Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JIexaHeT

Бокс за день 3000р ну или еще дешевле! Новый год скоро и елочку надо по зарез )) СНЯТ С КОНКУРСА

Рекомендуемые сообщения

Семенные банки*:

(GreenHouse и калашникова.)

Сорта*:CHEESE и АК

Тип семян*:

(Феменизированные , Регулярные для первого и Феменизированные авто для второго )

Способ выращивания*:

(гидропоника, субстрат)

Тип удобрений*:

(органические, минеральные)

Удобрения:

(Унифлор , ПОКОН, Биогумус и Суперфосфат)

Вентиляция:

(приматок 188к.м/ч Домовент)

Освещение:

(Данат Лисма-Сильвания-Филипс , мощность 400 плюс добавим 250 )

Субстрат:

(земля, керамзит, вермик,перлит, торф )

Всем привет БРО небольшой рассказ для тех кто хочет, ну думает не потянет это дело так я разобью ваши кошмары ( бокс за 4000-5000 $ :lol2: ох много вас таких тут дурных лентяев ) :clap:

Ну приступим к сборке нашего боксика :ph34r: мой таков 100см на 60см и на 150см Д/Ш/В (старый шкаф( хотя и нового нет ) вторая жизнь ) Было взято для отделки 2 рулона пищевой фольги (70р) самая дорогая которую видел выходит 150р за 2 рулона на вегу были взяты экономки общей мощностью на 100в (700р) и светодиод на 20в (это так на пробу и раньше 5 урожаев выросли без него) патроны, провода, вилка резетка (100р) пару кулеров 200р это для веги выходит 1070р ( если взять светодиод лампу еще 300р и того 1370р) погнали дальше :hi2: и тут самое дорогое для цвета растих :JC_spliff: это у нас данат 400в ценою 1200р (дросель , изу , провода патрон ну вообщем то что нужно ) 500р лампочка, 100р гофра, приматок нашёл обычный бытовой на 190кубов/ч цена хз ну гдето до 200р. Ну и вот бокс почти готов а рулон скотча 40р собираем все с помощью русского языка скотча и той то матери соединяем шкаф с фольгой (( фольга клеится матовой стороной наружу) все и вся в кусочках скотчя особо во рту не приятно ну нечего потом соберем ) вешаем лумки ( да в потолке херячим дыру по размеру вашей гофры )( пока одной дыры достаточно ) выкидываем телефон и берем зарядку от него накидываем пару кулеров пусть дуют на растихи вот можно месяц вегиться пока соберем на данатpost-75472-0-01929200-1446641298_thumb.jpg дёшево и сердито вот это примерный вид так как надо спишить к новому году вега была всего неделю и тут уже 12/12 на данате и половина люмак убранна :ny_icon_old: Завтра расскажу далее как стоит данат :ph34r: Да и запомните интернет магазины для лентяев там на порядок дороже + доставка гораздо дешевле с гонять за 100км на автобусе в ближайший город и купить все там с экономя 50% денег на брэндах магазинов в интернете качество тоже а цена и близость во времени ближе 1 день или с интернета дороже и дни недели ждать а если брак так и на месяца можно попасть :blink:

Изменено пользователем JIexaHeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазинах продают специализированные вещи. Изначально понятно что наше хобби не из дешевых ) это как с тачкой - сначала ты хочешь туда музыку, потом обвесы, потом двигло и подвеска.. бесконечный процесс. И уж поверь БРО без специализированных магазов в нашем деле далеко не выхывтишь нормальных результатов )

согласись что ты же на лексус от девятки обвесы не воткнешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет БРО небольшой рассказ ...

Про таймер забыл. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер 500р. Электронный. В любом Мегастрое. Норм все. Можно не то что Лексус, Ламборджини поднять.... Главное, Дант есть!! Да ещё и 400! Осталось с температурой разобраться да обдув въепать хороший. А что за сорт то?

