Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение DualPart Coco (Flora Coco)

Рекомендуемые сообщения

DualPart Coco (Flora Coco) - двухкомпонентное удобрение для кокосовых субстратов

DualPart Coco (Flora Coco)  – высококачественное двухкомпонентное удобрение, специально разработанное для достижения максимальных результатов при выращивании в кокосовом субстрате.  

Мощная, уникальная и полноценная формула гарантирует прекрасное развитие растений. Не требует дополнительного кальция, магния или фосфора, в отличие от других удобрений для кокосовых субстратов, предложенных на рынке на сегодняшний день.  

Продукт содержит большой спектр микроэлементов, позволяющих растению максимизировать вкусовые и ароматические свойства без использования добавок даже в случае с осмосом.  

Преимущества DualPart Coco:

  • простой способ применения
  • двухкомпонентная формула, специально разработанная для здорового роста и обильного цветения
  • достаточное содержание кальция и магния, отсутствие необходимости в использовании добавок
  • гарантированный и стабильный результат

post-70060-0-63428100-1600600799_thumb.jpg

DualPart Coco Grow (FloraCoco Grow)

Обеспечивает растения полноценным сбалансированным питанием на вегетативной стадии роста. Уникальная формула содержит особую смесь с высоким содержанием кальция и магния.

 

post-70060-0-45265900-1600600815_thumb.jpg

DualPart Coco Bloom(FloraCoco Bloom)

Агрессивная формула для увеличения урожая на стадии цветения. Данная уникальная формула предполагает высокий уровень содержания фосфора и других элементов, необходимых для пышного цветения.

Выпускается в емкостях объемом: 0,5 л / 1 л.

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании TerraAquatica (GHE).

Изменено пользователем TerraAquatica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посоветуете поливать для лучшего результата? подскажите новичку=) каждодневный полив или периодичный (раз в неделю удобры а остальное водичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посоветуете поливать для лучшего результата? подскажите новичку=) каждодневный полив или периодичный (раз в неделю удобры а остальное водичка)

 

Кокос ближе к гидропонике, чем к земле, поэтому полив с удобрениями можно не чередовать с поливом чистой водой. Все же, так как кокосовое волокно может удерживать в себе некоторую часть солей (калий, магний, кальций), следует проливать через 2-3 раза водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же на счет водопроводной воды, там кальций есть да + еще тут кальция много, это же передоз.... Или расчитано тока на осмотическую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по NPK понятно..

А вот цыфры Ca-Mg-S-Fe не где нету!(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же на счет водопроводной воды, там кальций есть да + еще тут кальция много, это же передоз.... Или расчитано тока на осмотическую воду?

 

Нет, вы можете использовать и водопроводную отстоянную воду. Катионы кальция (равно как и магния) активно удерживаются кокосовым субстратом, то есть блокируются для потребления. Именно поэтому содержание кальция несколько выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по NPK понятно..

А вот цыфры Ca-Mg-S-Fe не где нету!(

 

Они указаны на упаковке :)

Grow: К2О - 5%, Fe - 0.1%

Bloom: К2О - 4%, Fe - 0.012%, MgO - 3%, SO4 - 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.... Обратил внимание что и Grow и Bloom одинакого цвета зеленоватого ( причем абсолютно ), и задумался может быть у меня обе бутылки Grow, просто были перепутаны этикетки. Если взять flora 3-х компонентную то там Bloom красноватого цвета .... Ответьте это нормально то что одинаковый цвет у двух компонентов..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.... Обратил внимание что и Grow и Bloom одинакого цвета зеленоватого ( причем абсолютно ), и задумался может быть у меня обе бутылки Grow, просто были перепутаны этикетки. Если взять flora 3-х компонентную то там Bloom красноватого цвета .... Ответьте это нормально то что одинаковый цвет у двух компонентов..?

 

Здравствуйте! В этой линейке два компонента одинакового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прокомментируйте пожалуйста таблицу по дозировки FloraCoco Grow и Bloom.

Таблицу нашел в сети, на официальном сайте GHE таблица отсутствует. Соответствует ли она действительности.

karta kormlenija GHE Flora Coco  hydro coco

Изменено пользователем Ridik1102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прокомментируйте пожалуйста таблицу по дозировки FloraCoco Grow и Bloom.

Таблицу нашел в сети, на официальном сайте GHE таблица отсутствует. Соответствует ли она действительности.

 

Здравствуйте! Таблица верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делали формулу, от чего отталкивались?

Очень много на цветение фосфора, и калия!

Мало кальция, и магния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делали формулу, от чего отталкивались?

Очень много на цветение фосфора, и калия!

Мало кальция, и магния!

 

Формула создается опытно-экспериментальным путем в течение немалого отрезка времени и тестируется множество раз. С чем вы сравниваете и что для вас норма? Если сравнить с другой нашей двухкомпонентной линейкой, то калия и фосфора больше, но не намного, а кальция как раз много, из-за особенностей кокосового волокна, который изолирует катионы кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокосовый субстрат.

Богатый на Калий, и Натрий.

В кокосовом субстрате плохо усваиваются Ca, и Mg.

Что значит... удобрение нужно с малым содержанием K, высоким содержанием Ca, Mg.

Фосфор 188ppm? Это передоз фосфора 100%

Максимум для прожорливых Indica 120ppm, на 5 неделе цветения! Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ждем ответа. Поливаю растихи Flora Coco, чувствуют себя плохо. Ты там узнай у своих что к чему и отпиши. Мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ждем ответа. Поливаю растихи Flora Coco, чувствуют себя плохо. Ты там узнай у своих что к чему и отпиши. Мир :hi2:

 

Расскажите поподробней о ваших проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю третий цикл эту линейку от ГХЕ,Для кокоса-самое то.Хочу добавить,что все удобры от них превосходного качества.Товар отличный и стоит своих денег.

