Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Смысл

Дебютная гидра. Lowryder # 2 / ДРЛ 125 + ДНАТ 250 / DWC / Flora Series

Рекомендуемые сообщения

Lowryder #2 Регулярный автомат

Сидшоп: Errors - seeds

 

Что у меня было и как распорядился:

Метод выращивания: гидропоника. Гидропонная установка ДВЦ 10 л, уровень раствора до затопления горшка 6.5 - 7 л.


Карта кормления
  Показать содержимое

——————————micro \ bloom \ gro

1. Проращивание: ———0.7 \ 0.75 \ 0.6

2. Ранняя Вега————–1.35 \ 1.6 \ 1.0

3. Вега————————–1.75 \ 2.0 \ 1.5

4. Перевод ——————–2.0 \ 3.3 \ 1.0

5. Цвет разгон ————— 2.7 \ 3.5 \ 1.0

6. Цвет ————————– 2.7 \ 5.0 \ 1.0

7. Угасание ——————1.0 \ 6.0 \ 1.0

Мой комментарий: Практикую этот способ впервые.

Субстрат: Зарядил керамзит, впоследствии заменил на кокосовые чипсы.

Вентиляция: осевые вентиляторы (2 шт) 94 кб/час на вход и выход.

Удобрения: Флора сериес, Микро, Гро, Блум.

Свет: ДРЛ 125 и ДНАТ 250

Мой комментарий:

ДРЛ оказалась мало эффективной лампой. Была заменена. От ранней веги до харвеста используется ДНАТ.

 

 

 

Seedind, age 8 days

 

Когда орехи дали корень я посадил их в эти горшочки и держал на капельном поливе. Задумывал заполнять ДВЦ когда корень выйдет из горшочка, так и сделал. В итоге потерял несколько дней.

Сделал вывод : заполнять ДВЦ сразу, слабым компотом для ранней веги.

 

med_gallery_92630_1779_288710.jpg

Vegetavite, age 28 days

В процессе грова из строя вышел рН метр. Я стал ждать зарплату чтобы купить новый. Пришлось действовать на рН полосках для земли. Они давали некоррестные показания. И я не пролечил керамзит. Просто не нашел подобный упоминаний. Это привело к тому что случилось. Раствор давал 25-50%

Показатель ТДС увеличивался каждый сутки. Лопухи начали сохнуть. Я начал думать что сделал слишком сильную концентрацию раствора и растение начало отдавать свои вещества в раствор. Но внешние признаки говорили мне что есть нехват. Растение остановилось в росте пока я не мог понять что происходит. Затем я полностью заменил раствор и субстрат на кокосовые чипсы.

Вывод: Не использовать непролеченый керамзит. Он поднимал рН и ррм уровни, внесение электролита увеличивало ррм, разбавление водой увеличивали ррм растрова на содержание "левых" солей в воде. Получилось что растихи жили с мизере флоры и в большом количестве рН регуляторов и шлака из воды.

Если с раствором непонятная беда - залей новый, а там разберемся!

 

med_gallery_92630_1779_623767.jpg

Pre - flovering, age 33 days

 

На этом этапе я уже обзавелся новым рН метром, постоянно следил за показателями, держал растение на 25 - 50 % растворе. Стало ясно что в одной ДВЦ им тесно. Рассадил по разным ведрам. Третий все равно задумывался как мужик для сбора пыльцы.

Вывод: не сажай растения на полный цикл в одном ведре.

med_gallery_92630_1779_629334.jpg

med_gallery_92630_1779_92143.jpg

 

Flowering, age 43 days

 

Вывод первый: чем больше объем ДВЦ тем проще следить за раствором.

Вывод второй: растения будут офигенными если их правильно кормить.

med_gallery_92630_1779_273030.jpg

med_gallery_92630_1779_713749.jpg

46 день. Использовал последний запас цепи, сейчас отражатель висит с потолка. Рост 71 и 70 см от горшочков.

 

med_gallery_92630_1779_325848.jpg

 

 

Hand Made 2015

Гроу бокс и комплектующие своими руками

Инструкциями были картинки и воодушевляющие примеры других гроверов =)

 

Сам пепелац.

med_gallery_92630_1779_849202.jpg

Трапецивидный отражатель

med_gallery_92630_1779_944305.jpg

med_gallery_92630_1779_592690.jpg

Капельный полив

med_gallery_92630_1779_740589.jpg

 

 

Строптивая гидра.

