Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
patrik110

Помогите собрать бокс 40-50т.р

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Хочу сделать себе подарок и собрать подарить себе хороший бокс. Что же я хочу. Я хочу бесшумный бокс палатку.Размер думаю хватит 80*80*160 .Свет хочу каутюб и лампу 600 ват, думаю норма будет для такого размера бокса. Там разумеется нужна эпра чтоб регулировать мощность лампы под определенный цикл ее жизни. Бесшумный канальный вентилятор для охлаждения. И нужен угольный фильтр в котором можно менять уголь.Обдув не нужен сам придумаю. Ну и разумеется остальные комплектующие чтоб я мог все у вас заказать и придя домой все собрать.Включить и радоваться жизни. .Системы гидропоники мне не нужны.Выращивать буду на земле в гроубагах или аэро багах(что лучше посоветуете).Готов потратить на это до 40-50 т.р. Хотелось бы купить не супер оборудование а чтоб вышло недорого и качественно.Поэтому обращаюсь к вам о уважаемые.

Изменено пользователем patrik110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

кто то продавал все и не дорого посмотри в теме барахолка https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52173

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вон на дзаги гроу возьми или еще где, куча готовых комплектов в такой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то продавал все и не дорого посмотри в теме барахолка https://dzagi.club/f...showtopic=52173

Да не бро мне БУ не нужно

Дак вон на дзаги гроу возьми или еще где, куча готовых комплектов в такой бюджет.

Я к сотрудникам дзагигроу и обращаюсь.Смотрел я готовые комплекты это не то что мне нужно. Хочу индивидуальный бокс с теми характеристиками что я указал в первом посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

та нееее...по моему для 80х80х160 ставить 600вт многовато даже с култубом. Я бы под такую лампу брал тент от 100х100х180. Угольные фильтры с удобной заменой угля это NanoFilter. Видишь ща рекламка их снизу? Вот щелкай туда, погляди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе регулировать мощность лампы? нештатное напряжение может в несколько раз сократить срок службы лампы.

вент на вытяжку 200-300 кубов, даже бесшумные модели будут около 35 децибел, а это не очень тихо. под такие запросы я бы думал в сторону ледов( например 4-6 ледов по 50Вт будут эффективнее дната 600, так, как растиху можно максимально осветить с разных сторон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

высоту в боксе бери по МАКСИМУМ. и на тот размер 600 МНОГО. бери от 100-100-200,400-600w+эпра(эпру вынесишь за бокс -температура),культуб лучше кулмастер или аналог, одноконтурная вентиляция TD 350 тише не встречал и фильтр на 500кубов.Три куска гофры по 2м с запасом,5 хомутов (диаметры фланцев бери ОДИНАКОВЫЕ) крючки,подвесы это сколько тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нееее...по моему для 80х80х160 ставить 600вт многовато даже с култубом. Я бы под такую лампу брал тент от 100х100х180. Угольные фильтры с удобной заменой угля это NanoFilter. Видишь ща рекламка их снизу? Вот щелкай туда, погляди.

Спасибо за совет тогда значит такой нужно.

высоту в боксе бери по МАКСИМУМ. и на тот размер 600 МНОГО. бери от 100-100-200,400-600w+эпра(эпру вынесишь за бокс -температура),культуб лучше кулмастер или аналог, одноконтурная вентиляция TD 350 тише не встречал и фильтр на 500кубов.Три куска гофры по 2м с запасом,5 хомутов (диаметры фланцев бери ОДИНАКОВЫЕ) крючки,подвесы это сколько тебе надо

Спасибо учту.Я у вас и хочу узнать что лучше)

зачем тебе регулировать мощность лампы? нештатное напряжение может в несколько раз сократить срок службы лампы.

вент на вытяжку 200-300 кубов, даже бесшумные модели будут около 35 децибел, а это не очень тихо. под такие запросы я бы думал в сторону ледов( например 4-6 ледов по 50Вт будут эффективнее дната 600, так, как растиху можно максимально осветить с разных сторон)

Да в жизни они не будут эфективнее дната 600ват)Лед вобще отдыхает.Ну сократит и бог с ней Лампы не такие уж и дорогие можно и новую купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет тогда значит такой нужно.

Спасибо учту.Я у вас и хочу узнать что лучше)Да в жизни они не будут эфективнее дната 600ват)Лед вобще отдыхает.Ну сократит и бог с ней Лампы не такие уж и дорогие можно и новую купить)

не будем вдаваться спор, что лучше днат или лед, по параметрам темпы и шума(охлаждение) леды впереди дната, да и по качеству света может быть лучше.

