Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем большущий привет из Сибири...где летом солнца 3-4 дня за все лето!! а зима 7 месцев в году)))).....Хочу вот поделиться опытом и опыта набраться от более опытных гроуверов....Соорудил что то типа гроубокса, но называю это чудо лаборатория))). Там я именно планирую проводить эксперименты по выращиванию клубники на аэропонике из семян. А также огурцы, перцы на гидропонике и прочее....Дело в том что я уже месяц как начал строительство и посадку...и только вот щас начал фотоотчет...хотя не много вы пропустили). И так начнем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирается установка для аэропоники...медленно,т.к. одному скучно и долго

post-94927-0-11925900-1454351678_thumb.jpg

post-94927-0-31164900-1454351702_thumb.jpg

post-94927-0-20166800-1454351798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют! :hi2:

Ого, смотри-ка!

Серьезный подход, камрад!

Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друг! Серьёзный у тебя подход к делу)) лаборатория не хреново заряжена. Интересно посмотреть будет, подписался.

Успехов в насинании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя промышленный масштаб hz.gifwink_3.gif Желаю удачи!

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что на данный момент из семян взошло около 200 шт рассады клубники.post-94927-0-77596200-1454351930_thumb.jpg

 

от семя до вот такого вот размера ровно 1 месяц.

post-94927-0-14240700-1454352062_thumb.jpg

post-94927-0-26255100-1454352016_thumb.jpg

 

Также посадил огурцы (пациент 2 и 3) растут да дорогих удобряхах GHE на гидропонике тут им всего 1,5 недели

post-94927-0-17336600-1454352173_thumb.jpg

 

Есть огурец (пациент 1) он растет на удобрениях БиоМастер (россия) самые дешевые поидеи.....так же 1,5 недели...толко пришлось гумат калия добавить....дополнительно т.к. листья желтые расли, но щас вроде все ок...чуть чуть остает в развитии...но в целом пока здоров.

post-94927-0-90167600-1454352194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! В такой лабе канабиса можно немерено поднять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаборатории также имееться перец и огурец...которые до Нового года расли на подоконике...но им там очень не нравилось..мало света, ужасно холодно..и он стали умирать...но о чудо....заработала часть лаборатории и они в срочном порядке переехали в лабораторию..где 2 недели прихдили в себя....

post-94927-0-39663500-1454352368_thumb.jpgpost-94927-0-37713300-1454352389_thumb.jpgpost-94927-0-91555800-1454352405_thumb.jpgpost-94927-0-37672300-1454352425_thumb.jpg

 

Кстати есть одна проблема, на мин вате в рассаде стала появляться зеленая тина......читал вроде как из за контакта влаги и света......и начинает зацветать водоросли....купил черную ткань..нарезал кружков...и прикрыл мин вату от света...завтра вечером посмотрю изменилась ли эта зеленая тина. есть варианты отч его она вообще появилась и как от нее избавиться?

 

Похоже у тебя промышленный масштаб hz.gifwink_3.gif Желаю удачи!

Вообще в планах промышленный масштаб...а сейчас дома в подвале это))....давно мечтал о такой.....но только щас руки дошли....я их кучу уже переделал...и шкафы гроубоксы делал...и помещения....на заказ все делал....и вот решил себе собрать самую лучшую из всех что я собирал когда либо.....вложил в эту лабораторию душу....Посмотрим а вдруг получиться)) хотя бы огурчиков поем)

 

Круто! В такой лабе канабиса можно немерено поднять))

Это ты точно подметил...но я не хочу переходить черту закона...лучше купить и покурить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и вот решил себе собрать самую лучшую из всех что я собирал когда либо.....вложил в эту лабораторию душу....Посмотрим а вдруг получиться)) хотя бы огурчиков поем)

Приятно посмотреть когда человек в своё хобби душу вкладывает. И при этом у него руки из правильных мест растут. Молодца! Овощи свои в наше смутное время нестабильности-это очень хорошо!

 

Насчёт купить и покурить я категорически против! Не к чему кормить барыг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно посмотреть когда человек в своё хобби душу вкладывает. И при этом у него руки из правильных мест растут. Молодца! Овощи свои в наше смутное время нестабильности-это очень хорошо!

 

Насчёт купить и покурить я категорически против! Не к чему кормить барыг!

