Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Экстрагирование маслами

Рекомендуемые сообщения

Каннабиноиды и другие терпены в каннабисе легко растворяются в жирах и маслах, так что могут быть использованы для экстрагирования. Сегодня мы наглядно объясним вам процесс такого экстрагирования.

 

Когда мы говорим о жирах и маслах, мы имеем в виду и растительные масла, и животные жиры. Масла могут быть приятными на вкус и добавляться в еду и напитки.

Растворимость в воде варьируется, но одним из преимуществ использования масла для экстракции, является то, что они по большей части не растворим в воде. А поскольку вода еще и растворяет хлорофилл, а мы постараемся избежать позеленения масла и наличия хлорофиллового вкуса, мы не будем использовать воду совсем.

 

Существуют практические ограничения для силы эффекта конечного продукта, но и это можно изменить, прогнав его еще раз, но уже со свежим материалом.  

 

Выберите масло:

Мы не пробовали их все. Но можем посоветовать миндальное, авокадо, масло Канола, кокосовое масло, масло из виноградных косточек, масло семян конопли, оливковое, ореха Пекан, кунжут и масло грецкого ореха.

 

1.jpg

 

Подготовка материала:

Начните с высушивания травы. Чтобы получить максимально травяной вкус с высоким содержанием терпенов используйте почти вызревшие шишки и листья, немного их не досушив. Более пролеченный материал теряет травянистые тона и становится на вкус как гашиш.

 

Это значит, что «градус» просушки и пролечки весьма важен, если для вас важно содержание терпенов. Это не значит, что у гашиша плохой вкус, но все же должен же быть выбор!

 

Выберите материал:

Масло из шишек вкуснее, чем масло из самого сочного стебля, так как все терпены производятся как раз в них. «Вкусно» - это не про масло из листьев, каким бы эффективным оно не было! И не забывайте о вкусовых качествах сорта, они тоже очень влияют на результат.

 

Масла, используемые в этом эксперименте:

Мы использовали топленое масло, кокосовое масло, масло из виноградных косточек и оливковое масло

 

Изготовление топленого масла:

Чтобы сделать топленое масло, мы растопили несоленое сливочное масло и готовили его на низкой температуре, пока жир не отделился. Затем мы отделили этот жир.  

Большинство рецептов экстрагирования маслом призывают к кипячению материала в воде и масле, но мы старательно избегаем попадания воды.

 

2.jpg

 

Вот три экстракции, которые мы достали из холодильника, куда они были отправлены в промежутке между приготовлением и фактическим прессованием. Заметьте, что сливочное масло, оливковое масло и кокосовая экстракция не имеют зеленого оттенка и не имеют привкуса хлорофилла. Все потому, что мы избегаем воды, в которой этот хлорофилл очень быстро растворяется.

 

Итак, что мы сделали. Мы наполнили банки на 2\3 мелко нарезанным материалом, залили его маслом так, чтобы оно полностью покрыло материал. Тщательно перемешали и добавили еще одну часть масла.

 

3.jpg

 

Затем мы поместили банки в кипящую воду и держали на медленном огне примерно 6 часов, открывая и помешивая содержимое пару раз в час. По окончанию 6 часов мы достали банки из горячей воды и оставили охлаждаться. На следующий день мы томили их еще два часа, регулярно помешивая. На третий день мы продержали их на огне еще 6 часов. Получается, мы готовили в общей сложности 14 часов, в три захода.

 

4.jpg

 

Затем мы отделили расходный материал путем прессования.

 

Мы нарезали ткань и поместили их в специальный кулинарный пресс, которым делают картофельное пюре, выложили туда предварительно прогретое масло.

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

В итоге мы получили чистейший продукт, с прекрасным ароматом, вкусом и эффектом. 

 

Благодарим магазин Whitebunker за помощь в создании материала

 

WB.png

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так просто и доступно...зачетная статья!

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Вода нужна:

1) для контроля температуры (пока вода не выкипела температура всегда не превысит 100 градусов)

2) Для того чтобы в ней и растворился этот зеленый хлорофил. Вода вместе с хлорофилом потом сливается.

Сразу видно: экстракцией занялись люди далекие от химии. Такие насоветуют, потом люди дохнут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так долго варить, это точный рецепт или так, на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Вода нужна:

1) для контроля температуры (пока вода не выкипела температура всегда не превысит 100 градусов)

2) Для того чтобы в ней и растворился этот зеленый хлорофил. Вода вместе с хлорофилом потом сливается.