 

Курил первый гров, угощал пацанов они говорят не прет.

Ну думаю хрен с вами, себе сказал гровану елку чтоб с пипетки бледного вы поймали.

 

Вселенная поймала потоки у остановки нахожу два ведра,

Парень знакомый подвез болгарку и на этаж холодильник подняли.

Зарядил я гидропон.

 

Время шло, гидра росла. В боксе места мало, отогнул у кустов ветки, подвязал их.

Понту было мало.

 

Подросла на 60 см, превзошла мои ожидания. Скрог про***л, думаю рост перестал. Гидра подъе**ла за мои моргания.

 

Подвешиваю отражатель с лампой выше.

А она ростет....

 

Рост 70 см, круто! Вот те лоурайдер, по паспорту до полтинника. Разок не доглядел, обожглась слегка.

 

Срезал гербарий, забил, курнул, слыщу зовет.

Говорит дай мне новый раствор и чтоб 100% на цвет было, сильно переть буду. Терзать марию и сливать двц нехватало.

 

Подвешиваю выше, цепи уже мало.

А она ростет....

 

Рост 80 см. 37 до потолка, 17 до лампы. Отржатель уже без цепи висит с потолка на крючках. Как не залезу в холодильник думаю че за нах.

 

Открываю дверь бокса, мне на встречу обниматься братва веток.

Глядя на телок - конфеток, одупляю - гидра еще прет.

А она ростет....

 

Тут понеслась! Гнем голову чтоб в горелку не влезла,

Берем прещепку, цепляем к проводу в окошко, тянем бошку.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------Приветствую всех на моем репорте!---------------------------------

 

КАЧЕСТВО ФОТОК УЛУЧШЕНО!

 

Зима пришла, а планчик уже заканчивается и чтобы не скучать я решил экспериментировать!

 

Шкала энтузиазма прыгнула вверх и процесс пошел!

 

Я взял старый советский холодильник 86го года, выкинул все железо (как оказалось причина поломки была в реле, но вкурил я уже после выпуска фриона) весь пластик и стекловату. Получился металлический бокс с дверью и резинками на щелях длиной 57 шириной 50 высотой 140.

Покрасил 3х компонентным составом грунтовка+краска+эмаль белого цвета.

gallery_92630_1779_25671.jpg

Система нипель из консервной банки :sm: не нагревает стенку бокса + сдвигает светило к дальним растихам и обдуву по-ближе.

 

Врезал 2 вытяжних вентилятора из леруа мерлен, 94 кубов каждый, на вдув.

gallery_92630_1779_224229.jpg

Резал стенку балгаркой, вышло малясь не по плану, погнул стенку. Выгибать инструмента нет.

gallery_92630_1779_277192.jpg

 

Поставил 125 ДРЛ на рассаду и вегу, когда пойму что пора будет ДНАТ. Лампы большей можности ставить не буду пока не заполучу култуб.

 

ДВЦ сделал из пастикового ведра на 10 л и поставил 2 горшочка с керамзитом для растих.

med_gallery_92630_1779_141421.jpg

Горшоки подготоил обычные, проделал в них отверстия.

gallery_92630_1779_73970.jpg

Это все же лорик, посмотрю как себя проявит.

 

Аэратор 4 канальный производитель Sera.

Вот этот, ага.

gallery_92630_1779_179805.jpg

 

В этом репорте я буду осваивать гидропонику и получать экспириенс на одном из моих любимых сортов канабиса - Lowryder.

 

Сами орешки я имею от компании Errors-Seeds продавших их мне за бюджетную цену.

Парни порадовали меня своим сервисом

Спички оставлю на память, а вот скидка прогорит.

Парни использовали специальный конверт проложеный изнутри пупыркой для посылок, формат письма мне понравился.

До этого я не заказывал семена в конвертах, в целом посылка понравилась.

 

Посмотрим как семена себя проявят.

Растиха 1

gallery_92630_1779_133161.jpg

Растиха 2

gallery_92630_1779_266783.jpg

Чтож, эти растения находятся на стадии рассады, они взошли уже как 8 дней, сидят в ДВЦшке под капельным поливом пока их корни не будут готовы.

