Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Самодельный гроубокс или готовый тент?

  

389 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Самодельный гроубокс или готовый тент?

    • Самодельный гроубокс
      202
    • Готовый тент
      76
    • Гроурум!
      40
    • Аутдор - мой выбор
      46
    • Мимо проходил
      23


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давайте подискутируем культурно на тему: что же лучше, качественней, удобнее? Гроубокс своими руками или готовый тент?

 

На поверхности следующее утверждение: те, кто дорожит своим временем или не хочет заморачиваться лишний раз - предпочитают готовую палатку. Другие предпочитают всё сделать самостоятельно - на свой вкус и под индивидуальные потребности.

 

Так что же лучше? И каково соотношение сторон в данном вопросе - вот что интересно.

 

P.S. Речь пока только об "оболочке" - без внутренностей. :wink2:

 

sam ili gotov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

А почему нет варианта индора без палаток и шкафов?

Мой выбор - вся комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта индора без палаток и шкафов?

Мой выбор - вся комната.

это вариант Гроурум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта индора без палаток и шкафов?

Мой выбор - вся комната.

Добавил такой вариант :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Ну вот, другое дело.

Почему рум? Дело даже не в количестве растений и стараниях получить как можно больше продукта.

В руме очень удобно растить и один-два куста.

В помещении большого объема легче поддерживать требуемый режим температуры и влажности, с растением удобно работать, есть возможность полностью раскрыть потенциал растения.

А чтобы свет от лампы не рассеивался по помещению, можно оградить растение его чем то на подобии рулонных экранов для кинопроекторов.

это вариант Гроурум

Да я в курсе, просто этот вариант отсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вариант Гроурум

Этот вариант как раз после поста мазая появился. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь! поздно в тему заглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно хочется гроурум.. но пока - бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и шкаф был и рум маленький

сейчас подоконный индор на бесплатном солнце

хочу тент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за мобильность, рума нет и в ближайшее время не предвидится, бокс был, (громоздко, сложно найти подходящее место в квартире). Решил с ним попрощаться и преобрести тент... Нужен собрал, не нужен разобрал и убрал или перенёс в другое место. С румом и боксом с этим делом посложнее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки ростут от туда,откуда и ноги,то даже тент собрать проблематично :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

С румом и боксом с этим делом посложнее ИМХО.

Из рума всё оборудование выносится гораздо быстрее, и никакие палатки разбирать не нужно.

Другое дело, что мало у кого есть лишняя комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Все хорошо, кому что больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю разницы нет в чем выращивать , главное нужный обьем которого вечно не хватает сколько бы его не было :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Все хорошо, кому что больше нравится

Не совсем. Зачастую всё у всех упирается в возможности, иначе все растили бы в просторных комнатах с потолками 4 метра.. Вопрос звучал что лучше, и ответ на него очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Не совсем. Зачастую всё у всех упирается в возможности, иначе все растили бы в просторных комнатах с потолками 4 метра.. Вопрос звучал что лучше, и ответ на него очевиден.

В возможности упирается это да, но про то что ответ что лучше очевиден не согласен. Человек который курит лишь по выходным и имеет небольшой гроутент, нужен ли ему гроурум, если ему хватает того кол-ва которое он выращивает? Я думаю что нет. Зачем содержать целый гроурум и занимать целую комнату, когда такое количество просто не нужно? Хватает отделение шкафа в котором лежат все нужны гроу приспособы и гроутента. Лично я не представляю зачем мне гроурум и куда я буду девать то кол-во стаффа, которое он дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки ростут от туда,откуда и ноги,то даже тент собрать проблематично :/

Шо там сложного? Зашел на Dzagi и почитал. Все расписано и не раз обсуждено. В крайнем случаи зашел на ютуб и посмотрел у америкосов. Ну или испанцев. Целые каналы посвящены.

 

Из рума всё оборудование выносится гораздо быстрее, и никакие палатки разбирать не нужно.

