Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Рейтинг сидшопов «Качество сервиса онлайн-консультирования»

Рекомендуемые сообщения

Мы решили проверить, насколько исправно и оперативно отлажена работа онлайн-консультантов сидшопов. Ибо этот человек не кто иной, как невидимое лицо компании и, между прочим, очень важное звено на пути формирования расположения и лояльности покупателей. 

 

reaching-out-computer-screens.jpg

 

Порядок проведения рейтинга следующий:

 

- Отправляем консультантам сидшопов, к сайтам которых прикручен сей движок, одинаковый запрос по ассортименту. И автоматом за чудесную опцию онлайн-консультирования, которая не требует дополнительного софта,  всех поощряем дополнительным баллом. 

 

- С остальными будем держать связь при помощи мессенджера. Аську можно считать канувшей в лету, поэтому наш выбор – скайп.

 

- Измеряем скорость ответа. Так как их целью является мгновенный или достаточно оперативный ответ,  методология начисления следующая:

 

 

       1-2 мин – 2 балла

       3-5 мин – 1 балл

       > 5 мин - 0 баллов

 

- Оцениваем информативность ответа. Если вопрос удовлетворен, начисляем 1 балл.

 

- Оцениваем вежливость консультанта (здравствуйте, пожалуйста, чем я еще могу помочь и прочие «волшебные слова») дополнительным баллом. 

 

На этом, пожалуй, и закончим хождение по мукам.

 

Вот что получилось из этого всего:

 

(2).jpg

 

И, кстати, встречаем новоприбывших.  Оттестируем качество их сервиса по полной!

 

Общение почти со всеми складывалось приятным образом. Особенно порадовали те, кто приветствовал нас, отвечал на вопросы  и даже на слова нашей благодарности.  Хороший пример – Euroseeds.

 

44dd77b8ef13d42998ad1090c3901b20.png

 

Разве что SeedBanda после долгих ауканий сухо кинули в нас ссылкой. Может у вас там аншлаг, но ваш прием был не очень радостным.

 

Чтобы связаться с MJCabinet, мы сделали две попытки, и обе не увенчались успехом. Ребята, вы уже чего на каникулах? И тишина…

 

64311_640.jpg

 

С процедурой переговоров по скайпу пришлось повозиться. Поиск выдавал по нескольку, на первый взгляд, двойников, подлинность которых выяснить удавалось,  лишь тщательно изучив данные. Это я к тому, что будьте внимательны, не верьте своим глазам и остерегайтесь мошенников! Далее происходил медленный обмен данными и внесение в список контактов, чтобы сообщение было доставлено адресату наверняка.  Процесс  этот оперативным точно не назвать. Куда проще было написать в форму на сайте.

211363188e90ef20bc52efa3cba4d815.png

Хотелось бы предложить магазинам альтернативный мессенджер. Аську лично мне давно заменяют Viber и его собрат Telegram, но есть еще и WhatsApp, поэтому вопрос дискутивен. Может пользователи подскажут, что предпочли бы они?

 

Все, кто не располагал мгновенной онлайн-связью, получили нолики. Претензий к вам нет, но, может, будет повод эту связь отладить.

 

Рейтинг актуален только в данный момент времени. Это не коммерческий и независимый материал, у нас нет любимчиков и аутсайдеров.

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и решил написать! Что это за рейтинг? Спросил у друга где купить семян и тот мне скинул ваш "рейтинг"! После первого же обращения к консультанту я понял что то не так.. И действительно! Что за х*ня? Извиняюсь! Пол часа в ожидании ответа на простой вопрос.. И в итоге даже не ответили? И каким макаром канада оказалась первой в рейтинге магазинов? Я не хакер и не шпион, а простой потребитель, как и любой из множества доверяет вам и вашему мнению по скольку вы информационный ресурс. И как ресурс ваше мнение не должно быть взято с потолка. После ознакомления с вашими предыдущими рейтингами я окончательно удостоверился в том что это вымышленные итоги и выполнены они в стиле "кто больше заплатит".. недовольствию нет предела!! чтобы не быть голословным я сделал принтскрин диалогового окна в котором ясно видно когда я написал и как я недождался ответа!