Качество фото конечно не фонтан, все изменится когда я подключу к этому делу цифровую мыльницу. Comeeng soon.

gallery_92630_1779_288710.jpg

 

Вчера я отправил набухать водой еще 2 семя, предварительно насыпав в нее чутка корнестимулятора как рекомендовал Gorshkoff. Я использовал корневин. Как выяснилось через время он выпадает в осадок. Неисключено что тянет за собой свякую гадость из воды, т.к. я корневина столько не сыпал сколько вышло осадка.


Замачиваю Семена сверху

  Показать содержимое

 

Впредь я не стану использовать корневин на замачивании.

 


Замачиваю Семена снизу

  Показать содержимое

 

Эта взвесь мне не нравится.

 

 

Сегодня я отправил набухшие семки прорастать в затемненное место моего гроубокса.

Растихи из ДВЦ прошли по аналогичной схеме.

Как происходит замачивание семян:


Шаг 1

  Показать содержимое

 

imgonline Com Ua dexifMcFzZwoaz062

 


Шаг 2

  Показать содержимое

 

imgonline Com Ua dexifCV8Pwxv4RyJ7

 


Шаг 3

  Показать содержимое

 

imgonline Com Ua dexifpmyBUgeXMDM8

 


Шаг 4

  Показать содержимое

 

imgonline Com Ua dexifSNyIJqFPFd17

 

 

 

 

 

 

Орешки дали корни и были высажены 5 декабря в свои горшочки.

 

Между тем бродил по репортам лоурайдера и сначала не мог врубиться, почему не растет?

Вроде все нормально сделал, воздух к корням подвел, водичкой с Рн 6,5 поливаю, температуру навожу чтоб по кайфу было. А мои растения выглядят будто вчера пробились!

Пришла идея, поставить ДНАТ. Поставил, смотрю есть контакт! Пошел рост!! После смены лампы свет будет 18 часов, я посмотрю как будет, но прогресс уже есть!

 

На практике сделал вывод: в закрытом грунте освещение главный фактор роста!

 

 

 

Начало положено, вследующий раз подробнее расскажу об опыте который получил!

Всем до связи!

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом, братка, свет, действительно, важен, но в первые 10 дней особенно бодрого роста ждать не приходится не при выращивании на земляных субстратах, ни при использовании ДВЦ, растение набирает корневую массу и лишь потом стреляет в росте. А так интересный репорт, надеюсь будет продолжение. Единственное, если выращиваешь регулярные семки изначально лучше сажать больше, чтобы гарантированно получить женскую особь, и не начинать все с нуля, ожидая 14..18 дней до определения с полом! Керамзит хреновая штука, сильно щелочит и может погубить растения, лучше использовать тот же вермик или мин.вату, как мне кажется, хотя может керамзит у тебя хорошенько пролечен и негативно не повлияет на растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом, братка.

Керамзит хреновая штука, сильно щелочит и может погубить растения, лучше использовать тот же вермик или мин.вату, как мне кажется, хотя может керамзит у тебя хорошенько пролечен и негативно не повлияет на растих.

Благодарю бро! Расскажи об этом подробнее.

 

 

 

5 дней назад корни растений из 1го замеса еще не вышли из горшка, а зелень начинала желтеть. Я предположил недостаток питательных веществ и сделал слабый 3х компонентный раствор флоры и подал его через капельницы. Растения продолжили свое развитие.

 

Из ведра 2го замеса осталась 1 растиха. Она засохла. Сейчас там выходит 3я пара листьев и ползет вверх.

 

1ое ведро. Через 3 дня корни вышли, я залил питательный раствор, поставил аэрационные камни и компресор в режим 24/7. Какие корни уже опустились в раствор, какие то нет. Сегодня 2ой световой день в полноценной гидре. Листья перестали изгибаться, стали сочными и зелеными :smile: Идем нормально. Но я думаю стоило заполнять двц и раньше, пока корни не вышли. Возможно могло быть быстрее.

 

Кстати, вот формула раствора:

 

 

——————————micro \ bloom \ gro \

Ранняя Вега————–1.35 \ 1.6 \ 1.0 \ 0.15

 

 

Камрады почему из ДВЦ воняет как из аквариума? Это нормально? Еще на шлангах появился какой-то белый налет, может колония бактерий. Этот налет есть и на поверхности раствора, но в малом количестве. Подскажите что это? Может ДВЦ недостаточно затемнена? В ближайщем будущем я ее затемню доталова.

 

Так же сейчас думаю о замене раствора. Как часто его менять если в ведре до горшков у меня 6.5 л жидкости?

