Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

  

355 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. На велике гоняшь?

    • ДА!
      196
    • Неее.
      23
    • Только 4 колеса. Только Комфорт!
      69
    • Пешеходю.
      66


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. На очереди очередной опрос. Пока лето тревожит нас и пока особенно актуально, предлагаю поговорить о ВЕЛОСИПЕДАХ. Делитесь своими «машинами», рассказывайте о них интересные истории, обсуждайте друг друговы велосы, что естественно, без оскорблений.

 

Поехали! :icon_mrgreen:

 

velik-kruto-01.jpg

 

Олдовая тема про велосипеды на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоняем,с женой и ребёнком на велокресле.дунем и гоняем)познавательно,спортивно,экологично.хочешь узнать город купи велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Просто вел не в кайф, а вот электровел другое дело. :cool2:

Вот мой полноприводный вездеход

post-6922-0-61086200-1436169980_thumb.jpg

Пока только 600 км по лесам и полям откатал, жду новую батарею на 50км пробега и амортизационную вилку.

В планах переделать его в двухподвес, и еще один скоростной байк собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гонял купил себе мериду за 20 к )

А так вместо пешкодрала всегда беру .СтерН теперь валяется динамик второй ....

На аут таскаю на нем воду и землю с удобрами ...))

Новый был а через месяц начал весь стучать ...

Если с приводом то лучше мопедИК какой нить взять....

Кросс раз в неделю устраиваю в 20 км .

Я за спорт .

 

Еще заметил такую фишку , приседаю со штангой .После этого велосипед воздушный становится и летит как пуля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Если с приводом то лучше мопедИК какой нить взять....

Мопедик весит много, тарахтит, коптит, воняет бензином, и масло с него течет. :sm:

Еще заметил такую фишку , приседаю со штангой .После этого велосипед воздушный становится и летит как пуля)))

Я кручу педали, а он мощи добавляет. Там несколько режимов ассистента есть. Резина 4 дюйма на 26ом радиусе, без электроусилителя по грунтовкам трудновато прокручивать. Но можно и газ в пол без педалей гонять. :smile:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Кстати сейчас наборы для элекрофикации любых великов вполне доступны. В наборе моторколесо на ободе, контроллер, ручки газа и тормозов, сенсор на педали и батарея.

У матушки был трицикл, тоже сделал его с электроприводом. Маманя очень довольна. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за велик,очень люблю убитый погонять по городу,приятные ощущения даже эйфория какаято,единственное но,что катаюсь на чужих,я ипал цены как выросли на них!!!от 20 000,так вот взял у меня приятель gt за 20с небольшым косарей вел сам по себе хороший,но седло у него это ужас,больше чем на 20мин я на нем неезжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

post-73335-0-03321500-1436173230_thumb.jpg

У этого всё крутится при минус 45post-73335-0-26850300-1436173296_thumb.jpgа у этого один оборот педалей 12 метров дороги хавает

А третий чопер фулл кастом не покажу))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за велик,очень люблю убитый погонять по городу,приятные ощущения даже эйфория какаято,единственное но,что катаюсь на чужих,я ипал цены как выросли на них!!!от 20 000,так вот взял у меня приятель gt за 20с небольшым косарей вел сам по себе хороший,но седло у него это ужас,больше чем на 20мин я на нем неезжу)

я тоже купил с таким сиденьем .

Че ж за люди делают их ... п***ец жопа болит )) буду менять это дерьмо .

 

Я про сиденье .

 

У асисяя такое же седло у найнера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже купил с таким сиденьем .

Че ж за люди делают их ... п***ец жопа болит )) буду менять это дерьмо .

 

Я про сиденье .

 

У асисяя такое же седло у найнера )

Менйя брат скорей))пока непритерся к нему))а то я своего кента всегда подкалываю на счет его гомоседла)))он уже притерся паходу хахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

я тоже купил с таким сиденьем .

Че ж за люди делают их ... п***ец жопа болит )) буду менять это дерьмо .

 

Я про сиденье .

 

У асисяя такое же седло у найнера )

Это седло я отдельно заказывал под себя...Selle Italia с гибкими крыльями...могу три часа ехать без дискомфорта для жопных мышц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот решил поддержать отечественного производителя, катаюсь на форварде Next'e первом. Пока не подводил, может на следующий год вилочку другую подберу, но пока и это качает.

я тоже купил с таким сиденьем .

Че ж за люди делают их ... п***ец жопа болит )) буду менять это дерьмо .

Я про сиденье .

