Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Тайный покупатель и подарочки к Новому Году

Рекомендуемые сообщения

Ну все, дамы и господа, отсчет пошел на дни, и после года ударного труда у нас появится возможность забить на все тревоги и не менее ударно отдохнуть!

 

Если честно, этот выпуск проекта «Тайный покупатель» должен был быть не про Новый год, а про последний месяц лета.  Я так планировал. Но, одно дело – планы порядочного человека, другое – отсутствие ответственности у… других.

 

336816-2011.05.20-09.15.10-bomz.org-demo

 

 

Вы, конечно же, в курсе, что обычно самые вопиющие безобразия я оставляю на десерт. Но в честь надвигающихся праздников и благодаря отличной работе других участников проекта, я решил один единственный раз нарушить свои правила. А это не в моих правилах! Но в этот раз мы тщательно разберемся с… с… недобросовестными товарищами и перейдем к приятному.

 

На этот раз я проверял, как ответственно относятся сидшопы к продаже семян сидбанка Paradise Seeds. Пачка, кстати, выглядит так:

 

Paradise.jpg

 

 

В этот раз я запускал юлу, и она указала мне на магазины Sativa Indica, Семена Без Палева, Sovoc и 7-ki.

 

И, как я уже анонсировал, начнем мы со слабого звена. Встречайте молчаливым осуждением магазин 7-ki (даже ссылку дал, чтобы вы посмотрели и запомнили, как выглядит магазин).

 

patriarh126.jpg

 

 

24 ноября. Заказал и оплатил упаковку семян сорта Wappa в кол-ве 3шт, а на следующий день попросил сообщить номер-трекер для отслеживания посылки. И мне пришел занятный ответ… Важно отметить, что этих странных ответов я получил в избытке – цепочка переписки перевалила за 20 писем.

 

В качестве отступления скажу, что, когда кто-то считает себя умнее и хитрее в каком-то вопросе… ладно, более осведомленным… на деле оказывается все совсем иначе.

 

images.jpg

 

 

Вернемся к нашим эпистолярным экзерсисам. Я не буду, как раньше, публиковать скрины (могу предоставить по требованию), но смоделирую их как диалог.

 

Я: Скажите, пожалуйста, трекер.

7-ki: Здравствуйте! Заказ передан в доставку, номер отправления сообщат в течение недели.

 

…И тут я впервые удивился, ведь номер трекера дают сразу при отправке, вместе с чеком (как у одного из участников этого проекта)…

 

rtigdg.jpg

 

 

Я: Почему так долго? Номер трекера становится известен, как только посылку отправляют.

7-ki: Здравствуйте! Наш отдел доставки обслуживает около 12 магазинов семян и оборудования. Они сдают на почту большие партии писем - от 500 штук за раз. Почте на обработку и отправку такого количества требуется время. Обычно заказ уходит сразу, но трек (из-за загруженности) почта предоставляет позже. На сроки доставки это, как правило, не влияет. В будущем что бы покупатели не волновались мы справим эту проблему. Планируется отправлять заказы малыми партиями с разных почтовых отделений. Это ускорит предоставление РПО покупателю.

 

…хм, как же тогда другие магазины, более крупные, справляются с отправкой трекера в течение суток после оплаты. А уж как Asos и другие алиэкспрессы выживают?...

 

Я (30 ноября): Номера отправки все еще нет

7-ki: Здравствуйте! На этой неделе отчет и номер будут. Извините за задержки. С уважением к Вам!

 

…Что, простите?..

 

u4x03j.jpg

 

 

Я (3 декабря): неделя уже заканчивается

7-ki: Здравствуйте! Ответственный за рассылку выходит сегодня с больничного. До понедельника ожидаем отчет. С уважением к Вам!

 

…ШТА?...

 

maxresdefault.jpg

 

 

Я: и где же он

7-ki: Здравствуйте! Человек, который должен был разослать номера отправлений находится на больничном. Сегодня я лично заберу у него номера отправлений и разошлю покупателям.
Ожидайте РПО сегодня, крайний срок во вторник. За ожидания и причиненные неудобства администрация дала добро всем разослать компенсацию в виде дополнительных семян. С уважением к Вам!

 

…Ну, хоть компенсация! Ну, хоть с уважением! Это хорошо!..

 

Я (5 декабря): За 10 дней с момента оплаты заказ уже должен прийти

Я (6 декабря): я переживаю за свой заказ, где он

7-ki (7 декабря): Уважаемый покупатель! Ваш заказ 790 отправлен. Ваш номер отправления: 141018050123**. Отследить перемещение по номеру отправления можно на сайте: gdeposylka.ru

 

Я сознательно не стал скрывать номер трекера. Давайте вместе пройдем на сайт pochta.ru

 

 

Screenshot%20(9)%20(1).png

 

или gdeposylka.ru

 

Screenshot%20(1).png

 

 

Красным отмечен день, когда заказ был принесен на почту – 5 декабря.

Но представитель магазина сказал, что «заказ был передан в доставку» десятью днями раньше - 27 ноября (через 3 дня после оплаты!).  Вы, конечно, можете обвинить меня в мелочности. Дескать, 10 дней – это даже не месяц.