post-85177-0-49225200-1434440911_thumb.png

Изменено пользователем sidorswag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что диалог был начат! Но не закончен! Сейчас я в поисках нормального магазина и с вашими рейтингами я уже и незнаю.. Вы можете сделать нормальный КОРРЕКТНЫЙ "обзор" того как работаю магазины и как с обслуживанием. Без вывода оценок и "рейтингов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы вовремя проверку провели, у нас как раз Скайп только появился :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и решил написать! Что это за рейтинг? Спросил у друга где купить семян и тот мне скинул ваш "рейтинг"! После первого же обращения к консультанту я понял что то не так.. И действительно! Что за х*ня? Извиняюсь! Пол часа в ожидании ответа на простой вопрос.. И в итоге даже не ответили? И каким макаром канада оказалась первой в рейтинге магазинов? Я не хакер и не шпион, а простой потребитель, как и любой из множества доверяет вам и вашему мнению по скольку вы информационный ресурс. И как ресурс ваше мнение не должно быть взято с потолка. После ознакомления с вашими предыдущими рейтингами я окончательно удостоверился в том что это вымышленные итоги и выполнены они в стиле "кто больше заплатит".. недовольствию нет предела!! чтобы не быть голословным я сделал принтскрин диалогового окна в котором ясно видно когда я написал и как я недождался ответа!

 

sidorswag, бро, приносим свои извинения! Точно сказать не можем в чем причина - возможно было много диалогов в этот промежуток времени и оператор не справился с потоком. Пиши через обратную связь или на эл почту обязательно ответим на все интересующие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас кто тестировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и решил написать! Что это за рейтинг? Спросил у друга где купить семян и тот мне скинул ваш "рейтинг"! После первого же обращения к консультанту я понял что то не так.. И действительно! Что за х*ня? Извиняюсь! Пол часа в ожидании ответа на простой вопрос.. И в итоге даже не ответили? И каким макаром канада оказалась первой в рейтинге магазинов? Я не хакер и не шпион, а простой потребитель, как и любой из множества доверяет вам и вашему мнению по скольку вы информационный ресурс. И как ресурс ваше мнение не должно быть взято с потолка. После ознакомления с вашими предыдущими рейтингами я окончательно удостоверился в том что это вымышленные итоги и выполнены они в стиле "кто больше заплатит".. недовольствию нет предела!! чтобы не быть голословным я сделал принтскрин диалогового окна в котором ясно видно когда я написал и как я недождался ответа!

 

Наши рейтинги - это абсолютно независимая экспертиза. Я специально сделала все скрины во время его проведения, чтобы при возникновении подобных вопросов, подтвердить справедливость результатов по каждому участнику. И да, результаты могут отличаться, в зависимости от времени, загруженности оператора и других моментов.

 

0b15e1c364ec3e0b97d9202a2eade01c.png

 

За рейтинги нам никто не платит...Не знаю, радоваться или расстраиваться? :) Можете взять любой магазин и перепроверить его, пересчитав количество способов доставки или оплаты и сравнить с итогами рейтинга. Все данные указаны на сайтах, поэтому подтасовать результаты ну очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что диалог был начат! Но не закончен! Сейчас я в поисках нормального магазина и с вашими рейтингами я уже и незнаю.. Вы можете сделать нормальный КОРРЕКТНЫЙ "обзор" того как работаю магазины и как с обслуживанием. Без вывода оценок и "рейтингов"..

 

Мы оцениваем работу магазинов по различным критериям, складывая эти данные в итоговый рейтинг. Кроме того, каждый месяц проводится операция "Тайный покупатель", где подробно описывается процесс общения с магазином, сроки доставки и состав полученной бандероли. Есть и отдельные ветки на форуме с отзывами о качестве работы сидшопов. И если взглянуть мельком на них, мы увидим, что мнения у людей совершенно разные. У каждого есть свои предпочтения, кому-то удобнее работать с один магазином, кому-то с другим.

 

Я пока слабо представляю себе корректный и объективный обзор того, как работают магазины. Именно поэтому мы берем для рейтингов определенный критерий, по которому оцениваем их сервис. Опять же, мы не пытаемся сказать, что в лидерах "хорошие" магазины, а внизу списка - "плохие". Какой критерий является основополагающим для вас, решаете вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, НО тогда для чего создаются подобного рода темы и обсуждения?