Может не делать по системе одной третий как говорили на Горшкофф тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха во второй ДВЦ готова. Сегодня перевожу ее на раствор. Формула выше.

 

Растихи из первой чувствуют себя отлично, дали первые ветки. Одна из них уже пахнет этим ароматом... Думаю будет девка!

 

Также, завел рабочий планшет с таблицей контроля за раствором. В него вошли столбцы:

 

Дата перехода на раствор Состав Рн/ТДС свежего Дата замены Рн/ТДС отработки

 

DWC 1 11.12.15 Ранняя вега

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DWC 2 15.12.15 Ранняя вега

 

Что можно добавить?

 

Из личных выводов:

Думаю следует сразу заполнять ДВЦ жидкостью и включать аэратом на полную, дабы растихи тянулись к живительной влаге, а не держать на капле до появления корней из горшка. Растение стремится жить!

И еще раз: не мешай растению жить.

 

Фотки, в скорем времени, добавлю ко всем постам.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад переставил верхний вентилятор на выдув отработанного воздуха. Температура стала меньше. :cool2:

 

Вент на вытяжку

 

Вент на вытяжку, внешняя сторона.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Я вот понял ,что у тебя пш метра и тдс метра нету,без них что ли ростить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Я вот понял ,что у тебя пш метра и тдс метра нету,без них что ли ростить будешь?

Привет бро!

Какое-то время у меня небыло пш метра, я ждал новый. У них очень хрупкие электроды, руками и ничем твердым касаться нельзя. Лучше кисточкой протирать наверно.

Вот мои измерительные приборы

gallery_92630_1779_753035.jpg

 

Первое ведро. 7 световых дней на растворе.

gallery_92630_1779_358058.jpg

gallery_92630_1779_154818.jpg

Растения чусвствую себя нормально, растут на глазах, и это мне нравится! :thum:

Из ведра удобы кушают медлено, сейчас ррм в этом ведре 631, при базовом значении 662.

Рн 7.5, значение конечно высоко для гидры, но растихи покак еще не сдохли и не отравились.

По таблице усваимости, при значении 7.5, ухудшается забор микроэлементов из раствора, основные сосутся нормально.

 

Почитав репорты подумал, вдруг передознул? Хотя гроу педия по гидре сообщает что мой ррм нормален для веги. Что скажете камрады?

 

Растиха 1

gallery_92630_1779_890937.jpg

Растиха 2

gallery_92630_1779_303025.jpg

Меня напрягли сухие кончики на листьях, походу передоз крадется.

gallery_92630_1779_105892.jpg

Ведро 2, 3 световой день на растворе.

Тут осталась токо одна растиха, растет нормально. Но и тут концы начинают сушаться.

gallery_92630_1779_375605.jpg

Рн 7.8 , ррм 683 в этом ведре.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо. Новый пост появился.

 

7,5 - это уже щёлочь. Имей ввиду, везде советуют 5,5 - 6,5 . Но не стоит понимать превратно и держать ровно 6,0 и корректировать при малейшем смещении. При 5,5 усваиваются большинство элементов для роста, при 6,0 больше для укрепления здоровья, при 6,5 - другие вещества. Я не гидропонщик, но знаю, что не зря советуют держать кислотность ближе к нижнему пределу. Так же учитывай что вода без циркуляции - считай отстаивается. Когда она отстаивается - соли и металлы опускаются на дно и ПШ кстати тоже вниз идёт (верхние слои ПШ ниже чем ПШ у нижних слоёв). То есть считай если 7,5 на поверхности ( что уже почти катастрофа), то внизу все 8-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно при таком пш ,траблы на листьях и полезли.Купи электролит ,да понизь пш до 5.5,не издевайся над растением. А ,температура раствора какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что мой репорт ожил бразы! :hi2:

 

Сегодня вывел Рн 5.9 электролитом и разбавил раствор чистой водой до ррм 500 (+- 5) в обоих ведрах.

Есть мысль перейти на чистую воду если ситуация будет ухудшаться.

 

ДВЦ 1.

Не смотря на дискомфорт растихи развиваются и городят новые ветки. Растения пахнут. Потер лист, напальцах остался индюшачий духан. Ммм, прелесть :JC_spliff:

gallery_92630_1779_668515.jpg

Парни вы только посмотрите на эти листья... противоречивые мысли. Либо передоз, либо дефицит. Поизучаю картинки и мат часть в инете.