Другое дело, что мало у кого есть лишняя комната.

Тут смотря кем выносится: либо счастливый ты или полицаи тоже счастливые.

 

Если в Раше или Хохландии жить, то думаю бокс самому делать и вообще аут мутить. Если есть денежка - можно и палатку купить. Тент мобилен: захотел в три коробки все сложил и оставил в гараже. Хотя про тент иногда спрашивают мол что это, а ты такой отвечаешь : не поверишь - шкаф в нарнию. Ну или шкаф складной.

Изменено пользователем Hed3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Зачем содержать целый гроурум и занимать целую комнату, когда такое количество просто не нужно? Хватает отделение шкафа в котором лежат все нужны гроу приспособы и гроутента. Лично я не представляю зачем мне гроурум и куда я буду девать то кол-во стаффа, которое он дает.

Я повторяю, уважаемый. Чтобы раскрыть весь потенциал растения, в том числе и в плане эффекта, ему надо создать идеальные условия.

Такие условия в тесном боксе или тенте создать практически не возможно.

Вспомните свойства нагретого воздуха, подумайте зачем в промышленных теплицах потолки от 6 метров. И разве не лучше вынести емкость с раствором из под лампы, а не прогревать ее в палатке и ловить проблемы с корнями?

Мне не нужно засаживать каждый сантиметр, чтобы собрать как можно больше. Но мне нравится выращивать красивые, сильные и здоровые растения с большими, мясистыми и убойными шишками, пусть даже в количестве одного двух кустов.

Тут смотря кем выносится: либо счастливый ты или полицаи тоже счастливые.

Кем бы не выносилось, происходит это быстро и легко.

Если есть денежка - можно и палатку купить.

А можно сэкономить, палатку не брать, а на эти деньги нормальную гидропонную систему взять и свет хороший.

 

Конечно, если комната лишняя имеется, в которую случайные люди не заходят.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Я повторяю, уважаемый. Чтобы раскрыть весь потенциал растения, в том числе и в плане эффекта, ему надо создать идеальные условия.

 

Какой весь потенциал растения??? Куда тебя несет то? Я и большинство гроверов на этом форуме не собираются создавать лабораторно-тепличные условия. Подавляющему большинству, как и мне нужен просто один, два симпатичных кустика в боксе дающие урожай, который будет радовать пока растет следующий кустик. Начал про какие-то промышленные теплицы нести :lol2: здесь в основном обитают гроверы, которые выращивают себе на покурить в соответствие со своими запросами. Мой запрос это кустик или два до 60см, который я удобряю раз в неделю из маленькой лейки. Ты же меня пытаешься убедить что гроурум для всех лучше. НЕТ НЕ ЛУЧШЕ. Это то же самое, что говорить: "Сварочный аппарат лучше, чем паяльник". Нужно смотреть какая цель перед конкретным человеком стоит.

 

Но мне нравится выращивать красивые, сильные и здоровые растения с большими , мясистыми и убойными шишками

Ты видимо репорты мало смотрел, даже в системных блоках растят, пусть маленькие, но " красивые, сильные и здоровые растения с мясистыми и убойными шишками", единственное что я убрал пункт "большими". Но большие шишке можно растить не только в руме, но и в тенте 60х60см. Не раз видел как парни из таких тентов доставали растихи с шишками размером с большую пластиковую бутылку. Так что не надо рассказывать тут, что хорошие качественные растения можно вырастить только в гроуруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Какой весь потенциал растения??? Куда тебя несет то? Я и большинство гроверов на этом форуме не собираются создавать лабораторно-тепличные условия. Подавляющему большинству, как и мне нужен просто один, два симпатичных кустика в боксе дающие урожай, который будет радовать пока растет следующий кустик. Начал про какие-то промышленные теплицы нести :lol2: здесь в основном обитают гроверы, которые выращивают себе на покурить в соответствие со своими запросами. Мой запрос это кустик или два до 60см, который я удобряю раз в неделю из маленькой лейки. Ты же меня пытаешься убедить что гроурум для всех лучше.

