Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Аляска собирает свой первый легальный урожай

Рекомендуемые сообщения

В этом году с началом осени на Аляске начался период сбора первых урожаев легальной рекреационной конопли. 
 
1475544264_pervyy-urozhay-alyaska-03.jpg
 
На одной из конопляных ферм, называемой Greatland Ganja, располагающейся в небольшом аляскинском городке на полуострове Кенай, братья Лиф и Артур Эйбл (Leif and Arthur Abel) заканчивают собирать урожай со своих растений, представляющих 10 разнообразных по своим качествам сортов конопли.
 
"Наверное, уже около половины нашего урожая убрано и сушится", сказал Лиф журналистам, демонстрируя помещение, где работники фермы очищают и сортируют собранные шишки.
 
На момент интервью работники фермы уже подготовили к продаже и употреблению около 34 килограмм сушёных шишек. По подсчётам Лифа, первый урожай предприятия, скорее всего, составит около 45-46 килограммов продукта.
 
Лиф продемонстрировал журналистам кладовое помещение, где огромное количество срезанных соцветий конопли сушится на полках, упирающихся в потолок. Помещение, по словам Лифа, способно хранить на себе до 50 килограмм шишек. В соседней комнате другая группа работников срезает шишки с недавно убранных растений и очищают их от листвы.
 
1475546191_55-kasilofmarijuana-02.jpg
 
Артур, также занимающийся строительным бизнесом и архитектурой, самостоятельно спроектировал план фермы и центра обработки конопли, организовав её с максимальной эргономикой, используя пространство как можно более экономно.
 
Конечно, в новом бизнесе братьев Эйбл не всё идёт так гладко. Резкое похолодание загубило их менее морозостойкие растения, которым пришлось расти вне теплицы из-за задержек в строительстве. Но им не привыкать. В конце концов, они имеют в этом деле некоторый опыт, поскольку ранее они занимались культивацией небольшого количества терапевтической конопли.
 
"Не скажу, что у нас мало опыта в деле культивации, но мы все совершаем ошибки и оплошности и учимся на них чему-то новому", говорит Артур.
 
Пока что их растения растут в теплицах, поскольку помещение для установки гидропонной системы ещё далеко от завершения. Собранный урожай их вполне устраивает, ведь розничная продажа конопли будет разрешена только в начале следующего года.
 
Помимо этого, закон штата обязывает производителей марихуаны сдавать свой продукт на тестирование в специально оборудованные для этого лаборатории, целью которых является подтверждение качества и чистоты предоставляемой потребителям конопли. На данный момент ни одно из подобных заведений ещё не преступило к работе.
 
"Торопиться особенно некуда. Пока лаборатории не откроются и не сертифицируют наш урожай, мы ничто никому не сможем продать", говорит Лиф Эйбл.
 
1475546232_55-rosiecreek_marijuana-05.jp
 
На другом конце штата, в городке Фэйрбанкс, уборкой конопли также занимаются хозяева фермы Rosie Creek, которые получили лицензию на культивацию марихуаны в конце прошедшего июля. По словам владельца фермы, Майка Эмерса (Mike Emers), первые растения уже начали созревать к началу месяца.
 
Поскольку лето выдалось пасмурным и дождливым, мистер Эмерс не смог начать культивировать свой урожай на открытом воздухе, в результате чего он несколько поздно посадил растения. Осень выдалась куда более тёплой и сухой, сделав жизнь фермеров и их растений чуть легче.
 
"Главное, чтобы снова не нагрянули осадки или не начались первые холода. Растения всё ещё дозревают на полях", говорит он.
 
На территории штата лицензировано только 12 конопляных ферм. Из них половина находится в Фэйрбэнксе, в то время как другие разбросаны по всему штату, от родного города Санта Клауса, с названием Северный Полюс, до располагающейся далеко на юге города Джуно.
 
Также к уборке растения преступила плантация Subsistence Products, располагающаяся здесь же, в Фэйрбэнксе. Другие местные фирмы, вроде Pakalolo Supply Co., Tanana Herb Company, Green Rush Gardens и Elevated Innovations планируют начать собирать свой урожай в течении следующих двух или трёх недель. Остальные фермы пока, что дожидаются приближения легализации продажи конопли, рассчитывая собрать урожай к концу ноября или к середине декабря.
 
Пока что лицензию на розничную торговлю на территории штата Аляска получили 11 магазинов, первой среди которых стала кондитерская Frozen Budz.
 
 
По материалам legalizeclub.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего получается, если путин у них аляску заберет то и леголайз у них закончится :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))) Я читать не смог после того как увидел чувака с первой фото =)))

Походу парень уже попробовал =))))))

Изменено пользователем spekcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Хотел бы работать на такой ферме...

Колпак дунул,в ушах раггамаффин...

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего получается, если путин у них аляску заберет то и леголайз у них закончится :sm:

 

Ага, а у нас, получается, наступит))))

Вот только отдадут ли Аляску-то? :sm: Впрочем, Вова на всякий случай уже обмолвился, что она ему не нужна. А то вдруг норот начнет требовать новых завоеваний, а это тебе не с украинскими паханами на договорняках территории отжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

Вова на всякий случай уже обмолвился, что она ему не нужна.

Вова просто хитрый

Притаился лысый зверь и ждет удобного момента

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова просто хитрый

Притаился лысый зверь и ждет удобного момента

 

Ну ок, понаблюдаем.

Намного интереснее такой вопрос: прибыль миллиард баксов в первый год легалайза заставила Вову сотоварищи задуматься о таком варианте ведения бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Ну ок, понаблюдаем.

Намного интереснее такой вопрос: прибыль миллиард баксов в первый год легалайза заставила Вову сотоварищи задуматься о таком варианте ведения бизнеса?