Надеюсь это не смертельно.

 

gallery_92630_1779_707585.jpg

gallery_92630_1779_582685.jpg

Осадков в растворе нет, корни белые и чистые. Длинные размашистые, достают до дна. Именно отсуда воняло аквариумом.

 

ДВЦ 2

gallery_92630_1779_32527.jpg

Это растение развивается по другому, чем те из 1 ДВЦ. Тут растение вытянулось вверх и дает малые веточки из 2 пары листьев. Я полагаю это мужик. Тем лучше! Я хочу еще покурить Ф2 этой красоты.

 

А в растворе есть коричневый осадок! Корневая пока в порядке, здорова слава богу. Ну посмотрим как эта жизнь среагирует на электролит.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел помы. Гидра просто булькает? То есть никакого движения по системе да? Просто налил раствор в вёдра и компрессором булькаешь?

 

Тогда у меня есть догадка о вони. Раствор тухнет без движения.

 

 

Спасибо бро за совет! Не знал про уровни Рн.

 

Раствор аэрируется. На ДВЦ вроде помпа не нужна. Как жидкость может еще двигаться по ДВЦ?

А раствор там чистый. Вот в другом ведре есть коричневый осадок, хотя перед запуском в эксплуатацию я туда перекиси чутка ухнул, ибо мог занести дрянь на шлангах. И занес врочем. Если не справлюсь сделаю новый раствор в новом ведре, новый камень и новые шланги, благо есть. А старое на дезинфекцию.

 

Конечно при таком пш ,траблы на листьях и полезли.Купи электролит ,да понизь пш до 5.5,не издевайся над растением. А ,температура раствора какая?

Пока мерить нечем. Отработаю у ребенка звездочку для ванны и померию :sm:

 

Походу налет заводится не только из-за темпы. Лишняя жизнь там заводится из-за плохой санобработки инвентаря.

Иначе как объяснить одно ведро здоровое, а на втором прогрессирует налет? Условия то одинаковые!

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня сделать апгрейд гроу боксу и смастырил отражатель!

Нашел листь металлический, он вполне подходил для моих целей. Рзмеры не скажу, но остался на такой же кусок

Сходил на строй рынок, взял там 2 кусочка цепи по метру, 4 крючка, 4 уха на 6 с шайбой и гайкой к каждой, сверло по металлу на 6. Итого вышло на 217 рублей.

 

В детстве любил металлический конструктор

 

Вырезал все детали, прямоугольник 450 на 400 для формы отражателя, и полоски для фиксации патрона 50 на 250.

 

Тут я понял что во мне есть слесарь.

 

Форму отражателя выбрал трапецию. Исходил из особенностей своего бокса. Каждая сторона на 200, 50 оставил под саму лампу. Прижимал полкой когда гнул.

Лист покрыт с одной стороны светлой пленкой, если ее снять он девственно чистый :)

 

Конечно не желанный култуб и не кулмастер, но лучи идущие тупо в потолок и стены я терять перестал.

 

В целом конструкцией доволен, токо полоски для патрона слабоваты, лампа слегка провисает. Завтра куплю уголок из толстой стали и наведу красоту, чтобы все как надо! :cool2:

Вот такая пижня вышла

Запускаем...

 

Следующим апгрейдом задумал сетку для скрога! :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДВЦ вроде помпа не нужна. Как жидкость может еще двигаться по ДВЦ?

 

Как я уже говорил я не гидропонщик )

 

А как ей двигаться? По шлангам. Бак с водой над системой, а из вёдер помпой обратно в резервуар. Тогда наверняка ничего в осадок не выпадет. Аэрация это хорошо. Точнее без неё вообще никак.

 

Про лист надо у олдовых спросить типо импуса, энисэя или Ловрентия (хотабыча на худой конец). По-мне, так недостаток. А чего хз ))

 

Как вариант, попробуй чёрной краской покрасить бак, в котором по твоему мнению что-то размножается. Если это водоросль - без света сдохнет, а ежели грибок....

 

 

 

тут другие методы нужны

и без карантина и извёстки не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо бро за совет! Не знал про уровни Рн.

 

Раствор аэрируется. На ДВЦ вроде помпа не нужна. Как жидкость может еще двигаться по ДВЦ?