Уважаемый, я высказываю своё мнение, и ни в чём вас не убеждаю. Про теплицы вспомнил к тому, что их не дураки строят, и кое чему у них поучиться стоит. Кажется это вы меня пытаетесь убедить в чём то. Я вам привел доводы к своему мнению, дал пищу для размышлений. Если у вас есть вопросы по сказанному мной, я постараюсь на них ответить. А пока я наблюдаю с вашей стороны лишь попытки заткнуть мне рот вашим "авторитетным" мнением на счет большинства гроверов. К чему это?

Говорите за себя, голосуйте, а результат опроса всё покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Про теплицы вспомнил к тому, что их не дураки строят, и кое чему у них поучиться стоит

Да я же и не спорил, но скажи мне: нужен ли профессиональный сверлильный станок чтобы проделать маленькое отверстие в доске? Нет конечно. Вот и для того чтобы вырастить хорошие шишки не обязательно нужен гроурум. Гроум это конечно круто и масштабно, но совсем не обязательно просто для любителя покурить самосада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Да я же и не спорил, но скажи мне: нужен ли профессиональный сверлильный станок чтобы проделать маленькое отверстие в доске?

Вы слишком всё упрощаете, а гровинг довольно объемная тема. Можно конечно знать всего 10%, выращивать в коробке от холодильника, в земле под ЭСЛ, и раздавать советы в видом эксперта, доказывая что этого вполне хватает всем гроверам чтобы накуриться. И похожая ситуация бывает не только в вопросах грова, но и в политике, да во всех сферах жизни. Вы же не любите напрягать мозг, да? Зато любите сказать своё весомое слово, и отстаивать его до конца.

Гроум это конечно круто и масштабно, но совсем не обязательно просто для любителя покурить самосада.

Во первых я и не говорил что обязательно, а во вторых разве об этом тема?

Вы если не понимаете текст с первого раза - прочтите его несколько раз.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за бокс.

А потом почитал дальше и подумал, а почему не гроуРум?

Ведь опрос не про то, что мы себе можем позволить, а что, все-таки, лучше?

Здесь, безусловно, идеален Рум, как ни крути. Даже на одно растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Вы же не любите напрягать мозг, да?

Мозг напрягать походу ты не любишь, если не можешь понять, что: цель оправдывает средства. Цель 60-120грамм хороших шишек за цикл оправдывает средства тента, но не рума. Цель вырастить большое раскидистое дерево - оправдывает замут гроурума. Ты с этим можешь спорить???

 

З.Ы. Про поверхностные знания ты уверен? Я 5 лет гровлю и достаточно знаю. И уж точно знаю про "свойства нагретого воздуха", которые известны каждому еще по школьному курсу физики. Все ты меня пытаешься убедить что я чего-то не знаю, транслирую чье-то мнение...мне интересно ты в каждом споре со мной будешь писать что я глуп и что-то не понимаю? Ты это в качестве довода используешь? КАЖДОМУ ЛУЧШЕ И УДОБНЕЙ ПО СВОЕМУ - с этим ты не можешь спорить. Вверху вопрос именно об этом: " что же лучше, качественней, удобнее?" Тебе нравится рум - пожалуйста. Я тебе выше лишь возразил на твое высказывание, что все бы растили в румах будь возможность. А ты начал какую-то демагогию. Надо было тебе коротко ответить мля... отвечаю коротко на твой самый первый пост дабы закончить этот бессмысленный спор:

 

иначе все растили бы в просторных комнатах с потолками 4 метра

Нет не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай
Мозг напрягать походу ты не любишь, если не можешь понять, что: цель оправдывает средства. Цель 60-120грамм хороших шишек за цикл оправдывает средства тента, но не рума.

Ну вот опять, будете навязывать мне свои цели?