Сразу видно: экстракцией занялись люди далекие от химии. Такие насоветуют, потом люди дохнут....

если вода не выкипела то это не значит что там меньше 100 градус

даже если будет 130 гр воде надо долгое время чтобы полностью испарится к примеру 1 л и 1,5 л

 

х**ня какая то а не статья я могу даже из рассады дикухи каторая вообще не прёт зделать яд каторый будет кумарить сутки

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо дополнить этот материал второй частью, назвав например " Использование экстрагированного масла в кулинарии". И внести туда пару-тройку рецептов.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, а вообще лучше чем манага мне так кажется

 

Было бы неплохо дополнить этот материал второй частью, назвав например " Использование экстрагированного масла в кулинарии". И внести туда пару-тройку рецептов.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58031&hl=кулинария

 

Бог в помощь :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вода не выкипела то это не значит что там меньше 100 градус

даже если будет 130 гр воде надо долгое время чтобы полностью испарится к примеру 1 л и 1,5 л

 

х**ня какая то а не статья я могу даже из рассады дикухи каторая вообще не прёт зделать яд каторый будет кумарить сутки

Физику в школе надо было учить: воду невозможно нагреть свыше 100 градусов пока она в жидком состояние. Исключение: автоклав или скороварка: там создают высокое давление и температура кипения воды повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед: буржуи давно продают бытовые приборы для производства канномасла (Magic Machine и т.д.) Вода заливается обязательно. Перегреете масло, начнется разложение ТГК и в оконцовке получите то же беспонтовое масло, только со вкусом говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры приветствую,собираю листву по ходу роста растихи,если быть точнее опавшую на которую свет не попадает и обрезанную(со всех стадий роста).Есть ли смысл с нее что то мутить?или нужна конкретно уже с доспевшей растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физику в школе надо было учить: воду невозможно нагреть свыше 100 градусов пока она в жидком состояние. Исключение: автоклав или скороварка: там создают высокое давление и температура кипения воды повышается.

физику ещё раз открой

 

там же кроме воды масло а оно сверху слоем закрывает масло вода не выкипает ,верней очень медленно

 

 

так что оторви рыбе голову еби ей голову

 

это фигура речи а не оскорбление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физику ещё раз открой

 

там же кроме воды масло а оно сверху слоем закрывает масло вода не выкипает ,верней очень медленно

 

 

так что оторви рыбе голову еби ей голову

 

это фигура речи а не оскорбление

Вася, пока не выкипет вода, температура выше сотки не повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры приветствую,собираю листву по ходу роста растихи,если быть точнее опавшую на которую свет не попадает и обрезанную(со всех стадий роста).Есть ли смысл с нее что то мутить?или нужна конкретно уже с доспевшей растихи?

Бразеры хорош ругаться,подскажите на счет моего сухача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

поместили их в специальный кулинарный пресс, которым делают картофельное пюре, выложили туда предварительно прогретое масло.

 

 

Я такой пресс, уже хрeнзнает сколько лет ищу.

 

молочище отжимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, пока не выкипет вода, температура выше сотки не повысится.

 

пускай будет так как ты хочешь, у меня не правельная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу даже из рассады дикухи каторая вообще не прёт зделать яд каторый будет кумарить сутки

Мир друган))) из дички жестокие вещи получаются,согласен.Скоро будем кашу есть))) а к осени и урожай поспеет.Так и угораем по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры хорош ругаться,подскажите на счет моего сухача.

Да выбрось ты её.Дождись урожая,а если жалко-перетри с маслом и сахаром и захавай)))))).Я как то собирал опавшие листья на ранних стадиях.Пробовал их курить-беспонт.А вот когда аут мутили после харвеста осталась большая куча шалы,сначала как-то скептически к ней относились,но выбрасывать было жаль.Зато когда бошки закончились,вспомнили мы про заветный мешочек с шалой нашей.И не зря-листья то,после 2-3 водных тело на попу присаживали)))).Так что советую после сбора урожая листья оставлять,а в тех,что опадают в процессе роста смысла нет,я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выбрось ты её.Дождись урожая,а если жалко-перетри с маслом и сахаром и захавай)))))).Я как то собирал опавшие листья на ранних стадиях.Пробовал их курить-беспонт.А вот когда аут мутили после харвеста осталась большая куча шалы,сначала как-то скептически к ней относились,но выбрасывать было жаль.Зато когда бошки закончились,вспомнили мы про заветный мешочек с шалой нашей.И не зря-листья то,после 2-3 водных тело на попу присаживали)))).Так что советую после сбора урожая листья оставлять,а в тех,что опадают в процессе роста смысла нет,я считаю.

