Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Рейтинг сидшопов – «Уровень безопасности»

Рекомендуемые сообщения

Аналитический отдел Dzagiseeds представляет рейтинг сидшопов  «Уровень безопасности». Безопасность в нашем деле является, пожалуй, одним из немаловажных факторов, именно поэтому интернет-магазины стараются на благо своих клиентов, осуществляя свою коммерческую деятельность в рамках повышенной конфиденциальности или, как говорят в наших краях, «без палева».

 

Для этого существует несколько способов:

 

- Шифрование клиентских данных при передаче заказа

- Расположение сервера сайта вне российского хостинга

- Анонимность регистрации сайта

- Возможность оформления заказа без регистрации

- Предоставление возможности клиенту самому очистить адресные данные или историю заказов

- Возможность отправки посылки без указания фактического адреса

- Маскировка заказа

 

Методологию начисления баллов следующая: за каждый из вышеперечисленных способов магазин зарабатывает 1 балл. Мы не учитывали лишь последние три, так как проверить наличие опции очистки истории и реквизитов невозможно без оформления заказа, «до востребования» отправляют и стараются сделать свои бандероли максимально неприметными все сидшопы. И тут автоматически – вообще, все молодцы!

 

Посмотрим, как распределились места в таблице:

 

 

 

Как происходит шифрование данных? Протокол SSL кодирует все данные передающиеся между клиентом и сайтом, использующим этот протокол. Прощай, паранойя, ибо доступ к данным или перехват и использование информации третьими лицами невозможен.

 

Такой нехитрой приспособой обзавелись: Cannado, Euroseeds, High Seeds, Rastishki, Семяныч, RuSensiMJCabinet, Семенарния, Шишкин, SPBSeeds, Cannabioseeds, Papaseeds, Pakaloco, Xseeds.

 

Практически у всех магазинов базы данных надежно припрятаны на зарубежных серверах (Нидерланды, Чехия, США, Германия), что гарантирует максимальную защиту персональных данных покупателей. Говорят, что сидшопы с российским хостингом уже вымерли, но мы нашли одного патриота – Axxseeds. Сервера Xseeds тоже затаились недалеко в соседствующей Украине. Но Крым-то наш!

 

Чтобы закрыть свою персональную информацию от свободного доступа всех желающих, многие владельцы регистрируют свои домены анонимно, что повышает конфиденциальность. Конечно, всегда есть возможность зарегистрировать домен на Волан-де-Морта, например. Но это закончится это тем, что если домен "закроют", то доказать его принадлежность настоящему владельцу будет невозможно.

 

 

Мы не сумели раздобыть никакой информации, на кого оформлен домен WhiteBunker, RastaRashaUraseeds, High StoneПоляна, SeedBanda, Cannado, Euroseeds, Rastishki, Семяныч, RuSensi, SPBSeeds, MJCabinet, Семенарния, Шишкин, Axxseeds, Papaseeds, RuBulk, Pakaloco, Xseeds. Все чисто, ребят! Что касается не вошедших в доблестный список, то мы не можем утверждать подлинность данных их владельцев.

 

Покупатели семян во избежание «палева» зачастую не спешат сообщать свои адреса. Для них и существует чудесная опция отправки «До востребования», которой можно воспользоваться, оформляя заказ в любом сидшопе. Там, где пользователям забыли напомнить об этом, он-лайн консультанты дружно нам сказали: «Можно!»

 

Если вами была поставлена отметка "До востребования", то добрый дядя-почтальон не принесет вам извещение о прибытии, поэтому рекомендуется отслеживать процесс доставки, с помощью регистрационного номера отправления. А если вы собираетесь заказывать семечки наложенным платежом, с вас не потребуют разве что душу. Полезный совет: вы можете указать адрес друга, учителя биологии или бабушки, которая согласна получить за вас бандероль.

 

 

Посылку можно забрать, при предъявлении на почте документа, удостоверяющего личность. Поэтому важно указывать ваши настоящие ФИО, так как вы не сможете забрать посылку на имя Мичурина, являясь на самом деле Коноплевым.

 

Напоминаем, что заказы после поступления в Почтовое Отделение, находятся в режиме ожидания всего один календарный месяц, после чего возвращаются отправителю.

 

Большинство сидшопов уверяет нас в том, что на внешнем конверте не ставятся какие-либо особые отметки, указывающие на содержимое и происхождение бандероли. Все заказы доставляются в Почтовое Отделение уже запечатанными и мало чем отличаются от сотен и тысяч других почтовых отправлений. В этом, кстати, можно воочию убедиться, ознакомившись с нашим проектом «Тайный покупатель».