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу кого обидеть ( хоттабычьь, бычит) но на ЭСЛ в шкафу , без отражателя весьма не плохой результат бывает )))) тока высоту света и цвет меняй воврмя (cool wite на горячий ...) обдув кулер 120мм и все... едьба радуга отетственнНа и готов на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово БЫВАЕТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает у не андертальцев или андертальцев , кто такие хз , не один так был всхож . семки барыжка - учитесь . а то растите там на днат и тд у меня нет на него и чё &z даже стены не обклеил ... у богатых свои причуды , не слушай брат ни кого ,, главное начало !!!

 

или конец...clap.gifclap.gifclap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что эсл кучу покупать, потом на цвет другие брать, проще Днат взять. 500р за лампу, это ещё дорого. У меня за 300р, обычная. И при чем тут богатые. Бокс в 3000 у него вышел, вместе с днат 400!!! Можно и не оклеивать, а покрасить. Краска 250р. Ещё и останется. А так да, можно и на подоконнике вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А У меня первые 2 ак авто на балконе росли. Южная сторона. И не че. Лоси вымахали выше пояса, и даже шиш собрал грамм по 10. И я их даже не удобрил ни разу. Только вода. Вот это было экономно....

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в мой реп, там есть фото лампы с адресом сайта на коробке. Зайдёшь по этому адресу, и заказывай на здоровье.

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

Сказочнее некуда Россия ))))Лисму брал в магазе месяц назад 280 рупей жарит тока в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой странице дружище , я не зрю в корень . давай не будем срать чужой реп...

 

Сказочнее некуда Россия ))))Лисму брал в магазе месяц назад 280 рупей жарит тока в путь

 

вы чё меня блятььь .... , обманываете . а я уж поверил , что есть такая страна где посадишь пятаки и все п**да...то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время пришёл с работы ночь прошла в трудах ща немного засыпаю ну не че :lol: Ну да сори за оплошность про таймеры не написал хотя на веги прекрасно и 24 ч они живут без таймеров у меня их пару механических, дешево и сердито пару за 500р ну а данат собрал так

в гофру со жмакал со одного конца до размеров патрона и обжал проволочкой ( конечна гофру гофру в ростяг предварительно далее ножик канцелярский и режим ) получился отражатель совместно с вытяжкой на двойной потолок не обращаем внимание это просто чуток занизил щкаф выше лампа у меня все равно не подымается :rolleyes: Второй конец в дыру в потолке шкафа вывел и приматок на скоч опять же примотал :ph34r: Вторую дыру бьем в стене чуть выше растих вдув не ставил и так само током норм прет :hz: один кулер на растиху направляем второй на дно для перемешки воздуха в общем и все фильтров нет ток как от пару кустов запаха мало да и если что то там звук приматока как не крути не скроиш я ток считаю что фильтра это для боксов меньше двух квадратов это дурость :( да и температуру гнать 24-27 как то бес смысленно живя на юге по лету 40 в тени не придел большую часть времени и растет как надо у меня в боксе 30-32С и это мне кажется идеал так кат наблюдал на семках при проростке что при температуре 24-27С проростают 2-3 дня а при 28-32С от нескольких часов до суток да и растихи растут на глазах заметно быстрее чем при 24-27С Все оборудование для даната снаружи на шкафу лежит ну и вообщем по боксу все готово есть доп вопросы по боксу пишите расскажу :ny_icon_old: Да а фольга потому что шкаф на время лета разбирается полностью ( в обычный шкаф) и красить не охота снимаю квартиру ближайшее время придется переезжать я думаю хозяевам не понравиться окрашенный шкаф внутри а так 30мин и как бутто и небыло не чего так же дыры вырезанные и куски становятся обратно :ph34r:post-75472-0-92685700-1446709364_thumb.jpgpost-75472-0-12655600-1446709421_thumb.jpgpost-75472-0-05738700-1446709383_thumb.jpg

