Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Skunk #1®

Рекомендуемые сообщения

Skunk #1®

 

Skunk #1® Seeds.jpg

  • Regular (non feminized) Cannabis Seeds
  • Cannabis Cup Winner
  • Temperate / Continental
  • Average height gain
  • Flowering 45 - 50 days
  • Yield Large Yield
  • 35% Sativa / 65% Indica

The strain that changed the face of cannabis culture across the world continues to amaze weed-lovers more than a quarter-century after her release! The original Skunk hybrids fused traditional cultivars from Central and South America, Afghanistan and Thailand. Through generations of intensive selection and back-crossing, the very best examples of Skunk were stabilised into the first true-breeding Indica-Sativa hybrid - the classic Indica-dominant Skunk #1.

 

The potency of this branch of the cannabis family tree is so notorious that ‘skunk’ is often used as a name for any powerful ganja. Breeders regard Skunk #1 as the benchmark of uniform, reliable performance and her rock-solid genotype has influenced a hundred modern hybrids. Skunk#1’s energetic performance and bountiful yields demonstrate the true meaning of hybrid vigour. Growth and flowering are mostly-Indica in appearance, with Skunk #1 gaining a little more height than a pure Indica when blooming. The extra-dark green of this strain’s leaves comes from her Afghanica ancestors and contrasts sharply with her lime-green growing tips.

 

Flowering is very fast and Skunk #1 produces robust stems and branches to support her superior yields. Short internodal gaps quickly close when her nodes explode into dense, rounded flower clusters which merge into huge, heavy terminal buds by the end of the blooming phase. Fan leaves can show many shades of colour at the end of flowering, as plants focus their energy on bud formation and resin production

 

Sativa heritage is most apparent in Skunk #1’s beautiful calyxes, long, profuse pistils and her habit of expanding bud-growth in all directions as harvest time approaches. Sativa also has a wonderful influence on Skunk #1’s potency and effect - a stunning combination of stone and high.

 


 

Приглашаем вас поделиться опытом и рассказать о своей питомице.

Как себя вела после рождения, чем порадовала, чем удивила, а может быть озадачила?

Другими словами: это место, где ваш отзыв о сорте и перевод прочитают благодарные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - такой сорт уникальный и ваще ни одного отзыва :hz: :rolleyes: 

 

Планирую взрастить его, определился...

 

Раз никто не пишет - вот забавные гугловские переводы отзывов на этот сорт с Seedfinder, которые, по ходу, неплохо передают суть сорта:

 

1. "High / Quality [9/10]: Это то, чего вы ожидаете от хорошего сорняка. Хороший и длительный побитый камнями. С головой, но и с хорошим гулом тела. Очень хорошо подниматься, быть творческим и делать что-то. Настолько хорошо, что можно получить диван во время просмотра фильма. Этот сорняк создает у вас хорошее энергетическое настроение. Хороший побитый камнями."

 

2. "Старая школа, на вкус землянистая и гнилая с намеком на фруктовость в зависимости от брожения. Хотя очень старая генетика хочет, чтобы вы были побиты камнями - приятная атмосфера"

 

3. "Могу ли я подключить «клещ паука». :) Легко расти (прощает некоторые ошибки) и приятный, но сильный «побитый камнями»."

 

4. "Очень хороший сорт, неплохой урожай в земле (урожай 45 г / с с 250 Вт / м / ч), трава очень хорошего качества, очень компактная и ценит ценителей!"

