Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Bulk или не Bulk - вот в чем вопрос: Глава I. Bulk ты мне или не Bulk?

Рекомендуемые сообщения

Чем больше каннабис завоевывает планету, в том числе и Россию партизанскими методами, чем больше мы углубляемся в суть индустрии, тем чаще нам попадается термин bulk применительно к семенам. Правильно это слово произносится как «балк» через «а», но, как не трудно было догадаться, в нашей стране bulk-семена стали называться «булками».  

 

Главный вопрос:

Bulk-seeds”, «булки» - что же это такое?

 

Bulk (англ.) - «масса», это «объем» и даже «крупная несортированная партия груза».

Если верить электронному словарю профессиональных терминов Multitran, то термин ‘bulk’ используется в более чем 150 тематиках от архитектуры до ядерного оружия.  

 

1.jpg

 

Но нас с вами интересует растениеводство. Если говорить о нем, о растениеводстве, в общем, не выделяя какие-то определенные культуры, то оно объясняет, что такое Bulk-семена следующим образом:

«Bulk- семена – это семена, которые чаще всего продаются «на развес» - килограммами, центнерами или же определенной порцией (мерная ложка, стакан, ведро и т.д.) – и всегда в большом объеме. Некоторые семена могут продаваться в bulk-виде на 85% дешевле, нежели семена в упаковках. Как правило, bulk-семена рассчитаны на оптовых покупателей с масштабным производством в огромных фермерских хозяйствах. Если сравнивать bulk и семена в упаковках, то первые чаще всего свежее своих аналогов в упаковках, т.к. минуют эту фабричную стадию, а позже – и стадию складского хранения, и отправляются напрямую к заказчикам».

(Источник)

 

И, наконец от общего к частному: Что такое bulk-семена в мире каннабиса?

 

Отвечают профессионалы:

 

Dr.Kush, Dinafem:

«Большой объем семян».

 

Tommy, Sweet Seeds:

«Концепция bulk-семян сама по себе не подразумевает разницу в качестве или типе продукта. Слово ‘bulk’ попросту означает, что вы покупаете большое количество чего-то. Возьмем в качестве примера шоколад "Nestlé". Если вы покупаете 3 или 4 шоколадки в супермаркете, то это – обычная покупка. С другой стороны, если вы покупаете 500 шоколадок у производителя или дистрибутора по специальной цене по причине оптовой покупки, то это – bulk-покупка».

 

 

Когда речь заходит об оптовых продажах (не важно, в какой сфере), воображение тут же рисует промышленные масштабы и глобальность происходящего. Правильно ли это, если речь идет о выращивании каннабиса?

 

X Seeds:

«Да, верно их покупают тысячами и миллионами».

 

Dr.Kush, Dinafem:

«Верно, это покупка большими объемов и, в зависимости от происхождения, неизвестных качеств».

 

bulk_bags.jpg

 

Приводят ли столь объемные покупки к масштабному выращиванию?

Tony, Dutch Passion:

«Да. Люди, которые обычно покупают bulk-семена, - это гроверы, выращивающие в огромных количествах, которые обладают большими пространствами и не задумываются о рисках».

 

Другим преимуществом оптовых закупок является значительное снижение цены. И семена каннабиса – не исключение. Ценообразующими (точнее, ценопонижающими) факторами для bulk-семян являются объем покупки и… отсутствие упаковки. Именно благодаря отсутствию упаковки bulk-фасовку называют еще и «россыпь».

 

Компании, продающие bulk-семена, комментируют это вот так:

«Bulk-продажи в фасовке или на развес без оберток и украшений делают стоимость семян ниже по сравнению с семенами в упаковках.