Изменено пользователем JIexaHeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно воткнуть и добавить много еще чего ( у меня стоит магнитный включатель для разгрузки таймера) но это уже ваши доработки по желанию я описываю основное без чего не обойтись я говорю о том что можно обойтись без спец магазинов как сравнивали с машиной скажу так это все равно что купить ее у хозяина или перекупа где второй и сам заработать хочет :ny_icon_old: да согласен что есть там удабрюхи которых не найдёш в обычных ну а примерно по составу схожих и на порядок дешевле полно если в спец цены идут в тысячах то для подобных обычный порой даже не в сотнях а в десятках рублей :ph34r: а исход разницы в количестве готового малым отличается я про это и говорю что ( Есть деньги и лень так вперед выход цены очевиден) тот же дросель в много известных спец магазинах отличается в разы если в обычном он стоит (у меня в городе ) в среднем 1000р на 400в то в спец 2-3 а то и 4000 рублей разница уже чувствуется :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой все таки сорт то? ))) че за семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь про малышек одна в поне растет вторая в грунте :kutyashie-101: Сорта скажу так Green House Seeds сорт Cheese fem второй калашникова Авто фем АК кто из них кто хз оставалось по одной семки нудна была емкость под другие в общем теперь не поймешь кто есть кто)) Проращивал в такой вот посуде post-75472-0-17942800-1446713504_thumb.jpg два куска простыни и по середине семки и в салофановый пакет :ph34r: Проросли они обе одна через 6 часов другая 8 часиков что доставило не удобства ( не рассчитывал, что менее суток) пришлось сажать в торфяные таблетки ( для этих дел это самый галимый выбор) а за какосом не было вырьянтов лететь а ждать по боялся (так как уже попадал что корень через ткань прорастал и было не хорошо хотя и удалось извлечь без последствий :clap: ) стакашки 100г и в салофан до появления первых резных листьев заняло 2 дня после чего один пошёл в грунт другой в керамзит и на посивную понику где ведро 10л и компрессор для аквариумов, грунт взят не первичной свежести был выращен 1 урожай после чего промыт хорошо и просушен 15л емкость тут на фото им неделя от посадки post-75472-0-97815800-1446713564_thumb.jpg тут они и в поймали 12 на 12 и данат 400 так как новый год скоро а если по уму то не поспеют :istr: Жизнь их дальше в подробностях а ща пора спать с ночи пришёл и так записался :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазинах продают специализированные вещи. Изначально понятно что наше хобби не из дешевых ) это как с тачкой - сначала ты хочешь туда музыку, потом обвесы, потом двигло и подвеска.. бесконечный процесс. И уж поверь БРО без специализированных магазов в нашем деле далеко не выхывтишь нормальных результатов )

согласись что ты же на лексус от девятки обвесы не воткнешь? )))

не соглашусь вот пример субару легаси стойки радные стоят дурных денег а берется с 41 масквича и ставиться без всяких проблем да и умные люди у нас в России много что ставят не то что положено да 90% иномарок бывшие в употребление как не крути да что то с русских машин и стоит это даже в авто сервисах впихивают :hz: Не все хорошо что дорого Изменено пользователем JIexaHeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь вот пример субару легаси стойки радные стоят дурных денег а берется с 41 масквича и ставиться без всяких проблем да и умные люди у нас в России много что ставят не то что положено да 90% иномарок бывшие в употребление как не крути да что то с русских машин и стоит это даже в авто сервисах впихивают :hz: Не все хорошо что дорого

 

это тоже самое как сравнивать например как 0,4 и 0.7 металл для кровли - вроде свою функцию выполняет, но не на долго и не эффективно..

post-70293-0-14078900-1446716310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто может не в тему, но никогда не был сторонником тунинга от кулибиных, если уж что-то брать, то и тачку в максимальной комплектации и айфон 6с плюс сразу на 128, другой вопрос, что можно взять качественные аналоги, просто самое дешевое и лидер экономии - это, как правило, урезанный вариант.

про стойки на легаси могу сказать, что я бы лучше взял контрактные во владике и голову не грел, уж не таких великих денег они стоят.. а если ты БРО, не готов за стойки столько отдавать - в конечном итоге обслуживать авто, то зачем оно тебе тогда? 41 мосик для этих целей как раз подойдет.. )) - как раз столько же стоит сколько и стойки http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/stojki-kyb-new-sr-special-na-subaru-legacy-br9-bm9-23861958.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается тюняшек из гидропонных магазов - так это годы разработок, направленных как раз для нашего хобби, чтобы извлечь максимум пользы. Конечно хэндмэйд это круто, но не всегда такой аналог выдаст ту характеристику того или иного процесса гровинга, который есть у оригинальной тюняшки.