Мне, лично как обычному потребителю на первый взгляд кажется что это тот самый источник информации что нужен каждому начинающему и выбирающему магазин... В итоге вы сами говорите что вы не представляете как сдеть качественную оценку магазинам и выкладываем на абум,,,,,,,, Это представьте себе я получаю диплом в универе и мне говорят, что чувак ну это так, хрень, ты не думай что эти оценки что то значат)) а те оцценки, которые ты получал в универе во время учёбы тоже так просто, да ничего в общем то не значат!.

 

Я так понимаю что это далеко не первый рейтинг!? И вы ясно показываете то что вы не знаете как их делать, а спрашивается зачем? А? Если хочется что то сделать, но не знаете ,что, хотябы пишите что фигня это и ЖИИИРНЫМ ШРИФТОМ указывайте реальную действительность происходящего. Это обидно! Я всё время сижу на олке и был другуго мнения о Dzagi..

 

Разве не так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, НО тогда для чего создаются подобного рода темы и обсуждения?

Мне, лично как обычному потребителю на первый взгляд кажется что это тот самый источник информации что нужен каждому начинающему и выбирающему магазин... В итоге вы сами говорите что вы не представляете как сдеть качественную оценку магазинам и выкладываем на абум,,,,,,,, Это представьте себе я получаю диплом в универе и мне говорят, что чувак ну это так, хрень, ты не думай что эти оценки что то значат)) а те оцценки, которые ты получал в универе во время учёбы тоже так просто, да ничего в общем то не значат!.

 

Я так понимаю что это далеко не первый рейтинг!? И вы ясно показываете то что вы не знаете как их делать, а спрашивается зачем? А? Если хочется что то сделать, но не знаете ,что, хотябы пишите что фигня это и ЖИИИРНЫМ ШРИФТОМ указывайте реальную действительность происходящего. Это обидно! Я всё время сижу на олке и был другуго мнения о Dzagi..

 

Разве не так ведь?

 

Мне кажется, вы меня совсем не услышали. В рейтингах у нас есть определенная методология, и мы не берем данные с потолка. Мы измеряем конкретные показатели. Но так как магазины постоянно совершенствуют свою работу, рейтинги актуальны только в данный срез времени. Сейчас мы проводим рейтинги, которые были год назад, заново, чтобы выяснить, что изменилось. Мы отвечаем за их подлинность, и уж точно не можем сказать про них "фигня". Они проводятся не только для форумчан, но и для самих магазинов, чтобы они видели, где отстают, и что им можно усовершенствовать. И тут уже плюсики получают как магазин, так и их клиентура.

 

Что я могу вам посоветовать? Следить за рубрикой "Тайный покупатель", знакомиться с рейтингами, читать отзывы об интересующих магазинах, далее самому попробовать сделать заказ, и только тогда, наверное, вы сможете вынести свой вердикт.

 

Мы действительно информационный ресурс и мы предоставляем множество источников, благодаря которым человек может основывать свой выбор. Мы информируем о скидках и акциях, проходящих в магазинах. О качестве их сервисов расскажут ТП, рейтинги и их собственные ветки на форуме. Только пропустив через себя некий поток информации можно сделать какие-то выводы. А вот основывать свой выбор на одном единственном рейтинге по одному показателю, крайне глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирает покупатель и голосует рублем! Так как инфу по выручке магазы не показывают, то все эти псевдорейтинги туфта,

Невооруженным взлядом видно кого за уши тянут из жопы лишь бы сохранить репутацию магаза, о котором отзывы хуже некуда и оставить на сайте рекламодателя.

 

Тем более из Питера о рейтингах и опросах даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь заказывал на SEEDS Kanabis?очень уж цены у них низкие,высылают все вовремя и переписку ведут добросовестно,говорят что с ними работают оптовики..кто нибудь по качеству может что нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дп однозначно Русенси и Семяныч лучшие!!!!Рекламировал и буду рекламировать,эти люди ЛЮДИ с большой буквы!!!!Не взошло,возместили,не пришло не дай Бог переотправка сразу!!!

Всё ровно ну как в аптеке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!