 

Pakaloco предлагает нам уникальные шпионские опции: добавить к заказу футболку, которая является не только дополнительной защитой семян от повреждения, но и хорошим объяснением содержимого посылки для особо любопытных сотрудников почты. Хотя кому-то это может показаться зарабатыванием дополнительной прибыли на мерче.

 

 

Если магазин не регистрирует аккаунт юзера, соответственно, он не ведёт и не хранит клиентскую базу. Оформить заказ быстро и без регистрации, но не бесплатно, можно в High Seeds, Euroseeds, WhiteBunker, RastaRasha, Rastishki, Семяныч, MJcabinet, RuSensi, SPBSeeds, Поляна, Семенарния, Шишкин, SeedBanda, Errors Seeds, Cannabioseeds, Axxseeds, Papaseeds, RuBulk, Pakaloco.

 

Без ложки дегтя не обойдется: незарегистрированные пользователи не всегда получают щедрые бонусы и подарки, не говоря уже о накопительной скидке. Как говорится, думайте сами, решайте сами.

 

Хотите ещё большей анонимности и безопасности? На всякий случай…Тогда вам на помощь придёт технология «луковой маршрутизации», запатентованная Военно-морскими силами США, Анонимная сеть Tor и одноимённый браузер.

 

 

 

DISCLAIMER:

 

Поскольку в семенах конопли не содержится никаких наркотических веществ, то их покупка, продажа и хранение не запрещены российским законодательством. Семена конопли в медицинских и парфюмерных целях, для получения масел, в качестве подкормки рыб и птиц, в научных исследованиях (только не называйте так выращивание) и т.п. не являются нарушением законов РФ.

 

Но помните, что в большинстве стран культивация семян конопли пока еще запрещена! Делая заказ в интернет-магазине, вы соглашаетесь с этим фактом и утверждаете, что вам исполнилось 18 лет, потому что вы несете личную ответственность за использование приобретаемого товара.

 

В очередной раз напоминаем – расположение в таблице рейтинга не делает магазин «хорошим» или «плохим». А суровая статистика не должна влиять на ваш осознанный выбор.

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересное исследование! :hi2: Исправьте только небольшую ошибку. У нас в магазине http://mjcabinet.net/

есть возможность сделать заказ без регистрации. При оформлении заказа предлагается два варианта с регистрацией и без таковой. Статья понравилась! :cool2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сто раз заказывал из за границы!Всё приходит,ОКРОМЯ уКРАИНЫ!Семы нНЕ СОДЕРЖАТ ПСИХОАКТИВОВ!пОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ НАХ!!!

оПЫТ(ЛИЧНО КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ У мого участкового(ну по накури канеш!!) :JC_spliff: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и очень полезная статья. Но в нашей стране цирком под названием ФСКН может произойти что угодно. Прихватят с семечками дадут ст 231 УК РФ через ст. 30 УК РФ, следовательно паровозом дадут ст 228 УК РФ или ст 228.1 УК РФ через ст 30 УК РФ. Ментяры уроды одним словом. Нужно быть всегда очень осторожным, ибо гласит народная пословица " Лучше перебздеть,чем не добздеть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким макаром 228 пришьют?(токмо если в карман подкинут,это у нас могут!)а за поговорку-правда-лучше перебздеть!

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исследование очень интересно, лично я пользуюсь услугами близкого друга все заказы делаю на него , а заказываю у Семяныча - отличные ребята , всегда входят в положение и помогают чем могут , и кстати они нмне посоветовали пользоваться анимайзерами я Hameleonoм пользуюсь когда к ним захожу за семечками у них и регаться ненужно и наложный платежь есть если надо , картой оплачивать я чо то очкую , в кино вон как фсех ловко по кридиткам вычисляют ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Семяныча ценники ох!да и идет долго!мне с Мурманска быстрее доходит раза в два!!!

беру когда наложкой,когда пред!!!

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Семяныча ценники ох!да и идет долго!мне с Мурманска быстрее доходит раза в два!!!

беру когда наложкой,когда пред!!!

возможно просто я еще не знаком больше ни с какими сидшопами еще давно попробовал взять в каком то не понятном Украинском сидшопе не (помню название) и нечего не пришло вообще не ответа не привета и по предоплате ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно просто я еще не знаком больше ни с какими сидшопами еще давно попробовал взять в каком то не понятном Украинском сидшопе не (помню название) и нечего не пришло вообще не ответа не привета и по предоплате ,

С Украины не бери!

Иди к деду,или в сенси!!!ПРОВЕРЕНО НЕ ОДИН ГОД!!!

да хоть в кабинет!!!на главной посмотри!!!!