 

5. Шикарный отзыв:

 

"Я выращиваю этот сорт в течение нескольких лет в разных местах в горах австрийского Salzkammergut (Bioerde - BioCanna). Очень прочный, несложный, вкусный и быстрый цвет. Раньше я использовал Skunk # 11 от Dutch Passion (два сезона), пока не получил хороший совет, чтобы попробовать те, что были у Sensi Seeds - и это был золотой наконечник. За последние несколько лет у меня не было ни одного гермафродита (из примерно 20-30 растений), и я не могу вспомнить, что прорастание не сработало (может быть, удача). При воздействии ветра и изменения температуры (LST) через 5-10 дней саженцы становятся прочными и сильными и, таким образом, могут препятствовать альпийским условиям. Этот сорт всегда находится в компании других сортов и в последние годы оказался «стабильным». Этот сорт всегда что-то производит, даже если климатические условия абсолютно непригодны, Skunk # 1 всегда что-то приносит. Когда я удаляю этот штамм, я могу так легко в последующих работах / мероприятиях, и это очень углубленное и расслабленное приносят (например, уборку, приготовление пищи, садоводство, ...). Я также видел, что новички-каннабис могут получить мягкую паранойю в этом штамме, если они получают слишком много, например Чувствовать себя не существующим, кто-то смотрит, или бежит что-то жидкое вниз по ногам (хотя ничего не происходит). Этот сорт будет работать в течение короткого времени после выхода на следующий день, но слегка тусклое чувство после пробуждения исчезает через полчаса. Определенно рекомендуемый штамм, который является безопасным банком для наружных производителей, даже в плохое лето."

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял ,ещё не пробовал :kutyashie-101:

Ну вот теперь задача наша с тобой тут всё обстоятельно по этому сорту изложить. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь задача наша с тобой тут всё обстоятельно по этому сорту изложить. :kutyashie-101:

Побитый камнями один 

из вариантов перевода

 

Другой-опъянение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял ,ещё не пробовал :kutyashie-101:

Бро, ну че там как - вырастил Сканка 1 ?)) :rolleyes:

 

Вот мои Сканки. Выросло два разных фено, один очень индикообразный, а второй больше сативный. Будут стоять максимально долго, но предварительные пробы были сняты. :kutyashie-101:

 

Индичное фено росло с тёмно-зелеными, почти с восковым налетом листьями. Чисто, как принято говорить, афганские корни. Я его растянул, чтобы веткам хватало света.

 

Индичный фено-бонсай пробовал давно, на веге - тогда он сильный стоун вызывал и сон. Срезан недавно тестовый образец, напишу дополнительно, как курну.

 

Сативное фено курилось несколько раз, недавно. Эффект пока рано описывать, пока что он сырой. Тем не менее: сначала на минут 15 лыба до ушей, позитив, дальше начинает шатать как после бухла, дальше начинает отключать мышление, эмоции отключаются, но приходит покой при этом. Глаза начинают закрываться, даже если заняться делами или идти по улице. Глаза слипаются. В голове скорее ступор, но состояние приятное, какие-то образы в воображении возникают и эти грёзы в целом приятны, но восторга нету. Сонно-медитативное состояние. Через несколько часов начинает очень сильно проявляться "диван-эффект", хочется спать.

 

Длительность очень большая. Пока точно говорить не буду, но если курнуть вечером, то наутро ты в трансе, далее этот медитативный легкий транс не покидает до самого вечера следующего дня. Ловишь себя на мысли, что психоактивное улетевшее состояние сознания присутствует и сохраняется спокойствие и легкая ушатанность. Если это свойство сохранится, то данный сорт будет хорошо применить вечером, чтобы уйти в страну грёз, а наутро целый день на шлейфе всё разруливать. Поглядим... :kutyashie-101:

 

Очень неплохо под этим сортом смотреть кино и разное видео - погружаешься в этот мир, как в сон.

 

Этот смоук-репорт очень предварительный и его не стоит брать в расчет. Сканки постоят еще месяц-полтора. До талого. Вот тогда они раскроются и я доложу что да как. Уверен, будет всё на порядок лучше, и, скорее всего, совсем иначе!!! Держите растения до талого, делая несколько этапов харвеста.

 

Запах у них немного разный, но есть общее. Видимо, это "сканковый запах". Не скажу, чтобы они фонили сильно, кстати.