Когда зарабатываешь на ресторанном бизнесе, то заработок на чебуреках у метро тебя мало волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зарабатываешь на ресторанном бизнесе, то заработок на чебуреках у метро тебя мало волнует

 

Миллиард баксов за первый год - это чебуреки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Миллиард баксов за первый год - это чебуреки?

Что такое миллиард в цифрах мировой экономики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое миллиард в цифрах мировой экономики?

 

Да прилично. Много у кого годовой бюджет меньше.

А сколько будет дальше, по мере приручения публики...

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Да прилично. Много у кого годовой бюджет меньше.

А сколько будет дальше, по мере приручения публики...

Ну меня это не интересует.

Теперь это одна из шестеренок системы.

Думаете они там выйграли? Я считаю иначе

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня это не интересует.

Теперь это одна из шестеренок системы.

Думаете они там выйграли? Я считаю иначе

 

Сам собой, у каждой медали две стороны.

Конечно, им сейчас накрутят 40 баксов за грамм и зажмут законодательно, да мозг промоют, чтобы в конкретные конторы денежки несли.

Лично меня паранойя уже достала, хочу не заморачиваться со стелсами и фильтрами, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Сам собой, у каждой медали две стороны.

Конечно, им сейчас накрутят 40 баксов за грамм и зажмут законодательно, да мозг промоют, чтобы в конкретные конторы денежки несли.

Лично меня паранойя уже достала, хочу не заморачиваться со стелсами и фильтрами, только и всего.

Нужен загородный дом)

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен загородный дом)

 

В процессе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

В процессе)))

Молодец)

А я и квартире буду рад в ближайшие года 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, понаблюдаем.

Намного интереснее такой вопрос: прибыль миллиард баксов в первый год легалайза заставила Вову сотоварищи задуматься о таком варианте ведения бизнеса?

скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по ходу Чукотку осваивать, там и до братьев Лифа и Артура рукой подать. :sm: Бондяк с килохой в Рашу пускай готовят! (Оплатим долларами) :icon_mrgreen: Дрон на подлёте! :kutyashie-101:

P.S Для В.В.П. Миллиард я думаю (любой валюты) это бумага. Там другими "вещами" уже отценивают, странами там, городами, континентами.

Нет интереса к лавандосу скорее всего. Его и так, ТАК! ДОХ,,,Я! :ny_icon_old:

У сраного чиновника вон на хате миллиарды нашли, завалявшиеся (ТВ)

У людей такого ранга как В.В.П наверно при открытии шкафа с нижним брюли сыпаться начинают карат по 20 ))))) Какие миллиарды парни?! Деньги там не считают. Власть! Вот что решает! И похеру тебе на бабло!

Изменено пользователем Uorgxela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по ходу Чукотку осваивать, там и до братьев Лифа и Артура рукой подать. :sm: Бондяк с килохой в Рашу пускай готовят! (Оплатим долларами) :icon_mrgreen: Дрон на подлёте! :kutyashie-101:

P.S Для В.В.П. Миллиард я думаю (любой валюты) это бумага. Там другими "вещами" уже отценивают, странами там, городами, континентами.

Нет интереса к лавандосу скорее всего. Его и так, ТАК! ДОХ,,,Я! :ny_icon_old:

У сраного чиновника вон на хате миллиарды нашли, завалявшиеся (ТВ)

У людей такого ранга как В.В.П наверно при открытии шкафа с нижним брюли сыпаться начинают карат по 20 ))))) Какие миллиарды парни?! Деньги там не считают. Власть! Вот что решает! И похеру тебе на бабло!

 

Верные рассуждения. Но для поддержания власти бабла уходит немало. Была дорогая нефть - барыжили нефтью, а когда она пошла почти по себестоимости - случилось обломинго, не зря же пенсионный фонд заморозили. Вот, а без бабла не особо поруководишь - бузить начнут, потом с голода передохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прилично. Много у кого годовой бюджет меньше.

А сколько будет дальше, по мере приручения публики...

 

миллиард для правительства - это ничего серьёзного. Многие из них уже намного больше наворовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Деньги взвешивать удобноistr.gif *миллион рублей весит:

  • купюрами по десять рублей 10 ք (0,94 грамм) - 94 кг;
  • купюрами по пятьдесят рублей 50 ք (0,97 грамм) - 19,4 кг;
  • купюрами по сто рублей 100 ք (0,93 грамм) - 9 300 г;
  • купюрами по пятьсот рублей 500 ք (0,97 грамм) - 1 940 г;
  • купюрами по тысяче рублей 1000 ք (1,04 грамм) - 1 040 г;
  • купюрами по пять тысяч рублей 5000 ք (1,02 грамм) - 204 г.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Деньги взвешивать удобноistr.gif *миллион рублей весит:

  • купюрами по десять рублей 10 ք (0,94 грамм) - 94 кг;
  • купюрами по пятьдесят рублей 50 ք (0,97 грамм) - 19,4 кг;
  • купюрами по сто рублей 100 ք (0,93 грамм) - 9 300 г;
  • купюрами по пятьсот рублей 500 ք (0,97 грамм) - 1 940 г;
  • купюрами по тысяче рублей 1000 ք (1,04 грамм) - 1 040 г;
  • купюрами по пять тысяч рублей 5000 ք (1,02 грамм) - 204 г.*

Хочу много денег. Беру чириками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прилично. Много у кого годовой бюджет меньше.

А сколько будет дальше, по мере приручения публики...

это точно!! конечно кто-то по привычке не будет палиться, а большинство просто будут легально дудеть, а это контроль системой и всякая такая ботва. система у нас очень любит контролировать все пантовые и беспантовые процессы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ДА ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ШИШКИ В ПАРНИКЕ НА СОЛНЦЕ СУШАТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!