Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Как реагирует организм на одновременное употребление марихуаны и кофе

Рекомендуемые сообщения

Чашечка крепкого кофе и джоинт - такое сочетание стало привычным для многих любителей марихуаны. Но как на самом деле влияет одновременного употребления привычного бодрящего напитка и конопли? Исследователи ответили на этот вопрос.
 
2653294.jpg
 

Как кофеин модифицирует влияние марихуаны на организм? 

Одновременно употребляя кофе и траву, вы можете быть уверены, что это далеко не так рискованно, как пить алкоголь. Тем не менее, не лишним будет учесть четыре основных момента.
 

1. Усиление воздействие марихуаны

 
Исследование, проведенное в 2014 году в Университете штата Огайо, изучало взаимосвязь между употреблением марихуаны и блокированием аденозиновых рецепторов. Именно на эти рецепторы воздействует кофе.
 
Аденозиновые рецепторы есть на обоих концах синапса, который связывает нервные клетки, и разделяются, таким образом, на пресинаптические и постсинаптические. Блокирование рецепторов разного типа должно давать противоположный эффект. И действительно, в исследовании беличьи обезьяны, получающие ТГК через капельницу и имеющие возможность самостоятельно регулировать дозу, увеличивали прием при блокировании постсинаптических рецепторов, и, наоборот, прекращали его при блокировании пресинаптических рецепторов.
 
Любопытно, что кофе не разбирает, в каком месте синапса расположен рецептор, тогда каково же будет его влияние?
 
Исследователи обнаружили дозозависимый эффект. Хотя в экспериментах использовался не кофе, можно по аналогии предположить, что слабый кофе уменьшает потребность в марихуане, то есть усиливает ее эффект (как это делает манго благодаря содержащемуся в нем мирцену), а крепкий - наоборот увеличивает потребность, то есть ослабляет эффект.
 

2. Негативное влияние на память

 
Исследование, проведенное в 2012 году, изучало связь между потреблением кофеина и тем, что авторы назвали "нарушением кратковременной памяти" под воздействием конопли.
 
Авторы заключили, что кофеин, который сам по себе положительно влияет на память, не только не снижает негативные эффекты ТГК, но даже усиливает их, что наводит на мысль, что употреблять одновременно марихуану и кофе нужно с некоторой осторожностью.
 
Этому вторит и Гэри Л. Уэнк (Gary L. Wenk), профессор Университета Огайо, в своей статье, опубликованной в блоге Оксфордского университета:
 
"Эти новые исследования дают нам понимание потенциальной опасности кофеина, который может усиливать аддиктивность марихуаны, а также ее отрицательное воздействие на когнитивную функцию".
 
kartinkijane.ru-10705.jpg
 

3. Усугубление кофемании

 
Одним из прямых и непосредственных эффектов кофеина на мозг является блокировка нейромедиаторов, вызывающая ощущение благополучия и просветления. Это главное, ради чего люди по всему миру употребляют кофе.
 
Благодаря этому дополнительное положительное воздействие конопли на мозг усиливает пристрастие к кофеину. На эту же мысль наталкивают результаты уже упомянутого нами исследования в Университете Огайо, однако исследование носит слишком теоретический характер, так как там использовался не кофе, а химические вещества, напоминающие его по эффекту. Так что, гипотеза о том, что марихуана повышает риск пристрастия к кофе, до сих пор не доказана.
 

4. Кофе сам по себе может воздействовать на те же рецепторы, что и марихуана

 
Как пишет профессор Уэнк со ссылкой на исследование ученых из Рима, у хронических потребителей кофе со временем вырабатывается механизм, путем которого высокие дозы напитка воздействуют на рецепторы CB1 в полосатом теле мозга. Это те же самые рецепторы, которые становятся главной мишенью для ТГК в марихуане. Вот почему, считает профессор Уэнк, кофеману бывает вдвойне трудно отказаться от пятой или шестой по счету чашечки.
 
 
По материалам legalizeclub.org
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лишним будет учесть три основных момента.

 

А пункта четыре =)

А к теме - не верю, не заметил никаких эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пункта четыре =)

А к теме - не верю, не заметил никаких эффектов.