А раствор там чистый. Вот в другом ведре есть коричневый осадок, хотя перед запуском в эксплуатацию я туда перекиси чутка ухнул, ибо мог занести дрянь на шлангах. И занес врочем. Если не справлюсь сделаю новый раствор в новом ведре, новый камень и новые шланги, благо есть. А старое на дезинфекцию.

 

 

Пока мерить нечем. Отработаю у ребенка звездочку для ванны и померию :sm:

 

Походу налет заводится не только из-за темпы. Лишняя жизнь там заводится из-за плохой санобработки инвентаря.

Иначе как объяснить одно ведро здоровое, а на втором прогрессирует налет? Условия то одинаковые!

Налет этот и осадок обычно у всех в начале бывает ,х/з толи от керамзита ,толи как ты пишешь из за плохой санобработки.Но есть еще момент ,если флору в неправильной последовательности вносить в воду,то она может выпасть в осадок.А правильная последовательность :микра,гроу,Блум.(если незнал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерил Рн в обоих ведрах вырос до 7.3, снизил до 5.5.

Ррм вырос в первом ведре до 531, во втором 554.

Неужто растихи отдают свои соли??!

 

Не нравится мне эта фигня с компотом. Думаю перейду на чистую водичку и подерржу пару дней. Если хуже - нехват, лучше - был передоз.

 

Отчего сохнут концы? Может растиха жрет свои листья?

gallery_92630_1779_117087.jpg

gallery_92630_1779_619891.jpg

gallery_92630_1779_668389.jpg

gallery_92630_1779_26314.jpg

Противоречивые мысли. Пора с этим разобраться. Если не получу точный и конкретный ответ в "скорой помощи" идем на воду.

gallery_92630_1779_683210.jpg

Кажется они затормаживаются в росте.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь выплыть по началу, пиши сюда замеры. Веди онлайн дневник

Столько то пш и ппм,

Столко долил такого компота,

Столько по итогу оплучилось

На след день все по новой.

 

Пш 5.5-5.9!

На репорт подписываюсь, жду дневника.

 

Откалиброван ли пш? Пролечен ли керамзит?

 

Читай гроупедию, раздел гидропоника, от корки до корки! Чтоб говорили мы с тобой на одном языке

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь выплыть по началу, пиши сюда замеры. Веди онлайн дневник

Столько то пш и ппм,

Столко долил такого компота,

Столько по итогу оплучилось

На след день все по новой.

 

Пш 5.5-5.9!

На репорт подписываюсь, жду дневника.

 

Откалиброван ли пш? Пролечен ли керамзит?

 

Читай гроупедию, раздел гидропоника, от корки до корки! Чтоб говорили мы с тобой на одном языке

Тебя понял, будем делать.

Керамзит не лечил, т.к. узнал об этом опосля.

Купил коко чипсы, на них клоны делать буду, нафиг этот керамзит. Если он начнет совсем косячить по попробую заменить на чипсы.

 

Сейчас сделал замеры:

 

ДВЦ 1

Рн 6.4 довел электролитом до 5.5

Ррм 620 растихи пьют хорошо, долил чистой воды до уровня. Ррм стал 600

 

ДВЦ 2

Рн 6.7 довел электролитом до 5.5

Ррм 637

 

Сухость на кончиках листьев прогрессирует захватывая новое пространство и новые листья.

 

Хочу остановить это и возобновить процесс роста.

Не пойму почему ррм растет если внешне похоже на нехват?

Растение отдает свои вещества раствору?

Горшкофф говорил "когда плотность веществ в растворе начинает превышать плотность в растении, вещество начинают покидать растение" Видео "как правильно кормить растение?"

 

Компот делал по таким пропорциям. Рецепт нашел на этом форуме. Пропорции на литр.

——————————micro \ bloom \ gro \

Ранняя Вега————–1.35 \ 1.6 \ 1.0 \

 

Сначала шло хорошо, до 5го дня на растрове примерно. Затем постепенно начинали отсыхать кончики. Щас этот процесс набирает обороты.

 

В принципе все действия с растихами есть на репорте.

 

Что же щас творится?

Хочу иметь четкое понимание происходящего и переварить это в опыт!

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,мужик да что ты запаниковал,х**во конечно что ты керамзит непролечил,из за этово пш так бешено поднимается и ппм у тебя слишком большой для такова возраста. Тебе нужно(правильно ты мыслишь ) подержать 1-2 дня просто на воде и потом замешать правильный раствор с меньшим ппм.А какой у тебя ппм просто воды?post-68779-0-15245900-1450612200_thumb.pngpost-68779-0-66828000-1450612240_thumb.pngВот эти таблицы тебе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина в пш.