 

Сативный фено пахнет близко к ОГ 18, который у меня рос, такой можжевелово-хвойный запах. Немного жареных орехов - фундук, грецкий орех. Индичная палитра запаха, однозначно, кушевая. Есть запах "морозца", такой немного едкий, щекочущий нос, свежий, ментоловый есть момент в запахе, когда крошишь шишку.

 

Индичный фено более цветочный, тоже немного ментоловый, но там тоже можжевеловые ноты есть. И там такой специфический запах есть. Уверен, что это те "сканковые" ноты, но они тонкие, приятные как парфюм, сладко-цветочные.

 

Вообще, Skunk - это в переводе = животное скунс. Запах скунса - запах тухлых яиц, это основая "нота". Вот что интересно. Основной компонент запаха этих выделений у скунса - этантиол. Его используют для смешивания с бытовым газом, чтобы его запах ощущался при утечке. Сам по себе природный газ практически не имеет запаха.

https://ru.wikipedia...g/wiki/Этантиол

Т.о., - запах газа - это по сути слабоконцентрированный запах скунса.

 

Ну что сказать, есть немного такого запаха у индичного фено моего. А вот у сативного больше можжевелово-кушевый аромат, но совсем немного есть все-таки запах бытового газа.

:hi2:

post-89559-0-53167200-1556913794_thumb.jpg

post-89559-0-72677200-1556913801_thumb.jpg

post-89559-0-73494400-1556913810_thumb.jpg

post-89559-0-24778300-1556913818_thumb.jpg

post-89559-0-27482700-1556913830_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitautas
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался найти в сети инфу про происхождение Skunk. Более-менее проливает свет тема на форуме MR Nice, где высказываются разные версии и творится холивар:

https://www.mrnice.n...-skunk-1-a.html

 

Так или иначе, идея такова - Sam The Skunkman привез этот сорт в 80-х в Голландию из США, где он был создан. Судя по всему, Sam к созданию сорта отношения не имел (фигура он мутная, о чем 17 страниц дискуссии в приведенной теме форума Mr Nice). Впоследствии Skunkman открыл сидбанк Seedsman, где есть много версий Сканка, но отзывы за его генетику противоречивые.

 

Одним из первых, кто обзавелся семенами Skunk, был небезызвестный Nevil Schoenmakers:

https://en.wikipedia...il_Schoenmakers

 

Его первый в Голландии магазин семян под названием The Seed Bank был продан впоследствии Sensi. Вот таково просхождение Skunk 1 от Sensi.

 

Помимо Нэвила, семена Сканка были проданы в разные сидбанки в те же годы, и у каждого сидбанка может, и наверняка так и есть - своя собственная генетическая линия, ведущая историю из 80-х из тех семян, привезенных Sam The Skunkman из Калифорнии.

 

Вот у кого Сканк лучше - вопрос. У сидбанка Mr Nice есть сорт Shit. Это их версия Сканка и она очень достойные отзывы собирает, но там тоже ловят топовый фенотип:

https://www.mrnice.n...shit-pheno.html

Обсуждение на ICMAG "у кого Сканк лучше":

https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=123605

 

 

Читая англоязычные форумы, наткнулся на рассказ некоего чела о том, что создатели Skunk не отличались мазохизмом - ведь нюхать тухлые яйца удовольствие сомнительное. Они работали с мексиканской и колумбийской сативами. Хай у сатив был великолепным, но длинный цикл, габариты растений и не очень высокий урожай осложняли выращивание. Они скрестили с афганкой и получили гибрид. В процессе селекции были отобраны самые удачные фено. Как назло, они оказались вонючими, как содержимое желез у Скунсов. Но эффект был настолько хорош, что пришлось оставить противный запах тухлых яиц. Со временем запах начал дрейфовать, меняться и сейчас уже "не тот", по словам старых американцев, которые курили Сканк в 80-е. Они там гоняются за "тем самым фено" с выраженным запахом скунса, критикуя современные сканки.

