Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про чтение

  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Читаешь?

    • ДА!
      189
    • НЕТ.
      12
    • АБЫР-АБЫР... АБЫРВАЛГ!
      31


Рекомендуемые сообщения

Дорогой друг! По какой-нибудь статистике человек читает. :ny_icon_old: Кто- то больше,а кто-то меньше. Кто-то это дело обожает, а кто- то не переваривает напрочь. Давайте так - если вы любите читать - то, ваш любимый жанр и ваша любимая книга. А если вы не любите читать - то почему так? Всё вроде просто. Понаехали!

 

Устроили тут литературный кружок из Dzagi :hz:

 

И я умоляю вас, давайте избегать шуток про "Букварь" :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимого жанра нет, определиться было достаточно сложно. Теодор Драйзер - финансист.

Изменено пользователем Старчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я здесь пару ссылок оставлю, чтобы было что почитать надосуге, если нету своей любимой под рукой... :lol:

 

Хорьхе....Библия гровера. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект Этногенез.

http://www.etnogenez.ru/

Изменено пользователем PRORAB87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Читать всегда любил и читал очень много. В детстве любимым был Жюль Верн. Потом Аверченко, Зощенко, Шукшин, Ильф с Петровым.

Последнее от чего просто обалдел это была книга Буркина и Фадеева "Осколки неба или подлинная история "Битлз".

Прочитал эту книгу за один день. Проглотил ее просто. Потом дал ее другу, который в это время лежал в больнице. Прихожу к нему в три дня, мне соседи по его палате говорят - он спит - читал всю ночь. Оставил ему передачу и ушел. Потом он позвонил - спасибо говорит за книгу, не ожидал, что буду когда нибудь читать с таким интересом.

Ну а самое последнее время предпочтение отдаю аудиокнигам. За них людям памятник нужно ставить. Работаешь и "читаешь". Что может быть круче?

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонки на мокром асфальте рекомендую почитать тем кто рос с собакой.или просто в щи.

Легче книжки не видал еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веня Ерофеев Москва-Петушки. Почитайте большинству понравится должна. Кто был в этих городах ставим +) и кто ездил на этой электричке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотел сегодня как раз порекомендовать Джеку, Аксакова Сергея Тимофеевича. :smile:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественную литературу почитать не получается уже несколько лет.последнее-подборка "сталкер"(фантастика).зато по работе-от обьема технической скоро мозги закипят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читаю и буду читать! В детстве - серия ПФ, детективы. Потом диссидентов много, классика, фантастика-фентези, как наша, так и зарубежная. Неформальная - Керуак, Кизи и иже с ними - must read.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года набросал себе список того, чего недочитал в школьные годы чудесные, и чего захотел вспомнить. Сюда же добавил и просто заинтересовавшие книги.

 

Чего я хочу прочесть за 2015

  • Махатма Ганди - Моя жизнь
  • Эмиль Золя - Женское счастье
  • Гоголь - Мертвые Души
  • Гончаров - Обломов
  • Троепольский - Белый Бим,Черное ухо
  • Горький - На дне
  • Салтыков - Щедрин - История одного города
  • Чернышевский -Что делать
  • Гоффман - Крошка Цахес
  • Грибоедов - Горе от ума
  • Тургенев - Отцы и дети
  • Лермонтов - герой нашего времени
  • Гоголь - Ревизор
  • Пастернак - Док Живаго
  • Грин - Алые Паруса
  • Данте - Божественная комедия
  • Дюма - Граф Монте Кристо
  • Флобер - Госпожа Бовари
  • Воннегут - Сирены Титана
  • Стейнбак - О мышах и людях
  • Голдинг - Шпиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года набросал себе список того, чего недочитал в школьные годы чудесные, и чего захотел вспомнить. Сюда же добавил и просто заинтересовавшие книги.

 

Чего я хочу прочесть за 2015

  • Махатма Ганди- Моя жизнь
  • Эмиль Золя - Женское счастье
  • Гоголь - Мертвые Души
  • Гончаров - Обломов
  • Троепольский - Белый Бим,Черное ухо
  • Горький - На дне
  • Салтыков - Щедрин - История одного города
  • Чернышевский -Что делать
  • Гоффмаг - Крошка Цахес
  • Грибоедов - Горе от ума
  • Тургенев - Отцы и дети
  • Лермонтов - герой нашего времени
  • Гоголь - Ревизор
  • Пастернак - Док Живаго
  • Грин - Алые Паруса
  • Данте - Божественная комедия
  • Дюма - Граф Монте Кристо
  • Флобер - Госпожа Бовари
  • Воннегут - Сирены Титана
  • Стейнбак - о Мышах и людях
  • Голдинг - Шпиль

школа! если бы мне тогда сказали, что я в 23 года начну читать книги в захлёб, я бы наверное рассмеялся. а теперь через год дочь в школу пойдёт, буду с ней школьный курс литературы проходить.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащусь от фантастики, прочитал всего Лукьяненко, Стругацких. редко отхожу от любимого жанра.

