Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

White Bhutanese

Рекомендуемые сообщения

White Bhutanese

 

White Bhutanese.jpg

 

Тип сорта: 80% сатива

Генетика: Растение из Бутана, провинция Вангди

Высота: 1,5- 2 метра

Выращивание: открытый

Цветение: зацветает к октябрю

ТГК: 12–13,8%

КБД: 0,16%

КБН: о,5–0,8%

Масла: до 30%

 

Уникальный сорт из загадочной маленькой страны, запрятанной высоко в горах Гималаев, теперь доступный и любителям каннабиса из стран запада. White bhutanese был выведен из растений, семена которых были собраны у бутанских диких сортов конопли. Не содержит никаких посторнних примесей и модификаций, поэтому, получившиеся из них растения будут неотличимы от их предков, росших в полностью натуральных условиях. Белый Бутанец буквально всего в одном поколении от своих Гималайских прародителей!

 

Для поощрения культивации растений в условиях аутдора, женские растения, давшие селекционерам семена сорта, были скрещены с тщательно отобранной пыльцой, что помогло сорту сохранить особенности генетики и фенотипа своих прародителей, в то же время, улучшив качество и стандартизировав соцветия нового сорта. В частности, данное сатива доминантное растение было взято из региона Вангди, что в центральной части Бутана. Оригинал растения произрастает в полутропическом климате, в условиях, в которых бывают и прохладные зимы, на высоте около 1.300–2.000 метров над уровнем моря. Помимо этого бутанец очень вынослив и хорошо сопротивляется болезням и грибку. Легко может культивироваться в условиях тропического и теплого умеренного климата, до 43 градуса северной широты. Благодаря тесту в тепличных условиях, было установлено, что растение легко переносит жару, выживая в условиях жара в 48 градусов по Цельсию. Поэтому данный сорт можно в первую очередь рекомендовать гроверам из широт с круглогодичной жарой или высокой, тропической влажности.

White Bhutanese1.jpg

 

При выращивании данного сорта в помещении, следует помнить, что оно является классической, очень высокой сативой, поэтому рассчитывайте пространство для индор роста учитывая этот фактор. Если у вас не имеется пространства для выращивания гигантского растения, до на поздних стадиях роста вам следует воспользоваться техниками вершкования. В жарком или средиземноморском климате легко могут вытянуться до 2,5 метров, учитывая что их посадят в июне и не станут подрезать. Если вам желателен средний размер, то растение советуется сажать с расчётом только на 1 месяц вегетации. В таком случае, для сохранения невысокой формы растения, его будет достаточно подрезать только один раз. С подрезанием чистых сативных растений не следует злоупотреблять с подрезкой растений, поскольку это может серьёзно повлиять на их развитие и на количество и качество урожая. Ни в коем случае не обрезайте растение до формы, похожей на бонсай! Бутанец хорошо поддаётся тренировке техникой LST. После того, как вы сможете совладать с его большим ростом, растение этого сорта больше не будет представлять каких либо трудностей в культивации. Обрезание нижних ответвлений также значительно облегчает процесс ухода за растением и делает его верхние ветки более здоровыми и крепкими. Белый бутанец легко растёт в качественной почве для горшковых растений, требуя лишь периодической дополнительной подкормки в период цветения, в частности, при росте в закрытых контейнерах. Учитывая размеры и долгий период цветения, растение необходимо обеспечивать достаточным количеством удобрений на всех его стадиях жизни.

 

Бутанские сорта конопли очень выносливы в отношении условий внешней среды, а также крайне редко производят растения-гермафродиты. При тестировании растений White Bhutanese, а также его материнских растений было определено, что они отлично переносят стрессовые условия. Своевременное удобрение и обеспечение растения достаточным количеством света позволит ему успешно противостоять болезням, а также дать на выходе крупный и качественный урожай. Количество трихом на шишках просто поражает. Не следует ждать того, что они приобретут янтарный оттенок, поскольку растения бутанских сортов обладают прозрачными или молочными смолами. С приближением периода цветения, растение станет источать очень экзотический аромат, представляющий из себя богатую смесь из запахов специи, лимона, фруктов, мяты и орехов, в разных и сложных комбинациях. По вкусу растение описать ещё труднее: после долгих рассуждений специалисты пришли ко мнению, что вкус сорта больше всего похож на индийские сладости, или “mithai”, сделанных из кардамона, кешью, фисташек и иных орехов. После просушки и пролечивания, уникальный букет ароматов сохраняется, особенно выделяя нотки мяты и лимона.

 

Эффект у сорта очень плавный и долговременный. Представляет собой прекрасный баланс между силой психоактивного эффекта и бодростью, позволяющей заниматься ежедневным бытом без особых трудностей. Именно поэтому, данный сорт особенно хорош для умственной и креативной деятельности, благодаря его мощному эффекту, который в свою очередь не сбивает ход мыслей и не вызывает забывчивость. Эффект употребления больше прослеживается в восприятии и мышлении, напоследок вызывая расслабление в теле. При этом эффект, несмотря на продолжительность, не вызывает апатии и потери энергии после своего прекращения, оставляя потребителя отдохнувшим и собранным с мыслями и духом. Благодаря подобному воздействию, а также высокому содержанию КБД, этот сорт отлично подходит для применения в терапевтических целях, в частности для борьбы с болью, лечении глаукомы, а также в терапии бессонницы.

 

Product Features

  • world exclusive genetics
  • medical-grade marijuana
  • creative Sativa high
  • heat & mold resistant
  • suitable for many climates

 

Кто выращивал данный сорт, что скажете?