 

В генах сканка мексиканская и колумбийская сативы. Самые известные из них - Acapulco Gold и Columbian Gold. Возможно, именно эти сативы в прародителях Skunk 1. Если не ошибаюсь, кто-то писал за то, что в Сканке 1 Акапулько Голд. Если это так, то крайне интересно попробовать разглядеть в эффекте Сканка сативную, психоактивную сторону Акапулько.

https://en.wikipedia...i/Acapulco_Gold

Акапулько Голд - любимый стаф многих американцев в 60-70-х годах. По ней много инфы в сети и этот сорт по-настоящему легендарный. Из-за уничтожения посадок Акапулько Голд в Мексике, генетика была практически уничтожена. Возможно, даже полностью уничтожена. Сейчас некоторые сидбанки предлагают сорта с генетикой Акапулько, но вопрос - та ли это генетика...

 

Я лично против гибридов индики и сативы, хотя настроен демократично и пусть каждый ведет ту селекцию, которую хочет. Может быть, раньше было очень важно сократить срок цветения, к примеру, для аутдора, т.к. поднять сативу даже в США не везде было возможно. Если брать индор, то сейчас любой в состоянии поднять полугодовую сативу и оценить её эффект, не замутненный гибридизацией. Вот ты куришь Сканк и понимаешь - сейчас идет очень конкретный психоактивный эффект, который можно направить на какую-либо деятельность. Но веки слипаются, хотя на часах три часа дня. Как-то это неправильно. Я за чистую индику и чистую сативу. Если не ошибаюсь, Сканк = IBL сорт. Какой же это IBL, если вырастает одно растение в индику, а другое, из тех же семян - в сативу. Посмотрим, что будет с эффектом на харвесте, после пролечки.

 

Но Сканк 1 - слишком известный сорт, чтобы его критиковать. Слишком он проверен годами, каннабис кубками и т.п. Потому и растим. :rolleyes: :hi2:

 

В профильной теме Jack Herer Sensi Seeds буду рапортовать за Джека - он растет в одном горшке с бонсайной индикой Skunk 1 - вот он на фото.

post-89559-0-12447400-1556918889_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitautas
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю периодически покуривать первые ранние шишки со Сканков. Однозначно сильно, эффект у двух растений разный! Индичный чище, мягче, релакс, а потом спать подвырубает.

 

Сативный сильно уносит мысленно, выветривает из головы прежние все мысли. Погружает в транс. При этом, слипаются глаза, вялость и хочется спать. Если побороть, то много часов длится расслабление, ты часто ловишь себя на том, что уставился в точку и порой ни о чем не думаешь. А чаще - филосовские размышления. Длительно очень большая, шлейф на следующий день остается даже.

 

Вот для интересующихся! Нашел тему про происхождение Skunk 1, как он выглядел в 70-е и за что его ценят:

https://www.icmag.co...ad.php?t=317501

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного запоздалый смоук-репорт, но зато зрелый :kutyashie-101:

 

1. Тот, что на фото в сообщении выше, - более высокий куст, как ёлка, назван в процессе грова "сативным фенотипом" из-за узкой листвы. У него был можжевелово-сканковый аромат, который с пролечкой превратился в чисто сканковый (бытовой газ, подтухший белок). По накуру это 100% индика: стоун, транс, расслабленность, выветривание мыслей, отупение, лень, сонливость. Единственный вариант для деятельности - просмотр видео. Шлейф в виде апатии, опустошенности, дискомфорта. Это индика. Абсолютно не сочетается с индиками при курении на следующий день (или в один день). Железное сочетание с сативным фено Сатори (которое энергетик). Это вариант успокоительного после гиперактивности после курения сатив. Но за овощной накур - большой минус и такого плана сорт стоит утилизировать, т.к. есть более полезные для психики индики. От овощного накура стоит уходить. По этой причине это фено курилось специально для теста и всего несколько раз. Не хочется его курить.