тут я с тобой согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивная тема! Улыбнуло!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя прямо оазис посреди льдов :hi2:

Буду наблюдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно клубника из семян это интересно в Сибири, а какой сорт клубники?ремонтный?я тоже посадил из семян 3 месяца назад голландские выросли сорта русский нет,у нас полегче 5 месяцев лето и персики даже вызревают,а увас грибы,ягоды.А это фото моих клубник, хотя вообще мало кто видел клубнику это вся садовая земляника.Удачи бро там у тебя пару кустов шмали встанет в полный рост.

post-72901-0-24524200-1454368036_thumb.jpeg

post-72901-0-94496700-1454368075_thumb.jpeg

post-72901-0-61309700-1454368114_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно клубника из семян это интересно в Сибири, а какой сорт клубники?ремонтный?я тоже посадил из семян 3 месяца назад голландские выросли сорта русский нет,у нас полегче 5 месяцев лето и персики даже вызревают,а увас грибы,ягоды.А это фото моих клубник, хотя вообще мало кто видел клубнику это вся садовая земляника.Удачи бро там у тебя пару кустов шмали встанет в полный рост.

А что у тебя за лампы стоят свтодиодные? кстати у меня на данный момент 7 сортов "клубники" и еще седня буду замачивать семки 4 сорта....все почти сорта ремонтантные...

 

Серьёзно клубника из семян это интересно в Сибири, а какой сорт клубники?ремонтный?я тоже посадил из семян 3 месяца назад голландские выросли сорта русский нет,у нас полегче 5 месяцев лето и персики даже вызревают,а увас грибы,ягоды.А это фото моих клубник, хотя вообще мало кто видел клубнику это вся садовая земляника.Удачи бро там у тебя пару кустов шмали встанет в полный рост.

Еще Бро скажи а от семя до ягоды сколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что у тебя за лампы стоят свтодиодные? кстати у меня на данный момент 7 сортов "клубники" и еще седня буду замачивать семки 4 сорта....все почти сорта ремонтантные...

 

 

Еще Бро скажи а от семя до ягоды сколько месяцев?

Да лампы свето диод,вот у меня недавно цветки стали появляться это на 3 месяц,а ягоды через месяц должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvashkaGRO :hi2: ;паро4ку кустов грех не посадить в таком прекрасном руме,а сушняк клубникой будешь сбивать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большущий привет из Сибири...где летом солнца 3-4 дня за все лето!! а зима 7 месцев в году)))).....Хочу вот поделиться опытом и опыта набраться от более опытных гроуверов....Соорудил что то типа гроубокса, но называю это чудо лаборатория))). Там я именно планирую проводить эксперименты по выращиванию клубники на аэропонике из семян. А также огурцы, перцы на гидропонике и прочее....Дело в том что я уже месяц как начал строительство и посадку...и только вот щас начал фотоотчет...хотя не много вы пропустили). И так начнем....

А много клубники можно собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много клубники можно собрать?

следи за темой и узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следи за темой и узнаешь...

ты что всем условие ставишь! вот чел если увидет в твоём руме растиху правильного сорта может и праследить твою тему а так та не спорю что клубника очень вкусная ягодка,плюс тебе за рум поставил но не больше,делай выводы бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот налетели на человека - сажай да сажай.

Следите за репортом и наслаждайтесь :sm:

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братанчик :hi2: все круто у тебя, тоже растил овощи, было дело :cool2: ,в квартире особо не развернутся) вот только огурцы в боксе не плодили, влаги им было оч мало...цветков куча а плодов ноль, у тебя смотрю с этим все впоряде, а помидоры и перцы ....я круче еще не ел, растил на гхе органике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братанчик :hi2: все круто у тебя, тоже растил овощи, было дело :cool2: ,в квартире особо не развернутся) вот только огурцы в боксе не плодили, влаги им было оч мало...цветков куча а плодов ноль, у тебя смотрю с этим все впоряде, а помидоры и перцы ....я круче еще не ел, растил на гхе органике.