Дед вроде мя х-й когда подъе-л!!!(ДЕДА _РЕСПЕКТ!!!)да и бонусы понтовые для моей местности!!!(опять же у него можно попросить потестить,халява!норм короче!!!)

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Украины не бери!

Иди к деду,или в сенси!!!ПРОВЕРЕНО НЕ ОДИН ГОД!!!

спс будем посмотреть smile7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не рискуй,пиши админам в маг!!!все пояснят и по сортам и по широте!!!!

и если нет нужного сорта-достанут!Это их прибыток!!!(опять же дед или сенси или кабинет)

проверено сорта достают на раз не из каталога!!!!

я так игрёню заказывал и магнум!!!

в каталоге нет,а на заказ все че угодно!!!!(было проверено!!!!в этом году!!!)

а крипт еще брал!так его почти ни у кого нет!но если попросить-то найдут-им проще!!!!

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не рискуй,пиши админам в маг!!!все пояснят и по сортам и по широте!!!!

и если нет нужного сорта-достанут!Это их прибыток!!!(опять же дед или сенси или кабинет)

проверено сорта достают на раз не из каталога!!!!

я так игрёню заказывал и магнум!!!

в каталоге нет,а на заказ все че угодно!!!!(было проверено!!!!в этом году!!!)

а крипт еще брал!так его почти ни у кого нет!но если попросить-то найдут-им проще!!!!

Я в сортах еще не специалист харвест первй был пар улет назад пробовал чиз от ГХС оч понравился ЦБД содержит то что нужно думал я но потом поробовал paineaple chank понравился больше эффект очень творческий и довольно сильный, я знаю что сортов как и вкусосов масса и у меня еще все в переди , вот хочу попробовать какое нибудь авто (если светом разживусь) много слышал о лимоне говорят не отличается от регуляров по эфекту и силе, пробовл как то pandora но вышел облом попал в больницу и все пропало до цветения , доверить не кому было ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухай!Есть вопрос по paineaplу!У мя лежат 2 семки!Норм тема?а то отзывы противоречивые!!!

Думаю-занимать бокс или нет?от ся советую-дизель сомин!Долго-но тема!Мой люб сорт!!! :JC_spliff:

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухай!Есть вопрос по paineaplу!У мя лежат 2 семки!Норм тема?а то отзывы противоречивые!!!

мне очень понравилось ну вопервых немоловажный факт он сорт очень ароматный вобще не душит ( я не курю табак) а во вторых довольно сильный творческий эфект охота чо нибуть нарисовать или сфткать , ну побазарить нахудой конец с кем нибудь ,а по поводу роста могу сказать что из 5 семян 2 погибли от какой то непонятной болячки кому не показывал не кто не поймет и еще был прикол с этим сортом выросла ростишка не крстоцветной а ветки шли покугу не помню как этот род ростений называется , веточки не по 2 росли со ствола а по3 вобщем вышел мутант какой то с одой из семячек ( я его скурил до цветения норкоман епт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОНЯЛ!!!Кароч бокс его ждет уже!!!

зацветает долго , я ростил в аут и так и не успел опылиться с дичкой чему я очень рад)) правда сорвать пришлось раньше морозы ударили и листья большие почернели аж от мороза а так я доволен , дерево огромное выросло 2+м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацветает долго , я ростил в аут и так и не успел опылиться с дичкой чему я очень рад)) правда сорвать пришлось раньше морозы ударили и листья большие почернели аж от мороза а так я доволен , дерево огромное выросло 2+м

аут-не подъемный по моей широте!Хорошо те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересное исследование! :hi2: Исправьте только небольшую ошибку. У нас в магазине http://mjcabinet.net/

есть возможность сделать заказ без регистрации. При оформлении заказа предлагается два варианта с регистрацией и без таковой. Статья понравилась! :cool2: :thum:

 

Хорошо, что заметили. :wink2: Троекратное УРА и поздравления с попаданием в список лидеров! :clap: иии....спасибо за лайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что заметили. :wink2: Троекратное УРА и поздравления с попаданием в список лидеров! :clap: иии....спасибо за лайк

Спасибо, за поздравления! От души! :hi2: Хорошо, что наши старания, относительно качества обслуживания покупателей, не проходят не замеченными. А исследование, действительно интересное и очень понравилось! Без всякой лести, от души! :clap: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поздравления! От души! :hi2: Хорошо, что наши старания, относительно качества обслуживания покупателей, не проходят не замеченными. А исследование, действительно интересное и очень понравилось! Без всякой лести, от души! :clap: :cool2:

 

Благодарствую! :hi2: Будем и дальше стараться радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что заказ без регистрации у нас можно сделать.