 

2. Второе фено, которое бонсайное, курится очень часто и к нему хочется возвращаться. Бонсаем вырос из-за того, что эта растиха тормозила относительно остальных - если не путаю, она еще семкой проклюнулась с большой задержкой и её долгой веги дожидаться было не вариант. Запах сладковато-цветочный с легким сканковым оттенком (подтухший белок).

Этот фенотип так же сочетается только с сативами, как и первое фено - как пример, сативное фено Сатори дает лучшее сочетание в принципе. Их можно чередовать и накур получается как после попуска каждый раз.

По эффекту: покой на душе, теплота, улыбка, добродушное состояние, настроение на высоте. Приносит самое лучшее восприятие музыки - из всего, что было выращено. Эффект вдохновляющий, можно курить днем, но будет ощущаться физическое расслабление. Спустя пару часов приходит более глубокий расслабон со шлейфом длительным. Тонизирует, помогает в делах. Без опустошения на следующий день, с сохранением эмоций и мотивации. Физическое расслабление тянется на следующий день, но оно комфортное, стрессоустойчивость присутствует. Это фено очень удачное. Вопрос, каков шанс его вырастить... Т.к. этот фено (как и первый) не накуривает после индик, его нужно отнести к индикам. Но, видимо, это гибрид по эффекту, т.к. вдохновляющий эффект полностью преобладает.

 

С учетом такого разброса (2 растения и сразу 2 фено), сорт, выходит, с нестабильной генетикой. Возможно, позиция Sensi в том, чтобы сохранить всё многообразие фенотипов, которые изначально сидят в этом гибриде... В описании банка об этом ни слова и эффект описывается как комбинация стоуна и хая, что неправда, т.к. указанный 1й фено не дает хая, а только окаменение и работает как транквилизатор, превращает в овоща. Если бы выросли оба растения по фенотипу №1, это был бы провал. А ведь кто-то растит только одно растение... Представьте новичка на голяках, который решил поднять первое растение и у него вырастает транквилизатор, который через пару часов накура дает апатию, потерю собственного Я, раздражительность.

 

Но удачное фено просто отличное. Хотелось бы понять, кому из родителей этого гибрида принадлежит вдохновляющий эффект. Подозреваю, что Acapulco Gold. DJ Short, не нуждающийся в представлении, очень хвалил генетику из Оаксаки, что по сути, рядом с Акапулько. Он также говорил, что некоторые из олдскульных сатив Мексики были полностью уничтожены. Речь про гербицид Паракват:

https://en.wikipedia...i/Acapulco_Gold

 

Цитата из Википедии:

 

"During the late 1970s, as much as 20 percent of the Mexican marijuana being imported into the US was contaminated with the herbicide paraquat, which caused the plants to turn golden. This increased demand for the contaminated marijuana by causing it to be mistaken for higher-quality Acapulco Gold. The contamination was the result of a drug eradication program being carried on by the Mexican government to which the United States contributed $13 million annually.[26] The Mexican Army had previously burned many of the original Acapulco Gold fields in 1967 at the urging of the US government.[27]

Acapulco Gold was one of the parents of the hybrid Skunk No. 1, which was called "the backbone of the modern cannabis breeding world."[28] In 2014, High Times magazine named Acapulco Gold one of the greatest strains of all time.[29]

 

Вот интересно. Ведь можно же взять и начать селекцию Skunk #1, отбирая наиболее яркие по эффекту фенотипы, максимально эйфоричные и волшебные... Типа, поиск Acapulco Gold :rolleyes: :kutyashie-101: :hi2:  .

Изменено пользователем Vitautas
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-110094-0-85259200-1566746398_thumb.jpgpost-110094-0-68792800-1566746428_thumb.jpg

  БРО привет  :hi2: что скажешь по накуру касяк шестерых накурит этот скунс1 :rolleyes:  :hz:

 

Vitautas,  :hi2:

Спасибо было интересно почитать ...  :hi2:

мне тоже описание понравилось  :hi2:  :smile:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не хочу больше ростить...может недодержал.х/з.но быстрый-это факт.