Мож кто то знает еще, подобных достойных, нашенских писателей. подскажите, буду премного благодарен :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащусь от фантастики, прочитал всего Лукьяненко, Стругацких. редко отхожу от любимого жанра.

Мож кто то знает еще, подобных достойных, нашенских писателей. подскажите, буду премного благодарен :smile4:

Сергей Тармашев должен понравиться.и в моём посте выше ссылка, тоже интересный литературный сериал. Изменено пользователем PRORAB87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года набросал себе список того, чего недочитал в школьные годы чудесные, и чего захотел вспомнить. Сюда же добавил и просто заинтересовавшие книги.

 

Чего я хочу прочесть за 2015

  • Махатма Ганди - Моя жизнь
  • Эмиль Золя - Женское счастье
  • Гоголь - Мертвые Души
  • Гончаров - Обломов
  • Троепольский - Белый Бим,Черное ухо
  • Горький - На дне
  • Салтыков - Щедрин - История одного города
  • Чернышевский -Что делать
  • Гоффман - Крошка Цахес
  • Грибоедов - Горе от ума
  • Тургенев - Отцы и дети
  • Лермонтов - герой нашего времени
  • Гоголь - Ревизор
  • Пастернак - Док Живаго
  • Грин - Алые Паруса
  • Данте - Божественная комедия
  • Дюма - Граф Монте Кристо
  • Флобер - Госпожа Бовари
  • Воннегут - Сирены Титана
  • Стейнбак - О мышах и людях
  • Голдинг - Шпиль

тоже школьную программу повторяю, мне кажется? или все рано дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект Этногенез.

http://www.etnogenez.ru/

всячески потдерживаю :hi2: :hi2: .бро.я где то в репортах видел.под горшками.случайно не твоя работа :clap: :sm:. Изменено пользователем VOLbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать всегда любил и читал очень много. В детстве любимым был Жюль Верн. Потом Аверченко, Зощенко, Шукшин, Ильф с Петровым.

Последнее от чего просто обалдел это была книга Буркина и Фадеева "Осколки неба или подлинная история "Битлз".

Прочитал эту книгу за один день. Проглотил ее просто. Потом дал ее другу, который в это время лежал в больнице. Прихожу к нему в три дня, мне соседи по его палате говорят - он спит - читал всю ночь. Оставил ему передачу и ушел. Потом он позвонил - спасибо говорит за книгу, не ожидал, что буду когда нибудь читать с таким интересом.

Ну а самое последнее время предпочтение отдаю аудиокнигам. За них людям памятник нужно ставить. Работаешь и "читаешь". Что может быть круче?

книги не читаю, слушаю их https://dzagi.club/fo...showtopic=51948

последние три года только слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всячески потдерживаю :hi2: :hi2: .бро.я где то в репортах видел.под горшками.случайно не твоя работа :clap: :sm:.

:hi2: не бро я пока не вел репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать люблю но делаю это мало. В плане по мало страниц, но почти каждый день перед сном - не могу осилить большой объем. Что-то по 100 страниц за вечер читаю, что-то по 10. Что за жанр... Я не знаю. Скорее это специфическая литература. Может в чем-то эзотерическая, а в чем-то философская, не могу ответить. Ну вот например "Чапаев и пустота" Пелевина это что? Кстати первая книга Пелевина прочитанная и сразу в 10-ку. А всё остальное у него даже близко не дотягивает до того, что мне интересно.

 

Лучшая книга, которую я читал это "Игра в бисер" Германа Гессе. Я не знаю, как описать свои впечатления об этой книге, но попробую так: Зигулька до ее прочтения и после два немного разных человека с разным внутренним миром. Книга, после которой я пол года вообще ничего не читал. Это, как мощный грибной трип - тебе не хочется их жрать пока не переварил основную часть прошлого опыта. Я очень часто ее вспоминаю, героя и ситуации.

 

После прочтения Игры в бисер, я начал задумываться о многих вещах о которых я вообще не задумывался, а на те о которых размышлял, взглянул с другой стороны. Спустя 3 года, я хочу ее перечитать уже со своим нынешним мировозрением. И обязательно это сделаю, как только звезды сойдутся.

 

Если, кого-то заинтересовало, то будьте готовы, что первые 70 страниц достаточно муторного описания уклада жизни некой "будущей" цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Ну а "Шантарам" кто нибудь читал или нет?

http://rutracker.org...c.php?t=5001569 - нате "читайте". Вещь.

 

Шантарам

70bce8636d8c59f9a409bd78ff91b044.jpgГод выпуска: 2015 г.