Я не собираюсь с вами спорить, просто скажите мне, зачем покупать палатку или шкаф в комнату, если есть возможность просто растить в комнате?

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Ну вот опять, будете навязывать мне свои цели?

Дя я не навязываю цель, я лишь указал что цели у всех разные и ты с этим спорить не можешь.

 

просто скажите мне, зачем покупать палатку или шкаф в комнату, если можно просто растить в комнате?

 

За тем, что такое пространство кому-то может быть ПРОСТО НЕ НУЖНО. Тебе нужно и удобней растить в большом пространстве - пожалуйста. Мне хоть целую комнату, хоть целую квартиру, хоть целый промышленный ангар дай под гров - мне это будет не нужно. В шапке темы ведь не был обозначен критерий по которым определять, что лучше. Ты же пытаешься сказать что больше это лучше, но понятие лучше у каждого разное. В данном вопросе можно лишь перечислять + и - в зависимости от целей, ты же напротив давишь свою линию: "гроурум! гроурум хотят все! Он лучше по все параметрам!" - нет не по всем по параметрам, к примеру он плох - когда нужна компактность. Все закрыли тему. Эта тема вообще по сути даже обсуждения не требует, мой самый первый пост в этой теме коротко и ясно отвечает на вопрос в шапке: "Все хорошо, кому что больше нравится"

 

Ну вот опять, будете навязывать мне свои цели?

 

И мне интересно спросить, в каком месте ты вычитал что я навязываю тебе свои цели??? Я наоборот писал, что если тебе нравится раскидистые деревья растить в руме - пожалуйста. п***ец просто....как будто со стенкой пишусь

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Да я не навязываю цель, я лишь указал что цели у всех разные и ты с этим спорить не можешь.

За тем, что такое пространство кому-то может быть ПРОСТО НЕ НУЖНО.

Может у вас агорафобия, боязнь больших пространств?

оправдывает средства тента, но не рума.

Объясните, о экономнейший и рациональнейший, какие средства вы собрались оправдывать, дополнительно тратясь на палатку? Может вы собрались устанавливать палатку без комнаты?

будто со стенкой пишусь

Вот именно. Я вам говорю что можно и без палатки растить, что это проще, удобнее и дешевле, а вы мне доказываете что палатка обязательно нужна чтобы пустого пространства не было. Реально бред...

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

а вы мне доказываете что палатка обязательно нужна чтобы пустот не было. Реально бред...

:lol2: :lol2: :lol2: каких еще пустот? Я такого вообще не писал, бляяяя я сейчас правда в голос засмеялся :sm: Я тебе ничего не навязывал. Ты видимо считаешь что ты тоже ничего не навязываешь. Ну и все, не о чем спорить тогда. Каждому свое, что я в какой раз талдычу, а ты в какой раз пропускаешь мимо ушей. Мне кажется ты пропускаешь мимо ушей потому-что посты для тебя слишком длинные и смысл основной ты теряешь так как кэш переполняется. Поэтому забудь весь этот пост и просто уясни: КАЖДОМУ УДОБНО ПО СВОЕМУ, КАЖДОМУ УДОБНЕЕ ПО СВОЕМУ, КАЖДОМУ УДОБНЕЕ ПО СВОЕМУ. Уяснил? Вот и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

каких еще пустот?

Я подправил на "пустое пространство". Вы же специально палатку покупаете, чтобы пустого пространства не было?

Или у вас еще есть причины, чтобы ставить палатку в пустую свободную комнату?

Про средства на рум поясните!

Мне тоже смешно как вы неумело съезжаете.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазай, Лайт, БРЕЙК!

Вот, вы закусились реально. :smile:

Прочтите название темы - "Самодельный гроубокс или готовый тент".

Про рум вопроса не было (изначально), хоть он и хорош.

Сконцентрируйтесь - Самодельный гроубокс или готовый тент.

Все, другие варианты - только в ознакомительных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!