Как Бро Vitautas ,мне не дано писать.

По-идее попуск нужен в пол года-вот тогда полюбасустопудово любая сортовуха выдаст всю гамму-палитру очючений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для меня наверное это классика . Потому что я просто обязан для себя поднять этот сорт . Лежит пачка . По завершению цикла подробный отзыв с меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткнул очередную одну с целью размножения и знакомства. на 2- 3й неделе предцвете решила загнутся...нарезал клонов ,укоренилось всё ,пол лета в стаканах простояли в ауте,потом укоренил в О.Г. два из них попробовал,безстрессовым методом (в стаканах 0,5 большие дырки)   ,метод не понравился ,корневая не развилась...больше не вернусь к нему. Те кто без стаканов постояли месяц,хорошо развились...потом в бокс..фенотип с узкими листьями попался ,шиш много ,не крупные ,твёрдые...запах слабый...недавно закончил Сенси Стар , вот это реально Сканк ,Вонища Пипец просто, Хоть на кусту ,хоть сухая ...проблемно работать с ней...Сканк в сравнении с ней, вааще не пахнет...одного оставил в ауте ...в притенённом месте  зацвёл пару недель назад...рвать нечего..очень странно мне показалось 52 ш. в боксе зацвели 1 сентября ... как то так по эффекту отписаться постараюсь позже...мир всем :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет всем раскажу про сканк 1 лично что вышло у меня . 

Кусты выросли достаточно крупные в 20 л аир потах  корневая была везде . Толстый ствол и длинные междуузлья . 2 куста было оба разных . Первый шишки шарики очень плотные и липкие имели ярко выраженый запах и вкус того сканка который я читал должен получиться второй более красивые колы так же плотные шишки , меньше выраженый запах и вкус грейпфрута  но на выдохе все тот же сканк . 

Раскажу об обоих . 

1 фенотип я назвал сканк обычный ) 

Ну этот вкус и запах узнаешь из тысячи очень характерный . Шишки реально росли шариками в оконцовке покрылись все сильным снегом и были очень липкие.  По приходу ложит отлично по первому время боялся больше 5 хапок делать ибо с моим толером бросало в пот ) вот это сорт из тех которых я называю как лопатой по щам  так же неожидано и так прет хорошо что аж плохо но это не долго дальше мягкая волна и более сативный приход ну конец потом все как и всегда ) 

Второй куст по приходу особо не отличается что вкусом а вот сам куст был другим и листья и сами шишки . 

Данный куст почему мне кажется мягче чем сестричка . Но кифа с него получается больше   

Что скажу за сорт ? 

Ну стоит его поднимать,  стоит пробовать классику  .  5 из 5 бульк. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/02/2020 в 22:03, Vitautas сказал:

Немного запоздалый смоук-репорт, но зато зрелый :kutyashie-101:

 

1. Тот, что на фото в сообщении выше, - более высокий куст, как ёлка, назван в процессе грова "сативным фенотипом" из-за узкой листвы. У него был можжевелово-сканковый аромат, который с пролечкой превратился в чисто сканковый (бытовой газ, подтухший белок). По накуру это 100% индика: стоун, транс, расслабленность, выветривание мыслей, отупение, лень, сонливость. Единственный вариант для деятельности - просмотр видео. Шлейф в виде апатии, опустошенности, дискомфорта. Это индика. Абсолютно не сочетается с индиками при курении на следующий день (или в один день). Железное сочетание с сативным фено Сатори (которое энергетик). Это вариант успокоительного после гиперактивности после курения сатив. Но за овощной накур - большой минус и такого плана сорт стоит утилизировать, т.к. есть более полезные для психики индики. От овощного накура стоит уходить. По этой причине это фено курилось специально для теста и всего несколько раз. Не хочется его курить.