Фамилия автора: Робертс

Имя автора: Грегори Дэвид

Исполнитель: Иван Литвинов

Жанр: приключенческий детектив

Издательство: Азбука-Аттикус

Категория: аудиокнига

Аудиокодек: MP3

Битрейт: 96 kbps

Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)

Частота дискретизации: 44 kHz

Количество каналов (моно-стерео): Стерео

Музыкальное сопровождение: отсутствует

Время звучания: 43:16:42

Описание: Впервые на русском – один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…

«Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантарам» – «Тысяча и одна ночь» нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать». Джонатан Кэрролл.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то увлекся аудиокнигами. Но книги нужно читать, а не слушать. Одна прочтенная книга тебе даст больше пищи для мозга, чем 10, а то и больше прослушанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, всеяден. Хотелось бы выделить отдельных авторов и отдельные произведения:

Леонид Андреев (всё);

Саша Соколов "Школа для дураков" (просто маст рид, как говорят французы);

Линор Горалик и Сергей Кузнецов "Нет" (на удивление сногсшибательно).

Это то, что я мечтаю обсудить с кем-нибудь прочитавшим, но пока таких людей не встречал :(

ЗЫ: читать только на бумаге. Остальное - заместительная терапия. Тошнотворно-сладкий электронный метадон вместо пряного и терпкого бумажного героина

Изменено пользователем Culex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что особенно отложилось в память - в 12 лет прочитанные "Овод" и "Прерванная Дружба" от Этель Лилан Войнич. Огромный потрясение испытал для того возраста. То чувство, когда читаешь затаив дыхание, и летишь по строкам взглядам. Порой откладывай книгу в сторону и уперевшись взглядом в никуда, а мыслями туда - в книгу. Позже, старше прочел третью часть "Сними обувь твою". Она тоже не оставила равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал вчера Крошку Цахеса по прозвищу Циннобер. Сказка детская, но интересная. Есть первая в списке за год) Долго не могу добить "Тошноту" Сартра . Книга в стиле дневника, поэтому порой нудно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линор Горалик и Сергей Кузнецов "Нет" (на удивление сногсшибательно).

 

ЗЫ: читать только на бумаге. Остальное - заместительная терапия. Тошнотворно-сладкий электронный метадон вместо пряного и терпкого бумажного героина

Горалик как-то в Пермь, к нам заезжала. Давно было. А я не пошёл. Не вышло. Не знал, что на небесах никуда без этого...)

 

Бумага то бумагой, но при современной стоимости книг, читалка практичнее выйдет. В ней один минус по сути: ощущение "не бумаги". Но, это как грица, на вкус и цвет. Я вот иногда комиксы почитываю, а у нас в России их в живом виде на русском проблематично найти. Проще качнуть. Но сравнение электрона и бумага роскошное вышло! :hi2:

 

Лучшая книга, которую я читал это "Игра в бисер" Германа Гессе.

 

Вооружаюсь!

 

тоже школьную программу повторяю, мне кажется? или все рано дают?

:smile: Рано запускают в эту жизненную пучину. На мой взгляд, кроме "сурового" наследия "классики" на лит-ре, в школе есть "цветочное детство". А переходного и нет, как мне кажется. Паустовский, Пришвин, Белая береза..., Белеет Парус одинокий..., Мороз и солнце... и др. А потом тебя кидаю на Достоевского,Толстого, Лермонтов,Горький, Маяковский, и пр. Средний класс отсутствует что-ли. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооружаюсь!

 

Не простая. Но если тебе покатит, думаю останешься доволен. Причем даже может и не сразу - она с парашютом. ))) Но книга атас, собственно говоря, ему из-за нее, по большому счету-то, нобелевскую премию и дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика

Роман

И.Ильф

Е.Петров

Двенадцать Стульев - самое любое произведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловьёв "Повесть о Ходже Насретдине" "Багдадский вор"

 

Вайнеры "Петля и камень в зелёной траве" в своё время впечатлили.но сейчас,думаю, стоит перечитать

 

Гюго "Собор парижской богоматери"

 

В основном читал в школьные годы. Многое нивелировалось и подзабылось

 

Тащусь от фантастики, прочитал всего Лукьяненко, Стругацких. редко отхожу от любимого жанра.

Мож кто то знает еще, подобных достойных, нашенских писателей. подскажите, буду премного благодарен smile4.gif

 

ненашенские есть такие А.Коулл и К.Банч. Сочинили семь книжек про Стэна и Ко.

 

Из нашенских Е.Гуляковский весь и большая половина Головачёва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт знает сколько лет назад прочел книгу Толстой "Кысь", теперь куда бы не переехал, всегда на полке.)))) Сказка бодрая такая.)))) Впечатлило.)) "Пролетая над гнездом кукушки", Пелевин радует. Старина Бредбери, Лем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!