думал малаги замутить с них,жалко:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

www.youtube.com/user/RuffHouseStudios там много чего готовят из MJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал малаги замутить с них,жалко:-(

Ну можно и манаги(у нас её манагой называют).Видимо у тебя листьев довольно много,раз на манагу хватает.Даже если не торкнет,в любом случае кисломолочный продукт полезен для пищеварения :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал малаги замутить с них,жалко:-(

 

Пожарь лучше кашу! будет самое то. Два весла заглоти на пустое брюхо, и курни. Потом минут через 30 пожри. И отпускать долго не будет. При условии если лопухи с хоршего дуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло это потом в кулинарию или просто ложками вкидывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал я этот рецепт. Не рекомендую. Большая трата времени и ресурсов, а на выходе слабый эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вода не выкипела то это не значит что там меньше 100 градус

даже если будет 130 гр воде надо долгое время чтобы полностью испарится к примеру 1 л и 1,5 л

 

х**ня какая то а не статья я могу даже из рассады дикухи каторая вообще не прёт зделать яд каторый будет кумарить сутки

поделись рецептиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ха! Вода нужна:

1) для контроля температуры (пока вода не выкипела температура всегда не превысит 100 градусов)

2) Для того чтобы в ней и растворился этот зеленый хлорофил. Вода вместе с хлорофилом потом сливается.

Сразу видно: экстракцией занялись люди далекие от химии. Такие насоветуют, потом люди дохнут....

Вставил свои две копейки в автомат с газировкой))

Они томят на водяной бане, это раз

Нахер растворять, сливать хлорофилл, когда можно его тупо выбросить с отжимками, это два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха

МахатмаГанди

 

хаишь админов, будешь наказан) хоть даже если ты и олдскульный.

Это самая рульная статья которая где либо я читал, молодцы ребята, короче иду закупаться орехами в вайтбункер на 10 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 литр спирта(самодельного тройной прогонки)+300-500 гр пыли (хаша)  засунуть все в банку  2 литров и тряси минут 10  ото жми через марлю  Вуаля ( мед масло)   потом поставь в  морозилку часов на 5 туда да же  сетку металлическую!    процедить продукт охлажденный через холодную сеточку    Все эфираты удалены то есть остались на холодной банке налипнут на стенки и на сетке  выливаем в стеклянный поднос и под вентилятор выпарив спирт получаем концентрат масла с содержанием тгк не менее 80% Данный продукт мешать с чем хочешь хоть с маслами хоть в чистом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт манаги  сорта(  КоЛХОЗ )   Много дички с поля на сеновал на 2 недель  сухую шалу пробить через Бабушкину  шаль   натянув ее на ведро тазик!!! получаемую пыль засыпать в старую кастрюлю и залить  водой 2-3 литра  1 банку сливок сгущенки кофе какао( белково молочную смесь) варить в течении часа  охладить  все готово!!  гарантирую прет от 9 часов до суток от пол стакана     Получаемую пыль можно пожарить на сливочном масле с какао с сахором или карамелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оставлю тут...

 

Привет единомышленникам. Давно хотел описать один рецепт (старый узбек научил). Итак, зима, как известно обломная и длинная, однако маленькие радости всегда находятся, особенно если летом похлопотать.

 

Часть первая. Предыстория.

Однажды с друзьями рвали колкозную коноплю, причем неплохого качества, варили молоко, катали пластилин. Ну вот значит подходит дед азиатской внешности, узбек, как позже выяснилось и говорит: Парни чего вы ее не вызревшую рвете? Мы переглянулись, может деду семечки нужны? А он нам говорит: Не набрала она еще силы, ждать до осени надо. Мы деду: Идите куда шли, мы на лекарства собираем.)

 

Дедуля говорит: Знаю я это ОТЛИЧНОЕ лекарство. Мы засмеялись и предложили ему покурить, так запас плана был, он отказался, но предложил прийти к нему в дом. И ушел, объяснив куда прийти.