У асисяя такое же седло у найнера )

Дружище, это с непривычки, седло нормальное, у меня после такого же две недели болело сидалище =) . Это ведь хардтейл, тут нагрузка делится на руки и ноги, сидеть только на ровной поверхности. В основном просто прижимаешь жопу к сидухе, но не садишься, иначе на кочке жопу может порвать на двое =)

Суть то в том, что с непривычки РУКИ устают и переносишь нагрузку на жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой NORCO уже 5 лет возит и радует меня. Летом ваще кайф на работу на нём, быстрее, чем на тачке, еще и взбодришься с утреца, и за бенз платить не надо, одни плюсы =) ну и конечно велик+фотоаппарат, столько уже родных пейзажей нафоткал, даже в газетки некоторые продаю. Велик - ДОБРО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик это тема :cool2: Не один год уже на нем аут подымаю :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все братцы,раздразнили вы меня фотками своих лясиков,теперь бабки буду копить на сие чудо инженерных технологий 19го века))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все братцы,раздразнили вы меня фотками своих лясиков,теперь бабки буду копить на сие чудо инженерных технологий 19го века))))

только, бро, не экономь и говно не покупай, иначе будешь каждые 2 месяца ремонтировать, по себе знаю, гемор нереальный, особенно, когда далеко отъехал и поломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только, бро, не экономь и говно не покупай, иначе будешь каждые 2 месяца ремонтировать, по себе знаю, гемор нереальный, особенно, когда далеко отъехал и поломался.

Спасибо бро,учту твой совет,только у меня вот какая напряга,придеться мне 2 велика брать)))придеться повременить с гроу тентом))зато на лясиках будем стелить с красными глазами по дорогам и полянам нашего государства))

 

Только седло нормальное я намучу от ссср великов взрослых!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня у друзей свой прокат велов+мастерская, они говорят, что если бы не китайцы и наши производители с дешёвыми велами, то не было бы у них столько работы. Некоторые люди по 2 раза месяц приходят чиниться. Я вот взял себе NORCO за 19 тыщ, 5 лет назад, брал зимой со скидками, щас такой стоит около 30. Каждый год только в начале сезона смазываю всё хорошо, да колёса качаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня у друзей свой прокат велов+мастерская, они говорят, что если бы не китайцы и наши производители с дешёвыми велами, то не было бы у них столько работы. Некоторые люди по 2 раза месяц приходят чиниться. Я вот взял себе NORCO за 19 тыщ, 5 лет назад, брал зимой со скидками, щас такой стоит около 30. Каждый год только в начале сезона смазываю всё хорошо, да колёса качаю)

Спасибо еще раз тебе я вот gt рассматриваю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня боевой маштак))шесть баклах пятишек на него))себя с рюкзаком и вперед..

Вот прочухиваешь занятием кручением педали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60419-0-20552600-1436186950.jpgВот велосипед для аута,классика,по лесам,по полям само то,стоит как электро вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60419-0-20552600-1436186950.jpgВот велосипед для аута,классика,по лесам,по полям само то,стоит как электро вел.

Интересный,сколько у него объем двигуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня боевой маштак))шесть баклах пятишек на него))себя с рюкзаком и вперед..

Вот прочухиваешь занятием кручением педали :lol:

Физкульт привет Дацент!)

И как ты это все туда умещаешь?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физкульт привет Дацент!)

И как ты это все туда умещаешь?)))

Привет бро..Три вперед на руль одну на рамку как типа))а две за руль(это все в мешках)

И в заде три на багажник))А так я двигался пару аутов на мотике..все равно не то..как не крути :wink2: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный,сколько у него объем двигуна?

Хонда CL 400,либо вторая версия хонда CB 400 SS,объем 400 куб,около 30 лошадок,простой как АК 47,один недостаток отсутствие стартера,хотя есть данная модель и со стартером,хонда CB 400 SS E,только я ее у нас в продаже не нашел,весит аппарат 140 кг,расход топлива 4-5 литров но сотню,бензин 92. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро..Три вперед на руль одну на рамку как типа))а две за руль(это все в мешках)

И в заде три на багажник))А так я двигался пару аутов на мотике..все равно не то..как не крути :wink2: :JC_spliff:

Красавчик братан)на следующие лето буду с вами в десанте аутеров)))этим летом пока индур осваиваю и мне это дело очень по душе!)))

 

Хонда CL 400,либо вторая версия хонда CB 400 SS,объем 400 куб,около 30 лошадок,простой как АК 47,один недостаток отсутствие стартера,хотя есть данная модель и со стартером,хонда CB 400 SS E,только я ее у нас в продаже не нашел,весит аппарат 140 кг,расход топлива 4-5 литров но сотню,бензин 92.

Благодарю за инфу)а ценник какой у него в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне это дело очень по душе!)))

Вот и хорошо :smile: это главное :ny_icon_old:

Что все по душе :yes:

А так рад буду видеть тебя в ауте в следующем году :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик братан)на следующие лето буду с вами в десанте аутеров)))этим летом пока индур осваиваю и мне это дело очень по душе!)))

 

 

Благодарю за инфу)а ценник какой у него в рублях?

96-2000 года можно найти в пределе 100-150 тыс.руб. в очень достойном состоянии,движок на этой модели стоит от эндуро,короче не убиваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

post-60419-0-20552600-1436186950.jpgВот велосипед для аута,классика,по лесам,по полям само то,стоит как электро вел.

КНР?) Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНР?)

Нет,аппараты эти из Японии,очень там популярная модель,нового выпуска скорее всего собирают в Китае,но под присмотром япошек,короче качество хонды,оно и есть качество хонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!