Честно говоря, в первый свой бокс 50х50х70 я сэкономил только на эпре и култюбе - это была самодельная хрень с дросселем, а култюб по методу самопалыча, и то последний заменил примерно в начале цвета, получив первый опыт в нормальных условиях растения (практически, была сильвания. два канальника и линейка биобиз, таймер), мне стало гораздо интересней попробовать вырастить хэмп на более специализированном оборудовании. Результат конечно иной..

 

и еще такой момент лично как по мне, то я бы взял заместо обычно дыната на 400 - сильванию на 250..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается тюняшек из гидропонных магазов - так это годы разработок, направленных как раз для нашего хобби, чтобы извлечь максимум пользы. Конечно хэндмэйд это круто, но не всегда такой аналог выдаст ту характеристику того или иного процесса гровинга, который есть у оригинальной тюняшки.

Честно говоря, в первый свой бокс 50х50х70 я сэкономил только на эпре и култюбе - это была самодельная хрень с дросселем, а култюб по методу самопалыча, и то последний заменил примерно в начале цвета, получив первый опыт в нормальных условиях растения (практически, была сильвания. два канальника и линейка биобиз, таймер), мне стало гораздо интересней попробовать вырастить хэмп на более специализированном оборудовании. Результат конечно иной..

 

и еще такой момент лично как по мне, то я бы взял заместо обычно дыната на 400 - сильванию на 250..

Есть у меня сильвания 400 и филипс 400 и 250 все теже так по 250 да есть разница между ними а вот 400 почему то под лисмой лучше растет я сам фигею )) А вот на счет как ты говоришь стоик со владика имел опыт когда приходит хер пойми что то не то то на месяц работы и все обратно вернуть им хер а ехать за 10т.км нахер надо вот и в том же сервисе подсказали что куда подходит :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисма? это что за хрень??

 

такая -

 

))

post-70293-0-99214800-1446723120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сылку во первых КУБ знаешь эти же стойки куб продаются у меня в городе для масквича 41 ( там же написано аналаг) и много мошин куда подходят так только цена опять же 16т.р хотя я их со склада за 6т.р брал их и заказывать нет смысл а родные одна в этом районе стоит 16т.р так еще не вырьянт что те прийдут и родные также и с японии кубы пихаю (аналоги) так в чем разница за айфон вообще молчу цена :breyk: за что за бренд название моду да я лучше за эти деньги 5 нормальных трубак возьму а то и 10 вот это внатуре если хош выпендриваться каждый день новы вот это круто один сломался и х с ним. Я согласен что все надо попробовать если оно оправдывает себя а если нет смысл в этом. Вот сам посуди если разница в кусте будет с супер пупер удобрюхой и обычным 20г с куста а цена в 100раз дороже то ты же не чего этим не с экономиш а на оборот у тебя грам на цену выйдет огого :har:

 