Изменено пользователем барабашка
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю третий цикл эту линейку от ГХЕ,Для кокоса-самое то.Хочу добавить,что все удобры от них превосходного качества.Товар отличный и стоит своих денег.

 

От души, спасибо за похвалу! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

Здраствуйте! Использую flora series mgb на земле ! В скором времени планирую начать новый цикл на кокосе , возникает вопрос чем лучше flora coca, можно же и flora series применять на кокосе и на земле и на воде )))???!!! А коко как я понимаю только для коко ! Кстати flora series ещё и ph стабилизирует !!!помогите мне с выбором , мои удобрения уже кончаются так что покупать буду по-любому ,думаю практичней взять flora series mgb !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora Coco на кокосе просто незаменим

Изменено пользователем oxide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Использую flora series mgb на земле ! В скором времени планирую начать новый цикл на кокосе , возникает вопрос чем лучше flora coca, можно же и flora series применять на кокосе и на земле и на воде )))???!!! А коко как я понимаю только для коко ! Кстати flora series ещё и ph стабилизирует !!!помогите мне с выбором , мои удобрения уже кончаются так что покупать буду по-любому ,думаю практичней взять flora series mgb !

 

Flora Coco разрабатывалась специально для кокоса, и учитывает все его особенности. Кокос удерживает катионы кальция и магния, что учтено в формуле Flora Сoco. Всего два компонента, что упрощает процесс приготовления раствора, а по РРЦ выходит даже чуть дешевле. Если вы в дальнейшем планируете выращивать не только на кокосе, если вы уже привыкли к Flora Series, то можете не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

 

 

Flora Coco разрабатывалась специально для кокоса, и учитывает все его особенности. Кокос удерживает катионы кальция и магния, что учтено в формуле Flora Сoco. Всего два компонента, что упрощает процесс приготовления раствора, а по РРЦ выходит даже чуть дешевле. Если вы в дальнейшем планируете выращивать не только на кокосе, если вы уже привыкли к Flora Series, то можете не менять.

спасибо за ответ ! Да вот в том то и дело ,что обычную флору уже знаю и она универсальна ,а на кокосе первый раз собираюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Юзаю Флору коко на кокосе (замутил реверсивную периодику) Провожу первый цикл. Ращу автоматик Блэк Берри от Фастов. Все давал по схеме. Если на веге все развивалось и росло хорошо, то на цвете очень плохо и медлено шел набор шишечной масы. Увеличил дозировку фосфора в 2 раза и шишло поперло. Заказывал на провереном ресурсе удобры. Вот и гадаю - или удобры бадяга, или все же для автоматиков надо давать двойную дозу. Кто замечал такое с Флора Коко блум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу третий цикл на Flora Coco, замечательные удобрения.

Растишки положительно реагируют на легкий овердоз (25-30%), ожогов нет, рост очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по NPK понятно..

А вот цыфры Ca-Mg-S-Fe не где нету!(

 

Они указаны на упаковке :)

Grow: К2О - 5%, Fe - 0.1%

Bloom: К2О - 4%, Fe - 0.012%, MgO - 3%, SO4 - 5%

 

так а с кальцием то что? почему то кажется в micro SW его больше..

это состав bloom из линейки Flora

P2O5 5 %

 

K2O 4 %

 

SO3 5 %

 

Mg 3 %

 

 

тот же состав...

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а с кальцием то что? почему то кажется в micro SW его больше..

это состав bloom из линейки Flora

P2O5 5 %

 

K2O 4 %

 

SO3 5 %

 

Mg 3 %

 

 

тот же состав...

 

Все верно, в Micro для жесткой воды кальция 1,4%, а для мягкой - 7%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, в Micro для жесткой воды кальция 1,4%, а для мягкой - 7%.

 

это я понимаю, так а в grow для coco его сколько?

просто Вы пишите что учтены потребности кокоса, а блум один в один что в серии flora, что в cocо,

хотя по логике в coco должно быть больше магния

поясните конкретную разницу в цифрах между

Coca и Flora по CaO

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил 4мл гро и 4 мл блум на 1л воды, ппм получился овер 1300, пш 4.7-4.8, при осматической воде, так и должно быть ?

Изменено пользователем SteelratsFamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил 4мл гро и 4 мл блум на 1л воды, ппм получился овер 1300, пш 4.7-4.8, при осматической воде, так и должно быть ?

на такой состав уйдёт примерно 2 мл PH UP от GHE и ppm станет в районе 1750

имхо оверх дохрена, и не вполне понятно где ты взял такие пропорции, на сколько я понимаю bloom coco 1 к 1 му блум из flora, а micrа скорей всего 1 к 1му микра SW из флоры,

поидее учитывая твою пропорцию сейчас активное цветени 1,5-3,5 и 1 мл PH UP твой компот, на мой взгляд

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такой состав уйдёт примерно 2 мл PH UP от GHE и ppm станет в районе 1750

имхо оверх дохрена, и не вполне понятно где ты взял такие пропорции, на сколько я понимаю bloom coco 1 к 1 му блум из flora, а micrа скорей всего 1 к 1му микра SW из флоры,

поидее учитывая твою пропорцию сейчас активное цветени 1,5-3,5 и 1 мл PH UP твой компот, на мой взгляд

извиняюсь, 2 к 2 на 1л воды добавлял, спасибо за твой ответ в любом случае) мира :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!