 

2. Второе фено, которое бонсайное, курится очень часто и к нему хочется возвращаться. Бонсаем вырос из-за того, что эта растиха тормозила относительно остальных - если не путаю, она еще семкой проклюнулась с большой задержкой и её долгой веги дожидаться было не вариант. Запах сладковато-цветочный с легким сканковым оттенком (подтухший белок).

Этот фенотип так же сочетается только с сативами, как и первое фено - как пример, сативное фено Сатори дает лучшее сочетание в принципе. Их можно чередовать и накур получается как после попуска каждый раз.

По эффекту: покой на душе, теплота, улыбка, добродушное состояние, настроение на высоте. Приносит самое лучшее восприятие музыки - из всего, что было выращено. Эффект вдохновляющий, можно курить днем, но будет ощущаться физическое расслабление. Спустя пару часов приходит более глубокий расслабон со шлейфом длительным. Тонизирует, помогает в делах. Без опустошения на следующий день, с сохранением эмоций и мотивации. Физическое расслабление тянется на следующий день, но оно комфортное, стрессоустойчивость присутствует. Это фено очень удачное. Вопрос, каков шанс его вырастить... Т.к. этот фено (как и первый) не накуривает после индик, его нужно отнести к индикам. Но, видимо, это гибрид по эффекту, т.к. вдохновляющий эффект полностью преобладает.

 

С учетом такого разброса (2 растения и сразу 2 фено), сорт, выходит, с нестабильной генетикой. Возможно, позиция Sensi в том, чтобы сохранить всё многообразие фенотипов, которые изначально сидят в этом гибриде... В описании банка об этом ни слова и эффект описывается как комбинация стоуна и хая, что неправда, т.к. указанный 1й фено не дает хая, а только окаменение и работает как транквилизатор, превращает в овоща. Если бы выросли оба растения по фенотипу №1, это был бы провал. А ведь кто-то растит только одно растение... Представьте новичка на голяках, который решил поднять первое растение и у него вырастает транквилизатор, который через пару часов накура дает апатию, потерю собственного Я, раздражительность.

 

Но удачное фено просто отличное. Хотелось бы понять, кому из родителей этого гибрида принадлежит вдохновляющий эффект. Подозреваю, что Acapulco Gold. DJ Short, не нуждающийся в представлении, очень хвалил генетику из Оаксаки, что по сути, рядом с Акапулько. Он также говорил, что некоторые из олдскульных сатив Мексики были полностью уничтожены. Речь про гербицид Паракват:

https://en.wikipedia...i/Acapulco_Gold

 

Цитата из Википедии:

 

"During the late 1970s, as much as 20 percent of the Mexican marijuana being imported into the US was contaminated with the herbicide paraquat, which caused the plants to turn golden. This increased demand for the contaminated marijuana by causing it to be mistaken for higher-quality Acapulco Gold. The contamination was the result of a drug eradication program being carried on by the Mexican government to which the United States contributed $13 million annually.[26] The Mexican Army had previously burned many of the original Acapulco Gold fields in 1967 at the urging of the US government.[27]

Acapulco Gold was one of the parents of the hybrid Skunk No. 1, which was called "the backbone of the modern cannabis breeding world."[28] In 2014, High Times magazine named Acapulco Gold one of the greatest strains of all time.[29]

 

Вот интересно. Ведь можно же взять и начать селекцию Skunk #1, отбирая наиболее яркие по эффекту фенотипы, максимально эйфоричные и волшебные... Типа, поиск Acapulco Gold :rolleyes: :kutyashie-101: :hi2:  .

" очень хвалил генетику из Оаксаки, что по сути, рядом с Акапулько."Оахаки-наверное.Сканковые гибриды не надо  держать до мутного.

Сатори для микса не самая лёгкая.Минут сорок,она не давлеет над телом,а потом навал.Если понравилось Сатори,то и Mataro Blue зайдёт зачётно(рекосендую,если не опробованна ещё!).Тоже люблю миксовать,появляюся новые оттенки вкуса.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!