А по поводу дната и эпра, лично не проверял, но теоретически возможно, что от нештатного напряжения сдвинется спектр, на глаз ты этого не увидишь, а спектрофотометр стоит около 100штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 много ? у меня 60х90 площадь освещения и нормально. А если хочешь подешевле, то придется морочить все самому, кроме палатки и выйдет в разы дешевле, чем в гроверских магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 много ? у меня 60х90 площадь освещения и нормально. А если хочешь подешевле, то придется морочить все самому, кроме палатки и выйдет в разы дешевле, чем в гроверских магазинах.

А где я вам это заморочу как не в гроверском магазине?)В моем городе нету специализированых магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я вам это заморочу как не в гроверском магазине?)В моем городе нету специализированых магазинов.

Если миллионник, то вообще нет проблем никаких. Свет - оф. представитель(эпра и лампа (3-5к экономия)). Гофра - строй магазин). Останется только подцепить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

600 много ? у меня 60х90 площадь освещения и нормально. А если хочешь подешевле, то придется морочить все самому, кроме палатки и выйдет в разы дешевле, чем в гроверских магазинах.

Ну не знаю как там у тебя с темпой на этой площади и с 600кой. Ну даже допустим отбросим это. Остается тогда вопрос эффективности. Если под 600вт можно осветить площадь 100х100 и заставив его 3 кустами собрать 500г условно, то на 60х90 ты тупо не сможешь раскрыть весь потенциал 600ки, поставишь туда допусти те же 3 куста, им там будет очень тесно и на выходе в любом случае не сможешь добится такого же кол-ва как на 100х100.

 

patrik вот примеры тебе

Эти дорогие:

https://dzagigrow.ru...room_120_v2_50/

https://dzagigrow.ru...evolution_q120/

https://dzagigrow.ru...evolution_q100/

А вот бюджетные:

https://dzagigrow.ru...ydro_shoot_100/

https://dzagigrow.ru...nt_pro_box_120/

Выбирай. Можешь еще гроулаб тенты глянуть, но их на дзаги нет.

АПДТ Лучше конечно еще 120х120 взять. Они не сильно дороже 100х100, но тут уж смотря сколько у тебя места в доме в распоряжении)

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если миллионник, то вообще нет проблем никаких. Свет - оф. представитель(эпра и лампа (3-5к экономия)). Гофра - строй магазин). Останется только подцепить и все.

Я понял нужно будет доехать а то я смотрел эпра одна стоит 10к да и каутюб 5 +3к лампа это уже 18к много пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Хочу сделать себе подарок и собрать подарить себе хороший бокс. Что же я хочу. Я хочу бесшумный бокс палатку.Размер думаю хватит 80*80*160 .Свет хочу каутюб и лампу 600 ват, думаю норма будет для такого размера бокса. Там разумеется нужна эпра чтоб регулировать мощность лампы под определенный цикл ее жизни. Бесшумный канальный вентилятор для охлаждения. И нужен угольный фильтр в котором можно менять уголь.Обдув не нужен сам придумаю. Ну и разумеется остальные комплектующие чтоб я мог все у вас заказать и придя домой все собрать.Включить и радоваться жизни. .Системы гидропоники мне не нужны.Выращивать буду на земле в гроубагах или аэро багах(что лучше посоветуете).Готов потратить на это до 40-50 т.р. Хотелось бы купить не супер оборудование а чтоб вышло недорого и качественно.Поэтому обращаюсь к вам о уважаемые.

Вот почитал тебя, и всё понятно! Да ты по ценам знаешь! И сам всё просчитал- ты чуда хочешь? Тогда отбрось- палатку-фирменную, и посмотри как можно без неё! Тогда на эти деньги, ты сможешь супер оборудование взять, и хохотать- в раздумьях, как площадь бокса увеличить!!!

ИМХО!!! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как там у тебя с темпой на этой площади и с 600кой. Ну даже допустим отбросим это. Остается тогда вопрос эффективности. Если под 600вт можно осветить площадь 100х100 и заставив его 3 кустами собрать 500г условно, то на 60х90 ты тупо не сможешь раскрыть весь потенциал 600ки, поставишь туда допусти те же 3 куста, им там будет очень тесно и на выходе в любом случае не сможешь добится такого же кол-ва как на 100х100.

 

patrik вот примеры тебе

Эти дорогие:

https://dzagigrow.ru...room_120_v2_50/

https://dzagigrow.ru...evolution_q120/

https://dzagigrow.ru...evolution_q100/

А вот бюджетные:

https://dzagigrow.ru...ydro_shoot_100/

https://dzagigrow.ru...nt_pro_box_120/

Выбирай. Можешь еще гроулаб тенты глянуть, но их на дзаги нет.

