Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помидорное дерево или томат-дерево Спрут F1 – выведенный несколько лет назад гибридный сорт кистевых томатов, вызвавший огромный интерес среди фермеров, огородников и дачников, которым по душе различные новшества и диковинки. 

 

1-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D

 

Необычное растение представляет собой индетерминантный, т.е. не имеющий ограничений в росте, гибрид с хорошо развитой способностью к интенсивному образованию побегов. Его высота может достигать 4 метров и даже более, а площадь кроны - 40-50 кв. метров. Годовой урожай Спрут F1 дает просто фантастический – около 14 тысяч томатов, общий вес которых равняется 1,5 тоннам.

 

Свое название чудо-томат получил неспроста – помидорное дерево, словно спрут, оплетает весь выстроенный для него каркас теплицы. Главные особенности данного сорта помидоров – это огромная энергия роста, мощность, урожайность и устойчивость к болезням. Ему генетически заложена мощная корневая система и хорошо развитый поверхностный листовой аппарат.

 

2-%D0%A1%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%82%20F1%20

 

Кисть гибрида Спрут F1 закладывается через два-три листа. Каждая из них дает 5-6 плодов средней массой 100-160 грамм. Томаты имеют округлую форму, мясистые, сочные, с отличными вкусовыми качествами.

 

3-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%B4%

 

Процесс роста помидорного дерева в среднем длится 1-1,5 года, поэтому в климатических условиях России продуктивное выращивание возможно только в круглогодично обогреваемых и освещаемых теплицах. Первые 7-8 месяцев нужно сосредоточиться на формировании деревца, не позволяя ему плодоносить. В кроне пасынкование проводить не нужно – цвести и давать урожай должны все побеги. Далее, когда крона уже сформируется, наступает период плодообразования и активного плодоношения.

 

4-%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D

 

Сажать помидоры сорта Спрут F1 можно как в профессиональных, так и в любительских теплицах. При выращивании в обычном парнике за три летних месяца начинающий огородник может получить довольно высокое растение, которое за сезон принесет около 10 кг плодов. А вот интенсивное минеральное питание в придачу с максимально благоприятными условиями (достаточно тепла и света) позволят вырастить огромное дерево с хорошей урожайностью.

 

5-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B

 

При выращивании помидорного дерева в профессиональной теплице следует отказаться от грунтов и почвы – потенциальных рассадников и накопителей вредителей и болезней. Несмотря на хорошую болезнеустойчивость Спрута F1, неблагоприятные факторы, которые могут навредить растению, желательно исключить. Для данного индетерминантного томата лучше всего подойдет гидропонный метод, т.е. метод выращивания без почвы на искусственной питательной среде. Он обеспечит хорошую воздухопроницаемость корням растения, что исключит поступление слишком большого количества влаги и пересыхания. Питание и влагу деревце будет получать дозировано. В качестве субтрата (твердого заменителя почвы) можно использовать стекловатные кубики. Для полноценного развития Спрута F1 особое внимание следует уделить подкормке минеральными солями.

 

Выращивать томат-дерево в открытом грунте также допустимо, но в этом случае высота и урожайность растения будут намного скромнее.

 

6-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D

 

Помидорное дерево Спрут F1 – чудо селекции, которое при желании может вырастить абсолютно каждый. Немного терпения, энтузиазма и любви к своему делу - и вашу теплицу украсит роскошное растение, а стол – сочные и вкусные помидоры.

 

7-%D0%9F%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2

 

8-%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D

 

9-%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%83%D1%8

 

10-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%

 

11-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%B4

 

Источник: Udivitelno 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахиренно! Для таких любителей помидоров как я это то что нужно, если бы еще и жило много лет как дерево было бы вообще идеально

Изменено пользователем JohnnyJoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где семена купить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят - вывели многолетний сорт.

Пробовали сделать подобное в оранжерее с обычной черри помидоркой. К сожалению, генетика однолетнего растения взяла свое: несмотря на несколько циклов (цветение и вызревание плодов) - через год с небольшим растение начало умирать, не смотря на уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят - вывели многолетний сорт.

 

есть природный

 

Цифомандра (Тамарильо) - томатное дерево

 

 

Tsifomandra.jpg

 

http://tomatomania.ru/cifomandra-tamarilo-tomatnoe-derevo-vyrashhivanie-i-primenenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли ещё будет выведут дерево на нем можно будет собирать томаты курить тистья и цветы а по осени клубни картофеля выкапывать

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это - пугает,скоро деревья гавкать начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Страшновато....их есть то можно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшновато....их есть то можно ???