У меня в руме с влажностью тоже проблемы....38-41%....максимум не подымаеться. Вот седня поеду покупать увлажнитель иначе крах....плюс хочу заморочиться с генератором СО2, читал что без СО2 выращивать нет смысла....это основа растений......а у меня походу и СО2 мало в руме....прибор нужен для измерения...который тоже скоро появиться в руме)) Эта лаба должна быть самой совершенной из всех что я видел и делал. Я не хвастаюсь я просто хочу всем показать как нужно выращивать на идеальных условиях и что может быть....т.к. я начинал вообще с маленького шкафа где пол квадратных метра площадь....нужной 100% инфы про выращивание мало на русском языке в интернете. Приходиться изучать все на практике....Выше один чел написал что мой репост так себе, так вот!! Я не принуждаю читать мои сообщения и следить за моей темой......кому интересно пусть следить кому нет....идите курите. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ОПЫТ ОТ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ ЧЕМ Я. ВОТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу удобрений. GHE просто номер 1 в мире. Лучше я еще не использовал))) Но есть одно главное НО......это цена. На данный момент из за высокого курса доллара т.к. удобряхи из франции а это европа......цена просто космос уже......выращивать овощи просто не выгодно на этих удобрениях.....Поэтому на данный момент мы с другом занимаемся изучением и создаем своего собственного удобрения не хуже GHE))) об этом вы далее сможете увидеть. Скажите кто знает где можно собрать инфы по поводу хим элементов для удобрений....интересны формулы химические. Любая инфа про микро и макроэлементы на уровне химии полезна. Пишите буду рад. Спасибо.

 

И еще скажите, кто использовал уже генратор СО2 или может сам его делал. На сколько это эффективно? я как то покупал баллон с СО2 на 40л. Так вот из за неопытности я его спустил на 3 дня)) и подумал что это глупо и не выгодно.....но я ошибался это просто необходимо.

 

Вечером выложу новые фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу удобрений. GHE просто номер 1 в мире. Лучше я еще не использовал))) Но есть одно главное НО......это цена. На данный момент из за высокого курса доллара т.к. удобряхи из франции а это европа......цена просто космос уже......выращивать овощи просто не выгодно на этих удобрениях.....Поэтому на данный момент мы с другом занимаемся изучением и создаем своего собственного удобрения не хуже GHE))) об этом вы далее сможете увидеть. Скажите кто знает где можно собрать инфы по поводу хим элементов для удобрений....интересны формулы химические. Любая инфа про микро и макроэлементы на уровне химии полезна. Пишите буду рад. Спасибо.

 

И еще скажите, кто использовал уже генратор СО2 или может сам его делал. На сколько это эффективно? я как то покупал баллон с СО2 на 40л. Так вот из за неопытности я его спустил на 3 дня)) и подумал что это глупо и не выгодно.....но я ошибался это просто необходимо.

 

Вечером выложу новые фоты.

Бро первое не ведись на првокации...

Второе цо2 норм тема...но я думаю что можно и с улицы тянуть воздух, а по поводу удобр, вот прочти думаю тебе то что нужно.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56489#entry1487966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил установить ЛЭД лампы для салата и огурцов. Чисто ради эксперимента. По мифам говорят что они очень эффективны...лампы нового поколения. 1 лампа по инструкции освещяет 1кв.м. Я решил что это мало и установил 4 лампы на 1 кв.м. Если сравнить 1 Днат на 250 Вт и 4 ЛЭД лампы это 40Вт. Разница очень заметна по потреблению электроэнергии, но на сколько заметна разница в эффективности?

post-94927-0-96584200-1454520548_thumb.jpg

post-94927-0-20210600-1454520685_thumb.jpg

post-94927-0-92192000-1454520802_thumb.jpg

post-94927-0-74681900-1454520944_thumb.jpg

post-94927-0-05764700-1454521067_thumb.jpg

Изменено пользователем IvashkaGRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зелени вполне неплохо. А для огурцов.. Слабовато думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нить из гроуверов использовал СО2? и каким способом его получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его используют для роста в промышленных масштабах,очень важно ,что только в момент выключенным ламп , сам газ покупают и сжижают ,а может и житкий покупают,потом в определенных дозах пылят,а если в быту то угле кислотный огнетушитель он там просто в газообразном состоянии сразу. Ну приблизительно как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель всего этого втом, чтоВ темноте растение данного вида типо огурцов,салатов и т.д.поглощают кислород и выделяют углекислый газ и как я понимаю следует вывод ,что они душат себя,но это пром.масштабы теплицы порядка60Га ,так что данная процедура может и не иметь смысла для таких объемов.

 

Но могу в чем-то ошибаться и пардон за столько сообщений просто как-то мысли с опозданиям приходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!