 

Набрали мы свои пакеты, спрятали надежней и пошли домой, однако Санька вспомнил о деде и предложил всем зайти, больно уж интересно ему показалось общение с ним. Нашли где он живет, пришли. Дед жил в маленькой избушке, был беженцем, дети уехали от него, вообщем как потом узнали - жизнь покидала старика, ему на тот момент было 87 лет, однако дееспособность присутствовала. Угости чаем с душистыми травами, конфетами... вообщем слово за слово речь зашла о конопле, и он начал говорить что мы ее неправильно едим. Хотя никто ее и не ел. А потом достал из шкафа маленький пузырек из коричневого стекла и говорит подставляйте чашки, еще чаю волшебного налью. Налил всем чаю и по чайной ложке жидкости из пузырька... На поверхности чая образовалась пленка. Пахло вонючим прогорклым маслом и коноплей.

 

Дед пригубил из своей чашки, а потом выпил все залпом. Если честно пить это было страшно. Смотрю на пацанов - они на меня. Говорим Тахир (так дед представился) что это? он говорит пейте и улыбается. Сыграли в камень-ножницы-бумага, конечно пришлось пить мне. Вкус был не из приятных, и в горле еще долго держался. Потом все выпили, поморщились как целки, такие рожи скрючили (нас 4 было). Знаете, это когда семечки испорченные попадаются.

 

Ну посидели, ничего не было, поблагодарили старика за "чудо-чай" и отправились варить молоко. А дед говорит приятных снов. И мол приходите еще, а то скучно ему старому.

 

Часть вторая. Расплата.

Пока собирали все необходимое для молочища, прошло минут 40. Серега начал говорить что его "втыкает". Еще через 20-30 минут сомнений не было - было начало. Однако решили разводить костер и догнаться молоком. Веселое чувство накатывало волнами, на несколько минут прекращалось, опять. Все знают это. Начали варить молоко, оно выкипало, было ржачно и обломно, причем накатывало все сильнее. Короче молоко варить уже не было смысла, и понятно что будет позже. А вот позже было жопа. Первым завопил Санек, мол п***ец ему приходит, что он час отдаст концы, ибо сердце вылетало нах. Леха сидел на траве и держался за колени, глаза были уработанными, я пытался остановить свои дергающиеся колени. Потом отвернулся и блеванул. Сердце билось пипец как, вообще знаю что нельзя допускать измену, однако сдался, и тут понеслось: поймал бледного, мороз казался на улице при 25С, руки были белые холодные.. Хотя и пишут что от конопли не умирают, но в такие моменты кажется что не в этот раз. Я реально не мог встать, плюхался на землю, проклинал все наркотики, плакал, молился! Еще мощнейшие "волны" по телу туда-сюда.Санек просил чтобы его унесли в больницу, Серега просил прощение у родителей ХЗ что ему на ум взбрело. Короче в таких положениях мы провели 5 часов до первого попуска. На отходах было классно тут не спорю.

 

Тело ватное было, домой пришел ночью, но перло еще ого-го....

 

Итак. К вечеру след дня собрались, поржали, однако употреблять никто ни чего не хотел. После этого еще много раз заходил к Тахиру, но пить чай боялся, лишь потом выпил 1\4 ложки, но перло тоже оч сильно, но терпимо. Если честно я не любитель таких экстримов. Деда оказывается употреблял это давно, ему и надо было по-боле. Тахир говорил что сердце раньше билось очень, потом даже медленнее стало при употреблении. Он называл жидкость "гашишь" (как то смягким знаком на конце). Потом рассказал и показал как делают сие зелье.

 

Рецептъ.

Тахир собирал осенью макушки, высушивал, просеевал через сито, вернее перетирал что бы ячейки были меньше семечек. а вот затем 3-х литровую кастрюлю насыпал до половины шалухой и заливал растительным маслом, хотя говорит нужно кунжутное. Ставил на печь сковороду с песком, сверху кастрюлю. После 5 часов томления сливал масло, отжимал жмых, опять насыпал свежего и так до 10 раз. В конце концов масла остается около стакана с 2 литров. Темно-зеленое почти черное, потом еще отстаивается.

 

Я тоже сделал такое, правда живу теперь в другой местности, конопля не такая забористая, но 1 ч.л хватает до отличных состояний. Можно с йогуртом, я на пирожное предпочитаю налить, к тому же безпалевно, хотя часа через 1,5 трудно не спалиться) Короче флакончика 100 мл хватает на зиму. Ну вот такие дела. Пробуйте и дерзайте, чую скоро должно накрыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!