Лисма это русская лампачка данат в уличных фонарях стоят :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что воткнул еще данатер на 250 Филипс и кулер 200 диаметр 800об\м ща буду за температурой следить хотя думаю не чего страшного не будет post-75472-0-01899500-1446737844_thumb.jpg и убрал последнюю люмку оставил ток светодиод на 20в 6400К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по самим растишкам и их жизни :sm: Родились они почти одновременно первая через 6 часов вторая двумя часами позже через 12 часов после того как были положены на проростку они уже перебрались из яслей в садик начальной группы стакашки 100г с торфяной таблеткой было это 26 числа 10 месяца и прожили там два дня укутанные в салофан до появления первых резных листиков размером 1.5 , 2 см :clap: И уже 28 пошли в подготовительную группу один в грунт обемом 15 литров где 40% земля покупная универсальная ( не первой свежести :sm: ну хорошо промытая и просушенная) 30% перлита и стока же вермикулита пересадку не заметив пошла рости :clap: А вторая в горшок 2л с керамзитом прям в стакашке 100г накавыряя в нем много отверстий 30.11 уже были корни в водичке раствор сделан из под крана ( точнее с водогрейки бойлерного типа которым не пользуюсь ПШ 7-6.7 проверял лакмусом и вот такой дешевой гадастью post-75472-0-83980600-1446739811_thumb.jpg понижать не решаюсь прошлый опыт был не важен так как надо следить а я на работе приду а там попа ПШ упал ниже нижнего и решил что нетрал дал а там сама подстроит себе среду так и вышло поперла корни оклемалась и все пошло ну неделю упустил ) предварительно отстояв еще 4 дня + ПОКОН(цитрус азот 10% фосфор 4% калий 7%) если для полива идет 5мл на 1л то тут я взял 1мл на 1л и то идет небольшой передоз азота ну это виновата вода она и так насыщенна бог знает чем ( побывал весь срок веги тупо на воде и прет рост и чувствует себя норм) в ведре у нас мягкий распылитель трубчатый подсоединен к кампресору двух кональному. А грунт мы хорошо пролили около 7 литров биогумусом (если пишут тоже 5мл на 1л то я дал 3мл на 1л) больше не чего не добавлял только каждый день душ из воды, биогумуса (0.1мл на 1л) и сульфата магния (1мл на 1л) постоянно чередуя. И так говорил что новый год близко и хочется успеть. Неделю спустя поставил 12/12 точнее 4.11.15г в понику добавил немного суперфосфата 10г на 10л ( предварительно растворив в воде где то за 4ро суток в воду) весь раствор не менял а как раз долил до уровня ( поменяю как первый цвет пойдет) 2 литра вышло :lol:

Ну а земельку я тоже больше не поливал до перевода на 12/12 как перевел повесил 5л боклаху воды капельницу поставил краник металлический ( выше на фото видать и боклаху и краник ) и выставил ток что гдето 300-400г в сутки капает в боклашке раствор биогумуса 1.5мл на 1л ( да в трубке капельницы наковырял иглой дырок гдето 40см по длине от иглы и распределил по кругу вокруг растихи присыпав сверху землей . Вот пока и все мои действия не считая что каждые пару чисов захожу в гости проведать их как они ( если не на работе) :rolleyes:

 

Блин баклаху не ведать ну вообщем вот онаpost-75472-0-54984900-1446741720_thumb.jpg

Изменено пользователем JIexaHeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во нормуль) днат поставил! Ща попрет!

 

Ссылка по стойкам это первое что гугл выдаёт на поисковой запрос собаку легаси стойки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина американец такой ниггерский растаманский и зпч увы в России хер найдёшь.. Мне тоже всякие кулибиеы местные предлагали адаптировать... Ну нах я беру бу с ебея и алиэкспресс и уже 130 тыщ за два года накатал и голову не грей. А вот Бл**ь взял дешевые гранаты внутренние так их на полгода хватило. В итоге намутил бу привода в сборе и на них уже почти 70 тыщ проехал и сука ни намека на износ. Так что все самое дешевле это всяко гавно изначально так как вроде функцию свою выполняет а некачественно и недолго.. Бро задумайся если есть дешёвая цена откуда она взялась? Сто проц при создании гдето сэкономили вот и думай потом откуда подвох будет

 

Или например наводнение магазины продуктами лидер экономии.. Это воще п***ец такая хрень.. Я себе даже не представляю как люди это едят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд это как правило качество и уж поверь бро найти какойто материал или продукт ноунэйм с нормальным качеством и за приемлемые деньги это надо постараться. А что касается айфоне то да согласен цена завышена несколько, но за эти деньги ты купишь пять дырявый андроид и что? Я не сторонник айфоне но подсел на серию галакси. Сейчас у меня с6 эдж. Стоит как айфон но по железу круче.. Но при этом я все равно ухожу на айфон он просто сука в писят тысяч раз удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь бро ты много не знаешь просто я как водитель профессионал и авто слесарь могу раскрыть много тайн :ny_icon_old: Гранаты не меняются по одной, можно поменять только одну сторону полностью но не как по одной со стороны иначе как ты говоришь пол года это еще повезло обычно месяц ну два в лучшем случае живут :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!