Меньше горя хапнешь если есть семена для рестарта...

Я пролечивал 6 дней в кислотному астворе!!! Прикинь сколько там щелочиевого потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,мужик да что ты запаниковал,х**во конечно что ты керамзит непролечил,из за этово пш так бешено поднимается и ппм у тебя слишком большой для такова возраста. Тебе нужно(правильно ты мыслишь ) подержать 1-2 дня просто на воде и потом замешать правильный раствор с меньшим ппм.А какой у тебя ппм просто воды?post-68779-0-15245900-1450612200_thumb.pngpost-68779-0-66828000-1450612240_thumb.pngВот эти таблицы тебе помогут.

Привет бро, паники нет. Просто надо что-то делать.

Пока я ждал рекомендаций от олдфагов листьям лучше не становилось.

Пм чистой воды 140-170. Я использую бутилированную воду из магазина. Пм из крана 370.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро, паники нет. Есть загибающаяся у меня на глазах поника.

Пока я ждал рекомендаций от олдфагов понике лучше не становилось.

Пм чистой воды 140-170. Я использую бутилированную воду из магазина. Пм из крана 370.

Воду бы лучше из под крана бы лил она лучше для нашево дела подходит(проверено),ну или есть ещё вариант ,можешь пересадить но это будет хлопотно,стрессанет конечно,но электролит постоянно лить тоже не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина в пш.

Меньше горя хапнешь если есть семена для рестарта...

Я пролечивал 6 дней в кислотному астворе!!! Прикинь сколько там щелочиевого потенциала.

Они останулся жить.

Прошла полная замена субстрата на кокосовые чипсы. Ни один корень не пострадал.

ДВЦ и инвентарь были продезинфицированы.

Залита простоя вода.

1 ведро Рн 5.5, тдс 200 +-5

2 ведро Рн 5.9, тдс 195 +-5, 0.4 оставил посмотреть на разницу Рн посре развода кампота в обоих ведрах.

Скоро оклемаются, думаю к вечеру.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя время растихи оклемались.

Пляски и игры на варгане способствовали :istr:

 

Добавил в ведра по микро,блум и гро. Ррм в ведрах 430 +-6. Рн в первом ведре 6.5, во втором 6.3. Я оставлю их.

Концентрация 25% от рецепта:

 

——————————micro \ bloom \ gro \

3. Вега————————–1.75\ 2.0 \1.5\

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм до десяток округляй смело.з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль, опрыскать листья рабочим раствором и обрезать почуть пораженные листья.

Или же побрызгать тоником из витаминов и янтарной кислоты?

gallery_92630_1779_701743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил побрызгать витаминами. Ганжик не болей!

 

Ведро 1. 9 световых дней на растворе.

Несмотря на все нервы растения прололжают расти. Ух борцухи!

gallery_92630_1779_414118.jpg

gallery_92630_1779_600503.jpg

gallery_92630_1779_15608.jpg

Теперь появились вот эти пятнышки на редких листьях. Ну думаю это нормально после всего что было.

gallery_92630_1779_750153.jpg

Ведро 2. 5 световых дней на растворе.

gallery_92630_1779_460010.jpg

Дает новые веточки...

gallery_92630_1779_63263.jpg

 

Опустил днат, сейчас 25 см до макушек, ловлю на 2к больше люмен!

 

А это на покур...

gallery_92630_1779_802967.jpg

 

Сегодня в обоих ведрах Рн поднялся до 6.7-6.8. Понизил Рн до 5.5.

Ррм 450 +- 10 в обоих ведрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас астущая луна, все необходимве обрезки я бы не делл до 25-26 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро 1

Симптомы нехвата на старых и новых листьях прогрессировали.

Когда очередной раз снижал Рн, переснизил до 4.3. разбавил обычной водой до 5.5, но раствор походу закосячил.

Сделал новый 45% от рецепта.

Ррм 500, Рн 5.5

 

Ведро 2.

Тут тоже самое. Но раствор до 4.4 не понижал и на новый не менял.

Ррм 484, Рн 6

Вот мне интересно, почему во втором ведре ррм 484, хотя там до сих пор 25% процентный раствор. Почему по ТДС показатели свежего 45% и 25% равны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!