Для этого на странице оформления заказа не отмечайте галочку "Я хочу зарегистрировать постоянный аккаунт в RuSensi". По умолчанию она не отмечена.

 

Информация о заказе в этом случае всё равно записывается в базу. Но пользователь остаётся не зарегистрированным, т.е. у него нет логина и пароля для входа в свой аккаунт, а также нет возможности получать накопительные скидки и управлять адресными данными.

 

Естественно любая персональная информация о клиенте может быть удалена из базы (обезличенна) при запросе.

 

И для самых тайных и скрытных покупателей мы можем предложить оформить заказ через нашу эл. почту.

Изменено пользователем RuSensi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что заказ без регистрации у нас можно сделать.

Для этого на странице оформления заказа не отмечайте галочку "Я хочу зарегистрировать постоянный аккаунт в RuSensi". По умолчанию она не отмечена.

 

Информация о заказе в этом случае всё равно записывается в базу. Но пользователь остаётся не зарегистрированным, т.е. у него нет логина и пароля для входа в свой аккаунт, а также нет возможности получать накопительные скидки и управлять адресными данными.

 

Естественно любая персональная информация о клиенте может быть удалена из базы (обезличенна) при запросе.

 

И для самых тайных и скрытных покупателей мы можем предложить оформить заказ через нашу эл. почту.

 

Добавили :wink2: И спасибо за инфу. Это очень здорово, что вы так заботитесь о своих покупателях! Успехов :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким макаром 228 пришьют?(токмо если в карман подкинут,это у нас могут!)а за поговорку-правда-лучше перебздеть!

Знаю парня, закрыли его, по ст. 228 через ст 30. Только за намерение приобрести. Он хотел купить (в мыслях), даже не купил, но попал под суд. Я был в шоке от такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю парня, закрыли его, по ст. 228 через ст 30. Только за намерение приобрести. Он хотел купить (в мыслях), даже не купил, но попал под суд. Я был в шоке от такого. Охренеть какая п***ежь .ты в какой стране живежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой же в какой ты.

Прежде чем обвинять человека удостоверься в этом.

Видел его делюгу на централе когда сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не покупайте semensis.org вот фото ответа как меня обманули на 10 бонусных семян

post-82795-0-97670100-1430211422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не покупайте semensis.org вот фото ответа как меня обманули на 10 бонусных семян

ну и в чем проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не покупайте semensis.org вот фото ответа как меня обманули на 10 бонусных семян

 

Приходите к нам :angel: У нас бонусы есть всегда :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рейтингов. Хочу кратко описать процесс оформления и получения заказа с сайта Whitebunker.biz. По скольку сам я параноик я искал максимально защищенный сайт и наткнулся на вышеупомянутый. Заказ оформил до востребования. Тоесть адреса моего фактического и не фактического проживания не фигурировали ни как. Пришло письмо, настало время забирать посылку. Прихожу на почту чуть ли ни в очках и в маске) А мне вручают белую коробку с моим именем и почтовым скотчем. Пришёл домой и для пущей уверенности по просил консультанта чтобы тот удалил всю мою личную информацию. Довольно таки быстро мне сообщили о том что моя просьба была выполнена и я со спокойной душой начал разбирать свою посылку. В общем советую и уже который день не могу убрать с лица улыбку и довольное выражение из за полученного. По пробуйте и не пожалеете! Всем пис! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рейтингов. Хочу кратко описать процесс оформления и получения заказа с сайта Whitebunker.biz. По скольку сам я параноик я искал максимально защищенный сайт и наткнулся на вышеупомянутый. Заказ оформил до востребования. Тоесть адреса моего фактического и не фактического проживания не фигурировали ни как. Пришло письмо, настало время забирать посылку. Прихожу на почту чуть ли ни в очках и в маске) А мне вручают белую коробку с моим именем и почтовым скотчем. Пришёл домой и для пущей уверенности по просил консультанта чтобы тот удалил всю мою личную информацию. Довольно таки быстро мне сообщили о том что моя просьба была выполнена и я со спокойной душой начал разбирать свою посылку. В общем советую и уже который день не могу убрать с лица улыбку и довольное выражение из за полученного. По пробуйте и не пожалеете! Всем пис! :JC_spliff:

 

А почему удивляешься? Вроде при заказе до востребования никак иначе, только с указанием ФИО. Забираешь посылку то с пачпортом! И да, многие магазины трут вашу зеленую хистори в своих отчетных книжках по запросу. Еще лайфхак придумала, на почту в большущем костюме плюшевого персонажа заявиться, чтоб без подозрений уаааще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!