 

Но меня возмутило другое!

 

Я, конечно, вряд ли дождусь ответа от представителей магазина, но все-таки…

 

Вы и правда думаете, что ваши клиенты не знают, как происходит процесс отправки и последующего контроля корреспонденции? 

 

krestnyy-otec_35657778_orig_.jpeg

 

Хорошо, тогда пойдем дремучим методом, а именно – взглянем на дату отправки на почтовом штемпеле на конверте.

 

IMG_3390.JPG

 

Ладно, хоть компенсацию пообещали. Кстати, письмо добралось до меня за более короткий промежуток времени по сравнению с ожиданием номера трекера.

 

И вот оно – письмо. Не большое. Не тяжелое. Легкое даже…

 

IMG_3365.JPG

 

 

 

IMG_3368.JPG

 

ЭЭЭЭЭЭЭ….

 

IMG_3370.JPG

 

 

d%20(1)

 

 

Не обманули, конечно. Положили компенсацию – 2 семечки «кажется, Wappa» и 1 (ОДНО!!!) бонусное не пойми какого роду-племени.

 

1387959874_914656715.jpg

 

 

С Новым Годом, ага!

 

Магазин

7-ki

Сорт

Wappa Fem x 3 шт.

Стоимость

1 173 руб.

Доставка

200 руб., Заказное письмо

Способ оплаты

На банковскую карту

Дата оплаты

24.11.2016

Отправка (изменение статуса)

27.11.2016

Отправка (фактическая, по штемпелю\трекеру)

5.12.2016

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Бонусы

Ну… Как сказать… На пакетике фломастером написано «bonus” 

Итого

1 373 руб

 

 

 

Ну а теперь пройдемте к радостному, праздничному, приятному!

 

 

748616216.gif

 

Сидшоп Sativa Indica растопил мое недоверчивое сердце еще до получения посылки. Чем? Заботой о клиентах!

 

В промежуток (который, кстати, уложился в 3 дня или в 2 суток) между оплатой заказа и изменения статуса на «отправлено», я получил от магазина письмо, никак не связанное с моим заказом.

 

Речь в нем шла о банковских проверках переводов между частными клиентами с целью выявить товарно-денежные отношения и укрывательство от налогов. Как оказалось, информация не была достоверной, но подобная забота магазина о клиентах очень приятна.

 

13561992_923582297750881_1999147227_n.jp

 

Кстати, о трекере и том, когда его получают на руки. Вместе с уведомлением о смене статуса мне пришла фотография чека оплаты почтовых услуг, на котором был указан трекер для отслеживания. Так-то!

 

А теперь давайте посмотрим заказ:

 

IMG_3384%20(1)1.JPG

 

 

 

IMG_3387%20(1)2.jpg

 

О, вот и чтиво на праздники подъехало! Спасибо за подарок!

 

Магазин

Sativa-Indica

Сорт

Durga Mata fem, 3 шт.

Стоимость

1 500 руб.

Доставка

200 руб., Почта России

Способ оплаты

Банковская карта

Дата оплаты

23.11.2016

Отправка (изменение статуса)

24.11.2016

Отправка (фактическая, по штемпелю\трекеру)

24.11.2016

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть

Итого

1 700 руб

 

Ну а мы идем дальше. Магазин Sovoc.

Приятные сюрпризы продолжились! В очередной раз по счастливому стечению обстоятельств магазин в физическом своем проявлении находился в том же городе, что и один из моих агентов. Так что посылка была доставлена ему прямо в руки через 1,5 часа после оплаты заказа. И, что еще приятнее, доставка «в руки» обошлась нам ровно  нисколько!

 

Посылка оказалась очень и очень увесистой. А почему?

 

А потому!

 

 

IMG_3371-1.JPG

 

Отличный подарок к Новому году!!!

 

IMG_3374-1.JPG

 

Кажется, новогодние каникулы я проведу в костюме книжного червя.

 

 11-IMG_3376.jpg IMG_3378.JPG

Ах, да! Семечки!

 

В тот момент, когда посылка поехала к моему агенту, мне пришло очень милое письмо от магазина. Ощущение важности собственной персоны проснулось и радуется:

 

%D0%BD%D0%B0%D0%B3.png

 

 

Еще и фото заказа приложили!

 

Единственный сучок-задоринка нашелся на стадии оплаты. Я выбрал Яндекс.Деньги, но не смог им воспользоваться. Пришлось переводить на Qiwi. Перекидывание финансовых ресурсов с одной платежной системы на другую занимает время и подразумевает лишние комиссионные.

 

 

 

Магазин

Sovoc

Сорт

Magic Bud fem x 3 шт.

Стоимость

1 400 руб.

Доставка

Лично в руки по цене Почты России

Способ оплаты

План: Яндекс.Деньги

Факт: Qiwi-кошелек

Дата оплаты

23.11.2016

Отправка (изменение статуса)

23.11.2016

Отправка (фактическая, по штемпелю\трекеру)

23.11.2016

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть!!!

Итого

С учетом скидки – 1 362 руб.