АПДТ Лучше конечно еще 120х120 взять. Они не сильно дороже 100х100, но тут уж смотря сколько у тебя места в доме в распоряжении)

Так а больше 2-ух кустов то и не надо, я ж не торгую))

Я понял нужно будет доехать а то я смотрел эпра одна стоит 10к да и каутюб 5 +3к лампа это уже 18к много пипец.

У меня весь свет вышел на 5к примерно с держателями и проводами медными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал тебя, и всё понятно! Да ты по ценам знаешь! И сам всё просчитал- ты чуда хочешь? Тогда отбрось- палатку-фирменную, и посмотри как можно без неё! Тогда на эти деньги, ты сможешь супер оборудование взять, и хохотать- в раздумьях, как площадь бокса увеличить!!!

ИМХО!!! :wink2:

Дак бро я жду ваших советов. Какое оборудование лучше взять,какое более качественное,тихое,и уже от ваших советов отталкиваться. А надо именно палатку не вариант морочаться в стене да и стоит она не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Так а больше 2-ух кустов то и не надо, я ж не торгую)) У меня весь свет вышел на 5к примерно с держателями и проводами медными.

Ну тогда получается, что лишнюю энергию жгешь. Поставь 400вт на этот же объем и будешь меньше за энергию платить, а результат будешь иметь такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой шкаф обошелся мне всего за 10 тыс рублей.Со всеми делами! Всё растёт и пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:breyk:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Добрый день уважаемые. Хочу сделать себе подарок и собрать подарить себе хороший бокс. Что же я хочу. Я хочу бесшумный бокс палатку.Размер думаю хватит 80*80*160 .Свет хочу каутюб и лампу 600 ват, думаю норма будет для такого размера бокса. Там разумеется нужна эпра чтоб регулировать мощность лампы под определенный цикл ее жизни. Бесшумный канальный вентилятор для охлаждения. И нужен угольный фильтр в котором можно менять уголь.Обдув не нужен сам придумаю. Ну и разумеется остальные комплектующие чтоб я мог все у вас заказать и придя домой все собрать.Включить и радоваться жизни. .Системы гидропоники мне не нужны.Выращивать буду на земле в гроубагах или аэро багах(что лучше посоветуете).Готов потратить на это до 40-50 т.р. Хотелось бы купить не супер оборудование а чтоб вышло недорого и качественно.Поэтому обращаюсь к вам о уважаемые.

С такими запросами в 40÷50 не уложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтос можно и как у меня сообразить:)было бы желание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эпра Гавита 600, ламса Сальвания гро люкс 600, вент.SP 500 малошумный , ну и фильтр на 600. Это как раз твоя сумма примерно, без мелочей всяких, а палатку сам собери, где то у Сан4уса есть нищебродский гроутент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи шкаф б\у(подешевле) или собери сам из лдсп(это совсем не трудно)у палатки тока "1 сомнительный +"-мобильность

на оборудование больше останется :wink2:

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

НЕ СТОИТ каркас слабоват.

Ну потому и бюджетные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтос можно и как у меня сообразить:)было бы желание:)

Дружище у тебя вобще космос :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Дружище у тебя вобще космос :re3:

Космос - бесплоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космос - бесплоден.

Пора уже осваивать технологию выращивания на гравитационных волнах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Хочу сделать себе подарок и собрать подарить себе хороший бокс. Что же я хочу. Я хочу бесшумный бокс палатку.Размер думаю хватит 80*80*160 .Свет хочу каутюб и лампу 600 ват, думаю норма будет для такого размера бокса. Там разумеется нужна эпра чтоб регулировать мощность лампы под определенный цикл ее жизни. Бесшумный канальный вентилятор для охлаждения. И нужен угольный фильтр в котором можно менять уголь.Обдув не нужен сам придумаю. Ну и разумеется остальные комплектующие чтоб я мог все у вас заказать и придя домой все собрать.Включить и радоваться жизни. .Системы гидропоники мне не нужны.Выращивать буду на земле в гроубагах или аэро багах(что лучше посоветуете).Готов потратить на это до 40-50 т.р. Хотелось бы купить не супер оборудование а чтоб вышло недорого и качественно.Поэтому обращаюсь к вам о уважаемые.

Привет бро. Суть в том что потолок в 160 см очень мало для лампы в 600W, тут либо брать 100 на 100 на 200, или брать лампу по слабее хотя бы в 400W, если конечно берешь ЭПРА с регулятором то ситуация не так критична, но мало шансов будет долго проработать без перегрева на режиме в 600W, хотя видел кудесников которые делали так в домашних условиях ну только в SJ DR60 с потолком в 170. Температура ночью летом у верхушек была под 34, но 100% идника выдержала и выдала не хилый результат. В остальном все четко, уточни размер бокса и я соберу тебе комплексный заказ бокса с приятной скидкой + все комплектующие(гофра, провода, цепи, стяжки) положим сколько нужно и бесплатно. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!