Широкое использование в кулинарии обусловлено высокими пищевыми качествами, богатым набором витаминов и микроэлементов. Правда, следует учитывать, что значительная часть аскорбиновой кислоты теряется при тепловой обработке. Но большинство сортов можно использовать в сыром виде. У нас в семье есть несколько любимых блюд. Вот, например, австралийский гарнир к жареной баранине, хотя хорош он вообще к любому жирному мясному блюду. Состоит из нарезанных кубиками тамарилло, хлебных крошек, нашинкованного лука, кунжутного масла и приправ (соль, перец молотый, розмарин). tamarillo Попробуйте сделать с тамарилло классические сандвичи. Для этого потребуются булочки и начинка из мелко рубленных тамарилло, смешанных с мягким сыром, солью и перцем. Совершенно необыкновенный вкус приобретает ванильное мороженое с соусом из желтых тамарилло. Для этого просто очищают плоды от кожицы и семян, мелко нарезают кубиками, приправляют сахаром, слегка припускают на маленьком огне и поливают мороженое этим соусом. Изменено пользователем Brazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказа на али 100 семян ,помидорного дерева тамарилло ,будем посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где семена купить ? )

они вкаждом интернет магазине продаются спрут f1 фирма седек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выращивал. плоды твёрдые и невкусные брал в седеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотка этого сорта

post-58948-0-04797000-1456562919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить таких семян?????))))

Бабуле подарю)

на алике по 39 http://ru.aliexpress.com/item/50-PCS-RARE-EXOTIC-HEIRLOOM-Organic-Super-Healthy-Antioxidant-Rich-Tasty-Ancient-Giant-Italian-Trumpet-Bell/32315515136.html или в седеке по 55 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седек http://www.sedek.ru/...tomat_sprut_f1/ но поверьте на слово, на вкус фигня полная

Изменено пользователем 9Fhfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на алике по 39 http://ru.aliexpress...2315515136.html или в седеке по 55 рублей

Спасибо бро!Огромное,слушай,а на юге их сажать как и обычные можно??какие еще необычные сорта томатов рекомендовал бы??и на вкус и на вид,главное конечно вкус бро))Люблю томаты очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посади куст в бочку с ургасой по технологии интенсивного роста,оч занимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!Огромное,слушай,а на юге их сажать как и обычные можно??какие еще необычные сорта томатов рекомендовал бы??и на вкус и на вид,главное конечно вкус бро))Люблю томаты очень)

да можно сажать в землю, но он затенит все растения вокруг. по вкусу мне нравятся азербайджанские помидоры ( сорта не знаю покупал плоды в магазинах для прокорма ). из необычных заказал вот эти сморщенные мексиканские http://ru.aliexpress...2546746708.html как доедут до меня семена посажу на гидру. по спруту потом отлично вьются огурцы

post-58948-0-79937500-1456591344_thumb.jpg

Изменено пользователем 9Fhfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрут в ясельном возрасте

post-58948-0-83256900-1456591627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно сажать в землю, но он затенит все растения вокруг. по вкусу мне нравятся азербайджанские помидоры ( сорта не знаю покупал плоды в магазинах для прокорма ). из необычных заказал вот эти сморщенные мексиканские http://ru.aliexpress...2546746708.html как доедут до меня семена посажу на гидру. по спруту потом отлично вьются огурцы

Бро!!Кайф!я открыл этот сайт сейчас,там стоооолько всего,пипец)))И малина и цветы всех цветов и клубника))Вооообще круто.

Скажи,а под открытым небом на юге россии как они расти будут???мама бьет себя в грудь и говорит не вызреет многое.

 

спрут в ясельном возрасте

Фиолетовые помидорки есть даже))Скажи,а на гидре хорошо растут??не капризничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!!Кайф!я открыл этот сайт сейчас,там стоооолько всего,пипец)))И малина и цветы всех цветов и клубника))Вооообще круто.

Скажи,а под открытым небом на юге россии как они расти будут???мама бьет себя в грудь и говорит не вызреет многое.

я не знаю. всё надо попробовать в микро опыте. но тот куст что на фотке рос под естественным летним освещением ,через грязное двойной стекло 4мм. да я там много чего набрал по смешной цене. даже венерину мухоловку прикупил )))) Изменено пользователем 9Fhfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!!Кайф!я открыл этот сайт сейчас,там стоооолько всего,пипец)))И малина и цветы всех цветов и клубника))Вооообще круто.

Скажи,а под открытым небом на юге россии как они расти будут???мама бьет себя в грудь и говорит не вызреет многое.

 

 

Фиолетовые помидорки есть даже))Скажи,а на гидре хорошо растут??не капризничают?

вообще проблем не было. ничем не болел. раствор Valagro но какой был номер уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз гровил спрут в ДачПот Гидро, вырос здоровенный монстр, 2,5х2,5 метра крона, но ни одного помидорчика так и не завязалось, срубил выкинул нах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз гровил спрут в ДачПот Гидро, вырос здоровенный монстр, 2,5х2,5 метра крона, но ни одного помидорчика так и не завязалось, срубил выкинул нах :)

а пчёлкой по стволу постукивали ? что бы цветочки тряслись и пыльца куда надо попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой

 

влажность была очень низкая, пыльца стерилизовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же стопудово ГМО (генно модифицированный организм), если я не ошибаюсь, просто других методов вывести такую "махину" я даже не представляю. Ну по-хорошему можно конечно попробовать вырастить, ради удовольствия, у себя дома)))Хай на потолке помидоры растут)))

Изменено пользователем Hlamidomonada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал в этом году разноцветную клубнику! проросла! посмотрим че вырастет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!