 

И последний магазин, который в некоторые моменты заставлял меня задуматься, в здравом ли уме я нахожусь, так как все беседы со мной вел… Лис!

Это SemenaBezPaleva. Причем, вел их Лис достаточно активно, что позволяет сказать, что Лисы – прирожденные сотрудники службы поддержки онлайн-магазинов.

 

Опять же, про трекер. Заказ был оплачен в 14.15 по московскому времени, а номер трекера я получил в 15.42 того же часового пояса.

А теперь перейдем к содержанию посылки:

 

Накладная, одын штука

 

IMG_3351.jpg

 

 

В накладной указано, что я купил набор семян «Успех». Воодушевляет!

 

IMG_3353.jpg

 

А ведь и правда – купил!

 

А вместе с этим набором достались еще и:

 

IMG_3358.JPG

 

 

Стеклянные трубочки!

Этот подарок был анонсирован на сайте, однако я ума не мог приложить, как их применить в хозяйстве, пока не увидел на Dzagi (картинки кликабельны):

 

1.png 2.png

3.png 4.png

 

Ну, теперь все понятно! =)

 

Кстати, это еще не все! В письме было еще 4 визитки (чтоб наверняка) того самого Лиса. Фома его зовут. Однако две из них пригодились бы в хозяйстве в качестве подпорки, если стол на кухне шатается. Нужно просто сложить по пунктирным линиям!

 

IMG_3359.JPG

 

Еще пришло бонусное семечко от FastBudsGirl Scout Cookies

 

И семена Paradise Seeds

 

IMG_3362-1.JPG

 

Магазин

SemenaBezPaleva

Сорт

Allkush fem x 3 шт.

Стоимость

1 659 руб.

Доставка

250 руб., Почта России

Способ оплаты

Яндекс.Деньги

Дата оплаты

23.11.2016

Отправка (изменение статуса)

23.11.2016

Отправка (фактическая, по штемпелю\трекеру)

23.11.2016

Обратная связь

Есть

Фирменная упаковка

Есть

Бонусы

Есть!!!

Итого

1 909 руб.

 

Фуууух, все! Отчитался! Можно, наконец, выдохнуть…

 

tumblr_m1d7xtuwDd1qlknxjo1_500.gif

 

С новым Годом! Пусть он будет ну просто зашибись!!!

 

3_1004.jpg

 

P.S.: Ох, чуть не забыл сводную таблицу!

 

Магазин

7-ki

Sativa-Indica

Sovoc

SemenaBezPaleva

Сорт

Wappa Fem x 3 шт.

Durga Mata fem, 3 шт.

Magic Bud fem x 3 шт.

Allkush fem x 3 шт.

Стоимость

1 173 руб.

1 500 руб.

1 400 руб.

1 659 руб.

Доставка

200 руб., Заказное письмо

200 руб., Почта России

Лично в руки по цене Почты России

250 руб., Почта России

Способ оплаты

На банковскую карту

Банковская карта

План: Яндекс.Деньги

Факт: Qiwi-кошелек

Яндекс.Деньги

Дата оплаты

24.11.2016

23.11.2016

23.11.2016

23.11.2016

Отправка (изменение статуса)

27.11.2016

24.11.2016

23.11.2016

23.11.2016

Отправка (фактическая, по штемпелю\трекеру)

5.12.2016

24.11.2016

23.11.2016

23.11.2016

Обратная связь

Есть

Есть

Есть

Есть

Фирменная упаковка

Нет

Есть

Есть

Есть

Бонусы

Ну… Как сказать… На пакетике фломастером написано «bonus” 

Есть

Есть!!!

Есть!!!

Итого

1 373 руб.

1 700 руб

С учетом скидки – 1 362 руб.

1 909 руб.

 

Задать вопрос представителю Paradise Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 ка жесть конечно,не должно быть таких магазинов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Вот это бонусы. Обалдеть.В заказ на 1.5т.р. энциклопедию положили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы находите такие магазины как 7-ка? :sm: Остальные удивили, и пресса и бонусные семена. И Фома хорош #ктотакойфомабольшишкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7к это переименованный monster seeds,судя по оформлению сайта и их отношению к клиентам.стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитки скоро подвергнутся апгрейду. На оборотной стороне каждого кусочка будет написано "пятка", чтобы сомнений не возникало, куда их девать. :kos:

 

В ботинок, конечно же, куда ещё пятку можно положить :cool2:

 

Очень рад, что мой молодой и наглый бизнес крепнет на глазах, и проблемы, типичные для новичков, решаются весьма быстро и качественно. Слава Джа, у меня был большой опыт интернет-магазинства, и было понимание, как он должен функционировать и что хотят видеть клиенты.

 

А вообще, я очень внимательно прислушиваюсь к тому, что говорят пользователи. Если кому интересно, вот в этой теме можно выложить свои предложения по работе магазина СеменаБезПалева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-ка магазин ну прям плохой-плохой, в некотором роде даже отвратительный. Очень люблю alfa seeds, там обратная связь офигенная, курьер не опаздывает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с Sovoc около 2х лет!

Радуют всегда! 

Высший пилотаж!

К остальным уходить смысла не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!