 

КУПИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал пачку из трёх орехов у евро сидс жду! Дичка гималайская это даже интересно звучит думаю не огорчит))) обязательно поведаю всем че и как будет получаться.орентировочно февраль 2017)))

 

Сативу не люблю но очень редкаягенетика грех будет не взростить))))может есть кто уже пробовал отпишите во благо таких как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал.

Если в двух словах, то голова чиста, а тело чем то загружено:). Хорошо подходит для однообразной монотонной работы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ей надо времени в режиме 12/12 чтобы отцвести до янтаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я растил, а так то долго, всёж сатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту переписку представители банка видят?

 

43 широта вызреет?

 

43 широта вызреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

КБД: 0,16% это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБД: 0,16% это много?

Больше чем 0,15 но меньше чем 0,17

 

Эту переписку представители банка видят?

 

43 широта вызреет?

 

43 широта вызреет?

43 везреет!                                                                                                                                                                                            43 вызреет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислали сегодня упаковка смущает.. кто что скажет???post-79346-0-09307900-1495127749_thumb.jpgpost-79346-0-95463900-1495127769_thumb.jpg

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там написано типо если берешь по штучно то упаковка магазинская)))) а так то шляповская упаковка для мандалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за поштучно речь не шла..  был задан вопрос за упаковку..  в 3-ореха.. которая на витрине магаза..  

сказали оригинал.. на неё даже кулёк  не надели..  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за поштучно речь не шла..  был задан вопрос за упаковку..  в 3-ореха.. которая на витрине магаза..  

сказали оригинал.. на неё даже кулёк  не надели..  :hz:

тоже самое бро, Упаковка смутила но брал в магазине где уже беру давно, поэтому релакснул, щипанул орешек и отправил родного прорастать уже корешок полез. Орешки то явно сативные. В соседки Вапу определил, так разница в три раза у орехов ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все норм.. я с мандалой связывался.. у них на фемки такие упаковки..на регах запаянные..

просьба заходи скидуй фотки.. интересно посмотреть развитие  :rolleyes:

я только  в январе буду стартовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все норм.. я с мандалой связывался.. у них на фемки такие упаковки..на регах запаянные..

просьба заходи скидуй фотки.. интересно посмотреть развитие  :rolleyes:

я только  в январе буду стартовать..

Да вот жеж :). Тут думаю вообще тему открыть - я тут с ДНаТ спрыгнул и полностью на лед перешел . Лед сам собрал из диодов CREE. Дорого стало, но пока полет нормальный - цель достигнута. Спектр чудесный, растихам тоже нравиться. Вот и начинаю пока фото коллекционировать - все будут по 12/12 так решено (эксперимент). Растишки - регуляры Сатори (мандала) - две девочки три мужика, вапа (парадайз) и бутанес(мандала)... Бутанес сидит в стакане под большой сатори и робко тянет свои крохотные лепестки(2-й день от каски) рядом такая же вапа. Мужики высажены гораздо раньше и уже цветут. Нужна пыльца с трех экземпляров - с одного  уже есть. Одна девочка сатори будет подвергнута нещадному опылению пыльцой с 4-х разных кустов. Думаю, что процент девочек в потомстве будет гораздо больше 50%. Сатори вечный житель моего бокса... Только вот с 10 орешков от мандалы, лишь 4 стали девочки :), но какие!!  рулетка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи бро в экспериментах  :hi2:

заходи выкладывай.. интересно развитие бутанца.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи бро в экспериментах  :hi2:

заходи выкладывай.. интересно развитие бутанца.

Да ситуация неоднозначная, росту бутанец под два метра (в описании). у  меня полезной высоты только 1,5 м. Так что думаю о LST, другого режим освещения не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 6 орехов выросло 4 герма, шишек толком нет одни ветки и усы вдоль них.... пара кустов более менее и то супер рыхлость на вид.. сразу видно кривая генетика. от серьезных serious 6 росли с ними, дак все как один, как клоны, шишки булыжники) своих денег стоят такие орехи, а тут ппц уроды а не кусты( упаковка была просто зип лок с наклейкой сорта( брал в Евросидс, остальные орехи впоряде.. описание заманило, а в итоге шляпа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 6 орехов выросло 4 герма, шишек толком нет одни ветки и усы вдоль них.... пара кустов более менее и то супер рыхлость на вид.. сразу видно кривая генетика. от серьезных serious 6 росли с ними, дак все как один, как клоны, шишки булыжники) своих денег стоят такие орехи, а тут ппц уроды а не кусты( упаковка была просто зип лок с наклейкой сорта( брал в Евросидс, остальные орехи впоряде.. описание заманило, а в итоге шляпа))

бро есл не трудно опиши условия аут-индор.. и что да как.. у меня пачка такая же лежит ..может не стоит заморачиваться..

фоток нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро есл не трудно опиши условия аут-индор.. и что да как.. у меня пачка такая же лежит ..может не стоит заморачиваться..

фоток нет??

индор - кокос - канозёр адвансы - дназ+лед. Повторюсь орехи от серьезных в таких же условиях показали намного лучше и стабильней результат... как будто какие то левые орехи фасанули. Они и сами по себе были разного размера, в основном не большие и маленькие. Хз может тебе повезет но это русская рулетка имхо. Как срублю попробую покурить отпишусь, но внешний вид не внушает доверия бро( фоток нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Как срублю попробую покурить отпишусь, ...

 

Бор, отпишись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!