Действительно четыре :kutyashie-101: У тебя, может, организм крепкий. Здесь же усредненные данные приводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе уже давно пью дикое количество кофе и марьи тоже не меньше. Ничего описанного не земечал :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда под марьей кофе не пил, чай да, а еще приятно пиво бокал, там же одно семейство каннабис и хмелевые - коноплевые. Кофе с сигаректой хорошо, а после покура сигареткой догнаться очень приятственно, значит, исходя из друг моего друга мой друг, кофе тоже не помешает! Вобщем за гедонистов! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про догонку сигаретой)) жа и под пивас самое оно. А вот с кофе только несколько раз там плана кусок растворял и выпивал. Особо не заметил триппа крутого. Может надо было больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вечером ( по выходным) пару бутылок пива , после косячок , с утра бокал крепкого кофе.....в порядке вещей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава повышает давление,учещает сердцебиение,кофе тоже обладает такими свойствами.такое сочетание опасно для организма,осоьенно для гипертоников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно не пил кофе под планом, но, если память меня не подводит, кофе не догоняет план, а скорее наоборот попустит, ну или просто ничего не поменяет (смотря как сильно перло) :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кофе меня бодрит!

Поэтому я завязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно семейство каннабис и хмелевые - коноплевые.

Да Бро - это действительно так.

Хорошее пиво - отдает бошечками.

Я раз джоинт закинул в сумку и погнал в массы...когда третий или четвертый чел на работе спросил что-то пивом прям свежаком несет - я понял, что с джоинтом нужно что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про манго бы поподробнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну кофэ вашпе не бодрит, могу попить и сразу спать лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня кофе не штырит ваще никак, хоть под дудку хоть просто так

хотя может быть просто это потому, что я не обезьяна, которой доверили самой регулировать дозу...

 

На работе уже давно пью дикое количество кофе и марьи тоже не меньше. Ничего описанного не земечал :hz:

ты просто забываешь, что это имело место быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда по утрам пью кофе... редко курю по утрам... если хорошо так прям хапону, потом попью кофе, могу и стругануть от тошноты... но в основном кофе усиливает эфект, это однозначно... а энергетики, почему то наиборот, обламывают и трезвят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Да это же статья, почти обо мне:lol: !!!

 

До недавнего времени употреблял неимоверное количество продукта, называемого растворимый кофе. Пил его с утра, в обед, вечером, ночью и во время всего дня. Ограничил потребление резко и осознанно, т.к. начал замечать повышение дозировки именно "кофе", причём независимо от приёма каких-бы то ни было, иных веществ. Начиная с дозировки в количестве одной чайной ложки на личную кружку, примерно через год-полтора неосознанно поднял её до двух-двух с половиной ложек на всё ту же кружку просто потому, что "перестал ощущать вкус" напитка. При этом уменьшилось предпочитаемое количество ложек сахара на кружку, что нельзя не отметить. Необъяснимо хотелось выпить крепкого раствора данного вещества всегда и везде. Даже, не то что-бы хотелось... Никогда не отказался бы, от кружки кофе. Так будет правильнее, сказать.

Количество же, выпиваемых в день кружек за это время не увеличилось, равно как и не уменьшилось.

Не знаю, повысилось ли количество аденозиновых рецепторов в моём организме с течением этого времени:lol: , или причиной повышения дозировки послужило что-то другое... Факт есть факт. Я "плотно сидел", на растворимом кофе:lol2:

А вот, что касается натурального кофе, то к нему не испытываю никакого пристрастия, хотя пью его в разумных количествах(!) с давних пор и несомненно люблю этот напиток за его неповторимые запах, вкус и эффект.

Вот, как-то так:smile: ...

 

А американские учёные... Ну а что с них взять, с этих американских учёных? Им оффициально разрешено проводить опыты с ТГК/КБД содержащими веществами, вот они их и проводят:lol: Что они пишут в заключениях и к каким при этом приходят выводам, это уже десятое дело:lol2:

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растворимый кофе это не он, а жижа с его вкусом. когда варишь зерновой и без молока, то всегда знаешь где у тебя сердечная мышца работает. по эффектам ничего такого не замечал никогда. а вот притоптаться табаком после хапочки очень вштыривает, как и предыдущих табакокуров. табаком не злоупотребляю, сугубо самокрутки не более 4-5 в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они сами обезьяны и есть! В халат , очки и циганочку в зубы. СмешноОо. :breyk: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я скажу так. Не пей отпустит !!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!