Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Хорхе Сервантес: Не обрывайте листья!

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что то про Партизанские условия, как раз будет в тему :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же экстремальна дефолация,что скажут опытные гроверы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аута-да,можно и нужно оставлять.А если нет места или совсем мало-без тренировок никак. :hz: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на личном опыте убедился что обрывание не к чему, я специально одик край не обрывал и шишки на нем повнушительнее будут, у меня к концу цветения растение само избавилось от лишней листвы. По этому в след раз буду обрывать по самому минимуму или подгибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Так эта информация как-то касается дефоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до цветение в индоре рву!

где посчитаю нужным!но не всю;)

 

а в ауте вообще на ..ера..трогать их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минутку представил - Какими бы могли быть мои шишки "( Постоянно обраваю . :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист убираю, изживший себя. Здоровые не трогаю. Хороший вент решает проблему доступа света к шишам. И конечно же речь о индоре. Хотя при гидре можно основную часть зелёнки убирать. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля посмотрел прям не по себе стало хотя в индоре рвал одно время и он наооборот пёр как я не знаю кто ёлка тогда вышла больше 2-х метров но резон в словах хорхе есть и логически подумать серьёзный аргумент природа не любит вмешательства а если оно и наглое то мстит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент, ещё на веге, возле одной будущей шишки отрезал лист, а напротив оставил. Там где отрезал, шишка выросла более вытянутая, но рыхлая, а там где лопух оставил, то более круглая и плотная.

Если листья здоровые, то нефиг их трогать !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, Великий Джа, насколько полезный материал! Ведь именно такие тонкости волнуют новичков, а здесь еще и полный, адекватный перевод! Респект, как самому Хорхе (т.к. он несет культуру гровинга в массы), так и тем, кто сделал этот перевод! (ушел смотреть остальные ролики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хороший Форум а так мало видео поучительного кидайте больше всякого видео и пусть модераторы озвучат голосовой перевод я думаю в наше время это уже не сложно давайте суетитесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за урок!всегда обрезал лист но они вырастают быстро взамен срезаных! видимо я ошибался стремясь дать больше света но ведь и сил на рост новых листьев тратится намного больше у растения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше себя за анус дернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше себя за анус дернуть.

Дерни ся за геморой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерни ся за геморой)

Покажи моему изможденному телу,где,на каком белом листке,написано,что у конопли обрывают листья.Покажите мне,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды один человек будучи до талого обшарашенный обстриг почти все листья на месячной елке, нет, она конечно выжила, но особо в росте не прибавила, как в вертикальном так и в шишочно-весовом эквиваленте. Кроме того пришлось ей еще неделе две, а может быть и три, обрастать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи моему изможденному телу,где,на каком белом листке,написано,что у конопли обрывают листья.Покажите мне,пожалуйста.

Ты и ты! Все вы должны знать! что листь у канабиса обрывать нестоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при класической форме куста не стоит,

в случае горизонтального расположения это необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну единого мнения все равно нету, поделюсь ка я личным опытом. Растил на земле, листву практически не трогал, там сям, больной, кривой, чахлый (убирал, что бы умирая он не собирал на себе всякие гнилости и плесень). Верхний зонт мог убрать, отщипнув пальцами от черенка (растения очень жутко реагируют на металы). Перешел на кокос, вот там листва на веге наростает (кто знает о чем я поймет). ЕЕ если не убирать то шишки света вообще не увидят. Главное убираеш 1 большой зонт через 2 дня их 3 и так по прогресии. Сам лист в 2 раза больше и толще чем на земле, х*ле питания завались, корневая раза в 4 больше чем у собратьев на земле. Тоесть не ты контролируеш развитие растения, а растение контролирует все. Так что обрывать стоит по мере необходимости (по внешнему виду, а не по каким то схемам), что бы дать рвномерно развиватся всем ярусам. Бо шапка с листвы настолько плотная что внутри постоянно темно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если они свет шишкам преграждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

А если они свет шишкам преграждают?

пригни к ветке и скрепи проволокой вот так https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&view=findpost&p=1551771 примерно Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел глянуть видосик,а его тю-тю... Может у кого на облаке валется и ссылочкой поделится? Можно и в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все пропорционально возрасту , если ее 4 месяца растить на веге ,смысл ее не обрывать ? На улице когда растёт животные и слизни всякие тоже норм ее обрывают и дожди и ветры хорошие . А боксе что мне улиток запускать ? Пойду найду себе пару слизней буду сажать на те листы которые надо убрать - это же не я это природа ) или может ветку с дерева кидать типа ветром принесло ). Плюс такие удобрения которые используют все , дают и много энергии и питания ,так что и раны залечить может и новые отрастить . На цветение я согласен ! А так всегда видно когда отошла от стресса и можно на цвет переводить . На веге можно хоть топором рубить . У меня куст после прищипки туда вентилятор упал и расколол на 2 части ствол , я даде не заметил ,когда заметил все уже зажило я для страховки прополкой завязал и эта растиха была огромной ! Все что вас может ограничить в росте это время и размер горшка , ну ни как не обрезка на веге 1-3 раза ,если это делать каждый день тогда ещё может быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!