кустах, 1,2 m2 на шесть кустов, это прям мое!

То что, прям прогнозировали\советовали наши АНАЛИТИКИ!!!

В добавок можно будет поделать "SeaОfGreen" или снова "LowStressTraining" поделать,

который мне и кустам понравился...

 

post-63918-0-13965600-1409037164_thumb.jpg

post-63918-0-63673500-1409037171_thumb.jpg

 

Наметил на середину сентября, приобретение и настройку оборудования, чтобы к 1.10.14. запустить новый Grow в полной готовности и по "плану"!

C таким раскладом будет чем заняться на "новогодних каникулах"январь2015, а там и назад в Тай, можно слетать на отдых...

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня корешок, недавно заказ получил, быстро и и с бонусами (ручка+брелок для stuffa) и я решил там заказать!

До палева мне по..ю, откусаюсь... Тьфу-Тьфу-Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить комплектом полива, ток еще сделать "кольцом" поливалки и не таскать кусты впредь! :ice:

 

post-63918-0-46702400-1409044268_thumb.jpeg

post-63918-0-13830500-1409044203_thumb.jpegpost-63918-0-78659800-1409044203_thumb.jpg

С лейкой, так то, не очень удобно под кусты лазить! :sm:

А там глядишь, в будущем и на прибор "какого-нибудь контроля" найдем по "сусекам"!

Изменено пользователем barinbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!