Это похоже на стратегию «Белого» лейбла (White Label), с которой можно встретиться в супермаркетах. Большинство товаров, реализуемых в частных супермаркетах и продуктовых магазинах, предоставляются компаниями, которые продают продукты в различные магазины, изменяя только этикетки. Кроме того, некоторые производители создают дешевые брендовые этикетки, на которых написано только название продукта. Таким образом, когда вы едите, например, греческий йогурт под «белым» лейблом, то разной с марочным будет только лишь упаковка, но продукт будет тот же самый. В случае с bulk-семенами марихуаны все точно так же».

 

Итак…

Что такое bulk-семена каннабиса?

Это семена, продающиеся большими, оптовыми объемами (россыпью, крупной фасовкой, на развес) и без отдельных упаковок по значительно более низким ценам, нежели аналогичные семена в упаковках; семена россыпью.

 

 
На первый взгляд, все просто и понятно. Однако, если перечитать комментарии экспертов еще раз, то можно заметить неоднозначность некоторых высказываний. Например, что значит «Концепция … сама по себе не подразумевает разницу в качестве…» или «…покупают bulk-семена … гроверы, … которые … и не задумываются о рисках».

 

 

 

 

О чем же идет речь, будем разбираться во второй главе статьи «Bulk или не Bulk – вот в чем вопрос?»: «Качество ? Количество»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да как то балк по русски не звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булки Балки) Какая нахрен разница)))Росли бы а остальное пох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulk seeds bank или bulk seeds хорошие семена продают,покрайне мере всожесть хорошая,а вот по части генетики-неизвестность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же самый ерор сисд , только в другой руке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Тот же самый ерор сисд , только в другой руке ...

Отлично сравнил бро

Если честно мне смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения, интересно посмотреть насколько дешевле "Балк" семена на практике. Впереди аут, думаю это актуальная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно покупать здесь, гермов не было ни разу https://dutchseeds.cc/index.php?page=shop.browse&category_id=103&option=com_virtuemart&Itemid=3

Изменено пользователем Egor3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с булками проблем много поимел: из 25( 5 заказов)- только 4 были реально качественными машками, еще 3 кривые мутанты( качество соответствовало  ) , 2 герма , а остальное- даже каску сбросить не могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно покупать здесь, гермов не было ни разу https://dutchseeds.c...uemart&Itemid=3

дорого!!

С таким же успехом можно на Али заказать 100 штук за 30 рублей., ну ни как не за 15.000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого!!

С таким же успехом можно на Али заказать 100 штук за 30 рублей., ну ни как не за 15.000!

не знал, дай ссыль, сам заказывал?/ что выросло? я по 5семян покупал))) сто - это много мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на али брать не известное, когда у меня в опте 100 шт по 30 р, для аута самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал, дай ссыль, сам заказывал?/ что выросло? я по 5семян покупал))) сто - это много мне.

 

Самне заказывал. не ростил. не курил. вот тут пишут про это.

эту тему почитай.

https://dzagi.club/f...90#entry1766241

https://dzagi.club/f...90#entry1767390

 

другие ссылки в личку кину.

 

Зачем на али брать не известное, когда у меня в опте 100 шт по 30 р, для аута самое то)

 

100 штук по (30 р за семку) ? ))

На Али 30 рублей за 100 штук.

 

 Я частенько заглядываю на твой сайт и все подмывает затарится. Но понимаю мозгом, что мне пока с имеющими в наличии семенами смысла нет брать лишнее.

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи корм для попугаев чаку, а лучше в рыбацком прикорм для рыб там мешок семян копейки стоит, те же яйца что и на али, еше и дешевле будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммерческий гров видимо не оправдывает себя, если нет 15 рублей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не берусь даже оспорить чье то мнение. 

На Али - не заказывал, не курил. 

Кто то заказывал и курил. Отзывы есть в теме на форуме тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на али брать не известное, когда у меня в опте 100 шт по 30 р, для аута самое то)

интересно, как отечественные производители проверяют семена? уроды - гермы и аутисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семена сажается партия скажем 200 семян из них отбор, и на семки остаётся 5-10 кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил кто dutch bulk от магазина dutch seeds?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!